Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

"Много мебели"

отвратительнейшая компания

Мухо
пальцы веером
Иконка группы
Из: тотарко :о

Сообщение #1 сообщение 2.2.2015, 20:38
Итак, друзья, столкнувшись с данной компанией, захотелось узнать, кто еще из Пущино заказывал у них мебель и каковы были результаты?

Нам уже просрочили доставку, оплаченную мебель, прошу заметить, часть мебели привезли, но сборщик, оплаченный, так и не приехал.

Есть управа на них?

PS Мебель привезли, но хамоватого вида грузчики пару раз пытались запросить больше денег. Сборщик не приезжал в течении двух недель, а, приехав, мало того, что криво собрал мебель, так еще и умудрился трубу просверлить и нанести ущерб не только нам, залив всю новую мебель кипятком, затопив квартиру, так еще и на 3 этажа ниже. Прошел месяц с момента доставки, 2 недели с момента сборки и происшествия, написания претензии и т.д. Ответа никакого. Денег за просрочку не вернули. Сборку не произвели соответственно. Мебель, поврежденную заливом, не заменили. Такого похабного отношения я давно не видела.

Даже не думайте заказывать там ничего. Управляющая Светлана в открытую говорит "мне плевать, делайте что хотите, идите в суд, пишите заявление". А все их акции чистого рода обман.

Заказ делала в Серпухове в Торговых рядах
Вот сайт компании http://mnogomebeli.com

PS Сегодня 5 марта. В начале недели, то есть 2 марта позвонили и попросили приехать забрать деньги за просрочку договора. Сегодня сообщили, что нам послан официальный ответ на претензию (со сборщиком) заказным письмом. Рекламацию, то есть замену мебели, удовлетворили и полностью заменять мебель на аналогичную.
Если же они еще и весь ущерб выплатят и сборщика другого пришлют, они полностью восстановятся в моих глазах, однако это не умаляет их косяки.

PPS Сегодня 18 марта, внезапно рекламацию отозвали и мебель нам не заменят. На компенсацию пришел отказ. Я в недоумении. Буду подавать в суд.

PPS С 1 апреля поменялся ИП, осуществляющий торговую деятельность в Серпухове. При этом документы об отказе на рекламацию мне так и не пришли. А документ-ответ на претензию пришел вообще с печатью другого ИП. Мошеннические действия налицо.

PPS Друзья, форумчане, ИП у них меняется каждые 4-5 месяцев, это ли не подозрительно? Да, мебель дешевая, не каждому так везет, как нам, но разве вам хочется случайно попасть в такой же просак, как мы? Мучаться потом без мебели? Лучше немного больще заплатить и пойти в лучшую компанию. И читайте отзывы заранее! Наш косяк, что мы этого не сделали.

+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную тему
Ответов
regedit
писька

Сообщение #2 сообщение 2.2.2015, 21:35
http://help.mnogomebeli.com/

ну
и судя по всему, заключался договор, в котором вся ответственность сторон расписана

--------------------
«(Народ безмолвствует.)»

+Цитировать сообщение
xelie
каментатар
Из: Пу

Сообщение #3 сообщение 2.2.2015, 22:11
У нас был некомплект у шкафа купе, одной направляющей не было, просрочили доставку её намного, месяца два. Звонили, писали. Брать там больше ничего не будем. Всегда большое количество народа у столика, где гарантии и т.п. При мне 5 человек были, один со сломанной ножкой, другие хз, но все страшно недовольные. Тож зареклись.
PS отзыва нашего уже нет, тк "Я предупрежден, что администрация сайта имеет право удалять отзывы" кароч шарага ещё та.

+Цитировать сообщение
Мухо
пальцы веером
Иконка группы

Сообщение #4 сообщение 2.2.2015, 22:14
Рега, отзывы я и так могу найти, хочется реальных историй от реальных людей =)
Удивительно, что до этого не было темы создано. Мы вот ждем доставку еще, интересно, когда дождемся))

+Цитировать сообщение
ЕкатеринаВеликая
Аффтар
Из: г.Пущино

Сообщение #5 сообщение 2.2.2015, 22:20
не буду рассказывать нашу длииннннную историю с многомебели, мы подали заявление на возврат денег, неустойку запрашивать не стали , хотя имели право, только через месяц на карту мужа вернулись деньги, а через полгода мне позвонили и сказали, что наш заказ готов и нам его готовы привезти, ну я естественно все оператору объяснила...больше в эту фирму рога и копыта ни ногой, лучше уж в лабиринте заказывать , у них и каталоги есть, можно что-то интересное найти и недорогое)))

+Цитировать сообщение
Мухо
пальцы веером
Иконка группы

Сообщение #6 сообщение 2.2.2015, 22:42
Ну хоть деньги вернули))
Завтра буду звонить, интересно прям)

+Цитировать сообщение
HypeR
no avatar
Учаснег
**
Из: Пущино

Сообщение #7 сообщение 2.2.2015, 22:52
Заказывали кровать, доставили в срок как и обещали. По комплекту тоже все нормально было. Доставка ток дорогая, ибо везут со склада.
Еще диван забирали прям из зала. За доставку загнули, как по срокам так и по стоимости. Заказал газель за 1000 р, и уехал вместе с диваном)

+Цитировать сообщение
Мухо
пальцы веером
Иконка группы

Сообщение #8 сообщение 2.2.2015, 23:04
Нам из зала не разрешили sad.gif

+Цитировать сообщение
Мухо
пальцы веером
Иконка группы

Сообщение #9 сообщение 3.2.2015, 14:09
Однако ж забавно smile.gif
При поиске в яндексе, выдается замечательная фраза:
"Предлагаем широкий ассортимент качественной мебели по низким ценам, 3 года гарантии и бесплатную доставку!"

Официальный ответ на это со стороны "Много мебели" (доставка у них не бесплатная, соотв)
"Mary, Вы прислали скрин с Яндекс- поиска и мы не отвечаем за ту информацию, которую даёт Яндекс-поиск тем, кто пользуется этим ресурсом. Вся достоверная информация находится на нашем официальном сайте : http://mnogomebeli.com/
Так же её могут предоставить на нашей бесплатной Горячей линии- 8-800-550-50-50(круглосуточно) и в любом нашем салоне. А так же на наших официальных он-лайн площадках(ВК,ОК,Фйсбук)"

Дозвониться я сегодня не могла им в течении часа, далее ответила девушка, которая пыталась найти наш заказ в течении минут 20 и чуть не плача отдала трубку другому менеджеру.
Естественно, никто как обычно ничего не знает, стрелки переводятся туда-сюда, а излюбленная фраза "Мы вам перезвоним как только найдем ваш заказ\получим информацию от сборщика\по доставке" в прошлый раз оказалось 4х часовым молчанием и моим собственным звонком в их компанию.

Аттракцион продолжается)
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #10 сообщение 14.4.2015, 20:51
Маш, подали в суд на них?

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
Мухо
пальцы веером
Иконка группы

Сообщение #11 сообщение 14.4.2015, 21:42
Собираю документы, в связи с моим отъездом все это немного затянулось. И ждали официального ответа по претензии и рекламации (45 рабочих дней)

+Цитировать сообщение
Tanich
el comandante
Иконка группы

Сообщение #12 сообщение 14.4.2015, 21:50
В суд надо обязательно подавать. Где планируешь это делать?

--------------------
Лишь та государственная власть имеет право на уважение и на поддержку, которая выражает стремления и чувства народа или по крайней мере не приносит ему вреда.

+Цитировать сообщение
Мухо
пальцы веером
Иконка группы

Сообщение #13 сообщение 14.4.2015, 21:55
в Пущино, по месту жительства)

эти ребята вообще обнаглевшие если честно)

+Цитировать сообщение
vladimir513
ЯIR

Сообщение #14 сообщение 14.4.2015, 22:18
А к адвокату обращались?

--------------------

+Цитировать сообщение
Мухо
пальцы веером
Иконка группы

Сообщение #15 сообщение 14.4.2015, 22:25
Ес, только не к Пущинскому

+Цитировать сообщение
Нина
аццкий флудер
Из: Пущино, микрорайон "Д"

Сообщение #16 сообщение 15.4.2015, 2:11
Цитата(Мухо @ 14.4.2015, 22:42) *
Собираю документы, в связи с моим отъездом все это немного затянулось. И ждали официального ответа по претензии и рекламации (45 рабочих дней)

Очень интересная и своевременная тема. Аналогичная история у меня сейчас происходит, но в другой (московской) фирме.
Так всё хорошо начиналось, такие радужные перспективы рисовались перед Новым годом, в ноябре, чтобы успеть до повышения цен поменять мебель на более современную. В итоге, теперь телефон руководства неделями не отвечает (как сотовый, так и офиса), руководитель, если вдруг отловишь где-то случайно (но для этого приходится совершать круизы в Москву), отделывается обещаниями и "завтраками". Персонал, менеджеры и партнеры меняются каждую неделю, не успеваю имена запоминать. Тем более, что в курс своих запутанных "махинаций" руководитель сидящий на телефоне персонал не вводит: они, как девочки и мальчики - для бития и ответов на звонки, если еще кого-то из их самих застанешь (расплачиваются, в основном, отгулами).
Подавать все свои претензии, жалобы, в суды - это вариант, но нужна мебель, время потеряно, цены "прыгнули" хорошо вверх, предоплата сделана полностью под 600 тысяч, кредитные линии требуют ежемесячных больших платежей, в комнатах - бардак, т.к. освобождали место под новое (прежнюю мебель большей частью отдали), ведь обещали завезти всё и установить еще в феврале, а "воз и ныне там": ни мебели, ни денег - каждый день или уже везут или завтра уточнят: когда и кто привезет! Прямо хочется взяться за биту или за оружие. Даже зять успокаивает, но от этого никому не легче!
Придется всё-таки начинать тяжбу по всем направлением - через ОБЭП, прокуратуру, защиту прав потребителя, претензии, Малахова, Путина, "ОПОРА" - сама уже не знаю, с чего начинать (впервые в такой ситуации дурацкой оказалась, когда ничего не решается нормально!) А еще говорят - надо малому бизнесу и предпринимательству помочь?! В чем? - Вот так облапошивать своих клиентов? Как оказалось: еще с августа прошлого года в этой фирме был такой "стиль" работы: набрать заказов, а вот выполнять их не спешить. И волокитить, сколько получается: деньги вчерашние сегодня уже не те, они обесцениваются. С тех процентов, которые за это время нарастают (если где в банках они аккумулируются), если клиенты сильно достают" своими претензиями, то можно и частично (год-два спустя) и вернуть.....
Завтра еще попытаюсь что-то порешать, если отловлю кого-то (прежде всего, руководство) и пора переходить к боевым действиям, пока куда-нибудь в оффшоры счета не перевели, и сами хозяева не смылись. Пока, увы, сплошные тайны и о фирме, и о производстве, и о судьбе заказа (по крайней мере, моего).
С утра могут обрадовать, что уже выехали, вечером объяснить, что везут не только мне, но и еще двум-трем клиентам, поэтому так долго. Потом связь пропадает, в том числе и с доставщиком-водителем. А с утра опять ищут причины, если еще как-то дозвонишься: почему доставка сорвалась. - Жуть, а не жизнь!

+Цитировать сообщение
Мухо
пальцы веером
Иконка группы

Сообщение #17 сообщение 15.4.2015, 12:25
Нам Роспотребнадзор помочь не смог ) А в ОБЭП и прокуратуру мой адвокат сказал не ходить, "нужна тебе эта морока".

Но у нас и сумма в разы меньше, даже в компании, где я работаю, не требуют 100% предоплату, как же вас заставили сразу 600 тысяч то отдать?

+Цитировать сообщение
Нина
аццкий флудер
Из: Пущино, микрорайон "Д"

Сообщение #18 сообщение 15.4.2015, 12:38
Цитата(Мухо @ 15.4.2015, 13:25) *
Нам Роспотребнадзор помочь не смог ) А в ОБЭП и прокуратуру мой адвокат сказал не ходить, "нужна тебе эта морока".
Но у нас и сумма в разы меньше, даже в компании, где я работаю, не требуют 100% предоплату, как же вас заставили сразу 600 тысяч то отдать?

По частям (пришлось в разные банки на поклон обращаться, т.к. пенсионеров уже не особо жалуют, много не дают): но по готовности надо было уплатить оставшиеся 120 тысяч, и в течение 5 дней должны были сделать монтаж и установку. Вот уже три месяца "почти" доставляют и монтируют. Прямо-таки ОПГ настоящая, т.к. и замерщик, и начальник производства, и монтажник, и прочие люди, изображающие бурную деятельность вносят мои телефоны в "черные списки" (недоступен телефон, не отвечает, оставьте сообщение). Если вдруг с другого телефона (симки) вылавливаешь, обещают через 5 (10) минут перезвонить, и снова - в небытие. Хотя лапшу еще в январе вешали, что всё готово. Хорошо "загрузили", до сих пор таких проблем не знала, расслабилась видно, т.к. внешне всё обстояло, как всегда. "И на старуху бывает проруха"!

+Цитировать сообщение
птица феникс
no avatar
каментатар

Сообщение #19 сообщение 15.4.2015, 12:54
какой ужас, бедная Нина.
В суд надо

+Цитировать сообщение
Мухо
пальцы веером
Иконка группы

Сообщение #20 сообщение 15.4.2015, 13:46
Да уж. У меня мама тоже привыкла всем доверять, вот и надоверялась.
Держите в курсе и по вашей проблеме, думаю, форумчане не останутся равнодушными

+Цитировать сообщение

Реклама

Аквапарк в Царграде!

Твердотопливные котлы на заказ!

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему