Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

63 страниц V  « < 61 62 63  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Хутор Мары

у кого как, кто?

Мары
каментатар
Из: Рыжычы

Сообщение #1241 сообщение 7.9.2017, 17:49
Цитата(птица феникс @ 6.9.2017, 21:06) *
Держись, Сашенька. Мы за тебя.

Спасибо, что отозвалась, мне это ценно!^^

Сообщение отредактировал Мары - 25.10.2017, 17:09

--------------------
Я иду учить тебя смеяться

+Цитировать сообщение
Мары
каментатар

Сообщение #1242 сообщение 9.9.2017, 13:48
Я тут эти дни спасалась вело-километрами и пешим ходом, снимала чуток по дороге. Одна. Надо фотки перекинуть, да.

Вообще когда много-много километров крутишь педали, или просто идешь, мысли всякие на ум приходят.

Нет, не те, которые: "Кто я и зачем?", а скорее это осознание приходит как-то само собой в одиночестве. И о том, кто я, и о том зачем. А когда вокруг то, чего (во всяком случае у меня) не хватает возможности, или таланта запечатлеть и показать, то как-то уже наслаждаешься сам по себе и запечатлеваешь в собственной голове, впечатываешь в память своей жизни. Я демонстративна - такой склад характера, мне необходимы свидетели моей жизни, что бы знать о том, что я существую. Поэтому и странно до плача сквозь смех, проживать то, чем у тебя просто человеческих коммуникаций не хватит поделиться.

И это может быть просто такой вот необычный свет. Когда в абсолютно ненастный день, солнце вдруг играет с тучами в свою обыденную игру, внезапно перетасовав свет и тени так, что под чугунным небом, на фоне абсолютно черной лини леса, опознаются лишь ломающие прямую линию макушки елей. А летний покос, подъетый коровьем стадом луг, на самой верхушке холма, под этим солнцем стал словно покрыт молодой, зеленой весенней травой. Но внизу, к моим ногам, под тенью облака, трава уже привычно изумрудна. Немолода и почти под корень съедена стадом.

И это чудо из чудес. Остановиться и смотреть. Пока ветер не нагонит новую тучу. Впрочем тучи тоже хороши. Но на них, на то как они извиваются, клубятся и меняются заметно глазу, я люблю смотреть, лежа уже на своей траве, во дворе своего дома.

Позавчера прошла 10 км по лесу в сапожищах, встречала людей, собирала грибы. Вчера каталась одна пять часов и нашла один лукавый боровик, который успел вырасти, пока я возвращалась. Муж за это время набрал два таза подосиновиков за домов. Но пока я не могу объяснить, зачем мне как собаке Д. Ватсона очень нужно было уйти одной на болота. Которых, я впрочем так и не нашла.

Выложу пока пару фот из инсты, на первой, муж учил меня сегодня утром собирать грибы за домом, на второй я все же зафоткала вчера лебедей этого года (поколено в воде и выливая затем воду из сапог^^).

Сообщение отредактировал Мары - 25.10.2017, 17:10

--------------------

+Цитировать сообщение
птица феникс
no avatar
каментатар

Сообщение #1243 сообщение 9.9.2017, 20:29
боже, как красиво.

+Цитировать сообщение
Мары
каментатар

Сообщение #1244 сообщение 24.10.2017, 19:42
Мой садовник:

Сообщение отредактировал Мары - 24.10.2017, 19:43

--------------------

+Цитировать сообщение
Мары
каментатар

Сообщение #1245 сообщение 25.10.2017, 0:19
Это кино разбило мне сердце:

https://www.youtube.com/watch?v=EB1TAUs3ld4

--------------------

+Цитировать сообщение
Мары
каментатар

Сообщение #1246 сообщение 25.10.2017, 17:08
Цитата(Мары @ 24.10.2017, 20:42) *
Мой садовник:

На счет садовника конечно шутка, этот парень помогает в быту, но обычно в больших мужских строительных делах, но в тот день я его украла и поработила - пол дня выкапывал мне розы. Так, что устроила новую клумбу в центральном дворе. Весной покажу, если все получится^^

А пока немножко осеннего вечера в фотках:

--------------------

+Цитировать сообщение
Мары
каментатар

Сообщение #1247 сообщение 3.11.2017, 18:49
Ух, как кайфово, после физической работки чайку попить на приступочке! Мое любимое местечко то ли в доме, то ли не улице, не разобрать до конца. Но после циклона, после кошмарной непогодищи и заморозков, погода просто чудесна для вечера на свежем воздухе.

Весной и осенью одна и та же история - мне до отчаяния кажется, что я ничего не успеваю просто катастрофически! От объемов задуманных планов опускаются руки. Но какое же счастье, когда мало помалу дела разгребаются, работа спорится и я закладываю в землю свою надежду на чудо, которого по осени ждать аж до самой весны.

Сегодня закончила новую клумбу, еще до заморозка пересадила туда розы, закопала тюльпаны - свои старые и новые сорта, по цветам и времени цветения. Посадила черные и белые ирисы монохромом. А вот теперь закончила - натаскала разномастных камней и булыжников для обрамления, повтыкала между ними три вида самых разных весенников, потом сверху высыпала десять ведер грунта из компостника.

По задумке, весной земля стечет с них, камни прогреются на солнце и вокруг них у меня будут самые ранние цветы. Компостник, кстати, совершенно чудесен, красные калифорнийские черви (которых я обменяла по весне на петуха) сделали мне из земли и зеленой массы, прекрасный компост. Я еще на удачу закинула туда грибные остатки. Так вот по разным палочкам пошла грибница! Это радует, значит там где я целинаправлено высаживала грибы, она скорее всего тоже принялась.

Вчера сходила в лес, выкопала четыре сосны и посадила их на участке, в своем грибном леске. Там у меня березы и ели. Растут белые грибы, подберезовики, сыроеги, польские, черные грузди, вездесущие свиньи и мухоморы, ну и рядовки какие-то я в них еще не разобралась. Но под каждую посаженную сосну я всыпала по упаковке покупного мицелия сосновых белых. В прошлом году я тоже их сажала, но принялись только в одном месте под елью. Отправила фото на конкурс в тот магазин где его покупала (больше потому, что все отсылали на конкурс уражая помидоры да тыквы, а я решила эпатировать грибами), отправила и забыла. А недавно пошла забирать посылк с новыми розами, а вместе с ней пришла еще одна без цены. В ней оказался наградной диплом и приз! Это было ну очень неожиданно и приятно!

Да, вчера еще и розы новые посадила - три куста помпонелл, о которых мечтала, но они не дешевые и я не в силах была заказать их за полную цену, но с кешбеком и скидкой, они мне вышли дешевле в четыре раза! Что тоже весьма и весьма приятно. Я люблю эти сезонные покупки, это как любимая игра! Ну и еще посадила две сливы и два абрикоса. Осталось из покупок высадить орех, который пришел к купленному в подарок. Что тоже, повторюсь, вот прям прияяятно! Если деревья примутся, то до полной комплектации сада мечты, мне остануться лишь черешни и груши.

Совершеннейше приятно устала.

По вечерам смотрю сериальчики и играю в мморпегеху по Толкиену - ванлав. У меня там хоть и в латинице ник, но читается на русском, поэтому, часто пишут в лс игроки из ру.коммунити. Один даже слишком часто, в упор не помнила откуда он взялся, но вчера написал, мол вспоминал, как познакомились и ржал. Рассказал, что играл хобитом-хантером, отошел от компа, а когда вернулся, увидел, что я стою рядом и пишу ему в чат: "Ну, давай же, просыпайся, пянчушка гном!", а он обиделся: " Я не гном! Я хоббит!", ну вот за такие диалоги я и люблю ммо рпгешки, хотя сама играю всегда соло онли. Маленький отдельный мирок.

А вообще хочу фоток каких закинуть. Да хотя бы про грибы. Которые я выращиваю в своем саду.

Вот такие белые вырасли из покупного мицелия:

А вот такие бочонки из настоя старых шляп, совсем другие белые:

А эти просто из леса, они просто все разные)

Сообщение отредактировал Мары - 3.11.2017, 19:25

--------------------

+Цитировать сообщение
apossym
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #1248 сообщение 3.11.2017, 18:52
грыбы

+Цитировать сообщение
Мары
каментатар

Сообщение #1249 сообщение 3.11.2017, 19:01
Цитата(apossym @ 3.11.2017, 19:52) *
грыбы

ага) теперь с усмешкой вспоминаю, как радовалась в Пущино подберезовикам, теперь их даже не беру) Они сами в саду подножным кормом растут, только с пироги и идут. Я теперь фанатка белых и подосиновиков-подсосиновиков, эти в саду расти не хотят, поэтому, если сделаю рывок в этой осени, пересажу к себе еще и осинок несколько))

Еще все рыжиков хочу набрать. Даже набрала тут целый мешок как-то, пожарила. Смеяломь все РБ коммунити грибное, там половина волнушек оказалось!!! Здесь эти твари под рыжики мимикрируют только млечным соком отличаются и лохонулась полнейше - 3 часа сбора и полная сковорода в мусорку))

Сообщение отредактировал Мары - 3.11.2017, 19:25

--------------------

+Цитировать сообщение
Мары
каментатар

Сообщение #1250 сообщение 4.11.2017, 13:46
Была сегодня в райцентре, глянула заодно саженцы, смешно их продают: где-то с названием сорта и картинками, а где то просто, типа черешня желтая, черешня черная (тут даже мой "просто черный" абрикос более понятен, так как их всего сортов пару, в какой-то да попадешь). Спрашиваю, глядя на неопознаваемые саженцы - а это что? Абрикос, отвечает продавец. Спрашиваю - ну, какой абрикос? Продавец смотрит на меня как на полную идиотку - ну какой? Обычный абрикос, говорит. Оооок, а сорт-то какой? Показно уныло, поварачивает саженцы опозновалкой вперед, читает сам: Знаходка. Прям одолжение сделал)) Такое чувство, что не в Беларуси с ее минус тридцать без снега живут, а в Крыму как минимум, что воткнешь, то и вырастет) А соседи во всю персики, да никтарины сажают, да. Ну и черешню. Чооорную и жоооолтую))

Прям как в тепле живу))

Сообщение отредактировал Мары - 4.11.2017, 13:49

--------------------

+Цитировать сообщение

Реклама

Хастл в Пущино

Твердотопливные котлы на заказ!

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

63 страниц V  « < 61 62 63
Ответить в данную темуНачать новую тему