Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

29 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

В центре Пущино построят производтсво по переработке рыбного сырья

на футбольном поле

kindurtos
no avatar
Аффтар

Сообщение #41 сообщение 20.4.2012, 23:34
Цитата(wersiya @ 21.4.2012, 0:32) *
Антошка, одни гостиницу на поле возле гостиницы хотели строить "для студентов", тогда я ещё писал про то, что у нас в этот ВУЗ мало кто поступает и предлагал построить ПТУ или колледжы, депутаты сделали вид, что не заметили. Теперь они сменили дислокацию, гостиницу для рабочих строят и рыбный заводик. Есть площади возле МГУ, почему не там? У меня впечатление, что наши власти только в середине всё строить хотят, есть же окраины, пусть себе рыбная вонь над Окой рассеивается. Всю грязь, пыль и вонь им в сердце Пущина хочется кинуть. То гостиничное, то "ментовское" поле, чего мелочиться сносите "Зайчик" и открывайте мусорный полигон.

А нах жить с такой ненавистью в Пущино? Шарик то круглый ! катись дальше, там стока благ, Пущино это отстой, здесь даже гимназисток нет!

+Цитировать сообщение
wersiya
Учаснег
**

Сообщение #42 сообщение 20.4.2012, 23:48
Цитата(zekomarova @ 21.4.2012, 1:28) *
Как представитель Общественной палаты предлагаю - можно попробовать с нашей стороны зайти, но нужно письмо от горожан, и мы можем попытаться что-то сделать.

Хорошая общественная палата. Вот у меня вопрос почему я выполняю вашу работу? Мониторю, вступаю в диалоги и полилоги, а зарплату получаете вы? Какая-то палата у Вас не общественная. Хоть спасибо за идеи говорите, то тырите всё готовенькое! Предлагаю доукомплектовать ваш штаб мной, хоть кто-то работать с населением начнёт.

Цитата(kindurtos @ 21.4.2012, 1:34) *
А нах жить с такой ненавистью в Пущино? Шарик то круглый ! катись дальше, там стока благ, Пущино это отстой, здесь даже гимназисток нет!

Ты вот ходил бы в школу, то узнал, что у нас есть гимназия (шк.№ 2), и там гимназистки учатся.

--------------------
мои слова - личное мнение

+Цитировать сообщение
Ler
Учаснег
**
Из: Пущино - Жёрновка - МСК

Сообщение #43 сообщение 21.4.2012, 6:07
а кому эти заводы нужны в принципе?

для обогащения кучки управленцев городом, да горе-депутатам?

населению от этого ничего не перепадает: дороги - федеральный бюджет, школы - федеральный, больница - федеральный, что ещё?!

так что всё это или почти всё идёт на з/п чиновникам, вот пусть у себя на даче открывают помойки хоть рыбные, хоть какие

умнее места не нашлось, как в центре города

+Цитировать сообщение
zekomarova
Писака
Из: Д 19

Сообщение #44 сообщение 21.4.2012, 7:39
Цитата(wersiya @ 21.4.2012, 1:48) *
Хорошая общественная палата. Вот у меня вопрос почему я выполняю вашу работу? Мониторю, вступаю в диалоги и полилоги, а зарплату получаете вы? Какая-то палата у Вас не общественная. Хоть спасибо за идеи говорите, то тырите всё готовенькое! Предлагаю доукомплектовать ваш штаб мной, хоть кто-то работать с населением начнёт.

Мнээ, вы о чем?
1. Мониторить и вступать в диалоги просто так - не наша работа, наша работа от имени общественности общаться с администрацией.Простыми словами: пока у нас нет информации и письма от горожан, мы делать ничего не можем.
2. Зарплату не получаем, это чисто общественная работа.
3. Идеи тырить нам вообще не зачем, и не можем работать со слухами. А если хотите принимать участие в работе - приходите, будем рады, работа Палаты носит открытый характер, помогать и участвовать может любой желающий житель города.
4 И, для понимания: в общественную палату НАС рекомендовали другие люди, а не мы сами просились и "устраивались".

А вообще, перед вступлением в диалоги и полилоги, как Вы говорите, неплохо бы сначала быть в теме по вопросу обсуждения.

--------------------
Самый "Вертикальный" фотограф

+Цитировать сообщение
MAC
no avatar
Аффтар

Сообщение #45 сообщение 21.4.2012, 8:02
Цитата(lap @ 20.4.2012, 21:07) *
Опять же корпус позади Института Белка чем то занят?

Это вопрос или в этом вопросе уже и ответ? В корпусе "позади Института Белка " тоже уже происходят некие деяния по переработке каких-то морепродуктов. И тоже под руководством некоего полуимпортного учёного. Сами сотрудники ИБ практически не в курсе происходящего. Не может ли это иметь одни и те же корни?

+Цитировать сообщение
Viktorka
Учаснег
**
Из: тутошний

Сообщение #46 сообщение 21.4.2012, 9:41
Интересно это все... По поводу производства — однозначно нужно!
Вот только без гостиницы для приезжих работников. Местным работать негде.
Да и развернуть тот заводик на отшибе. Хай вонишша над лесами развеивается (согласно розе ветров)
А по поводу бадов... Умный не купит, а дураки... А нужны ли нам дураки? Пусть травятся. Естественный отбор.

+Цитировать сообщение
MAC
no avatar
Аффтар

Сообщение #47 сообщение 21.4.2012, 9:54
Цитата(Viktorka @ 21.4.2012, 11:41) *
Интересно это все... По поводу производства — однозначно нужно!

Да уж, логика железобетонная... А почему бы в Пущине не развернуть какое-нибудь металлургическое производство? Рабочих мест будет навалом, хватит и для местных и для приезжих. Вот только город перестанет быть городом науки, перестанет быть экологически чистым, заповедным местом. Не будет города Пущино, будет очередная экологическая прореха в России (коих и так немало). Это будет хорошо для города?

+Цитировать сообщение
Горыня
Настоятельный Рекомендатор
Иконка группы

Сообщение #48 сообщение 21.4.2012, 10:23
Цитата(lap @ 20.4.2012, 20:07) *
Выбранное место мне не очень нравится -центр города, исторически сложившаяся зона отдыха. Я бы присоединил это предприятие к уже построенным к востоку от ФИБХ. Ювелирный заводик там вроде не жив-не мертв, может и строить ничего не надо. Опять же корпус позади Института Белка чем то занят?
Относительно направленности деятельности: в Черноголовке водку производят (говорят, сейчас не лучшего качества) и ничего с этим наукоградом страшного от этого не приключилось.
А городу нужны рабочие места.

А я бы построил рыбный заводег у тебя под окнами, тащемта. Мне так больше нравится.

--------------------
Мы за все хорошее!

+Цитировать сообщение
Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #49 сообщение 21.4.2012, 10:25
крайне непонятна логистика по сырью.

--------------------
Зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.
===
Добродел. Сделаем город лучше.

+Цитировать сообщение
Горыня
Иконка группы

Сообщение #50 сообщение 21.4.2012, 10:30
Цитата(MAC @ 21.4.2012, 9:02) *
Это вопрос или в этом вопросе уже и ответ? В корпусе "позади Института Белка " тоже уже происходят некие деяния по переработке каких-то морепродуктов. И тоже под руководством некоего полуимпортного учёного. Сами сотрудники ИБ практически не в курсе происходящего. Не может ли это иметь одни и те же корни?

Опа!
Откуда инфа?
Пруфф есть?
А то рыбой не воняет.
Потому чота как-то сомнительно.

--------------------
Мы за все хорошее!

+Цитировать сообщение
Царь
no avatar
Аффтар

Сообщение #51 сообщение 21.4.2012, 10:48
Не пойму почему стока против постройки нового производства? Не завод по утилизации радиоактивных отходов собираются построить. В конце-концов у нас тут не морское побережье, поэтому супер зоны отдыха не будет никогда, а развиваццо както нужно, лишних средств в нашем бюджете не будт никогда. В моем понимании тут разумно если подходить, то в идеале нужно все производствами подобными застроить.

+Цитировать сообщение
MAC
no avatar
Аффтар

Сообщение #52 сообщение 21.4.2012, 10:52
Цитата(Горыня @ 21.4.2012, 12:30) *
Опа!
Откуда инфа?
Пруфф есть?
А то рыбой не воняет.
Потому чота как-то сомнительно.

Может быть, я и ошибаюсь, но мне так кажется, что Вы тоже имеете какое-то отношение к ИБ. Если это не так, то прошу прощения. А информация -внутренняя, никакого "пруффа" не имеет. Рыбой пока не воняет, но запах - не единственный негативный момент в процессе. Но, процесс, несомненно, имеет место быть.

+Цитировать сообщение
doctor
Аффтар

Сообщение #53 сообщение 21.4.2012, 10:55
Хотелось бы заметить, что черную икру, когда она была, перерабатывали не в Астрахани (хотя до города рукой подать), а на плавучих заводах непосредственно в месте вылова в дельте Волги, потому как, сами понимаете, икра - продукт скоропортящийся. Строительство завода по переработке красной икры в тысячах километров от мест лова - это мягко говоря очень странно.

--------------------
Stay Ы!!!

+Цитировать сообщение
Горыня
Иконка группы

Сообщение #54 сообщение 21.4.2012, 10:56
Цитата(Царь @ 21.4.2012, 11:48) *
Не пойму почему стока против постройки нового производства? Не завод по утилизации радиоактивных отходов собираются построить. В конце-концов у нас тут не морское побережье, поэтому супер зоны отдыха не будет никогда, а развиваццо както нужно, лишних средств в нашем бюджете не будт никогда. В моем понимании тут разумно если подходить, то в идеале нужно все производствами подобными застроить.

Это ты троллишь?

Ога, построим много производств по переработке всякого и будем дышать дерьмом.

Спасибо.
Мне хватает грузовой дороги под окнами и пекарни с печеньками - запаха тухлой рыбы в букет я не жажду.

Супер зона отдыха и спокойного существования тут уже есть и была все время. Собственно это и есть огромный и чуть ли не единственный плюс города в плане проживания.

Цитата(MAC @ 21.4.2012, 11:52) *
Может быть, я и ошибаюсь, но мне так кажется, что Вы тоже имеете какое-то отношение к ИБ. Если это не так, то прошу прощения. А информация -внутренняя, никакого "пруффа" не имеет. Рыбой пока не воняет, но запах - не единственный негативный момент в процессе. Но, процесс, несомненно, имеет место быть.

Я там работаю.
Ни про какие рыбные переработки я не в курсе.
Поэтому прошу развернуть.
Приду - почитаю с интересом.

--------------------
Мы за все хорошее!

+Цитировать сообщение
Гость_apossym_*
no avatar

Гости

Сообщение #55 сообщение 21.4.2012, 10:58
Цитата(Царь @ 21.4.2012, 11:48) *

я не против заводов, но:
1) зачем портить футбольное поле, оно хоть и убогое, но люди там по выходным играют
2) не надо обманывать людей высокотехнологической продукцией из пущино. за город стыдно.

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #56 сообщение 21.4.2012, 11:02
Цитата(Горыня @ 21.4.2012, 11:56) *
Это ты троллишь?

Не.. троллинг был тогда, когда Савинцева выбирали

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
MAC
no avatar
Аффтар

Сообщение #57 сообщение 21.4.2012, 11:03
Цитата(Царь @ 21.4.2012, 12:48) *
В моем понимании тут разумно если подходить, то в идеале нужно все производствами подобными застроить.

Да, конечно, все научные институты РАН - под нож, "до основанья, а затем..."
Простенький вопрос - а зачем надо было вообще создавать этот научный центр? Не следовало бы изначально застроить всё некими "колбасными заводами"?
Пущинский научный центр сейчас - всемирно известен именно как НАУЧНЫЙ центр. И для этого потребовалось более 40 лет. А разрушить можно за 2- 3 года.
Надо ли то?

+Цитировать сообщение
Царь
no avatar
Аффтар

Сообщение #58 сообщение 21.4.2012, 11:04
Цитата(Горыня @ 21.4.2012, 12:56) *
Это ты троллишь?

Ога, построим много производств по переработке всякого и будем дышать дерьмом.

Спасибо.
Мне хватает грузовой дороги под окнами и пекарни с печеньками - запаха тухлой рыбы в букет я не жажду.

Супер зона отдыха и спокойного существования тут уже есть и была все время. Собственно это и есть огромный и чуть ли не единственный плюс города в плане проживания.

Я там работаю.

троллю я!

ну я не писал, что нужно дышать дерьмом и строить производства которые оное распускают в воздух экологической жемчужины.

насчет пекрни и дороги под домом, тут уж особо ничего сказать, единственно наверно можно было поселиццо подальше от таких раздражителей спокойствия и обоняния.

наша суперзона отдыха скоро будет просто с грунтовыми дорогами например, зато воздух и тишина...

+Цитировать сообщение
Гость_apossym_*
no avatar

Гости

Сообщение #59 сообщение 21.4.2012, 11:05
Цитата(Царь @ 21.4.2012, 12:04) *
наша суперзона отдыха скоро будет просто с грунтовыми дорогами например, зато воздух и тишина...

а ты щитаешь, что с новыми заводами асфальт появиццо?

+Цитировать сообщение
MAC
no avatar
Аффтар

Сообщение #60 сообщение 21.4.2012, 11:09
Цитата(Горыня @ 21.4.2012, 12:56) *
Я там работаю.
Поэтому прошу развернуть.
Приду - почитаю с интересом.

Достоверной информацией не владею.

+Цитировать сообщение

Реклама

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

29 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему