Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Общественные слушания бюджета-2016

VolgaBEAT
no avatar
Аффтар

Сообщение #21 сообщение 14.12.2015, 5:13
Хо-хо. У Ирины Ивановны появился один нехороший человек. Прогресс. Кудрявцев, как я поняла. Видимо он отвечает за бани и все слил. Но вот тут и самая главная проблема. В Пущино я понимаю много спортсменов. И баню с паром сауна в Оке не заменит как ни крути. А тут оказывается один человек все может решить. А где же наша администрация, где так называемые административные рычаги, где Савинцев который за все несет ответственность, с его слов?
Получается, что один человек может закрыть такую важную составляющую города, как баню? А властьдержащим и депутатам по фигу.
Получается каждый тянет сам на себя. Кто Оку, кто библиотеку, кто новые магазины-стоянки открывает. А управления, и общей политики как не было, так и нет. Так откуда инвесторы? Кто в этот бардак пойдет? wacko.gif

+Цитировать сообщение
tatik
улитко
Из: http://psn-beauty.ru/

Сообщение #22 сообщение 14.12.2015, 12:11
Цитата(Tanich @ 12.12.2015, 12:07) *
При этом Ирина Ивановна в начале слушаний объявила, что прием заявлений и замечаний по бюджету от жителей закончился в 14-00, о чем было опубликовано мельчайшим текстом в ПуСре, и мол ни одной заявки не поступило. Кто-нибудь видел объявление о приеме заявлений от жителей в комиссию? Почему бы не написать было об этом на форуме, который Ирина Ивановна часто посещает? А так получилось, что никого не предупредили, зато отчитались о том, что заявок не было, сделав вывод, что всех жителей бюджет устраивает.

smile.gif))))))))))))))))))))))
Прошло 5 лет, а вопросы те же smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #23 сообщение 14.12.2015, 12:13
Кстати ещё одно, по поводу Кудрявцева и слушаний.

Он справедливое сделал замечание, кстати. В бюджете есть "Муниципальная программа "Безопасность населения городского округа Пущино на 2015-2019 годы". В которой выделено 300 тысяч, кот наплакал. Почему никто ничего не сделал, чтобы "влезть" в областную программу "Безопасный город" по части организации видеонаблюдения в городе по примеру "Безопасный Серпухов"?

Я думаю, если бы была составлена Концепция построения и развития аппаратно-программного комплекса "Безопасный город", то можно было под это дело запросить дополнительные средства из программы "Безопасность Подмосковья", благо вся методология для этого есть: http://www.mchs.gov.ru/dop/Bezopasnij_goro...todicheskie_rek

Опять вот никто работать не хочет? 80 человек в Администрации, напомню (в Протвино, который в 2 раза больше, 96 человек). Опять один Кудрявцев виноват?

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #24 сообщение 14.12.2015, 13:13
Цитата(irka @ 13.12.2015, 21:03) *
Главе города
Понятно, что в русском языке ни тот ни другой вариант не являются верным, но если уж расставлять акценты, то я бы по другому их расставил, вот так: "главе Города". А до тех пор пока "глава", у нас в сознании, выше города или государства - ни чего не изменится в лучшую сторону. Хотя теперь уж как ни называй, пипец полный стране скоро будет... Пишу не из граммар-нацистских побуждений, а скорее об особенностях менталитета.

Сообщение отредактировал vladimir513 - 14.12.2015, 13:15

--------------------

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #25 сообщение 14.12.2015, 13:35
Цитата(irka @ 13.12.2015, 21:03) *
Где-то на форуме я уже писала это, когда обсуждался визит в Пущино зампреда правительства Буцаева, который с одной стороны ставил нам в пример Дубну и Ступино, успешно привлекающих инвесторов своими особыми экономическими зонами, с другой стороны на просьбу придать нашему городу тот же статус, отвечал, что для начала нам надо самим привлечь и развернуть десяток крупных производств....Сначала будем учиться плавать, а воду в бассейн обещают налить потом..... unsure.gif
Прикрепленное изображение

--------------------

+Цитировать сообщение
tatik
улитко

Сообщение #26 сообщение 14.12.2015, 13:47
Цитата(ANS @ 13.12.2015, 21:54) *
+1, все лето Протопопов с ребятами и байдарками у Дельфина. Человек заслуживает самого искреннего Уважения! Можно даже почетного гражданина дать. Столько молодежи воспитал.

П.С. и финансирование на "греблю" отдельной строкой. пусть это будет предложением в бюджет 2016 го.

Вот именно.

Цитата(irka @ 13.12.2015, 20:03) *
1. Не знаю я всей истории со Стартом, но, похоже, что причина в другом, просто изменились времена и уехавшие тренера просто больше зарабатывают в Москве, чем в Пущино. Вы сами с Протопоповым говорили?
Цитата(Tanich @ 13.12.2015, 16:15) *

А почему развалили "Старт"? Протопопов, Дозорцев.. (список можно продолжать) отличные тренера, почему-то уехали в Москву.

А собственно что Вы, Ирина Ивановна, простите тогда вообще знаете о городе Пущино?
Иван Савинцев придя на должность мэра закрыл Старт руками ваших предшественников.
http://xn----otbbscddb0bq2c.xn--p1ai/mainn...-puschino-start
Из всех направлений Старта в ДЮЦе сохранили журналистику Дианы Ларионовой, и детскую разноцветную радугу Галины Трофимовны Вронской. Остальных сотрудников устранили. Дети пострадали.

4 года назад моя дочь ходила в Старт.
Она на первых кадрах. Интервью от лица родителей я даю.
Нормальное было здание. Отопления не было и горячей воды внутри. Но крыши не текли, двери все запирались, окна все были целы.
http://www.tv-tvs.ru/index.php?option=com_...28&Itemid=5
И здесь можно увидеть актовый зал.
Он был цел со времен моего детства, моих детсадовских утренников.
У меня много фото дочки с праздников в нём.
Но сейчас это обгоревшая помойка с полностью выбитыми стеклами окон.
http://www.tv-tvs.ru/index.php?option=com_...03&Itemid=5
Вот что было в разрушенном детсаду "Полянка" всего 3,5 года назад. В январе 2014 года детей выгнали, летом уже были разбиты все окна и постоянные пожары.
http://psn-beauty.ru/index.php/topic/90-ce...9219#entry69219
Тут на видео видно какие интерьеры были в продающемся садике 4 года назад.
http://www.tv-tvs.ru/index.php?option=com_...87&Itemid=5

Когда Савинцев собрался уничтожить Старт, мы писали письма от родителей в администрацию с просьбой сохранить. Нам ответили, что детине пострадают. Им сохранят всё что есть.
В итоге это оказалось ложью.
Для группы кратковременного пребывания помещения так и не нашли, и закрыли её т.к. педагог Татьяна Ларина ушла в декрет.
Уничтожения Старта на совести Савинцева и депутатов четвертого созыва проголосовавших за преступное слияние.

Помимо Старта в бывшем здании детсада располагался УМЦ.
Помещение для него отремонтировали в 2010-м или 2011-м году. Отдельный вход, пластиковые окна, мебель.
А в феврале 2013-го он переехал в ещё одно специально для него отремонтированное помещение.
Все деньги потраченные на ремонт помещения в "Полянке" пропали впустую. Сейчас окна пластиковые разбиты, внутри многократно были пожары, дверей нет, все сорваны.
http://www.pushchino.ru/index.php?id=2400%...date=2015-03-01
На ремонт помещений в Гимназии судя по рассказам СМИ 800 тыс.р. потрачено.
Сколько до этого вложили в В6а - не озвучивается. http://www.tv-tvs.ru/index.php?option=com_...52&Itemid=1
Конкурс на оф.сайте муниципалитета http://www.pushchino.ru/index.php?catid=39%3Adoc...
Он якобы не состоялся. Но ремонт проведен был.

Вот это всё что на фото, находится ровно напротив школы номер один. Светает сейчас позже 8 утра, темнеет сейчас около 16 часов. Проход между школой, а разрушенной пожарищами помойкой с незакрывающимися воротами не освещается, несмотря на многочисленные просьбы жителей.

Сообщение отредактировал tatik - 14.12.2015, 13:49
Эскизы прикрепленных изображений

--------------------

+Цитировать сообщение
VolgaBEAT
no avatar
Аффтар

Сообщение #27 сообщение 14.12.2015, 14:01
Интересно, что должны думать областные власти когда видят в городе столько развалин, которые были нормальными помещениями, куда тех же инвесторов можно было привлечь, аренду там льготную дайте, или вообще за коммуналку, раз уж закрыли. Но сначала, да - надо потратиться на ремонт, а потом развалить. Неужели не нашлось денег на колючую проволоку и сторожа? Зато на кучу библиотекарей есть. А в министерстве культуры сидят идиоты, с ваших слов. Очень грустно.

+Цитировать сообщение
Полиграф Полигра...
хунвейбин

Сообщение #28 сообщение 14.12.2015, 14:26
Цитата(tatik @ 14.12.2015, 14:47) *
А собственно что Вы, Ирина Ивановна, простите тогда вообще знаете о городе Пущино?
Иван Савинцев придя на должность мэра закрыл Старт руками ваших предшественников.
http://xn----otbbscddb0bq2c.xn--p1ai/mainn...-puschino-start
Из всех направлений Старта в ДЮЦе сохранили журналистику Дианы Ларионовой, и детскую разноцветную радугу Галины Трофимовны Вронской. Остальных сотрудников устранили. Дети пострадали.

4 года назад моя дочь ходила в Старт.
Она на первых кадрах. Интервью от лица родителей я даю.
Нормальное было здание. Отопления не было и горячей воды внутри. Но крыши не текли, двери все запирались, окна все были целы.
http://www.tv-tvs.ru/index.php?option=com_...28&Itemid=5
И здесь можно увидеть актовый зал.
Он был цел со времен моего детства, моих детсадовских утренников.
У меня много фото дочки с праздников в нём.
Но сейчас это обгоревшая помойка с полностью выбитыми стеклами окон.

tatik, коль скоро Вы владеете фактурой - может быть Вам написать в прокуратуру на предмет проверить действия/бездействия савинцева и оськина...

--------------------
"Большинству уже ясно, что дело не в Ельцине и не в Путине, а в стране, не желающей брать на себя труд самоуправления." - Д.Быков

"Забвение целей - самая обычная глупость людей." - Ф. Ницше

"I'd rather be hated for who I am, than loved for who I am not." - K.Cobain

+Цитировать сообщение
Konfetka
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #29 сообщение 14.12.2015, 16:06
В этом случае нужно делать добровольный "отряд".Одному оч сложно будет.

+Цитировать сообщение
n_d
онажемать
Из: Д

Сообщение #30 сообщение 14.12.2015, 17:55
был уже и отряд и куча писем, все спускается в городскую администрацию, а они уже все решили же.

--------------------
Наташко-мамашко
по-китайски слово "мама" состоит из двух иероглифов "женщина" и "лошадь"

+Цитировать сообщение
Konfetka
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #31 сообщение 14.12.2015, 18:29
На добровольных началах, ничего у нас в стране не решится никогда.Пока конкретно тебя не затронет конкретный вопрос.Да пытались-не получилось(а потом мысли......да ну его...)За себя могу сказать,что я не решился бы тратить свое время на "справедливость"- бескорыстно.Может это и нужно осуждать,но с другой точки зрения можно остаться, у разбитого корыта.
Не в тему: Я По поводу новостроек и расселения аварийный домов.Пока там не пришибет человека их не переселят.100%
Такой аварийки по всей стране тьма.В Москве такой вопрос возможно решается проще,за счет продажи земли под склад,трц итд.

+Цитировать сообщение
сбх
no avatar
Новичог
*

Сообщение #32 сообщение 14.12.2015, 18:55
Цитата(Tanich @ 14.12.2015, 12:13) *
Кстати ещё одно, по поводу Кудрявцева и слушаний.

Он справедливое сделал замечание, кстати. В бюджете есть "Муниципальная программа "Безопасность населения городского округа Пущино на 2015-2019 годы". В которой выделено 300 тысяч, кот наплакал. Почему никто ничего не сделал, чтобы "влезть" в областную программу "Безопасный город" по части организации видеонаблюдения в городе по примеру "Безопасный Серпухов"?

Я думаю, если бы была составлена Концепция построения и развития аппаратно-программного комплекса "Безопасный город", то можно было под это дело запросить дополнительные средства из программы "Безопасность Подмосковья", благо вся методология для этого есть: http://www.mchs.gov.ru/dop/Bezopasnij_goro...todicheskie_rek

Опять вот никто работать не хочет? 80 человек в Администрации, напомню (в Протвино, который в 2 раза больше, 96 человек). Опять один Кудрявцев виноват?

ну есличо, мы оплатили установку камеры на Флагмане по этой программе. Правда, всё это было по инициативе ТПП Серпухова, городу фиолетово)

+Цитировать сообщение
сбх
no avatar
Новичог
*

Сообщение #33 сообщение 14.12.2015, 19:15
Цитата(VolgaBEAT @ 14.12.2015, 14:01) *
Интересно, что должны думать областные власти когда видят в городе столько развалин, которые были нормальными помещениями, куда тех же инвесторов можно было привлечь, аренду там льготную дайте, или вообще за коммуналку, раз уж закрыли. Но сначала, да - надо потратиться на ремонт, а потом развалить. Неужели не нашлось денег на колючую проволоку и сторожа? Зато на кучу библиотекарей есть. А в министерстве культуры сидят идиоты, с ваших слов. Очень грустно.

вы найдите и почитайте городское положение о порядке предоставления информации о свободных земле/помещениях в городе. этот шедевр пару лет назад публиковался в ПС.
там на полторы полосы прописано всё - вплоть до цвета стульев в коридоре возле КУИ, на которых инвестор должен ждать ответа. Только для этого нужно знать ТОЧНЫЙ адрес и характеристики объекта, который нужен этому инвестору, личный визит в КУИ и месяц ожидания). В любом нормальном городе уже лет 10 как есть инвестпаспорт с открытым реестром в свободном доступе. А здесь всё боятся москвичей-захватчиков, поэтому в нашем "инвестпаспорте" - одни благие намерения. И полгорода - в руинах.

+Цитировать сообщение
VolgaBEAT
no avatar
Аффтар

Сообщение #34 сообщение 14.12.2015, 19:26
Цитата(сбх @ 14.12.2015, 19:15) *
вы найдите и почитайте городское положение о порядке предоставления информации о свободных земле/помещениях в городе. этот шедевр пару лет назад публиковался в ПС.
там на полторы полосы прописано всё - вплоть до цвета стульев в коридоре возле КУИ, на которых инвестор должен ждать ответа. Только для этого нужно знать ТОЧНЫЙ адрес и характеристики объекта, который нужен этому инвестору, личный визит в КУИ и месяц ожидания). В любом нормальном городе уже лет 10 как есть инвестпаспорт с открытым реестром в свободном доступе. А здесь всё боятся москвичей-захватчиков, поэтому в нашем "инвестпаспорте" - одни благие намерения. И полгорода - в руинах.

Нда, и здесь все печально. А из захватчиков в Пущино известен пока только мансардоотжиматель. Который за все отвечает. Ждем руин бани и Молодости. sad.gif

+Цитировать сообщение
сбх
no avatar
Новичог
*

Сообщение #35 сообщение 14.12.2015, 19:46
Цитата(VolgaBEAT @ 14.12.2015, 19:26) *
Нда, и здесь все печально. А из захватчиков в Пущино известен пока только мансардоотжиматель. Который за все отвечает. Ждем руин бани и Молодости. sad.gif

делов-то: позвать из мск агентство нежилой недвижимости за %, сделать приличные фотки/описание - и в путь, на любые руины в МО найдётся покупатель, и тут уже не в цене вопрос. но кому-то это не нужно)

+Цитировать сообщение
tatik
улитко

Сообщение #36 сообщение 14.12.2015, 20:44
Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 14.12.2015, 14:26) *
tatik, коль скоро Вы владеете фактурой - может быть Вам написать в прокуратуру на предмет проверить действия/бездействия савинцева и оськина...

А в городе больше никого нет?
Никто больше детей в первую школу не водит?
Полиграф, я понимаю что не к вам. Но сколько можно на шее десятка человек ехать?
Я не лошадь.

Цитата(сбх @ 14.12.2015, 19:46) *
делов-то: позвать из мск агентство нежилой недвижимости за %, сделать приличные фотки/описание - и в путь, на любые руины в МО найдётся покупатель, и тут уже не в цене вопрос. но кому-то это не нужно)

Зачем?
Они на заборе написали.

--------------------

+Цитировать сообщение
Полиграф Полигра...
хунвейбин

Сообщение #37 сообщение 14.12.2015, 20:45
Цитата(tatik @ 14.12.2015, 21:40) *
А в городе больше никого нет?
Никто больше детей в первую школу не водит?

Не, ну я бы написал - но я фактурой не владею.
Просто полезно к заявлению прилепить, что вот в таком-то году состояние было такое-то и фото, подтверждающее сие обстоятельство.
А я там был один раз и то уже не помню когда.

--------------------
"Большинству уже ясно, что дело не в Ельцине и не в Путине, а в стране, не желающей брать на себя труд самоуправления." - Д.Быков

"Забвение целей - самая обычная глупость людей." - Ф. Ницше

"I'd rather be hated for who I am, than loved for who I am not." - K.Cobain

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #38 сообщение 16.12.2015, 12:23
http://www.tv-tvs.ru/index.php?option=com_...91&Itemid=1

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
Veta
Писака
Из: Пущино

Сообщение #39 сообщение 16.12.2015, 14:39
Цитата(Tanich @ 16.12.2015, 12:23) *

Иван Савинцев, глава города: "Рейтинг, то есть «зеленая зона», составляется по количеству, по срокам исполнения жалоб в системе «Добродел» и по количеству жалобщиков, которые вторично обратились в систему, чтобы доложить, что их жалоба исполнена. Мы в этом рейтинге в «зеленой зоне», причем на первом месте, эффективность работы 73%. С большим отрывом от ближайших других городов".

это правда??

+Цитировать сообщение
VolgaBEAT
no avatar
Аффтар

Сообщение #40 сообщение 16.12.2015, 15:00
Цитата(Veta @ 16.12.2015, 14:39) *
Иван Савинцев, глава города: "Рейтинг, то есть «зеленая зона», составляется по количеству, по срокам исполнения жалоб в системе «Добродел» и по количеству жалобщиков, которые вторично обратились в систему, чтобы доложить, что их жалоба исполнена. Мы в этом рейтинге в «зеленой зоне», причем на первом месте, эффективность работы 73%. С большим отрывом от ближайших других городов".

это правда??

Тут, как я понимаю палка о двух концах). В других городах таких жалоб может и не быть. Вот если бы они реальные цифры озвучили, а не проценты.

+Цитировать сообщение

Реклама

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему