Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

35 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

Стала ли ваша жизнь лучше или хуже за 12 лет

опрос

хуже или луше?
стали ли вы материально жить лучше или хуже за последние 12 лет?
лучше [ 64 ] ** [65,98%]
хуже [ 11 ] ** [11,34%]
так же [ 22 ] ** [22,68%]
стали ли вы лучше питаться?
лучше [ 55 ] ** [56,70%]
хуже [ 9 ] ** [9,28%]
так же [ 33 ] ** [34,02%]
лучше ли вы одеваетесь, чем 12-15 лет назад?
лучше [ 60 ] ** [61,86%]
хуже [ 7 ] ** [7,22%]
так же [ 30 ] ** [30,93%]
стало ли вам доступней заграница?
да [ 46 ] ** [47,42%]
нет [ 25 ] ** [25,77%]
так же [ 26 ] ** [26,80%]
стало ли вам доступней приобретение машины?
да [ 46 ] ** [47,42%]
нет [ 37 ] ** [38,14%]
так же [ 14 ] ** [14,43%]
увеличилась или уменьшилась свобода слова по сравнению с прошлым?
увеличилась [ 24 ] ** [24,74%]
уменьшилась [ 36 ] ** [37,11%]
так же [ 37 ] ** [38,14%]
Всего голосов: 97
Гости не могут голосовать 
lem
no avatar
аццкий флудер

Сообщение #1 сообщение 24.2.2012, 1:17
у меня такое ощущение , что я чего-то не понимаю...
я вижу, что почти все на форуме имеют машины ( 30 лет назад машину в 20 лет было иметь немыслимо) , имеют компьютеры и интернет, ездят отдыхать за границу, свободно выражают свои взгляды, смогли получить высшее образование или даже больше, имеют 10 дней отдыха на новый год ( в штатах 1 день. правда у них рождество скока то наверно) , 1,5 года декретного отпуска ( в штатах - 4 месяца вроде - хочешь до, хочешь после)...
недавно я заходила на форум бьюти ру, где девушки собираются и прочитала какойто раздел с рецептами чтоли.. меня поразило, что многие сказали, что любят покупать на ужин красную рыбу . 15 лет назад это было деликатесом и в помине такого не было в магазинах. теперь же люди покупают это не только на праздник, но просто на ужин и могут себе это позволить и финансово!
сейчас изменения я вижу и в том, что уже наши российские люди не хотят работать на трудных работах и на эту работу приезжают мигранты...многие снимают или покупают жилье, а ведь лет 40 назад люди ждали своего жилья до пенсии ( академгорода , пожалуй, исключение составляли) . нельзя было поехать работать в другой город, потому что прописка..люди мечтали о возможности жить и работать в москве, а сейчас это доступно всем и каждому..
хочу понять, почему же сейчас так сильно ругают действующую власть.. ? хочется конкретно услышать не лозунги вирусные , которые запустил кто-то, а факты из конкретной жизни конкретных людей... есть такие, у кого жизнь стала хуже за эти годы?

у людей есть встроенная фича замечать больше плохое , чем хорошее.. но кто вообще может сказать, какова была бы наша жизнь сейчас , если бы у власти была другая команда?? вы уверены , что мы бы жили лучше , а не сильно хуже?

+Цитировать сообщение
Гость_regedit_*
no avatar

Гости

Сообщение #2 сообщение 24.2.2012, 1:23
не вижу варианта "так же"

а интернет как достижение путина - доооо!!! )))

+Цитировать сообщение
lem
no avatar
аццкий флудер

Сообщение #3 сообщение 24.2.2012, 1:36
Цитата(regedit @ 24.2.2012, 2:23) *
не вижу варианта "так же"

done smile.gif

+Цитировать сообщение
art3328717
no avatar
Учаснег
**
Из: Пущино

Сообщение #4 сообщение 24.2.2012, 2:53
автомобили, сотовые телефоны, компьютер, сотовые телефоны- это еще не показатель что стали жить лучше! у кого из перечисленных, пользуется от отечественных производителей! ну если только автомобиль, но думаю он не в восторге! это тоже самое что больного подключить к системе, вот мы и находимся в таком реанимационном состоянии! на самом деле все гораздо хуже чем мы думаем! прошу прошения за пессимистический ответ, но думать надо о плохом а стремится к лучшему!!!

+Цитировать сообщение
Brewster
всегда на железном коне

Сообщение #5 сообщение 24.2.2012, 5:50
Автомобиль... В городах неподалеку от столиц автомобили еще куда ни шло. Да и про остальное описаное вами тоже.

Но стоит отъехать подальше в провинцию... Нищета же и тотальная разруха.

Поэтому результаты голосвания по нашему форуму будут не корректны. Да и много ли пользователей жило в той Стране, чтоб сравнивать? По детско-подростковым воспоминаниям разве что. Но кого тогда в 10 лет волновало, каким образом родители добывали (именно это слово) еду. Помню, лишь, что отец метался в поисках хоть какой-то работы, лишь бы хоть что-то заработать, после того, как в институты пришел пушистый..

--------------------

Не нравится тема, нажми Backspace, ибо нефиг

+Цитировать сообщение
Гость_apossym_*
no avatar

Гости

Сообщение #6 сообщение 24.2.2012, 6:21
я стал жить лучше. вопрос только надо по-другому ставить. а что для этого сделало государство и что я для него?
да, я езжу на машине, которая почему-то стоит в 2 раза дороже аналогичной в сша. 20 из 30ти рублей при этом плачу государству за литр бензина и 10 рублей от меня получает компания-производитель топлива в нефтедобывающей стране. в эмиратах литр бензина стоит дешевле литра воды, есичо. на налоги с меня можно платить зарплату парочке кандидатов наук или десяток пенсий.
в сша я первый раз поехал при горбачеве, с тех пор процедура выезда не сильно изменилась.
так может, лучше я стал жить благодаря себе, а не путину?

+Цитировать сообщение
NAD
Писака

Сообщение #7 сообщение 24.2.2012, 7:59
Цитата(apossym @ 24.2.2012, 8:21) *

Поддерживаю w.gif
Люди и компьютеры

--------------------
«Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это еще не конец»
Пауло Коэльо

+Цитировать сообщение
n_d
онажемать
Из: Д

Сообщение #8 сообщение 24.2.2012, 7:59
наверное лучше, в общем. но благодаря своим усилиям, а не заботе государства.
просто красная рыба на ужин - нормально. это по совестским понятиям чтото необычное и праздничное. пора менять стереотипы.

--------------------
Наташко-мамашко
по-китайски слово "мама" состоит из двух иероглифов "женщина" и "лошадь"

+Цитировать сообщение
KASSANDRA
аццкий флудер

Сообщение #9 сообщение 24.2.2012, 8:08
Цитата(apossym @ 24.2.2012, 7:21) *
я стал жить лучше. вопрос только надо по-другому ставить. а что для этого сделало государство и что я для него?
да, я езжу на машине, которая почему-то стоит в 2 раза дороже аналогичной в сша. 20 из 30ти рублей при этом плачу государству за литр бензина и 10 рублей от меня получает компания-производитель топлива в нефтедобывающей стране. в эмиратах литр бензина стоит дешевле литра воды, есичо. на налоги с меня можно платить зарплату парочке кандидатов наук или десяток пенсий.
в сша я первый раз поехал при горбачеве, с тех пор процедура выезда не сильно изменилась.

т.е. ты хочешь сказать, что если бы сейчас был не Путин, а например Горбачев,ну или любой из предыдущих,на твой вкус, то ты вопреки всему работал бы там же, где и сейчас, ездил бы на машине, на которой ездишь и получал бы ЗП, которую получаешь? т.е. государство полюбому бы было в том виде, в каком оно представлено в данный момент, независимо от того кто стоит на верху и ты бы мог "исключительно благодаря себе" жить так же, как живешь?

--------------------
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.

+Цитировать сообщение
Гость_apossym_*
no avatar

Гости

Сообщение #10 сообщение 24.2.2012, 8:13
Цитата(KASSANDRA @ 24.2.2012, 9:08) *
т.е. ты хочешь сказать, что если бы сейчас был не Путин, а например Горбачев,ну или любой из предыдущих,на твой вкус, то ты вопреки всему работал бы там же, где и сейчас, ездил бы на машине, на которой ездишь и получал бы ЗП, которую получаешь? т.е. государство полюбому бы было в том виде, в каком оно представлено в данный момент, независимо от того кто стоит на верху и ты бы мог "исключительно благодаря себе" жить так же, как живешь?

А почему, например, ты не учитываешь возможности, что если бы не Путин, я мог бы жить лучше?
Почему трехкомнатная квартира в пущино стоит столько же, сколько фазенда на карибских островах?
Почему я за квартиру плачу 35тыр и это еще мне очень повезло?
Почему ради из-за убогого автоваза, который я почему-то должен поддерживать, я заплатил за машину 40 тыс долларов вместо 20ти?

и вощемта я это уже постил, но могу еще раз:
http://podakuni.livejournal.com/667949.html

+Цитировать сообщение
pasha
ФакЮ
Иконка группы
Из: Пу

Сообщение #11 сообщение 24.2.2012, 8:30
десять лет назад я зарабатывал $1500, за съемную двушку в мск платил $250, шестилетний митсубиси галант купил за $5000.
Сейчас я зарабатываю $2500, за съемную двушку плачу $1300, шестилетний митсубиси лансер купил за $12000.

--------------------
У каждого человека есть право быть идиотом, но не у каждого идиота есть право писать на этом форуме.

+Цитировать сообщение
Гость_apossym_*
no avatar

Гости

Сообщение #12 сообщение 24.2.2012, 8:41
Цитата(racer @ 24.2.2012, 9:30) *
десять лет назад я зарабатывал $1500, за съемную двушку в мск платил $250, шестилетний митсубиси галант купил за $5000.
Сейчас я зарабатываю $2500, за съемную двушку плачу $1300, шестилетний митсубиси лансер купил за $12000.

1500 долларов 10 лет назад - это вообще шоколад.

+Цитировать сообщение
grey
аццкий флудер

Сообщение #13 сообщение 24.2.2012, 8:55
Цитата(racer @ 24.2.2012, 9:30) *

получается, ты лучше не стал жить...

--------------------
Suum cuique

Stay Ы!!!

+Цитировать сообщение
Mako
Дядько
Иконка группы

Сообщение #14 сообщение 24.2.2012, 8:55
Цитата(n_d @ 24.2.2012, 8:59) *
наверное лучше, в общем. но благодаря своим усилиям, а не заботе государства.
просто красная рыба на ужин - нормально. это по совестским понятиям чтото необычное и праздничное. пора менять стереотипы.

+1
не благодаря а вопреки.
===
я стал жить лучше, потому как стал сам зарабатывать, а не сидеть на шее у родителей, которым еще сестренку кормить-одевать. кстати щас уже и сестренка нормально работает, причем особой заботы от государства не видать. это вам не "режим" тирана Каддифи например и не ОАЭ, которые тоже вроде как добывают нефать. :-(
территория страны сократилась, острова и воды разбазариваются, население сокращается - нам нужна такая стабильность? диаграмм вон полный жэжэ, куда с такой динамикой страну вывезет?

--------------------
Зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.
===
Добродел. Сделаем город лучше.

+Цитировать сообщение
pasha
ФакЮ
Иконка группы
Из: Пу

Сообщение #15 сообщение 24.2.2012, 9:06
Цитата(grey @ 24.2.2012, 9:55) *
получается, ты лучше не стал жить...

да что ты говоришь? А я-то думаю: что мне денег все время не хватает? И почему я чуть не плача отдаю ежемесячно деньги за квартиру? И почему за эти десять лет стоимость бензина выросла в 3 раза?
Платил тут еще взятку директору дет.сада в течении двух лет, и на последних выборах она избралась в мосгордуму от "единой россии". Получается сука я еще и едросню спонсировал sliv.gif

--------------------
У каждого человека есть право быть идиотом, но не у каждого идиота есть право писать на этом форуме.

+Цитировать сообщение
grey
аццкий флудер

Сообщение #16 сообщение 24.2.2012, 9:08
Цитата(racer @ 24.2.2012, 10:06) *
да что ты говоришь? А я-то думаю: что мне денег все время не хватает? И почему я чуть не плача отдаю ежемесячно деньги за квартиру? И почему за эти десять лет стоимость бензина выросла в 3 раза?
Платил тут еще взятку директору дет.сада в течении двух лет, и на последних выборах она избралась в мосгордуму от "единой россии". Получается сука я еще и едросню спонсировал sliv.gif

да, есть над чем задуматься...

--------------------
Suum cuique

Stay Ы!!!

+Цитировать сообщение
Гость_apossym_*
no avatar

Гости

Сообщение #17 сообщение 24.2.2012, 9:13
вот, укреплять оборону начали:
http://sib.fm/news/2012/02/24/ljuksovye-vn...oronnogo-zakaza

+Цитировать сообщение
KASSANDRA
аццкий флудер

Сообщение #18 сообщение 24.2.2012, 9:24
Цитата(apossym @ 24.2.2012, 9:13) *
А почему, например, ты не учитываешь возможности, что если бы не Путин, я мог бы жить лучше?

Вполне возможно, но например я лично не хочу больше жить ни при Горбачеве, ни при Ельцине, ни при кандидатах, которые стремятся на этот пост в данный момент. Таким образом жить мы может быть бы и могли лучше, но получается, что не с кем.

Почему трехкомнатная квартира в пущино стоит столько же, сколько фазенда на карибских островах?

Это все конечно замечательно, я бы тоже может быть себе купила. НО!!! она мне нахрен не нужна! Потому как купить фазенду это проще простого, особенно на заработанные в России деньги, ну если они есть конечно (а судя по тому, как скупаются квартиры в Пущино они есть). Но вот купила я ее, поотдыхала-понаслаждалась, но жить и работать я там не смогу! Поэтому придется горбатиться, там уж где родилась.Соответственно при выборе квартиры Пу или Острова при одинаковой цене, да ладно, пусть даже на островах дешевле, я все равно куплю в Пу. А еще лучше поближе к Москве. Потому как отдыхать среднестатистический человек может только 4 недели в год и ради них тратиться так не стоит. А так, чтобы там жить постоянно и не заморачиваться о насущном, это надо быть как минимум владельцем очень крупного налаженного бизнеса, что согласись, далеко не всем дано.

Почему я за квартиру плачу 35тыр и это еще мне очень повезло?

Ну тут проще простого - ты платиш 35 тыс. потому что:
-у тебя есть возможность их заплатить и она появилась у тебя в последние 5-10 лет
-ты знаешь, что заплатив 35 тыс получишь больше, чем если бы ты жил в Пу с родителями, не платил бы ничего, максимум квартплату, и работал старшим научным сотрудником

Кстати, почему ты предпочитаешь платить 35 тыс за съемную квартиру в москве, а не купить себе фазенду на карибах?

Почему ради из-за убогого автоваза, который я почему-то должен поддерживать, я заплатил за машину 40 тыс долларов вместо 20ти?

Радуйся, что у тебя вообще есть возможность выбора. Причем большого выбора. А могло бы быть и так, что выбор твой заключался в покупке Жигулей 5 модели или 6. А Жигули 15 модели ты бы видел в розовых снах.
А сейчас блин все так хреново живут, что припарковаться негде.
Например в нашей семье, я имею ввиду родителей, даже горбатого запорожца не было и даже и не мечтали.

Да, у меня тоже много претензий и к министерству здравоохранения, и к министерству образования, и к работе нашей доблестной полиции, и к работе госдумы и т.д . Да, моя семья не работает в государственных организациях и ЗП платит не оно. Но по мне если уж лучше пока не получается, то пусть хотя бы будет как сейчас, главное чтоб не хуже. А через 4 года видно будет. По крайней мере сейчас я не стою в очереди за детскими колготками и не покупаю колбасу и сахар по талонам. Что меня лично уже радует

--------------------
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.

+Цитировать сообщение
Гость_apossym_*
no avatar

Гости

Сообщение #19 сообщение 24.2.2012, 9:35
Цитата(KASSANDRA @ 24.2.2012, 10:24) *
Вполне возможно, но например я лично не хочу больше жить ни при Горбачеве, ни при Ельцине, ни при кандидатах, которые стремятся на этот пост в данный момент. Таким образом жить мы может быть бы и могли лучше, но получается, что не с кем.

живи при путине, наслждайся стабильностью, катись в пропасть, жалко что ли?

Это все конечно замечательно, я бы тоже может быть себе купила. НО!!! она мне нахрен не нужна! Потому как купить фазенду это проще простого, особенно на заработанные в России деньги, ну если они есть конечно (а судя по тому, как скупаются квартиры в Пущино они есть). Но вот купила я ее, поотдыхала-понаслаждалась, но жить и работать я там не смогу! Поэтому придется горбатиться, там уж где родилась.Соответственно при выборе квартиры Пу или Острова при одинаковой цене, да ладно, пусть даже на островах дешевле, я все равно куплю в Пу. А еще лучше поближе к Москве. Потому как отдыхать среднестатистический человек может только 4 недели в год и ради них тратиться так не стоит. А так, чтобы там жить постоянно и не заморачиваться о насущном, это надо быть как минимум владельцем очень крупного налаженного бизнеса, что согласись, далеко не всем дано.

вот и меня заботит вопрос почему при путине квартира столько стоит в занюханном городке... про квартиры в москве я даже говорить не хочу.

Ну тут проще простого - ты платиш 35 тыс. потому что:
-у тебя есть возможность их заплатить и она появилась у тебя в последние 5-10 лет
-ты знаешь, что заплатив 35 тыс получишь больше, чем если бы ты жил в Пу с родителями, не платил бы ничего, максимум квартплату, и работал старшим научным сотрудником

Кстати, почему ты предпочитаешь платить 35 тыс за съемную квартиру в москве, а не купить себе фазенду на карибах?

а почему не 10000? ставь вопросы по-другому. зарплаты в россии ниже европы, а цена недвижимости почему-то выше.

Радуйся, что у тебя вообще есть возможность выбора. Причем большого выбора. А могло бы быть и так, что выбор твой заключался в покупке Жигулей 5 модели или 6. А Жигули 15 модели ты бы видел в розовых снах.
А сейчас блин все так хреново живут, что припарковаться негде.
Например в нашей семье, я имею ввиду родителей, даже горбатого запорожца не было и даже и не мечтали.

Да, у меня тоже много претензий и к министерству здравоохранения, и к министерству образования, и к работе нашей доблестной полиции, и к работе госдумы и т.д . Да, моя семья не работает в государственных организациях и ЗП платит не оно. Но по мне если уж лучше пока не получается, то пусть хотя бы будет как сейчас, главное чтоб не хуже. А через 4 года видно будет. По крайней мере сейчас я не стою в очереди за детскими колготками и не покупаю колбасу и сахар по талонам. Что меня лично уже радует

почему я должен радоваться, переплачивая в 2 раза? у вас какая-то вывихнутая логика.

зы: и все машины можно было купить уже при ельцине.
с учетом того, что нефть стоит больше сотни, надо быть полным идиотом чтобы довести страну до такого, но путину почти удалось...
интересно, что будет если ее снова до 20ти опустят, как при горби?

+Цитировать сообщение
KASSANDRA
аццкий флудер

Сообщение #20 сообщение 24.2.2012, 9:39
Цитата(apossym @ 24.2.2012, 10:30) *
вот и меня заботит вопрос почему при путине квартира столько стоит в занюханном городке... про квартиры в москве я даже говорить не хочу.

тут тоже все просто, квартира в "занюханном" городке, стоит столько, потому как находится в относительной близости к "болшьшому котлу с баблом". И поскольку кол-во народа, которое хочет оттуда "покушать" растет с каждым днем, то соответственно места по мере приближения дорожают. Как в театре, лучие места всегда дороже. С Карибов то каждый день не наездишься.

--------------------

+Цитировать сообщение

Реклама

Такси Виктория

Подслушано в Пущино

Горячие туры Пущино

35 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему