Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

29 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

В центре Пущино построят производтсво по переработке рыбного сырья

на футбольном поле

Аквариус
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #1 сообщение 20.4.2012, 10:07
Добрый день форумчане!

Ув. Лёхин, хочу спросить Вас, как единственного представителя СД на форуме.
Является ли достоверной информация о том, что на вчерашнем заседании Совета депутатов большинством было проголосовано за то, чтобы выделить участок 2,2га (футбольное поле у пожарной части) под строительство некоего завода по переработке рыбных отходов? Это такой шаг привлечения хоть каких-то средств в казну, пускай даже город лишится футбольного поля и провоняет рыбой, или что-то другое? Поясните, пожалуйста, этот животрепещущий вопрос.

Спасибо.

Upd: пояснительная записка по проекту строительства мини-кластера "ТРИТМЕНТ"

Сообщение отредактировал Tanich - 22.4.2012, 13:04

+Цитировать сообщение
Гость_apossym_*
no avatar

Гости

Сообщение #2 сообщение 20.4.2012, 10:17
если это правда - то это полный ппц. гнать нафиг таких депутатов.

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #3 сообщение 20.4.2012, 14:20
Цитата(apossym @ 20.4.2012, 11:17) *
если это правда - то это полный ппц. гнать нафиг таких депутатов.

что-то сдается мне, мы не узнаем.. тема про заседания Алексеем уже с февраля не обновляется

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
wersiya
Учаснег
**

Сообщение #4 сообщение 20.4.2012, 16:39
Запах рыбы с корицей не радует.

--------------------
мои слова - личное мнение

+Цитировать сообщение
lyohin
каментатар
Из: Страна Советов

Сообщение #5 сообщение 20.4.2012, 16:51
Цитата(Аквариус @ 20.4.2012, 12:07) *
Добрый день форумчане!

Ув. Лёхин, хочу спросить Вас, как единственного представителя СД на форуме.
Является ли достоверной информация о том, что на вчерашнем заседании Совета большинством было проголосовано за то, чтобы выделить участок 2,2га (футбольное поле у пожарной части) под строительство некоего завода по переработке рыбных отходов? Это такой шаг привлечения хоть каких-то средств в казну, пускай даже город лишится футбольного поля и провоняет рыбой, или что-то другое? Поясните, пожалуйста, этот животрепещущий вопрос.

Спасибо.

"Переработкой рыбных отходов" это предприятие обозвали противники проекта, желая вызвать негативные эмоции у жителей. И, видимо, успешно. Немного о проекте здесь: http://пущино-инфо.рф/mainnews/pushchino-klaster
Там действительно предполагается переработка красной икры, т.к. для основных целей использоваться будут ястыки - мешочки в которых икра содержится. Икра - в банки, ястыки - в фармакологию. Кроме икры материалом для фармакологии будут служить и другое морское биологическое сырье.
Предыстория в двух словах: пущинский ученый, уехал как и многие в омерику, заработал там немного денег, вложил их на Сахалине в свои разработки, поднял денег еще больше, и теперь хочет вернуться с деньгами и разработками в любимый город. Могу немного ошибаться в канве истории, но суть такая.

Насчет футбольного поля. По генплану там его все равно нет, т.е. рано или поздно там будут здания. Я предложил главе обсудить с этим инвестором вопрос о благотворительности и попросить помощь в обеспечении работ по проектированию и строительству городского стадиона. Кроме как внебюджетных, других средств на сдвиг этих работ с мертвой точки все равно нет.

А средств, кстати, нет и потому, что у нас в городе нет достаточного количества налогоплательщиков. Без появления новых предприятий мы так и будем перекладывать фигу из одного дырявого кармана в другой. А еще городу нужны предприятия подобного типа (околонаучные, совместные с институтами), что бы подтверждать статус наукограда.

Цитата(Tanich @ 20.4.2012, 16:20) *
что-то сдается мне, мы не узнаем.. тема про заседания Алексеем уже с февраля не обновляется

А до этого не обновлял с октября. И привык к тому, что по этому поводу никто не переживает. smile.gif
Нашел время - обновил, и дальше буду.

--------------------

+Цитировать сообщение
Аквариус
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #6 сообщение 20.4.2012, 17:37
Цитата(lyohin @ 20.4.2012, 18:51) *
"Переработкой рыбных отходов" это предприятие обозвали противники проекта, желая вызвать негативные эмоции у жителей. И, видимо, успешно. Немного о проекте здесь: http://пущино-инфо.рф/mainnews/pushchino-klaster
Там действительно предполагается переработка красной икры, т.к. для основных целей использоваться будут ястыки - мешочки в которых икра содержится. Икра - в банки, ястыки - в фармакологию. Кроме икры материалом для фармакологии будут служить и другое морское биологическое сырье.
Предыстория в двух словах: пущинский ученый, уехал как и многие в омерику, заработал там немного денег, вложил их на Сахалине в свои разработки, поднял денег еще больше, и теперь хочет вернуться с деньгами и разработками в любимый город. Могу немного ошибаться в канве истории, но суть такая.

Насчет футбольного поля. По генплану там его все равно нет, т.е. рано или поздно там будут здания. Я предложил главе обсудить с этим инвестором вопрос о благотворительности и попросить помощь в обеспечении работ по проектированию и строительству городского стадиона. Кроме как внебюджетных, других средств на сдвиг этих работ с мертвой точки все равно нет.

А средств, кстати, нет и потому, что у нас в городе нет достаточного количества налогоплательщиков. Без появления новых предприятий мы так и будем перекладывать фигу из одного дырявого кармана в другой. А еще городу нужны предприятия подобного типа (околонаучные, совместные с институтами), что бы подтверждать статус наукограда.

Алексей, благодарю Вас за ответ. Хотя многое не ясно, все равно.

Во-первых, сомнения вызывает тот факт, что на этот раз не было общественных слушаний, как это было, к примеру, с планами постройки многоквартирных домов в "Д".

Во-вторых, разве можно на этом месте в черте города размещать фармокологическое производство? Насколько я помню, существуют нормы, жестко регламентирующие размещение таких производств в непосредственной близости от городских объектов. Также не ясен вопрос с утилизацией отходов производства, а также загрязнения окружающей среды. Разумеется, в плане потенциальной опасности - ведь это все-таки производство.

Лично мне кажется, что этот пущинский "бизнесмен из омерики" будет банально производить на этом заводике БАДы, аналог широкоизвестного на форуме Диэная. Там рыбные компоненты, тут мешочки от икры... Заработав там денег на американских "пациентах", он решил и тут открыть заводик под "околонаучной" личиной, дабы "окучить" модное нынче направление "фармакологии". Благо очень много сейчас граждан, готовых скупать подобную продукцию. Я могу ошибаться, но больно похоже.

И последний тревожный факт. На Генплане, может быть, поля не существует. Поля, которое фактически существует с незапамятных времен и на данный момент является единственным футбольным полем города. Но существует ли на Генплане территория под размещения производств на этом месте? А если да, то неужели столько лет никто, кроме вышеназванного предпринимателя, до сих пор не выражал желания строиться там? Что-то не верится.

Я прочитал новость по Вашей ссылке, спасибо. И резюмируя, промежуточный вывод такой: город лишается единственного футбольного поля, на месте которого будет производство пока еще толком неизвестно чего, с неизвестными, во всяком случае пока, вредными факторами. Решение принято без общественных слушаний. Прошу поправить, если данные выводы ошибочные, или ложные. Спасибо.

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #7 сообщение 20.4.2012, 17:41
Цитата(lyohin @ 20.4.2012, 17:51) *
А до этого не обновлял с октября. И привык к тому, что по этому поводу никто не переживает. smile.gif
Нашел время - обновил, и дальше буду.

Да вот запереживали, когда тут такие новости..

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
Гость_apossym_*
no avatar

Гости

Сообщение #8 сообщение 20.4.2012, 17:47
пля ))) у нас будет свой диэнай с бл... шахматми и куртизанками

зы: тащемта предлагаю написать корине, что отныне православным щитаеццо диэнай из пущено от всех болезней

+Цитировать сообщение
wersiya
Учаснег
**

Сообщение #9 сообщение 20.4.2012, 17:48

Не далеко ли мы располагаемся от рыбодобывающих предприятий: какой резон ему строиться в подмосковье? Есть пустующие поля в окресных деревнях почему не там, а в центре города? Зачем мотель? В благодетеля, который решил отдать долг малой родине никто не поверит. Из Парижа Америки так просто не переезжают.

Господа, вы эпично профукали Жерновский полигон, начали теперь в городе свалки строить что ли? Кто поверит, что отходов у вас не будет? То зоопитомник, то рыбный заводик - наукоград ё моё. Давайте ещё ядерные отходы везите.

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_apossym_*
no avatar

Гости

Сообщение #10 сообщение 20.4.2012, 17:51
зыы: ну и радует, канешна, что мнение пущинцев всем пох... было поле - нафиг. депутаты и ванятко решили.

Цитата(wersiya @ 20.4.2012, 18:48) *
Не далеко ли мы располагаемся от рыбодобывающих предприятий: какой резон ему строиться в подмосковье?

заводы строят либо около источников сырья либо рядом с рынками сбыта. нам какбэ тонко намекнули, что у нас зашкаливающее количество идиотов на среднерусской возвышенности

+Цитировать сообщение
Гость_apossym_*
no avatar

Гости

Сообщение #11 сообщение 20.4.2012, 18:00
блин... а как же клево... Препарат разработан и производится в Пущинском биологическом научном центре... Звучит!!!!
Под это дело говно богомолов можно продавать... нет, лучше говно коров...под видом говна богомолов...

+Цитировать сообщение
wersiya
Учаснег
**

Сообщение #12 сообщение 20.4.2012, 18:01
Цитата(apossym @ 20.4.2012, 19:51) *
заводы строят либо около источников сырья либо рядом с рынками сбыта. нам какбэ тонко намекнули, что у нас зашкаливающее количество идиотов на среднерусской возвышенности

Кому сдалась эта икра? Нет может у нас кто-то её банками ест на завтрак обед и ужин, но не рентабельно же строится из-за одного Иван Витальевича, не съест он столько. Помоему что-то другое они будут вместо икры штамповать или завозить наркотики (у героина запах слабый, у рыбы сильный собаки не учуят).

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_apossym_*
no avatar

Гости

Сообщение #13 сообщение 20.4.2012, 18:05
Цитата(wersiya @ 20.4.2012, 19:01) *
Кому сдалась эта икра? Нет может у нас кто-то её банками ест на завтрак обед и ужин, но не рентабельно же строится из-за одного Иван Витальевича, не съест он столько. Помоему что-то другое они будут вместо икры штамповать или завозить наркотики (у героина запах слабый, у рыбы сильный собаки не учуят).

да нафиг нужен героин? диэнай абсолютно легален и стоит трипицот за банку!!!! при вложениях равных практически нулю. этот яст - мусор. тебе на любом рыбном комбинате скажут спасибо, если ты его увезешь, а то еще и денег дадут

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #14 сообщение 20.4.2012, 18:11
Цитата(lyohin @ 20.4.2012, 17:51) *
Икра - в банки, ястыки - в фармакологию. Кроме икры материалом для фармакологии будут служить и другое морское биологическое сырье.

По-моему это и есть отходы, если я не ошибаюсь.

Цитата
Икру получают из половых органов рыб-самок — ястыков. Ястыки состоят из двух симметричных валиков, имеющих сплющенную форму. По весу ястыки составляют значительную часть тела рыбы:
http://www.rivacold.su/obrabotka%20i%20hranenie%20ikri.php

Цитата
Посол икры
По книге Демезер А.А. (сост.) Консервирование и переработка сельскохозяйственных продуктов в домашних условиях, М., Сельхозиздат, 1963 г.

...На грохотку кладут ястыки. При легком надавливании рукой на ястыки икринки отделяются от пленок (оболочки ястыка) и проскакивают через ячеи сетки в подставленное под грохотку чистое деревянное ведро или луженый таз. Протертая, или, как говорят, пробитая, через грохотку икра идет в посол, а пленки ястыков — в отходы.
http://www.shepotka.ru/recipe/fish/ikra

Под "другим морским сырьем", я так понимаю, имеются в виду другие отходы производства морепродуктов..

Цитата(apossym @ 20.4.2012, 19:00) *
блин... а как же клево... Препарат разработан и производится в Пущинском биологическом научном центре... Звучит!!!!
Под это дело говно богомолов можно продавать... нет, лучше говно коров...под видом говна богомолов...

Ага. Корины ликуют. Наконец-то биологический центр сдался всяким верещагиным и признал магические свойства БАДов! Надо Нобелевскую тому, кто придумал, что шкурки от красной икры можно не выкидывать, а лечить ими все болезни. Хотя как ученый он, я не знаю, но вот бизнесмен просто отличный. Интересно до жути. кто же этот пущинский ученый?

Если это все действительно так, то это позор. ПО-ЗО-РИ-ЩЕ устраивать такое "научное произвоство" в наукограде, биологическом центре. Докатились, типа facepalm.gif

Вообще все это, как мне кажется, заслуживает отдельной темы. Или нет, как считаете?

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_apossym_*
no avatar

Гости

Сообщение #15 сообщение 20.4.2012, 18:11
Цитата(Tanich @ 20.4.2012, 19:06) *
Ага. Корины ликуют. Наконец-то биологический центр сдался верещагиным и признал магические свойства БАДов! Надо Нобелевскую тому, кто придумал, что шкурки от красной икры можно не выкидывать, а лечить ими все болезни. Хотя как ученый он, я не знаю, но вот бизнесмен просто отличный. Интересно до жути. кто же этот пущинский ученый.

Если это все действительно так, то это позор. ПО-ЗО-РИ-ЩЕ устраивать такое "научное произвоство" в наукограде, биологическом центре. Докатились, типа facepalm.gif

да вообще сижу и локти кусаю, что я мудак это не придумал. на поверхности же лежало. берешь како-нить доктора наук, платишь ему сотку в месяц, чтобы он псевдонаучную херню нес и получаешь профит из ничего.
а за город, да, обидно. ну и канешна доставляет ученый-мэр Ванятко... вот вам сплав города и науки, который он обещал sliv.gif

+Цитировать сообщение
wersiya
Учаснег
**

Сообщение #16 сообщение 20.4.2012, 18:14
Цитата(apossym @ 20.4.2012, 20:05) *
диэнай абсолютно легален и стоит трипицот за банку!!!

Эти "МММщики" пусть офисы в других городах устраивают. Есть эти БАДы будут есть девочки и школьницы, ну вот хоть помёт леминга им дай и скажи поможет стать красоткой. То есть наши власти добровольно разрешают травить народ?

--------------------

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #17 сообщение 20.4.2012, 18:20
Цитата(wersiya @ 20.4.2012, 19:14) *
Эти "МММщики" пусть офисы в других городах устраивают. Есть эти БАДы будут есть девочки и школьницы, ну вот хоть помёт леминга им дай и скажи поможет стать красоткой. То есть наши власти добровольно разрешают травить народ?

Зато рабочие места..

Кстати тут недавно предлагали разместить рекламку "МММ-2012" на форуме и предлагали хорошие условия.. Естественно, я отказал.. всему есть предел же!!

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_apossym_*
no avatar

Гости

Сообщение #18 сообщение 20.4.2012, 18:23
Цитата(wersiya @ 20.4.2012, 19:14) *

а оно безвредное, может даже кому-то и поможет. ну увидит лох, что препарат "из икры древних рыб" стоит 3500 купит и от чего-нить вылечится. главное ж - это вера в таких делах. а хозяину с того профит!
жалко, что г.Пущино при этом будет фигурировать. но тут мэру-ученому, канешна, видней!

+Цитировать сообщение
wersiya
Учаснег
**

Сообщение #19 сообщение 20.4.2012, 18:35
Цитата(Tanich @ 20.4.2012, 20:20) *
Зато рабочие места..

Кстати тут недавно предлагали разместить рекламку "МММ-2012" на форуме и предлагали хорошие условия.. Естественно, я отказал.. всему есть предел же!!

Давай по пунктам:
1) рабочие места: киллер тоже рабочее место, что ж теперь все в килллеры переквалифицируемся? Если убивать ядами БАДами население, то вскоре все либо умрут, либо дети этого убийцы возмут в жёны(мужья) человека с отравленными БАДами организмом или его жене во вемя беременности насоветуют съесть пару таблеток БАДа, потомство уже будет с патологиями. Там главное же продать, а кому и как пофигу, главное отбить инвестиции.
2)Рекламировать МММ-2011 можно, если платят за рекламу(тут уже роль совести главная). Был я в обсуждениях мотивации Мавроди и пришёл к выводу: по "бороде" будут получать десятники, то есть кто будет взимать деньги с людей желающих вступить. Когда пирамида рухнет(а она рухнет от отсутвия средств для выплат, ну не бесконечны деньги участников) все ринутся к десятникам за своей долей вложений, судится будут с ними, а не с Мавром. Если вы не хотите потом возвращать все ВЫИГРАННЫЕ ИЛИ ДАННЫЕ ВАМ УЧАСТНИКАМИ деньги, то обходите мимо сайтик Мавроди. Финал будет как в анекдоте про зайца - условия теже, только писанины прибавится.

--------------------

+Цитировать сообщение
lap
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #20 сообщение 20.4.2012, 19:07
Немного о проекте здесь: http://пущино-инфо.рф/mainnews/pushchino-klaster

Выбранное место мне не очень нравится -центр города, исторически сложившаяся зона отдыха. Я бы присоединил это предприятие к уже построенным к востоку от ФИБХ. Ювелирный заводик там вроде не жив-не мертв, может и строить ничего не надо. Опять же корпус позади Института Белка чем то занят?
Относительно направленности деятельности: в Черноголовке водку производят (говорят, сейчас не лучшего качества) и ничего с этим наукоградом страшного от этого не приключилось.
А городу нужны рабочие места.

+Цитировать сообщение

Реклама

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

29 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему