Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Обсуждение деятельности Членов СД

Жалобы, факты, предложения по улучшению работы СД

HandeHoch
Аффтар

Сообщение #41 сообщение 6.6.2018, 23:09
Цитата(irka @ 1.6.2018, 19:31) *
Как раз с 2017 года служебное жилье-возвратное жилье, т.е. исключительно на период трудовых отношений! Это ранее данный вид жилья уходил безвозвратно в соцнайм и приватизацию!

Хотел было сказать, что там у Пушкина? Сегодня в день его рождения, но – нет, получается, что как там в песне – «и чушь прекрасную несли». Но про прекрасность – вопрос.

Давайте разбираться, кто чушь нёс и кто тут насвистел с три короба, короче, кто ГЛАВНЫЙ ВРУН или ГЛАВНАЯ ВРУНЬЯ?

12 лет назад это было, даже напишу прописью – двенадцать, то есть давно. Есть у кого сомнения, что это было давно? В масштабах Вселенной - недавно, в масштабах Пу – давно.

07.06.2006 Совет депутатов Пу, лучший состав, принял Положение о предоставлении муниципального жилья. Утвердил это Положение Дон Афанас, который был в то время Главой города, не Хлавой, которой является Дон Савиан. А именно – Главой, которого уважали.
https://www.lawmix.ru/zakonodatelstvo/459007
И было в этом Положении счастье для очередников – учителей, воспитателей и сантехников. Строящегося жилья было много, инвесторов тоже, поэтому жилья выдавалось 30%, почему нет? Раз строят, нужно людям помогать.
На основании этого Положения была создана комиссия, которая выдавала квартиры нуждающимся. Эти квартиры нельзя было отчуждать и прочее. Сами прочитайте.
И – вот в последний день лета прошлого года местное депутатье решило изменить действующее более 10 лет положение. И как обычно коряво, ведь Лёхин без 700-300-100 тыщ диплом юриста получил заочный, то есть сам учился, как мог, а в школе отучился на тройки, вот на юриста – тоже кое-как, откуда уму взяться? Ум же не брови, его не нарисуешь. (мысль не моя, списал).
31.07.2017 местные члены СД сделали руки вверх, не понимая что делают и снизили процент квартир до 10%. Все остальное практически не поменялось. Но….. тогда Мадам Бараноff и Елена Бой-баба оставались без квартир, они ведь не очередники.
И тогда была придумана СХЕМА по выводу особо ликвидных квартир особенно приближенным к телам руководства Пу людям – дать заключение.
И теперь Елене Бой-бабе выдана трехкомнатная квартира – 3хкомнатная к её 200 квадратным метрам. В помощь, млин, в работе.
А про Мадам – еще нет сведений, но думаю за однушку они бы так не позорились.

ИринИванна, кто ВРУНЬЯ?
Вы это специально? Мстите мне за то, что выдал Вашу очередную тайну.
Так её бы все равно все узнали, когда Вы вещи начали бы перетаскивать в новую квартиру.
ИринИванна, пора уж привыкнуть, что за Вами следят – каждый день, каждый час, каждую минуту.
ИринИванна, у Вас плохо получается врать, Вы уже столько раз попадали впросак, что я сбился со счету.

--------------------
Люди очень медленно взрослеют, если ими не заниматься. Захар Прилепин©

+Цитировать сообщение
240 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную тему
Ответов
Горыня
Настоятельный Рекомендатор
Иконка группы

Сообщение #42 сообщение 8.12.2014, 2:49
Цитата(libra @ 8.12.2014, 0:49) *
нет. не лопату брошу. Две!
По моему не две, а минимум две с половиной лопаты с говном навозом. Нет?

ХЗ, но вы посчитайте.

Что мешало выложить свои соображения и аргументы сразу? (сказать честно - я вдумчиво не вчитывался, тем более не пересчитывал, мне-то оно в целом пофиг smile.gif, важен сам факт их наличия)
Если все так очевидно - что мешает направить запрос в соответствующие инстанции?
Езда на велике мимо библиотеки? Так уже не лето - действуйте!
Пусть дадут объяснения озабоченным состоянием библиотек гражданам, в конце-то концов.
Ибо доколе!?

Вопрос - библиотека, случайно, не предоставляет каких-ньть электронных услуг?
Там пользователей может и больше накрутиться, смотря как считать.

--------------------
Мы за все хорошее!

+Цитировать сообщение
libra
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #43 сообщение 8.12.2014, 7:59
Цитата(Горыня @ 8.12.2014, 2:49) *
ХЗ, но вы посчитайте.

Что мешало выложить свои соображения и аргументы сразу? (сказать честно - я вдумчиво не вчитывался, тем более не пересчитывал, мне-то оно в целом пофиг smile.gif, важен сам факт их наличия)
Если все так очевидно - что мешает направить запрос в соответствующие инстанции?
Езда на велике мимо библиотеки? Так уже не лето - действуйте!
Пусть дадут объяснения озабоченным состоянием библиотек гражданам, в конце-то концов.
Ибо доколе!?

Вопрос - библиотека, случайно, не предоставляет каких-ньть электронных услуг?
Там пользователей может и больше накрутиться, смотря как считать.

Насчет населения - вы правы. У нас где-то 21 000 населения, есть нормативы: Ассоциации библиотек, рекомендательные, а также правительства МО.
Но у меня желание одно- хочу чтобы страна знала своих героев. Вот дошли до депутата-бухгалтера, ой нет, директора библиотеки. Надеюсь, скоро бывшей.
Что мне присылают - то и проверяем, а затем - на форум!

+Цитировать сообщение
Нина
аццкий флудер
Из: Пущино, микрорайон "Д"

Сообщение #44 сообщение 8.12.2014, 13:34
Цитата(Горыня @ 8.12.2014, 3:43) *
Ну и еще, Нина, если вы не понимаете значения фраз и интернет мемов - не используйте их, ибо выглядите вы в противном случае крайне идиотски.

Где уж нам понимать интернет-мемы?
Ведь мы образование в "Lurkmore" насчет "Вброса г***а в вентилятор" в свое (советское) время не получали!
И жаловаться на оскорбление "крайне идиотски" будет точно по-"идиотски", тот же эффект, словно "против ветра сс*ть", т.к не может же администратор-модератор сам себя "высечь" подобно унтер-офицерской вдове.
Придется как-нибудь вплотную заняться тезаурусом мемов.

+Цитировать сообщение
Горыня
Иконка группы

Сообщение #45 сообщение 8.12.2014, 13:47
Цитата(Нина @ 8.12.2014, 13:34) *
Где уж нам понимать интернет-мемы?
Ведь мы образование в "Lurkmore" насчет "Вброса г***а в вентилятор" в свое (советское) время не получали!
И жаловаться на оскорбление "крайне идиотски" будет точно по-"идиотски", тот же эффект, словно "против ветра сс*ть", т.к не может же администратор-модератор сам себя "высечь" подобно унтер-офицерской вдове.
Придется как-нибудь вплотную заняться тезаурусом мемов.

Фу.
Нина, вам тут не нравится?
Так может не надо так напрягать себя и против ветра что-то там делать?

Цитата(libra @ 8.12.2014, 7:59) *
Насчет населения - вы правы. У нас где-то 21 000 населения, есть нормативы: Ассоциации библиотек, рекомендательные, а также правительства МО.
Но у меня желание одно- хочу чтобы страна знала своих героев. Вот дошли до депутата-бухгалтера, ой нет, директора библиотеки. Надеюсь, скоро бывшей.
Что мне присылают - то и проверяем, а затем - на форум!

А надо-то не на форум по идее-то. Точнее, не только на форум. Если результат интересует.

--------------------
Мы за все хорошее!

+Цитировать сообщение
libra
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #46 сообщение 8.12.2014, 14:03
Цитата(Горыня @ 8.12.2014, 13:47) *
А надо-то не на форум по идее-то. Точнее, не только на форум. Если результат интересует.

За результат, как я наслышен, другие борются. Мы знания в народ распрастраняем, с безграмотностью боремся, так сказать. В газете, которая подобострастно, пятки лижет главе - такого не прочитать. А то все считают что ИВС - незаменим, Лёхин крепкий хозяйственник, кухарка может верстать бюджет, главный по культуре - "ездют" произносить перед камерами, директор библиотеки - закрыть детскую библиотеку обидимшись.

+Цитировать сообщение
Горыня
Иконка группы

Сообщение #47 сообщение 8.12.2014, 14:09
Цитата(libra @ 8.12.2014, 14:03) *
За результат, как я наслышен, другие борются. Мы знания в народ распрастраняем, с безграмотностью боремся, так сказать. В газете, которая подобострастно, пятки лижет главе - такого не прочитать. А то все считают что ИВС - незаменим, Лёхин крепкий хозяйственник, кухарка может верстать бюджет, главный по культуре - "ездют" произносить перед камерами, директор библиотеки - закрыть детскую библиотеку обидимшись.

Да не понять, чего вы делаете, честно.
Выбор площадки не очевиден.
Действия - никаких, кроме разговоров.
Подозрения подтверждаются расчетами на коленке для убеждения пары формучан, которые не поленятся их читать, но, весьма вероятно, поленятся копать и поднимать исходную документацию. Не поленились бы сотрудники соответствующих органов - им по службе положено.
Короче - скандалы, интриги, расследования и буря в стакане.
Навальный отдельно взятого форума smile.gif

З.Ы.
Кухарка таки может верстать бюджет, если ей позволяет базис имеющихся знаний.
Повара - люди вообще разносторонние.

--------------------
Мы за все хорошее!

+Цитировать сообщение
libra
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #48 сообщение 8.12.2014, 14:12
Цитата(Горыня @ 8.12.2014, 14:09) *
Кухарка таки может верстать бюджет, если ей позволяет базис имеющихся знаний.

АХАХА. У нее базиса нет!
Этот то после базиса в кухарки пошел , а не наоборот.

Цитата(libra @ 8.12.2014, 14:12) *
АХАХА. У нее базиса нет!
Этот то после базиса в кухарки пошел , а не наоборот.

100 сообщение.! Нине репутацию подниму!

+Цитировать сообщение
science
каментатар
Из: Москва

Сообщение #49 сообщение 8.12.2014, 18:19
Цитата(libra @ 8.12.2014, 15:12) *
... Нине репутацию подниму!

Это прибавление репутации разве на что-то влияет: резкий рост IQ, вероятность получения квартиры, покупка новой машины и пр.?
Уж лучше перечислите ей на карточку штук 50 зелени. Тогда вас запомнят всерьез и надолго.

--------------------
Независим. Держу оборону даже в самой сложной ситуации.
Уважаю Путина и Собянина.

+Цитировать сообщение
libra
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #50 сообщение 8.12.2014, 19:24
Цитата(science @ 8.12.2014, 18:19) *
Это прибавление репутации разве на что-то влияет: резкий рост IQ, вероятность получения квартиры, покупка новой машины и пр.?
Уж лучше перечислите ей на карточку штук 50 зелени. Тогда вас запомнят всерьез и надолго.

smile.gif)) Это все на что вас хватило? мы тут депутатов вообще то обсуждаем.

+Цитировать сообщение
Горыня
Иконка группы

Сообщение #51 сообщение 8.12.2014, 19:38
Ахах, сайт нашей библиотеки открыл, адрес странно созвучен с нашим разоблачителем smile.gif
http://libera.psn.ru/

Дык, может посетителей по сайту считают в том числе?
Там есть услуги типа высылка документа на эл. почту по запросу и т.п.
Для этого физически ходить туда вроде как не надо.

--------------------
Мы за все хорошее!

+Цитировать сообщение
science
каментатар
Из: Москва

Сообщение #52 сообщение 8.12.2014, 20:17
Цитата(libra @ 8.12.2014, 20:24) *
smile.gif)) Это все на что вас хватило? мы тут депутатов вообще то обсуждаем.

Как бы депутатов должно заботить благосостояние граждан.

Если я не депутат, но меня заботит благосостояние граждан, значит я не должен в тему включаться? Вроде все законно.
Libra, меня веселит ваше отношение. Когда депутаты приезжают на охоту, они тоже махают своими удостоверениями перед нашими госинспекторами.

После суда успокаиваются.

--------------------
Независим. Держу оборону даже в самой сложной ситуации.
Уважаю Путина и Собянина.

+Цитировать сообщение
Нина
аццкий флудер

Сообщение #53 сообщение 9.12.2014, 5:10
Цитата(libra @ 8.12.2014, 15:12) *
100 сообщение.! Нине репутацию подниму!

"Мал золотник, да дорог!"
Цитата(science @ 8.12.2014, 19:19) *

Прочитала комментарий 'science' и вспомнила: утверждают некоторые исследователи русской словесности, изначально полная версия вышеприведенной пословицы была такой: «Мал золотник, да золото весят, велик верблюд, да воду возят». Потом уже она переродилась в более привычную для нас: «Мал золотник, да дорог, велика Федора, да дура».
Не всегда возрастание учености говорит о возможности понимать мотивы действий другого человеке, особенно женщины, которой Вы (по возрасту) в сыновья годитесь. Короче говоря: "Не в деньгах счастье"!
Счастье – это состояние души. Хотя, если откровенно, - деньги не помешают моему и нашему счастью (их всегда почему-то не хватает), как тут не вспомнить слова песни Катерины Голицыной - "Деньги тают".
И когда смотришь проект решения СД - Прикрепленный файл  О_бюджете_городского_округа_Пущино_на_2015_год_и_на_плановый_период_2016_и_2017_годов.pdf ( 294,72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 465

, то поневоле ощущаешь, как "деньги тают", по планируемому дефициту бюджета городского округа Пущино:
- на 2015 год - 23 миллиона рублей;
- на 2016 год - 23 миллиона 10 тыс. рублей;
- на 2017 год- 22 миллиона 131 тыс. рублей.
И особенно меня "заинтриговали" статьи 14 и 15 данного проекта решения СД, которые прогнозируют нам неснижаемый муниципальный долг и долг по муниципальным гарантиям (за различные МУПы, что ли?) - верхний предел муниципального долга Пущино по состоянию на 1 января 2016 года - 110 миллионов рублей, в том числе по муниципальным гарантиям – 60 миллионов рублей. Аналогичные цифры на 1 января 2017 года и 1 января 2018 года.
Так мало того, что долг постоянно, как "дамоклов меч", висит над местным бюджетом, так еще и довольно большие проценты за его обслуживание планируем платить, давая доходы банкам - по 3 миллиона 901 тыс. рублей.
Вы представляете, как это обидно иметь долги и "кормить" банки за счет нерешенных других городских вопросов?
И что планирует наш СД, чтобы снизить эти цифры долга?

+Цитировать сообщение
libra
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #54 сообщение 9.12.2014, 6:56
Цитата(Нина @ 9.12.2014, 5:10) *
.........
Так мало того, что долг постоянно, как "дамоклов меч", висит над местным бюджетом, так еще и довольно большие проценты за его обслуживание планируем платить, давая доходы банкам - по 3 миллиона 901 тыс. рублей.
Вы представляете, как это обидно иметь долги и "кормить" банки за счет нерешенных других городских вопросов?
И что планирует наш СД, чтобы снизить эти цифры долга?

Вы правы. Практически во всем. Но нужно искать причины возникновения этих проблем, которые нужно ликвидировать и тогда подобных вопросов не будет, или, по крайней мере, на них смогут КВАЛИФИЦИРОВАННО ответить. Ответ депутатов: «МЫ всегда так делали» - меня не устраивает.
Причин, я думаю, две:
1. Личная заинтересованность депутатов
2. Низкий, а не редко отсутствующий, квалифицированный уровень.

Про личную заинтересованность написано пока достаточно, например, - как не выдать умирающему тепловодоканалу (ТВК) гарантию? В противном случае мне придется заплатить долг этому ТВК в размере 10 млн, думает один депутат. Ну как это не дать гарантию банку за ТВК, - мне банк выдал кредит с пониженной ставкой – думает другой депутат. Всем хорошо.
Вернемся к уровню профессионализма депутатов, заодно и их честности перед избирателями.
Про ИВС много сказано, но последние его выступления за 3 месяца – верх цинизма и неуважения жителей Пущино. Взять последние слова, опубликованные в одном из последних номеров «Пущинского брехунка в среду». «Мы работаем над бюджетом, делаем все, чтобы это был не бюджет стагнирования а даже развития» - примерно так заявляет бывший мэр города. Зная при этом, что бюджет 2015 года меньше 2014 на 12 %. Это наглое враньё. Впрочем, это норма для него.
Что еще один депутат? За все время не сделала НИЧЕГО, кроме как помогла - защитила диссертацию бывшему мэру города и, почти, написала, для его жены. Ну не сама, конечно, коллектив лаборатории, в которой она уже не хочет работать! Зачем? все равно без ушедшего навсегда ученого – гения - заведующего, лаборатория ничего не создаст под предводительством нового атамана в красной юбке.
Новый вид деятельности – депутатство. Планка была взята с благими намерениями, на которые и повелись жители: - развитие науки, - работа с детьми, и т.д. и т.п. НИГДЕ ни слова про работу с цифрами, поднимите предвыборные листовки.
Но, вот, наступает яркий момент – избрание, и она, с головой бросается в новый вид деятельности – верстание бюджета. Ничего не понимаю? – разберемся! Нет образования? – а Зачем? Перепишем предыдущий бюджет и ладно!
Короче, пошли эти избиратели со своими наказами!
В итоге: лаборатория стоит без руководства - некогда, да и на депутатском поприще не очень.
Стоит вопрос – а зачем?
Сдается мне ответ не простой! Посмотрите на этого депутата. Сильное изменение с 14 сентября по настоящее время. Внешнего вида, я имею в виду (не профессионализма)! Нанят стилист, парикмахер, маникюрщик, педикюрщик.
Ответ, как мне кажется, на поверхности. Собрался депутат взвалить на себя непосильную ношу – главой СД хочет стать, вместо бывшего мэра.
Еще один профан-кухарка на теплом месте. Нам не привыкать.
Зачем считать бюджет? Надо приехать наверх, отжать, а потом как на картине «Сеятель» – разбрасывать деньги направо и налево, без разбору. Вот предвыборная компания «Сеятеля»:
Прикрепленное изображение

что -то мне подсказывает, что получится так:

Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
DIV
апоссум
Из: Пущино, Д19

Сообщение #55 сообщение 9.12.2014, 7:09
Цитата(libra @ 9.12.2014, 6:56) *
...Многотекста...
...Картинки...

Интересно, скоро ли появятся листочки в клеточку

--------------------
велотурпрограммист троих детей

+Цитировать сообщение
Нина
аццкий флудер

Сообщение #56 сообщение 9.12.2014, 10:30
Цитата(DIV @ 9.12.2014, 8:09) *
Интересно, скоро ли появятся листочки в клеточку

Намекаете на появление в данной теме Дисмана3?
Хотя тут (в деятельности СД) психологических выкрутасов тоже хватает!"

+Цитировать сообщение
Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #57 сообщение 9.12.2014, 10:34
намеки и недосказанность - очень сложно понимать, кого имеет в виду либра, явно знающий какие-то факты.

Цитата(Горыня @ 8.12.2014, 19:38) *
Ахах, сайт нашей библиотеки открыл, адрес странно созвучен с нашим разоблачителем smile.gif

Дык, может посетителей по сайту считают в том числе?
Там есть услуги типа высылка документа на эл. почту по запросу и т.п.
Для этого физически ходить туда вроде как не надо.

надо зарегать lyubera.psn!

--------------------
Зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.
===
Добродел. Сделаем город лучше.

+Цитировать сообщение
Нина
аццкий флудер

Сообщение #58 сообщение 9.12.2014, 10:49
Цитата(Горыня @ 8.12.2014, 20:38) *

Я лично вообще не пойму: с чем это созвучно?
Если что-то по латыни, то смысл: Libera me – освободи меня ( в контексте – избавь, спаси меня). От кого и чего должна библиотека или ее содержимое освободить? И зачем?
Если какие-то испанские корни, то: libera - освобождает. Т.е. примерно тот же смысл.
Скорее всего, здесь было уместно бы слово библиотека на английском - library.
Но, что "написано пером - не вырубишь топором", на ПК, возможно, это сделать проще?

+Цитировать сообщение
libra
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #59 сообщение 24.12.2014, 7:31
Ну вот у нас первые потери в СД.
По информации из непроверенных источников один из депутатов с 1 января больше не начальник, а простой советский пенсионер.
В итоге получим в СД 10 пенсионеров? Ну что, больше времени будет им заниматься городом.
Может создать фонд поддержки опозиционных депутатов? Строку в бюджет города ввести?
Вносите предложения.

+Цитировать сообщение
Горыня
Иконка группы

Сообщение #60 сообщение 24.12.2014, 12:50
Ап чом речь?
В СД нельзя работать пенсионерам, а он (кстати кто?) там таки работает?

--------------------
Мы за все хорошее!

+Цитировать сообщение
К.Э.О.П.
Учаснег
**
Из: Пущино

Сообщение #61 сообщение 24.12.2014, 14:12
Цитата(Горыня @ 24.12.2014, 12:50) *
Ап чом речь?
В СД нельзя работать пенсионерам, а он (кстати кто?) там таки работает?

Депутатом можно избираться с 18 лет. Верхняя возрастная планка отсутствует.

+Цитировать сообщение

Реклама

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

240 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему