Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Пущинский фонтан

мудрейшая
no avatar
Новичог
*
Из: Пущино

Сообщение #1 сообщение 19.6.2016, 23:50
Какой еще парк, сначала нужно научиться следить за тем, что есть. Фонтан -позорище, розовый парк загублен, сквер мам в отвратительном состоянии, "Арбат" грязнее грязи, детские площадки одна опаснее другой. Все что есть нужно отреставрировать и привести в надлежащий вид.

+Цитировать сообщение
smoke
Учаснег
**

Сообщение #2 сообщение 20.6.2016, 14:01
Цитата(мудрейшая @ 20.6.2016, 0:50) *
Какой еще парк, сначала нужно научиться следить за тем, что есть. Фонтан -позорище, розовый парк загублен, сквер мам в отвратительном состоянии, "Арбат" грязнее грязи, детские площадки одна опаснее другой. Все что есть нужно отреставрировать и привести в надлежащий вид.

Фонтан уже в прошлом. Он уже начал зарастать травой. Года через три будет неплохой стадион.

+Цитировать сообщение
скорпиончик
Учаснег
**

Сообщение #3 сообщение 20.6.2016, 17:43
Цитата(мудрейшая @ 20.6.2016, 0:50) *

розарий был здоровский,в том году там был борщевик ,тоже красиво выглядит)!раньше были архитекторы,семья,кажись муж с женой!здорово они всё продумали,всё было очень стильно,т.е. гармонично!вот уже 20 лет что то ляпают ,кто на что горазд,сейчас всё больше становится похож на посёлок городского типа!я соглашусь,что надо как то поддерживать то,что уже есть и новое строить с разумом,а не лишь бы было,должно гармонично вписаться!я за парк,поле с травой тоже не шик....

+Цитировать сообщение
Полиграф Полигра...
хунвейбин

Сообщение #4 сообщение 26.6.2016, 13:13
Цитата(irka @ 26.6.2016, 1:06) *
Вот бы кого привлечь, хоть фонтан отремонтировать. Чем правда привлекают к таким хорошим делам не знаю.

Сейчас меня, полагаю, закидают тапками и разными тяжелыми предметами.
Собственно, я ранее не высказывался по поводу фонтана. Ибо, если честно, мне, как люмпен-пролетарию умственного труда пофигу на этот фонтан. Ну то есть каких-то Вау-воспоминаний с ним не связано. Я его помню регулярно загаженным всякой фигнёй. Ни вокруг него пущинские жители, которое население, распивающее пиво. Соответственно - бутылки-осколки.
Т.е., понятно, что тут полиция должна работать, но...

Но, возвращаясь к проблеме поиска средств. Тут я как-то высказывался по поводу самообложения.
Т.е., на мой взгляд, искать миллионы в кризис на фонтанчег на фоне The Попы с городскими коммуникациями - дело странное. Но, в любом случае, в сентябре - выборы, и, при желании, можно присовокупить к ним референдум по вопросу самообложения.
Таким образом сами жители своим рублём и решат - насколько им нужен сей фонтанчег.

--------------------
"Большинству уже ясно, что дело не в Ельцине и не в Путине, а в стране, не желающей брать на себя труд самоуправления." - Д.Быков

"Забвение целей - самая обычная глупость людей." - Ф. Ницше

"I'd rather be hated for who I am, than loved for who I am not." - K.Cobain

+Цитировать сообщение
Полиграф Полигра...
хунвейбин

Сообщение #5 сообщение 26.6.2016, 13:23
P.S.

Ну или ещё как вариант, того, что город может предложить в обмен потенциальному инвестору - некий эксклюзивный контракт на размещение рекламы в городе.
Т.е., что можно такого безболезненно продать такого? Только воздух, а вернее, внимание жителей.
Правда, с учетом того, что это не Москва и ценник на рекламу по всей видимости достаточно смешной... в общем, тут нужны цифры.
В общем, на данный момент это просто сырое предложение.

--------------------
"Большинству уже ясно, что дело не в Ельцине и не в Путине, а в стране, не желающей брать на себя труд самоуправления." - Д.Быков

+Цитировать сообщение
irka
каментатар

Сообщение #6 сообщение 26.6.2016, 13:51

Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 26.6.2016, 14:13) *
Но, возвращаясь к проблеме поиска средств. Тут я как-то высказывался по поводу самообложения.
Т.е., на мой взгляд, искать миллионы в кризис на фонтанчег на фоне The Попы с городскими коммуникациями - дело странное. Но, в любом случае, в сентябре - выборы, и, при желании, можно присовокупить к ним референдум по вопросу самообложения.
Таким образом сами жители своим рублём и решат - насколько им нужен сей фонтанчег.

Референдум по вопросам самообложения - интересная мысль. Какие вопросы, кроме ремонта фонтана, стоит поставить на голосование?

Сообщение отредактировал irka - 1.7.2016, 17:01

+Цитировать сообщение
Полиграф Полигра...
хунвейбин

Сообщение #7 сообщение 26.6.2016, 14:05
Цитата(irka @ 26.6.2016, 14:51) *
Референдум по вопросам самообложения - интересная мысль. Какие вопросы, кроме ремонта фонтана, стоит поставить на голосование?

Ну, строго говоря, народ обычно таким образом решает первостепенные инфраструктурные задачи - дороги, мосты, водоснабжение.
Т.е. ситуация с ТВК, как я и написал, выглядит актуальней.
Но тут до решения вопроса с постановкой на баланс ловить нечего - так что в прокуратуру я написал заявление с просьбой, чтобы они подали иск к администрации о её понуждении в этом вопросе, так что ждём-с...

Ну и, как фанат всяческого самоуправления и прочих краудсорсингов (читать со второго абзаца) - могу посоветовать повесить в этом разделе соответствующий опрос.

--------------------

+Цитировать сообщение
Valerius
no avatar
каментатар

Сообщение #8 сообщение 26.6.2016, 15:15
Цитата(irka @ 26.6.2016, 13:51) *

О недоверии к "главе" города, стоило бы спросить у людей, расставить точки.

Сообщение отредактировал VALERIUS - 26.6.2016, 15:15

+Цитировать сообщение
belka112
Новичог
*

Сообщение #9 сообщение 27.6.2016, 21:37
Цитата(irka @ 28.1.2016, 13:10) *
Обязательно покажу, когда сделаем. А пока жду Ваших идей и предложений rolleyes.gif

В принципе, я за облагораживание этого поля, но не хочется делать из него настоящий современный парк (в моем понимании) - вот лавочки стоит поставить и сделать окультуренные тропинки. Ну и я за тополя)

--------------------
Музыка - поистине общечеловеческий язык.

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #10 сообщение 30.6.2016, 16:56
Недавно был репортаж по местному ТВ про фонтан. Так там рассказали про неисправный насос и несколько десятков метров сгнившей трубы под Институтской.
Так вот я никак не пойму, где там 23 миллиона сидят.

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
enginer
Аффтар

Сообщение #11 сообщение 30.6.2016, 23:33
Цитата(Tanich @ 30.6.2016, 16:56) *
Недавно был репортаж по местному ТВ про фонтан. Так там рассказали про неисправный насос и несколько десятков метров сгнившей трубы под Институтской.

Ну вот в инете посмотрел как в других городах обстоит это дело. Вот пример с фонтаном которому 59 лет:

" Грядущая реконструкция фонтана «Искусство» на Центральной набережной Волгограда станет первой за всю историю с момента его открытия в 1957 году. Фонтан сделают светомузыкальным!
Работы по реконструкции главного фонтана Волгограда должны начаться сразу после празднования Дня города, а в мае 2012 года он предстанет перед волгоградцами и гостями города в обновленном виде.

Как сообщили в пресс-службе администрации Волгограда, первый этап работ будет включать в себя полную замену фонтанного оборудования, наружных коммуникаций, восстановление цветников, а также замену гранитной облицовки чаши и площадки вокруг нее. На выполнение этих мероприятий будут направлены инвестиционные средства порядка 20 миллионов рублей.

После завершения реконструкции и проведения пусконаладочных работ фонтан «Искусство» предстанет в обновленном виде. Кроме этого в чаше будет установлена современная светомузыкальная подсветка. Первый этап планируется завершить до конца апреля 2012 года."

Круто, да? Вот как выглядит фонтан сейчас:

Прикрепленное изображение

Ну хочется заметить - у нас статуи нет. Так, что "полную замену фонтанного оборудования, наружных коммуникаций, восстановление цветников, а также замену гранитной облицовки чаши и площадки вокруг нее. На выполнение этих мероприятий будут направлены инвестиционные средства порядка 20 миллионов рублей." Мы уж точно должны увидеть, а по идее у нас еще 3 миллиона должны будут остаться niasilil.gif

Ну это так, ни чего серьезного, просто мои размышления. Не относитесь пожалуйста к ним серьезно, так мысли, мысли. sleep.gif

+Цитировать сообщение
HandeHoch
Аффтар

Сообщение #12 сообщение 30.6.2016, 23:47

Как где?
Три мульена Поручик держит в уме, на счастливую старость.
Кто такой Поручик?
Тот самый, кто с упоением рассказывал местному ТВС про стоимость работ по фонтану. Он очень любит поручать, оттого и был прозван Поручиком.
Жаль, я этого прозвища не знал раньше и называл его другим именем - Чик-Чирик, кажется.

Про пролетевший недавно мульон мимо носа Поручика и про героизм при проведении тендера по уличному освещению расскажу как-нибудь, при случае.

--------------------
Люди очень медленно взрослеют, если ими не заниматься. Захар Прилепин©

+Цитировать сообщение
irka
каментатар

Сообщение #13 сообщение 30.6.2016, 23:54
Цитата(enginer @ 1.7.2016, 0:33) *
Н

Как сообщили в пресс-службе администрации Волгограда, первый этап работ будет включать в себя полную замену фонтанного оборудования, наружных коммуникаций, восстановление цветников, а также замену гранитной облицовки чаши и площадки вокруг нее. На выполнение этих мероприятий будут направлены инвестиционные средства порядка 20 миллионов рублей.

Ну хочется заметить - у нас статуи нет. Так, что "полную замену фонтанного оборудования, наружных коммуникаций, восстановление цветников, а также замену гранитной облицовки чаши и площадки вокруг нее. На выполнение этих мероприятий будут направлены инвестиционные средства порядка 20 миллионов рублей." Мы уж точно должны увидеть, а по идее у нас еще 3 миллиона должны будут остаться

У нашего фонтана площадь будет побольше раза в четыре минимум, в облицовку вместо гранита включена мозаичная плитка. Подсветка (52 подводных светильника), полная замена оборудования и наружных коммуникаций тоже включены в смету, а вот цветников и площади вокруг фонтана нет. unsure.gif

Сообщение отредактировал irka - 1.7.2016, 0:00

+Цитировать сообщение
Platipus
Учаснег
**

Сообщение #14 сообщение 1.7.2016, 0:29
Не будем далеко ходить.
Тула, с сайта администрации города:
Цитата
На ремонт и обслуживание 17-ти фонтанных комплексов в Туле выделено 20 млн рублей, в 2016 году отремонтируют четыре из них, в том числе – фонтан возле драматического театра.
Проект фонтана у драматического театра предполагает:
- установку современной гидравлической системы и комплексной автоматической системы водоподготовки
- программирование работы фонтана
- оснащен светодиодной подсветкой, музыкальным сопровождением.
Фонтан будет состоять из шести независимых групп форсунок. Индивидуальное управление насосами обеспечит возможность попеременной игры струй, изменение их высоты в такт музыке. Общее количество струй в фонтане – не менее 115, общее количество прожекторов подсветки струй – не менее 117.
Еще:
Цитата
Специалисты подрядной организации уже выполнели следующие виды работ:
◾демонтаж гранитной облицовки фонтанных чаш и частичный демонтаж бетонного основания дна чаш;
◾демонтаж внешних трубопроводов, насосного оборудования, металлоконструкций и электрооборудования в насосном помещении;
◾частичное оштукатуривание поверхности, шпатлевание и окраска стен в насосном помещении.

Т.е. в Туле в 20 млн. укладывается и ремонт 4х фонтанов (один из них полностью), и обслуживание всех имеющихся в городе фонтанов! А у нас один... офигеть.

Сообщение отредактировал Platipus - 1.7.2016, 0:34

+Цитировать сообщение
enginer
Аффтар

Сообщение #15 сообщение 1.7.2016, 1:00
Цитата(Platipus @ 1.7.2016, 0:29) *
Не будем далеко ходить.
Еще:

Т.е. в Туле в 20 млн. укладывается и ремонт 4х фонтанов (один из них полностью), и обслуживание всех имеющихся в городе фонтанов! А у нас один... офигеть.

У нас копия "Самсона" будет стоять... Правда не понятно у кого...

+Цитировать сообщение
enginer
Аффтар

Сообщение #16 сообщение 1.7.2016, 1:11
Цитата(Platipus @ 1.7.2016, 0:29) *
Не будем далеко ходить.
Еще:

давайте считать по максимальному - 52 светильника "LEDPROM" GB 210-18/56 по 61674руб. (ну такие конечно сюда не купят, будем по максиму) = 2950484руб.; Давайте предположим, что форсунок профи у нас будет 52/4=13 например, что на Большом Театре установлены "OASE" JumpingJet Rainbow Star /DMX/01 по цене 188593руб. итого еще 2451709руб. Предположим, что DMX пульт 60000, т к. сцен особо не напишешь, а да генератор тумана шт.4 "Pondtech" HQ-100 по 25000 = 100000руб. колонки, провода ВРУ ну бог с ним еще 1000000руб. ИТОГО = 6,562,193руб. Поставим еще например фильтрацию за 500000 + насос по круче "OASE" AquaMax Eco Titanium 50000 за 159000руб., Повысительную станцию Grunfoss pf 900000руб. ИТОГО на развлекухи по оборудованию = 8,121,193руб. + монтаж. Ну фиг с ним за развлекаловку 10,000,000руб.

(это так ради прикола считаю)

Теперь к строительным работам - т.н. коробке куда это все встанет остаток 13,000,000 как вы думаете, на чашу фонтана с трубами хватит? Я думаю, что хватит и еще останется...

Расчет шуточный, не надо его в серьез воспринимать...

P.S. добавлю- оборудование и цены реальные.

Сообщение отредактировал enginer - 1.7.2016, 1:22

+Цитировать сообщение
NAD
Аффтар

Сообщение #17 сообщение 1.7.2016, 9:21
А где учёт
несколько десятков метров сгнившей трубы под Институтской
?
Может там заложили стоимость замены магистрали холодной воды вдоль всей Институтской?

--------------------

+Цитировать сообщение
enginer
Аффтар

Сообщение #18 сообщение 1.7.2016, 9:25
Цитата(NAD @ 1.7.2016, 9:21) *
А где учёт ?
Может там заложили стоимость замены магистрали холодной воды вдоль всей Институтской?

Фонтан был запитан от трасы "глав" ямы, и трубу там заменили на пластик уже.

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #19 сообщение 1.7.2016, 9:52
Цитата(irka @ 30.6.2016, 23:54) *
У нашего фонтана площадь будет побольше раза в четыре минимум, в облицовку вместо гранита включена мозаичная плитка. Подсветка (52 подводных светильника), полная замена оборудования и наружных коммуникаций тоже включены в смету, а вот цветников и площади вокруг фонтана нет. unsure.gif

А нельзя просто поменять трубу, насос и включить воду, без всех этих свистоперделок и светоплясок, если денег на них все равно нет? В конце концов, шашечки нам надо, или ехать?

Я понимаю, что смету можно составить и на облицовку золотом, а попилить оттуда можно еще больше. Но ни один меценат не вложится в спонсирование вороватых чиновников. Давайте составим реальную, правдивую, а главное честную минимальную смету и под неё уже будем искать финансирование!

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
irka
каментатар

Сообщение #20 сообщение 1.7.2016, 10:01
Цитата(Tanich @ 1.7.2016, 10:52) *
А нельзя просто поменять трубу, насос и включить воду, без всех этих свистоперделок и светоплясок, если денег на них все равно нет? В конце концов, шашечки нам надо, или ехать?

Я не разбираюсь в строительно-ремонтных работах и фонтанах, но из объяснений сотрудников администрации и предоставленной ими сметы поняла, что придется не только поменять все трубы и оборудование фонтана, но и провести выравнивание, гидроизоляцию и облицовку чаши фонтана. Нам, конечно, надо ехать, но большой фонтан - это большие расходы, даже без Самсона, разрывающего пасть льву. unsure.gif

P.S. Давайте составим реальную, правдивую, а главное честную минимальную смету и под неё уже будем искать финансирование! Я как-то ставила в связи с этим вопрос, о том, не изменить ли кардинально внешний вид (и размер) фонтана для экономии (старые стенки все равно, наверное, придется демонтировать). Можно ведь достичь изумительной эстетики при значительном снижении цены. Есть у кого выходы на специалистов в этом деле?
Кстати, средства на создание профессионального проекта "народного фонтана" можно собрать путем создания специального фонда, контролируемого общественностью. либо путем самообложения http://cmo.khabkrai.ru/opinion/2012/03/03/...eniya-grazhdan/, http://territoriaprava.ru/topics/4763 (благо, референдум по этому вопросу можно приурочить к сентябрьским выборам)

Сообщение отредактировал irka - 1.7.2016, 10:11

+Цитировать сообщение

Реклама

Октоберфест в Царграде!

Твердотопливные котлы на заказ!

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

11 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему