Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Уезжать или нет из России?

Да, есть такое желание [ 30 ] ** [46,88%]
Нет [ 21 ] ** [32,81%]
Да, но не в ближайшее время [ 13 ] ** [20,31%]
Всего голосов: 64
Гости не могут голосовать 
tatik
улитко
Из: http://psn-beauty.ru/

Сообщение #41 сообщение 6.4.2012, 16:36
Цитата(grey @ 6.4.2012, 14:39) *
а вторичка?

там как правило тоже хватает проблем с окнами, полами, сантехникой... +мёбля/техника - чтоб сдавать за нормальные деньги вложить ещё придется

--------------------

+Цитировать сообщение
птица феникс
no avatar
каментатар

Сообщение #42 сообщение 6.4.2012, 18:43
Цитата(Stin @ 6.4.2012, 3:14) *
Ну расскажите нам как заработать 4 миллиона. Я вот не знаю.

В потустороннем мире, возможно, существует Россия, которой нужны люди, ищущие своего призвания. В адекватной реальности России вообще никто не нужен.

Как же я с Вами согласна.
Однако я с упорством, достойным лучшего применения, продолжаю
искать свое призвание именно в России.
А ведь мне уже за 30. И свет в конце тоннеля пока не виден.
И энтузиазм уже на исходе.
Но закрыты ворота, и заржавевший ключ давно потерян, и старенький сторож давно
умер, но я не теряю надежды каким-то чудом проникнуть туда.
Туда, где я буду заниматься любимым делом, и получать за это деньги.

+Цитировать сообщение
GRU
no avatar
Аффтар

Сообщение #43 сообщение 6.4.2012, 19:23
Цитата(Stin @ 4.4.2012, 10:17) *
http://www.youtube.com/watch?v=5u_XiRvEj4s...feature=related
Перед вами Загнивающий запад. Флорида. Декабрь. +25. Килограмм курицы 1.5$. Обратите внимание на качество дорог, застройку, природные насаждения, а потом выгляните в окно.

А про медобслуживание тетка не рассказывала? Умолчала небось про самую интересную часть smile.gif.

+Цитировать сообщение
Stin
аццкий флудер

Сообщение #44 сообщение 6.4.2012, 21:21
Цитата(GRU @ 6.4.2012, 20:23) *
А про медобслуживание тетка не рассказывала? Умолчала небось про самую интересную часть smile.gif.

Не рассказывала, у нас-то медобслуживание ДООООО, целая тема на форуме есть для этого.

Мне тут такую историю намедни рассказали, как мужские дела после столкновения с тяжелым предметом и пришедшие в печальный вид в местной больнице заштопали так, что пришлось в Уфе срочно все перештопывать, чтоб остаток жизни не ходить с трубочкой из пуза. Сейчас вроде писать может как положено.

--------------------
Не топите Буратино.

+Цитировать сообщение
Delta_Q
Дельта_Ху

Сообщение #45 сообщение 6.4.2012, 22:49
Заинтересовала одна таблица статистическая в конце этой статейки: Коэффициенты зарегистрированной преступности на 100 тыс. человек.

--------------------
In nomine patris, et filii, et spiritus sancti.

+Цитировать сообщение
Schisandra
no avatar
Аффтар
Из: Пущино

Сообщение #46 сообщение 6.4.2012, 23:25
Цитата(Delta_Q @ 7.4.2012, 0:49) *
Заинтересовала одна таблица статистическая в конце этой статейки: Коэффициенты зарегистрированной преступности на 100 тыс. человек.

Таблица, конечно, интересная. Только данные аж за 2006 год - США и Россия, а остальные и вовсе за 2000-й. К тому же тут ключевое слово ЗАРЕГИСТРИРОВАННАЯ преступность.

+Цитировать сообщение
GRU
no avatar
Аффтар

Сообщение #47 сообщение 7.4.2012, 8:22
Цитата(Stin @ 6.4.2012, 22:21) *
Не рассказывала, у нас-то медобслуживание ДООООО, целая тема на форуме есть для этого.

Мне тут такую историю намедни рассказали, как мужские дела после столкновения с тяжелым предметом и пришедшие в печальный вид в местной больнице заштопали так, что пришлось в Уфе срочно все перештопывать, чтоб остаток жизни не ходить с трубочкой из пуза. Сейчас вроде писать может как положено.

А что такое ДООООО? Ну, а в штатах, как выясняется, врачи не намного то и лучше российских, точнее старое поколение еще ничего, а вот молодые - одни деньги на уме. У знакомых ребенок болел - горло сильно воспаленное было, так ему три антибиотика выписывали один за другим (не помог? давайте следующий пропьете!). Оснащение, да - побогаче, вот только когда за одно УЗИ надо отдать 400 баксов, как то и не хочется вообще этим оборудованием пользоваться smile.gif)).

+Цитировать сообщение
Stin
аццкий флудер

Сообщение #48 сообщение 7.4.2012, 10:25
Цитата(GRU @ 7.4.2012, 9:22) *
А что такое ДООООО? Ну, а в штатах, как выясняется, врачи не намного то и лучше российских, точнее старое поколение еще ничего, а вот молодые - одни деньги на уме. У знакомых ребенок болел - горло сильно воспаленное было, так ему три антибиотика выписывали один за другим (не помог? давайте следующий пропьете!). Оснащение, да - побогаче, вот только когда за одно УЗИ надо отдать 400 баксов, как то и не хочется вообще этим оборудованием пользоваться smile.gif)).

Та блина, ты ж работаешь, следовательно имеешь страховку. Да, она покроет не все. Сердце тебе по ней забесплатно никто не пересадит. Но стрептоцид с касторкой и больничный выпишут за так.
А что в России, многие из вас лечат зубы в страховой стоматологии? Или по 3-5к за зубик платите у частного предпринимателя?

С первого же попавшегося сайта о платной медицине в США:
"Стоимость родов для тех, у кого есть страховка, очень невелика и в случае нормального течения родов может составить меньше 100 долларов. Стоимость нормальных родов без страховки составляет около 8000 долларов."

http://www.youtube.com/watch?v=u-PJdAwnTpY...;feature=relmfu
Ну все ни как у людей. Где очереди? Где персонал, вызывающий охрану, усмирять пациентов? Непорядок.

Страховка бесплатная для людей с низким доходом. Я говорила об этом десятки раз. Смотрите мои видео - Плейлист на моем канале с названием Медицина в США - там все, что я знаю о медицине. Никто и никогда не останется без медицинской помощи. Моей знакомой сделали очень сложную операцию и послеоперационное лечение обошлось бы ей в миллион долларов. Но у нее нет дохода и она получила страховку от Оранж Каунти и лежала в лучших госпиталях Орландо.

--------------------
Не топите Буратино.

+Цитировать сообщение
Гость_regedit_*
no avatar

Гости

Сообщение #49 сообщение 7.4.2012, 13:39
Цитата(Stin @ 7.4.2012, 11:25) *
А что в России, многие из вас лечат зубы в страховой стоматологии?

+Цитировать сообщение
Delta_Q
Дельта_Ху

Сообщение #50 сообщение 7.4.2012, 14:54
Вспомнился один анекдот:
Цитата
Мужик попадает на тот свет и идёт по дороги на собеседование с ангелом который решает куда отправить человека.
А по бокам коридора прозрачные стены, и слева сцены из ада, а с право сцены из рая.
Ну мужик пока шёл, стал разглядывать.. смотрит на рай, а там ангелы с арфами , сады трава зелёная ну в общем райские пущи отовсюду свет сочится одним словом рай.
Поворачивает голову налево, а там типа Ад. Ну там Табачный дым, алкоголь льётся рекой, блудливые девки визжат и бегают нагишом, а грешники значит бухают и баб тискают.
Заходит он к Архангелу. А Архангел и говорит: "Слушай, у тебя грехов ровно столько, сколько и добрых дел, я не могу за тебя решать куда тебя направить в Ад или Рай."
Ну мужик недолго думая: "В Ад хочу.. я мол посмотрел ничего так веселуха там у них там жить можно."
Ну в общем отправили его в Ад. Влетает он туда а его сразу запрягли в повозку надели намордник посадили на него чёрта с хлыстом и тот его значить гоняет и заставляет камни таскать.
Мужик орёт: "Я же видел, что у вас там всё по другому, почему меня запрягли вместо лошади?"
Чёрт: "Это была реклама для сомневающихся."

А по поводу того, что те кто живут на чужбине и расхваливают что им всё ништяГ. Тоже вспомнилась одна старая американская притча.
Цитата
Ездил по дикому западу один торговец микстурами. Ну приезжал ставил шатёр и продавал свои микстуры под вывеской "Самые лучшие лекарства в Америке!!!".
Микстуры были совершенно бесполезными, не приносили они ни пользы ни вреда.
Но перед тем как покупатель собирался уходить, он их предупреждал, что мол если вам моя настойка не поможет не советую вам говорить своим знакомым и соседям,
что она не помогает иначе вас будут считать простачком которого надули, и чтоб не выглядит в глазах друзей и знакомых идиотом, говорите что помогает.
Так все друг другу и врали.

Ладно это была лирика но ИМХО в тему.

Актуальная тема походу не тока на этом форуме. smile.gif
Как живётся владельцу жилья в Европе

--------------------
In nomine patris, et filii, et spiritus sancti.

+Цитировать сообщение
GRU
no avatar
Аффтар

Сообщение #51 сообщение 7.4.2012, 22:46
Цитата(Stin @ 7.4.2012, 12:25) *
Та блина, ты ж работаешь, следовательно имеешь страховку. Да, она покроет не все. Сердце тебе по ней забесплатно никто не пересадит. Но стрептоцид с касторкой и больничный выпишут за так.
А что в России, многие из вас лечат зубы в страховой стоматологии? Или по 3-5к за зубик платите у частного предпринимателя?

С первого же попавшегося сайта о платной медицине в США:
"Стоимость родов для тех, у кого есть страховка, очень невелика и в случае нормального течения родов может составить меньше 100 долларов. Стоимость нормальных родов без страховки составляет около 8000 долларов."

http://www.youtube.com/watch?v=u-PJdAwnTpY...;feature=relmfu
Ну все ни как у людей. Где очереди? Где персонал, вызывающий охрану, усмирять пациентов? Непорядок.

Страховка бесплатная для людей с низким доходом. Я говорила об этом десятки раз. Смотрите мои видео - Плейлист на моем канале с названием Медицина в США - там все, что я знаю о медицине. Никто и никогда не останется без медицинской помощи. Моей знакомой сделали очень сложную операцию и послеоперационное лечение обошлось бы ей в миллион долларов. Но у нее нет дохода и она получила страховку от Оранж Каунти и лежала в лучших госпиталях Орландо.

От штата к штату разное и страховки есть разные. Но объединяет их все - она покрывает не все расходы. 400 за УЗИ - это когда у тебя страховка есть, просто узи для лечения - 400, узи для профилактики - бесплатно. Про роды - спрашивал у рожавших - за весь период беременности и родов (это если без патологий) они отдавали из своего кармана 3000 долларов в среднем. Визит к врачу терапевту - 35-45 долларов из своего кармана (опять же, со страховкой), если он отправляет тебя к специалисту - надо будет платить и ему. Зубы - я коронку себе ставил за 650 долларов (и у меня была страховка), без страховки отдал бы 1300. Еще хорошо у меня на зубе каналы были запломбированы - за них бы еще отдельно около 300 отдал.
Про бедных и лечение - некоторые больницы и не лечат. А по поводу бесплатной страховки - где это тетка взяла??? В США 50 миллионов не имеют страховку из-за ее цены. Для примера - знакомая работала в частной организации, так мед.страховку эта организация не обеспечивала, а полная стоимость хорошей страховки была в районе 700 в месяц. Обама хочет сейчас что-то ввести социальной страховки, пока у него это хреново получается.

+Цитировать сообщение
tatik
улитко
Из: http://psn-beauty.ru/

Сообщение #52 сообщение 18.6.2012, 14:02
У высококвалифицированных инженеров, программистов, врачей, тех, кто хотел бы жить и работать в Германии, сейчас появляется реальный шанс это сделать. Вот такая информация к размышлению имеется:

Цитата
11 мая 2012 года немецкий Бундесрат дал свое согласие, требующееся для вступления в силу закона вносящего существенные изменения в отношении трудовой иммиграции в Германию. ниже я приведу наиболее важные из этих изменений. в первую очередь закон служит претворению в немецкое законодательство директивы ЕС 2009/50 о т.н. "голубой карте" ("Blue card", "Blaue Karte"). немецкое государство уже сильно запоздало с претворением этой директивы, что оно было обязано сделать уже к 19.06.2011.

ГК представляет из себя особый тип ВНЖ для высококвалифицированных специалистов из "третьих"стран, единый во всех странах ЕС, проводящих согласованную иммиграционную политику (все страны ЕС за исключением Великобритании, Ирландии и Дании). этот ВНЖ имеет следующие важные особенности:

1) для притязания на DA-EG учитываeтся также время проживания с ГК в других странах ЕС (однако последние два года должны быть прожиты в стране, где запрашивается DA-EG).
2) после 18 месяцев проживания в первой стране ЕС, обладатель ГК имеет право переселиться с целью осуществления высококвалифицированной деятельности в другую
3) в случае потери работы до 3 месяцев оставаться в стране с целью поиска работы

кроме того директива ЕС 2009/50 гарантирует обладателю ГК и членам его семьи и другие важные права.

в немецком законодательстве ГК будет выдаваться в соответствии с новым §19a AufenthG. ГК смогут получить лица, имеющие высшее образование или 5-летний опыт работы, требующей соответствующей квалификации. кроме того его зарплата должна превышать определенную границу. эта граница привязана к определенному индексу (Beitragsbemessungsgrenze in der allgemeinen Rentenversicherung) и составляет в 2012 году 34944 евро в год для инженеров, врачей, программистов и прочих похожих специальностей и 44800 евро в год для остальных. при этом лица с годовым заработком более 44800 евро полностью освобождены от проверки рынка труда. также от нее освобождены выпускники немецких ВУЗов относящиеся к первой группе.

на NE обладатели ГК смогут претендовать уже через 33 месяца проживания в Германии, а при знании немецкого языка на уровне B1 - даже через 21 месяц. супруги ГК освобождены при воссоединении от требования начальных знаний немецкого языка. члены семьи обладателя ГК будут иметь неограниченное право на осуществление трудовой деятельности.

из других изменений следует отметить следующие:

1) кардинальным образом улучашается положение выпускников немецких ВУЗов:
а) срок действия ВНЖ для поиска работы увеличивается с 12 до 18 месяцев. при этом снимаются всякие ограничения на трудовую деятельность. (§16 Abs. 3)
б) после нахождения работы можно уже через 2 года претендовать на NE (§18b). для этого достаточно выплатить 24 месяца пенсионных взносов. (§18b).

2) студентам будет разрешено работать 120 дней в год вместо 90.

3) лицам, получившим в Германии профессиональное образование, будет разрешено 12 месяцев оставатъся в Германии для поиска работы.

4) будет облегчена иммиграция предпринимателей. требования для выдачи им ВНЖ существенно смягчаются, а планка в 250.000 евро инвестиций и 5 рабочих мест вообще отменяется.

5) фактически отменяется т.н. ПМЖ "по зарплате" (NE-19.2.3).

6) для высококвалифицированных специалистов вводится новый ВНЖ для поиска работы сроком до 6 месяцев. к сожалению этот ВНЖ доступен только лицам, проживающим за границей (§18c). работать с этим ВНЖ нельзя.

7) упрощается процедура получения согласия ведомства по труду. в частности, если оно не успевает ответить в течении 14 дней, согласие считается выданным.

на этом пока все. если что забыл добавлю позже. пока отвечу на волнующих многих вопрос, когда же закон войдет в силу. это событие привязано к дате опубликования закона, которую пока предсказать трудно. если закон будет опубликован в мае, то войдет в силу 1 июля, если в июне - 1 августа, если в июле - 1 сентября и т.д. о дате опубликования на форуме будет сообщено.

ссылки на закон:

http://dipbt.bundestag.de/dip21/btd/17/086/1708682.pdf
http://dipbt.bundestag.de/dip21/btd/17/094/1709436.pdf

источник на форуме Germany.ru и обсуждение ТУТ

--------------------

+Цитировать сообщение
Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #53 сообщение 4.8.2016, 11:13
Россиянин - это призвание. А если хочется в нормальной стране жить, то есть масса прекрасных мест, где это можно сделать.
Та же самая Европа. Но вы же живёте в России, как я понимаю? Ну вот. (Смеётся.)

--------------------
Зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.
===
Добродел. Сделаем город лучше.

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #54 сообщение 4.8.2016, 11:39
Самое главное и самое страшное, что он говорит то, что думает. То есть глава правительства реально считает, что учителя должны нищенствовать ради желания заниматься педагогической деятельностью!

То есть правительство уничтожает корневую систему, систему образования, и способствует общей деградации населения, что в последствии скажется абсолютно во всех сферах.

--------------------

+Цитировать сообщение
apossym
Аффтар

Сообщение #55 сообщение 4.8.2016, 11:42
Цитата(vladimir513 @ 4.8.2016, 11:39) *
Самое главное и самое страшное, что он говорит то, что думает. То есть глава правительства реально считает, что учителя должны нищенствовать ради желания заниматься педагогической деятельностью!

То есть правительство уничтожает корневую систему, систему образования, и способствует общей деградации населения, что в последствии скажется абсолютно во всех сферах.

так они на полном серьезе же заявили, что высшее образование в нашей стране не нужно.

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #56 сообщение 4.8.2016, 11:48
Цитата(apossym @ 4.8.2016, 12:42) *
так они на полном серьезе же заявили, что высшее образование в нашей стране не нужно.

в нашей - оно уже и правда ни к чему, меньше знаешь - голосуешь за очередной культ личности)

--------------------

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #57 сообщение 4.8.2016, 12:36
Предложение законодательно запретить детям чиновников проходить обучение за границей направлено спикеру Госдумы Сергею Нарышкину и главам всех четырех думских фракций. По мнению разработчика документа, президента Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти» Рахмана Янсукова, это поможет многим пересмотреть свой взгляд на отечественное образование, а также поспособствует становлению большего числа истинных патриотов в стране. «Представляется, что запрет на обучение в иностранных вузах для детей российских чиновников поможет многим переоценить качество современного отечественного образования, а знания, полученные детьми российских госслужащих в отечественных вузах, будут залогом их дальнейшего развития и становления в качестве истинных патриотов своей страны», — цитирует слова Янскова ТАСС.

В то же время, в предложенном документе допускаются исключения: выехать за рубеж ребёнок чиновника сможет для прохождения учёбы не более чем на полгода, а также в случае отсутствия возможности обеспечить получение образования в российских образовательных организациях, установленного судом.

https://russian.rt.com/article/315239-gosdu...tmi-chinovnikov

--------------------

+Цитировать сообщение
Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #58 сообщение 4.8.2016, 12:38
Цитата(vladimir513 @ 4.8.2016, 12:36) *
Предложение законодательно запретить детям чиновников проходить обучение за границей направлено спикеру Госдумы Сергею Нарышкину и главам всех четырех думских фракций. По мнению разработчика документа, президента Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти» Рахмана Янсукова, это поможет многим пересмотреть свой взгляд на отечественное образование, а также поспособствует становлению большего числа истинных патриотов в стране. «Представляется, что запрет на обучение в иностранных вузах для детей российских чиновников поможет многим переоценить качество современного отечественного образования, а знания, полученные детьми российских госслужащих в отечественных вузах, будут залогом их дальнейшего развития и становления в качестве истинных патриотов своей страны», — цитирует слова Янскова ТАСС.

В то же время, в предложенном документе допускаются исключения: выехать за рубеж ребёнок чиновника сможет для прохождения учёбы не более чем на полгода, а также в случае отсутствия возможности обеспечить получение образования в российских образовательных организациях, установленного судом.

https://russian.rt.com/article/315239-gosdu...tmi-chinovnikov

это нарушение прав человека. гражданин сам вправе выбирать, где и чему учиться. дети чинуши - тоже граждане. в нашей стране пока еще не попирается Конституция.

--------------------
Зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.
===

+Цитировать сообщение
apossym
Аффтар

Сообщение #59 сообщение 4.8.2016, 13:25
Цитата(Mako @ 4.8.2016, 12:38) *
в нашей стране пока еще не попирается Конституция.

ЧИВО?

+Цитировать сообщение
Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #60 сообщение 4.8.2016, 13:29
Цитата(apossym @ 4.8.2016, 13:25) *
ЧИВО?

то был сарказменный оргазм
(ну и попытка предсказать, с какими каментами госдура завернет сию инициативу. есть же еровая, юрысты вроде остахова - кароче, папы-мамы с детями ТАМ)))

--------------------
===

+Цитировать сообщение

Реклама

Твердотопливные котлы на заказ!

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему