Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Тема закрытаНачать новую тему

Строительство Дворца Культуры в Д

Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #121 сообщение 25.1.2016, 19:32
Цитата(zekomarova @ 25.1.2016, 15:15) *
Ну, в содержании ЦКР будет обходиться дешевле "Оки". Во-первых, он будет меньше - то ли 1000, то ли 1500 квадратов - точно не помню. Во-вторых, там точно не будет бассейна с подогревом и ротацией воды и кондиционированием smile.gif

Кстати, коммуналка "Оки" - она не такая уж и большая. Это "пугалка" директора, скорее. Там на самом деле порядка 4,5 миллионов на коммунальные расходы в год, посмотреть можно тут например: http://bus.gov.ru/pub/agency/219969/annual-balances-F0503721 Т.е. порядка 380 тысяч в месяц, что для подобного сооружения не кажется фантастической цифрой. И точно не идёт ни в какой сравнение с ФОТ (почти 23 миллиона, средняя з/п 24000, 83 сотрудника) http://bus.gov.ru/pub/info-card/219969?activeTab=3
Если представить подобную среднюю з/п а новом Дворце Культуры, то предположив примерное кол-во сотрудников можно легко прикинуть ФОТ. Так что надо не "квадратуру" считать, а кол-во сотрудников. Я же думаю, что будет примерно сопоставимо по расходам в целом, 30-40 млн. в год. А вот на чём ДК будет зарабатывать, чтобы хотя бы дотянуться до доходов ДС, я не знаю.

Цитата(Горыня @ 25.1.2016, 12:55) *
Ну, выскажу оценочное суждение. Просто откуда-то упали целевые гроши, которые надо срочно, как это у нас принято, освоить. Вопросы "зачем это городу?" и "кто будет платить после?" на данный момент по ходу вообще не особо стоят на повестке. Иначе понять сложно.

Больше всего пугает не это. А то, что у нас властители города принимают решение по-принципу "сначала построим, потом будем думать, что делать с остальным". И если "Бог даст", то "как-нибудь выкрутимся". Это просто ни в какие ворота не лезет. Я даже не знаю, что и сказать ещё.

Нету ответов ни на что содержать, ни что делать с "Молодостью", да и вообще, чёткого понимания, что именно в новом сооружении будет. Зато сто пятьдесят пересказов, как будет клёво с новым Дворцом. Это-то понятно, но вот что с остальным? Нет ответов, или по-крайней мере я их не вижу. Это непрофессионально, в конце концов. Поймите правильно, я не огульно против строительства, я о том, что похоже никто даже не думал взвешивать все "за" и "против" при принятии решения. И уж теперь, решили строить дворец - ОК, но какого чёрта никто не занимается планированием его и городского будущего, в условиях его существования, уже сейчас? Ответы на справедливые вопросы, которые волнуют многих, но почему-то не тех, кто за всё отвечает, на самом деле должны были иметь ответы уже на этапе закладки первого кирпича. А эти сидят и не чешутся, ждут пока Бог даст.

+Цитировать сообщение
m382
Аминь!
**

Сообщение #122 сообщение 25.1.2016, 21:15
Цитата(Tanich @ 25.1.2016, 19:32) *
Больше всего пугает не это. А то, что у нас властители города принимают решение по-принципу "сначала построим, потом будем думать, что делать с остальным".

Дело в том, что решение принимается в области, а местных просто ставят перед фактом. Единственное их (меров) утешение - выбор подрядчика, на чем, собственно, они и имеют маленько в карман. На эту аферу получил подряд тоже "свой" человек.

+Цитировать сообщение
Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #123 сообщение 25.1.2016, 22:53
Цитата(m382 @ 25.1.2016, 21:15) *
Дело в том, что решение принимается в области, а местных просто ставят перед фактом. Единственное их (меров) утешение - выбор подрядчика, на чем, собственно, они и имеют маленько в карман. На эту аферу получил подряд тоже "свой" человек.

машины на стройке с регионом 46.

--------------------
Зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.
===
Добродел. Сделаем город лучше.

+Цитировать сообщение
Master
каментатар

Сообщение #124 сообщение 26.1.2016, 0:00
Цитата(Mako @ 25.1.2016, 23:53) *

Упс. Пред. оратор опростоволосился по-моему =)

+Цитировать сообщение
Veta
Писака
Из: Пущино

Сообщение #125 сообщение 26.1.2016, 19:00
Цитата(Mako @ 25.1.2016, 22:53) *

монолитчики с Курска и не скрывают это... smile.gif

+Цитировать сообщение
Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #126 сообщение 26.1.2016, 19:13
ну просто в курске компания, аффилированная с кем-то из радетелей стройки нового пущинского дома культуры. фирма брата, отца. это если мы говорим про инновационную, безоткатную, технологию строительства.

Сообщение отредактировал Mako - 26.1.2016, 19:14

--------------------
Зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.
===

+Цитировать сообщение
Master
каментатар

Сообщение #127 сообщение 26.1.2016, 19:16
А я вот седня в магазине услышал разговор продавцов, которые были просто возмущены стоительством (внимание!) нового кинотеатра на поле у рынка)))) Что же за народ такой живет в этом болоте? =(

+Цитировать сообщение
К.Э.О.П.
Учаснег
**

Сообщение #128 сообщение 26.1.2016, 19:30
Да ладно вам удивляться, детский сад "Росинка" вообще построен подрядчиком из Татарстана. ООО "Стройальянс", г.Казань.

+Цитировать сообщение
Полиграф Полигра...
хунвейбин

Сообщение #129 сообщение 26.1.2016, 20:07
Цитата(Mako @ 26.1.2016, 20:13) *
ну просто в курске компания, аффилированная с кем-то из радетелей стройки нового пущинского дома культуры. фирма брата, отца. это если мы говорим про инновационную, безоткатную, технологию строительства.

Все гораздо проще - подрядчиком является московская компания, выигравшая конкурс (ссылку на конкурс с реквизитами я приводил чуть выше). И именно с ней взаимодействует Администрация г. Пущино.
А субподрядчиками у московской конторы могут быть кто угодно - хоть и Курска, хоть из Биробиджана.
И не надо тень на плетень наводить!

--------------------
"Большинству уже ясно, что дело не в Ельцине и не в Путине, а в стране, не желающей брать на себя труд самоуправления." - Д.Быков

"Забвение целей - самая обычная глупость людей." - Ф. Ницше

"I'd rather be hated for who I am, than loved for who I am not." - K.Cobain

+Цитировать сообщение
Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #130 сообщение 26.1.2016, 20:12
Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 26.1.2016, 20:07) *
Все гораздо проще - подрядчиком является московская компания, выигравшая конкурс (ссылку на конкурс с реквизитами я приводил чуть выше). И именно с ней взаимодействует Администрация г. Пущино.
А субподрядчиками у московской конторы могут быть кто угодно - хоть и Курска, хоть из Биробиджана.
И не надо тень на плетень наводить!

ну да. но дело-то происходит в России.

--------------------
===

+Цитировать сообщение
Полиграф Полигра...
хунвейбин

Сообщение #131 сообщение 26.1.2016, 20:20
Цитата(Mako @ 26.1.2016, 21:12) *
ну да. но дело-то происходит в России.

Не знаю - я документацию смотрел - подано было 2 заявки - никого не отфутболили - одна компания заявилась построить дешевле на несколько сотен тыр. Учитывая, что никаких иных отличий по заявкам не было - приоритет был отдан запросившим меньше. Проигравшие не оспаривали.
Так что лично я подвоха не усмотрел.

А использование разных субподрядчиков - нормальная практика хоть в России, хоть где. Правда боинговский Дримлайнер вот лететь не захотел...

Сообщение отредактировал Полиграф Полиграфыч - 26.1.2016, 20:21

--------------------
"Большинству уже ясно, что дело не в Ельцине и не в Путине, а в стране, не желающей брать на себя труд самоуправления." - Д.Быков

+Цитировать сообщение
maestro
аццкий флудер

Сообщение #132 сообщение 26.1.2016, 20:22
Цитата(Master @ 26.1.2016, 19:16) *
А я вот седня в магазине услышал разговор продавцов, которые были просто возмущены стоительством (внимание!) нового кинотеатра на поле у рынка)))) Что же за народ такой живет в этом болоте? =(

На форуме тоже многие возмущены этим "кинотеатром плюс что-то". Чем Вам не нравится народ?

+Цитировать сообщение
m382
Аминь!
**

Сообщение #133 сообщение 26.1.2016, 21:32
Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 26.1.2016, 20:20) *
Не знаю - я документацию смотрел - подано было 2 заявки - никого не отфутболили - одна компания заявилась построить дешевле на несколько сотен тыр. Учитывая, что никаких иных отличий по заявкам не было - приоритет был отдан запросившим меньше. Проигравшие не оспаривали.
Так что лично я подвоха не усмотрел.

А использование разных субподрядчиков - нормальная практика хоть в России, хоть где. Правда боинговский Дримлайнер вот лететь не захотел...

А какое название у выигравшей компании?

+Цитировать сообщение
Полиграф Полигра...
хунвейбин

Сообщение #134 сообщение 26.1.2016, 21:44
Цитата(m382 @ 26.1.2016, 22:32) *
А какое название у выигравшей компании?

http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok4...200005415000994

--------------------

+Цитировать сообщение
Master
каментатар

Сообщение #135 сообщение 27.1.2016, 0:15
Цитата(maestro @ 26.1.2016, 21:22) *
Чем Вам не нравится народ?

Тем, что местным не нравится, когда трогают их болото. Скоро город и правда стухнет с таким отношением ко всему новому.

+Цитировать сообщение
Горыня
Настоятельный Рекомендатор
Иконка группы

Сообщение #136 сообщение 27.1.2016, 13:03
Цитата(Master @ 27.1.2016, 0:15) *
Тем, что местным не нравится, когда трогают их болото. Скоро город и правда стухнет с таким отношением ко всему новому.

Я прям в восторге от подобных откровений.
Хрен знает сколько страниц разжевывали, что именно не нравится, но вот ..... появился "неместный" и сразу все разъяснил.
Виноваты тупые местные, не понимающие своего щастия от нового Дома Культуры.
Тяжко в городе с культурой. Со всем остальным - полный порядок, а вот с культурой чота просели.
Стухнем скоро, как есть без Дома Культуры, поглотит нас местное болото.
Только заботами понаехавших не местных граждан и живы до сих пор.
facepalm.gif

З.Ы.
На данный момент уже роют котлованы, не сделав ограды. Видать на заборе экономят.
Да и вообще, с чего такая срочность что посреди зимы надо строительство начинать?
Все прекрасно чо.

--------------------
Мы за все хорошее!

+Цитировать сообщение
Master
каментатар

Сообщение #137 сообщение 27.1.2016, 13:18
Цитата(Горыня @ 27.1.2016, 14:03) *
Только заботами понаехавших не местных граждан и живы до сих пор.
facepalm.gif

Ты конечно меня прости за резкой слог, но я такой же "понаехавший", как и ты. Жили на одном этаже в ДАСе, гоняли гопоту от лифта.
То, что ты получил служебку еще не делает тебя "местным" на мой взгляд, поскольку мое упоминание было о настоящих "местных".

ЗЫ. Исходя из твоих реплик и гордости за свои подвиги (некотороые из которых я тоже считаю плюсами, не скрою), получается, что : "Только заботами понаехавших не местных граждан и живы до сих пор.". Прямо в точку!!! Это же, Горыня, про нас с тобой!

+Цитировать сообщение
Valerius
no avatar
каментатар

Сообщение #138 сообщение 27.1.2016, 13:18
Видать на заборе экономят.

Забор наверное в те 400 тыс. экономии входил, за счёт чего они торги выиграли. smile.gif

+Цитировать сообщение
Master
каментатар

Сообщение #139 сообщение 27.1.2016, 13:20
З.Ы.
На данный момент уже роют котлованы, не сделав ограды. Видать на заборе экономят.
Да и вообще, с чего такая срочность что посреди зимы надо строительство начинать?
Все прекрасно чо.

Со стороны дороги забор имеется.
Чаще всего у подобных проектов ограниченные сроки, должны уложиться, тут уж зима не зима...
ЗЫ. Не защищаю, как может показаться

+Цитировать сообщение
Горыня
Настоятельный Рекомендатор
Иконка группы

Сообщение #140 сообщение 27.1.2016, 13:24
Цитата(Master @ 27.1.2016, 13:18) *
Ты конечно меня прости за резкой слог, но я такой же "понаехавший", как и ты. Жили на одном этаже в ДАСе, гоняли гопоту от лифта.
То, что ты получил служебку еще не делает тебя "местным" на мой взгляд, поскольку мое упоминание было о настоящих "местных".

ЗЫ. Исходя из твоих реплик и гордости за свои подвиги (некотороые из которых я тоже считаю плюсами, не скрою), получается, что : "Только заботами понаехавших не местных граждан и живы до сих пор.". Прямо в точку!!! Это же, Горыня, про нас с тобой!

Я живу в этом городе с рождения.
Я не получал служебки.
Так, для справки.

--------------------
Мы за все хорошее!

+Цитировать сообщение

Реклама

Такси Виктория

Подслушано в Пущино

Горячие туры Пущино

21 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Тема закрытаНачать новую тему