Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

78 страниц V  « < 76 77 78  
Ответить в данную темуНачать новую тему

Реформа Академии наук

развал РАН или "оптимизация"?

freelancer
Новичог
*
Из: D

Сообщение #1541 сообщение 13.2.2019, 19:22
Цитата(Master @ 13.2.2019, 19:36) *
ЗЫ. Вот собрали сотрудников почти 4 институтов для обсуждения будущего организаций, и тут спрашивающие развели нытье про ДАС на 40 мин... Надо учиться уважать время других, у которых тоже есть вопросы и проблемы. Тем паче, что тема встречи была совсем другой.

"Предвыборная платформа" Беловой Н.А. на 60% опирается на деятельность молодых: 1. которые работают в Пущино, 2. которые останутся после бакалавриата и магистратуры, 3. которых собираются привлечь со стороны (а это именно на них планируются деньги для трех новых лабораторий), а также на то, что эти молодые дадут в итоге ФИЦу. Так что, простите, коллеги, к вопросам о ДАСе она должна была быть готова в первую очередь, т.к. это основная животрепещущая проблема на сегодняшний день. Все остальное бла-бла-бла.

Сообщение отредактировал freelancer - 13.2.2019, 19:24

+Цитировать сообщение
hope
Писака
Из: Пущино

Сообщение #1542 сообщение 13.2.2019, 19:27
Цитата(Master @ 13.2.2019, 18:36) *
На простой вопрос - "будете ли вы бороться за пост?" начал блеять и метаться.... Каорй анализ? Он просто перечисли и так действующие направления. При чем основной упор почему-то на микру сделал. И плюс пару слайдов об общем, и так всем понятном. Слабоват, однозначно. Но, мое, конечно, мнение.

Что же Вы уважаемый, всё "на задах" сидите, критикуете! Всё Вас не устраивает, всё плохо! Давайте, вперёд! Вас нам и не хватало! Подхатывайте знамя! Вы же авторитетно тут всё комментируете... smile.gif

--------------------
keep hope alive

+Цитировать сообщение
maestro
аццкий флудер

Сообщение #1543 сообщение 13.2.2019, 19:42
Цитата(Master @ 13.2.2019, 18:36) *
нытье про ДАС на 40 мин...

Страшно далеки они от народа. (В.И.Ленин)

+Цитировать сообщение
Master
каментатар

Сообщение #1544 сообщение 13.2.2019, 19:43
Цитата(freelancer @ 13.2.2019, 20:22) *
"Предвыборная платформа" Беловой Н.А. на 60% опирается на деятельность молодых: 1. которые работают в Пущино, 2. которые останутся после бакалавриата и магистратуры, 3. которых собираются привлечь со стороны (а это именно на них планируются деньги для трех новых лабораторий), а также на то, что эти молодые дадут в итоге ФИЦу. Так что, простите, коллеги, к вопросам о ДАСе она должна была быть готова в первую очередь, т.к. это основная животрепещущая проблема на сегодняшний день. Все остальное бла-бла-бла.

Не знаю, на что она там опирается, но просто уточню.
Молодые НС это до 39 лет. Большинство получает/получили служебки, сертификаты, соц. ипотеку.
Про ДАС. Она с первого вопроса ответила, что это не в ее ведении. Довольно подробно. Зачем было спрашивать об этом же 2, 3 и т.д. разы - не понятно. Вот о чем я. А учитывая, что она еще как бы не директор, то вообще к чему все это было?
Вы так лихо отметаете всех тех, кто вне ДАСа....

+Цитировать сообщение
n_d
онажемать
Из: Д

Сообщение #1545 сообщение 13.2.2019, 19:49
Цитата(freelancer @ 13.2.2019, 20:22) *
"Предвыборная платформа" Беловой Н.А. на 60% опирается на деятельность молодых:

которым она сказала, что раз их чтото не устраивает, то гуляйте отсюда? Хорошее привлечение молодых кадров, которых тут прямо скажем, не завались.

--------------------
Наташко-мамашко
по-китайски слово "мама" состоит из двух иероглифов "женщина" и "лошадь"

+Цитировать сообщение
Master
каментатар

Сообщение #1546 сообщение 13.2.2019, 19:55
Цитата(hope @ 13.2.2019, 20:27) *
Что же Вы уважаемый, всё "на задах" сидите, критикуете! Всё Вас не устраивает, всё плохо! Давайте, вперёд! Вас нам и не хватало! Подхатывайте знамя! Вы же авторитетно тут всё комментируете... smile.gif

Во-первых меня не все не устраивает. Не приплетайте.
Я комментирую не авторитетно, а с объективной точки зрения и лишь то, что в данном контексте обсуждается. И что более чем явно и так.
И мне всегда кажется, что важны все точки зрения, а не только "выгодные, удобные, правильные на ваш взгляд". Это полезно.
В принципе я свою точку зрения я высказал.
В дискуссии и обоюдные наезды вступать нет желания.

Цитата(n_d @ 13.2.2019, 20:49) *
которым она сказала, что раз их чтото не устраивает, то гуляйте отсюда? Хорошее привлечение молодых кадров, которых тут прямо скажем, не завались.

Повторюсь. Молодые до 39.
"Что-то" там она сказала аспирантам, которых явно не 60%. И даже не 10%. Вы очень сильно выворачиваете фаты. Как Рамблер, право.
Заинтересованные завлабы и директора заботятся о своих аспирантах, если они не заботятся, то они идут к Беловой, как я понимаю. Сколько человек ходило,к стати?
Конечно, если она сказала именно так,то это не хорошо, но ведь и Белова сказала, что она выразилась не совсем так. И кому теперь верить?

+Цитировать сообщение
ussr55
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #1547 сообщение 13.2.2019, 22:17
Глядя из Лондона.
Пущинцы, неужели у вас так плохо? Все так запущено, извините за каламбур?
Кого вы и из кого выбираете?
Смотрим РИНЦ по ключевому слову Пущино. Авторский указатель по Хиршу. Всего найдено авторов: 2821 из 920556.

№ п/п ФИО Число публикаций Число цитирований Хирш
348. Грабарник П.Я. 62 482 11
490. Белова Н.А. 25 348 9
499. Васильева Л.Г. 40 321 9

Показатели не самых успешных молодых кандидатов наук. Вы думаете, что эти люди смогут сформулировать и достойно представить стратегию развития ФИЦа?
Понятно, что они не виноваты, что их выдвинули. Но выдвигающие и голосующие, вы о чем думаете? Чем хуже, тем лучше?

+Цитировать сообщение
maestro
аццкий флудер

Сообщение #1548 сообщение 13.2.2019, 23:14
Цитата(ussr55 @ 13.2.2019, 22:17) *
Глядя из Лондона.

В чем состоит конкретное предложение? Не голосовать ни за кого? Какой у Вас Хирш, выше всех этих? Десятка не у каждого доктора есть.

+Цитировать сообщение
Irina999
Новичог
*

Сообщение #1549 сообщение 14.2.2019, 0:23
Цитата(Master @ 13.2.2019, 19:55) *
Во-первых меня не все не устраивает. Не приплетайте.
Я комментирую не авторитетно, а с объективной точки зрения и лишь то, что в данном контексте обсуждается. И что более чем явно и так.
И мне всегда кажется, что важны все точки зрения, а не только "выгодные, удобные, правильные на ваш взгляд". Это полезно.
В принципе я свою точку зрения я высказал.
В дискуссии и обоюдные наезды вступать нет желания.

Повторюсь. Молодые до 39.
"Что-то" там она сказала аспирантам, которых явно не 60%. И даже не 10%. Вы очень сильно выворачиваете фаты. Как Рамблер, право.
Заинтересованные завлабы и директора заботятся о своих аспирантах, если они не заботятся, то они идут к Беловой, как я понимаю. Сколько человек ходило,к стати?
Конечно, если она сказала именно так,то это не хорошо, но ведь и Белова сказала, что она выразилась не совсем так. И кому теперь верить?

То, что Белова сказала, что она выразилась не совсем так. О да! Давайте верить всему что она сказала и поклоняться! Она не имеет отношения ни к Дасу, ни к задержке зарплаты, ни к волоките с бумагами- о да! извините, но я Вас огорчу. Кстати, эти слова, что если кому-то что-то не нравится, то можете уходить из науки, были адресованы не только аспирантам, а как раз всем молодым научным сотрудникам, которые проживали в Дасе, в том числе семьями. И далеко не все научные сотрудники, в том числе защищённые, в настоящее время обеспечены жильем!

+Цитировать сообщение
Irina999
Новичог
*

Сообщение #1550 сообщение 14.2.2019, 0:38
[quote name='Master' date='13.2.2019, 18:36' post='538012']
На простой вопрос - "будете ли вы бороться за пост?" начал блеять и метаться.... Каорй анализ? Он просто перечисли и так действующие направления. При чем основной упор почему-то на микру сделал. И плюс пару слайдов об общем, и так всем понятном. Слабоват, однозначно. Но, мое, конечно, мнение.

А что плохого в развитии уже сложившихся научных школ?) Зато у Беловой в презентации и ядерная энергетика, и защита от терроризма- вот это да, направления! И на вопрос, перечислите научные школы, что мы получили в ответ- поверхностное, очень поверхностное знание основных напрвлений Пущинских Институтов, без которого невозможно строить новые направления! Нужен фундамент, на котором начнется строительство, а как показало собрание, у Беловой его нет и в помине. Да, зато красиво, и даже местами правдоподобно говорит. Пустое сотрясание воздуха.

Сообщение отредактировал Irina999 - 14.2.2019, 0:46

+Цитировать сообщение
ANS
каментатар

Сообщение #1551 сообщение Вчера, 10:44
Уважаемые Коллеги!

Давайте не будем уподобляться политтехнологам из зомбоящика.
Все кандидаты - уважаемые люди, пущинцы и работники науки. Не надо людей грязью обливать!

+Цитировать сообщение
maestro
аццкий флудер

Сообщение #1552 сообщение Вчера, 11:05
Увидел интересные и полезные мнения, откровенной грязи не заметил. Надо обмениваться информацией для более объективного вывода, указывать на сильные и слабые стороны кандидатов. Висящие на стенде листки слишком официальны.

+Цитировать сообщение
hope
Писака

Сообщение #1553 сообщение Вчера, 11:10
а вчера снимали выступление, может его тоже выложат? Понравилось как рассказывал Грабарник П.Я. )))

--------------------
keep hope alive

+Цитировать сообщение
Irina999
Новичог
*

Сообщение #1554 сообщение Вчера, 15:52
Цитата(hope @ 15.2.2019, 11:10) *
а вчера снимали выступление, может его тоже выложат? Понравилось как рассказывал Грабарник П.Я. )))

Да, видео есть, чуть позже загрузим.

+Цитировать сообщение
Irina999
Новичог
*

Сообщение #1555 сообщение Сегодня, 1:34
Отправляю ссылку на видео со встречи с кандидатами в ИБФМ РАН ( https://cloud.mail.ru/stock/UpHPC3YCi99HMhHSYrsq87rd ).
К сожалению, при сшивке файлов в программе появилась надпись внизу. Но самое главное все слышно. Видео немного неполное, в конце не хватило памяти устройства.

Мне тоже очень понравилось выступление Грабарника П.Я.!

+Цитировать сообщение

Реклама

Академ такси

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

78 страниц V  « < 76 77 78
Ответить в данную темуНачать новую тему