Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Описание и правила раздела

Данный раздел создан для проведения опросов жителей, тех, кому не все равно, что происходит в Пущино. В нём предлагается принять участие в голосовании по важным для города вопросам. Принимая участие в опросах и обсуждениях, вы напрямую влияете на принимаемые властями решения, поскольку Администрация города будет учитывать результаты голосований при принятии решений. Выбирайте, как будет выглядеть ваш двор или улица!

Внимание! Данный раздел форума является модерируемым, поэтому появление всех новых тем и комментариев будет происходить после проверки их модератором. Принимать участие в голосовании имеют право только зарегистрированные участники форума с активированной учетной записью, при этом все попытки накруток голосов будут наказываться самым жестким образом.

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Парк-2

Обсуждение заявки на участие в конкурсе "Парки Подмосковья"

Рейтинг 1 V
irka
каментатар

Сообщение #1 сообщение 10.4.2017, 20:26
В среду 12 апреля в 18-00 в конференц-зале администрации будет общественное обсуждение заявки на участие в смотре-конкурсе «ПАРКИ ПОДМОСКОВЬЯ». В этом году в создании концепции развития парка Зеленая Зона участвует целая группа студентов архитекторов и дизайнеров. К участию в обсуждении приглашаются все желающие.

+Цитировать сообщение
BaciLLLa
Учаснег
**

Сообщение #2 сообщение 10.4.2017, 22:37
Цитата(irka @ 10.4.2017, 21:26) *
В среду 12 апреля в 18-00 в конференц-зале администрации будет общественное обсуждение заявки на участие в смотре-конкурсе «ПАРКИ ПОДМОСКОВЬЯ». В этом году в создании концепции развития парка Зеленая Зона участвует целая группа студентов архитекторов и дизайнеров. К участию в обсуждении приглашаются все желающие.

Можно какие-то входные данные дать? Чтобы быть подготовленными к обсуждению? Что предполагается? Сколько проектов есть? Чем они отличаются?

+Цитировать сообщение
irka
каментатар

Сообщение #3 сообщение 10.4.2017, 23:19
Цитата(BaciLLLa @ 10.4.2017, 23:37) *
Можно какие-то входные данные дать? Чтобы быть подготовленными к обсуждению? Что предполагается? Сколько проектов есть? Чем они отличаются?

Проект один, концепция развития Зеленой Зоны.
Пока могу дать черновик Концепции, варианты прорисовок зон будут представлены на этом обсуждении.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Концепция_17_2.docx ( 49,73 килобайт ) Кол-во скачиваний: 50

+Цитировать сообщение
BaciLLLa
Учаснег
**

Сообщение #4 сообщение 10.4.2017, 23:58
Цитата(irka @ 11.4.2017, 0:19) *
Проект один, концепция развития Зеленой Зоны.
Пока могу дать черновик Концепции, варианты прорисовок зон будут представлены на этом обсуждении.

Спасибо. Жаль, нет никаких иллюстраций. Интересно было бы взглянуть на этот "Парк савинцева периода"

+Цитировать сообщение
irka
каментатар

Сообщение #5 сообщение 11.4.2017, 0:23
Цитата(BaciLLLa @ 11.4.2017, 0:58) *
Спасибо. Жаль, нет никаких иллюстраций. Интересно было бы взглянуть на этот "Парк савинцева периода"

Привожу несколько фото с III Международного фестиваля "ЭКО-СОЗНАНИЕ МЕГАПОЛИСА Архитектура, интерьер, ландшафт 2017", на котором в рамках конкурса студенческих работ был представлен проект разработки благоустройства парковой зоны города Пущино.

Сообщение отредактировал irka - 11.4.2017, 0:28
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
djdollar
Писака
Из: Пущино

Сообщение #6 сообщение 11.4.2017, 8:36
Красивый проект, но при нынешнем составе администрации, увы, он неосуществим.

+Цитировать сообщение
BaciLLLa
Учаснег
**

Сообщение #7 сообщение 13.4.2017, 0:21
Очень понравилась идея с кинетическими скульптурами. Навроде таких:
https://youtu.be/N-1LpikCSR4 или https://youtu.be/6RNkz4l2NC0
Такая штука бы украсила, например, площадь перед гостиницей.

+Цитировать сообщение
irka
каментатар

Сообщение #8 сообщение 13.4.2017, 7:53
Цитата(BaciLLLa @ 13.4.2017, 1:21) *
Очень понравилась идея с кинетическими скульптурами. Навроде таких:
https://youtu.be/N-1LpikCSR4 или https://youtu.be/6RNkz4l2NC0
Такая штука бы украсила, например, площадь перед гостиницей.

Красиво! Правда вандалам тоже очень понравится unsure.gif

+Цитировать сообщение
Valerius
no avatar
каментатар
Из: Пущино

Сообщение #9 сообщение 13.4.2017, 11:25
Цитата(irka @ 13.4.2017, 7:53) *

С таким весомым предлогом можно ничего не делать (как сейчас), вандалы же.

+Цитировать сообщение
BaciLLLa
Учаснег
**

Сообщение #10 сообщение 13.4.2017, 18:00
Цитата(irka @ 13.4.2017, 8:53) *

если это будет открытое место (например,поле перед гостиницей) + если там всегда много народа (после благоустройства)+будут установлены камеры, то сознательность граждан возрастает в разы.

Сообщение отредактировал BaciLLLa - 13.4.2017, 18:31

+Цитировать сообщение
irka
каментатар

Сообщение #11 сообщение 13.4.2017, 22:49
Цитата(BaciLLLa @ 13.4.2017, 19:00) *
если это будет открытое место (например,поле перед гостиницей) + если там всегда много народа (после благоустройства)+будут установлены камеры, то сознательность граждан возрастает в разы.

ОК, предложу "девушку с одуванчиком". А может лучше "ведьму с метлой", учитывая сказки о Ведьмином холме? rolleyes.gif

Еще предложения будут?

Сообщение отредактировал irka - 13.4.2017, 22:51

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #12 сообщение 14.4.2017, 9:46
Часть средств (львиную) надо заложить под систему видеонаблюдения (+ камеры "пустышки) в парке. Пусть и пожертвовать чем-то, зато спасти от повреждения многое другое.

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
BaciLLLa
Учаснег
**

Сообщение #13 сообщение 9.5.2017, 21:05
Волею случая побывала в прекрасном современном парке "СемьЯ" в Нижнекамске.
http://park.tatar/open-park-nizhn
Рекомендую перенять их опыт. Во многом именно таким я вижу Пущино в идеале. Если рассматривать не только Зеленую зону, но общий концепт развития Пущино как города-парка.

+Цитировать сообщение
irka
каментатар

Сообщение #14 сообщение 9.5.2017, 22:54
Цитата(BaciLLLa @ 9.5.2017, 22:05) *
Волею случая побывала в прекрасном современном парке "СемьЯ" в Нижнекамске.
http://park.tatar/open-park-nizhn
Рекомендую перенять их опыт. Во многом именно таким я вижу Пущино в идеале. Если рассматривать не только Зеленую зону, но общий концепт развития Пущино как города-парка.

Идеи симпатичные, многие типа "спрей-фонтана" и "сухого фонтана" можно было бы осуществить...
Пока отправили заявку (см. прикрепленный файл), говорят заявок много, не знаю, сможем ли мы получить этот грант...

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  парк_Зеленая_Зона_10.pdf ( 12,3 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 49

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #15 сообщение 10.5.2017, 10:24
Цитата(irka @ 9.5.2017, 22:54) *
Идеи симпатичные, многие типа "спрей-фонтана" и "сухого фонтана" можно было бы осуществить...
Пока отправили заявку (см. прикрепленный файл), говорят заявок много, не знаю, сможем ли мы получить этот грант...

Я уже говорил свое мнение. Парк, состоящий из Зеленой Зоны (которая и планировалась как роща, а не парк) и поля у гостиницы (на котором лучше было построить что-либо типа ЦКР), с "отрезанным" парком Победы - какое-то недоразумение. Парк должен "плясать" от парка Победы, затем объединяться с Аллеей Ветеранов, смотровой, потом уже с полем - тут вам и концепция, и поддержка с развитием уже существующего парка, и логика, в конце концов.

Сами посудите, парк Победы перетекает в поле у гостиницы пешеходным арбатом, наиболее логично было бы объединять их. А из-за того, что концепция требует точки питания и прочую дичь, идёт натягивание задницы на глобус - попытки объединить поле с Зелёной Зоной, которые отделены друг от друга рядом тополей (рубить собираетесь что ли?), тротуаром и - внимание - автомобильным двухполосным четырехрядным Проспектом Науки! Где вы такие парки видели? Идёшь-идёшь по парку, и тут - бац! - нужно перейти большую автомобильную дорогу, чтобы продолжить, тем более, что никакого надземного перехода там нет и не планируется.

Из-за этого вся концепция, ИМХО, изначально кривая, и грант поэтому действительно не возьмёт. Кроме того, нет никакой "фишки", основной интересной идеи, концепции. Какое-то ощущение желания "слепить из того, что есть", лишь бы денег дали. Идея залезть в конкурс и получить парк - хорошая, но пока что-то всё не то. Лично моё мнение.

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #16 сообщение 10.5.2017, 10:39
Из вашей же презентации совершенно очевидно, с чем логичнее объединять поле - с парком Победы, а не с Зелёной Зоной.

Эскизы прикрепленных изображений

--------------------

+Цитировать сообщение
BaciLLLa
Учаснег
**

Сообщение #17 сообщение 10.5.2017, 11:11
Цитата(Tanich @ 10.5.2017, 11:39) *
Из вашей же презентации совершенно очевидно, с чем логичнее объединять поле - с парком Победы, а не с Зелёной Зоной.

Насколько я поняла, если поле объединить с парком Победы, то на него денег по конкурсу никто не выделит. Поле останется полем. без благоустройства.

Сообщение отредактировал BaciLLLa - 10.5.2017, 11:12

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #18 сообщение 10.5.2017, 11:20
Цитата(BaciLLLa @ 10.5.2017, 11:11) *
Насколько я поняла, если поле объединить с парком Победы, то на него денег по конкурсу никто не выделит. Поле останется полем. без благоустройства.

Лучше так, чем такое "объединение" не объединяемых вещей - поля и Зелёной Зоны.
В идеале, поле должно быть продолжением парка Победы. Если на идеальный вариант денег нет и не дают (хотя попробовать попросить хотя бы стоило), то лучше оставить поле в покое и ждать лучших времён. Потому что ИМХО, либо делать хорошо, либо не делать совсем, как-то так.

Как вариант, оставить в заявке только часть Зелёной Зоны с фонтаном, и хоть на это попробовать выбить средства. То, что творится с фонтаном сейчас - позор. Его надо спасать, а не об этом поле пустом думать. В заявке неправильно расставлены приоритеты.

--------------------

+Цитировать сообщение
BaciLLLa
Учаснег
**

Сообщение #19 сообщение 10.5.2017, 11:25
Цитата(Tanich @ 10.5.2017, 12:20) *
Лучше так, чем такое "объединение" не объединяемых вещей - поля и Зелёной Зоны.
В идеале, поле должно быть продолжением парка Победы. Если на идеальный вариант денег нет и не дают (хотя попробовать попросить хотя бы стоило), то лучше оставить все как есть и ждать лучших времён. Потому что ИМХО, либо делать хорошо, либо не делать совсем, как-то так.

Я считаю, что пусть будет ухоженное поле с дорожками сейчас, чем ждать непонятно чего. И не факт, что дождетесь.
Когда я буду идти через это поле мне будет неважно - к Зеленой зоне ли оно относится или к парку Победы. Это просто слова. Условности. Мне важно, чтобы были удобные дорожки, а не вытоптанный газон. Важно, чтобы было красиво и удобно.

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #20 сообщение 10.5.2017, 11:35
Цитата(BaciLLLa @ 10.5.2017, 11:25) *
Я считаю, что пусть будет ухоженное поле с дорожками сейчас, чем ждать непонятно чего. И не факт, что дождетесь.
Когда я буду идти через это поле мне будет неважно - к Зеленой зоне ли оно относится или к парку Победы. Это просто слова. Условности. Мне важно, чтобы были удобные дорожки, а не вытоптанный газон. Важно, чтобы было красиво и удобно.

Как раз "непонятное чего" - это существующий проект. Кроме того, он подразумевает, что все деньги, которые будут когда-либо появляться на парки в ближайшие годы, будут направлены на поле и на нагромождение всего подряд (каких-то площадок для фрисби, стен для граффити, площадок для йоги, воркаута и пр.) в Зелёной Зоне, которая вполне самодостаточная, требующая только ухода и восстановления инфраструктуры - фонтана, дорожек, розария и пр. А вот парк Победы будет забыт, поскольку из планов благоустройства парков он вычеркнут, и тихо загнивать, приходя в упадок. Такая концепция развития парков в Пущино - не есть хорошо. Ведь именно парк Победы должен иметь ценность с точки зрения воспитания патриотизма, любви к истории и всего того, что мы отмечали вчера.

--------------------

+Цитировать сообщение

Реклама

Октоберфест в Царграде!

Твердотопливные котлы на заказ!

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему