Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

37 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Россия, а будущее есть?

k67k
каментатар

Сообщение #21 сообщение 14.12.2010, 16:10
Цитата(apossym @ 13.12.2010, 15:28) *
Всех за терек и казаков вокруг. чуть что - стрелять. Это еще в царской россии было - надо бы вернуться.

Мне как ЛКН ваши слова очень даже обидны, да.

--------------------
У кого-нибудь есть Mein Kampf на иврите?

+Цитировать сообщение
Гость_apossym_*
no avatar

Гости

Сообщение #22 сообщение 14.12.2010, 16:16
Цитата(k67k @ 14.12.2010, 16:10) *
Мне как ЛКН ваши слова очень даже обидны, да.

а мне как лицу славянской национальности обидно, что русских режут в москве лица кавказской национальности. Я достаточно терпимо отношусь к людям, но некоторые почему-то не могут соответствовать общественным нормам и представляют потенциальную опасность для окружающих. Почему бы их не поселить к себе подобным. Я же не предлагаю их уничтожить. Боролись за независимость - нате, получите. Режте друг друга сколько угодно.

+Цитировать сообщение
k67k
каментатар

Сообщение #23 сообщение 14.12.2010, 17:01
Цитата(apossym @ 14.12.2010, 16:16) *
а мне как лицу славянской национальности обидно, что русских режут в москве лица кавказской национальности. Я достаточно терпимо отношусь к людям, но некоторые почему-то не могут соответствовать общественным нормам и представляют потенциальную опасность для окружающих. Почему бы их не поселить к себе подобным. Я же не предлагаю их уничтожить. Боролись за независимость - нате, получите. Режте друг друга сколько угодно.

"Я тебе один умный вещ скажу, ты только не обижайся." Надо не на ЛКН акцентироваться, а на тех, кто не соответсвует "общественным нормам", несмотря на Н. А то мне, мирному профессору, эти, "менеджеры зала" и "студенты платных вузов" с "общественными нормами" того и гляди по карточке а не по паспорту наваляют, тем более я по Москве вечером все один хожу, только с ноутбуком, телефоном и бумажником.

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_apossym_*
no avatar

Гости

Сообщение #24 сообщение 14.12.2010, 17:08
Цитата(k67k @ 14.12.2010, 17:01) *
"Я тебе один умный вещ скажу, ты только не обижайся." Надо не на ЛКН акцентироваться, а на тех, кто не соответсвует "общественным нормам", несмотря на Н. А то мне эти, мирному профессору, "менеджеры зала" с "общественными нормами" того и гляди по карточке а не по паспорту наваляют.

оно бы все хорошо, но почему-то общественным нормам не соответсвуют в большинстве именно ЛКН. Я прекрасно понимаю, что не бывает плохих наций, а бывают плохие люди. Но вот почему-то не украинцы и не евреи русских убивают в основном.

+Цитировать сообщение
k67k
каментатар

Сообщение #25 сообщение 14.12.2010, 17:50
Цитата(apossym @ 14.12.2010, 17:08) *
Но вот почему-то не украинцы и не евреи русских убивают в основном.

За украинцев и евреев согласен, согласно уголовной статистике русских больше всего убивают русские. А что, вы не согласны с уголовной статистикой?

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_apossym_*
no avatar

Гости

Сообщение #26 сообщение 14.12.2010, 23:10
Цитата(k67k @ 14.12.2010, 17:50) *
За украинцев и евреев согласен, согласно уголовной статистике русских больше всего убивают русские. А что, вы не согласны с уголовной статистикой?

а вы не задумывались над тем сколько русских в россии и сколько ЛКН? Если бы кавказцы и в тупо-количественном отношении превзошли русских - это можно было бы расценивать как гражданскую войну.

+Цитировать сообщение
Jimmy
грустный филосафф
Из: Пущино

Сообщение #27 сообщение 14.12.2010, 23:20
Цитата(k67k @ 14.12.2010, 17:50) *

А что говорит статистика насчет того, кто больше убивает ЛКН?
Хреново как-то звучит, но вы это обсуждение первым затеяли.

--------------------
Выиграть в шахматы без мата - нельзя!

+Цитировать сообщение
DIV
апоссум
Из: Пущино, Д19

Сообщение #28 сообщение 14.12.2010, 23:35
Цитата
Государство и государственная идея

Не существует государства без государственной идеологии.

Существует не так уж и много возможных "государственных идей".

Все они сводятся к двум векторам:

Сужающий:

1. Национальная идея - "мы, представители данной национальности (этноса) являемся носителями власти, все в государстве должно делаться так, как нам удобнее, права граждан других государств и людей другой национальности нас не волнуют".

Яркий представитель - Япония. Ярчайший - Германия времен 3 рейха.

2. Религиозная идея - "мы, последователи правильной веры, являемся носителями власти, все в государстве должно делаться так, как нам удобнее, права граждан других государств и людей другого вероисповедания нас не волнуют".

Яркий представитель - страны радикального ислама.

3. Социальная идея - "мы, представители передового класса, являемся носителями власти, все в государстве должно делаться так, как нам удобнее, права граждан других государств и людей других социальных групп нас не волнуют".

Ярчайший пример - СССР (впрочем, эта идеология уже стоит на грани перехода в "расширяющуюся идеологию", поскольку "классово близкие" слои населения есть повсюду, в отличие от людей "правильной" национальности или вероисповедания.

Расширяющий:

4. Имперская идея - "мы, граждане данного государства, являемся носителями власти, все в государстве должно делаться так, как нам удобнее, права граждан других государств нас не волнуют".

Имперская идеология в свою очередь делится на

активную: "мы стремимся расширить свое государство и его зону влияния и включить в нее больше территорий и людей" - США, СССР, Китай.

и пассивную: "нас на нынешний момент устраивает наша территория и зона влияния, мы не стремимся их расширить, но и сократить не позволим" -
Франция, нынешняя Британия, в принципе - большинство развитых европейских стран.

Все остальное - общественный строй, формы правления, амбиции и традиции - вторично. Существование государства определяют именно национальные идеи, лежащие в основе его устройства и дающие понимание кому в этой стране жить хорошо.

Разумеется, не является ни в малейшей мере государственной идеей стремление обогатиться, ошибочно принимаемое многими за государственную идею США и ошибочно принятое государственной идеей России. Всем понятно, что обогащаться проще всего на территории одной страны, при этом разворовывая и уничтожая ее, а пользоваться плодами государственности - в другой стране. Из этого прямым образом следует, что если целью государства декларируется "обогащайтесь", то следствием этого станет саморазрушение государство вследствии безвозвратной потери людских и материальных ресурсов.

Поскольку процессы государственной жизни зависят не от решения отдельных лиц, а от явлений куда более сложных и непрогнозируемых, то в государстве лишившемся государственной идеи - как произошло с Россией после распада СССР, государственная идея обязана была возникнуть. Потеряв "социальную идеологию" и не рискнув обрести "национальную" (о религиозной по понятным причинам речь не идет), Россия не рискнула заявить о своей имперской идеологии, а подменила ее невнятным лозунгом "стороим капитализм, зарабатывайте, кто как может", некой беспомощной и удивительной в своей слепоте капиталистической "псевдоидеологией". Поэтому государственная идея в России стала прорастать сама собой - разумеется, по самому легкому пути: национальному и религиозному. Идеальными носителями ее оказались представители северокавказских народов, обладающие как четко выраженным национальным самосознанием, так и бурно возрождающимся религиозным.

Разумеется, происходить бесконечно этот процесс не мог - в стране, где русское и аффелированное с ним население составляет абсолютно подавляющее большинство, навязывание чуждой государствнной идеи, да еще и в такой форме. Создание параллельной "законности" , неприкасаемость и демонстративно агрессивное, социально неприемлемое поведение северокавказских граждан России начало приводить к ответному росту русской национальной идеи, казалось бы старательно уничтоженной за без малого сотню лет.

Теперь этот процесс может только наращивать обороты. В ответ на рост русского национализма последует рост кавказского - и процесс пойдет по спирали. Попытка сдержать его силовыми методами либо приведет к эффекту заткнутого предохранительного клапана и усилит взрыв - в результате которого мы действительно получим "национальное русское государство", но ценой огромной крови - и потери огромных территорий; либо заставит русское население, чувствующее себя незащищенным и униженным, "проголосовать ногами" - в полном соответствии с капиталистической псевдоидеологией определив себе для жизни и работы иные страны, в которых сложилась имперская идеология, не важно - активная или пассивная, и где они будут чувствовать себя комфортнее и безопаснее. Результатом станет распад государство, утратившего промышленность, сельское хозяйство, армию, науку, культуру и все прочие жизненно важные сферы (кавказские граждане вовсе не спешат к станку или в научные лаборатории, русских они не заменят). На данный момент вероятнее второй вариант, но последствия рапада России все равно будут непредсказуемо страшными.

Разумеется, по-прежнему существует выход. Это - признание имперской сущности и идеологии России. Отстаивание прав ее граждан и в стране, и по всему миру. Жесточайшая диктатура закона - в первую очередь, в отношении преступлений на национальной почве. Показательная борьба как с псевдоидеологией "обогащения" - в виде жесткой охоты на коррупционеров, так и с любой антигосударственной идеологией - начиная от националистической и кончая просто антигосударственной. Это будет не менее тяжелый, неприятный и не вызывающий восторга в окружающем нас мире процесс - но он спасет и страну, и все населяющие ее народы, как славянские, так и кавказские или азиатские.

Этот путь еще возможен.

Наверное...

http://dr-piliulkin.livejournal.com/236428.html

--------------------
велотурпрограммист троих детей

+Цитировать сообщение
Jimmy
грустный филосафф

Сообщение #29 сообщение 14.12.2010, 23:44
Цитата(DIV @ 14.12.2010, 23:35) *

Вроде как правельно написано...
Но что-то смущает...
Например ник аффтара и
Цитата
Разумеется, не является ни в малейшей мере государственной идеей стремление обогатиться, ошибочно принимаемое многими за государственную идею США и ошибочно принятое государственной идеей России. Всем понятно, что обогащаться проще всего на территории одной страны, при этом разворовывая и уничтожая ее, а пользоваться плодами государственности - в другой стране. Из этого прямым образом следует, что если целью государства декларируется "обогащайтесь", то следствием этого станет саморазрушение государство вследствии безвозвратной потери людских и материальных ресурсов.

Я не могу объяснить, что мне здесь не нравится... Какая-то примитивная "лапша".
Ну попробую объяснить...
Государственная идея - это то, что овладевает массами, и аффтар как-то смело приписывает ВСЕМ россиянам одержимость идеи все в стране разворовать и свалить. Йопт, ну на всех-то не хватит!

--------------------

+Цитировать сообщение
DIV
апоссум

Сообщение #30 сообщение 14.12.2010, 23:45
А вот еще взгляд из Грузии от наполовину русского блоггера
Цитата
Опять про то же.
Ну вот страсти поулеглись, можно наверное и спокойно высказаться. Высказывание моё к русским (этническим) живущим в России обращено.

Во-первых рекомендую к прочтению: манежное правосудие. С последним абзацем я несогласен в корне, но вовсе не потому, что я считаю, что русские предрасположены к фашизму, а потому, что я считаю, что у конкретного русско-нацистского следствия причина не та, за которую пытаются выдать повод. В самой статье очень точно описывается механизм "нулевой толерантности" и он обязателен для приведения в порядок сорви-голов, как кавказских, так и местнославянских. Но сам по себе этот механизм не заработает и не заработает он тоже потому, что причина не в кавказцах.

Во-вторых, по моему скромному мнению, зачистка Москвы от кавказцев (таджиков, узбеков, вьетнамцев - нужное подчеркнуть) совершенно не решит проблему с нациками и погромами, поскольку "чужие" являются всего лишь поводом, а не причиной выступления. Чужих начинают не любить там, где местные начинают жить сегодня чуть хуже чем вчера. Чем значительней хуже жить, тем значительней начинают не любить чужих. Чем больше думаешь о том, почему всё так х...о, тем больше желание найти виноватого козла. И это правило, по моим наблюдениям, интернационально. Оно точно так же работает в Грузии, в Узбекистане и даже в сытой Европе, где сытости бюргеров начал угрожать кризис неподъемности социальных обязательств, начинают поднимать голову совершенно неисламские радикалы. Я тут же, не отходя от кассы, замечу, что запрет строительства минаретов в Швейцарии (сам закон не читал, называю явление так, как слышал в газетных заголовках, так что может ошибаюсь в сути, но для примера мне и абстракции достаточно) это не радикализм, а швейцарская сообразительность. Это нулевая толерантность до того, как гром грянул, а не после того, когда уже надо вовсю бороться. Так вот, события на Манежной, это не проблема фанатов, кавказцев, традиций и "ты_меня_уважаешь". Это проблема в консерватории, в которой коррумпированная милиция всего лишь маленький винтик.

В-третьих, ничего кроме смеха не могут вызвать стенания "да пусть сидят у себя в аулах, а приехали к нам в очаг цивилизации - пусть ведут себя прилично". Среди вещающих это дерьмо я обнаружил столько вроде бы вменяемых и серьезных в других вопросах людей, что только диву даюсь. Ребята, если кавказцы перестанут ломиться в Москву, вашей проблемы это не решит, потому что вы уже стали фашистами, незаметно для себя самих. Вы на минуточку не забывайте, что для неугодных грузинов вы визы ввели, что армян и азербайджанцев вы можете отсеивать на границе, если понадобится, но на остальных кавказцев вы наехать не можете принципиально, ибо они - россияне. Они не к вам, они к себе приехали. Из одного населенного пункта своей страны в другой населенный пункт. И если вам это не нравится, то отделяйтесь от них nafique и вводите визовый режим. А то, что они лезгинку в московском метро танцуют вас радовать должно, ибо люди реально заботятся о сохранении фольклора одной из далеких провинций России. Это же не танцы племени мумба-юмба центральной африканской республики smile.gif Плакать вы должны от того, что в московском метро этнические русские не танцуют русских народных танцев. И не надо ля-ля про традиции и обычаи. Ни фига вы ИХ обычаев и традиций не знаете. Они у себя в ауле не могут себе позволить и сотой части того, что у вас позволительно. Потому что у них в ауле реально есть власть, может быть не ментовская, но такая, которая и спрашивает, и к порядку призывает, и наказывает в случае необходимости. А у вас её нет. А на нет и суда нет, сами они вести себя "прилично" не станут (а понятия о приличиях, между прочим, у них куда строже, чем у вас), ибо смотрят вокруг и видят, что тут о приличиях никто и не знает даже.

Не в кавказцах проблема, совершенно не в них. Их с их активностью и жаждой жизни, наоборот, можно использовать для решения любых проблем. Проблема в вашей лени и никчемности. Пока вы сидите дома и плачетесь о проблемах от понаехавших кавказцев, за окном другие люди создают вам другие проблемы, при которых кавказцев вы будете вспоминать как добродушных ангелов. Чтобы нацики на манежной не вскидывали руки в приветствии, это вы должны 31-го быть не помню на какой площади, отстаивать свое конституционное право. Это вы должны идти по улицам рядом с несогласными, требуя вернуть себе город, страну и право принимать решения. Независимо от того, кто вам больше противнее - Лимонов, Немцов или Алексеева. Потому что если вы не встанете рядом с ними сегодня, завтра бить на улице вас будут совсем не по паспорту, а по роже. По белокурой, арийской, непохожей на кавказскую, роже. Пусть сегодняшние несогласные - маргиналы. Их мало, они не представляют силу без вас. Ну так подомните их под себя, замените их собой, верните себе собственную страну.

И я знаю о чем я говорю. Я в 2000-м голосовал за Эдика, потому что в 2000-м было болото, но в магазине уже можно было купить хлеб, а не вставать за ним в три часа ночи в очередь на хлебозаводе. В 2000-м свет включали уже на пару часов в день, а не на полчаса в неделю, если очень повезет. В 2000-м тебя могли пристрелить обдолбанные менты или обдолбанные бандюганы, но гражданской войны на улицах уже не было. А в 2003-м я сидел на кухне и думал: вот дятлы, поперлись в такой холод на улицу чтобы поменять одно мыло на другое шило, как будто что-то изменится. И вот если бы большинство в ноябре 2003-го оказалось таким же, как я, то вполне возможно сегодня мы обсуждали бы нацистские собрания на площади Свободы в Тбилиси, где возмущенная толпа этнически чистых грузинов требовала бы призвать к порядку русских (армян, азербайджанцев, индийцев, нужное подчеркнуть). Мне повезло. Мне мои права вернули совершенно посторонние люди, которые мне не нравились тогда, многие из которых мне не нравятся и сейчас. Но судя по тому, что доносится до нас из России, вам такого везения ждать не стоит. Даже если Лимонов на самом деле старается для вас, он один не справится.

Верните себе власть. Чтобы ее вернуть, нужно защищать свой выбор. Нужно биться за то, чтобы выборы стали выборами, а не цирком с конями. Не кавказ е...те, а собственных слуг народных. Тогда и милиция начнет мало помалу работать, даже без смены названия. Суды, может быть начнут судить, а не балаганы устраивать. Тогда кавказец с кинжалом в Москве будет сидеть в камере и ссылки на национальные костюмы ему не помогут, равно как и помощь зала диаспоры, равно как и чемодан денег, занесенный куда надо.

Ах, да. Забыл сказать. Гарантий никаких. В результате можете получить и Гамсахурдию... Януковича... Кадырова президентом. Тут уж никто не застрахован. Но хотя бы будет шанс что-то изменить. А пока сидите на попе ровно, шансов у вас никаких. Опять же, хоть патриотизм свой подключите. Если национальное государство начнут строить нацисты, то никакие ракеты вам не помогут. Люлей навешают - можете даже не сомневаться. А у меня шкурный интерес: во-перых не хочу быть заваленным щепками, во-вторых лучше граничить со свободной, богатой и развитой Россией, нежели со свободным богатым и развитым Китаем. Я тоже ксенофоб, ага smile.gif

Как-то так.

http://tony-geo.livejournal.com/235587.html

Кстати, статью Соколова-Митрича, упомянутую в тексте, тоже очень рекомендую к прочтению. По рассказам коллеги, в Нахабино именно таким методом в 98-99 году снизили молодежную преступность ниже плинтуса

--------------------

+Цитировать сообщение
poisk
no avatar
Новичог
*

Сообщение #31 сообщение 15.12.2010, 0:01
Цитата(DIV @ 14.12.2010, 23:45) *
А вот еще взгляд из Грузии от наполовину русского блоггера

"события на Манежной, это не проблема фанатов, кавказцев, традиций и "ты_меня_уважаешь". Это проблема в консерватории, в которой коррумпированная милиция всего лишь маленький винтик."

есть в этом смысл... мы слишком инертны в решении своих внутренних проблем, легче повесить их на других...

Общественность города широко обсуждает новость, что зарплата у Насибуллина (бывшего начальника УЖКХ) была 200 тысяч в месяц...

а кто не досмотрел? Почему горстка бабушек-активистов бьётся за разделение счетов и установление полной прозрачности тарифов, а молодые и здоровые только и думают о новых заработках, чтобы оплатить непомерные аппетиты начальника УЖКХ и его компании, вместо того, чтобы стукнуть кулаком по столу и потребовать прозрачности и снижения тарифов?

И так во всех сферах. А напряжение растёт, ибо деньги зарабатывать всё труднее. И народ срывается уже на первом попавшемся, т.к. гавкать на систему поодиночке - это писать против ветра.

+Цитировать сообщение
Jimmy
грустный филосафф

Сообщение #32 сообщение 15.12.2010, 0:13
Цитата(poisk @ 15.12.2010, 0:01) *
Общественность города широко обсуждает новость, что зарплата у Насибуллина (бывшего начальника УЖКХ) была 200 тысяч в месяц...

У нас общественность дофига "наобсуждать" может. У зависти глаза велики
Я не защитник Насибуллина, я только хочу спросить - Кто-нибудь видел ведомость на зарплату с такой цифрой? А если не видел - нахрена на форум тащить сплетни такого толка?

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_apossym_*
no avatar

Гости

Сообщение #33 сообщение 15.12.2010, 8:18
пипец... дошли до обсуждения зарплаты в УЖКХ. Да вам то какое дело у кого какая зарплата? Может, работать надо, чтобы у вас была нормальная вместо того, чтобы в чужой карман заглядывать?

+Цитировать сообщение
tatik
улитко
Из: http://psn-beauty.ru/

Сообщение #34 сообщение 15.12.2010, 8:36
есть в этом смысл... мы слишком инертны в решении своих внутренних проблем, легче повесить их на других...

а кто не досмотрел? Почему горстка бабушек-активистов бьётся за разделение счетов и установление полной прозрачности тарифов, а молодые и здоровые только и думают о новых заработках, чтобы оплатить непомерные аппетиты начальника УЖКХ и его компании, вместо того, чтобы стукнуть кулаком по столу и потребовать прозрачности и снижения тарифов?

И так во всех сферах. А напряжение растёт, ибо деньги зарабатывать всё труднее. И народ срывается уже на первом попавшемся, т.к. гавкать на систему поодиночке - это писать против ветра.

вы то что сделать успели для решения проблем кроме озвучивания сплетен на форуме? Попросите вам показать ведомость УЖКХ и увидите что нолик приписали лишний. з/п директора МПа устанавливается администрацией, вы реально считаете что мэр подписал ему зарплату в 3 раза выше чем своя?
УЖКХ убыточное предприятие - почитайте документы в теме Решения Совета депутатов - в долгах как в шелках.
Прозрачность тарифов? а что вам в них не понятно?
Вот прозрачность трат не помешала бы... 1 раз к выборам повесили на подъезды отчеты... почему не сайте администрации? Не верю что УЖКХ не может дать отчетов по какому дому сколько денег пришло, на какой сколько потрачено... и кому выгодно сие скрывать тоже не очевидно для меня.
А уж списки должников по услугам жкх не стесняются в москве на сайте каждой префектуры выкладывать, а у нас 1 раз ТВК повесил бумажки с общей суммой долга на дом перед выборами и успокоился...

Горстка бабушек-активисток уже на пенсии - времени у них дофига, а молодые здоровые семью кормят.

--------------------

+Цитировать сообщение
DIV
апоссум

Сообщение #35 сообщение 15.12.2010, 9:05
Вообще это
Цитата(tatik @ 15.12.2010, 8:36) *
а молодые здоровые семью кормят.
и это
вещи слегка перпендикулярные. Решение проблем конечно время отнимает, но с грудой проблем деньги зарабатывай - не зарабатывай - все как в черную дыру

Цитата(apossym @ 15.12.2010, 8:18) *
Может, работать надо, чтобы у вас была нормальная вместо того, чтобы в чужой карман заглядывать?
Какая бы ни была зарплата - при нынешней системе все равно жить не очень комфортно. Вопрос только, почему большинство пытается решать только свои проблемы, вместо того чтобы объединиться для починки системы

--------------------

+Цитировать сообщение
tatik
улитко

Сообщение #36 сообщение 15.12.2010, 9:14
Цитата(DIV @ 15.12.2010, 9:05) *
Вообще этои это
вещи слегка перпендикулярные. Решение проблем конечно время отнимает, но с грудой проблем деньги зарабатывай - не зарабатывай - все как в черную дыру

т.е. можно одновременно находится на работе в москве и заниматься обиванием порогов в пущино?

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_apossym_*
no avatar

Гости

Сообщение #37 сообщение 15.12.2010, 9:19
Цитата(DIV @ 15.12.2010, 9:05) *
Какая бы ни была зарплата - при нынешней системе все равно жить не очень комфортно. Вопрос только, почему большинство пытается решать только свои проблемы, вместо того чтобы объединиться для починки системы

потому что большинству есть в этой жизни чем заняться, кроме того, как чинить то, что они не ломали.

+Цитировать сообщение
Гость_apossym_*
no avatar

Гости

Сообщение #38 сообщение 15.12.2010, 10:09
ЗЫ:

Цитата
xxx: Ну и в чём выражается твоя активная гражданская позиция?
yyy: Я голосую на баще

+Цитировать сообщение
tatik
улитко

Сообщение #39 сообщение 15.12.2010, 10:25
могут и письмо главе подписать... но с комментариями, "а тебе что больше всех надо?", "да, всё равно ничего не получится у вас"

--------------------

+Цитировать сообщение
k67k
каментатар

Сообщение #40 сообщение 15.12.2010, 11:56
Цитата(Jimmy @ 14.12.2010, 23:20) *
А что говорит статистика насчет того, кто больше убивает ЛКН?

Конкретизируйте. Не понял. Кто больше убивает "ЛКН" в Москве, в РФ, в "коренной России"? И кого записывать в ЛКН, тоже вопрос, московские армяне - они ЛКН или как?
При такой непрозрачной постановке вопроса возможны разного рода манипуляции, вроде пресловутого "60% преступлений в Москве соершается мигрантами"

Цитата(apossym @ 15.12.2010, 8:18) *
пипец... дошли до обсуждения зарплаты в УЖКХ. Да вам то какое дело у кого какая зарплата?

Самое прямое, если эта зарплата платится из вашего кармана. "Ты наниматель - тебе судить".

Цитата(DIV @ 14.12.2010, 23:45) *
Кстати, статью Соколова-Митрича, упомянутую в тексте, тоже очень рекомендую к прочтению. По рассказам коллеги, в Нахабино именно таким методом в 98-99 году снизили молодежную преступность ниже плинтуса

Это универсальный рецепт. В Грузии вон недавно гопоту построили в весьма короткие сроки, а казалось - полная и необратимая ж...

--------------------

+Цитировать сообщение

Реклама

Твердотопливные котлы на заказ!

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

37 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему