Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему

Русскому хорошо, американцу смерть

Фифёлка
Учаснег
**

Сообщение #1 сообщение 16.8.2009, 20:35
Старье конечно, но...

Классика советского кино, фильм-сказка «Морозко», был выпущен в 1964-м году. В 1998-м он вышел в США и неожиданно вызвал у
американцев целую бурю эмоций. Более того крупнейший мировой кино-сайт IMDB даже внес его в список 100 самых худших фильмов в истории кинематографа Чем же не угодила благополучным янки эта, казалось бы, совершенно безобидная сказочка? Давайте-ка почитаем отзывы зрителей на этом самом IMDB.

«Представьте себе, что несколько русских собрались вместе, приняли немножко «наркоты» и решили, что неплохо было бы сделать фильм Передвигающиеся деревья и дома на куриных ногах я могу объяснить только этим».

«Это не просто плохой фильм, это худшее из того, что я когда-либо видел и, боюсь, когда-нибудь еще увижу. Это не фильм, а преступление против человечества! Я удивлен, что сами создатели картины не лопнули со смеху, когда увидели, что у них получилось».

«Больше всего на свете Америка должна бояться одного: чтобы создатели этого фильма не переметнулись в лагерь террористов и не стали снимать для них пропагандистские фильмы. Это же просто кошмар какой-то! Какие-то кислотные телепузики в окружении снежных сугробов. Поверьте мне, люди, этот фильм реально травмирует психику! Держитесь от него подальше!»

«Люди, они называют это ДЕТСКИМ фильмом! Вы можете себе представить, детским! Неужели русским детям и вправду нравится это кино?! Тут кто-то сравнил сюжет с «кислотными телепузиками», но я думаю, причина кроется в другом. Просто на съемках было очень, очень, очень много водки. Надо же им было как-то греться в этих сугробах!»

«По шкале от единицы до десяти я бы поставил этому фильму ноль. Если они снимают ТАКОЕ, я не удивлен, что Советский Союз развалился »

«Просмотр этого фильма может стать причиной потери рассудка и моторных функций. Волшебные грибы, гуляющие дома и деревья, гномы-убийцы Хотя, если вы ребенок и ваш родной язык русский, можете посмотреть это кино (хотя вы, наверное, его и так уже видели). В противном случае лучше посмотрите «Русалочку».

«Какая-то шизанутая сказка про хвастливого парня, который превратился в медведя, и про одиннадцатилетнюю ненормальную девочку, которую он хочет соблазнить. Какой-то идиотский дом на ножках, странный человеко-грибо-гном Короче, фильм ни о чем!»

«Да, согласен, фильм, конечно, странноват, но вспомните, он же иностранный! То есть половину вы априори не поймете, даже если он будет нормально переведен (что бывает далеко не всегда)».

«Может, это и не самый плохой фильм, который я когда-либо видел, но что-то около того. Если бы ни симпатичная Настенька (в оригинале написано Nastinka прим. авт.), его вообще нельзя было бы смотреть».

«Неужели у русских в 1964-м году было так плохо с кино, что они с таким восторгом отзываются об этом ужасе?! Ни в коем случае не смотрите этот фильм, даже если вы перепили или хотите пополнить свою коллекцию старых советских фильмов. Душевное здоровье дороже».

«В своей жизни я видел несколько детских фильмов. Этот не имеет с ними ничего общего».

«Ничего не понимаю в этих русских фильмах. Возможно, это из-за того, что фильм якобы детский, но сомневаюсь, чтобы дети там тоже хоть что-то поняли».

«Когда я был маленьким, ни один фильм не казался мне слишком глупым, чтобы его нельзя было смотреть. Потом я посмотрел «Морозко» Это было не просто глупо, мне было больно его смотреть!»

«Я понял, почему я ненавижу этот фильм. Потому что он предназначен для детей и доносит до них одну-единственную идею: люди, привлекательные внешне, добры, а люди с отталкивающей внешностью это вселенское зло. Я, конечно, понимаю, что так в старых сказках было всегда, но я раньше нигде не видел, чтобы эта тема была настолько основополагающей! И это очень меня огорчает, потому что пейзажи в этом фильме действительно потрясающие. В отличие от содержания »

«Не скажу, что это худший фильм, который я видел в своей жизни, но в тройку он, без сомнения, входит. Хуже всего то, что эта картина позиционируется как детская. Да если бы увидел этот фильм в детстве, я бы, вероятно, тронулся умом! Все ныне существующие копии этой картины необходимо сжечь!»

«Да ладно вам! Для России 1960-х годов фильм не так уж и плохо сделан. Но разрази меня гром, если это не самое странное кино, которое я видел в своей жизни!»

«Мне еще было интересно узнать пикантные подробности из жизни сельской России. Я и понятия не имел, что перед знакомством с потенциальным мужем русские девушки делают клоунский макияж и надевают корону, как в закусочной Burger King!»

Что ни говорите, а в чем-то юморист Михаил Задорнов все-таки был прав. Американец никогда не поймет русского, как бы он ни старался. Мы абсолютно, совершенно, вопиюще разные, и никакая глобализация этого никогда не изменит. Но, может быть, именно в этом вся прелесть?

--------------------
Если тебе суждено родиться рыжим, то не имеет значения какого цвета у тебя волосы!
Рыжий - это не просто цвет волос, это состояние души!

+Цитировать сообщение
n_d
онажемать
Из: Д

Сообщение #2 сообщение 16.8.2009, 22:34
америкосы - уроды, им никогда не понять широкой русской души

--------------------
Наташко-мамашко
по-китайски слово "мама" состоит из двух иероглифов "женщина" и "лошадь"

+Цитировать сообщение
Smarty
Аффтар

Сообщение #3 сообщение 17.8.2009, 1:51
Цитата(n_d @ 16.8.2009, 23:34) *

Довольно странное заявление. Если почитать комментарии на IMDB, то ничего неадекватного там нет, практически для любого фильма есть отрицательные комментарии, есть положительные. Я вообще удивлен, что кто-то в США смог посмотреть советский детский фильм пятидесятилетней давности.

И очень сомневаюсь, что все люди с широкой русской душой дружно фанатеют от всех заморских детских сказок в постановке 60-х годов, причем в вольном переводе. Я бы согласился смотреть детское иностранное старьё только под дулом пистолета.

Вообще в русскоязычном ЖЖ периодически насмехаются над детскими книжками, как иностранными, так и советскими; "Ёжик в тумане" традиционно считается укуренным мультфильмом. Это не повод считать людей уродами и предателями широкой русской / иностранной души.

P.S. У web как-то не заладилось с темами для комнаты смеха, никто не смеется. Может быть сделать раздел "Антиамериканская пропаганда" или что-то вроде того =)

+Цитировать сообщение
Африкан
аццкий флудер

Сообщение #4 сообщение 17.8.2009, 1:59
Цитата(n_d @ 16.8.2009, 23:34) *

Кгхмм... Это, знаете ли, как-то уж от слишком "широкой" души... ph34r.gif

+Цитировать сообщение
dandy
Аффтар

Сообщение #5 сообщение 17.8.2009, 6:08
американы воспитывались на совсем других сказках, т.ч. комменты неудивительны.

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #6 сообщение 17.8.2009, 6:15
Цитата(web @ 16.8.2009, 21:35) *
Классика советского кино, фильм-сказка «Морозко», был выпущен в 1964-м году. В 1998-м он вышел в США

Вот только зачем, спрашивается?
Что касается комментов, то микки маус образца 60-х - редкостное наркоманское гамно.

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
FloweRS.D
Учаснег
**

Сообщение #7 сообщение 17.8.2009, 6:36
Если честно,то у меня при просмотре была такая же мысль.А не приняли они там чего нить психотропного?Намешали там по немногу из разных сказок и слепили новую!

+Цитировать сообщение
Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #8 сообщение 17.8.2009, 8:10
ничо, через пару десятилетий ТАМ покажут "Электроника" и будет новое бурление говн - по поводу эксплуатации идеи о человепоподобных роботах.
а вообще классная идея - запоздало показывать ТАМ наши фильмы и этим подрывать жидкие мозги янок. Даешь показ ТАМ комедий Гайдая!

--------------------
Зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.
===
Добродел. Сделаем город лучше.

+Цитировать сообщение
DrRein
Учаснег
**

Сообщение #9 сообщение 17.8.2009, 10:36
А Ширли-Мырли там показывали?Они же ваще там повесятся

--------------------
два это тоже в какой-то степени восемь

+Цитировать сообщение
Гость_apossym_*
no avatar

Гости

Сообщение #10 сообщение 17.8.2009, 11:14
у нас точно так же плевались от первого бэтмена (это который с Дж.Николсоном и режиссер Бертон), который в штатах был супермегахитом

+Цитировать сообщение
n_d
онажемать
Из: Д

Сообщение #11 сообщение 17.8.2009, 12:47
Цитата(Smarty @ 17.8.2009, 2:51) *
Довольно странное заявление. Если почитать комментарии на IMDB, то ничего неадекватного там нет, практически для любого фильма есть отрицательные комментарии, есть положительные. Я вообще удивлен, что кто-то в США смог посмотреть советский детский фильм пятидесятилетней давности.

И очень сомневаюсь, что все люди с широкой русской душой дружно фанатеют от всех заморских детских сказок в постановке 60-х годов, причем в вольном переводе. Я бы согласился смотреть детское иностранное старьё только под дулом пистолета.

Вообще в русскоязычном ЖЖ периодически насмехаются над детскими книжками, как иностранными, так и советскими; "Ёжик в тумане" традиционно считается укуренным мультфильмом. Это не повод считать людей уродами и предателями широкой русской / иностранной души.

P.S. У web как-то не заладилось с темами для комнаты смеха, никто не смеется. Может быть сделать раздел "Антиамериканская пропаганда" или что-то вроде того =)

почему в комнате смеха все так серьезно воспринимают словосочетание "америкосы - уроды" rolleyes.gif
только почему то нет положительных комментариев только отрицательные. нормальное кино, вполне адекватное, ничего мегастранного в нем нет, мои дети смотрели и остались вполне довольны, уж во всяком случае никто не плевался.
а "Ежик в тумане" мульт всех времен и народов, может кто и считает его укуренным, но для меня пролне классный и адекватный мульт

--------------------
Наташко-мамашко
по-китайски слово "мама" состоит из двух иероглифов "женщина" и "лошадь"

+Цитировать сообщение
Гость_apossym_*
no avatar

Гости

Сообщение #12 сообщение 17.8.2009, 12:56

«Освобождение Багдада» и «Освобождение Минска». Найди 10 отличий (Фото)

Добавив немного восточного колорита, американские художники превратили картину Валентина Волкова «Освобождение Минска» в «Освобождение Багдада».

На создание серии работ «Развращенности войны» американского художника Сэндоуа Бирка вдохновили гравюры XVII века: «Страдания войны» Жака Калло. 15 работ Бирка были напечатаны в 2007 году в гавайском издательстве HuiPress, сообщает газета «Салідарнасць».

Чуть позже «Развращённости войны» были дополнены ещё несколькими картинами, которые выполнены в совершенно ином, пародийном стиле. В итоге, как обнаружил блогер Евгений Липкович, одна из работ сильно напоминает работу Валентина Волкова «Освобождение Минска», только немного видоизменённую, с местным колоритом.

Предлагаем вам самим сравнить «Освобождение Минска» и «Освобождение Багдада».

+Цитировать сообщение
Delta_Q
Дельта_Ху

Сообщение #13 сообщение 17.8.2009, 14:41
Ну что же вы хотите, америкосы взрощены на мультах типа Том и Джери, Вуди и прочих диснеевских шедеврах где постоянно идет процесс убивания друг друга в извращенной форме. У них другие моральные и этические принцыпы...

--------------------
In nomine patris, et filii, et spiritus sancti.

+Цитировать сообщение
ДМБ
no avatar
Новичог
*
Из: ПУЩИНО

Сообщение #14 сообщение 29.11.2009, 17:38
Классная Русская сказка, а у американцев просто свои приколы, им нас не понять !!!

+Цитировать сообщение
Lina
аццкий флудер

Сообщение #15 сообщение 29.11.2009, 18:00
web, пожалуйста, смените шрифт. Одну-две фразы еще можно читать, но здоровый кусок текста вряд ли кто-то осилит целиком.

+Цитировать сообщение
plotter
no avatar
каментатар

Сообщение #16 сообщение 30.11.2009, 13:20
Ну я бы на их месте помолчал, учитывая недавний опус голливуда, апогей попкорнового кино, превращающего мозг в поп-корн, короля эпики и непревзойденного мастера сюжета: фильма Трансформеры 2! В телепузиках и то сюжет прогрессивней был...

--------------------
Понизь мне репу, спаси человечество!

+Цитировать сообщение
pangyndo
no avatar
Новичог
*

Сообщение #17 сообщение 27.6.2015, 0:00
У них традиции и культура совсем другие,поэтому они многого нашего не понимают,как и мы американского.Я думаю,что не стоит удивляться.

+Цитировать сообщение

Реклама

Хастл в Пущино

Твердотопливные котлы на заказ!

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

Ответить в данную темуНачать новую тему