Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Украшения из натуральных камней
Форум города Пущино > Частные объявления и реклама > Частные объявления
Страницы: 1, 2, 3
Kitten
Колье "Арлекин" отложено. Серьги пока свободны.
Kitten
Остался один час до того момента, как колье покинут Пущино)
Решайтесь, в магазине они будут стоить гораздо дороже!
Kitten

Аммониты появились на земле 400 миллионов лет тому назад. И сегодня один пришелец из невообразимой древности наконец явил себя миру в виде броши)
Очень трудно передать фактуру этой брошки на фотографии, т.к. она не плоская, а трёхмерная. Цветы и веточки распложены так, чтобы брошь со всех сторон смотрелась интересно.
Листики сплетены из мельчайшего элитного бисера Toho. Цветы увеличиваются в размерах по ходу спирали аммонита. В центре каждого цветка - гранатовая бусинка, основа броши также расшита натуральным гранатом, который даёт красивые блики на солнце.
Вещь абсолютно уникальная, без повторов.
Цена - 1400р.
АЛЯБЬЕВ
Красиво! Аммониты смолой залиты?
Kitten
Цитата(АЛЯБЬЕВ @ 7.2.2012, 20:43) *
Красиво! Аммониты смолой залиты?

Нет, аммонит окаменелый, кремний-замещённый. У него с изнанки панцирь цельный (сейчас затянут замшей) - прям живая улиточка, только не отполирована, а на виду - срез раковины)
Kitten

Нежнейшие полупрозрачные бусы весенних оттенков. Крупные бусины розового кварца, обрамлённые ажурной серебристой вязью, в сочетании с разноцветным флюоритом, дарят ощущение прогулки по цветущему саду)
Созданы специально для встречи весны, чудесный подарок на 8-е марта!
Длина 63 см.
Цена 1850р.
Kitten

Оформлю эту вышитую жемчугом перламутровую камею в брошь, колье-стойку на жемчужных нитях, или кулон по Вашему желанию. Цена броши - 950р, цена в виде кулона с жемчужной нитью - 1400р, стойки на 2-х жемчужных нитях - 1700р.
Kitten

Колье "Непокорная русалка".
Натуральный коралл (тонированный), перламутр, бусины чешские под бирюзу.
Держит форму. Идеально подойдёт под лёгкое платье для отпуска на море)
Цена 1300р.
Приедет в Пущино 11 марта!

Возможно изготовление сережек с "клыками" из коралла либо кольцом из перламутра в комплект. Цена серёг - 350р.
Kitten

Яркая брошь с кристаллом Сваровски и мелким элитным бисером. Выглядит как ювелирное изделие. Сделаю на заказ к 8-му марта.
Цена 1700р.
Kitten

Колье "Жаркое солнце"
Сердолик, фурнитура.
950р.

Колье "Арлекин", повтор.
Перламутр галиотис, жемчуг чёрный и белый, посеребренная фурнитура.
1900р.

Кольцо "Арлекин".
Продано, для примера. Могу сделать похожее.
500р.

Белый жемчуг. Очень крупный и яркий.
Колье диам. 42см, жемчужины размером 10мм.
2200р.
Браслет, жемчужины размером 9мм.
650р.

Бусы длинные "Утренний туман"
Лунный камень с молочно-голубоватым отливом, розовый кварц.
Длина 65см.
1300р.

Kitten

"Ландыш"
Освежающие, "с кислинкой", очень весенние бусы из нефрита и белого жемчуга. Фурнитура посеребренная.
Длина 48 см.
1100р.

Колье и серьги "Тайна океанских глубин"
Комплект из крупного, блестящего черного жемчуга, и переливающегося всеми цветами радуги перламутра "пауа" (гелиотиса).
Притягивает все взгляды к Вам!
Колье 48см + 3см подвеска.
Серьги вместе со швензами - 6см.
Колье - 1700р, серьги на посеребренных швензах - 400р, возможна замена на посеребренные швензы с замком, или серебряные швензы-крючки (+100р к цене).

Sebastian
Цитата(Kitten @ 12.3.2012, 17:22) *

"Ландыш"
Освежающие, "с кислинкой", очень весенние бусы из нефрита и белого жемчуга. Фурнитура посеребренная.
Длина 48 см.
1100р.

Колье и серьги "Тайна океанских глубин"
Комплект из крупного, блестящего черного жемчуга, и переливающегося всеми цветами радуги перламутра "пауа" (гелиотиса).
Притягивает все взгляды к Вам!
Колье 48см + 3см подвеска.
Серьги вместе со швензами - 6см.
Колье - 1700р, серьги на посеребренных швензах - 400р, возможна замена на посеребренные швензы с замком, или серебряные швензы-крючки (+100р к цене).

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, где можно купить кабашоны поделочных и полудрагоценных камней.
Deidre
Москва, гостиница Севастополь. Или в интернет-магазинах
Kitten
Отличная новость!
СКИДКА 10% на УКРАШЕНИЯ с 15 марта по 1 апреля, и это не шутка!
Kitten
Вышитые броши закончились)
Возможна вышивка на заказ с разными камнями.
Kristallprom
Предлагаю посетить интернет магазин украшений из натуральных камней http://kristallprom.ru

Богатый ассортимент и прекрасный дизайн авторских и классических украшений.

Высокое качество сборки, индивидуальная работа с клиентом.

Если есть вопросы или комментарии, пишите.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Kitten
Хоть и спам, но даже протестовать не буду - заходите, сравните материал и цены (не забыв умножить их на 1,6, т.к. они оптовые, и прибавить доставку)))

Кстати, чем отличаются авторские украшения от китайско-подвальных? Даже если рыночные бусы собраны действительно из натуральных камней, качество сборки и фурнитуры оставляет желать лучшего. Поэтому срок их жизни очень невелик. Посмотрите на разорванные бусы в Вашей шкатулке: тяжелые камни или стекло нанизаны, как правило, на леску, а в худшем случае - и вовсе на хлопчатобумажную ниточку. Всю эту конструкцию стыдливо прикрывает облезаюший за 2 дня ношения винтовой замочек.

Я использую в украшениях ТОЛЬКО:
1. Качественный ювелирный тросик (переплетенная многожильная проволока в оплётке)
2. Защиту тросика (металлическая или серебряная фурнитура, препятствующая износу ювелирного троса в месте соединения с замком). Также она делает невозможным потерю замочка, т.к. он монолитно соединен с украшением.
3. Качественную посеребренную/позолоченную гипоаллергенную фурнитуру.
Deidre
Цитата(Kitten @ 30.3.2012, 12:32) *
Посмотрите на разорванные бусы в Вашей шкатулке: тяжелые камни или стекло нанизаны, как правило, на леску, а в худшем случае - и вовсе на хлопчатобумажную ниточку. Всю эту конструкцию стыдливо прикрывает облезаюший за 2 дня ношения винтовой замочек.

1. Качественный ювелирный тросик (переплетенная многожильная проволока в оплётке)
2. Защиту тросика (металлическая или серебряная фурнитура, препятствующая износу ювелирного троса в месте соединения с замком). Также она делает невозможным потерю замочка, т.к. он монолитно соединен с украшением.

Я ни в коем случае не защищаю кривые китайские бусы, но леска леске рознь. Тот же fireline фиг порвешь
pratensis
Цитата(Kitten @ 30.3.2012, 13:32) *

Не знаю уже, куда за этим бежать в городе!.. Вы случайно не возьметесь за мелкий ремонт двух браслетов? Они дороги как подарки от дорогих людей, но, вероятно, там как раз случай не очень качественной сборки sad.gif Хотелось бы подарить им вторую жизнь! god.gif
PANTOGRAPH
Мадмуазель, Ваши работы прекрасны! Мы в восхищении! (с).
Kitten
Цитата(Deidre @ 31.3.2012, 13:50) *
Я ни в коем случае не защищаю кривые китайские бусы, но леска леске рознь. Тот же fireline фиг порвешь

Дело в том, что отверстия бусин часто имеют острые края, которые потихоньку перетирают леску при каждом Вашем движении. Поэтому прочность на разрыв - ещё не критерий. А металлический тросик сточить труднее)

P.S. А где Вы встречали Fireline? Давно хочу обзавестись ей для бисерной вышивки!
Deidre
Цитата(Kitten @ 6.4.2012, 11:08) *
Дело в том, что отверстия бусин часто имеют острые края, которые потихоньку перетирают леску при каждом Вашем движении. Поэтому прочность на разрыв - ещё не критерий. А металлический тросик сточить труднее)

P.S. А где Вы встречали Fireline? Давно хочу обзавестись ей для бисерной вышивки!

Если только через интернет-магазин, у нас не видела.
Kitten

Колье «Гея»
Материалы: малахит в породе, родонит, розовый опал, пирит, агат, аммониты, яшма.

В этом украшении я старалась передать ощущение единства, тесной переплетенности живого и неживого. Колье напоминает срез древних геологических пластов: разнообразные минералы, окаменевшие аммониты, которые населяли Гею миллионы лет назад, отпечатки листьев, гигантская стрекоза, которая могла бы рассказать много интересного об эре динозавров… Чудесный талисман для биологов, геологов, почвоведов!
Пока свободно.
yulek-otk
Сколько же стОит такая красота?
wersiya
Цитата(Kitten @ 12.4.2012, 17:59) *
Колье «Гея»
Чудесный талисман для биологов, геологов, почвоведов!

Даже боюсь спросить, что этот талисман притягивает lol.gif
yolka
Цитата(Kitten @ 12.4.2012, 17:59) *

Колье «Гея»
Материалы: малахит в породе, родонит, розовый опал, пирит, агат, аммониты, яшма.

В этом украшении я старалась передать ощущение единства, тесной переплетенности живого и неживого. Колье напоминает срез древних геологических пластов: разнообразные минералы, окаменевшие аммониты, которые населяли Гею миллионы лет назад, отпечатки листьев, гигантская стрекоза, которая могла бы рассказать много интересного об эре динозавров… Чудесный талисман для биологов, геологов, почвоведов!
Пока свободно.

Ваши работы великолепны. Хотелось бы сотрудничать. Я занимаюсь поставками природного камня. Среди моих клиентов, наверняка найдутся ценители такой красоты.
Kitten
Цитата(yulek-otk @ 12.4.2012, 22:08) *
Сколько же стОит такая красота?

В этом колье примерно 3700 японских бисеринок чуть крупнее крупинки сахара, и КАЖДАЯ пришита отдельно.

5500р.
Kitten
Цитата(wersiya @ 12.4.2012, 22:31) *
Даже боюсь спросить, что этот талисман притягивает lol.gif

Чувство гармонии с Миром гарантирую! biggrin.gif

Почему колье называется "Гея"?
В мифологии любого народа наша планета – не просто каменный шар, а богиня-мать, добрая и плодородная. Греки дали ей имя Гея, римляне – Терра, славяне – Мать-Сыра Земля. Но только ли в мифологии мы встречаем Богиню-Мать? Гея-Земля для ученого – это живой организм, имеющий свои системы обмена веществ и дыхания. Точно так же, как человек состоит из множества живых клеток, объединенных морской водой – кровью, Гея состоит из множества живых существ, объединенных Мировым океаном, почвой, воздухом. И так же, как человек – она живая, цельная, мыслящая Личность...
wersiya
Цитата(Kitten @ 13.4.2012, 11:41) *
Чувство гармонии с Миром гарантирую! biggrin.gif

Жалко женский вариант, то можно было бы НЕ любимому начальнику подарить "Феничку Гея" с притягиванием приключений ему на...любимое место геев.

По теме: вроде красивое такое ожерелье.
Kitten
Цитата(wersiya @ 13.4.2012, 16:08) *
Жалко женский вариант, то можно было бы НЕ любимому начальнику подарить "Феничку Гея" с притягиванием приключений ему на...любимое место геев.

По теме: вроде красивое такое ожерелье.

Ммм... я подумаю над мужским вариантом))))
wersiya
Цитата(Kitten @ 13.4.2012, 16:26) *
Ммм... я подумаю над мужским вариантом))))

А мне бесплатную фенечку креативщика? Идею то я подбросил.
apossym
Цитата(wersiya @ 13.4.2012, 15:43) *
А мне бесплатную фенечку креативщика? Идею то я подбросил.

фенечка Гея? да... креативненько.
wersiya
Цитата(apossym @ 13.4.2012, 16:44) *
фенечка Гея? да... креативненько.

Для не любимого начальника с зарядкой на мужеложество. Даже мантру придумаю, которую надо написать арабским шрифтом на внутренней стороне.

Какой живёт во мне менеджер. Сам иногда удивляюсь.
Kitten

Очень яркий и ровный жемчуг (класс AA) мягкого пудрового цвета.
Диаметр жемчужин 7мм.
Бусы 42 см (по основанию шеи) - 1250р
Серьги-гвоздики - 250р

Бусы "Клубнично-банановое суфле"
Розовый кварц (гладкий и граненый), лимонный кварц, белый жемчуг.
Нежное, "тающее" на коже украшение для романтичной натуры. Идеально подойдёт девушке-выпускнице.
В реальности цвет лимонного кварца не такой яркий, скорее "слоновая кость".
49 см.
Бусы - 1300р.

Бусы на удачу "Черёмуха в цвету".
Нефрит, зелёная яшма с пиритом, белый жемчуг.
45 см
800р.

Гвоздь программы - само Благородство!
Изумительный по глубине цвета и качеству полировки лазурит, пирит.
Взгляд тонет в синей глубине...
44 см + 5см цепочка-удлинитель.
1400р.

К каждому украшению возможно изготовление серег или браслета по Вашим пожеланиям.
Kitten
Жемчуг зарезервирован.
Kitten

Добавлю для примера повтор броши с аммонитом.
Уже зарезервирована, возможен дубль №3, с вариациями.
Kitten

"Серебряное перо"
Благородный кулон с крупным серафинитом редкой красоты. Присмотритесь - прямо в камне серебряными прожилками природа нарисовала перо - может, птицы, а может, ангела... Дополняют картину кристаллы Сваровски и натуральный жемчуг серебристого оттенка. С изнанки натуральная кожа. Вышивка качественным японским бисером, который никогда не потускнеет (матовый хрусталь с серебряным прокрасом, и гальванизированный серебром). Замочек с посеребрением.
Жгут на жесткой основе, держит форму. Обхват по шее - около 40см. Возможно удлинение с помощью корректирующей цепочки.
Длина кулона с бейлом и подвесками - 12 см.
Цена - 2300р.

Брошь "Туман"
Брошь с пейзажным дендритовым опалом и гематитом. Вышивка японским бисером. Сочетание строгой формы, классических цветов, и романтики пейзажа, застывшего в камне.
На подходе опаловые серьги в комплект.
Цена броши - 950р.
Kitten

Серьги в комплект к броши. На швензах-гвоздиках из хирургического сплава, гипоаллергенные. Возможна замена на швензы-крючки, швензы с замочком, либо на серебряные швензы 925 пробы (+100р к цене)
Цена - 400р.
Kitten
Для примера:
Комплект "Принцесса Селена" из мистического радужного лабрадора, кристаллов Сваровски и натурального жемчуга. Бисерная вышивка по коже.
Серьги - 1000р, колье - 1600р.
Могу повторить в точности, либо создать подобное украшение с другими камнями под Ваш наряд.
xelie
кабошоны сами шлифуете, или покупные?
Kitten
Цитата(xelie @ 14.8.2012, 19:06) *
кабошоны сами шлифуете, или покупные?

Покупные. Но ручной работы, от российских резчиков в основном. Половина прямо с уральской мастерской, из рук в руки)
xelie
Цитата(Kitten @ 14.8.2012, 20:41) *
Покупные. Но ручной работы, от российских резчиков в основном. Половина прямо с уральской мастерской, из рук в руки)

С уральской?))) а почему тогда не попробуете с аметистом, кварцем, цитрином, теми же гранатами и хрусталем?)) самые дешевые камушки на Урале) я вообще помешан на опалах, в тему эту зашел тока потому, что думал - может есть что из этого)
Kitten
Цитата(xelie @ 14.8.2012, 22:02) *
С уральской?))) а почему тогда не попробуете с аметистом, кварцем, цитрином, теми же гранатами и хрусталем?)) самые дешевые камушки на Урале) я вообще помешан на опалах, в тему эту зашел тока потому, что думал - может есть что из этого)

Аметисты, розовый кварц, хрусталь и гранат пока лежат в запасе) Кстати, если кому интересно - свадебное колье можно сотворить с такой подборочкой... Я делаю с тем камнем, который мне на момент выбора улыбнётся!
Полудрагоценный пейзажный опал в чёрно-белой брошечке. Не превратились ещё в украшения пейзажные опалы розового и дымчато-оранжевого тонов. Скоро приедет молочный опал - кахолонг.
Если же Вы имеете в виду австралийские благородные опалы, то это либо очень дорогой драгоценный камень, либо симпатичная голубая стеклянная подделка. Из опалитового стекла, который люди незнающие зовут опалом, могу сделать украшение под заказ.
А с драгоценным опалом - только если камень заранее оплатите, готовьтесь к нескольким тысячам за искорку...

http://www.livemaster.ru/item/1150862-mate...blagorodnyj-sht - вот тут что-то дешево, но на вид похож на настоящий.
http://www.livemaster.ru/item/990245-mater...-opal-kaboshony - а тут средняя цена...

http://molotok.ru/dragocennye-kamni-opaly-66761 - а тут аукцион. Если купите камень - с удовольствием поработаю с ним)
xelie
Цитата(Kitten @ 15.8.2012, 13:05) *
Аметисты, розовый кварц, хрусталь и гранат пока лежат в запасе) Кстати, если кому интересно - свадебное колье можно сотворить с такой подборочкой... Я делаю с тем камнем, который мне на момент выбора улыбнётся!
Полудрагоценный пейзажный опал в чёрно-белой брошечке. Не превратились ещё в украшения пейзажные опалы розового и дымчато-оранжевого тонов. Скоро приедет молочный опал - кахолонг.
Если же Вы имеете в виду австралийские благородные опалы, то это либо очень дорогой драгоценный камень, либо симпатичная голубая стеклянная подделка. Из опалитового стекла, который люди незнающие зовут опалом, могу сделать украшение под заказ.
А с драгоценным опалом - только если камень заранее оплатите, готовьтесь к нескольким тысячам за искорку...

http://www.livemaster.ru/item/1150862-mate...blagorodnyj-sht - вот тут что-то дешево, но на вид похож на настоящий.
http://www.livemaster.ru/item/990245-mater...-opal-kaboshony - а тут средняя цена...

ну почему сразу австралийский) В Крыму знаю нашли месторождение, опять же благородных) вот передо мной лежит казахстанский необработанный, 18,2ct не благородный правда, но опалесценция голубым и красным неплохая) и стоит там в пределах 300-500 р.

Проверить, стекло или минерал, очень просто - при нагревании стекло плавится, а опал трескается, но это прокатывает с необработанным)) ограненный жалко) опять же можно проверить гигроскопичность - опал хорошо вбирает воду и "липнет" к языку

Цитата
http://molotok.ru/dragocennye-kamni-opaly-66761 - а тут аукцион. Если купите камень - с удовольствием поработаю с ним)

да ну, нет никакой гарантии, что не обманут, да и дороговато для такоих размеров, либо опалесцирующее стекло либо искусственный((( мне они нравятся без оправки в изделие))
вот тут два камушка брал, известный ресурс, не обманывали с качеством пока))) http://gems4u.ru/
Kitten
Цитата(xelie @ 15.8.2012, 13:44) *
ну почему сразу австралийский) В Крыму знаю нашли месторождение, опять же благородных) вот передо мной лежит казахстанский необработанный, 18,2ct не благородный правда, но опалесценция голубым и красным неплохая) и стоит там в пределах 300-500 р.

18 карат... blink.gif Тогда если будете в Казахстане, захватите камушков, плиз! Я в России таких цен на опалы ни разу не видела...

Наши резчики работают в основном с российскими однотонными, либо пейзажными опалами. А светящиеся - всегда привозные, соответственно с наценками в несколько раз.
xelie
Цитата(Kitten @ 15.8.2012, 14:08) *
18 карат... blink.gif Тогда если будете в Казахстане, захватите камушков, плиз! Я в России таких цен на опалы ни разу не видела...

Наши резчики работают в основном с российскими однотонными, либо пейзажными опалами. А светящиеся - всегда привозные, соответственно с наценками в несколько раз.

Я там не бываю) эти камни мне привез покойный муж моей коллеги) и ещё много чего) 18 карат - неограненный) выколок неправильной ромбовидной формы, в лучшем случае 2 по 3-4 ct получится

А насчет цен - нужно брать у аборигенов, когда ездите куда-то отдыхать) дешевле всего, у меня подруга в Таиланд летала, хотел заказать ей в деревнях поспрашивать опалы, но потом передумал, там теперь и искусственные наловчились делать(( она отличить не сможет(

вот такие)

фото правда ужасное, объектив был портретный

сейчас кружусь вокруг этих аметистов, сколько весят пока не знаю, друзу не ломал) боюсь испортить) кристаллы примерно 2,5-3 см

Kitten
Цитата(xelie @ 15.8.2012, 14:18) *
Я там не бываю) эти камни мне привез покойный муж моей коллеги) и ещё много чего) 18 карат - неограненный) выколок неправильной ромбовидной формы, в лучшем случае 2 по 3-4 ct получится

А насчет цен - нужно брать у аборигенов, когда ездите куда-то отдыхать) дешевле всего, у меня подруга в Таиланд летала, хотел заказать ей в деревнях поспрашивать опалы, но потом передумал, там теперь и искусственные наловчились делать(( она отличить не сможет(

Я уже в Карелии пыталась найти хоть одну камнерезную мастерскую... Фиг вам, называется...
Уральская ювелирная мастерская хотя бы сайт имеет, там, правда, тяжело камни добыть, т.к приходится бороться с другими страждущими, зато это Камни! И ещё у нескольких камнерезов кабошоны через интернет добываю. Так что Ваш опал огранить не смогу, сама не умею)
xelie
Цитата(Kitten @ 15.8.2012, 14:26) *
Я уже в Карелии пыталась найти хоть одну камнерезную мастерскую... Фиг вам, называется...
Уральская ювелирная мастерская хотя бы сайт имеет, там, правда, тяжело камни добыть, т.к приходится бороться с другими страждущими, зато это Камни! И ещё у нескольких камнерезов кабошоны через интернет добываю. Так что Ваш опал огранить не смогу, сама не умею)

я смог бы, но станка нет, хотя планшайб полно, думал в СКБ знакомому на заказ попросить вал и держатель выточить)

Надо было в Карелии на выходах пород поискать занорыши, а уже в них минералы) правда породы бв много перетаскать пришлось) друг два дня возился) ничего)
Kitten
Вот такой опал, как Ваш желтый, только с природным пейзажем (можно разглядеть деревья на берегу озера rolleyes.gif ), ко мне скоро приедет. Большой и красивый. Могу сделать украшение для Вашей подруги)

А вот опалитовое стекло, в центре цветка:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.