Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Организация дорожного движения в Пущино

Master
каментатар

Сообщение #61 сообщение 28.9.2016, 12:04
Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 28.9.2016, 13:01) *
Я исключительно про переходы, которые были ранее диагональными.
Это в основном в районе Зеленой Зоны по проспекту Науки.
Но, насколько помню, один из них был и около рынка в направлении "Д".
Тема с фотками и ГОСТом обсуждалась. Хотите - ищите.

Ну, т.е. все то, что я считаю правильным, вы считаете НЕ правильным. Мдя... дискуссия не вышла. =(

+Цитировать сообщение
djdollar
Писака
Из: Пущино

Сообщение #62 сообщение 28.9.2016, 12:20
Цитата(Master @ 28.9.2016, 11:55) *
Приведите примеры, интересно подискутировать на эту тему. Может я поменяю свое мнение после ваших доводов.
На мой взгляд на рынке сделали правильно, так же как около институтов, около зайчика.

Давайте, я вам приведу примеры.
Первый - перекрёсток у "Спутника", переход от автобусной остановки из столицы.
По новому рисунку он фактически вытащен на поворот, разумно было оставить скошенную зебру.
Результат - прилеплена короткая асфальтовая перемычка, на которую ушли деньги из городского бюджета. Растрата в чистом виде.

Второй - переход от рынка к 9-10 "Д"
При отличной видимости данного перехода никаких переносов не требовалось.Сделали новые асфальтовые перемычки, на которые ушли деньги из бюджета Растрата.

Третий - переход между остановками "Весна" к дорожке к институту белка - сделаны перемычки - бла-бла-бла - Растрата опять же.

Напомните, где ещё были скошенные зебры, посчитайте затраты на асфальтирование, прикиньте сумму отката - вот вам и заинтересованность в выравнивании переходов "по уголку".
Я, кстати, летом был в отпуске в Волгограде - насчитал множество скошенных переходов, которые исправно обновляются дорожниками. Никто их не переносит и не катает асфальт, потому что криминала и нарушений в таких переходах нет.
Криминал есть в навязывании услуг по переоборудованию пешеходных переходов.

+Цитировать сообщение
Master
каментатар

Сообщение #63 сообщение 28.9.2016, 12:35
Цитата(djdollar @ 28.9.2016, 13:20) *
Давайте, я вам приведу примеры.
Первый - перекрёсток у "Спутника", переход от автобусной остановки из столицы.
По новому рисунку он фактически вытащен на поворот, разумно было оставить скошенную зебру.
Результат - прилеплена короткая асфальтовая перемычка, на которую ушли деньги из городского бюджета. Растрата в чистом виде.

Второй - переход от рынка к 9-10 "Д"
При отличной видимости данного перехода никаких переносов не требовалось.Сделали новые асфальтовые перемычки, на которые ушли деньги из бюджета Растрата.

Третий - переход между остановками "Весна" к дорожке к институту белка - сделаны перемычки - бла-бла-бла - Растрата опять же.

Напомните, где ещё были скошенные зебры, посчитайте затраты на асфальтирование, прикиньте сумму отката - вот вам и заинтересованность в выравнивании переходов "по уголку".
Я, кстати, летом был в отпуске в Волгограде - насчитал множество скошенных переходов, которые исправно обновляются дорожниками. Никто их не переносит и не катает асфальт, потому что криминала и нарушений в таких переходах нет.
Криминал есть в навязывании услуг по переоборудованию пешеходных переходов.

1. Лично мне не нравился там переход. Возможно он был не так уж неудобен, но пассажиры с автобуса скашивали еще сильнее и в результате появлялось то самое баранье стадо. То, что там так "прилепили" виновата местная администрация, видимо, а не тот, кто им сказал исправить. По идее, там надо нормально переделать подходящий тротуар со стороны Клетки и все будет отлично.
2. Около рынка в Д все сделали правильно, т.к. часть людей шла в строну (или от) рынка и им было удобно, вторая часть шла в (или от) Оку или Дикси (и другие магазины в той стороне, получали несколько "принимающих" дорожек на стороне рынка, получали снова стадо. Сейчас хороший широкий тротуар, всем удобен и народ по нему идет. Все логично и правильно.
3. Там вообще дурь была, да и осталась. При таком потоке людей и машин надо было сделать тупо перпендикулярно, чтобы люди выходили из ЗЗ на противоположный тротуар. Раньше выходили вообще на въезд во дворы, т.е. на дорогу (потом там что-то пытались сделать, но тоже не особо удачно). Совсем с вами не согласен. И считаю, что там надо еще четче переделать.
4. Были около институтов. Сейчас все сделали здорово.

Разговор не про откаты и бабло, а про адекватное расположение дорожек и тротуаров. Пущино на мой взгляд вообще страдает какой-то бараньей логикой в их расположении. Все вкось и вкривь, выходит все в бордюры. Я бы давно все переделал, в том числе в зеленой зоне.

+Цитировать сообщение
djdollar
Писака

Сообщение #64 сообщение 28.9.2016, 13:11
Цитата(Master @ 28.9.2016, 12:35) *
1. Лично мне не нравился там переход. Возможно он был не так уж неудобен, но пассажиры с автобуса скашивали еще сильнее и в результате появлялось то самое баранье стадо. То, что там так "прилепили" виновата местная администрация, видимо, а не тот, кто им сказал исправить. По идее, там надо нормально переделать подходящий тротуар со стороны Клетки и все будет отлично.
2. Около рынка в Д все сделали правильно, т.к. часть людей шла в строну (или от) рынка и им было удобно, вторая часть шла в (или от) Оку или Дикси (и другие магазины в той стороне, получали несколько "принимающих" дорожек на стороне рынка, получали снова стадо. Сейчас хороший широкий тротуар, всем удобен и народ по нему идет. Все логично и правильно.
3. Там вообще дурь была, да и осталась. При таком потоке людей и машин надо было сделать тупо перпендикулярно, чтобы люди выходили из ЗЗ на противоположный тротуар. Раньше выходили вообще на въезд во дворы, т.е. на дорогу (потом там что-то пытались сделать, но тоже не особо удачно). Совсем с вами не согласен. И считаю, что там надо еще четче переделать.
4. Были около институтов. Сейчас все сделали здорово.

Разговор не про откаты и бабло, а про адекватное расположение дорожек и тротуаров. Пущино на мой взгляд вообще страдает какой-то бараньей логикой в их расположении. Все вкось и вкривь, выходит все в бордюры. Я бы давно все переделал, в том числе в зеленой зоне.

Ну это всё хорошо, но для диалога нужны примеры "бараньей логики"
Какие переходы выходили в бордюры, и исправили ли сейчас их расположение?

И ещё, получается, что разговоры всё же про откаты и бабло, раз на том же спутнике сделали не по уму, а по увеличению расходов.

Часть работ там, кстати, сделали верно - поставили ограду, чтобы люди не срезали на проезжую часть.

Сообщение отредактировал djdollar - 28.9.2016, 13:14

+Цитировать сообщение
Master
каментатар

Сообщение #65 сообщение 28.9.2016, 13:18
Цитата(djdollar @ 28.9.2016, 14:11) *
Ну это всё хорошо, но для диалога нужны примеры "бараньей логики"
Какие переходы выходили в бордюры, и исправили ли сейчас их расположение?

И ещё, получается, что разговоры всё же про откаты и бабло, раз на том же спутнике сделали не по уму, а по увеличению расходов.

Часть работ там, кстати, сделали верно - поставили ограду, чтобы люди не срезали на проезжую часть.

Я ж вам их привел, эти примеры.
Я веду диалог не про бабло, а про то, что надо было сделать. Материальная сторона - это уже другое все.
Ограду поставили гораздо позже.

+Цитировать сообщение
djdollar
Писака

Сообщение #66 сообщение 28.9.2016, 14:00
Цитата(Master @ 28.9.2016, 13:18) *
Я ж вам их привел, эти примеры.
Я веду диалог не про бабло, а про то, что надо было сделать. Материальная сторона - это уже другое все.
Ограду поставили гораздо позже.

Фразы "Лично мне не нравился там переход", "Около рынка в Д все сделали правильно", "Там вообще дурь была, да и осталась", -
описание примеров и оправдание переделке?
Согласно нормативам, ранее эти переходы были также корректны.
А "не нравился", "дурь была" - это, извините, глупость.

"Ну, т.е. все то, что я считаю правильным, вы считаете НЕ правильным. Мдя... дискуссия не вышла. =("
верное описание диалога с вами.

+Цитировать сообщение
Master
каментатар

Сообщение #67 сообщение 28.9.2016, 14:07
Цитата(djdollar @ 28.9.2016, 15:00) *
Фразы "Лично мне не нравился там переход", "Около рынка в Д все сделали правильно", "Там вообще дурь была, да и осталась", -
описание примеров и оправдание переделке?
Согласно нормативам, ранее эти переходы были также корректны.
А "не нравился", "дурь была" - это, извините, глупость.

"Ну, т.е. все то, что я считаю правильным, вы считаете НЕ правильным. Мдя... дискуссия не вышла. =("
верное описание диалога с вами.

Ну, а что вы хотели в дискуссии, чтобы я чьи-то другие точки зрения высказывал? о_О
Я говорил свое видение и приводил факты с моей точки зрения, вы со своей.
Однако же вы не привели ни одного факта, актромя про отмывку бабла (не факт, что правдивое), которое бы меня переубедило.
С другой стороны, если было все по нормам, и вам важно, чтобы все оставалось по прежнему, почему вы не пожаловались на это? А я где-то читал тут, что народ жаловался и им отказали. Значит все не так просто, как вы думаете.

+Цитировать сообщение
djdollar
Писака

Сообщение #68 сообщение 28.9.2016, 14:35
Цитата(Master @ 28.9.2016, 14:07) *
Ну, а что вы хотели в дискуссии, чтобы я чьи-то другие точки зрения высказывал? о_О
Я говорил свое видение и приводил факты с моей точки зрения, вы со своей.
Однако же вы не привели ни одного факта, актромя про отмывку бабла (не факт, что правдивое), которое бы меня переубедило.
С другой стороны, если было все по нормам, и вам важно, чтобы все оставалось по прежнему, почему вы не пожаловались на это? А я где-то читал тут, что народ жаловался и им отказали. Значит все не так просто, как вы думаете.

Ну и вы не привели ни одного факта, что переходы надо было переделать, что меня также не убедило smile.gif

Я всё это, на самом деле, веду к тому, что в администрации сидит некомпетентный в данном вопросе человек, и занимается вредительством.
Он расходует бюджетные деньги на исправление правильного. Значит, либо некомпетентен, либо, понимая, что он делает, сознательно наносит вред бюджету города.
Ведь не было никаких документов, которые бы подтвердили необходимость исправления пешеходных переходов.
А такие действия, как внесение изменений, должны быть подтверждены документально, проведена проверка, составлена комиссия.

Ну и ещё, зачем с вами дискутировать, если дискуссия заканчивается фразой "Ну, т.е. все то, что я считаю правильным, вы считаете НЕ правильным. Мдя... дискуссия не вышла. =("

Сообщение отредактировал djdollar - 28.9.2016, 14:35

+Цитировать сообщение
Master
каментатар

Сообщение #69 сообщение 28.9.2016, 15:39
Цитата(djdollar @ 28.9.2016, 15:35) *
Ну и ещё, зачем с вами дискутировать, если дискуссия заканчивается фразой "Ну, т.е. все то, что я считаю правильным, вы считаете НЕ правильным. Мдя... дискуссия не вышла. =("

Это был ответ на ваше: "Тема с фотками и ГОСТом обсуждалась. Хотите - ищите".
Вы так зацепились за мою фразу, что стали ее ставить где надо и не надо) Ерничать словами - большого ума не надо.
Надеюсь на этом тема неполучившейся дискусси исчерпается.

А по факту, я вам предложил обосновать, почему, например, переход в Д должен быть косым в сторону рынка? Как быть тем, кто идет в Оку или Дикси?
Акромя призрачной растраты денег, за которые вы так ратуете, какой еще довод?
Я вам даю факт - стало удобнее намного. Вы -?

+Цитировать сообщение
djdollar
Писака

Сообщение #70 сообщение 28.9.2016, 16:33
Цитата(Master @ 28.9.2016, 15:39) *
Я вам даю факт - стало удобнее намного. Вы -?

Вам?
Можно составить опрос, результаты будут предсказуемы.
В изначальном варианте переходы были сделаны для людей.
Траектория движения (исключим небольшое количество "баранов", которым везде дорога) совпадала с направлением пешеходных дорожек.
В нынешнем - они провоцируют на нарушение, так как с дорожками не совпадают.
Вот мои аргументы.
ГОСТу, кстати, старые переходы соответствовали.
По новому положению они тоже соответствуют нормам, но, если переделка не была вызвана нарушением правил, то чем тогда? rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Полиграф Полигра...
хунвейбин

Сообщение #71 сообщение 28.9.2016, 16:45
Цитата(Master @ 28.9.2016, 13:04) *
Ну, т.е. все то, что я считаю правильным, вы считаете НЕ правильным. Мдя... дискуссия не вышла. =(

Мне даже вспомнилась одна крылатая фраза другого форумчанина:
Цитата(pasha @ 10.8.2014, 23:15) *
У меня есть свое отношение к ситуации <...> и я никому не запрещаю высказывать его.

Цитата(Master @ 28.9.2016, 15:07) *
А я где-то читал тут, что народ жаловался и им отказали. Значит все не так просто, как вы думаете.

Нет, никто никуда не жаловался - Вам приснилось.

Цитата(Master @ 28.9.2016, 16:39) *
Это был ответ на ваше: "Тема с фотками и ГОСТом обсуждалась. Хотите - ищите".

Это было моё, а не djdollar-a
Цитата(Master @ 28.9.2016, 16:39) *
Я вам даю факт - стало удобнее намного.

Нет, это всего лишь Ваше частное мнение, а не факт.
Или Вы в депутаты готовитесь? - это у них привычка путать мнение с фактом

--------------------
"Большинству уже ясно, что дело не в Ельцине и не в Путине, а в стране, не желающей брать на себя труд самоуправления." - Д.Быков

"Забвение целей - самая обычная глупость людей." - Ф. Ницше

"I'd rather be hated for who I am, than loved for who I am not." - K.Cobain

+Цитировать сообщение
Punster
Аффтар

Сообщение #72 сообщение 10.10.2016, 18:02
Цитата(Tanich @ 10.10.2016, 17:13) *
Ситуация там не однозначная. Разве там не помеха с права у тех, кто едет по Гостиничному?

Вроде бы это выезд из двора или с другой прилегающей территории. Тогда это не перекресток и нет помехи справа.
Вот и хотелось бы увидеть там какой-либо объясняющий знак.

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #73 сообщение 10.10.2016, 18:30
Цитата(Punster @ 10.10.2016, 18:02) *
Вроде бы это выезд из двора или с другой прилегающей территории. Тогда это не перекресток и нет помехи справа.
Вот и хотелось бы увидеть там какой-либо объясняющий знак.

А сам Гостиничный тоже ИМХО относится к категории "Жилая зона" и там просто идет Т-образный перекрёсток, разве нет?

Знак давно нужен, предлагаю этот вопрос вынести на ближайшую комиссию ГИБДД.

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
DIV
апоссум
Из: Пущино, Д19

Сообщение #74 сообщение 10.10.2016, 19:09
Цитата(Tanich @ 10.10.2016, 18:30) *
А сам Гостиничный тоже ИМХО относится к категории "Жилая зона" и там просто идет Т-образный перекрёсток, разве нет?

При движении от 1 АБ там как раз понятно - те кто едут от Франка являются помехой справа, их надо пропускать. А вот если один упертый едет от АБ5 и хочет повернуть к Франку, а второй едет от АБ1 - сейчас преимущество у второго, но многие привыкли что гостиничный проезд главный, и на том повороте даже поворотник не включают.

Еще неоднозначное место - перекресток бульвара Болотова и выезда от Г19

Прикрепленное изображение

Тоже вроде перекресток равнозначный, но при большинство считает при движении от третьей школы что едет по главной. Но если кто-то неместный будет выезжать от Г19 с поворотом направо и в него въедет едущий от школы - едущий от школы попадет. В общем, там тоже давно пора знаки приоритета поставить.

--------------------
велотурпрограммист троих детей

+Цитировать сообщение
Brewster
всегда на железном коне

Сообщение #75 сообщение 10.10.2016, 20:24
Цитата(Tanich @ 10.10.2016, 19:30) *

А там знак жилой зоны не повесили? В В, Г и Д везде и всюду знаки жилых зон повесили. Проблема в том, что, по-моему, большинство водителей знать не знают, что это за знак.

--------------------

Не нравится тема, нажми Backspace, ибо нефиг

+Цитировать сообщение
DIV
апоссум

Сообщение #76 сообщение 10.10.2016, 21:36
Цитата(Brewster @ 10.10.2016, 20:24) *
А там знак жилой зоны не повесили? В В, Г и Д везде и всюду знаки жилых зон повесили. Проблема в том, что, по-моему, большинство водителей знать не знают, что это за знак.

Знак жилой зоны все же никак не меняет приоритет проезда перекрестков.
Другое дело, ни разу не видел внутри жилой зоны перекрестков со знаками приоритета

--------------------

+Цитировать сообщение
Brewster
всегда на железном коне

Сообщение #77 сообщение 10.10.2016, 22:12
Выезд из жилой зоны очень даже меняет. Это я к выезду у гостиницы от 5-9 Аб. Внутри все по ППР при отсутствии других знаков.

--------------------

Не нравится тема, нажми Backspace, ибо нефиг

+Цитировать сообщение
DIV
апоссум

Сообщение #78 сообщение 11.10.2016, 8:26
Цитата(Brewster @ 10.10.2016, 22:12) *
Выезд из жилой зоны очень даже меняет. Это я к выезду у гостиницы от 5-9 Аб. Внутри все по ППР при отсутствии других знаков.

Так разговор же про перекрестки внутри жилой зоны.

--------------------

+Цитировать сообщение
Master
каментатар

Сообщение #79 сообщение 11.10.2016, 9:18
Цитата(DIV @ 10.10.2016, 20:09) *
При движении от 1 АБ там как раз понятно - те кто едут от Франка являются помехой справа, их надо пропускать. А вот если один упертый едет от АБ5 и хочет повернуть к Франку, а второй едет от АБ1 - сейчас преимущество у второго, но многие привыкли что гостиничный проезд главный, и на том повороте даже поворотник не включают.

Еще неоднозначное место - перекресток бульвара Болотова и выезда от Г19

Тоже вроде перекресток равнозначный, но при большинство считает при движении от третьей школы что едет по главной. Но если кто-то неместный будет выезжать от Г19 с поворотом направо и в него въедет едущий от школы - едущий от школы попадет. В общем, там тоже давно пора знаки приоритета поставить.

Случалось там пользоваться этим перекрестком практически каждодневно в течение лет трех. Не знаю почему там так получилось, но едущие "снизу" всегда считают, что они по главной. Я еще думал, что вот попадем вам неместный какой-нить в бочину и будет уроком. Но за все время не было ни одной аварии.

+Цитировать сообщение
Punster
Аффтар

Сообщение #80 сообщение 26.10.2016, 17:40
Цитата(Punster @ 10.10.2016, 16:56) *
А вот как-бы знак дорожный установить (место отмечено красным крестиком), что бы некоторые водятелы, едущие от АБ1, понимали, что выезжают на дорогу с прилегающей территории и должны уступить дорогу движущимся по Гостиничному проезду?
А то с улучшение дорожного покрытия все больше любителей подставить бок своего автомобиля, а потом уверять, что все по правилам.

Осталось только дождаться установки

+Цитировать сообщение

Реклама

Твердотопливные котлы на заказ!

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему