Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Глава Пущино получит надбавку за секретность

irka
каментатар

Сообщение #21 сообщение 29.1.2017, 20:01
Цитата(Tanich @ 29.1.2017, 20:45) *
Если решение будет в этой части отличаться от того, что написано в проекте, то я готов принести извинения в этой части.

Но это не отменяет того факта, что вы так же писали в свое время, что надбавка гарантированна всем главам федеральным законом. Это оказалось неправдой и так же дезинформировало людей. Т.е. я могу сказать, что вы так же, не проверив информацию, бросились писать. А уж намеренно или нет судить не могу.

з.ы. почему надбавку увеличили еще на 20%?

Спасибо. Но это ещё раз говорит о том, что данное решение не имеет никаких под собой правовых оснований.

Если с 01.01.2017 - это означает, что до сих пор он вполне законно без надбавок работал с допуском с 2014 года, а следовательно мог работать и дальше. Что изменилось в 2017? Захотелось просто поднять себе зарплату?

Процитируйте, пожалуйста, те мои слова, на которые ссылаетесь, ибо насколько я помню, я писала о том, что Савинцеву установили допуск к секретным материалам, когда он был Главой города и возглавлял администрацию. Допуск до сих пор не снят.
То, что он пол-срока проработал без надбавки за секретность - его оплошность, просто только он мог поставить такой вопрос перед Советом, я, например, и не догадывалась о его допуске до того, как вопрос был обозначен. В принципе, Глава города может и совсем отказаться от зарплаты, если он будет выполнять свою работу полностью, то закона при этом не нарушит. Вопрос в том, что он не должен отказываться от зарплаты и от надбавки, мог бы, наверное, настоять на выплате за прошлые годы, но сейчас было принято, на мой взгляд, мудрое решение, установить надбавку 50%, но с 01.01.17
Процент соответствует букве закона: " за гриф «совершенно секретно» — от 30 до 50 процентов".

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #22 сообщение 29.1.2017, 20:15
Цитата(irka @ 29.1.2017, 20:01) *
Процитируйте, пожалуйста, те мои слова, на которые ссылаетесь

Пожалуйста, например тут:
Цитата(irka @ 3.10.2016, 18:17) *
Федеральные законы устанавливают, что Глава города ДОЛЖЕН иметь 2 форму допуска, поэтому ему ДОЛЖНА выплачиваться надбавка за секретность.
, или тут:
Цитата(irka @ 3.10.2016, 18:46) *
Вопросы к законодателям. Одним законом они обязуют Главу отвечать за все, включая секретность, другим, по-сути, лишают его всех полномочий. При этом забывают согласовать федеральные законы между собой, а мы обязаны их все исполнять...

То, что он пол-срока проработал без надбавки за секретность - его оплошность, просто только он мог поставить такой вопрос перед Советом, я, например, и не догадывалась о его допуске до того, как вопрос был обозначен. В принципе, Глава города может и совсем отказаться от зарплаты, если он будет выполнять свою работу полностью, то закона при этом не нарушит. Вопрос в том, что он не должен отказываться от зарплаты и от надбавки, мог бы, наверное, настоять на выплате за прошлые годы, но сейчас было принято, на мой взгляд, мудрое решение, установить надбавку 50%, но с 01.01.17
Процент соответствует букве закона: " за гриф «совершенно секретно» — от 30 до 50 процентов".

А, так он бедный-несчастный, допустил оплошность, а вы её устранили)

Я ещё раз говорю, если вы приняли, как говорите, надбавку за секретность с 2017 года, значит никаких проблем работать с секретными документами с 2014 года безо всяких надбавок у него не было, Дополнительных оснований для введения этой надбавки в 2017 году тоже нет, особенно с учётом того, что должность главы является на данный момент почётной, без распорядительных функций и права подписи, поэтому с какими он там секретными данными может работать - абсолютно непонятно, его задачи сейчас детские сады торжественно открывать в качестве свадебного генерала. И особенно введение надбавок странно в условиях сокращения зарплат и штата чиновников в условиях кризиса, в том числе в правительстве Московской области, а также занятие Пущино последнего места в рейтинге городов Подмосковья по результатам 2016 года.

В целом же, из ваших слов я понял, что основание было одно - захотелось побольше зарплату, шантажируя тем, что якобы мог требовать выплату за прошлые годы. Вы на шантаж повелись, дали максимальную надбавку и считаете это мудрым решением. Правильно?

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
Katerina
каментатар
Из: Флагман

Сообщение #23 сообщение 29.1.2017, 20:33
Цитата(Tanich @ 29.1.2017, 20:15) *
, или тут:

Я ещё раз говорю, если вы приняли, как говорите, надбавку за секретность с 2017 года, значит никаких проблем работать с секретными документами с 2014 года безо всяких надбавок у него не было, Дополнительных оснований для введения этой надбавки в 2017 году тоже нет, особенно с учётом того, что должность главы является на данный момент почётной, без распорядительных функций и права подписи, поэтому с какими он там секретными данными может работать - абсолютно непонятно, его задачи сейчас детские сады торжественно открывать в качестве свадебного генерала. И особенно введение надбавок странно в условиях сокращения зарплат и штата чиновников в условиях кризиса, в том числе в правительстве Московской области, а также занятие Пущино последнего места в рейтинге городов Подмосковья по результатам 2016 года.

В целом же, из ваших слов я понял, что основание было одно - захотелось побольше зарплату, шантажируя тем, что якобы мог требовать выплату за прошлые годы. Вы на шантаж повелись, дали максимальную надбавку и считаете это мудрым решением. Правильно?

Вот честно, сейчас ни кого не оправдываю и прочее... Но елки-палки, если все так говняно в этом малюсеньком городке, и вы в этом всем так разбираетесь, какого не хотите баллотироваться на пост главы или хотя бы в совет депутатов?? Вы бы тогда навели порядок там))) А так из-за монитора все такие Донкихоты... Ппц..

+Цитировать сообщение
Valerius
no avatar
каментатар
Из: Пущино

Сообщение #24 сообщение 29.1.2017, 20:38
сейчас было принято, на мой взгляд, мудрое решение, установить надбавку 50%, но с 01.01.17

От "мудрых" решений СД, почему то город в нищете прозябает, в то время, как у некоторых депутатов щёки до неимоверных размеров раздуваются и всё мало и мало Вам......

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #25 сообщение 29.1.2017, 20:46
Цитата(Katerina @ 29.1.2017, 20:33) *
Вот честно, сейчас ни кого не оправдываю и прочее... Но елки-палки, если все так говняно в этом малюсеньком городке, и вы в этом всем так разбираетесь, какого не хотите баллотироваться на пост главы или хотя бы в совет депутатов?? Вы бы тогда навели порядок там))) А так из-за монитора все такие Донкихоты... Ппц..

Следующие выборы СД в 2019 году, а глава города будет назначаться из области по конкурсу. Кстати это нынешний СД, внеся изменения в Устав города, лишил в т.ч. и вас возможностти выбирать главу города на прямых выборах. Так что спасибо, как говорится, за теплые слова..

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
irka
каментатар

Сообщение #26 сообщение 29.1.2017, 20:46
Цитата(Tanich @ 29.1.2017, 21:15) *
, или тут:

Не стоит иронизировать, перечень должностей, при назначении на которые гражданам оформляется допуск к государственной тайне, определяется номенклатурой должностей работников, подлежащих оформлению на допуск к государственной тайне. Ранее Глава города был в этой самой номенклатуре.
Что касается "шантажа" и остальных Ваших оценок сложившейся ситуации, Вы слишком предвзято судите...
Савинцев мог с момента избрания потребовать эту надбавку, мог до конца срока не вспомнить о ней, законов это не нарушает, как я уже говорила.
Но раз был поставлен этот вопрос и именно Савинцев вскрывает конверты и работает с информацией, поскольку 2 форма есть только у него и не снята вышестоящим начальством, то надо назначать надбавку.
В общем, нравится или не нравится это Вам, все сделано по закону.

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #27 сообщение 29.1.2017, 20:56
Цитата(irka @ 29.1.2017, 20:46) *
Не стоит иронизировать, перечень должностей, при назначении на которые гражданам оформляется допуск к государственной тайне, определяется номенклатурой должностей работников, подлежащих оформлению на допуск к государственной тайне. Ранее Глава города был в этой самой номенклатуре.

В чем была ирония? И вы опять не привели ни одного документа, подтверждающий ваши слова и про перечень должностей, подлежащих обязательному допуску, и про какую-то номенклатуру. В общем как раньше, говорили про какой-то обязывающий иметь допуск федеральный закон, которого не существует, как оказалось.

Что касается "шантажа" и остальных Ваших оценок сложившейся ситуации, Вы слишком предвзято судите...

Я не предвзято сужу, я просто подытожил то, что вы написали. А именно:
Вопрос в том, что он не должен отказываться от зарплаты и от надбавки, мог бы, наверное, настоять на выплате за прошлые годы, но сейчас было принято, на мой взгляд, мудрое решение, установить надбавку 50%, но с 01.01.17
Если это - не компромисс при шантаже, то что тогда? Другого основания сделать надбавку именно сейчас вы, увы, не привели.

В общем, нравится или не нравится это Вам, все сделано по закону.

Разумеется не нравится, как и любому горожанину, которому небезразлична судьба бюджетных денег, которых и так не хватает на сады, музыкалки, но которые направлены на повышение заработка человека, в результате руководства которого город опустился на дно рейтинга и стал худшим в Московской области. Это просто сюрреализм чистой воды.

А как вы умеете вертеть законами в абсолютно одинаковых случаях (ошибки в декларациях Коломенской и остальных четверых депутатов) мы знаем прекрасно.

--------------------

+Цитировать сообщение
Katerina
каментатар

Сообщение #28 сообщение 29.1.2017, 20:58
Цитата(Tanich @ 29.1.2017, 20:46) *
Следующие выборы СД в 2019 году, а глава города будет назначаться из области по конкурсу. Кстати это нынешний СД, внеся изменения в Устав города, лишил в т.ч. и вас возможностти выбирать главу города на прямых выборах. Так что спасибо, как говорится, за теплые слова..

Я лично что-то могла решить в этой ситуации? И Вы? Чего тогда так получилось-то?

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #29 сообщение 29.1.2017, 21:01
Цитата(Katerina @ 29.1.2017, 20:58) *
Я лично что-то могла решить в этой ситуации? И Вы? Чего тогда так получилось-то?

Какую ситуацию вы имеете в виду? Что выборы в 2019 будут, или что главу будут назначать?

--------------------

+Цитировать сообщение
irka
каментатар

Сообщение #30 сообщение 29.1.2017, 21:08
Цитата(Katerina @ 29.1.2017, 21:58) *

Следующие выборы будут в 2019, Главу города, если к тому времени не изменятся законы, будут назначать по конкурсу, он будет руководить администрацией. Пока мы не внесли этих правок в Устав, тут Танич ошибается. Мы не внесли правок в Устав, но областные законотворцы уже сотворили закон, лишающий жителей городских округов права выбора Главы даже из числа депутатов.

Сообщение отредактировал irka - 29.1.2017, 21:10

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #31 сообщение 29.1.2017, 21:11
Цитата(irka @ 29.1.2017, 21:08) *
Следующие выборы будут в 2019, Главу города, если к тому времени не изменятся законы, будут назначать по конкурсу, он будет руководить администрацией. Пока мы не внесли этих правок в Устав, тут Танич ошибается.

А это что тогда?

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Изм_Устав_2016_ч.2_v2.doc ( 679,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 59

--------------------

+Цитировать сообщение
Justice
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #32 сообщение 29.1.2017, 21:12
... именно Савинцев вскрывает конверты и работает с информацией,

И сколько же Савинцев вскрывает в месяц конвертов с грифом "Совершенно секретно"? Неужто каждый день? Вы, как руководитель бюджетной комиссии обязаны были оценить степень загруженности главы этими документами и, исходя из этого устанавливать %. Думаю, для такого маленького городка 30% предостаточно. Складывается мнение, что депутатам пофигу на скудный бюджет, на низкие зарплаты горожан, на массовую безработицу, лишь бы угодить желанию одного человека.

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #33 сообщение 29.1.2017, 21:13
Цитата(Katerina @ 29.1.2017, 20:58) *

Лично вы могли прийти на общественные слушания по данным правкам в Устав и озвучить своё мнение на данный счёт. Хотя, полагаю, депутаты из нынешнего совета и так знают общественное мнение по-поводу прямых выборов, и им на него плевать. Сейчас власть в городе захвачена группой лиц, и с этим похоже поделать ничего практически нельзя. Нам с вами остается только один путь - ждать следующих выборов и быть более внимательными и разборчивыми при отдаче своего голоса..

--------------------

+Цитировать сообщение
Katerina
каментатар

Сообщение #34 сообщение 29.1.2017, 21:14
Цитата(Tanich @ 29.1.2017, 21:01) *
Какую ситуацию вы имеете в виду? Что выборы в 2019 будут, или что главу будут назначать?

Я имею в виду, что привело к нынешнему положению дел? Мы проголосовали неправильно? Или как так случилось, что сейчас все так, как есть? Я, может, что-то и упускаю в общественно-политической жизни нашего городка ввиду того, что одна воспитываю ребенка-инвалида...
Ваш ребенок ходил с моим в одну группу, и вы понимаете, о каком недуге я пишу... Это не шутки(

Сообщение отредактировал Katerina - 29.1.2017, 21:15

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #35 сообщение 29.1.2017, 21:20
Цитата(Justice @ 29.1.2017, 21:12) *
И сколько же Савинцев вскрывает в месяц конвертов с грифом "Совершенно секретно"? Неужто каждый день? Вы, как руководитель бюджетной комиссии обязаны были оценить степень загруженности главы этими документами и, исходя из этого устанавливать %. Думаю, для такого маленького городка 30% предостаточно. Складывается мнение, что депутатам пофигу на скудный бюджет, на низкие зарплаты горожан, на массовую безработицу, лишь бы угодить желанию одного человека.

Так они и хотели 30% сначала. Которые путём "компромисса" превратились в 50%

Цитата(Katerina @ 29.1.2017, 21:14) *
Я имею в виду, что привело к нынешнему положению дел? Мы проголосовали неправильно? Или как так случилось, что сейчас все так, как есть? Я, может, что-то и упускаю в общественно-политической жизни нашего городка ввиду того, что одна воспитываю ребенка-инвалида...
Ваш ребенок ходил с моим в одну группу, и вы понимаете, о каком недуге я пишу... Это не шутки(

Да, это и привело.

Ситуацию вашу знаю и восхищаюсь вашим мужеством. Вы большая молодец.

--------------------

+Цитировать сообщение
libra
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #36 сообщение 29.1.2017, 21:27
Цитата(irka @ 29.1.2017, 21:08) *
Следующие выборы будут в 2019, Главу города, если к тому времени не изменятся законы, будут назначать по конкурсу, он будет руководить администрацией. Пока мы не внесли этих правок в Устав, тут Танич ошибается. Мы не внесли правок в Устав, но областные законотворцы уже сотворили закон, лишающий жителей городских округов права выбора Главы даже из числа депутатов.

следующие выборы будут гораздо раньше

Цитата(irka @ 29.1.2017, 18:57) *
1.У Савинцева второй допуск ("совершенно секретно"), в настоящее время в администрации он единственный человек, имеющий данную форму допуска,

и тут вы нагло врете. У зама главы администрации по ГО И ЧС, есть как раз такой допуск.
А этот, незаконно занимает чужое кресло. Он - начальник законодательного органа - СД, но не как не администрации.

+Цитировать сообщение
irka
каментатар

Сообщение #37 сообщение 29.1.2017, 21:28
Цитата(Tanich @ 29.1.2017, 22:11) *
А это что тогда?

Так за этот проект решения не набралось голосов.
Теперь наверх направлен запрос, требуется ли в случае непринятия решения проведение повторных публичных слушаний по Уставу.

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #38 сообщение 29.1.2017, 21:32
Цитата(irka @ 29.1.2017, 21:28) *
Так за этот проект решения не набралось голосов.
Теперь наверх направлен запрос, требуется ли в случае непринятия решения проведение повторных публичных слушаний по Уставу.

А результат первых слушаний - какой?

--------------------

+Цитировать сообщение
irka
каментатар

Сообщение #39 сообщение 29.1.2017, 21:32
Цитата(Justice @ 29.1.2017, 22:12) *

Я не имею допуска к секретным документам и не в состоянии поэтому оценить загруженность работой Савинцева.
Ни на что нам не "по фигу", я бы, возможно, приветствовала бы исполнение Главой "секретных" дел на общественных началах, но он имеет право на эти выплаты, поскольку выполнят означенную работу и несет в связи с данным статусом некие ограничения.

+Цитировать сообщение
Katerina
каментатар

Сообщение #40 сообщение 29.1.2017, 21:32
Цитата(Tanich @ 29.1.2017, 21:20) *
Да, это и привело.

Ситуацию вашу знаю и восхищаюсь вашим мужеством. Вы большая молодец.

На добром слове спасибо) А в остальном, значит, голоса наши были неправильные или не в зачет пошли.

+Цитировать сообщение

Реклама

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему