Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

КНИГА ЖАЛОБ

Пущинская жалобная книга

Форум
forum-psn.ru

Сообщение #101 сообщение 17.2.2015, 14:27
[attachment=48879:9ed9730bd3f6.jpg]

Добрый день!

Пора завести единую тему на просторах форума, поскольку наглость и беспредел местных магазинов, предпринимателей, чиновников, мастеров и прочих в нашем городе только увеличивается, а жаловаться часто некуда, или невозможно. Но поскольку лучшее наказание - это наказание рублем будущих клиентов, то...

Хотелось бы создать универсальную городскую жалобную книгу, поэтому оставляем тут жалобы (или если оставили негативный отзыв в другой теме, то даем тут ссылку на сообщение) обо всех организациях и услугах в Пущино и окрестностях. Поможем друг другу на примере собственного негативного опыта бороться с нечистоплотными работниками, заведениями, организациями и структурами.

Ссылка на единую городскую Книгу Жалоб размещена в самом верху форума (под логотипом).

Так же в этой теме будут ссылки на другие аналогичные темы, которые будут постоянно добавляться в это сообщение.

Ссылки:
Некачественные продукты питания в магазинах Пущино
Агентство недвижимости "Золотой ключик"
Атлант-строй (Михаил Жиганов) ремонт и строительство — будьте осторожны! Похоже на мошенничество
Обслуживание в магазине "Калифорния"
"Компания Много Мебели - полнейший обман"
Красное Белое - Разливное пиво НЕПОКУПАТЬ!

Обратите внимание на следующую информацию:

Все жалобы будут так или иначе проверяться, при выявлении намеренной лжи или клеветы, сообщение будет удалено, а пользователь заблокирован.

Постарайтесь при написании жалоб приводить максимальное количество фактов - дата и время, фамилия, скан чека, текст договора, иные данные. Наибольшим доверием пользуются жалобы за подписью автора, с приведением фотографий, видеосъемки, документов, записей и других фактических материалов.

Администрация форума не несет ответственности за посты, размещенные в данной теме.

Ответ на жалобу может давать только официальный представитель указанного лица, или организации, подтвердить свой статус можно связавшись с администрацией форума посредством личных сообщений.

Удаление, или разрешение жалобы возможно только подтвержденным представителем компании, или лица, в чей адрес написана жалоба, а также с личного согласия автора жалобы.

+Цитировать сообщение
6 страниц V  « < 4 5 6  
Ответить в данную тему
Ответов
vladimir513
ЯIR

Сообщение #102 сообщение 28.1.2017, 12:40
Цитата(Tanich @ 28.1.2017, 12:41) *
Основная проблема xiaomi как раз заключается в том, что экран у них довольно хрупкий и по-сути одноразовый. Разбив его, больше уже невозможно рассчитывать на какую-либо даже близкую к оригиналу замену. Причем это никак не зависит ни от цены, ни от сервиса. Проверено многочисленным опытом друзей и товарищей. Инфа. кстати, как раз от одного из сотрудников сервиса.

Спасибо за информацию. Учту.

--------------------

+Цитировать сообщение
Мухо
пальцы веером
Иконка группы
Из: тотарко :о

Сообщение #103 сообщение 28.1.2017, 17:14
Заставь исправить все косяки - волосы, щели, подсветку. Я так ездила три раза менять экран, потому что что-то где-то не работало или отваливалось в процессе использования. Поехала бы еще раз, если бы было желание, потому что к идеальному варианту так и не пришли. Но и стоимость у меня была в 2 раза ниже, а достала я их знатно) Любая услуга должна быть предоставлена качественно

+Цитировать сообщение
Veta
Писака
Из: Пущино

Сообщение #104 сообщение 28.1.2017, 17:34
Цитата(vladimir513 @ 28.1.2017, 0:26) *
В общем речь пойдет о ремонте смартфона. Разбил я экран на своем xiaomi mi4i ну и пошел к "мастерам", в "Трех поросятах" есть мастерская, точнее их там две и видимо я выбрал не ту что лучше, а ту которая раньше называлась Дискавери. Мне объявили 3800р аргументировал так: 2500р цена тача и 1300р цена работы. Ну ладно, фиг с ним что цена тача на самом деле 1500р, я согласился.

В итоге сделали быстро, через два дня, сказали что тач родной, но цветопередача у него по сравнению с родным, просто дерьмо кислотное желто-синее, а красного цвета почти не осталось и яркость на максимуме как раньше на середине. Где они такое уродство нашли? Видимо он не 1500, а вообще 100 рублей стоит.

Три сенсорные кнопки перестали подсвечиваться, ну одна еле еле светится, а две вообще не светятся. Зато там где отрывали старый экран от корпуса осталась щель из которой льется яркий свет)

В верхней части экрана светится тонкая вертикальная полоска бирюзового цвета, но она едва видна.

Поперек объектива фронтальной камеры, под стеклом, лежит волосок, из-за которого ухудшилось качество снимков. Мне эта камера не особо то и нужна конечно, но все равно неприятно как-то.

Короче отдал четыре штуки непонятно за что. Отремонтировали мля! Хоть новый тач покупай и сам делай. Почему я так не сделал? Прям жалею, что понадеялся на "специалистов".

в Дискавери дочка отдала фотик! был чуть залит водой.. озвучили сразу-ремонт 4 тыщи, она согласилась..через пару недель вызывают, с запчастями 6 тыщ, ну что поделать, еще раз согласились.. далее проходит месяц, второй, ходим к ним, ходим.. наконец озвучивают, что запчасть очень дорогая, ремонт будет стоить уже 8 тыщ.. она согласилась, я конечно сказала, что зря.. пусть возвращают и поедем в другое место отдадим. и так прошло 3, 5 месяца, фотик не готов.. в конце концов иду я, что уже придем с юристом, отдайте наш фотик, делать не будем, они типа, все, фотик уже готов.. его просто счас прогоняют, чтобы удовтовериться что все в порядке.. я говорю, за такую цену и такой срок, не хотим уже делать ремонт, мы вам скидку сделаем.. итог.. скидка 500 р. якобы два раза приходили неисправные детали, я говорю, вы нам могли об этом сказать, а не кормить завтраками.. в общем, был бы мой фотоаппарат, я б через пару недель уже обратно его забрала и нашла нормальную ремонтную мастерскую..

Сообщение отредактировал Veta - 28.1.2017, 17:36

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #105 сообщение 28.1.2017, 17:52
Цитата(Мухо @ 28.1.2017, 18:14) *
Любая услуга должна быть предоставлена качественно

Согласен!

--------------------

+Цитировать сообщение
maestro
каментатар

Сообщение #106 сообщение 28.1.2017, 17:52
Цитата(Мухо @ 28.1.2017, 17:14) *
Любая услуга должна быть предоставлена качественно

Если другое не оговорено в договоре. Если бы Владимира приемщик предупредил, что оригинального качества не будет и неизбежны такие-то недостатки, то одно дело. Но скорее всего, такого не было, поэтому можно предъявлять претензии на всю катушку.

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #107 сообщение 28.1.2017, 17:56
Цитата(maestro @ 28.1.2017, 18:52) *
Если другое не оговорено в договоре. Если бы Владимира приемщик предупредил, что оригинального качества не будет и неизбежны такие-то недостатки, то одно дело. Но скорее всего, такого не было, поэтому можно предъявлять претензии на всю катушку.
Тоже согласен, они могли заранее расставить акценты и я подумал бы, делать у них на свой страх и риск или нет. Но похоже, что бизнес там строится на принципе: "авось проканает".

Сообщение отредактировал vladimir513 - 28.1.2017, 17:56

--------------------

+Цитировать сообщение
maestro
каментатар

Сообщение #108 сообщение 28.1.2017, 18:20
Цитата(vladimir513 @ 28.1.2017, 17:56) *
Тоже согласен, они могли заранее расставить акценты и я подумал бы, делать у них на свой страх и риск или нет. Но похоже, что бизнес там строится на принципе: "авось проканает".

Есть такой универсальный метод: при важных покупках (или услугах) обратиться в два места или больше. Потом сравнить, что скажут. При этом стараюсь задавать как можно больше вопросов, не надеясь, что они все сами расскажут.

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #109 сообщение 28.1.2017, 18:39
Цитата(maestro @ 28.1.2017, 19:20) *
Есть такой универсальный метод: при важных покупках (или услугах) обратиться в два места или больше. Потом сравнить, что скажут. При этом стараюсь задавать как можно больше вопросов, не надеясь, что они все сами расскажут.

Да это всё понятно, поторопился я немного, с выбором мастера)

--------------------

+Цитировать сообщение
DIV
апоссум
Из: Пущино, Д19

Сообщение #110 сообщение 29.1.2017, 11:49
Цитата(Tanich @ 28.1.2017, 11:41) *
Основная проблема xiaomi как раз заключается в том, что экран у них довольно хрупкий и по-сути одноразовый. Разбив его, больше уже невозможно рассчитывать на какую-либо даже близкую к оригиналу замену. Причем это никак не зависит ни от цены, ни от сервиса. Проверено многочисленным опытом друзей и товарищей. Инфа. кстати, как раз от одного из сотрудников сервиса.

С Леново тоже проблемы с заменом экрана. Ребенок разбил экран у почти нового телефона (правда, из недорогих), отвез на ремонт в Москву, мастерскую смотрел по отзывам. Поменяли экран - проверяю - тач кривой, координаты точки нажатия смещены относительно экрана, причем по краям - более-менее совпадают, а в центре - сдвиг почти на сантиметр. В результате мне этот экран три раза меняли (ессно за их счет), подобрали какой-то не очень, но все равно кривой. Причем они даже документы мне привезли и показали, что поставленный экран куплен у фирмы леново, и уж белее экрана в Москве не найти.
Аккуратнее обращайтесь с техникой, она сейчас по большей части одноразовая.

--------------------
велотурпрограммист троих детей

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #111 сообщение 29.1.2017, 12:00
Цитата(DIV @ 29.1.2017, 11:49) *
С Леново тоже проблемы с заменом экрана. Ребенок разбил экран у почти нового телефона (правда, из недорогих), отвез на ремонт в Москву, мастерскую смотрел по отзывам. Поменяли экран - проверяю - тач кривой, координаты точки нажатия смещены относительно экрана, причем по краям - более-менее совпадают, а в центре - сдвиг почти на сантиметр. В результате мне этот экран три раза меняли (ессно за их счет), подобрали какой-то не очень, но все равно кривой. Причем они даже документы мне привезли и показали, что поставленный экран куплен у фирмы леново, и уж бьелее экрана в Москве не найти.
Аккуратнее обращайтесь с техникой, она сейчас по большей части одноразовая.

Да, именно это я и имел в виду. Даже на айфон просто невозможно найти нормальный, качественный экран. Есть получше, есть похуже, но цветопередача и цвета явно не те, часто глючит тач, а рано или поздно отклеиваться начинает любой. Что уж говорить о запчастях на недорогих китайцев.

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
Хаскиль
no avatar
Аффтар

Сообщение #112 сообщение 29.1.2017, 12:28
Есть хорошая мастерская на Багратионовской, в здании горбушки. Нашел их случайно, приехал в другое место, чтобы отдать телефон для замены экрана, для сравнения цен решил зайти. Цены нормальные; в разных фирмах в среднем говорили 5-6 тыс, ехал туда, где обещали за 4 тыс, а эти ребята сделали за 3 тыс - работа плюс тач, по времени полчаса. Впоследствии еще не раз обращался, быстро находят все запчасти и ремонтируют сразу, не надо второй раз приезжать.

+Цитировать сообщение
Мухо
пальцы веером
Иконка группы
Из: тотарко :о

Сообщение #113 сообщение 29.1.2017, 19:38
Цитата(maestro @ 28.1.2017, 17:52) *

я говорю не о китайских запчастях, а об услуге, ремонте - щели итд

+Цитировать сообщение
Гость_regedit_*
no avatar

Гости

Сообщение #114 сообщение 30.1.2017, 10:36
омерзительное паскудство - кулинария в гостинице.

обратив внимание на уже стоящие на витрине салаты и отсутствующие другие наименования (которых там от силы штук 10, хуже чем при совке), а так же на жующего мордоворота там, где его быть не должно, спросил у мошенницы которая там за главную салат "овощной" - и только мне его положили, отбираю миску у мошенницы-продавщицы, которая постоянно перевешивает и обсчитывает, и со словами "свежий?" - "да свежий", удостоверяюсь, что салат, как я и думал, представляет из себя задристанную бражку из прокисших огурцов, как и весь остальной ассортимент, уже стоящий. высказав свою претензию, и услышав ответ "аа ну тогда понятно" ушёл, забыв плюнуть в лицо.

ни ногой туда больше.

хотите блевотных дрожжевых сухих булок без начинки? блевотных пятничных салатов из прокисших солений в понедельник? -- КУЛИНАРИЯ "ГОСТИНИЦА" ждёт вашу дизентерию, печёночных сосальщиков и прочую сальмонеллу.

не удивлён что во второй школе карантин. бедные дети могли случайно съесть это дерьмо.

+Цитировать сообщение
Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #115 сообщение 10.2.2017, 23:35
свалка в центре города.
через неделю сообщу в добродел.
http://forum-psn.ru/index.php?s=&showt...st&p=499550

--------------------
Зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.
===
Добродел. Сделаем город лучше.

+Цитировать сообщение
Ejevich
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #116 сообщение 26.5.2017, 12:25
ХОТИТЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СВОЕГО ПИТОМЦА? ВЕЛКАМ В ВЕТКЛИНИКУ КОШЕЛЕВА! Г. ПУЩИНО
Ветеринарный центр Кошелева в г. Пущино – то, что надо для тех, кто кому надоела его кошка или собака. Несёте животное в клинику - сдать анализ/подстричь/подлечить и ррраз, через минуту «что-то случилось» и зверь мёртв. И никаких мук совести. Ой, так вышло… Двойная доза наркоза «на всякий случай».

Предыстория: во дворе одного из домов г. Пущино жила кошка. Была красивая, и многие ей любовались и, по возможности, подкармливали. Она когда-то жила в квартире. По неизвестной причине её выгнали - такое сплошь и рядом, увы. Есть коты, которые на улице «как дома», а есть явно бывшедомашние. Эта кошка была такой.

К сожалению, такая уличная жизнь ей явно не подходила: шерсть поредела и свалялась в колтуны, где-то получила травму и прихрамывала, а значит для собак была лёгкой добычей.

Мы решили помочь ей - попытаться найти ей дом. Был создан пост в Пущинской группе о животных и получен отклик от девушки, у которой мини-приют для кошек и собак, он выглядел весьма прилично. Она готова была взять кошку с целью дальнейшего пристройства на ПМЖ и условием было - сдача анализов на 3 основных кошачьих заболевания. Была создана группа в вк, открыт сбор средств. Нам помогали волонтёры советами и действиями. 25 мая 2017 года в 14 часов мы забрали кошку с улицы, посадили в переноску и отвезли в клинику Кошелева.

История: г-н Кошелев сказал достать кошку из переноски, положить на стол и сказал ассистировать (держать кошку) вдвоём. В клинике, кроме него не было никого. Для сдачи крови на один из трёх анализов необходимо было взять кровь из вены. Он надел кошке воротник (похожий на маленький надувной круг), выбрил шерсть на передней лапе. Одному из нас сказал надеть толстые кожаные перчатки (обычные зимние мужские перчатки). Кошка с улицы, возможно с любой инфекций. Перчатки многоразовые, изодранные другими котами. Сам г-н Кошелев никаких перчаток не надевал. Т. е. полная антисанитария. Не имея опыта общения с ветеринарами, мы растерялись... И последовали его указам. Когда надо было хватать кошку и БЕЖАТЬ. В процессе выбривания кошка начала НЕСИЛЬНО дёргать лапами и рычать с закрытой пастью (можно сказать – мычать). Мы, как могли, её успокаивали. Г-н Кошелев сказал: «Что вы сюсюкаетесь, с ними надо не так», и начал её ворочать усаживая то так, то эдак. После того, как она снова засучила лапкой, даже не выпустив когти, вместо того, чтобы сильней зафиксировать кошку и оперативно произвести забор крови, Кошелев отреагировал словами «неее, ребят, я быть покусанным уличной кошкой не хочу» и вколол ей наркоз. Мы не успели опомниться, он сделал это очень быстро. Возможно, препарат был уже приготовлен заранее, т. к. он сделал пару шагов от стола и тут же вернулся. В процессе укола кошка, пардон, описалась. Услышав, что в коридоре кто-то есть, он произнёс: «давайте, идите ждите, у меня следующие там». Наспех вытирая стол тряпкой. Т. е. следующий кот (домашний) лёг на зассанный другим котом, (напомню, с любой возможной инфекцией), стол. Мы быстро посадили в переноску уже вялую, изгвазданную в собственной моче кошку и вышли ждать. Т. е. Кошелев за кошкой, которой был введён полный наркоз НЕ НАБЛЮДАЛ! Как будто это так, местная анестезия. Хотя достаточно было зафиксировать кошку покрепче или, в крайнем случае (если бы она действительно вела бы себя агрессивно), дать ей дозу для седативного эффекта, но не для полного засыпания! Он не провёл осмотр, не послушал сердце, перед тем, как делать укол! Мы смотрели, как кошка «засыпает» и «спит». Через 7-10 минут другой посетитель ушёл и мы зашли. «Доставайте, доставайте, что ждёте? Давайте быстрее!» Через полминуты Кошелев заметил, что что-то не так… открыл кошке пасть, а там… синий рот, синий язык… КОШКА БЫЛА МЕРТВА. Он предпринимал попытки её реанимировать, непрямой массаж сердца, искусственное дыхание (видимо, мысли об испорченной репутации побороли первоначальную брезгливость). Естественно, уже поздно. Что-то бормотал про перитонит и раздутый живот. Может быть и так, только не известно, как он поставил диагноз и при чём здесь перитонит. Он сказал, что кошку «кремируют». Мы в шоке и слезах, на подкосившихся ногах вышли. Вторым «ассистентом» была моя мама. Т. Е. МЫ ПРИНЕСЛИ АКТИВНУЮ КОШКУ, С НОРМАЛЬНЫМ АППЕТИТОМ, ЧИСТЫМИ ГЛАЗАМИ, БЕЗ ЯРКОВЫРАЖЕННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ, А КОШЕЛЕВ ВКОЛОЛ ЕЙ, КАК ПОТОМ ВЫЯСНИЛОСЬ, ДВОЙНУЮ ДОЗУ НАРКОЗА, ЧТО МОМЕНТАЛЬНО ЕЁ УБИЛО! Я помню этот момент в коридоре, когда она еле заметно дёрнулась, но я не придала этому значения. Думала - уснула. Видимо, в эту секунду, её сердце остановилось…

Через час, немного придя в себя, я стала звонить волонтёрам. Вкратце: решив последовать совету опытного московского волонтёра, я вернулась, потребовала выписку о произошедшем (которую сам он не предоставил) и тело животного, выяснилось, что в клинике «Крошка Енот» не производят вскрытие, городская ветстанция была в этот день закрыта, и они также не производят вскрытие, а отправляют в Серпуховскую лабораторию, которая уже была закрыта. Без каких-либо моральных сил, я вернула тело кошки Кошелеву, сказав, что ему повезло и сегодня его день (имея ввиду, что вскрытия и экспертизы не будет, соответственно, ответственности за убийство он избежит). На что ОН УХМЫЛЬНУЛСЯ и ответил «НУ А ЧТО ТАКОГО… НУ ПАЛО ЖИВОТНОЕ, ПЕРВЫЙ РАЗ, ЧТО ЛИ» ОН ДАЖЕ НЕ ИЗВИНИЛСЯ! Ему было абсолютно всё равно. Только в момент, когда я забрала выписку и попросила мне зачитать неразборчивый почерк (мало ли, что он там понаписал), он поинтересовался «А куда вы это понесёте?» Я ответила «Еще не знаю», на что он заявил: «Ну вот там вам пусть и расшифровывают, они понимают такой почерк.» Хотя ему никто не хамил, и ни одного слова упрёка или гневного взгляда он не получил. Я просто действовала в рамках своих прав.

Что он вколол кошке: 0,2 мг ветранквела+0,15 димедрола

Дозировка ветранквела по инструкции: 0,2-0,3 мг на 10 кг веса животного

Вес кошки: не более 4 кг.

У кошки было имя.

Которое я не могу назвать, также, как и приложить фото выписки и видео и фото из клиники, которые у меня имеются. Потому что люди, которые её любили и подкармливали – это пожилые люди, не самые крепкие здоровьем, пусть они думают, что кошка поехала в мини-приют…

Данный ситуация была описана с целью, во-первых, предупредить владельцев животных – обходите стороной клинику Кошелева! Во-вторых, если это поможет ему закончить свою «карьеру», ввиду отсутствия клиентов, то убережёт всех, кто это не читал. Пожалуйста, расскажите своим знакомым, особенно тем, у кого есть домашние питомцы, что к Кошелеву носить животных нельзя!

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #117 сообщение 13.8.2017, 20:20
Автомойка на АЗС напротив "Атак" - самая отвратительная автомойка в городе.

Заплатил за комплексную мойку с пылесосом, пластиком и стеклами. В итоге сделали все кое-как, на стеклах разводы, пластик вообще протерли только на самых видовых местах, а чуть в сторону - и пыль нетронутая лежит. На сиденье мойщик положил мокрую тряпку и намочил его.

Пришлось идти ругаться, заставлять переделывать и штрафовать на половину суммы. В общем - не рекомендую.

--------------------

+Цитировать сообщение
Stiv
Писака

Сообщение #118 сообщение 13.8.2017, 21:14
Цитата(vladimir513 @ 13.8.2017, 20:20) *

Заплатил за комплексную мойку с пылесосом, пластиком и стеклами. В итоге сделали все кое-как, на стеклах разводы, пластик вообще протерли только на самых видовых местах, а чуть в сторону - и пыль нетронутая лежит. На сиденье мойщик положил мокрую тряпку и намочил его.

Пришлось идти ругаться, заставлять переделывать и штрафовать на половину суммы. В общем - не рекомендую.

Я туда давно не заезжаю, потому что 2 раза из 2 посещений было точно так же, думал что выводы руководство сделали, оказывается нет. Самая лучшая мойка это внизу, которая Чистюля, ни разу ни одного косяка не было, еще удобно по телефону записаться чтобы не ждать, ребята моют очень хорошо.

+Цитировать сообщение
DIV
апоссум
Из: Пущино, Д19

Сообщение #119 сообщение 13.8.2017, 22:45
Цитата(vladimir513 @ 13.8.2017, 20:20) *

У них место очень бойкое, поток с шоссе не побуждает бороться за клиента

Цитата(Stiv @ 13.8.2017, 21:14) *
Самая лучшая мойка это внизу, которая Чистюля, ни разу ни одного косяка не было, еще удобно по телефону записаться чтобы не ждать, ребята моют очень хорошо.

А где эта Чистюля? И какой телефон

--------------------
велотурпрограммист троих детей

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #120 сообщение 13.8.2017, 23:29
Цитата(Stiv @ 13.8.2017, 22:14) *
Самая лучшая мойка это внизу, которая Чистюля, ни разу ни одного косяка не было, еще удобно по телефону записаться чтобы не ждать, ребята моют очень хорошо.
Это которая совсем внизу? На заводе? Или которая после котельной справа?

--------------------

+Цитировать сообщение
Stiv
Писака

Сообщение #121 сообщение 13.8.2017, 23:35
Цитата(DIV @ 13.8.2017, 22:45) *
А где эта Чистюля? И какой телефон

Внизу, где завод. 8-964-566-93-68. Работают круглосуточно.

Цитата(vladimir513 @ 13.8.2017, 23:29) *
Это которая совсем внизу? На заводе? Или которая после котельной справа?

Которая совсем внизу, где шлагбаум.

+Цитировать сообщение

Реклама

Аквапарк в Царграде!

Твердотопливные котлы на заказ!

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

6 страниц V  « < 4 5 6
Ответить в данную темуНачать новую тему