Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

217 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

В администрацию города

ANS
каментатар
Из: Пущино

Сообщение #1 сообщение 16.4.2015, 18:57
ну и ветер сегодня. на любимую детьми площадку "Паравозик" упала береза. вроде, никого не задело, но бревна большие лежат, цел ли сам паровозик не понятно - с дороги кажется, что цел. рядом стоят еще две сухие березы. спилить бы надо их срочно. ветра нешуточные, а на площадке дети. приступать к спиливанию можно сразу - машин припаркованных у этих берез нет.
собственно просьба заявка - провести срочное спиливание очень опасных берез и убрать упавшие бревна

если кто из администрации города прочитает просьба передать в соответствующее подразделение информацию.

+Цитировать сообщение
irka
каментатар

Сообщение #2 сообщение 16.4.2015, 20:18
Администрация извещена :-)

+Цитировать сообщение
pomadka
Аффтар
Из: на этой планете

Сообщение #3 сообщение 17.4.2015, 14:06
Прошу обратить внимание на угол дома 23 мик-он "Г ", сторона которого выходит окнами на "Феникс". На маленьком балконе(этаж примерно выше третьего), под которым постоянно ходят люди, висит уже вертикально, что то похожее на металлический слив и сильно качается. Сегодня в этом месте , бегали ребята - их я конечно предупредила, что бы они туда не приближались. Но многие , думаю, могут не заметить опасности под этим балконом..

+Цитировать сообщение
Толстый
Аффтар
Из: Здесь

Сообщение #4 сообщение 17.4.2015, 23:08
Цитата(pomadka @ 17.4.2015, 15:06) *
Прошу обратить внимание на угол дома 23 мик-он "Г "...

Уважаемая Помадка!
Вы, собственно, к кому обращаетесь?
Например, лично я регулярно читаю форум, и потому внимание на угол дома № 23 обратил, но дело в том, что я рядом с этим домом не хожу, он мне не по пути. А городские власти этот форум не читают, у них и без того забот много.
Вам бы следовало обратиться непосредственно к начальнику УЖКХ Пущино, решительно заявив ему, что в случае непринятия мер по устранению с балкона данной железяки вы немедленно будете жаловаться Прокурору, и если железяка упадёт кому-нибудь на голову, то начальник УЖКХ сядет в тюрьму.
Сайт нашего УЖКХ: http://www.mp-ujkh.ru/
Директор: Степанов Виктор Анатольевич
Телефоны:
Директор - 73-26-97
Главный инженер - 73-09-52

И всему-то вас учить надо!

--------------------
Ну и чаво?

+Цитировать сообщение
Полиграф Полигра...
хунвейбин

Сообщение #5 сообщение 17.4.2015, 23:23
Цитата(Толстый @ 18.4.2015, 0:08) *
Уважаемая Помадка!
Например, лично я регулярно читаю форум, и потому внимание на угол дома № 23 обратил, но дело в том, что я рядом с этим домом не хожу, он мне не по пути. А городские власти этот форум не читают, у них и без того забот много.
Вам бы следовало обратиться непосредственно к начальнику УЖКХ Пущино, решительно заявив ему, что в случае непринятия мер по устранению с балкона данной железяки вы немедленно будете жаловаться Прокурору, и если железяка упадёт кому-нибудь на голову, то начальник УЖКХ сядет в тюрьму.
Телефоны:
Директор - 73-26-97

peshi.gif

--------------------
"Большинству уже ясно, что дело не в Ельцине и не в Путине, а в стране, не желающей брать на себя труд самоуправления." - Д.Быков

"Забвение целей - самая обычная глупость людей." - Ф. Ницше

"I'd rather be hated for who I am, than loved for who I am not." - K.Cobain

+Цитировать сообщение
marinaK
каментатар

Сообщение #6 сообщение 18.4.2015, 0:15
Цитата(Толстый @ 17.4.2015, 23:08) *
А городские власти этот форум не читают, у них и без того забот много.

irka читает.

+Цитировать сообщение
science
каментатар

Сообщение #7 сообщение 18.4.2015, 0:25
Цитата(marinaK @ 18.4.2015, 1:15) *
irka читает.

Ну, и что? Разве чтение и действия как-то взаимосвязаны?

+Цитировать сообщение
science
каментатар

Сообщение #8 сообщение 18.4.2015, 0:33
Цитата(irka @ 16.4.2015, 21:18) *

Ну, да. Если "Администрация извещена", то скоро для всех жаждущих будет "полный кайф".

Ведь, если я не ошибаюсь, одна из задач Администрации - это удовлетворение бытовых жилищных проблем съёмщиков и арендаторов муниципального жилого фонда?

Вопрос в цене?

+Цитировать сообщение
irka
каментатар

Сообщение #9 сообщение 18.4.2015, 1:05
Уважаемая Помадка!
Телефоны:
Директор - 73-26-97

Уважаемый господин Толстый!
Вы, наверное, правы насчет начальника УЖКХ, однако и обращение на форум в этой рубрике тоже имеет смысл. Я бываю на форуме и обычно сообщаю в Администрацию о проблемах, волнующих жителей. И сейчас, сообщение Помадки я переслала Фоминой Ю.А., правда сделала это поздно вечером, поэтому пока не получила ее ответа. Как правило, Фомина решает такие вопросы в пользу жителей города :-)

+Цитировать сообщение
ninel
no avatar
Новичог
*

Сообщение #10 сообщение 18.4.2015, 4:47
начальник УЖКХ сядет в тюрьму

Ну, это ещё бабушка надвое сказала)) Вину у нас определяет суд, если чо. Эх, и всему-то вас учить надо!..)

Согласно ЖК РФ и иным нормативным актам, за состояние многоквартирного дома ответственность несут собственники помещений. Поэтому не ровен час, что суд как раз возложит вину на кого-либо из собственников.

Что же до МП УЖКХ, то в каком качестве его тут рассматривают сейчас? Если в качестве управляющей организации, то УО несёт ответственность только в пределах договора управления (в том числе и в пределах предусмотренных договором управления работ).

Если же МП УЖКХ здесь пытаются рассматривать в её каком-то ином свойстве, то тогда следует изучать учредительные документы этой организации и в них смотреть, чего она должна, а чего не должна.

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #11 сообщение 18.4.2015, 12:27
Цитата(irka @ 18.4.2015, 1:05) *
Уважаемый господин Толстый!
Вы, наверное, правы насчет начальника УЖКХ, однако и обращение на форум в этой рубрике тоже имеет смысл. Я бываю на форуме и обычно сообщаю в Администрацию о проблемах, волнующих жителей. И сейчас, сообщение Помадки я переслала Фоминой Ю.А., правда сделала это поздно вечером, поэтому пока не получила ее ответа. Как правило, Фомина решает такие вопросы в пользу жителей города :-)

Добрый день!

Сначала, спасибо за ваше внимание к форуму и доведению обсуждаемых тут вопросов до администрации. Это ценно.

Разрешите поинтересоваться, ваша инициатива - ваша личная, или вы являетесь сотрудником, официальным лицом, ответственным за некую связь с общественностью? Спасибо.

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
Master
каментатар

Сообщение #12 сообщение 18.4.2015, 13:39
Ну началось, очередной срач... По делу, господа и дамы, можно по делу вести диалог? Выяснение у кого грудь более колесом и краше хвост, а также кто ближе и чаще к креслу мэра находится не совсем к теме топика относится.

+Цитировать сообщение
irka
каментатар

Сообщение #13 сообщение 18.4.2015, 14:06
Цитата(Tanich @ 18.4.2015, 13:27) *
Добрый день!

Сначала, спасибо за ваше внимание к форуму и доведению обсуждаемых тут вопросов до администрации. Это ценно.

Разрешите поинтересоваться, ваша инициатива - ваша личная, или вы являетесь сотрудником, официальным лицом, ответственным за некую связь с общественностью? Спасибо.

Спасибо за добрые слова. Я - депутат, а не сотрудник Администрации. Инициатива просмотра форума для получения информации о "вопросах насущных", наверное, личная. По мере возможности пытаюсь наладить мостик между Администрацией и городом, кое-что получается :-)

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #14 сообщение 18.4.2015, 14:54
Цитата(irka @ 18.4.2015, 14:06) *
Спасибо за добрые слова. Я - депутат, а не сотрудник Администрации. Инициатива просмотра форума для получения информации о "вопросах насущных", наверное, личная. По мере возможности пытаюсь наладить мостик между Администрацией и городом, кое-что получается :-)

Отлично!

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
=Мормегил=
Писака
Из: Пущино, ул.Институтская

Сообщение #15 сообщение 18.4.2015, 18:41
Цитата(irka @ 18.4.2015, 14:06) *

ура!!
наконец-то появится мостик между администрацией и городом

--------------------
Люди делятся на 2 категории: одни, войдя в комнату, восклицают: "О, кого я вижу!", другие: "А вот и я!"

+Цитировать сообщение
Нина
аццкий флудер
Из: Пущино, микрорайон "Д"

Сообщение #16 сообщение 18.4.2015, 19:38
Цитата(=Мормегил= @ 18.4.2015, 19:41) *
ура!!
наконец-то появится мостик между администрацией и городом

Раньше Долгов пытался нас информировать о решениях СД и администрации и растолковывать: что к чему и почему. Что-то пытался Фанта, потом К.О.Э.П.
Но что-то "затравили" депутата в последнее время, в том числе и за фин.хоз.деятельность ФОК "Ока". Другие, после выборов, тоже как-то "успокоились".
Хорошо, что так своевременно на горизонте форума взошла новая "надежда" - irka.
И пока у нее неплохо получается налаживание коммуникаций форума с администрацией.
Да здравствует новый "мостик между администрацией и городом"!

+Цитировать сообщение
наша марка
Учаснег
**
Из: Д

Сообщение #17 сообщение 18.4.2015, 20:35
Ирина Ивановна smile.gif по поводу дорожки к фонтану вдоль ул.Институтской - что-нибудь планируется сделать? Там яма на яме, особенно начиная от СКБ и потом мимо института Белка, кошмар. И дорожка рядом с институтом Фотосинтеза- ещё ужаснее. ну и вновь положенное в прошлом году покрытие на диагональной дорожке к магазину "Весна" уже начало разрушаться, как и следовало ожидать по качеству его укладки.

+Цитировать сообщение
ANS
каментатар

Сообщение #18 сообщение 19.4.2015, 0:00
Цитата(irka @ 16.4.2015, 21:18) *

спасибо! оперативно, аккуратно сделано. и дети счастливы. )
а что последнюю сухую березу не спилили? она ведь тоже может сегодня-завтра упасть... опятьже на паравозик...

+Цитировать сообщение
irka
каментатар

Сообщение #19 сообщение 19.4.2015, 0:40
Цитата(наша марка @ 18.4.2015, 21:35) *
Ирина Ивановна smile.gif по поводу дорожки к фонтану вдоль ул.Институтской - что-нибудь планируется сделать? Там яма на яме, особенно начиная от СКБ и потом мимо института Белка, кошмар. И дорожка рядом с институтом Фотосинтеза- ещё ужаснее. ну и вновь положенное в прошлом году покрытие на диагональной дорожке к магазину "Весна" уже начало разрушаться, как и следовало ожидать по качеству его укладки.

Насчет дорожек у фонтана и ул. Институтской узнаю в понедельник - сообщу, вроде бы планировался ремонт этой улицы, но боюсь ошибиться.
По поводу диагональной дорожки тоже узнаю, но насколько я поняла эту дорожку городу сделали бесплатно из остатков материалов, отсюда и качество . Увы, дареному коню.....

+Цитировать сообщение
irka
каментатар

Сообщение #20 сообщение 19.4.2015, 0:50
Цитата(ANS @ 19.4.2015, 1:00) *
спасибо! оперативно, аккуратно сделано. и дети счастливы. )
а что последнюю сухую березу не спилили? она ведь тоже может сегодня-завтра упасть... опятьже на паравозик...

Передам Вашу благодарность Фоминой Ю.А., заодно и про последнюю сухую березу спрошу. :-)

+Цитировать сообщение

Реклама

Аквапарк в Царграде!

Твердотопливные котлы на заказ!

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

217 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему