Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 5 6 7 8 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Отчет главы города Пущино об итогах деятельности

Полиграф Полигра...
хунвейбин

Сообщение #121 сообщение 19.3.2016, 11:52
irka, памятуя классика: "Чему смеетесь? Над собой смеетесь!", хотел бы попросить - можете, как человек, находившийся ближе к смеющимся (и, возможно, тоже участвовавший в сём процессе), как-то прокомментировать данную реакцию "слуг народа" во время выступления Афанаскина, дабы мы могли оценить текущее морально-нравственное состояние сих деятелей.

--------------------
"Большинству уже ясно, что дело не в Ельцине и не в Путине, а в стране, не желающей брать на себя труд самоуправления." - Д.Быков

"Забвение целей - самая обычная глупость людей." - Ф. Ницше

"I'd rather be hated for who I am, than loved for who I am not." - K.Cobain

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #122 сообщение 19.3.2016, 11:55
Цитата(irka @ 19.3.2016, 11:37) *
Дотации городу выделяются исходя из этих рекомендованных ставок, т.е. подразумевается, что все налоги мы собираем по максимальным ставкам, и недостающая часть дополняется дотацией.

Вот это лично для меня - самый непонятный момент. Те. я понимаю, что есть норматив в виде ставок и по нему рассчитано прогнозируемое поступление средств от налогов в бюджет. Но получается, что у нас размер ставок устанавливаются Советом депутатов что ли, и он ниже рекомендованных?

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
irka
каментатар

Сообщение #123 сообщение 19.3.2016, 12:35
Цитата(Tanich @ 19.3.2016, 12:55) *
Вот это лично для меня - самый непонятный момент. Те. я понимаю, что есть норматив в виде ставок и по нему рассчитано прогнозируемое поступление средств от налогов в бюджет. Но получается, что у нас размер ставок устанавливаются Советом депутатов что ли, и он ниже рекомендованных?

Да, он значительно ниже рекомендованных. Сейчас я на работе, вечером постараюсь найти в документах комиссии рекомендации и выложить их на форуме. Каждый раз, снижая налоговую ставку на землю или имущество ниже рекомендованной или предоставляя льготы, город берет на себя финансовую ответственность как-бы доплатить за конкретно указанные категории людей и учреждений. Во многих случаях, учитывая платежеспособность различных групп населения, мы идем на этот шаг.

+Цитировать сообщение
irka
каментатар

Сообщение #124 сообщение 19.3.2016, 12:42
Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 19.3.2016, 12:52) *
irka, памятуя классика: "Чему смеетесь? Над собой смеетесь!", хотел бы попросить - можете, как человек, находившийся ближе к смеющимся (и, возможно, тоже участвовавший в сём процессе), как-то прокомментировать данную реакцию "слуг народа" во время выступления Афанаскина, дабы мы могли оценить текущее морально-нравственное состояние сих деятелей.

Этот немножечко нервный смех обусловлен тем, что Анатолий Васильевич на каждом практически заседании выбирает какой-нибудь момент для выступления "против". Сейчас он не расслышал, что Савинцев про один сад сказал, что его достоили, а про другой - построили. Я плохо помню этот фрагмент доклада, но помню ответ Ивана Витальевича на вопрос Анатолия Васильевича. Я не смеялась, но депутатов прошу понять и, если можно, простить. Извините, но позиция типа "Баба Яга против" способна вызвать улыбку, особенно когда сидишь на заседании уже три с лишним часа...

Сообщение отредактировал irka - 19.3.2016, 12:45

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #125 сообщение 19.3.2016, 12:45
Цитата(irka @ 19.3.2016, 12:35) *
Да, он значительно ниже рекомендованных. Сейчас я на работе, вечером постараюсь найти в документах комиссии рекомендации и выложить их на форуме. Каждый раз, снижая налоговую ставку на землю или имущество ниже рекомендованной или предоставляя льготы, город берет на себя финансовую ответственность как-бы доплатить за конкретно указанные категории людей и учреждений. Во многих случаях, учитывая платежеспособность различных групп населения, мы идем на этот шаг.

Для категорий - понятно, но в рекомендованных ставках нету предусмотренных льгот? А для всех остальных почему ниже?
А некоторые предприниматели до сих пор не платят коммунальные платежи за свои помещения, и об этом всем известно, например, но ничего не меняется.

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
irka
каментатар

Сообщение #126 сообщение 19.3.2016, 12:48
Цитата(Tanich @ 19.3.2016, 13:45) *
Для категорий - понятно, но в рекомендованных ставках нету предусмотренных льгот? А для всех остальных почему ниже?
А некоторые предприниматели до сих пор не платят коммунальные платежи за свои помещения, и об этом всем известно, например, но ничего не меняется.

В рекомендованных ставках льгот нет, они есть в федеральных и региональных законах, а также могут быть установлены органами местного самоуправления. Поэтому весь перечень льгот - это вся сумма льготников федеральных, региональных и наших, городских.

Все предприниматели, даже НКО, арендующие помещения на безвозмездной основе, платят коммунальные платежи.

Сообщение отредактировал irka - 19.3.2016, 12:49

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #127 сообщение 19.3.2016, 12:48
Цитата(irka @ 19.3.2016, 12:42) *
депутатов прошу понять и, если можно, простить

За отсутствие уважения и порядочности? Ну ок.
facepalm.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
irka
каментатар

Сообщение #128 сообщение 19.3.2016, 12:49
Цитата(Tanich @ 19.3.2016, 13:48) *
За отсутствие уважения и порядочности? Ну ок.
facepalm.gif

Да устали они просто, это был просто момент разрядки... У Вас такого не бывало?

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #129 сообщение 19.3.2016, 12:52
Цитата(irka @ 19.3.2016, 12:48) *
В рекомендованных ставках льгот нет, они есть в федеральных и региональных законах, а также могут быть установлены органами местного самоуправления. Поэтому весь перечень льгот - это вся сумма льготников федеральных, региональных и наших, городских.

Но они учитываются (принятые льготы) при расчёте цифры, которую ФНС вам выдаёт для включения её в бюджет?

Цитата(irka @ 19.3.2016, 12:49) *
Да устали они просто, это был просто момент разрядки... У Вас такого не бывало?

Разрядка - дома, с семьей и друзьями, или в любой неофициальной обстановке. Подобные "разрядки" на официальном мероприятии означают плевок во всех его участников и показывает реальное отношение депутатов к происходящему. А на видео депутатам реально весело. И это происходит постоянно, я сам такое вижу на каждом мероприятии, где присутствуют депутаты и общественность. У одних и тех же, хочу заметить. Т.е. тут не может быть и речи об уникальном и исключительном случае. Тем же Хаустову, Долгову - всегда отчего-то очень весело, а Петропавлов и Киселёв, видно же - вообще откровенно гогочут.

--------------------

+Цитировать сообщение
irka
каментатар

Сообщение #130 сообщение 19.3.2016, 13:04
Цитата(Tanich @ 19.3.2016, 13:52) *
Но они учитываются (принятые льготы) при расчёте цифры, которую ФНС вам выдаёт для включения её в бюджет?

Разрядка - дома, с семьей и друзьями, или в любой неофициальной обстановке. Подобные "разрядки" на официальном мероприятии означают плевок во всех его участников и показывает реальное отношение депутатов к происходящему. А на видео депутатам реально весело. И это происходит постоянно, я сам такое вижу на каждом мероприятии, где присутствуют депутаты и общественность. У одних и тех же, хочу заметить. Т.е. тут не может быть и речи об уникальном и исключительном случае. Тем же Хаустову, Долгову - всегда отчего-то очень весело, а Петропавлов и Киселёв, видно же - вообще откровенно гогочут.

1. Нет, наши льготы не учитываются.
2. Насчет официальности официальных мероприятий - согласна с Вами, хотя и у меня тоже как-то смех прорвался даже на публичных слушаниях по бюджету (смеялась тогда правда над собой)... Кто не грешил, пусть бросит камень...

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #131 сообщение 19.3.2016, 13:18
Цитата(irka @ 19.3.2016, 13:04) *
1. Нет, наши льготы не учитываются.

Ясно, спасибо. А заниженные ставки только для отдельных категорий, или вообще всех?

Цитата(irka @ 19.3.2016, 13:04) *
2. Насчет официальности официальных мероприятий - согласна с Вами, хотя и у меня тоже как-то смех прорвался даже на публичных слушаниях по бюджету (смеялась тогда правда над собой)... Кто не грешил, пусть бросит камень...

Хорошо, вы хоть понимаете, что так делать - плохо, некрасиво и непрофессионально, в конце концов. Но вот в отношении остальных я сомневаюсь.
Камень никто ни в кого не кидает, а просто указывается на систематические проявление неуважительных и неуместных эмоций, которые, судя по всему, произрастают из-за невысокой личной культуры и воспитания, тут уж ничего не поделаешь.

Кстати сравните реакцию того же Афанаскина. Он не позволяет себе ничего выходящего за рамки даже в ответ на все эти усмешки.

з.ы. вам самой, полагаю, не очень понравилось, если бы вы что-то не расслышали, или неправильно поняли, а над вами бы стали ржать коллеги. Но вместо извинений за их недостойное поведение, вы продолжаете их оправдывать.

--------------------

+Цитировать сообщение
HandeHoch
Аффтар

Сообщение #132 сообщение 19.3.2016, 13:27
Цитата(Tanich @ 19.3.2016, 13:13) *
Хорошо, вы хоть понимаете, что так делать - плохо, некрасиво и непрофессионально, в конце концов. Но вот в отношении остальных я сомневаюсь.
Камень никто ни в кого не кидает, а просто указывается на систематические проявление неуважительных и неуместных эмоций, которые, судя по всему, произрастают из-за невысокой личной культуры и воспитания, тут уж ничего не поделаешь.

Раз уж была затронута тема бескультурья, то и мне захотелось бросить камень.
После зачитывания своего многостраничного отчета, изрядно вспотевший Дон Савиан, передал микрофон для вопросов Кисе. Киса начал вопрос с вопроса. Затем микрофон был передан Царевне Версергевне, которая тоже начала речь с вопроса. Затем был Дон Педро Павлиан, начавший речь тоже с вопроса, а потом последовал Дон Хаустози.

И никто из них не начал со слова «здравствуйте». Никто не поздоровался с прослушавшими отчет избирателями. Никто из 10 послушных депутатов.
Я уж не буду говорить про Лехина, что вёл заседание, он тоже не «опустился» до «здравствуйте» с народом.

Что это было? Надменность? Невоспитанность элементарная?

Скажите мне, когда и почему люди становятся такими?

Сообщение отредактировал HandeHoch - 19.3.2016, 13:28

--------------------
Люди очень медленно взрослеют, если ими не заниматься. Захар Прилепин©

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #133 сообщение 19.3.2016, 13:32
Цитата(HandeHoch @ 19.3.2016, 13:27) *

Люди никакими не становятся, они такие, какие и были - какими их воспитали. Просто они со временем раскрываются, вот и всё.

Например, ещё очень показательно, как Киселёв смеётся со всеми в унисон над Афанаскиным, которому вообще-то всем и обязан.

--------------------

+Цитировать сообщение
kto-to
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #134 сообщение 19.3.2016, 18:32
Цитата(Platipus @ 18.3.2016, 14:41) *
Насчет памперсов совсем непонятно, видела неоднократно в статьях писали, по тв говорили, что соцзащита организовала транспортную доставку необходимых средств для инвалидов из Серпухова. Получается, что это неправда, раз жительница вынуждена приходить и говорить об этом.

Справедливости ради подтверждаю, доставку действительно организовали. Теперь этим занимается реабилитационный центр, как и раньше. В Серпухове только первоначальные документы нужно оформить, а дальше все в Пу.
Про поведение депутатов +100. Была на приеме, там с проблемами пришли очень пожилые жители, некоторые депутаты (не все) вели себя очень некрасиво и, я б даже сказала, пошло. Хихикали, кокетничали, словно обезьянки в зоопарке. Очень неприятное впечатление произвели, даже общаться с ними не хотелось:(

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #135 сообщение 19.3.2016, 19:48

--------------------

+Цитировать сообщение
irka
каментатар

Сообщение #136 сообщение 19.3.2016, 20:25
Цитата(HandeHoch @ 19.3.2016, 14:27) *
Раз уж была затронута тема бескультурья, то и мне захотелось бросить камень.
После зачитывания своего многостраничного отчета, изрядно вспотевший Дон Савиан, передал микрофон для вопросов Кисе. Киса начал вопрос с вопроса. Затем микрофон был передан Царевне Версергевне, которая тоже начала речь с вопроса. Затем был Дон Педро Павлиан, начавший речь тоже с вопроса, а потом последовал Дон Хаустози.

И никто из них не начал со слова «здравствуйте». Никто не поздоровался с прослушавшими отчет избирателями. Никто из 10 послушных депутатов.
Я уж не буду говорить про Лехина, что вёл заседание, он тоже не «опустился» до «здравствуйте» с народом.

Что это было? Надменность? Невоспитанность элементарная?

Может в данном случае формат подразумевал именно вопросы мэру, а не разговор депутатов с жителями? К тому же время было ограничено... Я, например, вообще не стала вопросов ему задавать именно потому, что жителям это было важнее.

Цитата(kto-to @ 19.3.2016, 19:32) *
Была на приеме, там с проблемами пришли очень пожилые жители, некоторые депутаты (не все) вели себя очень некрасиво и, я б даже сказала, пошло. Хихикали, кокетничали, словно обезьянки в зоопарке. Очень неприятное впечатление произвели, даже общаться с ними не хотелось:(

Это обвинение? Тогда назовите, кого обвиняете, а то прямо ушат помоев на всех нас вылили. А вообще, депутаты -такие же люди, не лишенные недостатков, хотя... вопрос о недопустимости смеха, хихиканья и ржания при депутатской работе надо-таки поставить на Совете.

+Цитировать сообщение
kto-to
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #137 сообщение 19.3.2016, 21:56
Цитата(irka @ 19.3.2016, 21:25) *
Это обвинение? Тогда назовите, кого обвиняете, а то прямо ушат помоев на всех нас вылили. А вообще, депутаты -такие же люди, не лишенные недостатков, хотя... вопрос о недопустимости смеха, хихиканья и ржания при депутатской работе надо-таки поставить на Совете.

Скорее замечание и уж никак не ушат. Я так и написала, НЕКОТОРЫЕ (НЕ ВСЕ). Если хотите конкретные фамилии, не вопрос, все по-честному, Петропавлов и Коломенская

+Цитировать сообщение
ХаХаХа
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #138 сообщение 20.3.2016, 1:47
Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 19.3.2016, 10:23) *
В общем, не надо девальвировать слова.

Претензии не ко мне, а к коммунистам, коммунистам реальным, жизненным.
Герой Евгения Урбанского - художественный образ из фильма "Коммунист" (здесь Вы правы, нужны кавычки).
Хосе Мухика не был членом компартии, а движение от которого он выдвигался объединяло от троцкистов до христианских демократов. До этого он отсидел за участие в партизанском движении.
Вы считаете, что казни, похищения ради выкупов - это то, чему мы должны следовать? Знаете товарищ Савинцнв мне милее, чем Хосе Мухика до отсидки, на его руках нет крови.

Реальные коммунисты бывают разные. Но я пишу о коммунистах поддержанных КПРФ и даже лично Зюгановым. Других коммунистов у меня для Вас нет. Хотя, безусловно, Самодуров человек подлинных коммунистических идей.
Да и аскет не хуже Хосе Мухика. Прекрасный человек. Кто спорит? И рубашку последнюю нищему отдаст и по приказу пулю в затылок врагу народа впендюрит.
Но, прекрасные люди и ученые Самодуров и Селезнева выбрали Савинцева.
Получается, те кто выбирал прекрасных людей, за которых поручилась КПРФ, выбрали Ивана Витальевича. Второй раз!
Я считаю, и не безосновательно, таких как Вы персонально виновными в правлении коммуниста Савинцева.
Он реальный коммунист, и такие как Вы, голосованием за киношного "Коммуниста" привели его и его коммунистическую команду к власти.
Если бы старые пущинские коммунисты (которые не в КПРФ, но душою с партией) не агитировали бы за прекрасных людей и ученых, которые вдохнут жизнь в наукоград, я бы так жестко не писал.
Я не удивлюсь, если и в третий раз город наступит на коммунистические грабли. Мало того, читая Ваши прекраснодушные опусы, я в этом уверен.
При этом виноват буду я. Накаркал. Грустное ха-ха-ха.
Смешить вас мне с годами все трудней
Ведь я не шут у трона короля
Я Гамлета безумие страстей
Который год играю для себя
Все кажется вот маску я сниму
И этот мир изменится со мной
Но слез моих не видно никому
Ну что ж Арлекин я видно неплохой

+Цитировать сообщение
Platipus
Учаснег
**

Сообщение #139 сообщение 21.3.2016, 18:27
А вот и ТВ выложило репортаж о встрече:
http://www.tv-tvs.ru/index.php?option=com_...97&Itemid=1

Сообщение отредактировал Platipus - 21.3.2016, 18:28

+Цитировать сообщение
Valerius
no avatar
каментатар
Из: Пущино

Сообщение #140 сообщение 21.3.2016, 19:10
Цитата(Platipus @ 21.3.2016, 19:27) *
А вот и ТВ выложило репортаж о встрече:

"Работа" "главы" города признана удовлетворительной, за закрытыми дверями, показательно.

Сообщение отредактировал VALERIUS - 21.3.2016, 19:11

+Цитировать сообщение

Реклама

Твердотопливные котлы на заказ!

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

8 страниц V  « < 5 6 7 8 >
Ответить в данную темуНачать новую тему