Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Закрывают инфекционное отделение Пущинской больницы!

закрывают инфекционное отделение Пущинской больницы
мнение жителей города
за [ 8 ] ** [4,12%]
против [ 176 ] ** [90,72%]
а мне пофиг [ 10 ] ** [5,15%]
Всего голосов: 194
Гости не могут голосовать 
Светлана Садкова
Новичог
*
Из: Пущино.я живу в ПущинО

Сообщение #41 сообщение 5.5.2015, 21:47
Цитата(Tanich @ 5.5.2015, 19:28) *
А я вот думаю, а обязательно это так? Нельзя разве и открыть и оставить, ну или по-крайней мере найти что-то более "не нужное", чем инфекционное отделение? Уж по крайней мере, в больнице не один корпус и не два. Взять хотя бы корпус вдалеке, за моргом, где принимал Гражданкин. Или вот 3ий (по-моему) этаж больницы, целиком отданный под гинекологию - неужели он востребован в том же объеме, что и стационар хирургии? В общем, прорабатывались ли какие-нибудь варианты сохранении и того, и другого, или ИО действительно настолько не нужно?

Инфекционное отделение и так сократили,в своё время было 2этажа и 10 палат.теперь. один этаж и 5 палат.медперсонал сокращен вдвое.И что,получается,даже этих палат для нашего города много?!И,кстати,окрестное население тоже болеет,Грызлово,Балково и т.д.
На 2 этаже здания теперь находятся все те,кто работал в корпусе,где был раньше Гражданкин.
А в том. дальнем корпусе теперь находится администрация больницы.

--------------------
В любой непонятной ситуации говори:
– А я тебя люблю.
Затыкает всех. Мгновенно.

+Цитировать сообщение
n_d
онажемать
Из: Д

Сообщение #42 сообщение 5.5.2015, 22:03
Цитата(Светлана Садкова @ 5.5.2015, 22:47) *
И,кстати,окрестное население тоже болеет,Грызлово,Балково и т.д.

разве они приписаны к Пущино? они вроде к ГО не относятся.

--------------------
Наташко-мамашко
по-китайски слово "мама" состоит из двух иероглифов "женщина" и "лошадь"

+Цитировать сообщение
sacha
no avatar
Аффтар

Сообщение #43 сообщение 5.5.2015, 23:29
Цитата(n_d @ 5.5.2015, 23:03) *

Да их там сейчас не поймешь. С одной стороны нелогично окрестных селян в Серпухов таскать, они ранее всегда тут лечились. Сам лежал в больнице с Грызловскими. Впечатления-жесть, особенно дамы-
Есть женщины в русских селеньях
Их ласково бабами зовут
Слона на бегу остановят
И что-то ему оторвут.

+Цитировать сообщение
Нина
аццкий флудер
Из: Пущино, микрорайон "Д"

Сообщение #44 сообщение 6.5.2015, 9:04
Цитата(птица феникс @ 5.5.2015, 21:07) *
А можно ведь и Леониду Рошалю написать, и про педиатров, и про больницу. Он очень, говорят, неравнодушный, но помогает больше тем, кого лично знает. Чужим не всегда доверяет. Жалко, что в Пущино нет никого, кто с ним лично знаком.

Вообще-то у той дамы, которую Вы иной раз критиковали , в кабинете на стене была ее фотография с Рошалем и еще какая-то грамота, им же подписанная, была дана ей за работу с детьми в чрезвычайных ситуациях (как-то так).
Я тогда, когда еще внуков оформляли в новый садик и сдавали документы, на это обратила внимание.
И, вообще-то, мне кажется (даже не крестясь), что писать в данной ситуации надо во все инстанции, которые могут хоть как-то пущинцам помочь (и официально, и от общественности, и посылка делегаций, и акции протеста против непонятных решений). Иначе так по капле, одно подразделение социальной структуры за другим, в Пущино позакрывают, "снимут", переведут в другой город, область, т.е. всё необходимое для нормального функционирования социальной сферы в самом Пущино. Будем чего-то ждать и дискутировать, а власти и олигархи всё время будут на шаг впереди действовать. А после драки кулаками махать бывает поздно: перепринимать или отменять принятые решения всегда сложнее, чем не допустить их принятия!

Цитата(n_d @ 5.5.2015, 23:03) *

Лечатся, и из Грызлово, и из Балково, и др. А куда им еще ехать-то: в Семашко, в Серпухов? - Не наездишься. Да и добираться неудобно, особенно общественным транспортом, да еще если реально тяжело человек болен.
Потом обследования различные, типа УЗИ, анализа крови и пр., тоже в поликлинике РАН делают.

+Цитировать сообщение
Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #45 сообщение 6.5.2015, 9:09
Боевое братство, Донец - вот кто может помочь с Рошалем, я думаю. Зайдите и с этой стороны.

--------------------
Зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.
===
Добродел. Сделаем город лучше.

+Цитировать сообщение
Нина
аццкий флудер
Из: Пущино, микрорайон "Д"

Сообщение #46 сообщение 6.5.2015, 9:17
Цитата(Светлана Садкова @ 2.5.2015, 14:54) *
ВНИМАНИЕ!!!В НАШЕМ городе закрывают инфекционное отделение!!!.... И опять это делается так просто,без нашего ведома и мнения!!!
.... Так давайте начнем,может,подписи собирать,чтобы отстоять,хоть сейчас ВАЖНОЕ для нас!!!!!!

Уважаемая Светлана Васильевна!
Может пора от призывов и обмена мнениями перейти к делу?
Где подготовленный текст письма (или писем)? Где и когда можно их подписать? - Время работает не на интересы пущинцев!
И не на интересы ветеранов, пенсионеров, которые тоже имеют шанс заболеть инфекционными болезнями, а ехать куда-то в другой город не всегда здоровье и возможности позволяют.
Как задействованы наши депутаты, Общественная палата в данном процессе? Что-то с их стороны пока молчание? Или им это решение о закрытии ИО как-то по-боку, до фонаря???

+Цитировать сообщение
Светлана Садкова
Новичог
*

Сообщение #47 сообщение 6.5.2015, 10:47
Цитата(Нина @ 6.5.2015, 9:17) *
Уважаемая Светлана Васильевна!
Может пора от призывов и обмена мнениями перейти к делу?
Где подготовленный текст письма (или писем)? Где и когда можно их подписать? - Время работает не на интересы пущинцев!
И не на интересы ветеранов, пенсионеров, которые тоже имеют шанс заболеть инфекционными болезнями, а ехать куда-то в другой город не всегда здоровье и возможности позволяют.
Как задействованы наши депутаты, Общественная палата в данном процессе? Что-то с их стороны пока молчание? Или им это решение о закрытии ИО как-то по-боку, до фонаря???

зав.ИО уже ходила на прием в администрацию к защитнику по правам человека,собирается ехать с этим вопросом в Москву.Почитав все обсуждения,я взяла на себя смелость и вчера написала письмо Президенту и Губернатору от имени жителей города,подписавшись своим именем.
.Письма там зарегистрированы,ждем ответа.
Медперсонал тоже ,со своей стороны,не спят,а действуют.
Если нужны будут подписи,то буду собирать.

Спасибо всем за дельные советы.Медперсонал тоже читает сообщения и действуют в нужном направлении.

--------------------
– А я тебя люблю.

+Цитировать сообщение
Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #48 сообщение 6.5.2015, 11:04
сведения из моей частной переписки:
Цитата
По факту сегодняшнего дня (из всего, что мне известно), если у больницы не будет высокотехнологичной помощи (этого самого онкологического отделения!), которая позволит поднять объем дотаций на нашу больницу, то в августе кончатся деньги и больницу закроют ВООБЩЕ! Или переведут под ведомство МЗ РФ, для которого наша больница крайне убыточна и которое собирается оставить в Пущино только первичную медпомощь (терапевтов), а вообще все специалисты и стационар будут перенесены частично в Серпухов и частично в Подольск!
Турьев - умный мужик!!! Он уже ТАКОЕ количество писем написал и такое количество порогов обил... Насколько я уже успела понять он аки орлица бьется за больницу со всеми бюрократами и всеми возможными препонами, и значит закрытие инфекционного отделения ради сохранения самой больницы было самой малой жертвой из всех возможных!!!!

--------------------
Зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.
===

+Цитировать сообщение
Светлана Садкова
Новичог
*

Сообщение #49 сообщение 6.5.2015, 11:22
вопрос только почему именно инфекционное отделение надо закрывать?
здание приглянулась отдельное?!
так вон административное здание в самом конце территории!
онкобольные не заразные,их можно даже на одном этаже ,только в другом крыле,положить с другими больными,в отличии от инфецированных.
просто в здании ИО ,по слухам,собираются открыть реабилитационный онкологический центр,где будут восстанавливаться с Каширки!
будут ли там наши городские онкобольные?!

Цитата(Светлана Садкова @ 6.5.2015, 11:17) *
онкобольные не заразные,их можно даже на одном этаже ,только в другом крыле,положить с другими больными,в отличии от инфецированных.
просто в здании ИО ,по слухам,собираются открыть реабилитационный онкологический центр,где будут восстанавливаться с Каширки!

и если строили пристройку именно под онкологию,почему его не используют под эти цели?!

--------------------
– А я тебя люблю.

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #50 сообщение 6.5.2015, 11:22
Цитата(Светлана Садкова @ 6.5.2015, 11:17) *

Понятно, отделеньице для московских онкобольных в жемчужине подмосковья. Способ заработка, хоть на той же аренде. Эффективный менеджмент, ничего личного. В свое время так же выгнали спорт из "Оки" и рубят бабосы. Такова нынче городская современная политика. Разумеется, навязанная областью, как удачно то.
А наши онкобольные, говорите? Будут и дальше, простите, умирать дома и в хирургическом.

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
n_d
онажемать

Сообщение #51 сообщение 6.5.2015, 11:28
Цитата(Светлана Садкова @ 6.5.2015, 11:47) *
Письма там зарегистрированы,ждем ответа.

да, регистрируют они все обращения, а потом спускают их на места. придет вам ответ из администрации, что больница городу не принадлежит и сделать ничего невозможно.
писать надо Фортову. ли в ФАНО сразу, но туда пробиться это отдельная песня.
если нужно будет что-то подписывать, пишите тут, разложим подписные листы в частопосещаемых местах, магазинах, молодежке, в институтах.

--------------------
Наташко-мамашко

+Цитировать сообщение
Светлана Садкова
Новичог
*

Сообщение #52 сообщение 6.5.2015, 11:58
Цитата(n_d @ 6.5.2015, 11:28) *
да, регистрируют они все обращения, а потом спускают их на места. придет вам ответ из администрации, что больница городу не принадлежит и сделать ничего невозможно.
писать надо Фортову. ли в ФАНО сразу, но туда пробиться это отдельная песня.
если нужно будет что-то подписывать, пишите тут, разложим подписные листы в частопосещаемых местах, магазинах, молодежке, в институтах.

если нужно будет,так и сделаем!!!
конечно,намного проще было бы,если бы больница была городская!!!а так Академии Наук
,им население не столь уж и важно.

--------------------
– А я тебя люблю.

+Цитировать сообщение
n_d
онажемать

Сообщение #53 сообщение 6.5.2015, 12:05
Цитата(Светлана Садкова @ 6.5.2015, 12:58) *
конечно,намного проще было бы,если бы больница была городская!!!а так Академии Наук
,им население не столь уж и важно.

если бы больница была городская ее бы вообще не было. она есть только потому что РАНовская. а у РАН денег ни на что нет.

--------------------
Наташко-мамашко

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #54 сообщение 6.5.2015, 12:17
Цитата(n_d @ 6.5.2015, 12:05) *
если бы больница была городская ее бы вообще не было. она есть только потому что РАНовская

а с чего все-таки это мнение взялось? похоже прям на Геббельское "ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой."

Вот рекомендованные штатные нормативы для медучреждений, посмотрите сами сколько и чего рекомендуется для населения 20000, а я полагаю у нас должно считаться больше, если учесть население вокруг лежащих деревень и поселков, тысяч на 30 наскребется, никакой речи про "только фельдшерский пункт" в них нету!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  shtatnie_normativi.pdf ( 553,15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 721

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
n_d
онажемать

Сообщение #55 сообщение 6.5.2015, 12:39
Цитата(Tanich @ 6.5.2015, 13:17) *
а с чего все-таки это мнение взялось? похоже прям на Геббельское "ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой."

Вот рекомендованные штатные нормативы для медучреждений, посмотрите сами сколько и чего рекомендуется для населения 20000, а я полагаю у нас должно считаться больше, если учесть население вокруг лежащих деревень и поселков, тысяч на 30 наскребется, никакой речи про "только фельдшерский пункт" в них нету!

почему то администрация не считает жителей близлежащих деревень. нас около 20 тыс ( 19 с чем-то). ФАП для жителей нп до 25 тыс человек.
если бы это было мое мнение, то бы и плевать, но это мнение месных властей.

--------------------
Наташко-мамашко

+Цитировать сообщение
MainConcept
no avatar
каментатар

Сообщение #56 сообщение 6.5.2015, 12:40
Цитата(Tanich @ 6.5.2015, 13:17) *

Вот рекомендованные штатные нормативы для медучреждений, посмотрите сами сколько и чего рекомендуется для населения 20000, а я полагаю у нас должно считаться больше

Вообще да. Согласно вики население города ~21000 человек. По нормам на каждые 20т.ч. должно быть довольно приличное количество специалистов. Правда нам не положен гастроэнтеролог (не менее 50т.ч. на одну должность) хотя наш врач очень хороший. Но онкоцентр нам не положен точно, там один онколог на 100 килочеловеков идет. А онкоцентр скорее в мск открывать надо.
Даже если и фап, то по логике его все равно специалистами по норме укомплектовать должны.

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #57 сообщение 6.5.2015, 13:50
Цитата(n_d @ 6.5.2015, 12:39) *
почему то администрация не считает жителей близлежащих деревень. нас около 20 тыс ( 19 с чем-то). ФАП для жителей нп до 25 тыс человек.
если бы это было мое мнение, то бы и плевать, но это мнение месных властей.

Я выше привел нормы, никаким боком это "мнение местных властей", что нам положен только ФАП, не подтверждается.

Цитата(MainConcept @ 6.5.2015, 12:40) *
Вообще да. Согласно вики население города ~21000 человек. По нормам на каждые 20т.ч. должно быть довольно приличное количество специалистов.

именно

Правда нам не положен гастроэнтеролог (не менее 50т.ч. на одну должность) хотя наш врач очень хороший.

Вопрос спорный и полемический, на самом деле. Сейчас в любом случае гастроэнтеролог, который очень хороший, детей не принимает, например.

Но онкоцентр нам не положен точно, там один онколог на 100 килочеловеков идет. А онкоцентр скорее в мск открывать надо.
Даже если и фап, то по логике его все равно специалистами по норме укомплектовать должны.

Полагаю онкоцентр подразумевается как платная частная лавочка.
Что касается норм, в целом я с ними согласен, и даже если больница станет не РАН, а областного подчинения, пусть и приведенная полностью в соответствии с нормами, только настоящими, медицинскими, а не "по мнению местных властей", то уже будет весьма неплохо. Хотя есть ощущение, почему-то, что тоже сразу не станут подходить "сразу всех под нож".

--------------------

+Цитировать сообщение
Bones
Аффтар

Сообщение #58 сообщение 6.5.2015, 16:05
Товарищи, если государство решило лишить нас этого блага, так может стоит подумать о том как самим с этим справиться? Не думаю что содержание инфекционки обойдется в больше чем 20кк рублей в год, что есть приблизительно 1000 рублей с человека в год. Я вообще не в теме, но знаю что иногда такие вещи решаются созданием фонда - если сделать такой городской фонд на инфекционку? Управление пусть держит совет депутатов или мэр... Другого выхода я лично не вижу.

--------------------
"... Чушь! Горячая вода, хорошие стоматологи и мягкая туалетная бумага..." ©

+Цитировать сообщение
Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #59 сообщение 6.5.2015, 16:12
Цитата(Bones @ 6.5.2015, 16:05) *
Товарищи, если государство решило лишить нас этого блага, так может стоит подумать о том как самим с этим справиться? Не думаю что содержание инфекционки обойдется в больше чем 20кк рублей в год, что есть приблизительно 1000 рублей с человека в год. Я вообще не в теме, но знаю что иногда такие вещи решаются созданием фонда - если сделать такой городской фонд на инфекционку? Управление пусть держит совет депутатов или мэр... Другого выхода я лично не вижу.

как ты себе представляешь с каждого собрать? командные взносы в некогда страйкбольной команде собирали ой как. хотя если собрать 20кк и свалить из города - то это подъемные. laugh.gif
===
если государство лишает благ и стремительно снимает с себя обязанности - то... laugh.gif

--------------------
===

+Цитировать сообщение
Bones
Аффтар

Сообщение #60 сообщение 6.5.2015, 16:54
Цитата(Mako @ 6.5.2015, 16:12) *
как ты себе представляешь с каждого собрать? командные взносы в некогда страйкбольной команде собирали ой как. хотя если собрать 20кк и свалить из города - то это подъемные. laugh.gif
===
если государство лишает благ и стремительно снимает с себя обязанности - то... laugh.gif

Да хотя бы в платежки отдельной строкой ввести.

ЗЫ: Не думаю что сейчас обсуждение деталей трансфера денег продуктивны, ни ты ни я этим в таком ракурсе не занимались, думаю что на форуме есть грамотные юристы которые могут сказать как такие вещи реализуются. Суть-то не в этом, для начала интересно знать работает ли такая схема и как она реализуется? Доставка больного ребенка в Подольск (емнип нас туда перекинули) уже вещь в себе, не говоря уже о посещениях, передачах и прочих радостях.

--------------------
"... Чушь! Горячая вода, хорошие стоматологи и мягкая туалетная бумага..." ©

+Цитировать сообщение

Реклама

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему