Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 4 5 6  
Ответить в данную темуНачать новую тему

"100 дней правления"

Ивана Витальевича Савинцева

Первое полугодие Савинцева позади.
Считаете ли его работу на посту мэра за этот период
Удовлетворительной [ 60 ] ** [32,26%]
Отрицательной [ 23 ] ** [12,37%]
Никакой [ 103 ] ** [55,38%]
Считаете ли вы, что его предвыборные обещания
Сбылись [ 3 ] ** [1,61%]
Почти все сбудутся в будущем [ 40 ] ** [21,51%]
Почти все НЕ сбудутся в будущем [ 46 ] ** [24,73%]
Так и останутся обещаниями [ 97 ] ** [52,15%]
Всего голосов: 186
Гости не могут голосовать 
Нина
аццкий флудер
Из: Пущино, микрорайон "Д"

Сообщение #101 сообщение 19.10.2011, 13:07
Цитата(apossym @ 19.10.2011, 14:53) *
про стратегию посмеялся. у нас не стратегия, у нас иван савинцев.

А что мэр? Он не думает о развитии города? Только текучкой занимается? - Тогда это несерьезно!
Любая хозяйка (или хозяин) всегда наперед старается подумать - спрогнозировать ситуацию, а не бить по хвостам.
Тем более, что Иван Савинцев, насколько я понимаю наше законодательство, - это исполнительная власть, а законодательная или представительная власть - это депутаты. Они-то чем занимаются?
Какую шкуру и какого медведя делят? Зачем шли во власть наши народные избранники?

+Цитировать сообщение
Гость_apossym_*
no avatar

Гости

Сообщение #102 сообщение 19.10.2011, 13:11
Цитата(Нина @ 19.10.2011, 14:07) *
А что мэр? Он не думает о развитии города? Только текучкой занимается? - Тогда это несерьезно!
Любая хозяйка (или хозяин) всегда наперед старается подумать - спрогнозировать ситуацию, а не бить по хвостам.
Тем более, что Иван Савинцев, насколько я понимаю наше законодательство, - это исполнительная власть, а законодательная или представительная власть - это депутаты. Они-то чем занимаются?
Какую шкуру и какого медведя делят? Зачем шли во власть наши народные избранники?

а что вы мне эти вопросы задаете? я здесь при чем? У нас мэр не знает чем платить за газ вчера, а вы говорить про светлое будущее завтра. О каких планах идет речь? Хотя вот спрогнозировать - это очень легко. Это и я могу. Если щас жеппа, то дальше будет полная жеппа.

+Цитировать сообщение
Stin
аццкий флудер

Сообщение #103 сообщение 19.10.2011, 13:15
Цитата(apossym @ 19.10.2011, 14:11) *
а что вы мне эти вопросы задаете? я здесь при чем? У нас мэр не знает чем платить за газ вчера, а вы говорить про светлое будущее завтра. О каких планах идет речь? Хотя вот спрогнозировать - это очень легко. Это и я могу. Если щас жеппа, то дальше будет полная жеппа.

Кстати, я тут сделал открытие - "Погружение в жеппу вглубь это движение наверх" niasilil.gif

--------------------
Не топите Буратино.

+Цитировать сообщение
Гость_apossym_*
no avatar

Гости

Сообщение #104 сообщение 19.10.2011, 13:22
Цитата(Stin @ 19.10.2011, 14:15) *
Кстати, я тут сделал открытие - "Погружение в жеппу вглубь это движение наверх" niasilil.gif

нефакт.

+Цитировать сообщение
Нина
аццкий флудер

Сообщение #105 сообщение 19.10.2011, 13:40
Цитата(apossym @ 19.10.2011, 15:22) *
нефакт.

Согласна! Все зависит от положения. Видно, Вы хорошо изучали основы "Кама-Сутры"

+Цитировать сообщение
Stin
аццкий флудер

Сообщение #106 сообщение 19.10.2011, 13:42
Цитата(Нина @ 19.10.2011, 14:40) *
Согласна! Все зависит от положения. Видно, Вы хорошо изучали основы "Кама-Сутры"

Я теоретег, за основную систему я брал тело в состоянии покойного простоя.

--------------------
Не топите Буратино.

+Цитировать сообщение
lyohin
каментатар
Из: Страна Советов

Сообщение #107 сообщение 19.10.2011, 16:57
Цитата(apossym @ 19.10.2011, 15:04) *
такой же вопрос возник.

+1

--------------------

+Цитировать сообщение
Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #108 сообщение 19.10.2011, 17:03
Цитата(regedit @ 19.10.2011, 14:02) *
Нина, а Вы точно из Пущино? smile.gif

Я же вам говорю... "Денис Солодовников-2" "Я тут с вами, мне небезразличен город, я пущинец, мы разберемся, мы поможем". ВЫБОРЫ. FAIL. забыл, не звонит-не пишет, на форум не ходит. уехал видимо. :-)

--------------------
Зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.
===
Добродел. Сделаем город лучше.

+Цитировать сообщение
Гость_apossym_*
no avatar

Гости

Сообщение #109 сообщение 19.10.2011, 17:59
Цитата(Mako @ 19.10.2011, 18:03) *
Я же вам говорю... "Денис Солодовников-2" "Я тут с вами, мне небезразличен город, я пущинец, мы разберемся, мы поможем". ВЫБОРЫ. FAIL. забыл, не звонит-не пишет, на форум не ходит. уехал видимо. :-)

гораздо хуже, что мэру город еще более безразличен.

+Цитировать сообщение
tatik
улитко
Из: http://psn-beauty.ru/

Сообщение #110 сообщение 19.10.2011, 19:07
Ответ был в начале:
Цитата(Нина @ 14.9.2011, 7:46) *
Я сейчас приехала из Коломны к дочери, т.к. ей надо на работу, а детей оставлять не с кем.

--------------------

+Цитировать сообщение
Нина
аццкий флудер

Сообщение #111 сообщение 20.10.2011, 8:26
Цитата(tatik @ 19.10.2011, 21:07) *
Ответ был в начале:

Спасибо, tatik, за поддержку.
Я не знакома с "Денисом Солодовниковым-2", о котором упоминает Mako 19.10.2011 в 18:03.
Но мне и в самом деле, когда гуляю с внуками по Пущино, есть дело до пущинской жизни, чистоты на улицах, безопасности детей, того же садика.
Мне кажется, что это уж не такое плохое качество: чувствовать себя в ответе за то, что нас окружает. Жить амебой совсем не прельщает.
Конечно, у меня здесь таких возможностей, как в Коломне, где я знала многих и могла воспользоваться своими многолетними связями, решая тот или иной вопрос. Здесь я пока адаптируюсь. Но если особо буду надоедать, то форумчане меня подправят. Этот форум - своего рода окно общения для меня в данном социуме. Да и в политику, в отличие от упомянутого Дениса С. я не стремлюсь ("Мои года - мое богатство", но и только. Это не конвертируемо в финансовые ресурсы, а без них в политике делать нечего).

+Цитировать сообщение
=Мормегил=
Писака
Из: Пущино, ул.Институтская

Сообщение #112 сообщение 20.10.2011, 9:30
Цитата(Нина @ 20.10.2011, 10:26) *
Спасибо, tatik, за поддержку.
Я не знакома с "Денисом Солодовниковым-2", о котором упоминает Mako 19.10.2011 в 18:03.
Но мне и в самом деле, когда гуляю с внуками по Пущино, есть дело до пущинской жизни, чистоты на улицах, безопасности детей, того же садика.
Мне кажется, что это уж не такое плохое качество: чувствовать себя в ответе за то, что нас окружает. Жить амебой совсем не прельщает.
Конечно, у меня здесь таких возможностей, как в Коломне, где я знала многих и могла воспользоваться своими многолетними связями, решая тот или иной вопрос. Здесь я пока адаптируюсь. Но если особо буду надоедать, то форумчане меня подправят. Этот форум - своего рода окно общения для меня в данном социуме. Да и в политику, в отличие от упомянутого Дениса С. я не стремлюсь ("Мои года - мое богатство", но и только. Это не конвертируемо в финансовые ресурсы, а без них в политике делать нечего).

а может Вы в таком случае расскажете, кем Вы были "в прошлой жизни"?
может дружбой с Вами заинтересуются присутствующие на форуме или общественники, или помощники мэра, или даже кое-кто из депутатов.
нельзя же такими "ценными людьми" разбрасываться!

--------------------
Люди делятся на 2 категории: одни, войдя в комнату, восклицают: "О, кого я вижу!", другие: "А вот и я!"

+Цитировать сообщение
NAD
Аффтар
Из: Пущино

Сообщение #113 сообщение 20.10.2011, 11:57
Цитата(Нина @ 19.10.2011, 14:49) *
Я понимаю, что в Пущино проблема в том, что нет свободной земли, для создания новых производств. Но ведь у нас тьма НИИ, в которых наверняка пустуют производственные площади.
А где же планы инноваторов о внедрении технопарков, коммерциализации "ноу-хау".
А достижения пущинских ученых, о которых иной раз пишут - "голубая кровь", "искусственная кожа", всякие биоприборы и методики для оперативного анализа, обнаружения, устранения (например, тех же разливов нефти и бензина) и прочее.
Кто занимается этим продвижением на рынок? Нет денег? - но если это новое, то инвесторы должны найтись. Надо просто умело подать свой научный продукт: как-то, бизнес-проект, коммерческое предложение, но с реализацией на земле Пущино.
А если этим никто конкретно не занимается, то откуда инвестор узнает, что он может получить свою прибыль, если вложит свои инвестиции в Пущинском ареале?
Интересно, а есть ли у города перспективная программа (стратегия) социально-экономического развития?
Или куда "кривая заведет", то хватит плана и на год?

Вы еще спросите, а есть ли у Президиума ПНЦ (который должен "рулить" этими НИИ) хоть какой-либо интерес в развитии институтов? Чего-то я его совсем перестал видеть, совсем...

--------------------

+Цитировать сообщение
tatik
улитко
Из: http://psn-beauty.ru/

Сообщение #114 сообщение 20.10.2011, 12:22
Цитата(=Мормегил= @ 20.10.2011, 10:30) *
может дружбой с Вами заинтересуются присутствующие на форуме или общественники, или помощники мэра, или даже кое-кто из депутатов.

ощущение что вы не ученый усиливается smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Нина
аццкий флудер

Сообщение #115 сообщение 20.10.2011, 12:39
Цитата(=Мормегил= @ 20.10.2011, 11:30) *

Судя по кавычкам, Вы иронизируете или насмехаетесь. Но будем без излишних эмоций и комплексов.
Если так Вам лично интересно, я немного приоткрою завесу "прошлой" жизни. Работала в администрации Коломны, занималась проблемами инновационных процессов, развития промышленности и малого бизнеса, содействовала развитию индустрии туризма в Коломне. Потом стало немного скучно, т.к. не все, что хотелось, можно было реализовать в реальной перестроечной жизни (получается - не столько на стратегию работаешь, сколько на текучку, латание ситуаций, а также - на задачи "команды", даже в том случае, если ты их не совсем принимаешь), ушла снова в вуз, где раньше вела кафедру. Преподавала экономические и специальные дисциплины, в т.ч. стратегический менеджмент, прогнозирование социально-экономических процессов, бизнес-планирование и т.п. Помогала тем, кто занимался самостоятельными исследованиями (например, писал диссертацию или формировал маркетинговую политику фирмы, или готовился к выборам, или формировал новое видение своей бизнес-деятельности). В общем, нравится "идти по целине" и решать те задачи, которые не имеют четких алгоритмов решения, где есть возможность размять свое мозги. Но года заставляют уступать место молодежи, да и другие, более актуальные, задачи появились - внуки. Но потенциал творческий пока еще "бродит", а в реальное образование (высшее, среднее), судя по делам Минобра, как-то идти уже не хочется, да и времени пока нет: ждем садика.
Вот коротко и все, пока.

+Цитировать сообщение
=Мормегил=
Писака
Из: Пущино, ул.Институтская

Сообщение #116 сообщение 20.10.2011, 12:47
Цитата(tatik @ 20.10.2011, 14:22) *
ощущение что вы не ученый усиливается smile.gif

да и сам я иногда задумываюсь - что я ваще тут делаю? кому это ваще все нужно?

--------------------
Люди делятся на 2 категории: одни, войдя в комнату, восклицают: "О, кого я вижу!", другие: "А вот и я!"

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #117 сообщение 20.10.2011, 12:48
Цитата(=Мормегил= @ 20.10.2011, 13:47) *
да и сам я иногда задумываюсь - что я ваще тут делаю? кому это ваще все нужно?

тут - это где? на Земле?

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
m382
Аминь!
**

Сообщение #118 сообщение 25.9.2015, 1:51
Добавлю немного осеннего оптимизма...

Цитата(Stin @ 19.10.2011, 12:42) *
Давно уже все обсуждено - никому мы нафик не нужны. Мини-город на отшибе, железной дороги - нет, аэропорта - нет, электростанции - нет. Ресурсов - никаких. Из лозы можно корзины и лапти плести, свистки делать из папоротника, на самый илистый курорт в мире приглашать отдыхающих. Кирпич лепить, даже, и тот не пошел... Песчаный карьер правда процветает, дооо...

Цитата(apossym @ 19.10.2011, 13:11) *

+Цитировать сообщение

Реклама

Хастл в Пущино

Твердотопливные котлы на заказ!

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

6 страниц V  « < 4 5 6
Ответить в данную темуНачать новую тему