Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

40 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Совет Депутатов г.Пущино 5-го созыва

Житель Пущино
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #141 сообщение 16.9.2014, 16:13
Чтобы выразить, что ты против всех.

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #142 сообщение 16.9.2014, 16:18
Цитата(Житель Пущино @ 16.9.2014, 18:13) *
А в чем принципиальная разница между этими двумя способами выражения протеста?

--------------------

+Цитировать сообщение
Горыня
Настоятельный Рекомендатор
Иконка группы

Сообщение #143 сообщение 16.9.2014, 16:28
Цитата(Житель Пущино @ 16.9.2014, 17:13) *

Что может быть выразительнее озвученной тут явки?

--------------------
Мы за все хорошее!

+Цитировать сообщение
Полиграф Полигра...
хунвейбин

Сообщение #144 сообщение 16.9.2014, 16:36
Мне, кстати, чисто по 2 округу несколько жалко, что некий Жуков не прошел.
То есть 14 сентября я его первый раз увидел (программу, если честно, вообще не читал) - но мужик показался вполне адекватный. В общем, я бы какую-нибудь Сумину на него поменял.
И, забавно, что на том участке, где он присутствовал при подсчете голосов лично (УИК 2494) - он на 5 место вылез (с небольшим перевесом, но всё же), а вот по остальным участкам продул.
Не думаю, что там кто-то чего-то подтасовывал, но факт есть факт.

--------------------
"Большинству уже ясно, что дело не в Ельцине и не в Путине, а в стране, не желающей брать на себя труд самоуправления." - Д.Быков

"Забвение целей - самая обычная глупость людей." - Ф. Ницше

"I'd rather be hated for who I am, than loved for who I am not." - K.Cobain

+Цитировать сообщение
tatik
улитко
Из: http://psn-beauty.ru/

Сообщение #145 сообщение 16.9.2014, 18:26
Цитата(Горыня @ 16.9.2014, 17:47) *
Вы нам еще байки из школы и детского садика про депутатов потравите.

а можно? да?

--------------------

+Цитировать сообщение
2zemka
Учаснег
**

Сообщение #146 сообщение 16.9.2014, 19:01
Цитата(Горыня @ 16.9.2014, 17:28) *
Что может быть выразительнее озвученной тут явки?

такая явка - средний показатель по области.
И свидетельствует лишь об одном: равнодушии большинства наших граждан к происходящему.

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #147 сообщение 16.9.2014, 20:38
Давайте так. Кто чего кому набил, или не набил - выясняем в личке. Либо факты, либо непроверенная информация, которая напрямую вредит репутации. Фактов нет - тогда воздержимся.
Об угрозах, если они действительно были, надо заявлять в милицию, а не на форум. Эта тему тут закрыта. Если остались вопросы, то задавайте мне в личку, тему почистил.

Ольга Владимировна, успокойтесь, пожалуйста. Эту тему публично обсуждать закрыли, пишите в личку.

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
NewOwner
Учаснег
**

Сообщение #148 сообщение 16.9.2014, 20:58
Цитата(Горыня @ 16.9.2014, 17:56) *
Если бы была графа против всех с возможностью данные выборы продолжать до появления большего числа вменяемых депутатов - явка была бы больше. А так - выборы это фактически профанация. Люди, те которые не шли, они не шли, потому что не видели за кого они могут проголосовать. Если тебе не из кого выбирать а проголосовать против всех тебе не дают - зачем ходить? Испортить бюллетень?

А вот если реально "Не пофиг", а наоборот "Против всех", и власть в силу той или иной причины спрятала графу "Против всех", то приходишь на выборы забираешь свой бюллетень и складываешь его в общую кипу бюллетеней против всех и если Вас таких много, то коллективный иск с кипой пустых бюллетеней в зависимости от их количества может порвать любые выборы и создать интересный прецедент))).
А так, на выборы не ходил - значит тебе Пофиг!
Я в своем городе не ходил и не пойду - потому как мне реально пофиг, я не знаю этих людей, и не знаю вообще чем они занимаются, они мне не мешают, я им...

+Цитировать сообщение
Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #149 сообщение 16.9.2014, 21:08
а надо изучать - кто такие, предполагать зачем идут во власть. биографии, гуглить, всякий компромат или наоборот - добрые дела.
все же не обязаны знать всех граждан, чАй не в селе из десятка жителей председателя выбираем. )) кто-то знает кандидатов и счел достойным, раз выдвижение некогда состоялось.

--------------------
Зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.
===
Добродел. Сделаем город лучше.

+Цитировать сообщение
Ольга Владимиров...
Учаснег
**
Из: Пущино

Сообщение #150 сообщение 16.9.2014, 21:12
Согласная на все 100%!!! А то потом получается, что у руля "непонятно кто"!!! Все должно быть по справедливости и по заслугам! Эт нам не двор мести... Хотя двор мести тоже нада уметь! unsure.gif

--------------------
Все виды неприязни ко мне прошу выражать в суицидальной форме!

+Цитировать сообщение
Горыня
Настоятельный Рекомендатор
Иконка группы

Сообщение #151 сообщение 16.9.2014, 21:49
Цитата(2zemka @ 16.9.2014, 20:01) *
такая явка - средний показатель по области.
И свидетельствует лишь об одном: равнодушии большинства наших граждан к происходящему.

Она и в Москве вроде такая-же.
Просто в полезность "выборов из двух и более кандидатов" уже реально никто не верит особо smile.gif
Плюс кандидаты в большинстве малознакомые.

Цитата(NewOwner @ 16.9.2014, 21:58) *
А вот если реально "Не пофиг", а наоборот "Против всех", и власть в силу той или иной причины спрятала графу "Против всех", то приходишь на выборы забираешь свой бюллетень и складываешь его в общую кипу бюллетеней против всех и если Вас таких много, то коллективный иск с кипой пустых бюллетеней в зависимости от их количества может порвать любые выборы и создать интересный прецедент))).
А так, на выборы не ходил - значит тебе Пофиг!
Я в своем городе не ходил и не пойду - потому как мне реально пофиг, я не знаю этих людей, и не знаю вообще чем они занимаются, они мне не мешают, я им...

Кто куда с кем что складывает? Какой иск? Кому и по какому поводу? Ничего не понял.

--------------------
Мы за все хорошее!

+Цитировать сообщение
NewOwner
Учаснег
**

Сообщение #152 сообщение 17.9.2014, 8:30
Цитата(Горыня @ 16.9.2014, 23:49) *
Кто куда с кем что складывает? Какой иск? Кому и по какому поводу? Ничего не понял.

Ну чего непонятно, пришел на участок избирательный забрал свой бюллетень, увидел - голосовать не за кого, и ушел со своей бумажкой.
И если таких умников было бы много, то число бюллетеней находящихся в стационарных ящиках сильно отличалось бы от числа выданных в помещении бюллетеней, а это уже предмет для разбирательства.
Таких в Пущино всего пятеро нашлось: трое по второму округу (1698-1695) и двое по третьему (1559-1557) - 5 бюллетеней пропало всего - это несерьезно.

Если явка на местных выборах наблюдается в пределах 20% или 30%, то не видно смысла в существование самих органов местного самоуправления там, где население не хочет выбирать местную власть! Если не хотят, то и не надо. Еслиб, как в странах БеНиЛюкса, за неявку на выборы штрафы вешали на население результаты были бы конечно другими.

+Цитировать сообщение
Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #153 сообщение 17.9.2014, 9:18
Цитата(NewOwner @ 17.9.2014, 9:30) *
Ну чего непонятно, пришел на участок избирательный забрал свой бюллетень, увидел - голосовать не за кого, и ушел со своей бумажкой.
И если таких умников было бы много, то число бюллетеней находящихся в стационарных ящиках сильно отличалось бы от числа выданных в помещении бюллетеней, а это уже предмет для разбирательства.
Таких в Пущино всего пятеро нашлось: трое по второму округу (1698-1695) и двое по третьему (1559-1557) - 5 бюллетеней пропало всего - это несерьезно.

Если явка на местных выборах наблюдается в пределах 20% или 30%, то не видно смысла в существование самих органов местного самоуправления там, где население не хочет выбирать местную власть! Если не хотят, то и не надо. Еслиб, как в странах БеНиЛюкса, за неявку на выборы штрафы вешали на население результаты были бы конечно другими.

выборы будут признаны состоявшимися при любой явке. хоть воруй бюллетени, хоть карикатуры на них рисуй. пассивность кое-кому из кандидатов даже на руку. unsure.gif
еслиб, еслиб. еслиб как в Китае кое-кого расстреливали... rolleyes.gif но у нас же Демократия!!!

--------------------
Зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.
===

+Цитировать сообщение
Нина
аццкий флудер
Из: Пущино, микрорайон "Д"

Сообщение #154 сообщение 17.9.2014, 9:36
Цитата(Tanich @ 15.9.2014, 15:50) *
.......Надо давно научиться выживать при любой власти, все остальное - профанация.
Вся эта демократия и прочее дерьмо работает только при высокой сознательности масс, а у нас пошли пенсионеры, коих большинство, да рабочий класс, как бараны, и выбрали кого выбрали. Порассуждал один красиво, на листовках не скупился - и вот, депутат! ........., все эти игры в демократию в дотационном городе просто смешны.
......... Достойные люди (а я их вижу меньшинство) поэтому не участвуют в них ни как кандидаты, ни как избиратели. Их можно обвинить в аморфности, но в нынешних реалиях и устройстве, они просто давно поняли, что это бесполезняк. А те, кто пошли, думаешь о городе радеют, а не о своем личном авторитете/бизнесе/заднице? ........
Прости за много букв.

Откровенно!
Уже ль и пенсионеры виноваты!? Обратимся к итогам последней переписи:
общая численность населения в Пущино в 2010 году - составила 20 263 человека. Мужчин - 9 117 чел. (45 % от общего количества), женщин – 11 146 чел. (55%).
Из них около около 17 100 человек взрослых и 3 200 детей. Граждан, которые могут трудиться и ничто им не мешает это делать, насчитывается порядка 12 000 человек (из них около 7 000 работают в Пущино и почти 5 000 ищут желанного работодателя в Серпухове или Москве). Граждан пенсионного возраста порядка 5 000 человек (и половина из них по-прежнему трудится).
Таким образом, по Вашей терминологии, "достойные люди", которые на выборах "не участвуют в них ни как кандидаты, ни как избиратели", - это те, которые "ищут желанного работодателя в Серпухове или Москве"???
А пошли те, кто либо трудится в Пущино, либо пенсионер, который привык к порядку: "надо голосовать? - значит, надо, придем на участок!" (Хотя пенсионеров так просто "по-хозяйски" банить, ища в их комментах некую рекламу?!)
Недаром 'Punster' о таких умниках, сидящих в "кустах", пишет:
Цитата(Punster @ 15.9.2014, 19:16) *
Правильно, проголосовали, выбрали. А ты не пришел. Балабольством и профанацией здесь занимаешься... Дружбан.
И, к сожалению, таких теоретиков как ты в нашем городе много. Вы говорите, как надо, но получаем то, что получаем. От результата голосовавших, как ты говоришь “баранов”.
Прости за мало букв.

Кстати, итоги явки в Пущино - не хуже, чем в целом по стране:
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #155 сообщение 17.9.2014, 10:07
Нина, выборы спецально в воскресенье - штобы работяги из маськвы были ДОМА в Пущино и проголо совали.
Гражданин даже мог заранее проголосовать, знаю пару таких сознательных. Здесь как в присказке: "кто не хочет, ищет причины".

--------------------
===

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #156 сообщение 17.9.2014, 10:30
Нина, пенсионеры - одни из самых легко внушаемых и слабозащищенных слоев, традиционный процент проголосовавших в этом слое общества самый высокий из всех.
А теперь объясните ка, например, победу ЕР по всей России, партии то самой власти, которая уже 2 года подряд замораживает наши (не ваши!) будущие пенсии. Хотя вы кроме бреда, которым наполнен ваш пост, рекламы и истерик ни на что не способны. Во всяком случае такое впечатление сложилось.

Цитата(Mako @ 17.9.2014, 11:07) *
Нина, выборы спецально в воскресенье - штобы работяги из маськвы были ДОМА в Пущино и проголо совали.
Гражданин даже мог заранее проголосовать, знаю пару таких сознательных. Здесь как в присказке: "кто не хочет, ищет причины".

Да, не хотелось. Не за кого голосовать было.
Я бы готов поменяться с тобой округами, с 1го на 3ий. Итак, за кого бы ты голосонул из 1го? Интересно прям.

Вообще забавно, как у граждан избирателей пукан бомбануло) Ну че, выбрали? Теперь заживём!!! Чего беситесь-то?
smile.gif

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #157 сообщение 17.9.2014, 10:34
Цитата(Tanich @ 17.9.2014, 11:30) *
Да, не хотелось. Не за кого голосовать было.
Я бы готов поменяться с тобой округами, с 1го на 3ий. Итак, за кого бы ты голосонул из 1го? Интересно прям.

Кстати, отличная идея! За кого бы кто проголосовал, будь он в другом округе?
Итак, мой выбор был бы таким:
Брынских - Бушев - Турьев.
А ты - будь в третьем? Кто вообще как проголосовал бы?

--------------------
===

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #158 сообщение 17.9.2014, 10:44
Цитата(Mako @ 17.9.2014, 11:34) *
А ты - будь в третьем? Кто вообще как проголосовал бы?

Долгов, Селихова и Афанаскин, пожалуй
может еще кого-то, я подробно третий округ не изучал, т.к. не мог там голосовать

--------------------

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #159 сообщение 17.9.2014, 10:45
А мне думается, что явка была бы выше, если бы выборы были среди недели, если бы этот день был, типа праздничного. Мне, лично, просто стало жалко ломать свои планы на единственный выходной, ради выбора многочлена из неизвестных и слишком известных членов.)

--------------------

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #160 сообщение 17.9.2014, 10:51
Цитата(Mako @ 17.9.2014, 11:34) *
Брынских - Бушев - Турьев.

Допустим, Турьев - понятно.
А Брынских (выдвиженец Единой России)? А Бушев - молодой.. водитель?? Чем обусловлен выбор?

--------------------

+Цитировать сообщение

Реклама

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

40 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему