Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

66 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Пущинская медицина

больницы, поликлиники, врачи

Гость_serguei_*
no avatar

Гости

Сообщение #1 сообщение 14.7.2008, 12:50
так отдать жалобу директору больницы не получилось - по причине отсутствия оного и даже секретаря напишу сюда .
ибо мне никто не верит что мы живем даже не в деревни ( а на много хуже)

я ХХХХХХ Сергей Евгеньевич пришел в так называемую больницу города пущино в 11-50 ( 14 июля 2008)
и посмотрев на расписание врачей записался на приём к хирургу ДЖОДЖУА ЛЕВАНУ АВТОНДИНОВИЧУ (к213) который принимает с 8 до 15 .
однако кабинет 213 был закрыт , постучавшись туда нам открыла дверь медсетстра которая радостно сообщила что ВРАЧ ушел обедать в "СТОЛОВУЮ" и придет через час . сама медсетра обедала в кабинете ( пила чай и ела)
в 13-20 мы были вынуждены с женой уйти из больницы так как мы оба работаем , .
кабинет глав врача( директора) был закрыт .

мои слова может подтвердить моя жена .

считаю недопустимо что человек отсутствовал на приеме без уважительной причины !
так же напоминаю что у данного так сказать врача есть расписание с 8 до 15 БЕЗ ВСЯКИХ ОБЕДОВ !

противно чесно слово

+Цитировать сообщение
Stin
аццкий флудер

Сообщение #2 сообщение 14.7.2008, 12:58
Жизненно, пора преобретать короткоствол. :dolf_ru_073:

--------------------
Не топите Буратино.

+Цитировать сообщение
Lina
аццкий флудер

Сообщение #3 сообщение 14.7.2008, 14:25
Тот хирург, Джоджуа, еще нормальный по сравнению со вторым (фамилию не помню, то ли Геннадий, то ли Геннадьевич... как-то так). Он вообще приходит когда захочет, зато уходит точно по расписанию, несмотря на то, что еще пара больных в коридоре остается, сидели его весь день ждали. Медсестра иногда сообщает, что хирург на срочной операции (может, и правда, а может, просто прикрывает).
Однажды моя подруга сильно повредила ногу, пошла к хирургу, прождала его весь день в коридоре, хотя даже сидеть было больно. В результате он ее не принял - т.к.во первых у него закончился прием (!), а во-вторых, пусть она сначала заведет себе карточку, т.к.у нее временная регистрация - т.е.с больной ногой отправится домой и придет в другой раз (прием-то закончен).
А еще в коридоре очень много бабулек с костылями, во время медосмотра я таких историй наслушалась про хирургию местную... ph34r.gif

+Цитировать сообщение
Гость_serguei_*
no avatar

Гости

Сообщение #4 сообщение 14.7.2008, 14:41
Цитата(Lina @ 14.7.2008, 16:55) *
Тот хирург, Джоджуа, еще нормальный по сравнению со вторым (фамилию не помню, то ли Геннадий, то ли Геннадьевич... как-то так). Он вообще приходит когда захочет, зато уходит точно по расписанию, несмотря на то, что еще пара больных в коридоре остается, сидели его весь день ждали. Медсестра иногда сообщает, что хирург на срочной операции (может, и правда, а может, просто прикрывает).
Однажды моя подруга сильно повредила ногу, пошла к хирургу, прождала его весь день в коридоре, хотя даже сидеть было больно. В результате он ее не принял - т.к.во первых у него закончился прием (!), а во-вторых, пусть она сначала заведет себе карточку, т.к.у нее временная регистрация - т.е.с больной ногой отправится домой и придет в другой раз (прием-то закончен).
А еще в коридоре очень много бабулек с костылями, во время медосмотра я таких историй наслушалась про хирургию местную... ph34r.gif

просто лично я туда не ногой - то есть придется лечиться "платно " - хотя как вы все понимаете страховая медицина у нас и так платная

п.с а вообще у меня состояние было смотря на всё это - "ща откушу кому-нить ухо"

+Цитировать сообщение
dead meat
Аффтар

Сообщение #5 сообщение 14.7.2008, 14:54
меня как-то г-н хирург отправил с травмой ноги через весь город домой за мед.картой, хотя, по-моему, можно было написать на бумажке, тем более так обычно и делают, когда в регистратуре их в очередной раз про...теряют. так и проходил полдня.
а с отсутствием врачей на местах летом ситуация вполне стандартная: люди на отдых хотят, на дачу, а тут работа какая-то robotam.gif вот и устраивают себе импровизированные сиесты, как в Испании

--------------------
...женщина с самых малых лет почти всегда одна и всегда в загоне (с) Салтыков-Щедрин

+Цитировать сообщение
Lina
аццкий флудер

Сообщение #6 сообщение 14.7.2008, 15:30
Хочешь на отдых - бери отпуск, в чем проблема-то? По закону, можно в любой месяц брать, хоть летом. Или увольняйся - тогда вообще красота, отдыхай-не хочу.
Но не за счет больных...
Вот если бы его жена/сын/дочь в коридоре сидели с травмой (не дай бог конечно), стал бы он в столовой кушать спокойенько? врач в силу специфики профессии должен сочувствовать пациентам и стремиться им помочь, а иначе нет смысла учиться в Меде и тем более в гос.поликлинике работать.

+Цитировать сообщение
Dick
каментатар
Из: Пущино-Москва

Сообщение #7 сообщение 14.7.2008, 19:28
Почему в Пущино скорая приезжает через 25-30 минут после вызова?

+Цитировать сообщение
Zah
Учаснег
**

Сообщение #8 сообщение 14.7.2008, 20:04
У меня наоборот,со вторым хирургом никаких проблем не было.Все быстро,оперативно и профессионально.А вот Джошуа это ппц.Одному знакомому вывих ноги так "вправил", что потом в Москве пол-года лечили

+Цитировать сообщение
Lina
аццкий флудер

Сообщение #9 сообщение 14.7.2008, 20:20
Второй, может, и профессиональный, но совершенно не пунктуальный. А еще говорят, что надо иметь знакомых пущинских врачей (хоть одного), которые должны позвонить хирургу и сказать, чтобы все делал хорошо, а не как обычно.

+Цитировать сообщение
Гость_serguei_*
no avatar

Гости

Сообщение #10 сообщение 14.7.2008, 22:32
Цитата(Zah @ 14.7.2008, 22:34) *
У меня наоборот,со вторым хирургом никаких проблем не было.Все быстро,оперативно и профессионально.А вот Джошуа это ппц.Одному знакомому вывих ноги так "вправил", что потом в Москве пол-года лечили

второй это чеботарёв ?
а скорая приезжает через 30 минут наверно потому что гл врача это устраивает .

из личного , когда я в прямом смысле истекал кровью и народ позвонил 03 - ответили ждите машин нет .
хорошо я сообразил позвонить тупо ментам и сказал " мужики это конечно не ваше дело но так то и так " приехали через 3 минуты и на козле отвели в больничку - где о5 же минут 20 ждали когда придёт врач ...

+Цитировать сообщение
kindurtos
no avatar
Аффтар

Сообщение #11 сообщение 14.7.2008, 23:08
Цитата(serguei @ 14.7.2008, 23:32) *
второй это чеботарёв ?
а скорая приезжает через 30 минут наверно потому что гл врача это устраивает .

из личного , когда я в прямом смысле истекал кровью и народ позвонил 03 - ответили ждите машин нет .
хорошо я сообразил позвонить тупо ментам и сказал " мужики это конечно не ваше дело но так то и так " приехали через 3 минуты и на козле отвели в больничку - где о5 же минут 20 ждали когда придёт врач ...

Сервис скорой тот еще, у меня тоже есть примеры из разряда на грани! В стационаре, кстати, не лучше, особенно с тяжелобольными. Либо плати 500-1000 р в сутки, либо сиди сам, либо нанимай. Но! Проблема в том, что тот же главрач и его зам знают об этой ситуации. И когда к ним приходят с жалобами, они просят об одном, напишите, письменно опишите ситуацию. Их можно понять, нет бумаги - нет ситуации. Практически все жалобщики на этом и останавливаются, потому что понимают, напиши они сейчас жалобу, когда их родные лежат в больнице, это однозначно создать им невыносимые условия лечения! На этом все и заканчивается. Никто не хочет быть первым!!!!!!!!!

+Цитировать сообщение
Krevedko
Пиписака
Из: окиян

Сообщение #12 сообщение 14.7.2008, 23:20
моя история, коротко - на коллегу напал муж медсестры, которая не подключила аппарат для процедур, и ей об этом сказали, она нахамила парню и привела мужа, который напал на человека в процедурной палате и попытался ударить... после того как коллега выхватил стул и стал размахивать во все стороны, их принялись разнимать остальные медсестры, которые до этого скорее всего тупо наблюдали, а после попытки вызвать милицию, сказали - синяка у Вас не будет, он промахнулся, а мы скажем, мол это вы тут дебош устроили...

--------------------

+Цитировать сообщение
]q[
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #13 сообщение 18.7.2008, 8:21
второй это чеботарёв ?

Скорее Заикин. Чеботарев - травмотолог.

+Цитировать сообщение
Jimmy
грустный филосафф
Из: Пущино

Сообщение #14 сообщение 18.7.2008, 8:26

С машинами у них действительно туго. Как правило, дежурят две, что естественно мало. dry.gif Вопрос - от кого зависит "чтобы их было больше?"

--------------------
Выиграть в шахматы без мата - нельзя!

+Цитировать сообщение
Злыдень
каментатар

Сообщение #15 сообщение 18.7.2008, 8:42
Цитата(Jimmy @ 18.7.2008, 9:26) *
С машинами у них действительно туго. Как правило, дежурят две, что естественно мало. dry.gif Вопрос - от кого зависит "чтобы их было больше?"

Что толку то от того что их будет больше... Хотя у них вроде их даже и не две, а три или 4, толку от этого нет ибо водителей типа не хватает, две как я понял работают только днем а буханки круглые сутки катаются...

+Цитировать сообщение
Гость_serguei_*
no avatar

Гости

Сообщение #16 сообщение 18.7.2008, 10:15
Цитата(Злыдень @ 18.7.2008, 11:12) *
Что толку то от того что их будет больше... Хотя у них вроде их даже и не две, а три или 4, толку от этого нет ибо водителей типа не хватает, две как я понял работают только днем а буханки круглые сутки катаются...

зависит всё от жителей нашей дерени и конечно тов Аф.
никто даже рот не открывают - смотрят и молчат

+Цитировать сообщение
Борис
Учаснег
**
Из: Пущино

Сообщение #17 сообщение 22.7.2008, 16:08
Мне вот тоже недавно пришлось иметь дело с пущинской больницей, и, должен сказать, что впечатления осталются в основном негативные.
Причиной этому, на мой взгляд, служат неуважительное отношение к пациентам и неразумная организация рабочего процесса.
Постоянно в любых вопросав пытаются отвязаться, не оказав помощи. В основном так делают мед. сестры (врачи, по понятным причинам, как правило, более интеллигентны). Я думаю это потому, что ответственности они боятся как огня. Нередко работниками больницы создается волнения в очередях. Например когда остается несколько человек, жеаюлщих быть принятыми, а рабочий день у врача заканчивается. В таком случае пытаются распустить пациентов по домам smile.gif Или, вот например сегодня, я ждал результата флюорографии, который обещали предоставить через 10 минут после снимка, а я прождал по меньшей мере 30 минут и потом выяснилось, что результат я могу получить лишь на следующий день. Мне сказали, что меня оповестили об этом, хотя я ничего такого не слышал, и тщательного старался ничего подобногоне упустить из внимания smile.gif

Работники регистратуры это конечно, так сказать, элита хамского сообщества smile.gif Позволю себе привести подробный пример: очереди нет, в регистратуре сидит женщина и что-то заполняет. Я подхожу, здороваюсь, чтобы потом попросить найти мою мед. карту. Она не обращает на меня никакого внимания. То, что я поздоровался она явно слышала. Это очень не приятно. Поэтому, а также допуская возможность того, что она меня не расслышала, я стою рядом и смотрю на нее около 3х минут подряд. Становится ясно, что она намеренно игнорирует меня. Я некоторое время продолжал так стоять, с целью вызвать дискомфортное положение этого работника, но вскоре понял, что это невозможно. Она преспокойно продолжала заполнять свою тетрадь, время от времени обмениваясь фразами со своими коллегами. Представив себя и многих знакомых мне людей на ее месте, я понял, что не смог бы сохранять такое дьявольское спокойствие. Я был искренне удивлен. Я думаю, что это был человек, с которым по глубине наплевательского отношения к людям не сравнится никто, из тех кого я знаю.

Я думаю, что различные проверки и использование жалобной книги смягчит ситуацию. Однако проблема заключается уровне культуры людей. Не только работников больницы, но и пациентов. Они своим поведением так же часто создают волнение в очереди и т.п.

--------------------
Я доброжелательный человек :)

+Цитировать сообщение
dandy
Аффтар

Сообщение #18 сообщение 22.7.2008, 16:19
Цитата(Борис @ 22.7.2008, 17:08) *
... Нередко работниками больницы создается волнения в очередях... Работники регистратуры это конечно, так сказать, элита хамского сообщества...Однако проблема заключается уровне культуры людей. Не только работников больницы, но и пациентов. Они своим поведением так же часто создают волнение в очереди и т.п.

zhosh.gif peshi.gif
а Вы знаете сколько эта элита получает в месяц ?
Ну 5-6 т.р.
в общем не элита, а ... одно волнение ... 

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #19 сообщение 22.7.2008, 16:28
Я вот все жду каммента, начинающегося с "А вот в Советские времена, при светлом царе-батюшке Горохе...."
И не дождусь sad.gif

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
Гость_serguei_*
no avatar

Гости

Сообщение #20 сообщение 22.7.2008, 16:54
Цитата(dandy @ 22.7.2008, 18:49) *
zhosh.gif peshi.gif
а Вы знаете сколько эта элита получает в месяц ?
Ну 5-6 т.р.
в общем не элита, а ... одно волнение ... 

так моя первая жена фельдшер - могу сказать шо ты прогнал про 5-6 тыс .
она получала 8 тыс на руки еще 3 года назад и то учти шо фельдшер не врач и получает намного ниже ,
реальные зарплаты там по 18 и выше , а если а бабушки там ( не врачи а всякие котрые сидять в регистратурах)
и получают по 5-6 то их там никто не держит , лично я в след раз буду общаться с ними на языке который они понимают ...

Цитата(Tanich @ 22.7.2008, 18:58) *
Я вот все жду каммента, начинающегося с "А вот в Советские времена, при светлом царе-батюшке Горохе...."
И не дождусь sad.gif

правильно не дождеси - потому как тут одна молодеж , но на правах 30летнего деда скажу шо при совке было так же на 100%

+Цитировать сообщение

Реклама

Октоберфест в Царграде!

Твердотопливные котлы на заказ!

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

66 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему