Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Вышка сотовой связи на поле в АБ

Gentle Giant
Аффтар

Сообщение #21 сообщение 17.11.2017, 14:53
Сразу вспомнился анекдот:

В деревне установили вышку сотовой связи.
Через месяц население подало жалобу. Что, дескать, наблюдаются головные боли, ухудшение самочувствия, бессонница, бла-бла-бла...
Ответ директора был простым:
- Это всё фигня! Вы только подумайте, что будет, когда мы её включим...

--------------------
And in this moment, I need to be needed
With this darkness all around me, I like to be liked
In this emptiness and fear, I want to be wanted
'Cause I love to be loved
...
Yes, I love to be loved

Peter Gabriel

Stay Ы!

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #22 сообщение 17.11.2017, 15:49
Цитата(Простой @ 17.11.2017, 12:38) *
А около моего дома есть вышка(остановка Зайчик). и по городу не плохо берет теле2. кроме Нижнего Аб. Вышку обещали поставить в аб еще с начала года(для улучшения качества обслуживания). WI-fi роутер поди ставите мощные у себя и соседей ни кто не спрашивает)))

Ну я рад за вас. Есть вышка, хорошо ловит, отлично. А за АБ должны решать жители АБ, вы не против? Эта ведь палка имеет два конца, вдруг завтра администрация города, жители АБ или другого района придумают устроить свалку бытовых отходов под вашими окнами? Ну а че, кому-то наверняка удобно.

Еще раз повторяю: вышка в у "Электрички" находится гораздо дальше от домов Г-1 и Г-20. Всё-таки затухание зависит от расстояния не линейно. Сравнение же по мощности электронного поля базовой станции 4G и бытового роутера вообще посмешило. Хотя даже роутеры по всем квартирам тоже не есть хорошо, никто не знает чем это для всех аукнется лет через 20, на самом деле. По европейским строительным правилам, даже обычная проводка в домах экранировалась для снижения электромагнитного поля, хотя оно там по сравнению ничтожное..

И у нас на гостинице есть штук 10 под боком базовых станций. Пусть договариваются, и ставят еще одну на крыше Пансионата, но не в виде мачты под окнами.

Цитата(Простой @ 17.11.2017, 13:00) *
http://brestcity.com/blog/vyshka-sotovoj-s...oit-li-boyatsya
Первое за что зацепился глаз в сети с более или менее раскрытыми объяснениями по сотовым вышкам.

Отличная ссылка - лобби самих же сотовых операторов, причем в Беларуси.

Кстати по вашей ссылке есть отличная фраза:
Цитата
Справедливости ради, стоит сказать, что во многих западных странах подобные нормы позволяют облучать местное народонаселение плотностью потока энергии на пару порядков выше, примерно по 1мВт/см2, то есть 10Вт/м2.

А вы знаете, как вообще обнаруживали "безопасный" уровень, например в 1мВт/см2 ? А очень просто. Посадили мышку под поток плотностью 2мВт/см2. Через пару недель вскрыли - у неё опухоль мозга. Снизили плотность в два раза, до 1мВт/см2. Через 2 недели вскрыли - опухоли нет. Ну ок, типа, безопасный показатель.

Но ведь никто не сажал мышку на год, на два, на 10 лет.. Вы не понимаете. как на самом деле это страшно. Наше поколение выросло без сотовой связи, широко распространена она только последние лет 15. А что будет с поколением детей. которые родились и растут сейчас в условиях постоянного излучения со всех сторон - ведь никто не знает! Не было еще экспериментов, есть только теории, а эксперимент идёт только вот сейчас, сразу, что говорится, на людях.

Так что я не разделяю вашего мнения, что для удобства надо тыкать вышки везде, где можно, не стараясь их удалить по-возможности от мест проживания людей, детей. И что это абсолютно безопасно. А мест таких в Пущино, считаю, полным полно.

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
ke0l
no avatar
Аффтар

Сообщение #23 сообщение 17.11.2017, 16:00
вот замечательный коментарий оттуда же
Сеть вышек сотовой связи по существу оружие массового поражения. Каждого человека круглосуточно облучает отрицательными ЭМ полями от 4 до 8 вышек на частоте 0,9; 1.8 и 2.1 ГГЦ. Многослойное облучение не пропускает космическую энергию ко всему живому, поэтому пропадают тараканы, пчелы, деревья и болеют люди. Сами ЭМ поля устранить не возможно, а вот их информационную составляющую(торсионные поля) изменить можно. Мною в 2009г разработана технология нанесения вибраций природной структурированной воды на металлы, неметаллы,жидкости и газы. Если эти вибрации нанести на питающий кабель,батарею или аккумулятор то излучения электротехники становятся безвредными. После обезвреживания всех вышек в моем микрорайоне мой сон и самочувствие улучшились. Каждый человек имеет право на благоприятную окружающую среду. Ст.№ 42 Конституции РФ.
Читать подробнее: http://brestcity.com/blog/vyshka-sotovoj-s...oit-li-boyatsya

а по делу вышку строить не надо
решают одни а мучаються другие

+Цитировать сообщение
ВОЛГАрь
Аффтар
Из: ХЗ

Сообщение #24 сообщение 17.11.2017, 20:30
не понимаю что мешает поставить вышку на месте кафе зеленая зона, или на крыше дома (на мансардном этаже) АБ 26-27 не помню точно номер дома smile.gif

На грузовой кстати три вышки сотовой связи стоит уже

Сообщение отредактировал ВОЛГАрь - 17.11.2017, 20:37

--------------------

+Цитировать сообщение
maestro
аццкий флудер
Из: Пущино

Сообщение #25 сообщение 17.11.2017, 20:40
Цитата(ВОЛГАрь @ 17.11.2017, 20:30) *
не понимаю что мешает поставить вышку на месте кафе зеленая зона

Институт биофизики еле отбился от этого, уже готовили площадку.

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #26 сообщение 18.11.2017, 12:59
Цитата(maestro @ 17.11.2017, 20:40) *
Институт биофизики еле отбился от этого, уже готовили площадку.

Потому что видимо в биофизике не дурачки сидят. В отличии от некоторых из администрации, которые пытались тут потроллить.

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
Лёха Т.Т.
Новичог
*

Сообщение #27 сообщение 18.11.2017, 13:23
Вроде бы еще весной ниже 5го подъезда АБ24 Теле2 пытались вкорячить такую же вышку. Причем ночью, вообще ни с кем ничего не согласовывая - спилили нафиг! Там на площадке, где лавочки были, можно остатки её наблюдать по сей день.

+Цитировать сообщение
Brewster
всегда на железном коне

Сообщение #28 сообщение 18.11.2017, 15:03
Вообще, опуская потенциальный вред для людей, вышки Теле 2 это страх и ужас любого города. Они не хотят ставить большие вышки где-то на окраине городов, но зато ставят кучу маленьких вышек внутри города, уродуя его.

--------------------

Не нравится тема, нажми Backspace, ибо нефиг

+Цитировать сообщение
Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #29 сообщение 18.11.2017, 15:16
Цитата(Brewster @ 18.11.2017, 15:03) *
Вообще, опуская потенциальный вред для людей, вышки Теле 2 это страх и ужас любого города. Они не хотят ставить большие вышки где-то на окраине городов, но зато ставят кучу маленьких вышек внутри города, уродуя его.

вот (помимо отрицательного мнения жителей) нарушение архитектурного облика и отсутствие согласований с авиаслужбами - достойные поводы отказать.

--------------------
Зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.
===
Добродел. Сделаем город лучше.

+Цитировать сообщение
Простой
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #30 сообщение 18.11.2017, 18:23
Цитата(Tanich @ 18.11.2017, 12:59) *
Потому что видимо в биофизике не дурачки сидят. В отличии от некоторых из администрации, которые пытались тут потроллить.

Если Вы про меня, то я не из администрации. То что я выразил мнение отличное от вашего- не значит что я троль. А вот то, что Вы удалили мои сообщения-нехорошо и не красиво. Я действительно за то, что бы у меня полноценно работала моя сотовая связь, за которую я плачу. А в аб она ловит не важно. Вредны излучения или нет- решать не нам , простым обывателем, а умам ученым (а раз их ставят, то значит не вредные они, в допустимой близости ставят). Вышка сотовая а АБ -для здоровья вредно да архитектурный стиль испортите (КАКОЙ?), в других, то микрорайонах ставили наверное эти вышки- они волны положительные несут, для здоровья полезные, а в АБ от них только вред?

+Цитировать сообщение
Valerius
no avatar
каментатар

Сообщение #31 сообщение 18.11.2017, 18:50
Цитата(Простой @ 18.11.2017, 18:23) *
Я действительно за то, что бы у меня полноценно работала моя сотовая связь, за которую я плачу.

Выбор другого оператора, не проще, если действительно хотите полноценную, качественную связь?

+Цитировать сообщение
Простой
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #32 сообщение 18.11.2017, 19:10
Цитата(Valerius @ 18.11.2017, 18:50) *
Выбор другого оператора, не проще, если действительно хотите полноценную, качественную связь?

Данный оператор меня устраивает. Из недостатков- плохой прием в АБ, который они обещали устранить в этом году.

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #33 сообщение 19.11.2017, 15:24
Цитата(Простой @ 18.11.2017, 18:23) *
Если Вы про меня, то я не из администрации. То что я выразил мнение отличное от вашего- не значит что я троль. А вот то, что Вы удалили мои сообщения-нехорошо и не красиво. Я действительно за то, что бы у меня полноценно работала моя сотовая связь, за которую я плачу. А в аб она ловит не важно. Вредны излучения или нет- решать не нам , простым обывателем, а умам ученым (а раз их ставят, то значит не вредные они, в допустимой близости ставят). Вышка сотовая а АБ -для здоровья вредно да архитектурный стиль испортите (КАКОЙ?), в других, то микрорайонах ставили наверное эти вышки- они волны положительные несут, для здоровья полезные, а в АБ от них только вред?

Я лично считаю, что улучшения качества жизни одних не должно происходить за счёт ухудшения других. Аргументы про то, что в том же АБ полно мест для установки базовой станции не по соседству с домами (например крыша Пансионата), а так же про то, что обсерватория рискует потерять всякую связь со спутником Радиоастрон, вы проигнорировали, из чего можно сделать вывод, что кроме личной выгоды, вас больше ничего не волнует и интересует. Что ж, такая точка зрения тоже есть и она понятна. И это с условием того, что вы не лоббист этой вышки и не аффилиированное лицо.

Цитата(Лёха Т.Т. @ 18.11.2017, 13:23) *
Вроде бы еще весной ниже 5го подъезда АБ24 Теле2 пытались вкорячить такую же вышку. Причем ночью, вообще ни с кем ничего не согласовывая - спилили нафиг! Там на площадке, где лавочки были, можно остатки её наблюдать по сей день.

Да. Прибежал мэр, вызвал полицию, и.. в результате вот.

Странно, почему-то у себя под домом никто из власть имущих вышку иметь не хочет. А если так безопасно, что решают за остальных, почему бы не подать пример?

http://www.pushchino.ru/index.php?option=c...ws&Itemid=1
Цитата
В субботний день, 29 апреля, от жителей города поступил сигнал в администрацию. На улице Парковая, рядом с многоквартирным домом «АБ»-24, бригада мастеров начала работы по установке новой конструкции – вышки.

Глава города Иван Савинцев, выехав непосредственно на место, прокомментировал ситуацию:
«Очевидно, что неизвестная организация пытается воздвигнуть новый объект. Считаем эти действия незаконными. Здесь грубо нарушены земельные и градостроительные нормы. Кто-то, реализуя свои коммерческие интересы, игнорируя органы местного самоуправления и мнения жителей города, пытается установить на Парковой улице, у дома «АБ»-24, новую конструкцию - вышку. В сложившейся ситуации следует действовать в рамках юрисдикции. В первый рабочий день, 2 мая, составлено и отправлено заявление в Серпуховскую прокуратуру. Естественно, мы не допустим нарушения законодательства и интересов наших горожан, так как в непосредственной близости расположены многоквартирные дома».

--------------------

+Цитировать сообщение
DIV
апоссум
Из: Пущино, Д19

Сообщение #34 сообщение 19.11.2017, 16:49
Цитата(Brewster @ 18.11.2017, 15:03) *

Ты же понимаешь, какими техническими причинами это обусловлено?

--------------------
велотурпрограммист троих детей

+Цитировать сообщение
Brewster
всегда на железном коне

Сообщение #35 сообщение 19.11.2017, 17:11
Это не технические причины. Это экономические. Согласовать столб на улице сильно проще, чем группу антенн на крыше или полноразмерную мачту.

Я работал в компании-операторе. И по опыту знаю, что с городом согласовать прокладку коммуникаций и монтаж узла связи зачастую проще, чем с ТСЖ или владельцем зданий.

Сообщение отредактировал Brewster - 19.11.2017, 17:14

--------------------

Не нравится тема, нажми Backspace, ибо нефиг

+Цитировать сообщение
Лёха Т.Т.
Новичог
*

Сообщение #36 сообщение 19.11.2017, 18:05
Большим спецОм быть необязательно...
СанПиН 2.1.8/2.2.4.1190-03 раздел 3

+Цитировать сообщение
Простой
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #37 сообщение 19.11.2017, 19:28
Так где в АБ будут ставить вышку? Пальцем на карте ткните.

+Цитировать сообщение
Тарусский
no avatar
Новичог
*

Сообщение #38 сообщение 20.11.2017, 7:02
Цитата(Простой @ 18.11.2017, 19:10) *
Данный оператор меня устраивает. Из недостатков- плохой прием в АБ, который они обещали устранить в этом году.

Здесь я согласен. И если будет нормальный прием, то можно и детей на Теле2 переводить(в гимназии не важно ловит)

+Цитировать сообщение
tech
no avatar
Новичог
*

Сообщение #39 сообщение 20.11.2017, 9:03
Наткнулся вот на такую статью по этому вопросу. Сотовым операторам в Московской области разрешили строить вышки без разрешения

+Цитировать сообщение
Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #40 сообщение 20.11.2017, 9:37
Цитата(tech @ 20.11.2017, 9:03) *

с этото и надо было начинать.
http://www.mosoblduma.ru/Zakoni/Zakoni_Mos...asti/item/64230

я всегда говорил - поставьте около планируемого обьекта стенд с разъяснением - половина бугуртов даже не начнется.
а вот подковерные игры могут стОить голосов на выборах, а то и карьеры.

--------------------
Зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.
===
Добродел. Сделаем город лучше.

+Цитировать сообщение

Реклама

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

12 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему