Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Плохие" и "хорошие" дома Пущино
Форум города Пущино > Наш город > Город Пущино
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
niknik
Подскажите пожалуйста, какие дома в Пущино считаются не очень хорошими (качество постройки, контенгент и тп) и какие дома ценятся больше.
Например:
1) Г-15-16-17 холодные.
2) АБ-7 трещина в доме
3) Д-16,17 из-за длительности постройки считаются некачественными

Спасибо.
_sAm_
Д1 и, подозреваю, все аналогичные (Д2, Д5, Д6, Д7): слышимость - писецк.
tatik
Цитата(niknik @ 29.8.2011, 19:06) *
Подскажите пожалуйста, какие дома в Пущино считаются не очень хорошими (качество постройки, контенгент и тп) и какие дома ценятся больше.
Например:
1) Г-15-16-17 холодные. + Г-30
2) АБ-7 трещина в доме
3) Д-16,17 из-за длительности постройки считаются некачественными

Спасибо.

n_d
в Д9 в подвале много воды, запах ужасный, даже на верхних этажах
vladimir513
"Г", мать его 33, особенно если окна на восток, - полный двор алкашни, гудит труба котельной круглый год, всю ночь лают собаки на заводе и в гаражах, в которых организовали производства и с утра там варят, режут и долбят по железякам!!!! Г33 это хит и первое место в вашем рейтинге, не приведи господи вам там жить!!!
Stiv
На счет Г 30:прожил там больше 30 лет, температура зимой в квартире не ниже + 25 ( без обогревателя, квартира угловая, батареи самые обычные)...если это холодно - тогда конечно...шоб все так мерзли))) smile.gif ...может у кого-то и холодно конечно, но не надо про весь дом вводить в заблуждение
Vanya
Цитата
Д1 и, подозреваю, все аналогичные (Д2, Д5, Д6, Д7): слышимость - писецк.

ВНЕЗАПНО... оказалось, что д1 аналогична д2, советую разобраться с номерами
д1 по сути хрущевка, много помещений, мало метров, тонкие стены
д2 и подобные, как не парадоксально, уже более-менее вменяемый жб, не литье конечно, но все-же

действительно хорошая слышимость, это В17-20

д2, д5 восточные квартиры зимой, соответственно при восточном ветре вымораживает *стены* нафиг, стеклопакет почти не помогает, ибо стены
летом жара (собственные впечатление)

Г28 восточные-же квартиры выше деревьев, летом на солнце +35+40 в течении дня без шансов охладится без кондея .с кондеем вполне (впечатление знакомого жильца)

хотя похожее можно сказать про все дома, что смотрят на поля и не закрыты от солнца
_sAm_
Цитата(Vanya @ 30.8.2011, 1:39) *
ВНЕЗАПНО... оказалось, что д1 аналогична д2, советую разобраться с номерами
д1 по сути хрущевка, много помещений, мало метров, тонкие стены
д2 и подобные, как не парадоксально, уже более-менее вменяемый жб, не литье конечно, но все-же

Вообще, да... Даже по структуре подъезда, расположению лестницы, лифтов и прочего - они разные. Ну тогда говорю только про Д1 smile.gif
Marilin
Не знаю, как у остальных ... у нас в Г-16 всегда было тепло.
ChertovaBabuwka
общаги АБ 21-23, по метражу конура и то больше, а контенгент просто жесть(((
DIV
Цитата(ChertovaBabuwka @ 30.8.2011, 9:43) *
общаги АБ 21-23, по метражу конура и то больше, а контенгент просто жесть(((

Стоит добавить, что однушки в АБ21-23 есть двух типов. Те, что выходят на запад (в сторону АБ24) еще более-менее, маленькие - но вполне нормальные для жилья. А вот те, что выходят на восток - и вправду, конурки с кухнями и санузлами в пару квадратных метров. Ну и коридорная система тоже впечатляет.
tatik
Цитата(Stiv @ 30.8.2011, 0:08) *
На счет Г 30:прожил там больше 30 лет, температура зимой в квартире не ниже + 25 ( без обогревателя, квартира угловая, батареи самые обычные)...если это холодно - тогда конечно...шоб все так мерзли))) smile.gif ...может у кого-то и холодно конечно, но не надо про весь дом вводить в заблуждение

это я просто "3 сестры" без "дяди вани" не представляю... одинаковые жеж.
спросила у знакомо жильца Г-17. тепло у них зимой, обогревателем не пользуются.

Цитата(_sAm_ @ 30.8.2011, 8:21) *
Вообще, да... Даже по структуре подъезда, расположению лестницы, лифтов и прочего - они разные. Ну тогда говорю только про Д1 smile.gif

разные то они может и разные, но слышимость тот же зверь.
ChertovaBabuwka
Цитата(DIV @ 30.8.2011, 10:46) *
Стоит добавить, что однушки в АБ21-23 есть двух типов. Те, что выходят на запад (в сторону АБ24) еще более-менее, маленькие - но вполне нормальные для жилья. А вот те, что выходят на восток - и вправду, конурки с кухнями и санузлами в пару квадратных метров. Ну и коридорная система тоже впечатляет.

+отсутствие замков и домофонов делает их общедоступными и в холодное время года подъезды преврвщаются в приб...ки, иначе не скажешь!
Тошик
во что превращаются? приборки? прибавки? ну вы и шифруетесь, это даже покруче, чем "с.... болит"
DIV
Цитата(Тошик @ 30.8.2011, 11:57) *
во что превращаются? приборки? прибавки? ну вы и шифруетесь, это даже покруче, чем "с.... болит"

Подозреваю что от этого слова (осторожно, идиоматические выражения)
Тошик
Цитата(DIV @ 30.8.2011, 12:17) *
Подозреваю что от этого слова (осторожно, идиоматические выражения)

что-то это мне не сильно помогло с разгадкой))
DIV
Цитата(Тошик @ 30.8.2011, 12:37) *
что-то это мне не сильно помогло с разгадкой))

Ну ты даешь smile.gif
Подсказываю еще раз
_sAm_
Цитата(DIV @ 30.8.2011, 13:00) *
Подсказываю еще раз

"Противоположность калядкам" :-DDD
Tanich
да емае, приблядки там имелось в виду, приблядки)) хотя я сам такой термин впервые слышу
Maidy
аб 7 ... знаю что есть трещина, но когда приезжаю к бабушке захожу в квартиру кажется что ... даже не знаю с чем сравнить. но тепло. единственная проблема это нахождение одной комнаты над почтовым отделением.. там всегда холодно. да и на счет трещины еще - ее заделывали насколько я знаю во всем подъезде.
Freelander77
Хорошие дома во всех отношениях - от В-27 до В-32, место не проходное, дома хорошие (кирпич все-таки), напротив в запада - парк, машину не стремно возле дома оставить, из минусов - рядом смотровая, летом по ночам там "бум-бум-бум"
m382
Цитата(Freelander77 @ 30.8.2011, 20:47) *
Хорошие дома во всех отношениях - от В-27 до В-32, ... из минусов - рядом смотровая, летом по ночам там "бум-бум-бум"

получается, что не во всех отношениях. бум-бум-бум этот напрягает конкретно. И не только летом.
Так, что еще? Г-6 2-й подъезд, я там жил почти четыре года: хороший, чистый подъезд, почти все квартиры - хорошие соседи, тихие и культурные. Плюсов - миллион: дом в самом центре, всяческие там спутники-аптеки-дикси(скоро откроется)-сбербанки-и пр. блага - под боком. Двор хоть и проходной, но уютный и спокойный, всегда есть место для парковки авто. Минусы? Лифта нет rolleyes.gif
Зверёк
Цитата(Freelander77 @ 30.8.2011, 20:47) *
Хорошие дома во всех отношениях - от В-27 до В-32, место не проходное, дома хорошие (кирпич все-таки), напротив в запада - парк, машину не стремно возле дома оставить, из минусов - рядом смотровая, летом по ночам там "бум-бум-бум"

И ЗАГС напротив - тоже далеко не плюс. Каждую субботу засыпаешь под "горько", стопятьцот раз просыпаешься от "поздравляем", а еще питарды, салюты, набравшиеся гости и, конечно же (мое любимое), песни под гитару. alik.gif
apossym
вы спать во скока ложитесь? в загсе регистрация часов до пяти
plotter
Цитата(apossym @ 31.8.2011, 14:44) *
вы спать во скока ложитесь? в загсе регистрация часов до пяти

Там по соседству кафешка гостиничная w.gif
MAC
Цитата(Freelander77 @ 30.8.2011, 21:47) *

Да уж не всё там так лучезарно. Дома-то старые, холодные, стояки отопления одни чего стоят - заделаны в стены и все прогнили до основания. Жил я почти 10 лет в В-31. Много негатива, планировки квартир - весьма неудачные. В 4-х комнатных квартирах - кухни просто ничтожные. Минусов больше чем плюсов (хотя они тоже, конечно, имеются).
Гораздо лучше смотрятся дома Г-23-24-25.
Зверёк
Цитата(plotter @ 31.8.2011, 14:12) *

Да-да! Вот эта гостиничная кофешка жжет до самого утра. А непосредственно ЗАГС мешает только детю в дневной сон. Он как слышит клаксонящие машины, подъезжающие к ЗАГСу, из кровати посмотреть бежит.
apossym
Цитата(plotter @ 31.8.2011, 14:12) *

казалось бы при чом тут загс?
Tanich
бугага

Пущинцам мешает ресторан

Посмотрите на фото по ссылке. Внимание вопрос! Как этот ресторан может мешать жителям 10В и 20Г ?? )))
apossym
Цитата(Tanich @ 31.8.2011, 15:14) *
бугага

Пущинцам мешает ресторан

Посмотрите на фото по ссылке. Внимание вопрос! Как этот ресторан может мешать жителям 10В и 20Г ?? )))

видимо так же как загс мешает спать. ну вощем ясно, что в серпухове не представляют географию Пущино.
niknik
Спасибо за ответы, понятное дело, что сколько людей - столько и мнений, но общая картина в голове складывается:)
Maidy
по мне так в Пущино единственное, что может мешать это какие то дикие ночные водилы да фейерверки в районе так называемых "клубов"
ни разу не видела тусовок около смотровой... хотя не любитель погулять ночью
SomeOne
да не, летом на смотровой по ночам пацаны на тачилах с музякой регулярно тусят
sky
Цитата(apossym @ 31.8.2011, 16:07) *
казалось бы при чом тут загс?

причём

Цитата(n_d @ 29.8.2011, 21:28) *
в Д9 в подвале много воды, запах ужасный, даже на верхних этажах

с чего вы это взяли?бред полнейший
n_d
Цитата(sky @ 31.8.2011, 20:49) *
с чего вы это взяли?бред полнейший

из репортажей ТВ и со слов жителей дома
SomeOne
Цитата(n_d @ 31.8.2011, 20:34) *

А как же Васин ЖЖ? sad.gif
NAD
Цитата(MAC @ 31.8.2011, 15:19) *
Да уж не всё там так лучезарно. Дома-то старые, холодные, стояки отопления одни чего стоят - заделаны в стены и все прогнили до основания. Жил я почти 10 лет в В-31. Много негатива, планировки квартир - весьма неудачные. В 4-х комнатных квартирах - кухни просто ничтожные. Минусов больше чем плюсов (хотя они тоже, конечно, имеются).
Гораздо лучше смотрятся дома Г-23-24-25.

Полностью согласен насчет планировки В-домов.
Г23-24-25 почти идентичны по удобству АБ5-9, но новее и может качественнее. Еще можно на аналогичный Г7 положительно смотреть, только он уж точно "отрезан от мира".
А как насчет Д20? Там даже лифт включили smile.gif
Katerina
Цитата(NAD @ 2.9.2011, 16:14) *
Полностью согласен насчет планировки В-домов.
Г23-24-25 почти идентичны по удобству АБ5-9, но новее и может качественнее. Еще можно на аналогичный Г7 положительно смотреть, только он уж точно "отрезан от мира".
А как насчет Д20? Там даже лифт включили smile.gif

В ЖК "Флагман" все с большими проблемами, и проблемы эти созданы управляющей организацией: кабельный интернет-провайдер только один - никому неизвестный Миокс, телефон не Ростелеком, а Бестлайн - из Протвино аж, кабельного ТВ нет, а обычная коллективная антенна, тарелки ставить-вешать нельзя niasilil.gif, кондиционер - согласовывать надо и, как я поняла,платить какую-то плату за каждый установленный кондей ЕЖЕмесячно даже в периоды, когда он не используется, а в России это 9 мес. в году. Мусоропровода нет, а мусорные баки на улице опорожняются, видимо, редко, поэтому воняют. Даже надо сообщать в УО, кто у тебя дома делает ремонт! С квартплатой - бардак. Даже лифты включили только по одному на подъезд. И тем, кто недоволен этой ситуацией, УО угрожает судом за то, что они порочат ее деловую репутацию... Квартиры в доме, конечно, большие-хорошие, но я бы выбрала другую новостройку, чтобы не трепать нервы.
sky
Цитата(n_d @ 31.8.2011, 21:34) *

7 лет живем в этом доме,первый раз слышу о таких проблемах blink.gif
Tanich
Цитата(Katerina @ 2.9.2011, 19:04) *
В ЖК "Флагман" все с большими проблемами, и проблемы эти созданы управляющей организацией: кабельный интернет-провайдер только один - никому неизвестный Миокс, телефон не Ростелеком, а Бестлайн - из Протвино аж, кабельного ТВ нет, а обычная коллективная антенна, тарелки ставить-вешать нельзя niasilil.gif, кондиционер - согласовывать надо и, как я поняла,платить какую-то плату за каждый установленный кондей ЕЖЕмесячно даже в периоды, когда он не используется, а в России это 9 мес. в году. Мусоропровода нет, а мусорные баки на улице опорожняются, видимо, редко, поэтому воняют. Даже надо сообщать в УО, кто у тебя дома делает ремонт! С квартплатой - бардак. Даже лифты включили только по одному на подъезд. И тем, кто недоволен этой ситуацией, УО угрожает судом за то, что они порочат ее деловую репутацию... Квартиры в доме, конечно, большие-хорошие, но я бы выбрала другую новостройку, чтобы не трепать нервы.

На сколько я помню, заваривание мусоропровода - инициатива активных жителей.
NAD
Цитата(Katerina @ 2.9.2011, 20:04) *

Ну, в новых Д22-24 тоже, говорят, не все спокойно.
Да, нет в мире совершенства. КО.
nickl
Цитата(Tanich @ 3.9.2011, 12:00) *
На сколько я помню, заваривание мусоропровода - инициатива активных жителей.

Попросили на время активного ремонта.

оффтоп. Tanich, щас тут жильцы д-20 "нафлудят" так что городскому форуму опять судом будут угрожать rolleyes.gif
Tanich
Цитата(nickl @ 5.9.2011, 9:08) *
Попросили на время активного ремонта.

оффтоп. Tanich, щас тут жильцы д-20 "нафлудят" так что городскому форуму опять судом будут угрожать rolleyes.gif

А форуму не угрожали. Угрожали владельцу домена, где раньше был форум. После той истории домен сменили.
Galina
А что можно сказать про следующие дома:
АБ 11
(новый дом, но ничего плохого или хорошего на форуме не нашла)

Д 21
(Если правильно поняла, то это первый корпус, который построили в комплексе "Времена года".
Там жизнь уже налажена, лифт работает, управляющая компания нормальная?)

Д 10
Имеет недостатки?
Такие как- слышимость хорошая, холодно зимой, а летом жарко, запахи из подвала или еще что....

Спасибо всем rolleyes.gif

n_d
Цитата(Galina @ 17.9.2011, 0:57) *
Д 10
Имеет недостатки?
Такие как- слышимость хорошая, холодно зимой, а летом жарко, запахи из подвала или еще что....

в Д-10 жили 3 года, про слышимость не скажу, может просто соседи тихие попались, а вот холодно было очень. у нас была трешка, одна стенка граничила с шахтой лифта. так она изморозью покрывалась. лифты ломались, но не часто, ходить по черной лестнице, как минимум, неприятно.
DIV
Цитата(n_d @ 18.9.2011, 11:13) *
в Д-10 жили 3 года, про слышимость не скажу, может просто соседи тихие попались, а вот холодно было очень. у нас была трешка, одна стенка граничила с шахтой лифта. так она изморозью покрывалась. лифты ломались, но не часто, ходить по черной лестнице, как минимум, неприятно.

Ну не то чтобы совсем не слышно - но соседей алкоголиков мы вполне слышали. Правда, и орали он и неслабо smile.gif
Galina
n_d , DIV
Спасибо вам за ответы.
Я понимаю, что с соседями это как повезет biggrin.gif
А вот, что дом холодный это плохо.. sad.gif
sky
Смотря какой этаж,разлив сверху-на верхних этажах ,даже зимой очень тепло!хотя не знаю,если одна из стен граничит с шахтой лифта
а вот насчёт слышимости-это правда
n_d
этаж восьмой, не просто холодно, а очень холодно. градусов 14-16 в квартире было. Но окна старые и батареи пластинки были, может поэтому
DIV
Цитата(n_d @ 18.9.2011, 20:58) *
этаж восьмой, не просто холодно, а очень холодно. градусов 14-16 в квартире было. Но окна старые и батареи пластинки были, может поэтому

Окна не то что старые, а кривые - ужас. Видимо, плоды максимально ускореннной перестройки (дом то сдавался под занавес союза). Из всех стыков дуло просто сплошняком, окна заклеивали в несколько слоев. Пытался на кухне утеплить форточку - там обязательно она должна была открываться - так сверху щель была на треть стандартного поролонового утеплителя, потом она увеличивалась и снизу утеплитель надо было в полтора слоя класть, чтобы он щель перекрывал.
Еще из "веселостей" дома - хреновенькая электропроводка под полом, отвратительного качества розетки, висящие сразу над плинтусом и дебильные выключатели - которые надо за веревочку дергать. Хорошо они мне крови попортили sad.gif
Впрочем, насколько я понимаю, в домах того периода сдачи везде такая электрика.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.