Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему

"Калифорния"

обслуживание

drezda
Аффтар

Сообщение #1 сообщение 6.2.2014, 18:46
Не нашла тему, может уже поднималась.
Рассказываю о диалоге между моей мамой, которая пошла фоткаться на документы и, даже не знаю, как его назвать - продавец, консультант, менеджер, фотограф, в общем человек, который берет деньги за оказываемые услуги в данном месте. Сама сталкивалась с таким отношением к клиенту с их стороны (там двое ребят - оба одинаковы) но видимо, я, молодая девушка приятной наружности, не вызывала у них уж очень сильное раздражение, а вот мама...
- ... Я фотографироваться, мне куда садиться?
- А вы что, не видите разве?? первый раз?
... - Ой, а можно мне морщинки чуть-чуть программой убрать?
- НЕТ!
- Ну ладно, а можно тогда переделать, еще раз щелкнуть?
- Вы думаете, это вам ПОМОЖЕТ??...
После этого, мама подошла к его напарнику (т.к. сам он демонстративно начал заниматься другими делами, а не печатать фотографии) и полюбопытствовала, а когда будут фотографии готовы? на что напарник рявкнул - а что вы у меня спрашиваете??? у кого делали - у того и спрашивайте!!!
Слов нет... сколько раз сама видела чуть ли не ненависть в глазах данных продавцов-"фотографов"... буду ходить фоткаться в другие места... нашлись тоже монополисты...

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #2 сообщение 6.2.2014, 19:33
Да, там вечно недовольные, как будто обиженные на весь мир, продавцы. От них прямо веет негативом. Лучше фотографироваться где нибудь в другом месте, думаю что в 15«В» фотограф убрал бы морщинки и вел бы себя более адекватно. Если есть файл, могу и я отфотошопить, я как раз сейчас изучаю обработку портретов в фотошопе, в качестве хобби, лишняя практика только в радость.

--------------------

+Цитировать сообщение
djdollar
Писака
Из: Пущино

Сообщение #3 сообщение 6.2.2014, 19:37
Наверное, стоит воспользоваться книгой жалоб, предварительно осведомившись, как хама звать-величать.
После двух-трёх жалоб хам рабочее место покинет, а его место займёт кто-нибудь другой.
А обсуждение на форуме ни к чему в "калифорнии", как и во всех прочих магазинах-организациях не приведёт.

+Цитировать сообщение
drezda
Аффтар

Сообщение #4 сообщение 6.2.2014, 19:43
Цитата(vladimir513 @ 6.2.2014, 21:33) *
Да, там вечно недовольные, как будто обиженные на весь мир, продавцы. От них прямо веет негативом. Лучше фотографироваться где нибудь в другом месте, думаю что в 15«В» фотограф убрал бы морщинки и вел бы себя более адекватно. Если есть файл, могу и я отфотошопить, я как раз сейчас изучаю обработку портретов в фотошопе, в качестве хобби, лишняя практика только в радость.

Спасибо, Владимир smile.gif но они же не дают электронную версию - отпечатают, уж как получилось - пофиг как - и свалите быстрей! smile.gif Ага, в следующий раз все пойдем в В15... надо было сразу туда пойти, просто маме туда идти далековато, а здесь под боком....

Цитата(djdollar @ 6.2.2014, 21:37) *
Наверное, стоит воспользоваться книгой жалоб, предварительно осведомившись, как хама звать-величать.
После двух-трёх жалоб хам рабочее место покинет, а его место займёт кто-нибудь другой.
А обсуждение на форуме ни к чему в "калифорнии", как и во всех прочих магазинах-организациях не приведёт.

Да никто их не уволит, туда больше никто не пойдет работать... иначе они давно вылетели бы, с таким отношением к клиенту. Они видимо, своей этой неприкосновенностью и пользуются. А обсудить - тоже неплохо, пускай народ знает...

+Цитировать сообщение
science
каментатар
Из: Медвежий Угол

Сообщение #5 сообщение 6.2.2014, 19:52
Цитата(drezda @ 6.2.2014, 19:46) *
...
Слов нет... сколько раз сама видела чуть ли не ненависть в глазах данных продавцов-"фотографов"...

Сталкивались-знаем. Тоже поразило недружелюбие фотоменеджеров "Калифорнии". Мне хватило одного посещения. Больше желания заходить туда не возникало.

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #6 сообщение 6.2.2014, 19:58
Цитата(drezda @ 6.2.2014, 21:43) *
Спасибо, Владимир smile.gif но они же не дают электронную версию - отпечатают, уж как получилось - пофиг как - и свалите быстрей! smile.gif Ага, в следующий раз все пойдем в В15... надо было сразу туда пойти, просто маме туда идти далековато, а здесь под боком....

А из форумных персонажей, вроде бы Мухо на портретах специализируется. И обрабатывать их умеет хорошо, судя по фоткам вконтакте.

--------------------

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #7 сообщение 6.2.2014, 20:03
Цитата(drezda @ 6.2.2014, 21:43) *
Да никто их не уволит, туда больше никто не пойдет работать... иначе они давно вылетели бы, с таким отношением к клиенту. Они видимо, своей этой неприкосновенностью и пользуются. А обсудить - тоже неплохо, пускай народ знает...

Видимо их все достали, ходють и ходють, а зарплата все равно наверное фиксированная, так что смысла улыбаться всем подряд нет, а просто так улыбаться видимо не имеют потребности.

--------------------

+Цитировать сообщение
ZEVS
Учаснег
**

Сообщение #8 сообщение 6.2.2014, 20:47
Присоединяюсь к автору темы. Приходилось фоткаться там несколько раз на документы, и каждый раз одно и то же, недовольные лица менеджеров, вся работа выполняется с неохотой, конечно не грубили, но еще бы они бы мне погрубили:) Вобщем давайте пожалеем этих "менеджеров по фото" или как их там, ведь весь этот негатив из-за каких-то комплексов, недовольства жизнью и своим в ней положением. smile.gif
Впредь просто выбирайте другое фото-ателье, я так же поступлю теперь.

Цитата(vladimir513 @ 6.2.2014, 22:03) *
Видимо их все достали, ходють и ходють, а зарплата все равно наверное фиксированная, так что смысла улыбаться всем подряд нет, а просто так улыбаться видимо не имеют потребности.

Это РАБОТА, тут у половины форума зарплата фиксированая, просто нужно всегда оставаться человеком, даже на рабочем месте. Улыбаться никто не требует, а вот язвить и грубить, что было описано автором темы, они впринципе не должны.

--------------------

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #9 сообщение 6.2.2014, 20:54
Цитата(ZEVS @ 6.2.2014, 22:47) *
Это РАБОТА, тут у половины форума зарплата фиксированая, просто нужно всегда оставаться человеком, даже на рабочем месте. Улыбаться никто не требует, а вот язвить и грубить, что было описано автором темы, они впринципе не должны.

Ну так и я о том же, увидели что перед ними женщина и решили что могут не сдерживать своё дерьмо, это опять же недвусмысленно их характеризует.

--------------------

+Цитировать сообщение
xelie
каментатар
Из: Пу

Сообщение #10 сообщение 6.2.2014, 20:58
Я в 22 "Г" фоткался, норм, и версию электронную взять можно.

+Цитировать сообщение
matt
Amigo

Сообщение #11 сообщение 6.2.2014, 21:01
атуй их! Есть множество других частных местах. Моя жена на их фотографиях вышла страшно. Задумался о правильном выборе... Фоткаемся у Мухо.

--------------------
ЗПТ не ставлю. Влом

+Цитировать сообщение
Настюха
Учаснег
**

Сообщение #12 сообщение 6.2.2014, 21:24
аллилуйя!
а то я думала, одна такая привередливая )))
давно уже не хожу в эту конторку
продавцы своими вечно недовольными рожами и понтами достали
слава Богу, есть альтернативы

+Цитировать сообщение
science
каментатар
Из: Медвежий Угол

Сообщение #13 сообщение 6.2.2014, 22:14
Цитата(ZEVS @ 6.2.2014, 21:47) *
... давайте пожалеем этих "менеджеров по фото" или как их там ...

Это РАБОТА ... Улыбаться никто не требует, а вот язвить и грубить ... они впринципе не должны.

Футы-нуты-менеджеров? smile.gif))

А может посетители им мешают делать что-то суперважное, какое-нибудь спецзадание начальства? Э-э-э, м-м-м... Ну, там фасовать что-нибудь или смешивать... cool.gif

+Цитировать сообщение
птица феникс
no avatar
каментатар

Сообщение #14 сообщение 6.2.2014, 23:21
Цитата(drezda @ 6.2.2014, 23:43) *

Кстати, они словно еще клиента хотят унизить, или это мне показалось?
Да, разговаривают по-хамски, это правда, и обсуждают клиентов между собой в их присутствии.
Там еще летом полная лохматая блондинка работала, вот она тоже грубиянка.

+Цитировать сообщение
Brewster
всегда на железном коне

Сообщение #15 сообщение 6.2.2014, 23:53
Плюсану про Калифорнию. Хамское отношение весьма.

--------------------

Не нравится тема, нажми Backspace, ибо нефиг

+Цитировать сообщение
regedit
писька

Сообщение #16 сообщение 7.2.2014, 1:44
сжечь!

// шутка

--------------------
«(Народ безмолвствует.)»

+Цитировать сообщение
KASSANDRA
аццкий флудер

Сообщение #17 сообщение 7.2.2014, 8:09
+100 ко всем. тоже стараюсь только по острой необходимости посещать данный магазин.

--------------------
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.

+Цитировать сообщение
drezda
Аффтар

Сообщение #18 сообщение 7.2.2014, 8:38
В общем, вижу, что не только на нас их отношение распространяется. Я было подумала, может исключительно мы у них беспричинную ненависть вызываем... smile.gif Вроде казалось бы, мы пришли к ним, принесли деньги - так радуйтесь и улыбайтесь, это же логично, тем более в условиях конкуренции, люди, предлагающие услуги должны сделать все, чтобы привлечь клиента. Да и чисто по-человечески - улыбнуться и нормально поговорить (или хотя бы нейтрально отнестись) - разве это так сложно? Тут еще пришел пожилой человек - и так неуважительно и по-хамски разговаривать!! А если бы кто-то так пообщался бы с их родителями? им бы это понравилось? Возмутительно! В конце концов, мы же не требуем от них что-то сверх их положенной и оплачиваемой работы, и не требуем скидку на услуги...
Мое мнение, что твои комплексы и недовольство жизнью должны оставаться за кадром... зачем ставить себя в такое положение, что тебя либо пожалеют, либо пожалуются на тебя, либо вообще проигнорируют и уйдут в другое место... благо есть куда!

+Цитировать сообщение
Ледяная
Учаснег
**
Из: пущино Д

Сообщение #19 сообщение 7.2.2014, 8:49
Тоже присоединяюсь обслуживание гадкое - особенно высокомерно ведут себя с пожилыми людьми, которые в силу возраста не разбираются в современной технике, прямо унижают. Пару раз была свидетелем таких разговоров. Да и со мной разговаривали не очень......
Вот стоишь там в магазине и думаешь мужики перед тобой или бабыв период ПМС?
Вот скажите кто спец в этом деле могут ли работники Калифорнии напечатать мне фотку (можно и не одну) маленького размера -как размер "бумажник" ? Т.е. расположить мои фото на своем формате листа так что бы фотки были меньше чем 9 на 13. В ответ мне с вызовом было сказано, что если я смогу её уменьшить, то могут. Думали меня ввести в замешательство таким ответом.

+Цитировать сообщение
KASSANDRA
аццкий флудер

Сообщение #20 сообщение 7.2.2014, 8:50
Цитата(drezda @ 7.2.2014, 9:38) *
В общем, вижу, что не только на нас их отношение распространяется. Я было подумала, может исключительно мы у них беспричинную ненависть вызываем... smile.gif Вроде казалось бы, мы пришли к ним, принесли деньги - так радуйтесь и улыбайтесь, это же логично, тем более в условиях конкуренции, люди, предлагающие услуги должны сделать все, чтобы привлечь клиента. Да и чисто по-человечески - улыбнуться и нормально поговорить (или хотя бы нейтрально отнестись) - разве это так сложно? Тут еще пришел пожилой человек - и так неуважительно и по-хамски разговаривать!! А если бы кто-то так пообщался бы с их родителями? им бы это понравилось? Возмутительно! В конце концов, мы же не требуем от них что-то сверх их положенной и оплачиваемой работы, и не требуем скидку на услуги...
Мое мнение, что твои комплексы и недовольство жизнью должны оставаться за кадром... зачем ставить себя в такое положение, что тебя либо пожалеют, либо пожалуются на тебя, либо вообще проигнорируют и уйдут в другое место... благо есть куда!

Да вот в том то и дело, что они в своем роде монополисты, поэтому и ведут себя так. Если бы у нас в городе был бы хотя бы еще один подобный магазин, тогда может и не ходили бы в Калифорнию. К ним же не только фотографироваться ходят.

--------------------
Никогда не путайте мой характер с моим отношением к вам. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.

+Цитировать сообщение

Реклама

Пляж в Царграде!

Твердотопливные котлы на заказ!

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему