Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Митинги - реакция властей

Реакция людей есть, будет ли ответная реакция власти?

Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #21 сообщение 25.12.2011, 20:14
Цитата(Delta_Q @ 25.12.2011, 21:03) *
з.ы. Он же не является членом партии? или я не прав?

Сейчас он вроде как является членом ЕР.

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
lyohin
каментатар
Из: Страна Советов

Сообщение #22 сообщение 26.12.2011, 7:28
Цитата(=Мормегил= @ 25.12.2011, 15:20) *
ну а менять-то на кого?
неужто на Миронова?
niasilil.gif

Нет. А вот за Дмитриеву я бы проголосовал. Гудков грубоват, но за него пожалуй, тоже.

--------------------

+Цитировать сообщение
lyohin
каментатар

Сообщение #23 сообщение 26.12.2011, 7:45
Цитата(Tanich @ 25.12.2011, 19:37) *
Вот именно, что лоники нету. Как можно оправдывать косяки мэра верховной властью?

Да власть в городе такова, каков сегодняшний бюджет. Вы не видите действий муниципалитета (в основном), потому что каждое такое действие стоит денег, которых у нас нет благодаря построенной налоговой и бюджетной системе. Такая система им нужна, что бы пилить бабки на мегастройках и сколковах. Если бы средства (поступления от налогов) распределялись равномерно, результат даже существующей команды в администрации был бы другим. Да и команда может была бы другой.

Во-вторых, я не считаю, что смена нынешней власти осуществима путём подобных митингов и участием в клоунских выборах. Для людей создают иллюзию, что они что-то меняют ходя на митинги, а тем временем их используют непонятно в чьих личных политических интересах. Политика - грязь. Не бывает хороших дядек в политике. Тот же Навальный.. да он же националист вообще, например.

Политика - грязь. Потому что даже честным людям в политике (которые все таки бывают) приходится договариваться с грязными. Другого история человечества не знала. Но вывод какой? Живи как живешь и не пеняй на власть? Все равно, мол, ничего не изменишь? Может тогда и на Савинцева не обращать внимание (при такой логике)?

з.ы. ты вот мне объясни другую логику: ты постоянно подвергаешь критике того же Громова. А в брошюрах ДС "Ока" написано, что постройка дворца - заслуга областного правительства и лично Громова. Нас ограбили, ты считаешь?

Дворцу красная цена 200-250млнр. Балансовая стоимость - 460млнр. Итого ориентировочно цена завышена (потрачена непонятно куда - это мягкие формулировки) на пару сотен млнр. Я конечно не специалист в строительстве, но разбирающиеся люди называют такие цифры. Налог на имущество расчитывается из балансовой. В следующем году он будет ~8500млнр. Т.е. мог бы быть в два раза меньше. А это уже наши с тобой денежки, не областные, не считаешь? По несколько лямов в год, на которые в городе можно было сделать что-то существенное и полезное. Т.е. строительством Дворца с нас таки поимели. При всей благородности идеи строительства.

Цитата(Tanich @ 25.12.2011, 22:14) *
Сейчас он вроде как является членом ЕР.

Нет, не является.

--------------------

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #24 сообщение 26.12.2011, 10:25
Цитата(lyohin @ 26.12.2011, 8:45) *
Да власть в городе такова, каков сегодняшний бюджет. Вы не видите действий муниципалитета (в основном), потому что каждое такое действие стоит денег, которых у нас нет благодаря построенной налоговой и бюджетной системе. Такая система им нужна, что бы пилить бабки на мегастройках и сколковах. Если бы средства (поступления от налогов) распределялись равномерно, результат даже существующей команды в администрации был бы другим. Да и команда может была бы другой.

По-моему мы всю жизнь были дотационным городом, какие тут могут быть иллюзии. Потому что сразу предупреждали на счёт денег, что их не будет при Иване. Более того, не смотря на очевидные вещи, он обещал привлекать в бюджет еще больше денег чем раньше. Ну было же? Значит врал, получается. Это опять виноват медвепут, что наш мэр - врун?
Кроме того, ругают мэра в основном не за безденежье, а за немощность. У него нету ни опыта, ни харизмы управленца. Он ничего не решает, не способен решить. Продавить тот же вопрос с больницей - тоже отсутствие денег мешает, или злой медвепут? А ведь заявлялось, что кандидат - сплав Администрации и ПНЦ. Или может мошенника на пост главы УЖКХ тоже медвепут поставил? Или дворников уволил, найдя какую-то нелепую подрядную контору, утопив в прошлом году город в грязи и каше? Алексей, ну не получится оправдать действия (бездействия) и ошибки наших муниципальных властей политической системой в стране. Посмотрите на другие наукограды, Протвино, например. Почему там злая система медвепутов сказывается совершенно иначе? И знаешь, слышать от тебя оправдание плохой властью в попытках свалить на них все косяки выглядят как перекладывания с больной головы на здоровую..

Политика - грязь. Потому что даже честным людям в политике (которые все таки бывают) приходится договариваться с грязными. Другого история человечества не знала. Но вывод какой? Живи как живешь и не пеняй на власть? Все равно, мол, ничего не изменишь? Может тогда и на Савинцева не обращать внимание (при такой логике)?

Мы сейчас разговариваем в разрезе темы данных конкретных митингов. Зачем идти за грязными политиками, мне неведомо. Других достойных там, за кем стоит пойти, я не вижу. Собственно об этом и писал.
Как это связано с критикой властей в целом и Савинцева в частности - непонятно. Раньше ты как-то более трезво смотрел на вещи, на нового мэра.. Что изменилось? Не кажется ли тебе, что попытки свернуть критику Савинцева ничем не отличается от ненавистного тебе режима, с придворными государственными СМИ, телевидением и т.д.? По принципу "всё хорошо, прекрасная Маркиза".

Дворцу красная цена 200-250млнр. Балансовая стоимость - 460млнр. Итого ориентировочно цена завышена (потрачена непонятно куда - это мягкие формулировки) на пару сотен млнр. Я конечно не специалист в строительстве, но разбирающиеся люди называют такие цифры. Налог на имущество расчитывается из балансовой. В следующем году он будет ~8500млнр. Т.е. мог бы быть в два раза меньше. А это уже наши с тобой денежки, не областные, не считаешь? По несколько лямов в год, на которые в городе можно было сделать что-то существенное и полезное. Т.е. строительством Дворца с нас таки поимели. При всей благородности идеи строительства.

А кто эту красную цену оценивал? Не буду комментировать, но ИМХО с твоей стороны говорить подобное неэтично. Ты же должен понимать - не было бы дворца, не было бы много чего остального.

Нет, не является.

Т.е. он - беспартийный?

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
Гость_apossym_*
no avatar

Гости

Сообщение #25 сообщение 26.12.2011, 14:38
кто тут хотел белорусское тв? http://beta.news.rambler.ru/12281290/

+Цитировать сообщение
lyohin
каментатар

Сообщение #26 сообщение 26.12.2011, 15:41
Цитата(Tanich @ 26.12.2011, 12:25) *
По-моему мы всю жизнь были дотационным городом, какие тут могут быть иллюзии. Потому что сразу предупреждали на счёт денег, что их не будет при Иване. Более того, не смотря на очевидные вещи, он обещал привлекать в бюджет еще больше денег чем раньше. Ну было же? Значит врал, получается. Это опять виноват медвепут, что наш мэр - врун?
Кроме того, ругают мэра в основном не за безденежье, а за немощность. У него нету ни опыта, ни харизмы управленца. Он ничего не решает, не способен решить. Продавить тот же вопрос с больницей - тоже отсутствие денег мешает, или злой медвепут? А ведь заявлялось, что кандидат - сплав Администрации и ПНЦ. Или может мошенника на пост главы УЖКХ тоже медвепут поставил? Или дворников уволил, найдя какую-то нелепую подрядную контору, утопив в прошлом году город в грязи и каше? Алексей, ну не получится оправдать действия (бездействия) и ошибки наших муниципальных властей политической системой в стране. Посмотрите на другие наукограды, Протвино, например. Почему там злая система медвепутов сказывается совершенно иначе? И знаешь, слышать от тебя оправдание плохой властью в попытках свалить на них все косяки выглядят как перекладывания с больной головы на здоровую..

Протвино больше по населению в два раза. И больше предприятий, собственно и рынок труда у них более развит, нет кадрового голода в той степени, что есть у нас. Бюджет больше соответственно. Соответственно больше возможностей решать городские проблемы. Мы затыкаем одну дырку - они две. Мы проводим одно мероприятие - они два. Ну и так далее.
Хотя в определенной части ты прав и ошибки местного самоуправления происходят независимо от политической системы.

Как это связано с критикой властей в целом и Савинцева в частности - непонятно. Раньше ты как-то более трезво смотрел на вещи, на нового мэра.. Что изменилось? Не кажется ли тебе, что попытки свернуть критику Савинцева ничем не отличается от ненавистного тебе режима, с придворными государственными СМИ, телевидением и т.д.? По принципу "всё хорошо, прекрасная Маркиза".

Я уже писал ранее (наверное с год или больше). Да я был против его избрания, оценивая его текущий на тот момент опыт и знания. Но его избрали и сейчас работать надо с ним. Не кидаться в него грязью, упиваясь собственным предвиденьем "Я ж говорил!..", а по мере сил помогать ему справиться. В наших общих интересах. Это моя позиция в соответствии с моим настоящим положением и я считаю её достаточно конструктивной.
А уж на следующие выборы посмотрим. Кто, чего...
А кто эту красную цену оценивал? Не буду комментировать, но ИМХО с твоей стороны говорить подобное неэтично. Ты же должен понимать - не было бы дворца, не было бы много чего остального.

Дворец - благо для города. Его содержание - непомерное бремя для города. Которое могло бы быть меньше, если бы строительство стоило честных денег. Достаточно этичная оценка, как мне кажется. smile.gif
Т.е. он - беспартийный?

Да.

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_apossym_*
no avatar

Гости

Сообщение #27 сообщение 26.12.2011, 15:45
Цитата(lyohin @ 26.12.2011, 16:41) *
Протвино больше по населению в два раза. И больше предприятий, собственно и рынок труда у них более развит, нет кадрового голода в той степени, что есть у нас. Бюджет больше соответственно. Соответственно больше возможностей решать городские проблемы. Мы затыкаем одну дырку - они две. Мы проводим одно мероприятие - они два. Ну и так далее.
Хотя в определенной части ты прав и ошибки местного самоуправления происходят независимо от политической системы.

логично предположить, что у них и проблем больше в 2 раза, только они с ним борятся, а у нас "снег сам растает"

Я уже писал ранее (наверное с год или больше). Да я был против его избрания, оценивая его текущий на тот момент опыт и знания. Но его избрали и сейчас работать надо с ним. Не кидаться в него грязью, упиваясь собственным предвиденьем "Я ж говорил!..", а по мере сил помогать ему справиться. В наших общих интересах. Это моя позиция в соответствии с моим настоящим положением и я считаю её достаточно конструктивной.
А уж на следующие выборы посмотрим. Кто, чего...

что изменилось? не проще ли потребовать отставки уже сейчас, а не ждать, когда уже ничего нельзя будет изменить?

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #28 сообщение 26.12.2011, 16:19
Я уже писал ранее (наверное с год или больше). Да я был против его избрания, оценивая его текущий на тот момент опыт и знания. Но его избрали и сейчас работать надо с ним. Не кидаться в него грязью, упиваясь собственным предвиденьем "Я ж говорил!..", а по мере сил помогать ему справиться. В наших общих интересах.

Самое слабое место в "помогать ему". Это ходить на субботники? Мне больше импонирует позиция, когда мэру не надо мешать справляться. Потому что каждый должен заниматься своим делом и отвечать за него, не деля ни с кем ответственности, а в помощи нуждаются те, кто не справляется. Например, бухгалтеру не должен помогать вахтёр выполнять его обязанности. За то, что он не справляется, его собственно говоря и критикуют..

Ну а вообще ладно.. тема не об этом.

Дворец - благо для города. Его содержание - непомерное бремя для города. Которое могло бы быть меньше, если бы строительство стоило честных денег. Достаточно этичная оценка, как мне кажется. smile.gif

Возможно smile.gif Но говоря о нечестности, надо как-то обосновывать это доказательной базой. Я не сомневаюсь в твоей правоте, просто опасаюсь, что кто-то может счесть её клеветой, т.к. обвинения в нечистоплотности достаточно прозрачные.

--------------------

+Цитировать сообщение
tatik
улитко
Из: http://psn-beauty.ru/

Сообщение #29 сообщение 26.12.2011, 19:43
"Вопросы о системе управления регионами предстоит решать уже новому председателю правительства России, то есть, как мы и договаривались с нынешним председателем правительства Владимиром Владимировичем Путиным, мне, Медведеву Дмитрию Анатольевичу."

Вот прямо так и брякнул сегодня, на заседании Горсовета.
Господи, запусти в него гнилым помидором и попади прямо по макушке!

--------------------

+Цитировать сообщение
xelie
аццкий флудер
Из: Пу

Сообщение #30 сообщение 27.12.2011, 1:23
Путин заявил о необходимости «общенациональной психотерапии»

Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что государство должно «наращивать усилия» по использованию современных средств общения с обществом, сообщает ИТАР-ТАСС.
В качестве примера он привел бывшего президента США Франклина Делано Рузвельта, который во времена Великой депрессии заложил традицию еженедельных радиообращений главы государства к согражданам. «Главная цель — общенациональная психотерапия, чтобы внушить гражданам страны уверенность в завтрашнем дне», — пояснил Путин смысл выступлений Рузвельта по радио.
При этом он добавил, что возможности американского президента были ограничены только радио, а сейчас есть и телевидение, и интернет, но «мы ими неэффективно пользуемся».
Разговор о полезных свойствах регулярных обращений к согражданам зашел на заседании Госсовета, где обсуждались децентрализация власти, распределение полномочий от федерального центра к регионам и трудовые отношения.
Что именно могло навести премьер-министра России на мысли о психотерапии и о внушении гражданам уверенности в завтрашнем дне, не сообщается.

источник

--------------------
Maximum cookies!

+Цитировать сообщение
eliot_cougar
аццкий флудер
Из: всемирной сети

Сообщение #31 сообщение 27.12.2011, 9:22
Цитата(xelie @ 27.12.2011, 2:23) *
Путин заявил о необходимости «общенациональной психотерапии»

Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что государство должно «наращивать усилия» по использованию современных средств общения с обществом, сообщает ИТАР-ТАСС.
В качестве примера он привел бывшего президента США Франклина Делано Рузвельта, который во времена Великой депрессии заложил традицию еженедельных радиообращений главы государства к согражданам. «Главная цель — общенациональная психотерапия, чтобы внушить гражданам страны уверенность в завтрашнем дне», — пояснил Путин смысл выступлений Рузвельта по радио.
При этом он добавил, что возможности американского президента были ограничены только радио, а сейчас есть и телевидение, и интернет, но «мы ими неэффективно пользуемся».
Разговор о полезных свойствах регулярных обращений к согражданам зашел на заседании Госсовета, где обсуждались децентрализация власти, распределение полномочий от федерального центра к регионам и трудовые отношения.
Что именно могло навести премьер-министра России на мысли о психотерапии и о внушении гражданам уверенности в завтрашнем дне, не сообщается.

источник

Неее... России нужна лоботомия...

--------------------

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #32 сообщение 27.12.2011, 9:26
И отлов котов)

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_apossym_*
no avatar

Гости

Сообщение #33 сообщение 27.12.2011, 10:09
Цитата(Tanich @ 27.12.2011, 10:26) *
И отлов котов)

и принудительная стерилизация

+Цитировать сообщение
eliot_cougar
аццкий флудер

Сообщение #34 сообщение 27.12.2011, 10:30
Цитата(Tanich @ 27.12.2011, 10:26) *
И отлов котов)

Танич, не надо подражать apossym'у... Мя начинаю вас путать...

PS: А в предыдущем посте под лоботомией нашла своё метафорическое выражение смена действующей власти...

--------------------

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #35 сообщение 27.12.2011, 10:31
Цитата(eliot_cougar @ 27.12.2011, 11:30) *
Танич, не надо подражать apossym'у... Мя начинаю вас путать...

Не надо подражать коту. И все будет в порядке. А то вот представь: кто-то тебя с котом перепутает и правда кастрирует w.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
DIV
апоссум
Из: Пущино, Д19

Сообщение #36 сообщение 27.12.2011, 12:22
Уж не знаю, сюда ли или в тему видеоприколов...

Беларуское ТВ знает, как на самом деле всё было 24 декабря

Цитата
«Из-за громких скандалов как внутри партий, так и между ними «несогласные» не смогли накануне организованно провести митинг на проспекте Сахарова в Москве.
На акцию — она анонсировалась как многотысячная — пришли лишь сотни.»

--------------------
велотурпрограммист троих детей

+Цитировать сообщение
Гость_apossym_*
no avatar

Гости

Сообщение #37 сообщение 27.12.2011, 12:26
Цитата(DIV @ 27.12.2011, 13:22) *
Уж не знаю, сюда ли или в тему видеоприколов...

Беларуское ТВ знает, как на самом деле всё было 24 декабря

в тему боянов

+Цитировать сообщение
eliot_cougar
аццкий флудер

Сообщение #38 сообщение 27.12.2011, 12:48
Цитата(apossym @ 27.12.2011, 13:26) *
в тему боянов

Детектор боянов детектед...

Ну правда, сколько уже можно?.. Наверное, треть сообщений Апоссума представляют собой либо обвинения в аккордеонизме, либо обвинения в кошачести...

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_regedit_*
no avatar

Гости

Сообщение #39 сообщение 27.12.2011, 13:01
Цитата(eliot_cougar @ 27.12.2011, 13:48) *
Ну правда, сколько уже можно?.. Наверное, треть сообщений Апоссума представляют собой либо обвинения в аккордеонизме, либо обвинения в кошачести...

правильно! "хватит это терпеть!"

кошачий баян кстати: Прикрепленное изображение
и ещё один:

+Цитировать сообщение
Гость_apossym_*
no avatar

Гости

Сообщение #40 сообщение 27.12.2011, 13:08
Цитата(eliot_cougar @ 27.12.2011, 13:48) *
либо обвинения в кошачести...

почему обвинения? ты гордиться должен, что тебя признают.

+Цитировать сообщение

Реклама

ООО Наноинвестстрой

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

12 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему