Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  « < 10 11 12 13 14 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Пущино во Всероссийском конкурсе малых городов

apossym
аццкий флудер

Сообщение #221 сообщение 14.2.2019, 17:15
Ирина Ивановна,

Просто подумайте, если бы вы пригласили сотрудников обсудить новый проект на крупной фирме, разослали бы всем проект, а потом, когда все пришли, сказали бы: концепция поменялась. Как долго бы вы после этого работали?

Меня ещё сильно удивляет, что Ирина Ивановна считает свое поведение нормальным. И какбэ извиняться перед людьми, которые пришли, она не очень собирается.

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #222 сообщение 14.2.2019, 17:34
Цитата(irka @ 14.2.2019, 15:40) *
Фи, просто некультурно удалять во второй раз мой пост безо всяких объяснений, это противоречит правилам Форума!!!!!

Вы обладаете потрясающей способностью считать правильным только свое суждение и не стремитесь хотя бы проверить факты, на которых основаны Ваши обвинения!!

Почему, я давал объяснения. Не хочу, чтобы людей вводили в заблуждение и пропагандировали проект, против которого высказались все. В том числе и на слушаниях.

Что касается правил - считайте, что проект деревянных фонтанов, и прочих прелестей с ссылками на них, признан несогласованной рекламой, которая правилами форума запрещена.

Цитата(apossym @ 14.2.2019, 17:15) *
Ирина Ивановна,

Просто подумайте, если бы вы пригласили сотрудников обсудить новый проект на крупной фирме, разослали бы всем проект, а потом, когда все пришли, сказали бы: концепция поменялась. Как долго бы вы после этого работали?

Меня ещё сильно удивляет, что Ирина Ивановна считает свое поведение нормальным. И какбэ извиняться перед людьми, которые пришли, она не очень собирается.

Более того, она еще и обвиняет теперь других!!

+Цитировать сообщение
Гость_irka_*
no avatar

Гости

Сообщение #223 сообщение 14.2.2019, 17:50
Цитата(apossym @ 14.2.2019, 18:15) *
Ирина Ивановна,

Я не сотрудник администрации, рассылку проекта на Форуме осуществляла тоже не я, а другой член комиссии.
Фомина Ю.А. не разрешила мне выставлять эти материалы на Форум, по-видимому, предполагая разослать окончательный вариант, который архитекторы должны были предоставить заблаговременно, но предоставили только в самый последний момент.
Я могу извиниться перед людьми, которые пришли на обсуждение, только за то, что перед началом обсуждения не извинилась за архитекторов, которые не дали всем заранее ознакомиться с материалами и не обозначила четко тот факт, что мы можем обсуждать оба варианта, выбирая лучшее по мнению жителей решение. Слегка сбило меня с толку то, что все пояснительные слова, которые я приготовила в отношении порядка обсуждения и самого конкурса, я не смогла произнести и в самом начале обсуждения (как было запланировано), так и во время своего доклада, который Юлия Алексеевна попросила уложить в пять минут (я уложилась только в восемь). За это и только за это приношу свои извинения. Хотя был еще один огрех, мне потом сообщили, что некоторые жители, пришедшие на обсуждение не к самому началу, не смогли остаться в зале, поскольку не было свободных стульев. Тоже моя, наверное, вина, надо было за этим проследить.

+Цитировать сообщение
Добродед
no avatar
аццкий флудер

Сообщение #224 сообщение 14.2.2019, 18:19
Цитата(maestro @ 14.2.2019, 14:36) *
Не понял, Вы за что? Не сломались?

Никто не сможет меня назвать борцом, я не борец, поэтому не ломаюсь. Просто я знаю, чем всё кончится...
А если почитать мои посты в соответствующих темах ( biggrin.gif ), то станет ясно, что при нехватке финансов я за разумный минимализм.

+Цитировать сообщение
maestro
аццкий флудер
Из: Пущино

Сообщение #225 сообщение 14.2.2019, 18:31
Цитата(Добродед @ 14.2.2019, 18:19) *
Просто я знаю, чем всё кончится...

Туалетом? Про разумный минимализм я помню, поэтому и возник вопрос, Ваша ли идея про помещения под парапетом. И пойдет ли это как проект. И вообще неясно, что пойдет на конкурс, чье творение будет посылаться. Или все же Матросов полностью перекроет амбразуру.

Сообщение отредактировал maestro - 14.2.2019, 18:39

+Цитировать сообщение
Царь
no avatar
Писака

Сообщение #226 сообщение 14.2.2019, 18:45
Цитата(irka @ 14.2.2019, 16:58) *
Вы удивительно наглый. завравшийся и бессовестный дядя. Только тут на Форуме уже много раз я Вам пыталась что-то доказать и объяснить, но Вы, как те хохлы, назло мне все чего-то хотите сделать.
Выступили бы открыто на обсуждении, заклеймили бы меня, сказали бы все в лицо, все лучше, чем здесь врать, прикрываясь маской Царь! Или не царское это дело что-то доказывать и говорить открыто?

Назло сделать! Посмеялся. smile.gif
Я выше написал все присущие качества тёти, с такими обсуждать и вести диалог бессмысленно из-за вышеозначенных характеристик. С неадекватами, вообще, лучше не общаться, плохо могут повлиять. Одного эпизода с Коломенской с последующим изворачиванием, достаточно, чтобы не метать далее бисер. Думаю, большинству тут и так всё ясно.

--------------------
Ссылка для обращений в Добродел: https://dobrodel.mosreg.ru/
Ссылка для обращений в ГАТН: http://gatn.mosreg.ru/feedback
Ссылка для обращений в Государственную жилищную инспекцию: https://gzhi.mosreg.ru/feedback#step1
Ссылка для обращений в Роспотребнадзор: https://petition.rospotrebnadzor.ru/petition/
Ссылка для обращений в прокуратуру: http://mosoblproc.ru/internet-priemnaya/
ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 30 декабря 2014 года N 191/2014-ОЗ О благоустройстве в Московской области http://docs.cntd.ru/document/537967827
ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 4 мая 2016 года N37/2016-ОЗ Кодекс Московской области об административных правонарушениях : http://docs.cntd.ru/document/456005029

+Цитировать сообщение
VolgaBEAT
no avatar
Аффтар

Сообщение #227 сообщение 14.2.2019, 21:00
Цитата(irka @ 14.2.2019, 16:58) *
Вы удивительно наглый. завравшийся и бессовестный дядя. Только тут на Форуме уже много раз я Вам пыталась что-то доказать и объяснить, но Вы, как те хохлы, назло мне все чего-то хотите сделать.
Выступили бы открыто на обсуждении, заклеймили бы меня, сказали бы все в лицо, все лучше, чем здесь врать, прикрываясь маской Царь! Или не царское это дело что-то доказывать и говорить открыто?

я конечно все понимаю и прошу прошения за флуд. вот приехала в ваш любимый город. И что вижу...Ирка, напомнить вам ваши слова про Арбат, что он будет лучше прежнего. Когда в конце концов закопают яму и уберут трубы! Спилите хоть тогда страшные обрубки деревьев и посадите на их месте кусты, либо другие дерева! Вы как депутат которых радеет за красивый вид города. можете ответить на эти вопросы. Вообще, что происходит с Арбатом? И чья в этом вина? Напоминаю, вы, именно вы обещали, что он будет краше прежнего!

+Цитировать сообщение
Гость_irka_*
no avatar

Гости

Сообщение #228 сообщение 14.2.2019, 21:38
Цитата(VolgaBEAT @ 14.2.2019, 22:00) *
я конечно все понимаю и прошу прошения за флуд. вот приехала в ваш любимый город. И что вижу...Ирка, напомнить вам ваши слова про Арбат, что он будет лучше прежнего. Когда в конце концов закопают яму и уберут трубы! Спилите хоть тогда страшные обрубки деревьев и посадите на их месте кусты, либо другие дерева! Вы как депутат которых радеет за красивый вид города. можете ответить на эти вопросы. Вообще, что происходит с Арбатом? И чья в этом вина? Напоминаю, вы, именно вы обещали, что он будет краше прежнего!

По поводу труб уже не раз задавали все депутаты вопросы администрации, объяснение одно:
потребовалось изменение сметы (в большую сторону) в связи с уточнением перечня работ, изменили, договорились о выделении средств, но выполнение работ в связи с затяжкой в сроках перенесено на этот год.
Насчет спиленных яблонь никто пока не может принять волевого решения по поводу спила под корень, на всех деревьях есть поросль, но не понятно, может ли она вырасти в что-то привлекательное.

По поводу обещаний насчет Арбата, по-видимому, не так быстро дело движется. Остается надеяться, что в ближайшее время средства на благоустройство города выделяться будут.
Вот, например, новость с сайта администрации:
http://pushchino.ru/article/zhiteli-sami-s...-ih-gorod-72663

Сообщение отредактировал irka - 14.2.2019, 21:42

+Цитировать сообщение
stepa
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #229 сообщение 14.2.2019, 21:47
Цитата(VolgaBEAT @ 14.2.2019, 22:00) *

Не надо краше прежнего, пусть сделают как было. Похоже, их краше и наше краше- эти две большие разницы. Тысячи человек просят их ( депутатов), оставьте поле в покое, а у нас как в известном фильме " - Кто на первой базе?". И вообще, предлагаю футбольное поле забабахать прям в корыте от фонтана. И поле будет, и неработающий фонтан раздражать не будет. Как вам идейка? Если надо, нарисую.

+Цитировать сообщение
Гость_irka_*
no avatar

Гости

Сообщение #230 сообщение 14.2.2019, 21:57
Цитата(stepa @ 14.2.2019, 22:47) *
Не надо краше прежнего, пусть сделают как было. Похоже, их краше и наше краше- эти две большие разницы. Тысячи человек просят их ( депутатов), оставьте поле в покое, а у нас как в известном фильме " - Кто на первой базе?". И вообще, предлагаю футбольное поле забабахать прям в корыте от фонтана. И поле будет, и неработающий фонтан раздражать не будет. Как вам идейка? Если надо, нарисую.

Футбольное поле там не поместится и вряд ли конкурсная комиссия оценит этот инновационный подход. Но вот сделать большую спортивную коробку (летом мини-футбол, зимой - хоккей) там вполне получится, как раз влезет 30Х60 метров.
Идея хорошая, если не получится выиграть конкурс и найти средства на реконструкцию фонтана, вполне можно подумать и даже реализовать при наличии согласия с этим шагом большинства жителей.
Однако, фонтан- знаковое место, большинство, с кем я говорила за то, чтобы на этом месте был все-таки фонтан, поэтому не согласятся, наверное.

Сообщение отредактировал irka - 14.2.2019, 21:58

+Цитировать сообщение
stepa
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #231 сообщение 14.2.2019, 22:05
Цитата(irka @ 14.2.2019, 22:57) *
Футбольное поле там не поместится и вряд ли конкурсная комиссия оценит этот инновационный подход. Но вот сделать большую спортивную коробку (летом мини-футбол, зимой - хоккей) там вполне получится, как раз влезет 30Х60 метров.
Идея хорошая, если не получится выиграть конкурс и найти средства на реконструкцию фонтана, вполне можно подумать и даже реализовать при наличии согласия с этим шагом большинства жителей.
Однако, фонтан- знаковое место, большинство, с кем я говорила за то, чтобы на этом месте был все-таки фонтан, поэтому не согласятся, наверное.

А теперь серьезно. И про спортивную коробку. У нас при спортивной школе есть она, и я даже помню ( о ужас, это было в прошлом веке), когда там играли в хоккей. Что мешает там сделать если не поле, так хотя бы спортплощадку с покрытием и воротами? Или там тоже земля федеральная? Почему школа спортивная, а площадка нет?
ПС Скоро вымрут те, кто помнит, что там был фонтан и как он выглядел. И место перестанет быть больным. Ведь многие и чертова колеса не видели в городе и считают "таблетку" сценой, правда слегка уродливой.

Сообщение отредактировал stepa - 14.2.2019, 22:08

+Цитировать сообщение
maestro
аццкий флудер

Сообщение #232 сообщение 14.2.2019, 22:18
Цитата(irka @ 14.2.2019, 21:57) *
выиграть конкурс

Предполагаю, что ИИ с Фоминой пошлют тот проект, который пожелают, и приложат всеобщее народное обсуждение с одобрением. Если еще не послали. А здесь идет препирательство чисто для отвода глаз, для маскировки движения танка.

Сообщение отредактировал maestro - 14.2.2019, 22:26

+Цитировать сообщение
Гость_irka_*
no avatar

Гости

Сообщение #233 сообщение 14.2.2019, 23:18
Цитата(stepa @ 14.2.2019, 23:05) *
А теперь серьезно. И про спортивную коробку. У нас при спортивной школе есть она, и я даже помню ( о ужас, это было в прошлом веке), когда там играли в хоккей. Что мешает там сделать если не поле, так хотя бы спортплощадку с покрытием и воротами? Или там тоже земля федеральная? Почему школа спортивная, а площадка нет?
ПС Скоро вымрут те, кто помнит, что там был фонтан и как он выглядел. И место перестанет быть больным. Ведь многие и чертова колеса не видели в городе и считают "таблетку" сценой, правда слегка уродливой.

А теперь серьезно. Спортшкола областная и обустраивать спортплощадку там надо из областного бюджета.
Стадион а ДАСа- федеральный, перспективы его обустройства за счет федеральных средств пока весьма туманы.

А вот за счет областной программы и софинансирования города в этом году предполагается поставить в АБ большую коробку, где зимой будет хоккей, а летом футбол. Дай бог, чтобы не сорвалось ничего с этими планами администрации.

Очень будет жаль, если город не сумеет воспользоваться возможностью получения средствдля реконструкции фонтана в рамках Всероссийского конкурса. Шансы на победу, конечно, весьма небольшие, учитывая отсутствия опыта участия в таких программах, требующих активного привлечения жителей не только к разработке Концепции, но и к реализации каких-то мероприятий на благоустраиваемой территории.

Но опыт надо приобретать, шансы повышаются, если мы сможем воспользоваться нашими козырями (наукоград, биологический центр, наличие ВУЗов и развитие территории Индустриального парка).

Цитата(maestro @ 14.2.2019, 23:18) *
Предполагаю, что ИИ с Фоминой пошлют тот проект, который пожелают, и приложат всеобщее народное обсуждение с одобрением. Если еще не послали. А здесь идет препирательство чисто для отвода глаз, для маскировки движения танка.

Ваши предположения ошибочны.
Во-первых, проект еще предстоит подготовить;
Во-вторых, меня попросили не проявлять активность и доверить подготовку проекта сотрудникам администрации и архитекторам. Поэтому все дальнейшие движения по этому проекту зависят не от меня.

Сообщение отредактировал irka - 14.2.2019, 23:20

+Цитировать сообщение
stepa
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #234 сообщение 14.2.2019, 23:38

Прям чаем подавилась от словосочетания " стадион у ДАСа". И спортсмены там известные. Сейчас там все чисто-красиво благодаря снегопаду, но весной не поленюсь, буду каждый день фотографировать и везде рассылать, благо гуляю с собакой рядом регулярно.
Итак, спортшкола - областная, ДАС - федеральный, а что городское? Вспомнила, баня-городская. Была. Зачем тогда выдрали все спортплощадки ( в Д, около Г 27,) если заменить нечем, да и похоже не собирались? На кой черт детская пластмассовая площадка между Г 31 и 33? Не бывает там детей от слова совсем, живу рядом, за полгода видела пару раз мам с детьми. К слову там даже подростки вездесущие не собираются. Спорткоробка была бы уместнее.

Сообщение отредактировал stepa - 14.2.2019, 23:39

+Цитировать сообщение
maestro
аццкий флудер

Сообщение #235 сообщение 15.2.2019, 9:27
Цитата(irka @ 14.2.2019, 23:18) *
Ваши предположения ошибочны.
Во-первых, проект еще предстоит подготовить;
Во-вторых, меня попросили не проявлять активность и доверить подготовку проекта сотрудникам администрации и архитекторам. Поэтому все дальнейшие движения по этому проекту зависят не от меня.

Не подскажете, по какому адресу можно дать конкурсной комиссии ссылки на обсуждение в этом форуме? Для большей объективности, в которой должны быть заинтересованы все. И какой срок подачи, deadline.

Неназванные загадочные сотрудники администрации и архитекторы, вы читаете эти страницы? Если да, то подайте голос, расскажите о движении.

+Цитировать сообщение
Добродед
no avatar
аццкий флудер

Сообщение #236 сообщение 15.2.2019, 11:09
Цитата(maestro @ 14.2.2019, 18:31) *
Туалетом?

А почему все так загрузились на городской общественный туалет? Не нужен? А как же гости города? Кустиков у нас немного, а туалета нет.
Расскажу историю про бассейн. Когда проектировщики города просили у начальства проект городского бассейна, то им ответили, что не положен такому городу бассейн. Тогда проектировщики нашли проект типового школьного бассейна (отсюда такие размеры) и сократили глубину. И построили вопреки возражениям сверху.
Если у меня спросить: согласен ли я с уменьшением размеров, то я отвечу, что да, согласен, ведь я знаю, что имеющиеся размеры случайны, могли разрешить круглый бассейн. Но в городе выросли люди, для которых этот нестандартный бассейн воспоминание детства. Они не согласятся с уменьшением размера, и по своему правы. Поэтому мнение молодых поколений должно быть в приоритете.

+Цитировать сообщение
maestro
аццкий флудер

Сообщение #237 сообщение 15.2.2019, 11:26
Цитата(Добродед @ 15.2.2019, 11:09) *
А почему все так загрузились на городской общественный туалет? Не нужен? А как же гости города? Кустиков у нас немного, а туалета нет.

Разрешите возразить.
1. Туалет есть, находится в здании автовокзала. Гости могут пользоваться. А которые с ночевкой - в месте ночевки.
2. Туалет лучше поставить не на самом прохожем месте. Арбат - центральная пешеходная артерия, мимо поляны ходят сотни школьников. Спрятать бы туалет в здании Дома быта или в сквере пониже.
3. Чего-чего, а кустиков в этом городе больше, чем в других.
4. Город маленький, дойти до своего унитаза просто. Не думаю, что архитекторы таким образом проявляют трогательную заботу о пожилых людях с недержанием мочи.
5. Платный туалет будет плохо восприниматься, а бесплатный дорого поддерживать в чистоте при большом протоке юзеров.

Цитата(Добродед @ 15.2.2019, 11:09) *
Расскажу историю про бассейн. Когда проектировщики города просили у начальства проект городского бассейна, то им ответили, что не положен такому городу бассейн. Тогда проектировщики нашли проект типового школьного бассейна (отсюда такие размеры) и сократили глубину. И построили вопреки возражениям сверху.
Если у меня спросить: согласен ли я с уменьшением размеров, то я отвечу, что да, согласен, ведь я знаю, что имеющиеся размеры случайны, могли разрешить круглый бассейн. Но в городе выросли люди, для которых этот нестандартный бассейн воспоминание детства. Они не согласятся с уменьшением размера, и по своему правы. Поэтому мнение молодых поколений должно быть в приоритете.

Последний вывод спорный. Совсем молодые не видели красоту наполненного бассейна. И если поживут с полноразмерным фонтаном, то он тоже станет для них воспоминанием детства. Прекрасным воспоминанием.

То, что удалось построить вопреки возражениям сверху, вызывает уважение к тем проектировщикам города.

Сообщение отредактировал maestro - 15.2.2019, 11:52

+Цитировать сообщение
zekomarova
Писака
Из: Д 19

Сообщение #238 сообщение 15.2.2019, 12:38
Цитата(maestro @ 15.2.2019, 12:26) *
Последний вывод спорный. Совсем молодые не видели красоту наполненного бассейна. И если поживут с полноразмерным фонтаном, то он тоже станет для них воспоминанием детства. Прекрасным воспоминанием.

по фотографиям, 2013 год фонтан еще рабочий, со струями и водой. Так что не помнят только малыши с начальной школы и младше.

--------------------
Самый "Вертикальный" фотограф

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #239 сообщение 15.2.2019, 13:41
Цитата(zekomarova @ 15.2.2019, 12:38) *
по фотографиям, 2013 год фонтан еще рабочий, со струями и водой. Так что не помнят только малыши с начальной школы и младше.

Мои дети (начальная школа) с трудом, но помнят фонтан и до сих пор не могут понять, почему взрослые не могут до сих пор его починить. Так что не согласен с теми, кто продвигает пропаганду его забвения.

+Цитировать сообщение
Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #240 сообщение 15.2.2019, 13:48
июнь 2013
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.
===
Добродел. Сделаем город лучше.

+Цитировать сообщение

Реклама

Подслушано в Пущино

Горячие туры Пущино

14 страниц V  « < 10 11 12 13 14 >
Ответить в данную темуНачать новую тему