Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

МФЦ Пущино

Форум
forum-psn.ru

Сообщение #1 сообщение 14.4.2015, 16:03
Прикрепленное изображение

Муниципальное бюджетное учреждение "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг городского округа Пущино"

Адрес: Пущино, мкрн. "В" д.1, первый этаж, центральный вход
Тел.: 33-15-01
E-mail: mfc.pushchino@mosreg.ru

http://mfcpush.ru/

МФЦ создано для предоставления комплекса государственных и муниципальных услуг в рамках реализации одного из проектов административной реформы и в соответствии с государственной программой Московской области «Эффективная власть» в целях повышения качества и доступности государственных и муниципальных услуг.

Основной задачей является избавление граждан (заявителей) от многочасовых очередей, посещений десятков кабинетов в разных инстанциях на территории муниципального образования.

МФЦ работают по принципу «одного окна», куда физические и юридические лица предоставляют необходимые для исполнения запроса документы. Всю остальную работу, в том числе и межведомственное взаимодействие органов, участвующих в предоставлении заявленных услуг, обеспечивает оператор центра. Параллельно сохраняется работа тех же органов местного самоуправления, куда жители также могут обратиться. Региональные ведомства не будут принимать у себя заявителей, вся нагрузка по приёму населения для получения документов, проверки комплектности, ввод данных в соответствующую систему – все это полностью ляжет на специалистов МФЦ.

Перечень предоставляемых услуг постоянно расширяется. Также, в МФЦ можно получить бесплатные консультации по вопросам получения муниципальных, государственных и федеральных услуг.

Перечень государственных и муниципальных услуг органов местного самоуправления городского округа Пущино, предоставление которых организуется по принципу «одного окна» на базе многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг можно узнать на сайте: http://mfcpush.ru/fservices/

+Цитировать сообщение
Не3накомка
Учаснег
**
Из: The Мля

Сообщение #2 сообщение 15.5.2015, 11:12
Обратилась на днях по поводу согласования перепланировки жилого помещения. Сказали что ЭТИМ они не занимаются blink.gif , идите-ка вы в БТИ)
Хотя в перечне их услуг -данная процедура у них имеется.
И вообще впечатления сложились не особо приятные. Когда я зашла - народу там небыло. Одна девушка мило болтала по мобильнику - хотя видела что я присела за консультацией.
Из какого то кабинета доносился женский хохот. Так я просидела минут 7-10 (а девушка все мило продолжает щебетать по мобильнику), после чего я громко спросила есть ли кто живой?. Выбежала другая девушка, сказала что этим они не занимаются и убежала дальше гоготать)

--------------------
В большинстве своем люди разумны, но то и дело сталкиваешься с меньшинством.

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #3 сообщение 15.5.2015, 11:36
Бываю в МФЦ достаточно часто по работе. Впечатления самые положительные.

В первом помещении, где берешь талончик, девушка сама всё спрашивает и нажимает нужные варианты ответов для получения "правильного" талончика, я даже не разу не делал эту процедуру сам)

Девушки все вежливые и позитивные, (я практически ко всем попадал на прием) могут и пошутить и посмеяться, но на работе это не сказывалось плохо ни разу. Даже наоборот, по сравнению с другими инстанциями, там гораздо приятнее находиться. Работают быстро, помогают оплатить квитанции в автомате, документы всегда получал в установленные сроки. В общем впечатления - супер!

Не буду конкретизировать, но есть у нас инстанции, где сидят, как будто обиженные на весь мир женщины, которые считают своим долгом максимально осложнить тебе задачу, требуя не нужные бумажки и т.д. в общем как в этом ролике, а вот в МФЦ, как раз, все не так, а гораздо удобнее и приятнее.

--------------------

+Цитировать сообщение
Не3накомка
Учаснег
**

Сообщение #4 сообщение 15.5.2015, 12:09
Цитата(vladimir513 @ 15.5.2015, 11:36) *
Бываю в МФЦ достаточно часто по работе. Впечатления самые положительные.
Девушки все вежливые и позитивные, (я практически ко всем попадал на прием) могут и пошутить и посмеяться,

К мужчинам у них наверно другой подход)) rolleyes.gif

Цитата(Tanich @ 15.5.2015, 11:40) *
Это специально и сделано - удобно, современно и приветливо поставлено посредничество граждан с ненавистными госучреждениями и чиновниками.

Тоже возлагала большие надежды, чтобы не бегать по администрации, но увы придется отпрашиваться с работы.
Причем то что мне нужно - в списке услуг у них под пунктом 1!

--------------------

+Цитировать сообщение
МФЦ
Новичог
*

Сообщение #5 сообщение 15.5.2015, 12:19
Добрый день!

Речь, вероятно, идёт о какой-то ошибке.
Данная муниципальная услуга "Выдача решения о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения" оказывается в нашем многофункциональном центре. Если действительно возникли какие-то недопонимания, то приносим свои извинения и ждём вас на приём! С радостью готовы Вас принять :-)

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #6 сообщение 15.5.2015, 12:22
Цитата(Не3накомка @ 15.5.2015, 13:09) *
К мужчинам у них наверно другой подход))
Возможно)

--------------------

+Цитировать сообщение
Не3накомка
Учаснег
**

Сообщение #7 сообщение 15.5.2015, 12:27
Цитата(МФЦ @ 15.5.2015, 12:19) *
Добрый день!

Речь, вероятно, идёт о какой-то ошибке.
Данная муниципальная услуга "Выдача решения о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения" оказывается в нашем многофункциональном центре. Если действительно возникли какие-то недопонимания, то приносим свои извинения и ждём вас на приём! С радостью готовы Вас принять :-)

Спасибо, но я уже сама обратилась с БТИ

--------------------

+Цитировать сообщение
verasitik
no avatar
Новичог
*

Сообщение #8 сообщение 15.5.2015, 18:30
К сожалению,и я не могу положительно оценить работу сотрудников данного учреждения. Мне пришлось ехать в Серпухов,чтобы в регистрационной палате узнать,что готовые документы уже 3 недели находятся в Пущино.До этого периодически заходила лично,сотрудники уверяли,что как только документы придут,они обязательно позвонят,потом произошла какая-то накладка,сказали,что приостановка регистрации,потом и вовсе отказ,долго ждала письмо из рег. палаты,не выдержав,поехала сама.И в результате,готовые документы ждали меня в Пущино.Конечно,девушки своей вины в произошедшем не видят,якобы мне неоднократно звонили,но очевидно же,что я как заинтересованное лицо тщательно все звонки отслеживала. Я недовольна и результатом работы,и поведением сотрудницы.Не могу сказать,что она откровенно хамила,но диалог вела на грани.Вот теперь и думаю,что ,наверное,сразу в Серпухов надо :и быстрее,и дешевле,да и нервы в порядке останутся.

+Цитировать сообщение
МФЦ
Новичог
*

Сообщение #9 сообщение 18.5.2015, 11:34
Цитата(verasitik @ 15.5.2015, 18:30) *
К сожалению,и я не могу положительно оценить работу сотрудников данного учреждения.

Добрый день!
Если то, о чем Вы говорите, действительно имело место, то мы приносим свои извинения! Вероятно, это могло произойти только в начальный период работы МФЦ, а любой такой период, к сожалению, иногда допускает ошибки и неточности.
К сожалению, Вы не указали ни свое имя, ни тему и дату обращения, ни конкретных сотрудников или номер окна, в котором Вам дали некорректные или ошибочные сведения, поэтому данная информация без этих сведений мало способствует проведению внутреннего расследования и улучшению качества услуг.

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #10 сообщение 18.5.2015, 11:42
Цитата(verasitik @ 15.5.2015, 18:30) *
Вот теперь и думаю,что ,наверное,сразу в Серпухов надо :и быстрее,и дешевле,да и нервы в порядке останутся.

Недавно получал охотничий билет через портал госуслуг - сделали быстро, правда пришлось ехать и получать его в Серпухове. Потом пожалел, что не обратился в МФЦ, потому что в этом случае просто бы пришлось сходить туда два раза - подать заявление и забрать билет, и всё, без поездок в Серпухов, поэтому ваше "быстрее и дешевле" - мягко говоря, чушь.

Еще у нас такой народ, что часто ко всему новому относится скептически, а кто-то из чиновников и вовсе боится за свои места - с развитием МФЦ многие просто станут не нужны. По-крайней мере, очень странные такие посты, действительно. Человек специально зарегистрировался на форуме, чтобы написать негативный отзыв, причем не содержащий в себе никакой конкретики, с нелепым посылом в конце, что "МФЦ вообще не нужен и лучше мотайтесь в Серпухов".. И вы должны понимать, что МФЦ - это тупо посредник, который получает от вас заявление, за вас мотается и направляет его и пакет документов в соответствующие органы или структуры, а потом получает ответ и отдает его вам. От МФЦ не зависит как быстро вам отвечают структуры, и каков будет ответ. И часто получается так, что МФЦ в глазах заявителя остается крайним, а он просто добросовестно принял и выдал документы, а дальше надо жаловаться на тот орган, куда вы обращались, как я это понимаю.

В общем вам не понравилось - вы и мотайтесь, зачем призывать других? Если же целью было улучшить качество работы, то в вашем посте её не видно.

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
verasitik
no avatar
Новичог
*

Сообщение #11 сообщение 18.5.2015, 16:00
Цитата(МФЦ @ 18.5.2015, 11:34) *
Добрый день!
Если то, о чем Вы говорите, действительно имело место, то мы приносим свои извинения! Вероятно, это могло произойти только в начальный период работы МФЦ, а любой такой период, к сожалению, иногда допускает ошибки и неточности.
К сожалению, Вы не указали ни свое имя, ни тему и дату обращения, ни конкретных сотрудников или номер окна, в котором Вам дали некорректные или ошибочные сведения, поэтому данная информация без этих сведений мало способствует проведению внутреннего расследования и улучшению качества услуг.

Сдала документы 17 марта,в расписке указано,что дата окончания срока регистрации 20 марта.Но девушки предупредили,что возможна задержка на несколько дней.Все меня очень устроило,оценила работу на отлично,но возникшие потом проблемы разрушили мои радужные ожидания.Понимаю,что бывает всякое,но документы были в Пущино с 23 апреля,а я узнала это 14 мая,съездив в Серпухов. Продолжаю считать это просчетом сотрудников.Разбираться не хочу,выводы для себя сделала.Конечно,значительно удобнее было бы действовать через вышеуказанную организацию,но 2 месяца ожиданий,отпрашивание с работы для поездки в Серпухов...Сразу хотела пообщаться с начальником,ее не оказалось на месте. А сейчас уже время прошло,обиды забылись

+Цитировать сообщение
verasitik
no avatar
Новичог
*

Сообщение #12 сообщение 18.5.2015, 16:06
Цитата(Tanich @ 18.5.2015, 11:42) *
Недавно получал охотничий билет через портал госуслуг - сделали быстро, правда пришлось ехать и получать его в Серпухове. Потом пожалел, что не обратился в МФЦ, потому что в этом случае просто бы пришлось сходить туда два раза - подать заявление и забрать билет, и всё, без поездок в Серпухов, поэтому ваше "быстрее и дешевле" - мягко говоря, чушь.

Еще у нас такой народ, что часто ко всему новому относится скептически, а кто-то из чиновников и вовсе боится за свои места - с развитием МФЦ многие просто станут не нужны. По-крайней мере, очень странные такие посты, действительно. Человек специально зарегистрировался на форуме, чтобы написать негативный отзыв, причем не содержащий в себе никакой конкретики, с нелепым посылом в конце, что "МФЦ вообще не нужен и лучше мотайтесь в Серпухов".. И вы должны понимать, что МФЦ - это тупо посредник, который получает от вас заявление, за вас мотается и направляет его и пакет документов в соответствующие органы или структуры, а потом получает ответ и отдает его вам. От МФЦ не зависит как быстро вам отвечают структуры, и каков будет ответ. И часто получается так, что МФЦ в глазах заявителя остается крайним, а он просто добросовестно принял и выдал документы, а дальше надо жаловаться на тот орган, куда вы обращались, как я это понимаю.

В общем вам не понравилось - вы и мотайтесь, зачем призывать других? Если же целью было улучшить качество работы, то в вашем посте её не видно.

Была зарегистрирована на форуме давно,но после каких-то проблем с компьютером не могла зайти под своим прежним логином,пароль,конечно,забыла,регистрировалась заново.А сотрудник МФЦ добросовестно принял,но недобросовестно выдал документы.никакой орган больше не виноват.

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #13 сообщение 18.5.2015, 16:32
Цитата(verasitik @ 18.5.2015, 16:00) *
Сдала документы 17 марта,в расписке указано,что дата окончания срока регистрации 20 марта.Но девушки предупредили,что возможна задержка на несколько дней.Все меня очень устроило,оценила работу на отлично,но возникшие потом проблемы разрушили мои радужные ожидания.Понимаю,что бывает всякое,но документы были в Пущино с 23 апреля,а я узнала это 14 мая,съездив в Серпухов. Продолжаю считать это просчетом сотрудников.Разбираться не хочу,выводы для себя сделала.Конечно,значительно удобнее было бы действовать через вышеуказанную организацию,но 2 месяца ожиданий,отпрашивание с работы для поездки в Серпухов...Сразу хотела пообщаться с начальником,ее не оказалось на месте. А сейчас уже время прошло,обиды забылись

В любом случае, более чем месяц ваши документы (с 17 марта по 23 апреля, если верить сказанному вами) "проболтались" в регпалате Серпухова, хотя исполнить вашу заявку они должны были в трехдневный срок, но к ним у вас почему-то нету претензий! И я бы все-таки, на вашем месте, выяснил, когда действительно они пришли в Пущино. потому что в Серпухове им выгодно сказать все что угодно, после такой просрочки. А то обиды у вас забылись, да вот только не разобравшись бросились ругать МФЦ на форум. Обвиняете в 2-м месячном простое пущинское МФЦ, а оказывается полтора месяца из них вас "мочалила" серпуховская регпалата. Никого не защищаю, от ошибок никто не застрахован и такие сообщения, думаю, повысят внимательность, но претензии тоже должны быть справедливыми, иначе это очень некрасиво.

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
DIV
апоссум
Из: Пущино, Д19

Сообщение #14 сообщение 18.5.2015, 23:25
Хм, у нас тоже интересная история
Оформляли в собсвенность участок, в МФЦ проверили все документы - все фамилии и прочие данные были написаны правильно
Когда через месяц с копейками (выждали к положенному строку еще недельку-другу для надежности) забрали документы - в документах фамилия была перековеркана& в паспортных данных n_d - неправильно указан код подразделения.
Похоже, на стыке МФЦ и Серпуховской регпалаты возникают какие-то странные трения

--------------------
велотурпрограммист троих детей

+Цитировать сообщение
kto-to
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #15 сообщение 18.5.2015, 23:46
мне тоже не смогли помочь. я каждые полгода вынуждена ездить в Серп к судебным приставам и подтверждать, что человек все ещё находится в розыске. технически, это пристав просто ставит на копии постановления число, подпись и печать, подтверждая, что все в силе. в МФЦ мне отказали в этой услуге ссылаясь на то, что я запрашиваю сведения о третьем лице. по их таким правилам человек, находящийся в розыске сам должен к ним прийти и запросить подтверждение своего розыска:)
вот теперь ещё посмотрим, как они справятся с услугами, отданными ФСС. с нового года ФСС должны заниматься обеспечением инвалидов средствами реабилитации, а это целые машины с одноразовыми пеленками или памперсами, их реально много, мы получаем три огромные коробки в квартал. это не просто бумажки составить и отвезти, это найти, оповестить и обслужить почти 100 чел инвалидов.

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #16 сообщение 19.5.2015, 9:55
Цитата(DIV @ 18.5.2015, 23:25) *
Хм, у нас тоже интересная история
Оформляли в собсвенность участок, в МФЦ проверили все документы - все фамилии и прочие данные были написаны правильно
Когда через месяц с копейками (выждали к положенному строку еще недельку-другу для надежности) забрали документы - в документах фамилия была перековеркана& в паспортных данных n_d - неправильно указан код подразделения.
Похоже, на стыке МФЦ и Серпуховской регпалаты возникают какие-то странные трения

Так ты ж сам ответил на свой вопрос. При подаче документов, все данные проверяются, и там же ты расписываешься, что все указано верно. И если из серпуховской регпалаты пришли документы с ошибками, то это - чисто их косяк, причем тут какой-то стык? Более того, косячат там постоянно. Расскажу смешную историю, когда еще до всяких МФЦ подавал туда на регистрацию доли квартиры. Во-первых, просто замотался в очередях, во-вторых, приходилось ездить 2 раза точно, потому что по телефону диктовали один набор документов, а потом оказывалось, что еще надо такой и такой, причем на вопрос "а почему вы раньше не предупредили", какие-то хамоватые бабы начинали просто в ответ орать из своих амбразур. Ну и в-третьих, самое смешное, что в выданном свидетельстве пол у меня стоял "женский", а у дочери "мужской".. Такое ощущение, что они там просто под наркотой все сидят.

Кстати, переделывать св-ва уже не было ни сил, ни желания, думал если поеду просто всех убью. В итоге когда появилось МФЦ - пошел и отправил заявку на исправление технической ошибки. Дня через 4 пошел и забрал переделанное свидетельство без поездок в Серпухов, очередей и нервотрепки. Предлагаю тебе сделать то же самое.

--------------------

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #17 сообщение 19.5.2015, 10:05
Цитата(kto-to @ 18.5.2015, 23:46) *
мне тоже не смогли помочь. я каждые полгода вынуждена ездить в Серп к судебным приставам и подтверждать, что человек все ещё находится в розыске. технически, это пристав просто ставит на копии постановления число, подпись и печать, подтверждая, что все в силе. в МФЦ мне отказали в этой услуге ссылаясь на то, что я запрашиваю сведения о третьем лице. по их таким правилам человек, находящийся в розыске сам должен к ним прийти и запросить подтверждение своего розыска:)

Тут надо разбираться, на самом деле.
В описании услуги на портале госуслуг сказано:
Цитата
Основания для отказа:

В ознакомлении с материалами исполнительного производства отказывается лицу, не имеющему на это полномочий (не являющемуся стороной исполнительного производства либо не имеющему полномочий на представление интересов стороны исполнительного производства).
Отказ в предоставлении информации о ходе исполнительного производства по письменному заявлению возможен при наличии оснований, указанных в Федеральном законе от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Основаниями для отказа являются:
- подача заявления лицом, не имеющим на это полномочий;

Поскольку вы запрашиваете сведения о третьем лице, МФЦ не может устанавливать самостоятельно есть ли у вас полномочия, или нет, поэтому проще и быстрее вам в этом случае было обратиться лично или через портал госуслуг, о чем вам видимо и сообщили. Кстати на портале приходит скан с подписью и печатью, не надо никуда ездить и даже ходить. А вот почему у нас теперь нет своих приставов, равно как гаи, прокуратуры и всего остального - вопросы сами знаете к кому, раньше все это было.

Цитата(kto-to @ 18.5.2015, 23:46) *
вот теперь ещё посмотрим, как они справятся с услугами, отданными ФСС. с нового года ФСС должны заниматься обеспечением инвалидов средствами реабилитации, а это целые машины с одноразовыми пеленками или памперсами, их реально много, мы получаем три огромные коробки в квартал. это не просто бумажки составить и отвезти, это найти, оповестить и обслужить почти 100 чел инвалидов.

Кто это - "мы"?
1 коробка (хоть и огромная) памперсов в месяц сколько требует сотрудников? Интересно. Кроме того, соцзащита никуда не девается, МФЦ просто будет принимать заявления в ФСС, а не развозить памперсы по домам.

--------------------

+Цитировать сообщение
МФЦ
Новичог
*

Сообщение #18 сообщение 14.7.2015, 10:34
Мы рады сообщить, что теперь в нашем Многофункциональном центре можно получить следующие услуги: регистрация на Едином Портале Государственных Услуг, а также подтверждение учетной записи.

Для регистрации на портале Госуслуг необходимо всего два документа, паспорт и страховой номер (СНИЛС).

Подтвердить учетную запись могут горожане, ранее прошедшие упрощенную онлайн-регистрацию на портале госуслуг, предоставив один из документов, паспорт или СНИЛС. Процедура идентификации личности занимает несколько минут.

+Цитировать сообщение
Bosmanoff
Учаснег
**

Сообщение #19 сообщение 14.7.2015, 14:47
У вас можно сделать так, чтобы комуналка и т.п. платежи с карты автоматом списывались?
Если да, то как?

+Цитировать сообщение
МФЦ
Новичог
*

Сообщение #20 сообщение 5.8.2015, 10:36
Российский паспорт теперь можно будет получить только в МФЦ

Уважаемые клиенты! Начиная с августа 2015 паспортный стол г.о.Пущино прекращает прием заявлений на выдачу и замену паспортов РФ. С заявлениями на получение и замену российских паспортов следует обращаться непосредственно в МФЦ Пущино.

Подробности: http://mfcpush.ru/news/177/

+Цитировать сообщение

Реклама

Октоберфест в Царграде!

Твердотопливные котлы на заказ!

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему