Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

139 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

АВТОбеспредел

пишем что взволновало

Гость_apossym_*
no avatar

Гости

Сообщение #121 сообщение 25.5.2009, 13:59
Цитата(grey @ 25.5.2009, 14:54) *
выезжаю, но там нет обочин)) к чему собственно эти вопросы? =)

да просто не вижу разницы между выездом с заправки на трассе при занятой обочине и выездом на варшавку из двора в москве, особенно если вокруг еще нихрена не видно из-за припаркованных машин.

ЗЫ: заправляйся на Шелле - там пробок нет и бензин хороший особенно В-Пауэр

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #122 сообщение 25.5.2009, 13:59
Цитата(GRU @ 25.5.2009, 14:46) *
Интересно, а почему водитель в этом случае сразу становится бараном? Если его машина делает обгон медленнее чем ваша, то сразу записываем его в бараны?

Потому что когда дебил не глядя в левое зеркало вылезает перед тобой в левый ряд на 85 км/ч обгонять фуру, которая едет 80 км/ч, а ты при этом едешь 120 км/ч, назвать его по-другому язык не поворачивается. Если не умеешь жать на газ, смотреть в зеркало и вообще машина драндулет - то нехрен лезть в левый ряд. Особенно при плотном потоке.

Сам всегда стараюсь уходить в правый ряд, если он свободен.

+Цитировать сообщение
GRU
no avatar
Аффтар

Сообщение #123 сообщение 25.5.2009, 14:00
Цитата(Mako @ 25.5.2009, 14:55) *
слова "Упс, у меня не та категория" - не катят?
а если без прав на тракторе? их ваще когда-неть на постах останавливают? а квадрики?

Мако, как раз как тракторист ты на квадрике можешь, вот только без прав не советую, боюсь гаишник тебя на нем сразу остановит (если есть квадрик - значит есть деньги, а вот тракторные права не все делают smile.gif).

+Цитировать сообщение
grey
аццкий флудер

Сообщение #124 сообщение 25.5.2009, 14:04
Цитата(apossym @ 25.5.2009, 14:59) *
да просто не вижу разницы между выездом с заправки на трассе при занятой обочине и выездом на варшавку из двора в москве, особенно если вокруг еще нихрена не видно из-за припаркованных машин.

ЗЫ: заправляйся на Шелле - там пробок нет и бензин хороший особенно В-Пауэр

согласен разницы особой нет, так давайте не создавать дополнительных трудностей друг другу! я например даже профи, удосужившимся включить поворотник при съезде с обочины уступаю, так как понимаю, что если я буду с ним препираться - пострадают все...
ЗЫ для моей эсперы 92ой самое то w.gif

--------------------
Suum cuique

Stay Ы!!!

+Цитировать сообщение
GRU
no avatar
Аффтар

Сообщение #125 сообщение 25.5.2009, 14:17
Цитата(Tanich @ 25.5.2009, 14:59) *
Потому что когда дебил не глядя в левое зеркало вылезает перед тобой в левый ряд на 85 км/ч обгонять фуру, которая едет 80 км/ч, а ты при этом едешь 120 км/ч, назвать его по-другому - язык не поворачивается. Если не умеешь жать на газ, смотреть в зеркало и вообще машина драндулет - то нехрен лезть в левый ряд.

Хорошо - я выхожу на обгон, убедившись, что сейчас этим маневром никому не помешаю. Во время обгона меня догоняет гонщик, который ехал, допустим, со скоростью 160 км/ч и начинает сигналить (ну извините, нет у меня встроенного измерителя скорости, не мог я просчитать, что та далекая машина будет так быстро двигаться). Вопрос - я что, баран? Если человек не любит и не хочет ездить быстро, то все, ему на дороге не место? Мне вообще очень "нравится" позиция - еле ползешь по сравнению со мной - чайник и даун, какого хрена на дорогу вылез. Да вот хочу и вылез! Правил не нарушаю, скоростной режим соблюдаю, а то что "мешаю" некоторым шумахером на своей машине - да мне глубоко на них наплевать, это их проблемы. Дороги не только для них строились.
П.С. Сам, когда есть возможность, даю себя без проблем обогнать (прижимаясь к обочине), но когда такой возможности нет - уж извините, терпите и мои обгоны и мою скорость 90 км/ч.....

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #126 сообщение 25.5.2009, 14:22
Невозможно спорить с людьми, которые либо не читают внимательно, что написано, либо передергивают и переворачивают все с ног на голову, в слепом желании непременно доказать какую-то свою правоту. robotam.gif

+Цитировать сообщение
Гость_apossym_*
no avatar

Гости

Сообщение #127 сообщение 25.5.2009, 14:25
Цитата(GRU @ 25.5.2009, 15:17) *
Хорошо - я выхожу на обгон, убедившись, что сейчас этим маневром никому не помешаю. Во время обгона меня догоняет гонщик, который ехал, допустим, со скоростью 160 км/ч и начинает сигналить (ну извините, нет у меня встроенного измерителя скорости, не мог я просчитать, что та далекая машина будет так быстро двигаться). Вопрос - я что, баран? Если человек не любит и не хочет ездить быстро, то все, ему на дороге не место? Мне вообще очень "нравится" позиция - еле ползешь по сравнению со мной - чайник и даун, какого хрена на дорогу вылез. Да вот хочу и вылез! Правил не нарушаю, скоростной режим соблюдаю, а то что "мешаю" некоторым шумахером на своей машине - да мне глубоко на них наплевать, это их проблемы. Дороги не только для них строились.
П.С. Сам, когда есть возможность, даю себя без проблем обогнать (прижимаясь к обочине), но когда такой возможности нет - уж извините, терпите и мои обгоны и мою скорость 90 км/ч.....

особенно приятно когда такой обгон исполняет фура с которой ты уже поравнялся... вот тогда щастья просто полные штаны.

+Цитировать сообщение
NikKey
no avatar
грамотей

Сообщение #128 сообщение 25.5.2009, 14:28
Цитата(GRU @ 25.5.2009, 15:00) *
Мако, как раз как тракторист ты (1)на квадрике можешь, вот только без прав не советую, боюсь гаишник тебя на нем сразу остановит ((2)если есть квадрик - значит есть деньги, а вот тракторные права не все делают smile.gif).

1. На "квадрике" ездить по дорогам общего пользования запрещено, как и на снегоходе.

2. smile.gif тоже можно сказать и о владельце любой машины или мотоцикла, деньги у них есть или были до преобретения девайса smile.gif причём в 90% случаев гораздо большие чем у владельца "квадрика" в разы smile.gif

P.S. Езда по обочине выдаёт опаздывающего или привыкшего щитать себя оч. умным водителя, на машинах без ESP -профессиональных каскадёров.

+Цитировать сообщение
SomeOne
раздолбайкер
Из: Пущино

Сообщение #129 сообщение 25.5.2009, 14:33
Цитата(GRU @ 25.5.2009, 15:17) *

+1. И вообще, на магистрали ограничение 110, т.е. можно ехать 120. И если я совершаю обгон на такой скорости, а сзади кто-то меня нагнал на скорости 160 - плевать я на него хотел, пусть обмигается и обдудится: я еду по правилам. Раз у него такая мощная машина - ничего не случится, разгонится как только я завершу маневр. При этом, разумеется, перед носом быстроидущей машины я не выезжаю - соизмеряю возможности.

PS когда я еду на быстрой и достаточно мощной машине, я не ерничаю, не мигаю, не подрезаю - по-моему, очевидно, что все машины разные и степень уважения к человеку на дороге от его машины никак не должна зависеть. Видимо, воспитан старомодно.

--------------------
Вы либо трусы оденьте, либо крест снимите

+Цитировать сообщение
NikKey
no avatar
грамотей

Сообщение #130 сообщение 25.5.2009, 14:39
Цитата(SomeOne @ 25.5.2009, 15:33) *
+1. И вообще, на магистрали ограничение 110, т.е. можно ехать 120. И если я совершаю обгон на такой скорости, а сзади кто-то меня нагнал на скорости 160 - плевать я на него хотел, пусть обмигается и обдудится: я еду по правилам.

Тем самым ты вызываешь аварийную ситуацию, т.е. провоцируешь ДТП, что не по правилам. Таких обычно "подрезают" давая понять что по правилам умеешь ездить не только ты, а стать при этом виновником ДТП вполне можешь.

+Цитировать сообщение
GRU
no avatar
Аффтар

Сообщение #131 сообщение 25.5.2009, 14:41
Цитата(apossym @ 25.5.2009, 15:25) *
особенно приятно когда такой обгон исполняет фура с которой ты уже поравнялся... вот тогда щастья просто полные штаны.

Не, еще приятней, когда на тебя несутся в лоб две фуры бок о бок, причем ни один из водителей не хочет уступать. У меня отец так на обочину уходил и сам наблюдал такую картину....

Танич, этот опус предназначался вообще всем, кто тут в пробках обвинял медленно едущих "чайников" и дачников - не в них проблема, а в дорогах, которые не рассчитаны на такое количество машин, да еще и с ямами. А езда по обочинам - это все-таки плохой тон - залезая потом в ряд, вы еще больше тормозите сзади едущие машины, это как увидеть очередь в кассу и полезть нагло вперед без очереди, одно дело если срочно надо, а так "почему это я должен из-за них стоять" - это неуважение к людям.

+Цитировать сообщение
NikKey
no avatar
грамотей

Сообщение #132 сообщение 25.5.2009, 14:43
Цитата(GRU @ 25.5.2009, 15:41) *
Танич, этот опус предназначался вообще всем, кто тут в пробках обвинял медленно едущих "чайников" и дачников - не в них проблема, а в дорогах, которые не рассчитаны на такое количество машин, да еще и с ямами. А езда по обочинам - это все-таки плохой тон - залезая потом в ряд, вы еще больше тормозите сзади едущие машины, это как увидеть очередь в кассу и полезть нагло вперед без очереди, одно дело если срочно надо, а так "почему это я должен из-за них стоять" - это неуважение к людям.

Твоя правда..

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #133 сообщение 25.5.2009, 14:44

Этот опус был домыслом и коверканьем моего поста, который был тобой зацитирован smile.gif

+Цитировать сообщение
Гость_apossym_*
no avatar

Гости

Сообщение #134 сообщение 25.5.2009, 14:48
Цитата(NikKey @ 25.5.2009, 15:28) *
2. smile.gif тоже можно сказать и о владельце любой машины или мотоцикла, деньги у них есть или были до преобретения девайса smile.gif причём в 90% случаев гораздо большие чем у владельца "квадрика" в разы smile.gif

вообще квадрик стоит как бюджетная иномарка, да и он обычно не "первая машина в семье"

+Цитировать сообщение
Stin
аццкий флудер

Сообщение #135 сообщение 25.5.2009, 14:52
А езда по обочинам - это все-таки плохой тон - залезая потом в ряд, вы еще больше тормозите сзади едущие машины, это как увидеть очередь в кассу и полезть нагло вперед без очереди, одно дело если срочно надо, а так "почему это я должен из-за них стоять" - это неуважение к людям.

Подпишусь под каждым словом.

--------------------
Не топите Буратино.

+Цитировать сообщение
SomeOne
раздолбайкер
Из: Пущино

Сообщение #136 сообщение 25.5.2009, 14:53
Цитата(NikKey @ 25.5.2009, 15:39) *
Тем самым ты вызываешь аварийную ситуацию, т.е. провоцируешь ДТП, что не по правилам. Таких обычно "подрезают" давая понять что по правилам умеешь ездить не только ты, а стать при этом виновником ДТП вполне можешь.

Вот оно как? То есть я заблаговременно вышел на обгон, а в это время сзади подкатывает на 160км/ч другой автомобиль, который шел на приличной дистанции во время начала моего маневра, мигая всей люстрой - и я виноват, я создаю аварийную ситуацию? Может, мне тогда рассчитывать, что автомобиль в зеркале в 300 метрах едет на скорости километров 200 в час? Или, может, вообще не ездить? Ну-ну. Не надо 160 ездить.

--------------------
Вы либо трусы оденьте, либо крест снимите

+Цитировать сообщение
Гость_apossym_*
no avatar

Гости

Сообщение #137 сообщение 25.5.2009, 14:56
Не, еще приятней, когда на тебя несутся в лоб две фуры бок о бок, причем ни один из водителей не хочет уступать. У меня отец так на обочину уходил и сам наблюдал такую картину....

ну мне правда не фура в лоб неслась, а бмв, зато вместо обочины были припаркованные машины. офигенные ощущения, еле спрятался в заезд во двор.

+Цитировать сообщение
NikKey
no avatar
грамотей

Сообщение #138 сообщение 25.5.2009, 14:57
Цитата(apossym @ 25.5.2009, 15:48) *
вообще квадрик стоит как бюджетная иномарка, да и он обычно не "первая машина в семье"

приценивались, знаем скока, если это не "Гризли" 4х4, то как половинка Ланоса smile.gif или почти Матиз, ещё бюджетней не знаю, но это не есть "машина", это не для дорог и по назначению и по правилам.

+Цитировать сообщение
Гость_apossym_*
no avatar

Гости

Сообщение #139 сообщение 25.5.2009, 15:01
Цитата(NikKey @ 25.5.2009, 15:57) *
приценивались, знаем скока, если это не "Гризли" 4х4, то как половинка Ланоса smile.gif или почти Матиз, ещё бюджетней не знаю, но это не есть "машина", это не для дорог и по назначению и по правилам.

я про утилитарные Сузуки говорю, а ты не знаю про что. цена под 300тыр. самые дешевые. ланосов за 600тыр я как-то не видел.

+Цитировать сообщение
NikKey
no avatar
грамотей

Сообщение #140 сообщение 25.5.2009, 15:02
Цитата(SomeOne @ 25.5.2009, 15:53) *
Вот оно как? То есть я заблаговременно вышел на обгон, а в это время сзади подкатывает на 160км/ч другой автомобиль, который шел на приличной дистанции во время начала моего маневра, мигая всей люстрой - и я виноват, я создаю аварийную ситуацию? Может, мне тогда рассчитывать, что автомобиль в зеркале в 300 метрах едет на скорости километров 200 в час? Или, может, вообще не ездить? Ну-ну. Не надо 160 ездить.

В зеркале ты не можешь одним взглядом оценить скорость, поэтому нужно взять паузу в сек 5 и понаблюдать не приближается ли он к тебе на разнице в 60 км/ч с твоей машиной скоростью. Вот и всё.

Заблоговременно обгонять не надо.. это свидетельствует либо о плохом зрении, либо о разнице в скоростях 5-10 км/ч.

+Цитировать сообщение

Реклама

Такси Виктория

Подслушано в Пущино

Горячие туры Пущино

139 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему