Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Пущинский фонтан

enginer
Аффтар
Из: Пущино

Сообщение #41 сообщение 1.7.2016, 16:11
Цитата(regedit @ 1.7.2016, 15:57) *
только работа... угу, хорошо, передайте своему знакомому бригадиру, что за в два раза меньшую сумму наберётся комманда добровольцев, которая окажет те же самые услуги ещё более качественно в превосходящем его бригаду количестве.

Передал, в ответ Вам он просил передать, что в фонтанах сначала поверхность готовится, грунтуется, гидроизолируется, опять грунтуется, выставляются маяки, штукатурится с сеткой, грунтуется и только потом плитка и еще потом затирка, так что девять заходов на каждый кв.м. вот от этого и цена и то это если нет сколов, глубоких трещин и т.п. А раствор накидать можно и добровольцами.

+Цитировать сообщение
Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #42 сообщение 1.7.2016, 17:58
Цитата(regedit @ 1.7.2016, 15:57) *
только работа... угу, хорошо, передайте своему знакомому бригадиру, что за в два раза меньшую сумму наберётся комманда добровольцев, которая окажет те же самые услуги ещё более качественно в превосходящем его бригаду количестве.
я лично никаких следов ремонта не вижу, я вижу только отсутствующий мрамор и неработающий обшарпанный фонтан с проросшей внутри травой.

итак, в ходе предварительных расчётов, даже с завышенными ценами на работы "знакомого бригадира" мы имеем : 2 620 000 (работа) + 1 310 000 (штукатурка) = 3 930 000 рублей (итого).

это называется "ремонт" фонтана. на его же полное восстановление, скорее всего потребуется намного больше средств. это вроде бы как должно быть очевидно. при стоимости монсарды, я думаю, в миллиона четыре рублей, одна монсарда полностью окупает ремонт.

что за монсарда?

--------------------
Зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.
===
Добродел. Сделаем город лучше.

+Цитировать сообщение
Ejevich
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #43 сообщение 1.7.2016, 19:21
Цитата(enginer @ 1.7.2016, 17:11) *
Передал, в ответ Вам он просил передать, что в фонтанах сначала поверхность готовится, грунтуется, гидроизолируется, опять грунтуется, выставляются маяки, штукатурится с сеткой, грунтуется и только потом плитка и еще потом затирка, так что девять заходов на каждый кв.м. вот от этого и цена и то это если нет сколов, глубоких трещин и т.п. А раствор накидать можно и добровольцами.

Возможно, за большую площадь были бы уместны скидки? Или это "не тот случай"?

Сообщение отредактировал Ejevich - 1.7.2016, 19:21

+Цитировать сообщение
Ejevich
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #44 сообщение 1.7.2016, 19:52
Цитата(irka @ 1.7.2016, 15:58) *
Размеры 80*30+0,9-1,65 (по воде 0,65-1,35) (м)
площадь зеркала 2400кв.м, объем воды 2620 куб.м., площадь внутренних поверхностей 2620 кв.м.

Что там с оборудованием и трубами - не знаю, все надо новое ставить.

Какой огромный фонтан, оказывается! Вот я сижу в не самой маленькой для стандартного жилья комнате 20 м.кв., и, получается, таких комнат на площадь фонтана уместится 120? Сложно представить! Ничего такого не хочу сказать, возможно это у меня проблемы с объемно-пространственным мышлением, просто удивилась)
И 50 лет он работал без маяков, а теперь и маяки, и потом узнаем, что в глубину надо прокопать, и акул запустить и т.д.))

Сообщение отредактировал Ejevich - 1.7.2016, 19:59

+Цитировать сообщение
Законно послушны...
Новичог
*

Сообщение #45 сообщение 1.7.2016, 21:55
Цитата(мудрейшая @ 19.6.2016, 23:50) *
Какой еще парк, сначала нужно научиться следить за тем, что есть. Фонтан -позорище, розовый парк загублен, сквер мам в отвратительном состоянии, "Арбат" грязнее грязи, детские площадки одна опаснее другой. Все что есть нужно отреставрировать и привести в надлежащий вид.

Согласен на все 100℅ Город под 'умелым руководством' скатился в полную (!) 'Зато боремся за звание дома высокой культуры и быта!'

--------------------

+Цитировать сообщение
enginer
Аффтар

Сообщение #46 сообщение 2.7.2016, 1:46
Цитата(Ejevich @ 1.7.2016, 19:52) *
Какой огромный фонтан, оказывается! Вот я сижу в не самой маленькой для стандартного жилья комнате 20 м.кв., и, получается, таких комнат на площадь фонтана уместится 120? Сложно представить! Ничего такого не хочу сказать, возможно это у меня проблемы с объемно-пространственным мышлением, просто удивилась)
И 50 лет он работал без маяков, а теперь и маяки, и потом узнаем, что в глубину надо прокопать, и акул запустить и т.д.))

Блин, от куда вы все появляетесь? "И 50 лет он работал без маяков, а теперь и маяки, и потом узнаем, что в глубину надо прокопать, и акул запустить и т.д.", я так думаю беретесь не из здоровой штуки.

Сообщение отредактировал enginer - 2.7.2016, 2:21

+Цитировать сообщение
irka
каментатар

Сообщение #47 сообщение 2.7.2016, 9:21
Цитата(enginer @ 2.7.2016, 2:46) *
Блин, от куда вы все появляетесь? "И 50 лет он работал без маяков, а теперь и маяки, и потом узнаем, что в глубину надо прокопать, и акул запустить и т.д.", я так думаю беретесь не из здоровой штуки.

Уважаемый Инженер, не стоит удивляться тому, что у большинства населения страны слово маяк ассоциируется с морем, штормом и акулами. Можно просто как-то доходчиво объяснить, что "маяки" в данном контексте - это такое строительное приспособление для того, чтобы сделать дно и стенки бассейна ровными (http://stroisovety.org/mayaki-dlya-styazhki-pola/ ) А если не провести в заданном порядке и с должным качеством все описанные Вами ранее операции
"сначала поверхность готовится, грунтуется, гидроизолируется, опять грунтуется, выставляются маяки, штукатурится с сеткой, грунтуется и только потом плитка и еще потом затирка", то можно получить бракованный фонтан, который будет подтекать, (как это случилость по-видимому, с фонтаном у "Оки").
В общем, как в том анекдоте про старого еврея, не на всем стоит экономить...
http://www.aliveinternet.ru/post148389487
Сэкономим на акулах rolleyes.gif

Сообщение отредактировал irka - 2.7.2016, 9:25

+Цитировать сообщение
Полиграф Полигра...
хунвейбин

Сообщение #48 сообщение 2.7.2016, 10:56
Цитата(irka @ 2.7.2016, 10:21) *
Сэкономим на акулах rolleyes.gif

irka, это не наш метод!
Наоборот, по бокам бассейна устанавливаем рельсы, на них монтируется гигантский 3D биопринтер, на котором штампуются гигантские акулы, которые падают прямиком в фонтан!
Миллионы туристов со всех концов Галактики слетятся в наш город. Для чего, естественно, надо реконструировать аэродром Б.Грызлово...
нувыпонели glam.gif

--------------------
"Большинству уже ясно, что дело не в Ельцине и не в Путине, а в стране, не желающей брать на себя труд самоуправления." - Д.Быков

"Забвение целей - самая обычная глупость людей." - Ф. Ницше

"I'd rather be hated for who I am, than loved for who I am not." - K.Cobain

+Цитировать сообщение
Добродед
no avatar
аццкий флудер

Сообщение #49 сообщение 2.7.2016, 11:33
А ещё можно уполовинить бассейн по длине. В южной половине фонтаны, в северной насыпной грунт и цветники, например "цветочные часы" и пр. Экономия!

+Цитировать сообщение
DIV
апоссум
Из: Пущино, Д19

Сообщение #50 сообщение 2.7.2016, 14:21
Цитата(Добродед @ 2.7.2016, 11:33) *
А ещё можно уполовинить бассейн по длине. В южной половине фонтаны, в северной насыпной грунт и цветники, например "цветочные часы" и пр. Экономия!

Аккуратнее с шутками. А то и правда начнут оптимизировать...

--------------------
велотурпрограммист троих детей

+Цитировать сообщение
enginer
Аффтар

Сообщение #51 сообщение 2.7.2016, 14:26
Цитата(Добродед @ 2.7.2016, 11:33) *

Вот кстати идея не плохая, хоть и выглядит при первом прочтении немного сыро. Площадь фонтана действительна большая и из-за этого его содержание обходится в нереальные деньги которых нет в городском бюджете. Фонтан это место для отдыха, а не огромная лужа как у нас. Может додумаем и придем к чему нибудь реализуемому? Как Вам идея? Может попробуем идей накидать, потом голосовалку откроем и уже выигравшую идею будем предлагать администрации - пусть смету делают и думают как реализовать. Начну - уменьшаем площадь фонтана:

Прикрепленное изображение

Цитата(DIV @ 2.7.2016, 14:21) *
Аккуратнее с шутками. А то и правда начнут оптимизировать...

Ну если с умом, то можно и нормально сделать.

Сообщение отредактировал enginer - 2.7.2016, 14:31

+Цитировать сообщение
irka
каментатар

Сообщение #52 сообщение 2.7.2016, 15:29
Цитата(enginer @ 2.7.2016, 15:26) *
Вот кстати идея не плохая, хоть и выглядит при первом прочтении немного сыро. Площадь фонтана действительна большая и из-за этого его содержание обходится в нереальные деньги которых нет в городском бюджете. Фонтан это место для отдыха, а не огромная лужа как у нас. Может додумаем и придем к чему нибудь реализуемому? Как Вам идея? Может попробуем идей накидать, потом голосовалку откроем и уже выигравшую идею будем предлагать администрации - пусть смету делают и думают как реализовать. Начну - уменьшаем площадь фонтана:

Идея СУПЕР! Если народ проголосует ЗА, то можно будет поставить вопрос о проектировании такого фонтана (думаю проект+исполнение выйдут дешевле 24 млн rolleyes.gif)

Сообщение отредактировал irka - 2.7.2016, 15:30

+Цитировать сообщение
enginer
Аффтар

Сообщение #53 сообщение 2.7.2016, 15:38
Цитата(irka @ 2.7.2016, 15:29) *
Идея СУПЕР! Если народ проголосует ЗА, то можно будет поставить вопрос о проектировании такого фонтана (думаю проект+исполнение выйдут дешевле 24 млн rolleyes.gif)

Я вот про тоже. Почему мы с упорством ищем 23 лома, чтоб отреставрировать извините меня фонтан больше напоминающий "бассейн плавательный". Ведь есть же нормальные фонтаны, хоть и меньшей площади, но именно фонтаны.

А вот дальше от нормального фонтана, куда люди будут стягиваться отдыхать уже и плясать и с полем около гостиницы, делать так сказать пространство для отдыха. А пока у нас лужа, куда люди приходят только бухать смотря на это уныние, даже в то время когда оно работало.

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #54 сообщение 2.7.2016, 15:48
хорошая попытка))

--------------------

+Цитировать сообщение
Полиграф Полигра...
хунвейбин

Сообщение #55 сообщение 2.7.2016, 15:51
Цитата(irka @ 2.7.2016, 16:29) *
Идея СУПЕР! Если народ проголосует ЗА, то можно будет

Во-первых, я так понял, Вы не верите в идеи 3D биопринтинга!
Во-вторых, я так понял, вместо ДНК-дорожек Вы хотите сделать ДНК-каналы. rolleyes.gif
Ну и, в-третьих, кто и с какого перепуга решил, что там нужна эта гидроизоляция? Как отмечал Танич, речь шла о трубах и насосе.

Ну а крашенную штукатурку по периметру надо отдолбить и, за неимением мрамора оставить грубый голый необработанный брутальный бетон!
Что бы усё было, как говорил наш любимый поэто "весомо, грубо, зрибо", а не эти уси-пуси с гламурной подсветкой!

--------------------
"Большинству уже ясно, что дело не в Ельцине и не в Путине, а в стране, не желающей брать на себя труд самоуправления." - Д.Быков

+Цитировать сообщение
enginer
Аффтар

Сообщение #56 сообщение 2.7.2016, 15:55

Во блин, а кому еще 1 миллион? Было же 23 dve.gif

+Цитировать сообщение
irka
каментатар

Сообщение #57 сообщение 2.7.2016, 16:17
Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 2.7.2016, 16:51) *
Во-первых, я так понял, Вы не верите в идеи 3D биопринтинга!
Во-вторых, я так понял, вместо ДНК-дорожек Вы хотите сделать ДНК-каналы. rolleyes.gif
Ну и, в-третьих, кто и с какого перепуга решил, что там нужна эта гидроизоляция? Как отмечал Танич, речь шла о трубах и насосе.

Ну а крашенную штукатурку по периметру надо отдолбить и, за неимением мрамора оставить грубый голый необработанный брутальный бетон!
Что бы усё было, как говорил наш любимый поэто "весомо, грубо, зрибо", а не эти уси-пуси с гламурной подсветкой!

Биопринтинг акул - здорово, но лет этак через 100, а фонтан хотелось бы увидеть ранее.
Без гидроизоляции за утекающую из фонтана воду и штрафы за нарушение экологии кто будет платить?
Асфальт и бетон, конечно, брутально, но фонтаны не для брутальности делают, а для украшения жизни rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
enginer
Аффтар

Сообщение #58 сообщение 2.7.2016, 16:20

Миллион один взад верните пожалуйста biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Полиграф Полигра...
хунвейбин

Сообщение #59 сообщение 2.7.2016, 16:32
Цитата(irka @ 2.7.2016, 17:17) *
Биопринтинг акул - здорово, но лет этак через 100, а фонтан хотелось бы увидеть ранее.

Не, ну самих акул мы будем по ночам на трейлерах подвозить. Нам ведь важно инвесторов под это дело найти. Вон, Элизабет Холмс, она же свои "микроанализы" в итоге возит в обычную клинику, а народу лапшу вешает. Зато денег много подняла.
Без гидроизоляции за утекающую из фонтана воду и штрафы за нарушение экологии кто будет платить?

Мы пока не видели пруфов, что с гидроизоляцией проблемы.
Асфальт и бетон, конечно, брутально, но фонтаны не для брутальности делают, а для украшения жизни rolleyes.gif

Между прочим, одно из красивейших сооружений Хельсинки - церковь в скале - это просто грубый камень, необработанный бетон, сталь, медь и стекло.
Красота в простоте.

--------------------

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #60 сообщение 2.7.2016, 16:48

Думаю, что там не больше утечет, чем утекало из гнилых труб по всему городу, если вообще утечет хоть что-то. И кто штрафы платит за нарушение экологии при утечке из давно сгнивших труб?

Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 2.7.2016, 17:32) *
Между прочим, одно из красивейших сооружений Хельсинки - церковь в скале - это просто грубый камень, необработанный бетон, сталь, медь и стекло.
Красота в простоте.

Вот по этому, в эти ваши Хельсинки, все функционеры и уедут жить, когда здесь всё окончательно до ломают и разворуют))

Сообщение отредактировал vladimir513 - 2.7.2016, 16:48

--------------------

+Цитировать сообщение

Реклама

Аквапарк в Царграде!

Твердотопливные котлы на заказ!

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему