Форум города ПущиноАлексей Михайлов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему

Афера в банке

предупредите пенсионеров

von
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #1 сообщение 30.5.2019, 17:32
Стал участником аферы по впариванию карт Сбербанка населению в нашем филиале на проспекте науки.
Я пришел туда провести операции,взял талончик и сделал все в окошечке №4 . Когда закончил ,отхожу от окошка и ко мне подходит сотрудник сбербанка с просьбой закончить операцию и проводит меня в сторону (слева от входа) где сидят 2 девушки за столами.
Подходим,садимся и она просит мой ПАСПОРТ.Я спрашиваю-зачем.Она говорит что нужны паспортные данные что бы закончить операцию.А дело в том что я только брал справку о расчетном счете банковской карты. И я говорю что я не проводил не каких операций.
И вот дальше начался рассказ о том что ПЕНСИОННЫЙ фонд выдает дополнительные банковские карты на которых уже лежат деньги и можно даже потратить немного больше чем лежит(овердрафтные карты -кажеться так они называются).Я отказался.

Но самое опасное что подходят и пытаються впарить пенсионерам т.к. у меня карта с платежной системой МИР(а такие карты в 90% только у пенсионеров).

+Цитировать сообщение
SiBear
каментатар

Сообщение #2 сообщение 30.5.2019, 18:28
Главное ничего не подписывать!!!
Хотя и это не всегда спасает.

Тоже пытались "подсадить" на такую штуку и тоже в сбере (((

+Цитировать сообщение
von
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #3 сообщение 30.5.2019, 19:12
да ведь они говорят-ДАЙТЕ ПАСПОРТ чтобы ЗАКОНЧИТЬ ОПЕРАЦИЮ.
я просто не дал а если бы дал то потом сказали-подпишись чтобы закончить операцию

кто нибудь сходил -снял бы весь процесс

Сообщение отредактировал von - 30.5.2019, 19:13

+Цитировать сообщение
apossym
каментатар

Сообщение #4 сообщение 30.5.2019, 20:25
Уже писал не один раз. Все проблемы со сбером решаются за секунду. Просто скажите: "дайте жалобную книгу". Все.

+Цитировать сообщение
djdollar
каментатар
Из: Пущино

Сообщение #5 сообщение 31.5.2019, 12:40
Сегодня может умспею зайти, надо ненужную кредитку закрыть и уничтожить, посмотрим, что будут вытворять.

+Цитировать сообщение
von
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #6 сообщение 31.5.2019, 18:40
Цитата(djdollar @ 31.5.2019, 13:40) *
Сегодня может умспею зайти, надо ненужную кредитку закрыть и уничтожить, посмотрим, что будут вытворять.

l

давай я в сбербанк основной жалобу написал.

+Цитировать сообщение
von
no avatar
Учаснег
**

Сообщение #7 сообщение 31.5.2019, 21:53
Цитата(von @ 31.5.2019, 19:40) *
l

давай я в сбербанк основной жалобу написал.

вот мне пришел по почте ответ на жалобу (причем достаточно оперативно-вчера написал жалобу)

---Исполнитель: Яркович Анастасия, специалист ПАО Сбербанк

Причина обращения:
Вы обратились в банк по вопросу излишне настойчивых предложений услуг в офисе банка.

Решение:
С целью недопущения подобных ситуаций с сотрудниками офиса банка проведены разъяснительные беседы. Сбербанк приносит Вам извинения за доставленные неудобства.

С уважением, Яркович Анастасия
Специалист ПАО Сбербанк
УВЕДОМЛЕНИЕ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ: Это электронное сообщение и любые документы, приложенные к нему, содержат конфиденциальную информацию. Настоящим уведомляем Вас о том, что если это сообщение не предназначено Вам, использование, копирование, распространение информации, содержащейся в настоящем сообщении, а также осуществление любых действий на основе этой информации, строго запрещено. Если Вы получили это сообщение по ошибке, пожалуйста, сообщите об этом отправителю по электронной почте и удалите это сообщение. CONFIDENTIALITY NOTICE: This email and any files attached to it are confidential. If you are not the intended recipient you are notified that using, copying, distributing or taking any action in reliance on the contents of this information is strictly prohibited. If you have received this email in error please notify the sender and delete this email.

Думаю больше мы такой фигни не увидим

+Цитировать сообщение
m382
Аминь!
**

Сообщение #8 сообщение 1.6.2019, 12:55
Я думаю, увидим.
Я в нашем Пущинском Сбере (худшем отделении на Юге Подмосковья) бываю раз 5-7 в месяц. И каждый раз я вижу этих сберовских девочек, которые втюхивают пенсионерам и не только им разные допуслуги, типа защита карты от набегов печенегов, страхование простаты и прочую дичь.
Достали уже.
А если серьезно, то некомпетентность тамошних сотрудников меня удивляет уже лет 10. И ничего не меняется. Сидят одни и те же лица, даже на собственных ошибках учиться не хотят.

+Цитировать сообщение

Реклама

ТВС-Пущино

Горячие туры Пущино

Ответить в данную темуНачать новую тему