Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Группа для похудения
Форум города Пущино > Городской форум > Домашний очаг
Страницы: 1, 2
maria78
Ищу женщин у которых такая же проблема как у меня - лишний вес и слабая сила воли плюс лень.Предлагаю вместе выбрать и сесть на диету, бегать по утрам, вместе ходить на фитнесс..или на йогу и вообще заняться своим здоровьем..Одной сложно себя контролировать.Может быть это можно делать и онлайн- у нас в запасниках есть куча диет, знаний и желание которое мы сможем поддерживать.
SomeOne
Попробуйте пивную диету - очень весело будет smile.gif)
Stin
Цитата(SomeOne @ 8.6.2011, 9:20) *

Какая нахрен пивная диета? В бутылке 200 ккалл, а что б эффект был надо не менее четырех пить!
Nurhala
Цитата(SomeOne @ 8.6.2011, 10:20) *

ну, вы блн, лепите!
n_d
Цитата(maria78 @ 8.6.2011, 10:19) *
Ищу женщин у которых такая же проблема как у меня - лишний вес и слабая сила воли плюс лень.Предлагаю вместе выбрать и сесть на диету, бегать по утрам, вместе ходить на фитнесс..или на йогу и вообще заняться своим здоровьем..Одной сложно себя контролировать.Может быть это можно делать и онлайн- у нас в запасниках есть куча диет, знаний и желание которое мы сможем поддерживать.

вообще то что касается совместных походов на фитнес это нелегко скооперироваться. расписание у всех свое, и часто не совпадает, а диету это можно. может быть подтянутся единомышленники. я вот совсем не могу на диетах сидеть, не люблю себя ограничивать.

Цитата(Nurhala @ 8.6.2011, 10:37) *
ну, вы блн, лепите!

им просто скучно и хочется пива
Nurhala
Цитата(maria78 @ 8.6.2011, 10:19) *

Могу побороться, по крайней мере, с ленью и со слабой волей smile.gif
Nurhala
Цитата(n_d @ 8.6.2011, 10:38) *
им просто скучно и хочется пива

что-то этому персонажу, судя по высказываниям, сильно скучно и давно!
если дальше так пойдёт, надо будет развеселисть smile.gif

Цитата(n_d @ 8.6.2011, 10:38) *
вообще то что касается совместных походов на фитнес это нелегко скооперироваться. расписание у всех свое, и часто не совпадает, а диету это можно. может быть подтянутся единомышленники. я вот совсем не могу на диетах сидеть, не люблю себя ограничивать.

Зачем куда-то ходить? Межно же в парке, например, побегать, поёжиться и поци-гуниться - кому как больше нравится. Присоединяйтесь с 9 утра!
tatik
Лишнего веса не имею, но с лишними объемами успешно борюсь smile.gif
Для тех кто любит разгрузочные дни - присоединяйтесь понедельник и четверг smile.gif разгрузку по вашему желанию любую. мне нравится Молокочай, но можно и кефир и фрукты и всё что душе угодно. С меня моральная поддержка.

Дома нравится прыгать с Джиллиан Майсклс и тянуться с Мариной Карпан.

Цитата(Nurhala @ 8.6.2011, 10:04) *
что-то этому персонажу, судя по высказываниям, сильно скучно и давно!
если дальше так пойдёт, надо будет развеселисть smile.gif

Жаль аккумуляторы в фотике опять сдохли... можно его половить чтоб в лифчике сфоткать smile.gif он нам уже пару лет фотку должен smile.gif

Цитата
Зачем куда-то ходить? Межно же в парке, например, побегать, поёжиться и поци-гуниться - кому как больше нравится. Присоединяйтесь с 9 утра!

бегать пока не могу sad.gif и в 9 рано... в 10 по пн,ср,пт - могу составить компанию smile.gif
Brewster
Цитата(tatik @ 8.6.2011, 12:46) *
Жаль аккумуляторы в фотике опять сдохли... можно его половить чтоб в лифчике сфоткать smile.gif он нам уже пару лет фотку должен smile.gif

Смутно помню эту тему, но не помню его обещания. Можно ссылку, а то "хэндмейд" влом перечитывать?
tatik
Цитата(Brewster @ 8.6.2011, 11:54) *
Смутно помню эту тему, но не помню его обещания. Можно ссылку, а то "хэндмейд" влом перечитывать?

он там отмазывается biggrin.gif
DLankaster
в 9 рано? А когда работать?
часто вижу, как люди бегают в 7 утра - вот это тема. и душ успеешь принять перед работой и перекусить кефиром.

И еще. Не сидите на жестких диетах! нельзя терять в неделю больше 1 кг! При резкой потере веса в первую очередь сушатся и разрушаются мышцы. А мышцы - лучшие друзья тех, кто желает похудеть. Даже в спокойном состоянии мышцы потребляют значительное количество энергии. И чем мышц меньше, тем меньше вам нужно пищи. Потому после резких "похуданий" ВСЕ набирают еще больший вес, возвращаясь к обычным приемам пищи.
Обратите внимание - толстых ребят в разы меньше, чем девушек. А пищи они (парни) поедают, как правило, в разы больше. Задумайтесь.

Следует не сидеть на диетах, а просто больше расходовать калорий КАЖДЫЙ день. Не обязательно бегать, можно быстро ходить по 40-50 минут (6-7 км\ч).
И самое важное - расходовать калории на постоянной основе,- недельку потренировавшись не сбросить жир (можно только воду согнать и мышцы порушить за это время)
Во всех делах человеческих: постоянство, - есть высшее проявление силы. (С)О.Бальзак.
tatik
я ребенка только к 9:30 отвожу в Прекрасную няню. прыгать, когда вокруг непоседа бабочек ловит, весьма напряжно.
Составьте мне компанию те кто советует ходить. Я в день 15-20 км нахаживаю по несклоняемому - скучно smile.gif а так хоть развлечете своими умными рассказами о похудизме.
Katerina
Цитата(DLankaster @ 8.6.2011, 12:07) *
Обратите внимание - толстых ребят в разы меньше, чем девушек. А пищи они (парни) поедают, как правило, в разы больше. Задумайтесь.

Тут надо еще учитывать, что у мужчин и женщин изначально разная конституция, обусловленная разными гормонами. И по-разному откладывается жир.

Цитата(DLankaster @ 8.6.2011, 12:07) *
Следует не сидеть на диетах, а просто больше расходовать калорий КАЖДЫЙ день. Не обязательно бегать, можно быстро ходить по 40-50 минут (6-7 км\ч).
И самое важное - расходовать калории на постоянной основе,- недельку потренировавшись не сбросить жир (можно только воду согнать и мышцы порушить за это время)
Во всех делах человеческих: постоянство, - есть высшее проявление силы. (С)О.Бальзак.

Золотые слова.
n_d
Цитата(DLankaster @ 8.6.2011, 13:07) *

если честно, то не очень то заметила, что меньше, особенно среди 30-40 летних. да и не рожают мужики))), женщины то поправляются в основном, во время беременности и кормления.
DLankaster
Цитата(Katerina @ 8.6.2011, 13:41) *
Тут надо еще учитывать, что у мужчин и женщин изначально разная конституция, обусловленная разными гормонами. И по-разному откладывается жир.

да хоть вколите себе тестостерона - если не будете двигаться также, - не будете худеть.
DLankaster
Цитата(n_d @ 8.6.2011, 15:16) *
если честно, то не очень то заметила, что меньше, особенно среди 30-40 летних. да и не рожают мужики))), женщины то поправляются в основном, во время беременности и кормления.

но апосля худеют. Если возвращаются к предыдущей активной жизни, а не лелеют и не холят себя, "таких замученных родами".
За фактами и примерами далеко ходить не надо, - моя жена при росте 170 см весит 57 кг. Многократный призер международных (в этом году 3 место, ранее было и первое) и областных фестивалей по алтимат-фризби .У нас двое детей - старшему скоро 12, младшему 9.
Не нужно жалеть себя, просто живите полнокровно.

а 30-40 летние мужики понапокупают автомобилей, после работы - пивасик, футбол только по телевизору... Это не тот пример, возьмите 18-25, когда пацаны вроде и не тренируются, а выглядят - будь здоров (при этом девушки того-же возраста - "расплываются" во "всю" и без родов).

Что бы лишних движений не делать, - оправдания всегда для себя найдет человек. Но, со стороны они выглядят, как минимум, наивно.

Приходите к ребятам из алтимат-фризби. Не за ради медальки, а "фо фан", и заодно погонять вес получится.
regedit
Ланк, полностью согласен со всеми твоими словами. +500. Никак не могу вдолбить в головы юных (и не очень) особ что пожирание хреновой тучи еды и последующие занятия фитнесом только лишь повышают массу (ведь что-бы нарастить массу качки и бодибилдеры кушают и занимаются непосредственно упражнениями, верно?)

девушки, женщины, поменьше сидений, лежаний и жалений собственной персоны и всё будет замечательно.

PS: ну это при условии, что хороший эндокринолог не поставил вам диагноз типа "нарушенного обмена веществ", из-за которого реально набрать вес от обычной питьевой воды. в таком случае - это клиника или стационар. а то.

PPS: для совсем ленивых и страждущих уже давно придумали психостимуляторы)) с ними можно похудеть на 6-10 кг за 5 дней (факт). правда они вне закона, вызывают сильнейшую эйфорию и бесконечное желание бегать-ходить-делать, да и зубы выпадают от длительного использования, но ведь это такая мелочь, да?)
n_d
Цитата(DLankaster @ 8.6.2011, 15:56) *
но апосля худеют. Если возвращаются к предыдущей активной жизни, а не лелеют и не холят себя, "таких замученных родами".

это да, согласна, потом можно вернуть свой вес. а фрисби))) ну кому что нравится. я вот поняла, что бегать за тарелочкой не мое, даже для похудания.
тоже удивляюсь девчонкам 20-ти лет у которых пузо уже на коленках лежит.
DLankaster
Рега, не неси пургу))
Нормальной женщине не съесть столько калорий, сколько съедают спортсмены-олимпийцы. Это тоже тренировать надо w.gif

Но можно просто много есть и не поправляться. Я в юношестве по 7 раз в день плотно ел, еще и сухое молоко разводил (не было спортивного питания) и литрами поглощал - но выше 80 кг ни как не мог подняться (выглядел скелетом), и жим был дрыщевый - всего 120 кг на 3 раза. Достаточно было прекратить метаться каждый день пешком туда-сюда - и мышечная масса "поперла" (на фоне каждодневных тренировок).

Есть можно сколько угодно. Но при этом тратить не меньше калорий каждый день.
mыshilda
Дочитаю книжку и сяду на систему Сибарит + агар-агар.
Типа диета, но не жесткая, и основа подведена практически научная (создатель - ученая тетеНка), что для меня лично подспрорье в мотивации.

Мария, давайте со мной, бум отвесами меряться)))
n_d
агар, он же противный жутко, фу-у-у
DLankaster
Цитата(n_d @ 8.6.2011, 16:17) *
..тоже удивляюсь девчонкам 20-ти лет у которых пузо уже на коленках лежит.

у женщин, как правило, лишний вес в первую очередь на бедрах и боках вываливается, в последнюю - на живот.
Потому, зачастую, происходить подмена понятия "широкого таза" жирным тазом. Опять же за примером далеко ходить не надо - у меня оба сына родились более 4 кг весом, что на здоровье мамы не повлияло, слава Богу (хотя последние 2 недели её в МОНИИАГе максимально оградили от пищи - слишком большой плод, - должны были родиться более 5 кг. мама при этом была не более 67 кг с плодом).

У мужчин наоборот. Растет, при ожирении, в первую очередь живот. Есть исключения. Они, как правило, происходят на фоне лекарственной терапии или изменения гормонального фона.
n_d
Цитата(DLankaster @ 8.6.2011, 16:51) *
у женщин, как правило, лишний вес в первую очередь на бедрах и боках вываливается, в последнюю - на живот.
Потому, зачастую, происходить подмена понятия "широкого таза" жирным тазом. Опять же за примером далеко ходить не надо - у меня оба сына родились более 4 кг весом, что на здоровье мамы не повлияло, слава Богу (хотя последние 2 недели её в МОНИИАГе максимально оградили от пищи - слишком большой плод, - должны были родиться более 5 кг. мама при этом была не более 67 кг с плодом).

У мужчин наоборот. Растет, при ожирении, в первую очередь живот. Есть исключения. Они, как правило, происходят на фоне лекарственной терапии или изменения гормонального фона.

ну не скажи, не знаю что там у нас первым растет, но убирается труднее всего именно живот. а вообще расположение жира сильно зависит от фигуры, так что тут"в-первую и вторую очередь" не всегда для всех подходит. а то что дети крупные и родились без особенных проблем, это тоже никак не связано с внешним тазом, который может быть и узким, и широким, главное тут размер внутреннего таза. ну это уж кому как повезет. хотя мне очень нравятся рассуждения мужчин о том что "никаких проблем у жены не было"))). знаю женщин, которые поправлялись на 30-40 кг и худели о своего обычного дородового состояния.
mыshilda
Цитата(n_d @ 8.6.2011, 16:31) *

Ну что делать, мир жесток.
tatik
Чё-то я не заметила сегодня чтоб со мной хоть часик кто-то из умных мужчин походил по улице.
Elen, Nurhala, Спасибо за компанию smile.gif
maria78
Цитата(mыshilda @ 8.6.2011, 16:30) *
Дочитаю книжку и сяду на систему Сибарит + агар-агар.
Типа диета, но не жесткая, и основа подведена практически научная (создатель - ученая тетеНка), что для меня лично подспрорье в мотивации.

Мария, давайте со мной, бум отвесами меряться)))

Ура! Давайте. А где про это написано? а бегать по утрам?
mыshilda
Не, бегать не буду. Компанию могу составить только он-лайн здесь. smile.gif
Про систему Сибарит (там же и про агар) в Инете поищите, пжл smile.gif Автор - Елена Стоянова, минус 36 кг и удерживает результат уже больше 10 лет. ТетеНке, по-моему, 50 или около того, т.е. худела она уже ближе к бальзаковскому возрасту.
Elen
Цитата(tatik @ 8.6.2011, 7:48) *
Чё-то я не заметила сегодня чтоб со мной хоть часик кто-то из умных мужчин походил по улице.
Elen, Nurhala, Спасибо за компанию smile.gif

И тебе спасибо rolleyes.gif .
tatik
Кстати: Лето. Овощи свежие rolleyes.gif боннский супчик вместо борща можно на обед кушать rolleyes.gif
n_d
вообще то бальзаковский по Бальзаку это 35 лет, а худеть в 50 чревато обвисанием морды лица
zekomarova
Горе мне! Мне теперь нельзя в тренажерку, ибо - ангина. ТОлько мне стало там совсем хорошо очередной раз. Остается только ограничение в пище и питаться силосом и курятиной... sad.gif
n_d
как по мне, так питанием всех проблем не решить. надо бы подтянуть мышцы, а тут только физкультура поможет
zekomarova
Цитата(n_d @ 8.6.2011, 22:38) *
как по мне, так питанием всех проблем не решить. надо бы подтянуть мышцы, а тут только физкультура поможет

не дразнись! У меня физкультура уже почти год регулярная, а теперь такой провал...
Nurhala
Цитата(n_d @ 8.6.2011, 15:16) *

а я - наоборот - во время беременности набрала 10 кг (в основном всё в живот пошло) и после родов их же сбросила. А в период кормления всё время есть хочу и чувствую себя при этом жохлой и безсильной sad.gif
n_d
10))), несерьезно, я набрала с последним ребенком 20, вот где кошмар то
tatik
Nurhala, кстати о диетах для веса. когда у меня дифицит был похлеще твоего врач меня сажала на диету "гречка на кефире" а сейчас прочитала что она для похудения laugh.gif а я на ней килограмм 10 тогда набрала laugh.gif
n_d
только внушение поможет нам)))
Anamaliya
Цитата(n_d @ 8.6.2011, 16:17) *
тоже удивляюсь девчонкам 20-ти лет у которых пузо уже на коленках лежит.

мне от мамки по наследству досталось пузико, ниже пупка кусочек жирка торчит, прес качай-не качай... безполезно! и похудания и физ упражнения-вес скидывала, сантиметры сбрасывала, живот тоже убирался, но этот дураццкий кусок жира так и оставался на общем фоне неизменным unsure.gif потом мне уже стало плевать, норма веса для здоровья позволяет жить и так без осложнений и главное я любима дочками и мужем, а остальное не важно, больше себя не "насилую" кроме утренней зарядки и ежели вес выше нормы поднимается(что очень редко) сама по себе ширококостная, по этому ещё выгляжу жирненьким пончиком... но мне нравится rolleyes.gif

девчёнки, удачи вам,пусть диеты принесут красоту и здоровье! thumbsup.gif
Veta
Цитата(DLankaster @ 8.6.2011, 16:51) *

с бедрами и боками все в норме.. но вот чуть лишний пирожок и все... животик моментально вырастает...
борюсь при помощи системы -60 Кати Миримановой!!! совсем не жестко.. просто правильное питание!!!
Nurhala
Цитата(tatik @ 8.6.2011, 23:21) *
Nurhala, кстати о диетах для веса. когда у меня дифицит был похлеще твоего врач меня сажала на диету "гречка на кефире" а сейчас прочитала что она для похудения laugh.gif а я на ней килограмм 10 тогда набрала laugh.gif

гречка на кефире - это ж для выработки гемоглобина! Я ошибаюсь?..

А про вчерашнюю прогулку взаимное спасибо! Только я думаю, что это не равносильно специальным занятиям и не способствует сбрасыванию веса.
На мой взгляд, важен осознанный подход: то есть, во время упражнений - будь то просто ходьба - думать, об упражнениях, наблюдать за телом...

Цитата(n_d @ 8.6.2011, 23:09) *
10))), несерьезно, я набрала с последним ребенком 20, вот где кошмар то

ну, так мне в том весе (+10) вполне удобно было! Даже с животом. Не ходить же мне по-жизни беременной! smile.gif))))))))
Veta
я ищу для вечерних прогулок группу.. бегать не хочется... но ходить с удовольствием.. но только после работы!!!!
Nurhala
Цитата(n_d @ 8.6.2011, 16:31) *

агар-агар разве не в качестве загустителя в кулинарии используется?
Тошик
Цитата(Veta @ 9.6.2011, 10:45) *
я ищу для вечерних прогулок группу.. бегать не хочется... но ходить с удовольствием.. но только после работы!!!!

вы серьезно рассчитываете похудеть прогуливаясь?
n_d
Цитата(Anamaliya @ 9.6.2011, 10:36) *

спасибо)))
я тоже от природы с пузиком, ну что поделать,согласна с тобой, научилась любить себя такой)))

Цитата(Nurhala @ 9.6.2011, 11:46) *
агар-агар разве не в качестве загустителя в кулинарии используется?

ну да, для мармеладов там всяких, в кондитерской промышленности. я с агаром на работе каждый день дело имею, воняет он противно.
Nurhala
Цитата(Anamaliya @ 9.6.2011, 10:36) *
мне от мамки по наследству досталось пузико, ниже пупка кусочек жирка торчит, прес качай-не качай... безполезно! и похудания и физ упражнения-вес скидывала, сантиметры сбрасывала, живот тоже убирался, но этот дураццкий кусок жира так и оставался на общем фоне неизменным unsure.gif потом мне уже стало плевать, норма веса для здоровья позволяет жить и так без осложнений и главное я любима дочками и мужем, а остальное не важно, больше себя не "насилую" кроме утренней зарядки и ежели вес выше нормы поднимается(что очень редко) сама по себе ширококостная, по этому ещё выгляжу жирненьким пончиком... но мне нравится rolleyes.gif

есть старая "дедовская" (то есть бабовская smile.gif) система, как раз для жира около пупка.
Стоя. Рассыпаешь вокруг себя на полу содержимое спичечного коробка и собираешь по одной спичке не сходя с места. Только поднимая спичку, надо приходить в положение стоя каждый раз!
так утром и вечером.
Короче, тянешься и гнёшься. Кажется всё легко и просто, но это обманчиво! Зато сгоняет как раз подкожный жир на животе, который над мышцам пресса и по бокам на бёдрах.
Veta
Цитата(Тошик @ 9.6.2011, 11:47) *
вы серьезно рассчитываете похудеть прогуливаясь?

это просто для поддержания фигуры и для прогулок!!! а у меня знакомые занимаются быстрой хотьбой и при этом худеют....
Nurhala
Цитата(n_d @ 9.6.2011, 11:51) *
ну да, для мармеладов там всяких, в кондитерской промышленности. я с агаром на работе каждый день дело имею, воняет он противно.

вот блн! А я повелась, купила его...думала восточные сладости делать всякие... рахт-лукумы sad.gif

Цитата(Veta @ 9.6.2011, 12:00) *
это просто для поддержания фигуры и для прогулок!!! а у меня знакомые занимаются быстрой хотьбой и при этом худеют....

быстрая ходьба в разгневанном расположении духа помогает! Я уже где-то писАла.
можно так натренироваться, что и ходить не надо будет! просто гневаться.
Veta
кстати, а еще хорошо делать массажики выпуклых мест с кофе-скрабом и потом намазываться кремом и мумие!!! помогает от растяжек!!!
а еще пастила и зефир всегда идут с агаром, такие сладости наименее калорийны и даже допускаются диетологами!!!

Цитата(Nurhala @ 9.6.2011, 12:05) *
вот блн! А я повелась, купила его...думала восточные сладости делать всякие... рахт-лукумы sad.gif

быстрая ходьба в разгневанном расположении духа помогает! Я уже где-то писАла.
можно так натренироваться, что и ходить не надо будет! просто гневаться.

эх... а я спокойная... как удав... значит не похудею на разгневаниях!!!))
Nurhala
Цитата(Veta @ 9.6.2011, 12:07) *
кстати, а еще хорошо делать массажики выпуклых мест с кофе-скрабом и потом намазываться кремом и мумие!!! помогает от растяжек!!!
а еще пастила и зефир всегда идут с агаром, такие сладости наименее калорийны и даже допускаются диетологами!!!

эх... а я спокойная... как удав... значит не похудею на разгневаниях!!!))

можно открыть группу по развитию и совершенствованию гневливости.
Anamaliya
Nurhala, спасибо за подсказку ещё одного способа убирания живота, попробую smile.gif
Veta, а это способ предотвратить растяжки или убрать уже появившиеся? rolleyes.gif у меня они серебристые и их мало, вобщем-то не заморачиваюсь, но если найду достойный способ, почему-бы не проэксперементировать happy.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.