Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

26 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Диэнай - что за шняга??

Nik
Учаснег
**
Из: Пущино

Сообщение #1 сообщение 3.1.2008, 11:16
Вчера тещенька долго где-то отсутствовала и притащила с собой рекламный диск некой компании выпускающей препарат "Диэнай". Как только я включил его, мне стало понятно, что она вляпалась в очередной сетевой маркетинг - уж больно много обещаний. На диске оказалось полтора часа околонаучных разговоров, из которых недалекий слушатель непременно поймет, что Диэнай - спасение от всех болячек. Но я то по жизни уже не раз с такими вещами сталкивался и чую их на нюх. Как всегда некий распространитель, называющий себя сотрудником продвинутой секретной лаборатории, предлагает БАД под видом лекарства. Говорит, мол, - "мы не можем выпускать медецинский препарат или лекарство, поскольку пройти апробации - дело очень долгое и сложное, а препарат сказочно работает и людям нужен. Поэтому мы стали выпускать БАД-ы, содержащие микродозы препарата." Далее она рассказывает, как препарат апробировали на бойцай в Афганистане. У меня возник тотчас вопрос - неужели за такое продолжительно время (двадцать лет, считай) нельзя было пройти все апробации и оформить документы?
В общем, хочу предостеречь всех от вступления в очередное дерьмо, появившееся в городе. Может даже это средство как-то и работает, но уж совсем не так это расписывают, и стоит это дело совсем немало. Как мне удалось откопать в Сети стоимость 4500-6000 р за баночку. Нихреново, правда? Причем, весь Интернет завален рекламой или красочным описанием полученного эффекта, явно написанного распространителями, а вот каких-либо реальных обсуждений или критики вообще нет. Подозрительно все это.
Интересно, кто-нибудь уже пострадал от этой пирамиды?

P.S. БАД или биологически активная добавка - нелекарственный препарат, предназначенный для пополнения организма микроэлементами и витаминами. Применяется как добавка к пище. Пользуясь тем, что БАД-ы не проходят такой контроль как лекарства, в настоящее время начали активно действовать организованные группировки мошенников, пытающихся преподнести их как средство от всех бед. По сути, такие распространители мало чем рискуют, т. к БАД - всего лишь добавка к пище и в идеальном случае не навредит. Но сейчас многие распространители предлагают добавки содержащие гормоны или вещества подобные наркотическим. Прием таких препаратов первое время действительно дает облегчение, но какой ценой...

+Цитировать сообщение
Krevedko
Пиписака
Из: окиян

Сообщение #2 сообщение 3.1.2008, 13:51
они случаем от рака не лечат - ато будет как в "йа легендко" smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
+R00ъ
Учаснег
**

Сообщение #3 сообщение 3.1.2008, 14:22
хаха! кому ты это пишешь? в Пущино до сих пор дофига лохов, жующих вижн! может такие и на форуме присутствуют, кстати w.gif

+Цитировать сообщение
ultimate1
no avatar
Аффтар

Сообщение #4 сообщение 3.1.2008, 14:28
Цитата(+R00ъ @ 3.1.2008, 14:22) *
хаха! кому ты это пишешь? в Пущино до сих пор дофига лохов, жующих вижн! может такие и на форуме присутствуют, кстати w.gif

думаю, не признается никто, а по теме воистину не переведутся дураки!

+Цитировать сообщение
Nik
Учаснег
**

Сообщение #5 сообщение 3.1.2008, 17:40
Цитата(Krevedko @ 3.1.2008, 13:51) *
они случаем от рака не лечат - ато будет как в "йа легендко" smile.gif

И рак они лечат и много чего еще.... Вот кусочек их ролика вырезал, посмотрите!
http://nash-forum.itaec.ru/megaupload/inde...576df4357ccbbfc

+Цитировать сообщение
Zah
Учаснег
**

Сообщение #6 сообщение 3.1.2008, 18:19
лазером проишили экстракт коры осины laugh.gif
экстракт акульего хрящя ))

+Цитировать сообщение
ripper
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #7 сообщение 3.1.2008, 18:31
"но печень то всёравно изьедена , изгрызена"
"из глаз , рта , ушей начали выделяться паразиты!"

нарассказываюд та...)

+Цитировать сообщение
Stin
аццкий флудер

Сообщение #8 сообщение 6.1.2008, 12:03

Ничо ты не понимаешь, вот треугольная наклейка на мышку с аккумуляцией космической энергии просто спасение для человека много работающего за компьютером. Только я так себе и не купил biggrinsanta.gif

--------------------
Не топите Буратино.

+Цитировать сообщение
Viktorka
Учаснег
**
Из: тутошний

Сообщение #9 сообщение 10.1.2008, 15:24
я не ведусь на такую фигню но за поедупореждение спасибо

+Цитировать сообщение
GRU
no avatar
Аффтар

Сообщение #10 сообщение 11.1.2008, 15:36

А что такое вижн????

+Цитировать сообщение
+R00ъ
Учаснег
**

Сообщение #11 сообщение 11.1.2008, 16:07
Цитата(Stin @ 6.1.2008, 12:03) *
Ничо ты не понимаешь, вот треугольная наклейка на мышку с аккумуляцией космической энергии просто спасение для человека много работающего за компьютером. Только я так себе и не купил biggrinsanta.gif

ухахаха biggrin1.gif

..но антиоксы с детоксами-то всё ещё жуёшь? w.gif

Вижн - Vision - самый удачный в России пример сетевого маркетинга. Вижн изначально - это пищевая добавка, лечащая определённо от всего, очень даже дорогая, позже - всякие магические товары, типа того, что описал Stin. Некоторые настолько уверовали в это Г, что оно им даже помогает (эффект плацебо, не иначе) и до сих пор тратят деньги почти в пустую. Факт бесполезности добавки - практически свершившаяся вещь, не для тех, кто употребляет её, конечно.

Эта... остерегайтесь, того, что так навязчиво пытаются вам впарить. Один факт применения агрессивного сетевого маркетинга с уговариваниями уже должен вас насторожить. Я уж молчу про саму концепцию впариваемого продукта, она всегда сомнительна донельзя своей феноминальностью и исключительностью!

+Цитировать сообщение
GRU
no avatar
Аффтар

Сообщение #12 сообщение 11.1.2008, 16:46
Цитата(+R00ъ @ 11.1.2008, 16:07) *
Вижн - Vision - самый удачный в России пример сетевого маркетинга. Вижн изначально - это пищевая добавка, лечащая определённо от всего, очень даже дорогая, позже - всякие магические товары, типа того, что описал Stin. Некоторые настолько уверовали в это Г, что оно им даже помогает (эффект плацебо, не иначе) и до сих пор тратят деньги почти в пустую. Факт бесполезности добавки - практически свершившаяся вещь, не для тех, кто употребляет её, конечно.

Впервые про такое слышу dry.gif, мне на ум приходит только витаминный комплекс для зрения Vitrum Vision, но не более......

+Цитировать сообщение
Гость_NoN_SS_*
no avatar

Гости

Сообщение #13 сообщение 12.1.2008, 1:14
если предостерегать народ от всякой херни, создавая на каждую херню новую тему, то можно новый раздел сделать )))
че толку открывать глаза народу, если завтра, многие снова наступят на теже грабли... лохи останутся лохами.....

+Цитировать сообщение
Stin
аццкий флудер

Сообщение #14 сообщение 12.1.2008, 16:45
Цитата(+R00ъ @ 11.1.2008, 16:07) *
..но антиоксы с детоксами-то всё ещё жуёшь? w.gif

Нее, чудодейственная наклейка - это все, о чем мне успел рассказать менеджер, я сразу понял, что дело серьезное и мне все остальное вряд ли поможет...

--------------------
Не топите Буратино.

+Цитировать сообщение
Lina
аццкий флудер

Сообщение #15 сообщение 12.1.2008, 21:17
Мне кстати пытались восторженно рассказывать про эту каку (диэнай), типа это чудодейственная молекла ДНК из кальмаров, осины, капивы и еще чего-то плюс полимеры, и в этом виде она замечательно усваивается и исцеляет, прямо-таки воскрешает. При этом было, например, сказано, как ДНК разрезает (!!!) тромбы. Вообще бред полный, слово вставить не дают и явно втюхивают недешевый продукт. Имеют с этого распространители немало - уже с 2х проданных баночек начинается некая "зарплата", и я слышала, что некоторые в Пущино получили около 30 тыс с таких "разводов".
Не попадайтесь! smile.gif

+Цитировать сообщение
Sabir
no avatar
Новичог
*

Сообщение #16 сообщение 29.4.2008, 16:34
Цитата(Lina @ 12.1.2008, 21:17) *
Мне кстати пытались восторженно рассказывать про эту каку (диэнай), типа это чудодейственная молекла ДНК из кальмаров, осины, капивы и еще чего-то плюс полимеры, и в этом виде она замечательно усваивается и исцеляет, прямо-таки воскрешает. При этом было, например, сказано, как ДНК разрезает (!!!) тромбы. Вообще бред полный, слово вставить не дают и явно втюхивают недешевый продукт. Имеют с этого распространители немало - уже с 2х проданных баночек начинается некая "зарплата", и я слышала, что некоторые в Пущино получили около 30 тыс с таких "разводов".
Не попадайтесь! smile.gif

До чего люди не грамотные. Уважаемая, ДНК не разрезает тромбы, тромбы разрезает Тромбовазим, одна из составляющих препарата. Про него можете в инете поискать. Если захотите купить, то придется подождать года этак 1,5. Потому что очереди уж, шишки мира сего уже за ранее все закупили smile.gif. А ДНК в продукте и в помине нет, там фрагменты ДНК, строительный материал для ваших клеток. К стати, препараты с ДНК уже 100 лет на рынке, но у всех один недостаток, низкая биодоступность. Одному может и поможет, а девятерых уложит smile.gif С Диэнаем иная ситуация - запатентованная аксис технология (попробуйте про нее на сайте Сибирского центра фармакологии и биотехнологии поискать, один из крупнейших мед-научных центров - для особо одаренных голосовыми связками)

Nik писал: На диске оказалось полтора часа околонаучных разговоров, из которых недалекий слушатель непременно поймет, что Диэнай - спасение от всех болячек.

Nik, на диске, я подозреваю, ДМН, зам директора по науке института какого то (мед универ если не ошибаюсь) и тд -и тд. Верещагин Е.И? Если тебя пустят в научные круги, спроси о нем! Спроси, где в России могли бы производить передовые разработки? И зачем светиле всея Руси вам лапшу на уши вешать. Живете в прошлом веке, травите себя аспирином, аналгином, антибиотиками и другими ядами, в старости то ох как жаль будет (если доживете). Наболело наверно из за фин пирамид. Уже не можете различить лажу от истины! извиняюсь, вы сказали она? Так это наверно народная целительница Строкотова. Бабушкам она нравится, но научного в ней мало. Лечит шаманка научными разработками от Новосибирского центра фарм и биотехнологий, а народ и не знает...
Про Афганистан то правда, ветеринары этот препарат знают. Он много тогда жизней спас. Имозимаза - если не ошибаюсь.

А вообще, господа критикующие, может найдет кто отрицательные результаты использования?

+Цитировать сообщение
metaleater
Учаснег
**

Сообщение #17 сообщение 29.4.2008, 16:45
Его случайно в придачу с чудо-пылесосами не выдают? )

--------------------
Stay Ы!!!

+Цитировать сообщение
Jimmy
грустный филосафф

Сообщение #18 сообщение 29.4.2008, 16:52
Цитата(Sabir @ 29.4.2008, 17:34) *
Если захотите купить, то придется подождать года этак 1,5. Потому что очереди уж, шишки мира сего уже за ранее все закупили smile.gif.

То раскупили, то на улицах предлагают... "Шышки" решили подзаработать продажей препарата?

--------------------
Выиграть в шахматы без мата - нельзя!

+Цитировать сообщение
Sabir
no avatar
Новичог
*

Сообщение #19 сообщение 29.4.2008, 16:55
Цитата(Jimmy @ 29.4.2008, 16:52) *
То раскупили, то на улицах предлагают... "Шышки" решили подзаработать продажей препарата?

http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%8...%B7%D0%B8%D0%BC

+Цитировать сообщение
Jimmy
грустный филосафф

Сообщение #20 сообщение 29.4.2008, 16:58
Цитата(Sabir @ 29.4.2008, 17:34) *
А ДНК в продукте и в помине нет, там фрагменты ДНК, строительный материал для ваших клеток. К стати, препараты с ДНК уже 100 лет на рынке, но у всех один недостаток, низкая биодоступность. Одному может и поможет, а девятерых уложит smile.gif

Прастыте, страшный глюпость спрошу, но наши научники поправят, если чо...
Насколько я понимаю, ДНК - структура любой клетки (Ну не пинайте, ладно) Как может "не быть ДНК", но быть "ее фрагмент"? niasilil.gif

Цитата(Sabir @ 29.4.2008, 17:55) *

№6 в списке
Цитата
Тромбовазим - лекарство нового поколения | Нанотехнологии
Ну как же без нано...

--------------------
Выиграть в шахматы без мата - нельзя!

+Цитировать сообщение

Реклама

Твердотопливные котлы на заказ!

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино