Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

41 страниц V  « < 27 28 29 30 31 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Соответствует ли научным данным сказание Библии о сотворении в Бытие 1 глава?

Альтернативный взгляд на сотворение

Гость_Библиеста_*
no avatar

Гости

Сообщение #561 сообщение 2.2.2013, 21:48
Цитата(vladimir513 @ 2.2.2013, 18:47) *
Вот тебе Библиеста "азы" и доказанные научные факты. Прочитай и перечитай.

То что вы не способны что-то объяснить своими словами, говорит о том, что вы сами что-то не понимаете и довольствуетесь слепой верой в то, что выглядит как бы мудростью но на самом деле наивной глупостью - если всё сказанное вами упростить и структурировать.

Вы хоть вдумайтесь в наивность идеи, что органы живого вида могли случайно не просто появиться в совершенном виде но и сделать это в некой последовательности, так что сердце получается функционировало тысячи лет без сосудов с кровью и вид, например, питался без зубов и головы....

Главный ваш недостаток состоит в том, что вы не понимаете, что никакие конечности не наростятся и не разовьются, если данную информацию не прописать разумным образом в ДНК и не связать какие-то способности вида с работой его внутренних органов и с его выживанием в окружающем мире.

Вы слепо верите случаю, хотя прекрасно понимаете, что случай и хаос не конструкторы – ведь для изучения чудес инженерной мысли явленной в живом мире, требуются не хаотические действия а строго научный подход..

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #562 сообщение 2.2.2013, 21:55
Цитата(Библиеста @ 2.2.2013, 23:48) *
...

ты похоже не прочитал... прочитай сделай над собой усилие, хватит уже библию мусолить...

--------------------

+Цитировать сообщение
Горыня
Настоятельный Рекомендатор
Иконка группы

Сообщение #563 сообщение 2.2.2013, 23:02
Цитата(vladimir513 @ 2.2.2013, 17:47) *
Вот тебе Библиеста "азы" и доказанные научные факты. Прочитай и перечитай. Если и после этого ты будешь бредить, значит твой случай клинический.
.....................

А чего, есть какие-то сомнения? smile.gif

--------------------
Мы за все хорошее!

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #564 сообщение 2.2.2013, 23:09
Цитата(Горыня @ 3.2.2013, 1:02) *
А чего, есть какие-то сомнения? smile.gif

Может мы его сможем вылечить?)

--------------------

+Цитировать сообщение
Arty
соучаснег

Сообщение #565 сообщение 2.2.2013, 23:25
Мы уже пытались, и не раз. Боюсь, больному поможет только вскрытие.

--------------------
Товарищ, верь! Пройдет она,
Так называемая, гласность.
Придут другие времена.
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит ваши имена.

+Цитировать сообщение
Гость_disa_*
no avatar

Гости

Сообщение #566 сообщение 18.3.2013, 4:40
жежешечкой принесло

+Цитировать сообщение
Arty
соучаснег

Сообщение #567 сообщение 18.3.2013, 9:07
Идиоты, что сказать!

--------------------
Товарищ, верь! Пройдет она,
Так называемая, гласность.
Придут другие времена.
И вот тогда Госбезопасность
Припомнит ваши имена.

+Цитировать сообщение
Горыня
Иконка группы

Сообщение #568 сообщение 18.3.2013, 10:00
Цитата(Arty @ 18.3.2013, 10:07) *
Идиоты, что сказать!

Клоуны.

--------------------
Мы за все хорошее!

+Цитировать сообщение
Гость_disa_*
no avatar

Гости

Сообщение #569 сообщение 18.3.2013, 14:38
но вот двушечку им никто не влепит...

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #570 сообщение 18.3.2013, 14:50
Цитата(disa @ 18.3.2013, 16:38) *
но вот двушечку им никто не влепит...

а вдруг они правы?) или вообще, всё вокруг - матрица))))

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_disa_*
no avatar

Гости

Сообщение #571 сообщение 18.3.2013, 15:11
Цитата(vladimir513 @ 18.3.2013, 16:50) *
а вдруг они правы?) или вообще, всё вокруг - матрица))))

это-то тут причем? чего они там за треш устроили в музее (в том же самом, в котором кстати и Толоконникова это... того в общем, ну вы поняли)? я была бы очень, например, оскорблена, если бы пришла туда, а там Энтео подобным образом развлекается. Хотя эта гопотень с прокуренными и обдолбанными напрочь мозгами, вообще изрядно достает, я бы сказала разжигает буквально во мне желание физического воздействия, т.ч. считаю Энтео и ко вредны для общества и двушечка самое то, что бы встать на путь исправления, а не гоп-стопом с крестом наперевес заниматься.

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #572 сообщение 18.3.2013, 16:03
Цитата(disa @ 18.3.2013, 16:11) *
это-то тут причем? чего они там за треш устроили в музее (в том же самом, в котором кстати и Толоконникова это... того в общем, ну вы поняли)? я была бы очень, например, оскорблена, если бы пришла туда, а там Энтео подобным образом развлекается. Хотя эта гопотень с прокуренными и обдолбанными напрочь мозгами, вообще изрядно достает, я бы сказала разжигает буквально во мне желание физического воздействия, т.ч. считаю Энтео и ко вредны для общества и двушечка самое то, что бы встать на путь исправления, а не гоп-стопом с крестом наперевес заниматься.

а до этого в музее упомянутая тобой Толоконникова трахалась на 9 месяцев беременности. и их тоже не посадили)

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
Гость_disa_*
no avatar

Гости

Сообщение #573 сообщение 18.3.2013, 16:14
Цитата(Tanich @ 18.3.2013, 18:03) *
а до этого в музее упомянутая тобой Толоконникова трахалась на 9 месяцев беременности. и их тоже не посадили)

ну, я об этом собственно и написала выше) разница в том (для меня во всяком случае), что те прфоманили в закрытом музее, ради фоток и т.д. А тут посреди рабочего дня несанкционированный митинг с плакатами, сорвали работу музея, намусорили и т.д. Мне этот музей нравится, но проехать 100 км, что бы на бесноватого Энтео посмотреть, вместо выставочных композиций, вот тоже мне радость.

+Цитировать сообщение
Гость_Библиеста_*
no avatar

Гости

Сообщение #574 сообщение 23.3.2013, 10:07
Цитата(Тошик @ 21.8.2012, 16:39) *
если, по-вашему, каждый "день" творения длился 6000-7000 лет, а сейчас идёт шестой, то верно ли предположить, что согласно библии Земле сейчас примерно 30000-42000 лет?

Видимо я пропустил ваш вопрос и теперь могу дать на него ответ - земле больше чем 48 тыс. лет (столько лишь прошло от начала творения жизни на этой планете т.е. 6 "дней" по 7000 лет и плюс 6000 лет жизни во грехе, когда люди не сохранив святость морально и физически деградировали).

Ведь смотрите что было на кануне первого "дня", когда Бог "создал" свет на этой планете окутанной туманом (тьма) и покрытой сплошным океаном (бездной) :

2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою (Быт.1).

И вот затем Бог начал творить здесь жизнь (или условия для создания жизни), сделав так, что рассеянный свет стал проникать на поверхность планеты, сквозь мглу, которую он отделил от воды лишь во второй "день" :

3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один (Быт.1).

Но с точки зрения писателя Библии (передающего весть от Бога), который в условных (или сильно сокращённых) картинах видения видел как Бог создавал жизнь на этой планете, Моисею (который как бы был на поверхности планеты в видении) показалось что Бог именно сотворил здесь свет т.к. до этого на этой планете была сплошная тьма.

Чтобы этой тьмы не было, Бог не только уменьшил мглу в первый день и свет от светил стал проникать на землю, но и во второй день отделил воду от воды, т.е. воду в газообразном состоянии отделил от воды в жидком и появилась высоко над землёй густая облачность и свободное воздушное пространство, которое некоторые переводчики ошибочно назвали твердью:

6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды.
7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
8 И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй.(Быт.1)

Лишь только в четвертый день, Моисей мог записать что Бог создал небесные светила, т.к. Бог рассеял облака и с неба стали видны Солнце и звёзды (подобным образом Моисей записал что Бог создал сушу, когда расступились воды из-за деформации коры планеты и часть воды ушла в углубления коры а часть в подземные пустоты).

14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что [это] хорошо.
19 И был вечер, и было утро: день четвёртый. (Быт.1)

Но понятно, что критики Библии, не знают некоторых особенностей языка оригинала и того факта что Моисей называл всё вновь увиденное, как сотворённое, хотя реально Бог лишь изменял условия на планете и в результате на её поверхности появились свет, облака, суша и светила (когда облака стали редеть). В чистом виде Бог лишь сотворил живые существа и растения....

+Цитировать сообщение
on_air
Аффтар

Сообщение #575 сообщение 23.3.2013, 10:24
Цитата(disa @ 18.3.2013, 16:11) *
чего они там за треш устроили в музее (в том же самом, в котором кстати и Толоконникова это... того в общем, ну вы поняли)

Толоконникова того-этого в Государственном биологическом музее им. Тимирязева, в Дарвиновском сделать это было бы гораздо проблематичнее

p.s. - единственное моё сообщение в топике и уже минус за "разговор не по теме". вот так и отталкивают людей от приобщения к Истине biggrin.gif

--------------------
только слова как дым, тающий высоко,
а тем, кто их говорил, в общем-то всё равно

+Цитировать сообщение
Горыня
Иконка группы

Сообщение #576 сообщение 24.3.2013, 2:37
Ай!
Кто вызвал Библиесту, признавайтесь?
Читайте теперь экзорцизмы! smile.gif

--------------------
Мы за все хорошее!

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #577 сообщение 24.3.2013, 9:08
Цитата(disa @ 18.3.2013, 18:14) *
ну, я об этом собственно и написала выше) разница в том (для меня во всяком случае), что те прфоманили в закрытом музее, ради фоток и т.д. А тут посреди рабочего дня несанкционированный митинг с плакатами, сорвали работу музея, намусорили и т.д. Мне этот музей нравится, но проехать 100 км, что бы на бесноватого Энтео посмотреть, вместо выставочных композиций, вот тоже мне радость.

этим бедняжкам просто не хватает внимания)))

Цитата(Горыня @ 24.3.2013, 4:37) *
Ай!
Кто вызвал Библиесту, признавайтесь?
Читайте теперь экзорцизмы! smile.gif

Я так и знал что процитировав учебник биологии с креационистскими взглядами, Библиесту вызову)))

--------------------

+Цитировать сообщение
Бузыкин
Аффтар
Из: Пущино

Сообщение #578 сообщение 24.3.2013, 11:00
Цитата(Библиеста @ 23.3.2013, 12:07) *
Но понятно, что критики Библии, не знают некоторых особенностей языка оригинала

Позвольте нескромный вопрос: а Вы знаете язык оригинало? И если знаете, кто Вас ему научил?

+Цитировать сообщение
Гость_Библиеста_*
no avatar

Гости

Сообщение #579 сообщение 24.3.2013, 16:44
Цитата(Бузыкин @ 24.3.2013, 13:00) *
Позвольте нескромный вопрос: а Вы знаете язык оригинало? И если знаете, кто Вас ему научил?

Для того чтобы знать что было в оригинале, достаточно владеть подстрочниками (благодоря которым видны все значения слов и какие слова вставлены переводчиками в оригинал), иметь несколько переводов (например полезно иметь доступ к Торе на русском-еврейском языках, переводам Макария и Павского) и быть в курсе трудов и дискуссий среди самих именитых переводчиков.

Поэтому, общаясь со мной, вам не нужно тратить годы на поиск специфической информации, которая подчас не доступна без соприкосновения с действующими религиями и спецлитературы.

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #580 сообщение 24.3.2013, 16:53
Цитата(Библиеста @ 2.2.2013, 23:48) *
Вы хоть вдумайтесь в наивность идеи, что органы живого вида могли случайно не просто появиться в совершенном виде но и сделать это в некой последовательности, так что сердце получается функционировало тысячи лет без сосудов с кровью и вид, например, питался без зубов и головы....

А откуда у вас такие наивные идеи что все появилось сразу и в совершенном виде да еще и по отдельности друг от друга? Мне свои фантасмагории приписывать не надо. Я то в отличии от вас говорю о сотнях миллионов лет эволюции, последовательно развивающей организмы от простого к сложному. И я в отличии от вас не утверждал, что все появилось в совершенном виде, сразу но по отдельности. Так что по сути вы спорите сам с собой))))

--------------------

+Цитировать сообщение

Реклама

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

41 страниц V  « < 27 28 29 30 31 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему