Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

22 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

8.09.12 Пикет За достойное медобслуживание

"За достойное медобслуживание". Сбор Подписей.
Придете ли вы?
Я пойду [ 24 ] ** [43,64%]
Еще не определился [ 9 ] ** [16,36%]
Точно не пойду [ 22 ] ** [40,00%]
Всего голосов: 55
Гости не могут голосовать 
Горыня
Настоятельный Рекомендатор
Иконка группы

Сообщение #21 сообщение 4.9.2012, 16:19
Цитата(tatik @ 4.9.2012, 16:50) *
В связи со сложившейся ситуацией с медициной в городе Пущино, и трагедией случившейся с 2-летней Василисой Пятерниной, жители города готовят обращение у Губернатору МО с просьбой организации муниципальной поликлиники и больницы. Для того чтобы обратить внимание общественности на данную проблему родители дошкольников подали в администрацию г.Пущино заявку на проведение публичной акции 8 сентября с 11-ти до 12:30-ти на Площади Мам (площадка около магазина "Зайчик"), на пикете планируется сбор подписей под обращением губернатору.

Горыня. тема не для троллинга. хочешь помочь - помогай. не хочешь - жди. Извини тратить время на ответы тебе мне жаль.

У тебя чо-то ЧСВ зашкалило. Делать мне нечего, кроме как тебя троллить.

Вы хотите подпись под обращением, я (и не только я) пытался понять, что в обращении, под которым вы планируете сбор подписей.
Итак, проясним.
В обращении просьба организовать в Пущино муниципальную поликлинику и больницу.
Потому что Больница РАН, по мнению пикетирующих (и тех кто подпишет естественно) не в состоянии оказывать населению медицинские услуги надлежащего качества.
Пока понятно только это.
Я понял правильно?

З.Ы.
Что бы сие написать - достаточно было одного поста.
И время сэкономила бы, и виртуальные чернила.

--------------------
Мы за все хорошее!

+Цитировать сообщение
tatik
улитко
Из: http://psn-beauty.ru/

Сообщение #22 сообщение 4.9.2012, 16:27
Горыня, зашкалило у тебя. а мне тупо некогда отвечать.

--------------------

+Цитировать сообщение
Горыня
Настоятельный Рекомендатор
Иконка группы

Сообщение #23 сообщение 4.9.2012, 16:36
Цитата(tatik @ 4.9.2012, 17:27) *
Горыня, зашкалило у тебя. а мне тупо некогда отвечать.

Именно поэтому ты, вместо конкретной информации по обсуждаемой теме, стараешься донести до меня и всех прочих свои обидки?
Ну-ну.

К примеру, на предыдущий пост можно было ответить всего лишь "да" или "нет" - это было бы гораздо информативней и экономнее того, на что ты таки отжалела свое время. w.gif

--------------------
Мы за все хорошее!

+Цитировать сообщение
Yao Ming
Учаснег
**

Сообщение #24 сообщение 4.9.2012, 18:24
Цитата(Stin @ 3.9.2012, 19:56) *
т.е. вы не в курсе что там написано

т.е. не вижу смысла писат тут содержание Кодекса или Вам пальцем ткнуть?!

Цитата(tatik @ 3.9.2012, 21:05) *
Мы нарушать не собираемся, а вы почитайте. При обнаружении попытки устроить провокацию мы обратимся к полиции с просьбой удалить вас с места пикета.

Пфф, если что буду не в городе, но с огромным бы удовольствием посмотрел бы, как Вас разгонят или вы молча и безрезультативно уйдете по домам

Цитата(tatik @ 4.9.2012, 14:43) *
Горыня, проще всего давать указания, молодец! почитай тему

Считаете, что выполняете свою работу безукоризненно? Что Вы сделали, чтобы выступать против них? Рядовым врачам итак платят копейки, а на их месте могли и Вы ошибиться, и я, да кто угодно не дай Бог. А по существу, анестезиолог не должен был переводить ребенка в Серпухов.

Цитата(2zemka @ 4.9.2012, 15:07) *
Так предлагайте достойные формулировки и конструктивные предложения! Критиков у нас и так хватает w.gif

Так с пикетом Вы идете - сами предлогайте! smile.gif

+Цитировать сообщение
Romashka
Аффтар

Сообщение #25 сообщение 4.9.2012, 18:56
в какой теме и в каком посте написано что пикет против врачей? вот уж действительно, каждый видит то что хочет.
пикет НЕ против врачай, а ЗА то чтобы больницу передали из ведомства РАН в муниципалитет.

макет обращения в подписных листах:
оклады по больнице, которая на сегодняшний день относится к РАН, в 3 раза меньше, чем в муниципальных больницах, получающих дотации из областного и федерального бюджетов. Это значит, что квалифицированным специалистам приходится подрабатывать в платных медицински центрах, школах, детских садах, чтобы прокормить свою семью. На полную ставку идут работать, как правило, специалисты не востребованные в других медицинских учереждениях. Отработав несколько лет, потренировавшись на нас и наших детях и получив вожделенный стаж, они устраиваются получше. А у нас остаются те, кто не боится увольнений за свою некомпетентность, поскольку заменить их всё равно некем...

--------------------

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #26 сообщение 4.9.2012, 19:15
Цитата(Yao Ming @ 4.9.2012, 19:24) *
т.е. не вижу смысла писат тут содержание Кодекса или Вам пальцем ткнуть?!

Пфф, если что буду не в городе, но с огромным бы удовольствием посмотрел бы, как Вас разгонят или вы молча и безрезультативно уйдете по домам

Считаете, что выполняете свою работу безукоризненно? Что Вы сделали, чтобы выступать против них? Рядовым врачам итак платят копейки, а на их месте могли и Вы ошибиться, и я, да кто угодно не дай Бог. А по существу, анестезиолог не должен был переводить ребенка в Серпухов.

Так с пикетом Вы идете - сами предлогайте! smile.gif

Какой же унылый тролль.

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
Гость_regedit_*
no avatar

Гости

Сообщение #27 сообщение 4.9.2012, 19:25
Цитата(Tanich @ 4.9.2012, 20:15) *
Какой же унылый тролль.

ещё и юридически безграмотный, не учили в школе, что конституция главней всяких кодексов...
хорошо, что когда я учился во второй школе у нас молодой ФСБ-шник вёл "Право", за что ему большая благодарность smile.gif
Илья - респект тебе и уважуха!

+Цитировать сообщение
happy-case
Учаснег
**
Из: микр. АБ, дом 18а

Сообщение #28 сообщение 4.9.2012, 20:29
Цитата(Горыня @ 4.9.2012, 16:44) *
Ну и еще раз - есть мнение, что сначала кладут рельсы куда нужно, а потом пускают поезд, имхо.

Ну, а ведь танки-то грязи не боятся, не так ли, Горыня? Вот и я с грустью взираю на этих вот активистов, которые, похоже, вообразили себя танками. Зачем им рельсы-то?

По городу, к слову, похоже, мало кто знает о запланированном пикете. То есть, хочу сказать, что мне таких знающих обнаружить при случайном опросе не удалось.

+Цитировать сообщение
okhotnik
no avatar
Новичог
*

Сообщение #29 сообщение 5.9.2012, 8:51
Цитата(tatik @ 4.9.2012, 16:32) *
Горыня, ещё раз: сформулируем - напишем. пикет не завтра и бумаги с печатью о разрешении на руках ещё нет.
Спасибо!

Горыныч прав. В нашей стране можно митинговать по многим вопросам и не только здравоохранения, но нужны конструктивные предложения. Вы же поставили телегу впереди лошади.

+Цитировать сообщение
tatik
улитко

Сообщение #30 сообщение 5.9.2012, 9:32
Цитата(okhotnik @ 5.9.2012, 9:51) *
Горыныч прав. В нашей стране можно митинговать по многим вопросам и не только здравоохранения, но нужны конструктивные предложения. Вы же поставили телегу впереди лошади.

Горыня не прав хотя бы потому что даже не читает ответов. Конструктива не ищет, просто у него всё хорошо, а все остальные дураки.
В темах:
http://forum-psn.ru/index.php?showtopic=14033
http://forum-psn.ru/index.php?showtopic=3830
http://forum-psn.ru/index.php?showtopic=9738
все предложения сказаны многократно. в заявке на пикет не требуется писать конструктивных предложений.
Будет офиц.ответ начнем вешать объявления и сюда текст выложим.
Бежать впереди паровоза это требовать за неделю от нас (нескольких неравнодушным мам с маленькими детьми) готовый текст письма, когда ещё неделю назад мы тут многократно просили помочь его составить.
Вы серьезно думаете что нас "проплатили" или мы "профессиональные митингующие" как тут некоторые пишут?
Разочарую, если скажу что что для меня и нас всех это первый опыт? До этого мы ограничивались сбором подписей под письмами - толку было мало. Но подписи собирать мы научились, нужно будет научиться проведению пикетов - придется научиться и этому. Кроме нас наши дети никому не нужны.

--------------------

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #31 сообщение 5.9.2012, 9:45
Цитата(okhotnik @ 5.9.2012, 9:51) *
нужны конструктивные предложения

Зачем, у нас и так все нормально - двухлетние дети в 21 веке умирают от заноз. Вот перейдем на лечение кровопусканиями и пиявками и ваще тогда заживем!!

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
okhotnik
no avatar
Новичог
*

Сообщение #32 сообщение 5.9.2012, 9:55
Цитата(tatik @ 5.9.2012, 10:32) *
Горыня не прав хотя бы потому что даже не читает ответов. Конструктива не ищет, просто у него всё хорошо, а все остальные дураки.
В темах:
http://forum-psn.ru/index.php?showtopic=14033
http://forum-psn.ru/index.php?showtopic=3830
http://forum-psn.ru/index.php?showtopic=9738
все предложения сказаны многократно. в заявке на пикет не требуется писать конструктивных предложений.
Будет офиц.ответ начнем вешать объявления и сюда текст выложим.
Бежать впереди паровоза это требовать за неделю от нас (нескольких неравнодушным мам с маленькими детьми) готовый текст письма, когда ещё неделю назад мы тут многократно просили помочь его составить.
Вы серьезно думаете что нас "проплатили" или мы "профессиональные митингующие" как тут некоторые пишут?
Разочарую, если скажу что что для меня и нас всех это первый опыт? До этого мы ограничивались сбором подписей под письмами - толку было мало. Но подписи собирать мы научились, нужно будет научиться проведению пикетов - придется научиться и этому. Кроме нас наши дети никому не нужны.

Наташенька, не обижайтесь! Делюсь опытом. Удручающее положение в здравоохранении Пущино и Совет старейшин и Общественная палата начали поднимать еще в октябре 2011г. Так как вопрос не в компетенции Губернатора области, то мы обращались и к Президенту, и в Правительство, и в РАН. (Один из вариантов писем прикладываю). Как обычно отписки на письма спустились вниз, кроме снятия Г.И. Кудинова с должности (его сделали крайним) - ничем не закончилось. Но я с Вами согласен, нужно продолжать бороться.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Председателю_Правительства_медицина.doc ( 104 килобайт ) Кол-во скачиваний: 112
Прикрепленный файл  Председателю_Правительства_медицина.doc ( 104 килобайт ) Кол-во скачиваний: 130

+Цитировать сообщение
Romashka
Аффтар

Сообщение #33 сообщение 5.9.2012, 10:02
да, организовывать и участвовать в пикетах не женское дело, если вы об этом
к слову, прокладывать рельсы, запускать поезда и запрягать лошадь в телегу тоже
ну не знаю, лично я как это делается
помогите, а?

--------------------

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #34 сообщение 5.9.2012, 10:25
Пикет нужен хотя бы для:
1) прекращения скотского отношения к пациентам; это сигнал главврачу, что пора уже обратить внимание, провести работу
2) указания на то, что в городе отсутствует детская медицина
3) в больнице нехватка квалифицированных специалистов
4) создания нормальных условий: финансовых и жилищных для врачей

Жители не должны быть юридически подкованы и готовить всё по полочкам (как иск в суд), они просто имеют право на волеизъявление, выйти на улицы и показать властям - не "все спокойно в городе Багдаде". Призвать власти города, РАН обратить внимание на то, что проблема существует и волнует их. Серьезно волнует. А это уже их забота, как решать проблему - переводить из РАН больницу, оставлять и т.д. Властей, а не жителей (которые, между прочим, платят налоги и на медицину в т.ч.). Для этого их выбирали.

Выйти на улицы надо хотя бы потому, что это НЕ НОРМАЛЬНО, когда столь маленькие дети УМИРАЮТ в больнице из-за таких травм. Девочку можно было спасти.. стоила ли её короткая жизнь того, чтобы дядьки потратили час времени и вышли на улицу сказать об этом? Я не знаю, но по-моему - да. Халатность там, или что, но этот случай - вопиющий, необходимо довести расследование обстоятельств до конца, а у нас он вообще нигде даже не освещался! (кроме форума) На федеральных каналах сочли его заслуживающим упоминания в новостях, а у нас - нет! Этот пикет опять же должен показать, что общественности НЕ ВСЕ РАВНО; что не получится вот так, без огласки, "в тихушечку" разведя руками спустить очередной случай "на тормозах".

Кому еще не понятны цели пикета? Идти никого не заставляют, если вам похер - сидите дома, но ваше мнение "аналитегов на диване" в данном случае "очень-очень-очень важно" для всех.

Цитата(okhotnik @ 5.9.2012, 10:55) *
Наташенька, не обижайтесь! Делюсь опытом. Удручающее положение в здравоохранении Пущино и Совет старейшин и Общественная палата начали поднимать еще в октябре 2011г.

Это вы не обижайтесь, но данные чудо-организации еще ни одного вопроса не "продавили" до конца (дальше "писулек", я имею в виду). Поэтому их реальное функционирование и способности что-либо решать и воздействовать - под боольшим вопросом лично у меня остаются до сих пор.
Если не прав - поправьте.

Пока самое эффективное, что я видел - общественный резонанс. Всё остальное, все эти "писульки" - создавали эффект "пука в лужу" на данный момент.

--------------------

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #35 сообщение 5.9.2012, 10:43
А еще ИМХО 8.09 - очень рано. Потому что нормально подготовиться: оповестить, изготовить плакаты, пригласить СМИ - времени почти не останется.

--------------------

+Цитировать сообщение
tatik
улитко

Сообщение #36 сообщение 5.9.2012, 10:57
Цитата(okhotnik @ 5.9.2012, 10:55) *
Наташенька, не обижайтесь! Делюсь опытом. Удручающее положение в здравоохранении Пущино и Совет старейшин и Общественная палата начали поднимать еще в октябре 2011г. Так как вопрос не в компетенции Губернатора области, то мы обращались и к Президенту, и в Правительство, и в РАН. (Один из вариантов писем прикладываю). Как обычно отписки на письма спустились вниз, кроме снятия Г.И. Кудинова с должности (его сделали крайним) - ничем не закончилось. Но я с Вами согласен, нужно продолжать бороться.

я не обижаюсь smile.gif мне сейчас действительно даже потроллить на форуме некогда, как-то резко несколько дел навалилось.
Мы как жители города без организаций начинали писать в 2009-м году. Как обычно получали отписки, лучше не становится. Проблемы на верхних уровнях власти не видят. Мы просто логично продолжаем то что начали. И не хотим повторения трагедии, т.к. отлично понимаем что на месте родителей потерявших ребенка мог оказаться любой из нас.

Совет старейшин и Общественная палата живут отдельной от жителей жизнью, к сожалению. Очень жаль что не информируют и не привлекают общественность к своим проектам. Уж для вас то мы жители не угроза - пишите что делаете - мы хоть в курсе будем.

Вот смотрите. СД решает создать МУЗ детская поликлиника, денег не дали приостанавливает решение. Кудинов говорит в интервью что забрасыает письмами инстанции. Медперсонал-профсоюз пишет письма. оказывается ещё и Совет Старейшин и Общественная палата пишут письма - всё на одну тему. всё молчком. И жители открыто собирают подписи на ту же тему - Ну неужели мы объединиться не можем?

--------------------

+Цитировать сообщение
tatik
улитко

Сообщение #37 сообщение 5.9.2012, 11:04
Цитата(Tanich @ 5.9.2012, 11:43) *
А еще ИМХО 8.09 - очень рано. Потому что нормально подготовиться: оповестить, изготовить плакаты, пригласить СМИ - времени почти не останется.

ещё разрешения не дали. 15 сентября маршмиллионов. отложить ещё на 2 недели?
помощники с поклейкой объявлений вызвались, ватман и фломастеры в магазине есть. анонс о подаче заявки в сми разослали.

--------------------

+Цитировать сообщение
okhotnik
no avatar
Новичог
*

Сообщение #38 сообщение 5.9.2012, 11:06
Цитата(Tanich @ 5.9.2012, 11:25) *
Пикет нужен хотя бы для:
1) прекращения скотского отношения к пациентам; это сигнал главврачу, что пора уже обратить внимание, провести работу
2) указания на то, что в городе отсутствует детская медицина
3) в больнице нехватка квалифицированных специалистов
4) создания нормальных условий: финансовых и жилищных для врачей

Жители не должны быть юридически подкованы и готовить всё по полочкам (как иск в суд), они просто имеют право на волеизъявление, выйти на улицы и показать властям - не "все спокойно в городе Багдаде". Призвать власти города, РАН обратить внимание на то, что проблема существует и волнует их. Серьезно волнует. А это уже их забота, как решать проблему - переводить из РАН больницу, оставлять и т.д. Властей, а не жителей (которые, между прочим, платят налоги и на медицину в т.ч.). Для этого их выбирали.

Выйти на улицы надо хотя бы потому, что это НЕ НОРМАЛЬНО, когда столь маленькие дети УМИРАЮТ в больнице из-за таких травм. Девочку можно было спасти.. стоила ли её короткая жизнь того, чтобы дядьки потратили час времени и вышли на улицу сказать об этом? Я не знаю, но по-моему - да. Халатность там, или что, но этот случай - вопиющий, необходимо довести расследование обстоятельств до конца, а у нас он вообще нигде даже не освещался! (кроме форума) На федеральных каналах сочли его заслуживающим упоминания в новостях, а у нас - нет! Этот пикет опять же должен показать, что общественности НЕ ВСЕ РАВНО; что не получится вот так, без огласки, "в тихушечку" разведя руками спустить очередной случай "на тормозах".

Кому еще не понятны цели пикета? Идти никого не заставляют, если вам похер - сидите дома, но ваше мнение "аналитегов на диване" в данном случае "очень-очень-очень важно" для всех.

Лично мне не "похер", как Вы изволите выражаться, именно по-этому я обсуждаю этот вопрос и выложил письмо, на базе которого можно оформить пока отсутствующее обращение общественности

+Цитировать сообщение
2zemka
Учаснег
**

Сообщение #39 сообщение 5.9.2012, 11:13
Цитата(Tanich @ 5.9.2012, 11:43) *

моё ИМХО, что поздно. И что это нужно было проводить еще когда история с Василисой только произошла. Чтобы СМИ и начальники не вспоминали мучительно, о чем речь и с чего народ так всполошился.

Цитата(happy-case @ 4.9.2012, 21:29) *
Ну, а ведь танки-то грязи не боятся, не так ли, Горыня? Вот и я с грустью взираю на этих вот активистов, которые, похоже, вообразили себя танками. Зачем им рельсы-то?

По городу, к слову, похоже, мало кто знает о запланированном пикете. То есть, хочу сказать, что мне таких знающих обнаружить при случайном опросе не удалось.

по городу никто не знает, потому что официально еще не информировали. А Вы, вместо того, чтобы троллить, помогли бы. Ведь у Вас тоже дети. Или Вы думаете, что Вас это не коснется?

+Цитировать сообщение
Гость_Срань Господня_*
no avatar

Гости

Сообщение #40 сообщение 5.9.2012, 11:26
вам же рушана сказала, что не надо в пущино лечиться.

+Цитировать сообщение

Реклама

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

22 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему