Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  « < 14 15 16  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Общее собрание жильцов ДАСа

в связи с критическим повышением цены за проживание

Master
каментатар

Сообщение #301 сообщение 11.9.2018, 16:32
Цитата(lya @ 11.9.2018, 17:02) *
показывать свои документы я не собираюсь
долг есть, вы можете его узнать у своих информаторов
мне кажется я вполне доступно написала чего хочу - жить в общежитии и платить законную сумму, а не придуманную самовольно, необоснованно ЖЭУ

проще давить на одного
я им как кость в горле - видишь ли пытаюсь от них добиться выполнения законов!

вопросы про "жить в одиночку" считаю глупыми и не имеющими отношения к делу

О чем я и говорил выше, вы просто используете волну негодования в своих целях. Хотя, по-сути, виноваты сами.
Показать документы - это самое первое, что вы должны бы были сделать по логике вещей, их информация весома. Информция из ваших уст (да и из уст любого) - просто сотрясение воздуха.
Так же, вы проживали одна, т.е. в довольно комфортных условиях. Понятно, что и платить надо за троих, но это уже не так комфортно... бывает)))

Мне все равно у кого вы там кость, и в какой части тела, гордится этим глупо, тем более с учетом того, что вы делаете хуже вашим же аспирантам.
А огрызаться на меня, навешивать каких-то там информаторов - это крайне глупо и не практично, но при этом раскрывает негативно-агрессивную часть вашей личности.
Ситуация ясна, ответов и положительных решений вы не получите, для меня вопрос закрыт.

+Цитировать сообщение
lya
Учаснег
**

Сообщение #302 сообщение 11.9.2018, 17:08
Цитата(Master @ 11.9.2018, 16:32) *
О чем я и говорил выше, вы просто используете волну негодования в своих целях. Хотя, по-сути, виноваты сами.
Показать документы - это самое первое, что вы должны бы были сделать по логике вещей, их информация весома. Информция из ваших уст (да и из уст любого) - просто сотрясение воздуха.
Так же, вы проживали одна, т.е. в довольно комфортных условиях. Понятно, что и платить надо за троих, но это уже не так комфортно... бывает)))

Мне все равно у кого вы там кость, и в какой части тела, гордится этим глупо, тем более с учетом того, что вы делаете хуже вашим же аспирантам.
А огрызаться на меня, навешивать каких-то там информаторов - это крайне глупо и не практично, но при этом раскрывает негативно-агрессивную часть вашей личности.
Ситуация ясна, ответов и положительных решений вы не получите, для меня вопрос закрыт.

интересно как быстро вы приняли позицию ЖЭУ
чтобы быть объективным и не выглядеть смешно надо читать кодексы и постановления - там доступная всем информация

+Цитировать сообщение
Master
каментатар

Сообщение #303 сообщение 11.9.2018, 17:54
Цитата(lya @ 11.9.2018, 18:08) *
интересно как быстро вы приняли позицию ЖЭУ
чтобы быть объективным и не выглядеть смешно надо читать кодексы и постановления - там доступная всем информация

если вы не поняли из моих предыдущих постов, повторюсь еще раз, но в последний w.gif
Я не принял позицию ЖЭУ, но и не принял вашу, хотя очень хотелось. И я бы был бы за вас, если бы не стало так очевидно ваше стремление. Вот, собственно, и все.
Не стоит навешивать на меня ярлыки, это глупо и не практично, еще раз вам повторяю.

+Цитировать сообщение
kitty-katrin1
Учаснег
**
Из: Пущино

Сообщение #304 сообщение 11.9.2018, 18:55
Цитата(lya @ 29.8.2018, 13:16) *
Кому на Руси жить хорошо

ЧТО
Меня, аспиранта ИБК РАН, проживающего в общежитии ДАС по адресу: Пущино, мкрн. В, д. 35, 23.08.2018 г. лишили доступа в жилой блок, где я проживаю, где находятся мои личные вещи: одежда, продукты,документы, мебель, посуда. Сотрудниками ЖЭУ ПНЦ МинОбрНауки без уведомления, без моего участия, в моё отсутствие было произведено вскрытие дверного замка, его замена и опечатывание жилого блока.

В Пущино другого места жительства у меня нет. Фактически неправомерными действиями администрации ЖЭУ ПНЦ МинОбрНауки (ранее ЖЭУ ПНЦ РАН) я оказалась на улице.
Приказ о вскрытии замков жилого блока подписан директором ЖЭУ ПНЦ МинОбрНауки Стрельниковым М.Г., составлен Акт вскрытия замков, который имеется у меня на руках.

ПОЧЕМУ
Приказом директора ЖЭУ ПНЦ РАН №11 от 25.08.2017 г., с изменениями, внсенными приказом №12 от 20.10.2017 г., самостоятельно установлен размер платы в общежитии, не смотря на то, что ЖЭУ ПНЦ РАН не является собственником общежития. В силу ч.6, ст. 156 ЖК РФ порядок определения размера платы за жилое помещение для граждан, проживающих в помещениях общежития, устанавливается собственниками указанных жилых помещений. В нарушение данной нормы приказом директора ЖЭУ ПНЦ РАН самостоятельно установлен размер платы. Прокуратурой г. Серпухов в адрес руководства ЖЭУ ПНЦ РАН вынесено представление об устранении нарушений закона, однако до сегодняшнего дня нарушения не устранены.

Согласно ст 92 ЖК РФ жилые помещения в общежитиях относятся к специализированному жилищному фонду. Использование жилого помещения в качестве специализированного жилого помещения допускается только после отнесения такого помещения к специализированному жилищному фонду. Общежитие ДАС в г. Пущино к специализированному жилищному фонду не отнесено. ФГУП ЖЭУ ПНЦ РАН как предусмотрено п. 9 приказа ФАНО №17н в ФАНО с предложением о включении общежития в специализированный жилищный фонд не обращалось. В нарушение указанных норм ЖЭУ ПНЦ РАН с лицами, проживающими в общежитии заключает договоры пользования жилыми помещениями, а кроме того самостоятельно назначает размер платы.

В марте этого года в ЖЭУ ПНЦ РАН мною был подан подписанный договор с условиями, соответствующими законодательству РФ (Постановление Правительства РФ от 26 января 2006 г. N 42) и с суммой оплаты, рассчитанной согласно тарифам на услуги ЖКХ по Московской области. Ответа от ЖЭУ ПНЦ РАН не последовало.

По истечении срока действия договора пользования жилым помещением в общежитии ДАС (который согласно закону должен быть оформлен на время обучения) Акт сдачи-приёмки помещения мне не был предложен и мною подписан не был. Фактически действие договора пролонгировано на неопределенный срок.

ДЕЙСТВИЯ ПНЦ
В октябре 2017 г. состоялась встреча инициативной группы общежития ДАС, зам. директора ЖЭУ ПНЦ РАН Небжицкого и председателя ПНЦ РАН Беловой. Небжицкий и Белова настаивали на том, что академические институты, в которых работают аспиранты и сотрудники, проживающие в ДАСе, должны компенсировать нам расходы на проживание в общежитии. Белова непрекрыто покрывала действия ЖЭУ ПНЦ РАН. К сожалению, протокол собрания не велся, СМИ Белова на собрание не допустила (я приглашала ТВ из ТВС Пущино).

ДЕЙСТВИЯ ИНСТИТУТА
На днях меня вызывало руководство моего института с просьбой отказаться от своих претензий и замять конфликт. На руководство оказывает давление ЖЭУ ПНЦ МинОбрНауки, шантажируя непоселением сотрудников ИБК РАН в общежитие ДАС.

МОИ ДЕЙСТВИЯ
Вчера мною было написано заявление в полицию о привлечении к ответственности лиц, причастных к вскрытию моего жилого блока. В ЖЭУ ПНЦ МинОбрНауки мною письменно запрошено требование предоставить доступ в жилой блок, в котором я проживаю; предоставить Приказ, согласно которому было произведено вскрытие замков моего жилого блока.

По поводу состояния пожарной безопасности был ответ:

Вот чем у нас занимаются аспиранты: вместо науки вынуждены бодаться с бюрократами. Печаль. sleep.gif Неужели сейчас за комнату в общаге берут по 12 тысяч?

Сообщение отредактировал kitty-katrin1 - 11.9.2018, 19:07

+Цитировать сообщение
Master
каментатар

Сообщение #305 сообщение 11.9.2018, 19:58
Цитата(kitty-katrin1 @ 11.9.2018, 19:55) *
Вот чем у нас занимаются аспиранты: вместо науки вынуждены бодаться с бюрократами. Печаль. sleep.gif Неужели сейчас за комнату в общаге берут по 12 тысяч?

Я думаю, что правильнее задать вопрос не про комнату, а про койко-место. Т.е. 4 тысячи с человека. Это меньше, чем съем квартиры, хотя по сути та же однокомнатная.
И потом, это все таки не общага, ну, если жильцы квартиры ее таковой не сделали.

+Цитировать сообщение
lya
Учаснег
**

Сообщение #306 сообщение 11.9.2018, 21:28
не надо писать глупости
статус дома ДАС - общежитие, принадлежащее государству

мы платим за коммуналку и наем
коммуналка выходит около 900 рублей в месяц по нормативам, наем около 8 руб за кв м
всего около 1000 руб за койко-место

сравнивать общежитие со съемом квартиры ни к чему
в городе есть общежитие для аспирантов и они должны там жить на установленных законом условиях

+Цитировать сообщение
Лариса
Аффтар

Сообщение #307 сообщение 11.9.2018, 22:42
Цитата(Master @ 11.9.2018, 16:52) *
Ваша история единична и, как я писал выше, вам просто повезло. Я за вас рад. Но помните, что вы занимаете чье-то место. Это факт. Какое-бы раздолбанное жилье не было, оно все-таки - жилье.

1. Моя история не единичная, большая часть семейного блока пребывает в такой истории.
2. "Повезло" - это когда на халяву. Мы честно отработали большую часть своей жизни в РАН.
3. Я занимаю своё законное место, этот факт подтвержден документально и законодательно.

Сообщение отредактировал Лариса - 11.9.2018, 22:54

--------------------
Fiat lux!

+Цитировать сообщение
Master
каментатар

Сообщение #308 сообщение 11.9.2018, 23:08
Цитата(lya @ 11.9.2018, 22:28) *
не надо писать глупости

мы платим за коммуналку и наем
коммуналка выходит около 900 рублей в месяц по нормативам, наем около 8 руб за кв м
всего около 1000 руб за койко-место

сравнивать общежитие со съемом квартиры ни к чему
в городе есть общежитие для аспирантов и они должны там жить на установленных законом условиях

Вы так и не предоставили документы. Ведь разве если всё прям так за вас, что же прятаться?
О чем тогда вы вообще ведете тут речь?

+Цитировать сообщение
Лариса
Аффтар

Сообщение #309 сообщение 11.9.2018, 23:08
Цитата(Master @ 11.9.2018, 16:52) *
...Я не говорю, что в ДАСе все хорошо, я говорю о том, что человек может преподносить информацию криво, используя волну недовольства, пытаясь извлечь свою выгоду. Как минимум то, что ему пофиг на всех, кто после ясно как день. И это нехорошо
...
Я не против, я наоборот только ЗА вас. Но мне кажется, что вы чего-то добиваетесь себе в угоду. Вот и хочу понять, чего.

Вот мы тоже хотим понять, какую выгоду пытаетесь извлечь Вы, выступая за выселение жильцов семейного блока из их законных квартир, и наезжая на аспирантов, выступивших против беспредела ЖЭУ? Хотите заселиться втроём в мою квартиру и платить за неё 12000 руб ? smile.gif

--------------------
Fiat lux!

+Цитировать сообщение
Master
каментатар

Сообщение #310 сообщение 11.9.2018, 23:15
Цитата(Лариса @ 11.9.2018, 23:42) *
1. Моя история не единичная, большая часть семейного блока пребывает в такой истории.
2. "Повезло" - это когда на халяву. Мы честно отработали большую часть своей жизни в РАН.
3. Я занимаю своё законное место, этот факт подтвержден документально и законодательно.

Обсуждали выше. Напомню лишь, что многие мои знакомы без пары лет перевалят за ваш стаж, но не все смогли съехать со съемных, при этом работают в институтах.
Им ладе вашей "халявы" не дали. Заканчивайте этим бахваляться.

Цитата(Лариса @ 12.9.2018, 0:08) *
Вот мы тоже хотим понять, какую выгоду пытаетесь извлечь Вы, выступая за выселение жильцов семейного блока из их законных квартир, и наезжая на аспирантов, выступивших против беспредела ЖЭУ? Хотите заселиться втроём в мою квартиру и платить за неё 12000 руб ? smile.gif

Эка вы как изворачиваете....
Покажите мне, где я писал про свою выгоду?
Где я выступаю за выселение жильцов? (не путать с обсуждением фактов, что имеет место быть конкретно в вашем случае и по типу вашего).
Где я наезжаю на аспирантов?
Вы думаете, что мне так нужна ваша квартира? Как вы себя обманываете)))))

Вот и вы показали свое лицо - изворачивать и переводить стрелки. Некрасиво.

Мой личный интерес тупо в понимании настоящего факта, а не истерик, соплей и пыли в глаза. Вот и всё. А вы там про квартиры, оскорбления, да еще и всех разом!!! Вам самое место в депутаты, ваш талант там пригодится.

ЗЫ. Не хотел писать, но раз вы так грубите, напишу. Ваши законные основания, это постоянная прописка и лень института, что вас поселил в эту квартиру. ВСЕ!!!

+Цитировать сообщение
Лариса
Аффтар

Сообщение #311 сообщение 11.9.2018, 23:25
Цитата(Master @ 12.9.2018, 0:15) *
Эка вы как изворачиваете....
Покажите мне, где я писал про свою выгоду?
Где я выступаю за выселение жильцов? (не путать с обсуждением фактов, что имеет место быть конкретно в вашем случае и по типу вашего).
Где я наезжаю на аспирантов?
Вы думаете, что мне так нужна ваша квартира? Как вы себя обманываете)))))

Вот и вы показали свое лицо - изворачивать и переводить стрелки. Некрасиво.

Мой личный интерес тупо в понимании настоящего факта, а не истерик, соплей и пыли в глаза. Вот и всё. А вы там про квартиры, оскорбления, да еще и всех разом!!! Вам самое место в депутаты, ваш талант там пригодится.

ЗЫ. Не хотел писать, но раз вы так грубите, напишу. Ваши законные основания, это постоянная прописка и лень института, что вас поселил в эту квартиру. ВСЕ!!!

Если Вас не затруднит, процитируйте, что Вы сочли за грубость с моей стороны.

--------------------
Fiat lux!

+Цитировать сообщение
Master
каментатар

Сообщение #312 сообщение 11.9.2018, 23:33
Цитата(Лариса @ 12.9.2018, 0:25) *
Если Вас не затруднит, процитируйте, что Вы сочли за грубость с моей стороны.

Приписываете мне то, чего нет, обвиняете безосновательно и провоцируете. Для меня это равносильно грубости.

Повторяю в который раз, уж услышьте!!!
Я не против вас абсолютно. Но я против пускания пыли в глаза. Вот и все. Не нужно из меня делать вашего врага и мальчика для биться. Плачьте сколько хотите, но факты останутся фактами.

+Цитировать сообщение
lya
Учаснег
**

Сообщение #313 сообщение 11.9.2018, 23:34
Цитата(Master @ 11.9.2018, 23:08) *
Вы так и не предоставили документы. Ведь разве если всё прям так за вас, что же прятаться?

я не собираюсь выкладывать личные документы на всеобщее обозрение
если есть реальный интерес или желание помочь - покажу в частном порядке
Цитата(Master @ 11.9.2018, 23:08) *
О чем тогда вы вообще ведете тут речь?

Сообщение #278

+Цитировать сообщение
Legacy
no avatar
каментатар

Сообщение #314 сообщение 12.9.2018, 1:05
Цитата(apossym @ 11.9.2018, 15:01) *
не мешки ворочать )) зато могу рассказать, как свинтили палаточный городок напротив приемной

Не вам судить. Вы бы помолчали в ьряпочку, поскольку вопрос вас вообще не касается. Продавайте квартиру и валите.

--------------------
Linux inside. Think. Feel. Drive.

+Цитировать сообщение
Legacy
no avatar
каментатар

Сообщение #315 сообщение 12.9.2018, 1:30
Цитата(Tanich @ 11.9.2018, 10:34) *
Скажите, есть ли реакция и какие-то изменения в вашем вопросе? Прошло уже две недели, как вас по-сути выгнали на улицу и 11 дней, как вы рассказали об этом главе..

Вопрос очень сложный, поскольку с весны безвластие в ДАС. Если аккуратно дать пинка - вопрос решится достаточно быстро и жильцы будут довольны... Короче есть вариант спасения ДАС, поскольку ситуация аховая. И решатить ее в городе невозможно. Просто решающие данный вопрос в Федеральных органах, т.е. в Москве. Выступать и обмениваться мнениями, а так же решать в судах района нет никакого смысла. В ДАС тольлко аватары.

Цитата(lya @ 11.9.2018, 22:28) *
не надо писать глупости

Статус дома ДАС, как чемодан с бомбой. И бомбу заложили при заселении. Чемодан принадлежит одному, бомба второму, а фитиль горит и заканчивается. И такие объекты есть не только в нашем городе. А владельца не стало - что будет? Город не может разобраться с чемоданом, поскольку чемодан ему не пренадлежит.

--------------------
Linux inside. Think. Feel. Drive.

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #316 сообщение 12.9.2018, 9:25
Цитата(Master @ 11.9.2018, 15:52) *
Ну, тебе-то плевать, как собственно и мне, но не ПНЦ, на которое все эти долги повесят, и институтам, которым в итоге не дадут квоты на заселение аспирантов. И куда потом вот этим аспирантам идти? На те же самые съемные? Зато вот мы сможем гордо писать, что кто-то там что-то отстаивал и Ванечке донес. Ну, глупость же! Цены повысили в прошлом году, лицензию отобрали уже в этом. Пусть человек покажет, сколько он должен, за сколько месяцев он не платил и... почему жил один в комнате на троих? Вот получив эти ответы и можно уже рассуждать. Я не говорю, что в ДАСе все хорошо, я говорю о том, что человек может преподносить информацию криво, используя волну недовольства, пытаясь извлечь свою выгоду. Как минимум то, что ему пофиг на всех, кто после ясно как день. И это нехорошо
А глава давно уже "офигенный" или офигевший или еще там какой... я плохо знаком со склонениями/спряжениям русского языка))))))))

Слушай, я уже прихожу к выводу, что ты не просто тролль, но еще и по жизни туповат.

Еще раз доношу простую, и в то же время сложную для твоего понимания мысль, что ни за долги, ни за какую-то позицию, которую я считаю справедливой, а ты нет, ни за что иное нельзя в одностороннем порядке разрывать договор и выселять человека. Это можно делать по закону только через суд. А вот делать, как произошло - называется беспределом. И уже совсем не имеет никакого значения, почему беспредел произошел - он недопустим.

Про данный беспредел, творящийся на территории города сообщили "сплаву-города-и-науки" Савинцеву. Он чего-то промямлил "я не в курсе, попробую разобраться" ии..? Он даже побоялся дать характеристику тому, что произошло, какую я дал выше. Так что делай выводы, какие #%@& распоряжаются нашими судьбами жителей. А ты, получается, такой же, наводя тут тень на плетень и рассказывая демагогию про бузину в огороде и про дядьку в Киеве.

p.s. на всякий случай еще раз: представь, что я тебя забанил на форуме, потому что твои высказывания просто, например, мне не понравились, при этом правил форума ты не нарушал.

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение

Реклама

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

16 страниц V  « < 14 15 16
Ответить в данную темуНачать новую тему