Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему

День космонавтики - 50 лет полёта Гагарина

apossym
каментатар

Сообщение #61 сообщение 16.4.2019, 10:01
Цитата(fred @ 16.4.2019, 8:35) *
Образно- кузов, двс.

крупноузловая сборка по-любому быстрее полного цикла. А если оно легко отделяется, то, вероятно, и присоединяется обратно легко.
Как в Ф1 замена колес и обвеса.

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #62 сообщение 16.4.2019, 10:52
Ближайшие звезды к Солнцу

--------------------

+Цитировать сообщение
fred
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #63 сообщение 16.4.2019, 11:21
Цитата(apossym @ 16.4.2019, 10:01) *
крупноузловая сборка по-любому быстрее полного цикла. А если оно легко отделяется, то, вероятно, и присоединяется обратно легко.
Как в Ф1 замена колес и обвеса.

В Ф1 двс идет в переборку в районе 1т. км, гонка где-то 300 км. Т.е. 3 гонки и считай капиталка и это просто автогонки. Ладно, дискуссия скатилась в какие мелочные детали, лень продолжать. Смысл был в том, что не сотвори себе кумира, и относись ко всему с разумным скепсисом.

Цитата(vladimir513 @ 16.4.2019, 10:52) *

Классно! Спасибо!

+Цитировать сообщение
Brewster
всегда на железном коне
Из: Пущино

Сообщение #64 сообщение 16.4.2019, 12:34
А вы давно Ф1 (не) смотрите?
Современным регламентом дано 3 двигателя на сезон. Без переборки. Да, форсунки, свечи и и.п. - расходники. Остальное менять нельзя. Вскрытие для замены = замена двигателя. После трёх замен штраф в виде потери позиций на стартовой решетке.

Сообщение отредактировал Brewster - 16.4.2019, 17:05

--------------------

Не нравится тема, нажми Backspace, ибо нефиг

+Цитировать сообщение
apossym
каментатар

Сообщение #65 сообщение 16.4.2019, 13:36
Цитата(fred @ 16.4.2019, 11:21) *
Смысл был в том, что не сотвори себе кумира, и относись ко всему с разумным скепсисом.

При чем здесь это?
Маск запускает ракет больше чем Роскосмос - это факт. Возможность повторного запуска частей ракет - это большой плюс, это тоже факт. Если кто-то считает, что это не так, может основать свою ракетно-космическую фирму и искать свой путь. В Штатах уже несколько таких.

+Цитировать сообщение
fred
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #66 сообщение 16.4.2019, 13:55
Цитата(apossym @ 16.4.2019, 13:36) *
При чем здесь это?
Маск запускает ракет больше чем Роскосмос - это факт.

Ну и что? Сегодня больше завтра меньше. Когда-то кто-то и на Луну летал. Невозможно всегда быть лидером, иногда нужно и отдохнуть вторым номером. Осмотреться, посмотреть тенденции и успешность их реализации. Не к звездам же Маск стартанул, в самом деле. Вот в ЖЖ вчера статья была про ионные двигатели, не Маском единым, как говорится.

+Цитировать сообщение
Habitante
каментатар

Сообщение #67 сообщение 16.4.2019, 16:14
Цитата(apossym @ 15.4.2019, 19:32) *
Ну хотя бы не езжу на пластиковой посуде, как один вышеотписавшийся. И знаю, что одна частная компания отправляет ракет больше, чем Рогозин. Но вам надо же демонстрировать свою тупость. Продолжайте. Мы и дальше посмеемся.пока ваши доводы кроме смеха ничего не вызывают. Нелепые аргументы про Китай приплели. Что ещё тупого расскажите? Как наши космические корабли бороздят просторы большого театра?
Herr apossym тебя очень возбуждает, когда тебе напоминают о твоей принадлежности к планктону офисному. Мал помалу привыкай.
Это конечно не супер критерий, но так как форум наукоградский, вопрос: сколько у тебя публикаций и патентов за последние пять лет? Насколько все кругом тупые?

Цитата(apossym @ 15.4.2019, 19:52) *
Кстати, если посудой пользоваться по назначению, а не ездить на ней, то можно легко посчитать, что многоразовая тарелка выгоднее одноразовой. Но это ж надо мозг напрягать, а он молитвами занят.
Ты как-то однобоко смотришь на проблему. Расскажи это БургерКингу и им подобным, слабо?)))

Цитата(fred @ 15.4.2019, 20:12) *
Хорошо, многоразовость дешевле, но развитию космонавтики это что даёт? Один перевозчик дешевле будет возить. И что? Что изменилось в способе доставки освоенном в 61 году?
Маск пока не освоил способ доставки 61 года.

+Цитировать сообщение
apossym
каментатар

Сообщение #68 сообщение 16.4.2019, 17:07
Цитата(Habitante @ 16.4.2019, 16:14) *
Herr apossym тебя очень возбуждает, когда тебе напоминают о твоей принадлежности к планктону офисному. Мал помалу привыкай.
Это конечно не супер критерий, но так как форум наукоградский, вопрос: сколько у тебя публикаций и патентов за последние пять лет? Насколько все кругом тупые?

нисколько. мне это не нужно. и я не живу в наукограде. вы уж там между собой длиной публикаций меряйтесь.

Цитата(Habitante @ 16.4.2019, 16:14) *
Ты как-то однобоко смотришь на проблему. Расскажи это БургерКингу и им подобным, слабо?)))

я в нормальных ресторанах привык есть. Там посуда многоразовая. Кстати, и в Бургер Кинге пластика, внезапно, нет. Там картонные упаковки. Мне сложно сравнить пакет по картошку с тарелкой.
Но я вам не запрещаю есть из платика, хоть он и не разлагается.

+Цитировать сообщение
Habitante
каментатар

Сообщение #69 сообщение 16.4.2019, 17:41
Цитата(apossym @ 16.4.2019, 17:07) *
нисколько. мне это не нужно. и я не живу в наукограде. вы уж там между собой длиной публикаций меряйтесь.
А я и не спрашивал, где ты живешь. Ты на пущинском форуме)))
"Нисколько, мне это не нужно" - ты выше этого))) Способностей нет, вот и планктонишь.

Цитата
я в нормальных ресторанах привык есть. Там посуда многоразовая. Кстати, и в Бургер Кинге пластика, внезапно, нет. Там картонные упаковки. Мне сложно сравнить пакет по картошку с тарелкой.
Но я вам не запрещаю есть из платика, хоть он и не разлагается.
Не тупи - одноразовая посуда это не только пластик)))
И заметь, еда в "нормальных" ресторанах дороже, в том числе, и из-за многоразовой посуды))) Ты же вроде обсчитывал этот момент)))

И как-то странно ты реагируешь на то, что США на втором месте по запуску ракет)))

+Цитировать сообщение
apossym
каментатар

Сообщение #70 сообщение 16.4.2019, 17:53
Цитата(Habitante @ 16.4.2019, 17:41) *
Не тупи - одноразовая посуда это не только пластик)))

При чем тут посуда? там коробочки и пакетики. Хотя кому и туалетная бумага - посуда.

А я и не спрашивал, где ты живешь. Ты на пущинском форуме)))

которого был одним из основателей. Ничо, что ни у кого из основателей форума нет научных статей? вам тут с нами не стыдно рядом?

И как-то странно ты реагируешь на то, что США на втором месте по запуску ракет)))

мне это как-то пофигу.
вообще-то мы сравнивали Маска с Роскосмосом, а не место США по запускам ракет. не съезжайте с темы.

+Цитировать сообщение
Habitante
каментатар

Сообщение #71 сообщение 16.4.2019, 18:06
Цитата(apossym @ 16.4.2019, 17:53) *
При чем тут посуда? там коробочки и пакетики. Хотя кому и туалетная бумага - посуда.

Herr apossym, ты даже не знаешь, что такое посуда)))
Цитата
Посу́да — обобщённое название предметов быта, используемых для приготовления, приёма и хранения пищи.

Цитата
которого был одним из основателей. Ничо, что ни у кого из основателей форума нет научных статей? вам тут с нами не стыдно рядом?
Не смогла, так не смогла))) Был потенциал, но проел, пропил и просрал в "нормальных ресторанах!"

Цитата(apossym @ 12.4.2019, 13:51) *
круче всех отпраздновал Илон Маск. Запустил тяжелую ракету и приземлил все три части.
ну и рогозин, конечно, пообещал базу на обратной стороне луны, чтоб никто не видел, отправить выдающихся россиян в космос (надеюсь, в один конец) и подписал бумажку про образование роскосмосбанка
Этот твой пассаж обычен для столичного офисного планктона((( Гавно ты!

+Цитировать сообщение
apossym
каментатар

Сообщение #72 сообщение 16.4.2019, 18:51
Цитата(Habitante @ 16.4.2019, 18:06) *
Herr apossym, ты даже не знаешь, что такое посуда)))

Не смогла, так не смогла))) Был потенциал, но проел, пропил и просрал в "нормальных ресторанах!"

Этот твой пассаж обычен для столичного офисного планктона((( Гавно ты!

Идиотское определение посуды вы привели. Для хранения пищи используется, например, холодильник. По вашему идиотскому определению он тоже посуда. Или полиэтиленовый пакет или другая упаковка. Не читайте Википедию. Ее пишут идиоты, хотя...

Предлагаю забанить говноеда за оскорбления и перманентную тупость

То что в бурге кинге называется пищевой упаковкой. Но привыкшему жрать с пластика об этом знать не обязательно

Сообщение отредактировал apossym - 16.4.2019, 18:44

+Цитировать сообщение

Реклама

Услуги Плотника, Сантехника, Электрика

Такси Пущино - 80р. по городу!

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему