Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

42 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Продукты питания в магазинах нашего городка

Обзор и наменование продуктов которые "стоит/не стоит" покупат

Lina
аццкий флудер

Сообщение #41 сообщение 7.10.2009, 11:18
В Пятерочке в каталках нет детских сидений sad.gif

+Цитировать сообщение
Stin
аццкий флудер

Сообщение #42 сообщение 9.10.2009, 23:15
Правильно, надо экономически гасить местных бизнесменов - литровая кока-кола в обычных магазинах 43-46, в пятерочке 32!

--------------------
Не топите Буратино.

+Цитировать сообщение
Cstr
Аффтар

Сообщение #43 сообщение 11.10.2009, 18:32
Цитата(Tanich @ 8.6.2009, 13:43) *
Тема приведена в соответствие, оффтоп почищен. Давайте флудить в других темах.

Тут только:
- наименование продукта
- магазин
- дата изготовления

испорченных/некачественных продуктов.
для всего остального есть, например, эта тема: http://forum.psn.ru/index.php?showtopic=4054&hl=

-46070065055629 Кукурпалоч"сладкие
-ООО Копейка М.о. (ул строителей дом 16)
-01.10.09
несмотря на свежесть производитель ОАо Пензенский хлебозавод №2 то ли недокладывает чего-то нужного, то ли перекладывает какой-то химии. Правда за 100 грамм 12.50 недорого для 467 ккал.
-4602112207825 ВанилПалочки 100Г
-11.08.09
несмотря на масячную давность производитель ОАо рУССКий продукт докладывает всего нужного, отсутствует химия. Цена за 100 грамм 11.50 - для бюджета необременительно 415 ккал.

особенно на фоне поп-корна.
- 4607029700964 Молокоспец/предл2 за 14.90 небывалая цена
-30.09.09

--------------------
Верна не только мысль "Мечта прекрасна лишь до начала ее воплощения", но также и более сильное утверждение...

+Цитировать сообщение
Mastema
Учаснег
**
Из: м-он Д 8

Сообщение #44 сообщение 12.10.2009, 8:43
а куда и как размещать про продукты на городском рынке?
если реально продавщица, продававшая мясо птицы, не вымыв руки отправилась торговать хлебом(ситуация разворачивалась на моих глазах!), который продавала с прилавка не пользуясь ни пакетом, ни приспособленными для торговли хлебо-булочными изделиями полиэтиленовыми перчатками..., ? и это при том, что хлеб и батоны расположены в открытых лотках в навал по 50 буханок в лотке (если кто занимался погрузочнымми работами на хлеб заводах, - те знают, что в лотке не более 20 буханок, - соответственно те изделия, что торгуются на рынке уже побывали в немытых руках или были просто пересыпаны в общий лоток, - а как же с гигиеной, кто из Пущинцев до того себя не уважает, что будет платить нерадивому продавцу за СОЗНАТЕЛЬНО ИСПАЧКАНЫЙ хлеб? - лично меня отношение продавца взбесило!)на мой вопрос ЗАЧЕМ И ПОЧЕМУ - тока грубая брань, типа сам дурак! мед книжки у продавца не оказалось, _ Пущинцы! этот (хлебный)отдел Г-образно расположен отделу кондитерских изделий, - будьте внимательны, - обсчет, грязь, глисты и оскорбления Вам именно в этом отделе гарантированы!

+Цитировать сообщение
n_d
онажемать
Из: Д

Сообщение #45 сообщение 12.10.2009, 11:34
"Кряж" в Д переделали из супермаркета в обычный магазин, и стало там совсем стремно.

--------------------
Наташко-мамашко
по-китайски слово "мама" состоит из двух иероглифов "женщина" и "лошадь"

+Цитировать сообщение
tatik
улитко
Из: http://psn-beauty.ru/

Сообщение #46 сообщение 12.10.2009, 12:50
Цитата(Sekhmet @ 12.10.2009, 13:42) *
я не возмущаюсь, просто если зафлудили, знач надо чистить, а не флудить самой, отпуская комменты вообще не в тему, а пользоваться форумом я умею, спасибо.

причем тут Вы? Мастема свой же пост дважды процитовал с разницей в 4 минуты, дубли удалила ибо сути сего странного действа не поняла.

--------------------

+Цитировать сообщение
mariam
каментатар
Из: Пущино

Сообщение #47 сообщение 12.10.2009, 13:21
Цитата(n_d @ 12.10.2009, 12:34) *
"Кряж" в Д переделали из супермаркета в обычный магазин, и стало там совсем стремно.

точно. и хлеб там не берите - с плесенью постоянно. продавщица там мне объяснила "это потому что у нас тут жарко" cool.gif

+Цитировать сообщение
KASSANDRA
аццкий флудер

Сообщение #48 сообщение 12.10.2009, 22:03
Цитата(Mastema @ 12.10.2009, 9:43) *
если реально продавщица, продававшая мясо птицы, не вымыв руки отправилась торговать хлебом(ситуация разворачивалась на моих глазах!), который продавала с прилавка не пользуясь ни пакетом, ни приспособленными для торговли хлебо-булочными изделиями полиэтиленовыми перчатками..., ? и это при том, что хлеб и батоны расположены в открытых лотках в навал по 50 буханок в лотке (если кто занимался погрузочнымми работами на хлеб заводах, - те знают, что в лотке не более 20 буханок, - соответственно те изделия, что торгуются на рынке уже побывали в немытых руках или были просто пересыпаны в общий лоток, - а как же с гигиеной, кто из Пущинцев до того себя не уважает, что будет платить нерадивому продавцу за СОЗНАТЕЛЬНО ИСПАЧКАНЫЙ хлеб? - лично меня отношение продавца взбесило!)на мой вопрос ЗАЧЕМ И ПОЧЕМУ - тока грубая брань, типа сам дурак! мед книжки у продавца не оказалось, _ Пущинцы! этот (хлебный)отдел Г-образно расположен отделу кондитерских изделий, - будьте внимательны, - обсчет, грязь, глисты и оскорбления Вам именно в этом отделе гарантированы!

как то сразу несколько вопросов возникает
1.мясные и хлебные лотки находятся давольно таки на приличном расстоянии др от др. и я себе слабо представляю, как продавец взвесив окорочка бежит подавать хлеб, потом обратно окорочка, потом хлеб и т.д.Если продавец отходит, то просит соседнего с ним торговца подменить его, а не того, кому через полрынка бежать.
2.сколько ни брала хлеб, его все время берут пакетом и в этот же пакет заворачивают, это касается нарезных и черного, который без заводской упаковки.ну а тот, который в заводской упаковке естеесно сразу руками берут.
3.а почему вы так возмущаетесь, что кто то там после куриц вам хлеб подал(допустим что это было на самом деле), но не возмущаетесь, что продавцы вам после денег что то подают.Или вы думаете, что деньги это такие стерильные экологически чистые бумажки?
4.а вы уверены, что в каком то другом магазине (спутнике, каравае и т.п.), до того как хлеб попал на прилавок его не уронили на пол, не потрогали руками, не облизали?

--------------------
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.

+Цитировать сообщение
Mastema
Учаснег
**
Из: м-он Д 8

Сообщение #49 сообщение 12.10.2009, 22:47
Цитата(KASSANDRA @ 12.10.2009, 23:03) *
как то сразу несколько вопросов возникает
1.мясные и хлебные лотки находятся давольно таки на приличном расстоянии др от др. и я себе слабо представляю, как продавец взвесив окорочка бежит подавать хлеб, потом обратно окорочка, потом хлеб и т.д.Если продавец отходит, то просит соседнего с ним торговца подменить его, а не того, кому через полрынка бежать.
2.сколько ни брала хлеб, его все время берут пакетом и в этот же пакет заворачивают, это касается нарезных и черного, который без заводской упаковки.ну а тот, который в заводской упаковке естеесно сразу руками берут.
3.а почему вы так возмущаетесь, что кто то там после куриц вам хлеб подал(допустим что это было на самом деле), но не возмущаетесь, что продавцы вам после денег что то подают.Или вы думаете, что деньги это такие стерильные экологически чистые бумажки?
4.а вы уверены, что в каком то другом магазине (спутнике, каравае и т.п.), до того как хлеб попал на прилавок его не уронили на пол, не потрогали руками, не облизали?

да господа, уже сожалею, что говорю что-то!!!! ешьте всё, что вам, как собакам, кидают и довольствуйтесь этим! все мнят себя минимум Великими! "мал клоп да вонюч . -поистине ВЕЛИКА НАРОДНАЯ МУДРОСТЬ!
теперь по вопросам и в заданном порядке:
1 - преприниматель у отдела мясо птицы - хлеб - кондитерские изделия один. Продавцы по всем нормам и правилам (надо перечислять или на слово поверите?) должны быть разными, хоть и относятся к разряду "продовольственные товары"... НО! в отсутсвии продавцов или в их подмене продавец из отдела птицы не соблюдая положенных норм элементарной гигиены (кстати, я очень сомневаюсь, что данное слово -ГИГИЕНА - знакома большиству участников данного форума, впрочем как и грамматика!), а посему и моё возмущение и ваше удовольствие - больше грязи шире морда - СОГЛАСЕН С ВАМИ!!!!
2- речь вел именно за хлеб БЕЗ упаковки, который продавщица ШВЫРНУЛА на прилавок предварительно оценив свои услуги в 33 рубля за нарезной батон... - тоже с Вами согласен, что данные действия не достойны в коментариях, - ведь крестьянину не знакомы понятияэлементарной вежливости и этики, но понятие ОБСЧЁТ - это как правило, да уж что уж тут я на самом деле, - в Пущино - это НОРМА ПОВЕДЕНИЯ! - я удивлён с Вас, Господа! спите дальше!
3 - с вопросами стерильности знаком даже больше Вашего, - простите не побоюсь этого заявить. Потому и постарался, может излишне эмоционально, заакцентировать внимание форумчан на соблюдение норм ЭЛЕМЕНТАРНОЙ ГИГИЕНЫ, что тут сложного - вымыьт руки. Мы и так уже деградировали дальше некуда, - в школе работают душевнообольные учителя, на рынках торгуют безумные люди, - и всем ЭТО нравится..ПОЧЕМУ? ну если ВСЕ будут делать хотябы устное замечание, а не слепо проходить мимо, - уверен город ВЫСОКОЙ КУЛЬТУРЫ сможет попытаться достичь своих былых высот в этом направлении. А жрать, извините, помои и за это переплачивать - это уже не моя песочница, если это кому-то любо, то у меня это вызывает только рвотные позывы и люди положительно высказывающие ЗА (хамству продавцов, обвесу, обсчёту, и т.пю- вас же дурят) они достойны только сожаления, т.к. эта Личность уже состоялась именно ТАКОЙ...
4 - перед тем как писать пост я посетил магазин Д.Киселёва , причём посетил именно с этой целью - проверить КАЧЕСТВО обслуживания (сразу скажу не понравиласиь тетка, работающая в рыбном отделе - слишком хамоватая! - я очень не люблю грубость!) и выскажу свой мнение, - мне очень понравилось! более того, по моей заявке в Серпуховской СЭС на имя Л.Г.Танаевой оставлено заявление о состоянии дел на Пущинском городском рынке, - думаю прочитать уже к концу месяца доклад узкопрофильных специалистов по интересующим МЕНЯ вопросов (очень жаль, что эти вопросы затрагивают только меня).
от себя ещё выскажусь - ЛЮБИТЕ СЕБЯ! за те деньги, что вы платите продавцам вас на руках носить должны, а не обвешивать, не обсчитывать, да ПОДАВАТЬ товар того качества, за который Вы внесли сумму!Именно так в Европе, Ямерике...почему вы считаете себя ХУЖЕ других(тех же ямериканцев?), - почему Вы слепы и покрываете нерадивых сотрудников торговли? я уже про все остальные социальные аспекты просто молчу...страшно ..ужасно страшо!

+Цитировать сообщение
ultimate1
no avatar
Аффтар

Сообщение #50 сообщение 12.10.2009, 22:47
Цитата(Mastema @ 12.10.2009, 9:43) *

при мне, утром при погрузке, упало на пол с лотка пару батонов,после чего упавший хлеб был водружен обратно ( ну не выкидывать же)

+Цитировать сообщение
n_d
онажемать

Сообщение #51 сообщение 12.10.2009, 22:57
я грубость тоже терпеть не могу, НО видимо везет мне, никогда не бросали хлеб без упаковки на прилавок и не общитывали, и не продавали хлеб сразу после кур. хотя я почти каждый день на рынке хлеб покупаю. Может повезло просто, а может людям особенно не любящим грубость и неаккуратность везде видится она самая?

--------------------
Наташко-мамашко

+Цитировать сообщение
Lina
аццкий флудер

Сообщение #52 сообщение 13.10.2009, 9:12
Нечасто на рынке хлеб покупаю, но ни разу не попадала на грубых продавщиц. Да, не улыбаются - просто отдают хлеб и называют сумму, но это не хамство и не грубость. И обычный хлеб, без упаковки, мне давно не попадался smile.gif

+Цитировать сообщение
tatik
улитко

Сообщение #53 сообщение 6.12.2009, 18:04
в магазине "на арбате": яйцо куриное 1категории 1дес 19р, сахар-песок 1кг 25,9р, хлеб батон 9,9р smile.gif
развесные крупы, овощи тоже на рупь, два дешевле чем по городу... очереди к прилавку, продавцов всего 2-е smile.gif

владелец магазина говорят сменился... полагаю эта акция не на долго. не супермаркет, но как прилавки раздвинули, мне очень понравилось, стало столько места для покупателей - хоть 5 колясок завози - ни с кем не сталкнешься smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Katerina
каментатар
Из: Флагман

Сообщение #54 сообщение 28.12.2009, 14:26
Зашла сегодня в магазин "На Арбате", теперь он магазин самообслуживания. Все, конечно, пока старое - витрины, прилавки. Но надеюсь, Киселев сделает из него что-то цивилизованное. Цены там вроде пока нормальные.

--------------------
Зануды, проходите мимо)

+Цитировать сообщение
tatik
улитко

Сообщение #55 сообщение 28.12.2009, 16:56
оффтоп почищен. Давайте флудить в других темах.

Тут стараемся придерживаться:
- наименование продукта, производитель, завод
- магазин
- дата изготовления

--------------------

+Цитировать сообщение
Cstr
Аффтар

Сообщение #56 сообщение 5.1.2010, 14:21
Остался доволен-
1) Кефир Бифидок 3.2% 0.5 л Дмитр. 18.70
2) Хлеб Дворянский 500г Болоховск 22.28
Хлебцы Докторские 200г 12.70
Хлеб гречишный 300г Болоховский 14.70
3) Батон нарезной 380 г 9.90
4) Весенние овощи 4 сезона 400г 36.60 Дата 07.07.09
5) Водка безалкогольная вегетарианская 0.7л 19.90
6) Бананы (н\к) по 15 руб за кг.
Магазин "Спутник+"

--------------------
Верна не только мысль "Мечта прекрасна лишь до начала ее воплощения", но также и более сильное утверждение...

+Цитировать сообщение
Cstr
Аффтар

Сообщение #57 сообщение 5.1.2010, 17:57
Цитата(Tanich @ 5.1.2010, 17:05) *
это у человека праздник продолжается ))

Вы не уловили главного - а моя просто ошибка - просю вместо водка читать
Морская капуста (салат) Капитан морей изготовитель ООО РПК "Золотая линия" Владимирская обл. ул Клязминская, 2 тел 8(492)4322790
Масса нетто 220 г (+-4% без красителей и консервантов)

--------------------

+Цитировать сообщение
on_air
Аффтар

Сообщение #58 сообщение 5.1.2010, 22:18
чёт взгляд в спутнике упал на пончики (а тут ещё в Ашан нескоро) - наверное, потому что они лежали в холодильнике blink.gif
лучше бы не падал: дата изготовления - 17.12., срок годности - 72 часа, лежат походу до сих пор; что называется, "неспешно продаются" )

--------------------
только слова как дым, тающий высоко,
а тем, кто их говорил, в общем-то всё равно

+Цитировать сообщение
n_d
онажемать

Сообщение #59 сообщение 6.1.2010, 18:33
сгущенка рогачевского комбината в спутнике стоит 26 рублей с копейками, в утке 20. а в пятерочке все 40. Будьте бдительны!

--------------------
Наташко-мамашко

+Цитировать сообщение
plotter
no avatar
каментатар

Сообщение #60 сообщение 24.1.2010, 16:51
В дикси на днях видел тухлый майонез. Срок выпуска 10,10,09 Пачка аж вздулась!

--------------------
Понизь мне репу, спаси человечество!

+Цитировать сообщение

Реклама

Твердотопливные котлы на заказ!

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

42 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему