Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Закрывают инфекционное отделение Пущинской больницы!

закрывают инфекционное отделение Пущинской больницы
мнение жителей города
за [ 8 ] ** [4,12%]
против [ 176 ] ** [90,72%]
а мне пофиг [ 10 ] ** [5,15%]
Всего голосов: 194
Гости не могут голосовать 
Светлана Садкова
Новичог
*
Из: Пущино.я живу в ПущинО

Сообщение #1 сообщение 2.5.2015, 13:54
ВНИМАНИЕ!!!В НАШЕМ городе закрывают инфекционное отделение!!!30 лет оно было нужно,а теперь его закрывают.На его месте собираются открыть онкологический центр?Я все понимаю,от онкологии никто не застрахован,но закрыть инфекционное отделение?!!!И больные с кишечными инфекциями,ангиной и другими заразными заболеваниями вынуждены будут ехать в Серпухов или Подольск!!!!"Ближний путь и легкий"!!!А кто не поедет,будет тут,в городе разносить инфекцию на ручках магазинов и т.п.
И опять это делается так просто,без нашего ведома и мнения!!!
Детская поликлиника выгнана из своего здания и ютится на 1этаже,и когда идешь к врачу,рядом идут и сидят и играют и здоровые дети и больные дети.Врачей детских 2 на весь город.А теперь для пущего удовольствия еще и инфекционное отделение закроют!!!Веселилась народ и здоровей!!!
А ведь НАШЕ здоровье ,здоровье НАШИХ детей не интересует никого,кроме нас самих!!!
Так давайте начнем,может,подписи собирать,чтобы отстоять,хоть сейчас ВАЖНОЕ для нас!!!!!!

--------------------
В любой непонятной ситуации говори:
– А я тебя люблю.
Затыкает всех. Мгновенно.

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #2 сообщение 2.5.2015, 14:19
Прошу прощения, но тема с названием "Пущинская медицина" уже существует. Данная тема переименована.

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
n_d
онажемать
Из: Д

Сообщение #3 сообщение 2.5.2015, 15:09
Цитата(Светлана Садкова @ 2.5.2015, 14:54) *
Так давайте начнем,может,подписи собирать,чтобы отстоять,хоть сейчас ВАЖНОЕ для нас!!!!!!

где же вы раньше то были с таким энтузиазмом?
видимо это результат проверки ФАНО. сам главврач молчит пока, говорит, что все отлично, ничего не закроют.

--------------------
Наташко-мамашко
по-китайски слово "мама" состоит из двух иероглифов "женщина" и "лошадь"

+Цитировать сообщение
2zemka
Учаснег
**

Сообщение #4 сообщение 2.5.2015, 16:13
Светлана Васильевна, собирайте!
Пишите письмо Губернатору, Президенту. Сходите на прием к депутатам (Турьев, кстати, по 1-му округу). Ближайший день приема - 7 мая с 17 до 18 часов
http://pushchino.ru/index.php?option=com_c...&Itemid=225

+Цитировать сообщение
Светлана Садкова
Новичог
*

Сообщение #5 сообщение 2.5.2015, 17:55
Цитата(n_d @ 2.5.2015, 15:09) *
видимо это результат проверки ФАНО. сам главврач молчит пока, говорит, что все отлично, ничего не закроют.

энтузиазм мой никуда не пропадал.как был,так и есть!!!:-)
и за детскую поликлинику мы собирали подписи,только:-(,к сожалению,не помогло.там где вертятся большие деньги,голоса жителей не слышатся!!!!

Цитата(2zemka @ 2.5.2015, 16:13) *
Светлана Васильевна, собирайте!
Пишите письмо Губернатору, Президенту. Сходите на прием к депутатам (Турьев, кстати, по 1-му округу). Ближайший день приема - 7 мая с 17 до 18 часов
http://pushchino.ru/index.php?option=com_c...&Itemid=225

будем всё пробовать!!!в этом городе живу я,мои дети и мои внуки!и я дальше тоже собираюсь жить здесь!!!и стараться именно жить,а не существовать!!!спасибо за дату и время приема нужного депутата!!!!:-)

--------------------
– А я тебя люблю.

+Цитировать сообщение
Светлана Садкова
Новичог
*

Сообщение #6 сообщение 2.5.2015, 18:41
Цитата(n_d @ 2.5.2015, 15:09) *

ФАНО решило,что помещение используется не по назначению?или что это отделение роскошь в городе?
главврач говорит,что ничего не закроют.может и так будет.переведут инфекционное отделение в какой нибудь подвал,а эти отдельные чистые палаты оприходуют.как с детской поликлиникой:-( где сейчас находится шикарный офис и что там еще?

--------------------
– А я тебя люблю.

+Цитировать сообщение
Светлана Садкова
Новичог
*

Сообщение #7 сообщение 2.5.2015, 22:35
медперсоналу 5мая уже выдадут приказы,о том,что 1 июля отделение закрывается.
Но,я гляжу,тема здравохранения в нашем городе никого не интересует?!
хотя бы, что ли, повозмущались!!!!если на больше сил и желания нет!!!
или даже возмущаться неохота?!

--------------------
– А я тебя люблю.

+Цитировать сообщение
n_d
онажемать

Сообщение #8 сообщение 3.5.2015, 1:09
Цитата(Светлана Садкова @ 2.5.2015, 23:35) *
или даже возмущаться неохота?!

а смысл? мне лично хватило борьбы на детскую поликлинику, съемок, писем, обращений к депутатам, сбора подписей и хождений на всякие комиссии и к меру. толку то, сделали как им было надо и тут так же будет. результатов проверки ФАНО мы пока не видели, не знаем, что они планируют. месяца еще с момента этой проверки не прошло. у нас говорили, что хотят передать больницу в область, но если так, тогда ее точно сократят и сильно, нам по кол-ву населения положен только ФАП. область такую большую больницу в таком маленьком городе содержать отказывается.

--------------------
Наташко-мамашко

+Цитировать сообщение
Светлана Садкова
Новичог
*

Сообщение #9 сообщение 3.5.2015, 7:25
Цитата(n_d @ 3.5.2015, 1:09) *
а смысл? мне лично хватило борьбы на детскую поликлинику, съемок, писем, обращений к депутатам, сбора подписей и хождений на всякие комиссии и к меру. толку то, сделали как им было надо и тут так же будет. результатов проверки ФАНО мы пока не видели, не знаем, что они планируют. месяца еще с момента этой проверки не прошло. у нас говорили, что хотят передать больницу в область, но если так, тогда ее точно сократят и сильно, нам по кол-ву населения положен только ФАП. область такую большую больницу в таком маленьком городе содержать отказывается.

да уж.серьезно все так и сурово.:-(

--------------------
– А я тебя люблю.

+Цитировать сообщение
Нина
аццкий флудер
Из: Пущино, микрорайон "Д"

Сообщение #10 сообщение 3.5.2015, 8:49
Цитата(n_d @ 3.5.2015, 2:09) *
а смысл? ......... область такую большую больницу в таком маленьком городе содержать отказывается.

Смысл есть всегда, как в притче о двух лягушках, упаших в крынку со сметаной. Тех, кто помнит эту историю с детства и иной раз использует ее посыл, она не раз выручает. Помните?
Ниже спойлер! Кликните для просмотра скрытого текста
Лягушка

Однажды две лягушки упали в крынку со сметаной, увязли всеми лапками и не смогли выбраться наружу. Одна лягушка,немного побарахтавшись в белой жиже, смирилась со своей участью и покорно пошла на дно. А вторая решила бороться до конца, каким бы он ни был, - всю ночь она била лапками в сметане и уже утром, на исходе сил,поняла, что под ногами что-то твердое. Она посмотрела вниз и с удивлением увидела, что стоит на твердом куске масла. Получается, что за ночь она сама сбила из сметаны масло.
Лягушка выпрыгнула из крынки и жила потом еще долго и счастливо.

Хорошая история, не правда ли? Если почитать про жизнь великих людей, то станет совершенно ясно: все они практически всю жизнь "сбивали лапками сметану".
Но ведь есть и другая история, про лошадь на мельнице..
Лошадь

Жила-была лошадка, она носилась по зеленым лугам, бегала наперегонки с ветром и резвилась на воле. Но однажды ее поймал мельник и привел к себе на мельницу. Работать. Он заставил лошадь ходить по кругу, толкая жернова мельницы. Лошадь рвалась из упряжи, до крови рвалась назад, в прошлую жизнь. Но изменить ничего не могла. Мельник вечерами давал ей воду и еду, смазывал раны от упряжи мазью. И со временем лошадь смирилась. Прошли годы, состарившийся мельник заболел и решил продать мельницу. Он вывел лошадь на зеленый луг и отпустил на все четыре стороны. Но она уже не представляла себе другой жизни. Она долго стояла не шевелясь. А потом… опустила голову вниз и снова пошла по кругу...

Для начала подумайте, а чего вы на самом деле хотите? Может быть, использовать народную медицину, пользуясь советами друзей, бабушек-ведуний и глобальной сети? Или тратить деньги и время на поездку в больницу Семашко в Серпухов, многочисленные платные медицинские центры Серпухова, Тулы и Москвы? Или просто сидеть дома и ждать своей участи, молча смириться с болезнями и деградацией организма? Что нам уготавливают наши правители всех уровней власти, экономящие на здоровье своих граждан в нарушение требований Конституции?
И только не надо нам говорить, что нет денег. Денег всегда мало. Но всегда есть способы их заработать у нас, если это позволяют силы и возраст. Но есть же какие-то и социальные нормы,тот же ОМС, бесплатная обещанная медицина?
Не думаю, что в Пущино врачи простаивают без работы, если даже с того же Серпухова встречаешь людей, приезжающих в поликлинику РАН? И как не появишься изредка в поликлинике по своим "проблемам", всегда сталкиваешься с очередями!
И наконец, последняя притча - о "спокойном" старике.
Старик

Жил-был старик. И что бы ни происходило в его жизни, он все воспринимал спокойно. У старика был самый красивый в селе конь, и многие старику завидовали, но он говорил: "Я не знаю, хорошо это или плохо, что у меня есть такой красивый конь. Время покажет!" Через некоторое время конь ушел в лес и исчез. И все вокруг старика стали радоваться его беде, и лишь сам старик был спокоен: "Я не знаю, хорошо или плохо, что конь пропал. Время покажет!" Прошло еще некоторое время, конь старика неожиданно вернулся и привел за собой целый табун лошадей. Но старика и это не взволновало. Однажды сын старика, объезжая одну из новых лошадей, упал и сломал себе ногу. И все вокруг стали причитать: "Бедный старик, у него такое горе!" Но старик и теперь не знал, хорошо это или плохо. Внезапно началась война, все юноши из села ушли воевать и погибли на поле брани, и лишь сын старика остался дома, потому что у него была сломана нога…

Порой нам кажется, что жизнь закончена. Предает любимый мужчина, увольняют с работы, рушатся наши самые заветные мечты, выбрали не того мэра, в СД сидят непонятно зачем случайные люди, Толстой, Либра и некоторые другие призывают что-то перекроить, горят в страшном огне верхние квартиры в "Д-3", а мы "дарим"свою пожарную машину с длинной лестницей соседям в Серпухов, и сами остаемся "на бобах" и т.д. и т.п.. Но спустя время оказывается, что все эти это несчастья и события были всего лишь первыми ступенями к нашему "пробуждению" к активной жизни для достижения Великой победы (как с возвращением Крыма в Россию). А самые радужные события, которые сулили славу, богатство, любовь и почет отдельным личностям, Пущино, Южному Подмосковью, области и России, привели к трагедии, к поражениям.
Воспринимайте все события своей жизни спокойно, философски (как говорят в Тайланде - "Сабай-сабай " - все окей и все отлично!!), и тогда удача всегда будет на вашей стороне.
Вы, 'n_d', пишете, что Вам "лично хватило борьбы на детскую поликлинику", т.е. Вы не хотите более быть "Белой вороной"? - Тогда в заключение - последний спойлер "Синяя птица для "белой вороны"".
Синяя птица для "белой вороны"

Все говорят, что поймать синюю птицу - птицу удачи очень трудно. Те, кто гоняется за синей птицей, расставляют ей ловушки и приманки - никогда ее не поймают. Просто надо вести себя так, чтобы она сама захотела сесть вам на плечо.
Позвольте себе быть не такой, как все, не сливайтесь с серой массой. Быть "не такой, как все" тяжело, для этого необходимо мужество и упорство. Но ведь именно "белые вороны" перевернули мир, сделали потрясающие научные открытия, создали великолепные фильмы, написали изумительную музыку. "Белой вороне" трудно живется, ее ненавидят за оригинальность, ей завидуют, ее боятся, но она никогда не остается незамеченной. Ее помнят всегда - и когда любят и когда ненавидят. Но главное заключается в том, что она всегда добивается в этой жизни того, чего захочет. Будьте спокойны и уверены в себе, позвольте себе ошибаться и падать, но всегда поднимайтесь, извлекая уроки из своих ошибок. Синяя птица любит именно таких людей. У них она клюет с ладони.

Думаю, что и здесь, в Пущино, надо попытаться что-то сделать.
Ведь в других городах, в том числе и в Москве, как-то люди не молчат, когда поступают такие сигналы, который дала Светлана Васильевна, об ущемлении прав населения по линии здравоохранения:
- "Попы отбирают очередную поликлинику . Что делать?"
- В Москве планомерно уничтожают государственные больницы;
Но с другой стороны "дыма без огня не бывает", считают, например, в Люберцах! - "Товарищи, бесплатной медицины, в том виде, в каком она существовала, больше не будет."

+Цитировать сообщение
vilox
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #11 сообщение 3.5.2015, 13:49
Цитата(Светлана Садкова @ 2.5.2015, 23:35) *
Но, я гляжу, тема здравохранения в нашем городе никого не интересует?!

Светлана, если у вас есть возможность, сходите, пожалуйста, к депутату, пусть он запросит информацию и о проверке, и о решении по закрытию отделения. Если инфекционка простаивает, там никто не лечится, может, она и не нужна ? А вот если она загружена на полную мощность, тогда можно протестовать аргументированно.

Насчёт онкологического отделения, — информация достоверная? Разве в Пущино онкобольных больше, чем инфекционных ? Это как минимум странно. Разве потребность в онкоотделении самая насущная? С учётом, например, 2-х детских врачей на весь город?

Отдельно интересует, — как так получилось (с ваших слов), что главврач говорил, что инфекционку не закроют, а 5-го мая будут приказы о закрытии? Кто врал ? Главврач, или врали ему?

+Цитировать сообщение
n_d
онажемать

Сообщение #12 сообщение 3.5.2015, 19:10
Цитата(Нина @ 3.5.2015, 9:49) *
Вы, 'n_d', пишете, что Вам "лично хватило борьбы на детскую поликлинику", т.е. Вы не хотите более быть "Белой вороной"? -

никогда не проводила таких аналогий, и не считала себя вороной, тем более белой))). в жизни есть очень много разных вещей, приносящих радость и дающих смысл, борьба смысла не несет и радости не приносит. так понятнее?

--------------------
Наташко-мамашко

+Цитировать сообщение
tatik
улитко
Из: http://psn-beauty.ru/

Сообщение #13 сообщение 3.5.2015, 21:13
Цитата(n_d @ 3.5.2015, 19:10) *
никогда не проводила таких аналогий, и не считала себя вороной, тем более белой))). в жизни есть очень много разных вещей, приносящих радость и дающих смысл, борьба смысла не несет и радости не приносит. так понятнее?

Не проймешь. Это же они собирали подписи.

--------------------

+Цитировать сообщение
Фифёлка
Учаснег
**

Сообщение #14 сообщение 4.5.2015, 12:48
"Закрывают инфекционное!!" "Давайте его спасем!" "Подумаем о нас и наших детях!" Тьфу на вас.

А кто больницу в целом спасет?! Больница должна выживать. И зарабатывать себе на выживание она должна сама.
Финансирование ее лишили. По этой причине и платные приемы и все остальное.
И если она не найдет деньги, то лечиться мы будем в Серпухове, и с банальной простудой и с переломом.
Т.к. ее попросту закроют. Если уж ВЫ так печетесь о больнице, то задумайтесь не только об инфекционном, а о всей больнице.
С ангиной можно и дома лечиться (ни разу не ложилась с ней в больницу, а болею ею часто).
А вот с другими заболеваниями, которые требуют хирургического вмешательства или наблюдения врача, капельниц - будем с вымученной улыбкой ехать в Серпухов или Подольск.

Бороться надо за больницу, а не за отдельные отделения!
Все идет к тому что больницу закроют, а не только инфекционное!

P.s. Хотя какое вам дело, вы ведь все вечно не довольны нашими врачами. Они все у вас плохие. И по вашему общему мнению хороших среди них нет...

--------------------
Если тебе суждено родиться рыжим, то не имеет значения какого цвета у тебя волосы!
Рыжий - это не просто цвет волос, это состояние души!

+Цитировать сообщение
tatik
улитко
Из: http://psn-beauty.ru/

Сообщение #15 сообщение 4.5.2015, 22:45
По-моему мнению у нас в больнице есть хорошие врачи. Если это было ко мне обращение.
А есть люди в белых халатах.

--------------------

+Цитировать сообщение
Фифёлка
Учаснег
**

Сообщение #16 сообщение 5.5.2015, 0:31
Обращение было общим, т.к. на наших врачей и больницу жалуется почти все активное сообщество форума.

--------------------
Если тебе суждено родиться рыжим, то не имеет значения какого цвета у тебя волосы!
Рыжий - это не просто цвет волос, это состояние души!

+Цитировать сообщение
SiBear
каментатар

Сообщение #17 сообщение 5.5.2015, 7:38
Цитата(Фифёлка @ 5.5.2015, 0:31) *
Обращение было общим, т.к. на наших врачей и больницу жалуется почти все активное сообщество форума.

Люди, к сожалению, в основном такие. Если хорошо - то молчат, если что-то не нравится - начинают громко об этом говорить. Это не только про врачей и не только на этом форуме (((

+Цитировать сообщение
Кролик
Аффтар

Сообщение #18 сообщение 5.5.2015, 8:32

Цитата
С ангиной можно и дома лечиться (ни разу не ложилась с ней в больницу, а болею ею часто)

Ну это вам повезло. Значит, иммунитет справляется. А мой ребенок частенько лежал там с ангиной, потому что нужны были уколы. Дома ничего не помогало, температура зашкаливает и не сбивается. Да и инфекций полно в городе, так что не надо гнать на инфекционку.
Давайте собирать подписи. Где? Когда?

+Цитировать сообщение
Светлана Садкова
Новичог
*

Сообщение #19 сообщение 5.5.2015, 9:29
приказ номер 29 от 30 апреля о закрытии инфекционного отделения.ВОТ И ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ

Цитата(Кролик @ 5.5.2015, 8:32) *
Ну это вам повезло. Значит, иммунитет справляется. А мой ребенок частенько лежал там с ангиной, потому что нужны были уколы. Дома ничего не помогало, температура зашкаливает и не сбивается. Да и инфекций полно в городе, так что не надо гнать на инфекционку.
Давайте собирать подписи. Где? Когда?

медперсонал будет писать обращение к Губернатору.и. тогда начнут собирать подписи.

--------------------
– А я тебя люблю.

+Цитировать сообщение
Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #20 сообщение 5.5.2015, 9:32
Цитата(Светлана Садкова @ 5.5.2015, 9:29) *
приказ номер 29 от 30 апреля о закрытии инфекционного отделения.ВОТ И ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ
медперсонал будет писать обращение к Губернатору.и. тогда начнут собирать подписи.

Это правильно. Я подпишусь под протестом, еще и сотрудников уведомлю об угрозе сабжа.
Путину надо еще написать - лишь царь оперативно разруливает и раздает награды министрам и чинушам.

--------------------
Зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.
===
Добродел. Сделаем город лучше.

+Цитировать сообщение

Реклама

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

12 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему