Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прямой эфир с главой города Пущино И.В. Савинцевым
Форум города Пущино > Наш город > Официальные новости и события
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
lyohin
Цитата(Горыня @ 25.12.2013, 17:48) *
Эт еще почему?

Вот и я пока не пойму...
lyohin
Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 25.12.2013, 14:40) *
Спасибо, понятно.
Но что-то мне подсказывает, что даже просто само её увольнение сделано не по ТК. Полагаю, что обязанности свои она выполняла.
Тогда какая там может быть формулировка? "Утрата доверия"?
Полагаю, по суду его можно оспорить.
Ну как Вы по поводу сити-менеджеров писали.

Думаю, что использовалось вот это:
Статья 278. Дополнительные основания для прекращения трудового договора с руководителем организации
Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, трудовой договор с руководителем организации прекращается по следующим основаниям:
2) в связи с принятием уполномоченным органом юридического лица, либо собственником имущества организации, либо уполномоченным собственником лицом (органом) решения о прекращении трудового договора. Решение о прекращении трудового договора по указанному основанию в отношении руководителя унитарного предприятия принимается уполномоченным собственником унитарного предприятия органом в порядке, установленном Правительством Российской Федерации;

С моей предшественницей по Дворцу спорта Афанаскиным была применена именно эта статья. Все суды проиграла.
tatik
Цитата(grey @ 25.12.2013, 14:28) *
ЗПШ тогда надо отменять срочно

Есть огромная разница между старшешкольниками неделю общающимися по интересам со студентами, и блуждающими студентами по территории в том числе младшей школы.
marinaK
Цитата(tatik @ 25.12.2013, 20:23) *
Есть огромная разница между старшешкольниками неделю общающимися по интересам со студентами, и блуждающими студентами по территории в том числе младшей школы.

+1.Почти взрослым дядькам не место на одной территории с младшеклассниками.
Житель Пущино
Что Вы все набросились на студентов? Как будто студенты это незнамо кто.
Зато студенты будут примером поведения для школьников.
Уважаемая marinaK, студенты не только парни, но и девушки.
Щас школота, да да именно школота резвее и бырее студентов стала, так что не надо разводить страшилки.
Полиграф Полиграфыч
Так был прямой эфир или не был?
О чем шла речь, что в сухом остатке?

Просветите, плис, тех кто без ТВ...
marinaK
Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 25.12.2013, 22:42) *
Так был прямой эфир или не был?
О чем шла речь, что в сухом остатке?

Просветите, плис, тех кто без ТВ...

http://www.tv-tvs.ru/index.php?option=com_...2&Itemid=60
Полиграф Полиграфыч
Цитата(marinaK @ 25.12.2013, 22:47) *

Спасибо, не думал что это так оперативно.

P.S.
Ну а что, достойно ответил по отставке (своей). В принципе, если прокуратура ничего не нароет (а похоже что так оно и есть), то депутаты действительно будут выглядеть довольно глупо.

По библиотеке, конечно, не убедил.

Brat-5
Цитата(marinaK @ 25.12.2013, 23:16) *
+1.Почти взрослым дядькам не место на одной территории с младшеклассниками.

"В результате было принято решение обратиться с предложением о сотрудничестве в Московский государственный областной университет (МГОУ), с которым ранее уже началось взаимодействие по программе работы с одарёнными детьми Московской области и их подготовке к всероссийским и международным олимпиадам с привлечением научных сотрудников Пущинского научного центра. В рамках ранее достигнутых договорённостей на базе школы № 3 с недавнего времени уже создаётся специализированный класс, оснащённый биологическим оборудованием для школьных научных исследований". http://ia-pusch.mosoblonline.ru/news/1383.html

Насколько я понял речь шла только о создании спецкласса. Откуда взялись студенты?
tatik
Цитата(Brat-5 @ 25.12.2013, 23:59) *
Насколько я понял речь шла только о создании спецкласса. Откуда взялись студенты?

http://forum-psn.ru/index.php?s=&showt...st&p=375292
science
Как обычно, детали заслонили собой самое важное.
Мы так и не узнали, что думает Иван Витальевич. Да и прямой эфир оказался очередным лохотроном.
Habitante
Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 25.12.2013, 23:52) *

P.S.
Ну а что, достойно ответил по отставке (своей). В принципе, если прокуратура ничего не нароет (а похоже что так оно и есть), то депутаты действительно будут выглядеть довольно глупо.

Навального за похожее не сняли с выборов московского мэра. Может и обойдется.

Библиотека. Я бы тоже уволил своего подчиненного, копающего под меня.
n_d
Цитата(science @ 26.12.2013, 2:15) *
Как обычно, детали заслонили собой самое важное.
Мы так и не узнали, что думает Иван Витальевич. Да и прямой эфир оказался очередным лохотроном.

насмешили. вы хотели на прямом эфире узнать что думает Иван Витальевич?
вообще держался достойно, уверенно. видимо наблатыкался за 3 года. но конкретики, конечно, мало.
Полиграф Полиграфыч
Цитата(n_d @ 26.12.2013, 13:14) *
насмешили. вы хотели на прямом эфире узнать что думает Иван Витальевич?

Извиняюсь за офф-топик, но...
Строго говоря, узнать кто что думает в принципе весьма проблематично.
Ибо человек - зверушка занятная. А "говорят, то что не думают, и даже думают не то что не думают" не только на Плюке. smile.gif

Помните, старый добрый фильм Феликса Соболева "Я и другие": "Обе белые"?
Или эксперименты Милгрэма или Зимбардо? У Милгэма тоже есть кино, посвященное его экспериментам. - "Повинуемость".

Вот ещё достаточно популярно - http://www.rusrep.ru/article/2013/05/15/neiro
Ну и, для интересующихся (хотя это ещё больший офф, к тому же мысли Капелюшникова мне не нравятся, несмотря на то, что он в большей части прав sad.gif ) - http://polit.ru/article/2013/11/12/paternalism/
som
Уволились Терещенко и Хохлов - http://www.glazey.info/glaz/view-news/social/rrr3/

Точно ... бегут
tatik
жалко как. они наверно не знали что нельзя.
Mako
ох и тон у глазея...
n_d
Петрова подала в суд на ИВ за незаконное увольнение. страсти то кипят в нашем маленьком городке.
Habitante
Цитата(n_d @ 27.12.2013, 0:29) *
Петрова подала в суд на ИВ за незаконное увольнение. страсти то кипят в нашем маленьком городке.

Так вроде она сама уволилась? Если верить глазею.
n_d
не-а, не сама. выразила свое согласие с депутатами и уволилась)))
Нина

Статья, по которой она уволена, неубиенная! Разве, что к себе внимание привлечет, как "жертва" действующего мэра, чтобы при следующих выборах снова куда-либо во власть попасть. Ведь из "обоймы" так не хочется выходить: не так-то просто в ее годы трудоустраиваться, а на рядовую должность идти после стольких лет руководства как-то не к лицу.
В свое время по такой статье увольняли многих руководителей муниципальных учреждений в Серпухове, которые как-то контачили с политическими противниками мэра Серпухова Жданова П.В. Потом ее использовали для расчистки мест для соратников Залесова П.Н., убирая ждановских ставленников.
Суды, как правило, если все приказы оформлены правильно, встают на сторону работодателя: "Кто не с нами, тот против нас!"
Зачем держать иудушек под боком. И бегство чиновников, имеющих побочные доходы, кроме зарплаты чиновников, следовало ожидать: кто же расстанется с кровной собственностью и бизнесом ради проблем защиты интересов горожан? - "Своя рубашка ближе к телу!"
lyohin

Еремеева?
Нина
Цитата(lyohin @ 27.12.2013, 9:55) *
Еремеева?

Я тоже поняла по смыслу, что речь идет о Еремеевой.
Но не стала придираться к "оговоркам".
А самой Петровой надо "опасаться", чтобы и в самом деле не потребовали "вернуть" деньги за незаконное исполнение должности муниципальной служащей?
Elen
Цитата(n_d @ 26.12.2013, 11:29) *

Так выше же писали, что она сама уволилась unsure.gif ?

Цитата(n_d @ 26.12.2013, 11:29) *

Может Еремеева?
Тошик
И правда может, не Петрова вовсе, а Еремеева?
n_d
вроде речь шла таки не о Еремеевой, но может чего попутала
=Мормегил=
Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 25.12.2013, 22:52) *

+1
спасибо за ссылочку. очень удобно для тех, кто не имеет возможности смотреть Пущинское ТВ.
а то уж и вправду разошлось здесь мнение, что эфир может стать непредсказуемым.
А Иван Витальевич вышел, и пообщался в онлайне, не в записи. (подтверждение тому - "неудобные" вопросы депутатов)
в общем - порадовал.
=Мормегил=
Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 25.12.2013, 22:52) *
По библиотеке, конечно, не убедил.

+1
если уж увольнять, то причины должны быть вразумительными.
директор библиотеки вроде бы ни где не прокололась, претензии к ней разве были?
Уж если начинать чистить заведения, то начинать лучше бы ИМХО с тех, по кому претензий вагон.
ну понятно, больница не подчиняется городу.
а Семицветик и УЖКХ?
им так и будет сгусявода?
птица феникс
УЖКХ возглавляет ведь Степанов? Законный супруг федерального судьи Степановой?
Не, при такой жене можно работать да на любой должности, да со свистом.
n_d
фамилия распространенная, почти Иванов
=Мормегил=
Цитата(птица феникс @ 27.12.2013, 19:33) *

понятно, а у Шацкой кто муж?
tatik
Цитата(птица феникс @ 27.12.2013, 19:33) *

откуда дровишки?

Цитата(=Мормегил= @ 27.12.2013, 19:37) *

http://forum-psn.ru/index.php?showuser=6769 гугл в помощь smile.gif
=Мормегил=
Цитата(tatik @ 27.12.2013, 20:29) *

нет, гугл особо не помог
разве что прослеживается корреляция с опубликованными на Форуме элементами биографии "бабы Нины"
Нина
Цитата(=Мормегил= @ 27.12.2013, 20:37) *

Насколько я из советской школы помню правила русского языка, то фамилии, оканчивающиеся на -их, -ых, по падежам не склоняются (Русских, Седых, Черных и т.п.).
Так что такое написание фамилии может быть принято либо за безграмотность, либо за издевательство над носителем фамилии (см. п.п. 2.2-2.4, 3.4 Правил).
Кроме того, напоминаю (из правил, кто их подзабыл), что "за обсуждение семьи участника форума, обсуждение его личной жизни, упоминание жен, детей, бабушек, дедушек и т.д. - удаление аккаунта без предупреждений", т.к. кроме меня, просто сочувствующего человека, на Форуме, как я поняла, присутствует и член семьи того человека, на которого кое-кто пытается свой "карандаш точить" (в тиши или в ночи, это неважно). А он может обидеться всерьез.
n_d
Цитата(Нина @ 27.12.2013, 22:17) *
А он может обидеться всерьез.

И? закидает ночью форум шапками?
=Мормегил=
Цитата(n_d @ 27.12.2013, 21:21) *
И? закидает ночью форум шапками?

причём - "горящими шапками" ?
thumbsup.gif
=Мормегил=
Цитата(Нина @ 27.12.2013, 21:17) *
Кроме того, напоминаю (из правил, кто их подзабыл), что "за обсуждение семьи участника форума, обсуждение его личной жизни, упоминание жен, детей, бабушек, дедушек и т.д. - удаление аккаунта без предупреждений",

спасибо, разъяснили.
торговля сомнительными пирожками на территории садика является сугубо семейным делом директора Семицветика.
и, поскольку на Форуме зарегистрировался ее муж, на эту тему накладывается табу.
Нина
Цитата(=Мормегил= @ 27.12.2013, 23:13) *
спасибо, разъяснили.
торговля сомнительными пирожками на территории садика является сугубо семейным делом директора Семицветика.
и, поскольку на Форуме зарегистрировался ее муж, на эту тему накладывается табу.

По крайней мере, я эти "сомнительные" пирожки через день беру, особенно перед выходными, когда мы с подружками ездим в Серпуховскую баню. И там пирожки под чай идут на "Ура!".
Когда женщина занимается сплетнями и непонятными логическими выкладками, то мне, как женщине, это понятно: эмоции могут взять верх над разумом, особенно, если на это накладывается какая-то зависть.
Но когда мужчина начинает лезть в бабские дела, это мне всегда было очень непонятно и даже неприятно. Или таким мужчинам проще воевать "за глаза" с женщиной по мелочам, а не навести порядок в своем доме, подъезде, во двор? Пойти и разобраться с проблемами ЖКХ, выяснить у властей - почему к отдельным домам и подъездам невозможно подойти из-за обледенелых ступенек, почему несвоевременно в городе чистят с дорог и тротуаров снег, а дожидаются, пока он сам растает? и т.д. - Всё это, для таких огугленных правдоискателей, - слабо?!
Даже на той же детской площадке прибить на место оторвавшуюся доску или прикрутить качели, пока этим не занялась женщина? Нет, что Вы? - Такой женственный и изнеженный мужчина только пирожковую проблему будет коррелировать!!! У Вас ребенку не хватает пирожка? Он ходит в этот садик? - Нет! И еще раз нет! Иначе бы не искали себе там, на чужой территории, точку приложения своего невостребованного интеллекта. Поскольку там и без всё проверено-перепроверено (по наветам тех, кто не переваривает никакой инициативы. Недаром любимая русская поговорка о том, что "инициатива наказуема")! И теми, кому это положено делать!
Лучше решайте свои личные проблемы: чувствую, что у Вас их хватает.
Нина
Итак, настал Новый 2014 год.
Прочитала Обращение главы города И.В. Савинцева от 31.12.2013.
Не совсем понятно, почему анализ уходящего (2013) года шел по сравнению с кризисным 2008 годом?
Зато стало понятным, что основное достижение власти за 2013 год - это победа Пущино в федеральном конкурсе на финансирование программы поддержки кластеров.
Пущино теперь - единственный кластер биотехнологий. Первый этап - открытие в Пущино Научно-образовательного центра МГОУ уже состоялся!?
В общем как-то непонятно: чего на Главу наехали? Ведь в концовке его обращения к пущинцам четко формулируется: "Все мы потрудились для того, чтобы 2013 год вошёл в историю как ещё один год созидания".
птица феникс
Посмотрела новогоднее обращение Савинцева, прямо жалко мужика стало.
Нервный очень, глаз правый дергается, изменился внешне сильно, видно, много сил и нервов работа отняла.
Ну, может, и пообвыкнется. В бассейн бы ему - самое оно.
monk
Цитата(птица феникс @ 5.1.2014, 21:18) *
Посмотрела новогоднее обращение Савинцева, прямо жалко мужика стало.
Нервный очень, глаз правый дергается, изменился внешне сильно, видно, много сил и нервов работа отняла.
Ну, может, и пообвыкнется. В бассейн бы ему - самое оно.

Это из серии - богатые тоже плачут.. Борьба за власть - требует много сил и здоровья, иногда даже слишком много.
Мне интересно, вот те, кто хочет его убрать, кого планируют поставить на его место? Кого-то из нынешних депутатов? А кого именно?
Нина
Цитата(monk @ 6.1.2014, 7:31) *
Это из серии - богатые тоже плачут.. Борьба за власть - требует много сил и здоровья, иногда даже слишком много.
Мне интересно, вот те, кто хочет его убрать, кого планируют поставить на его место? Кого-то из нынешних депутатов? А кого именно?

Те, кто хочет его убрать, только наращивают активность своих действий. Вот и под старый Новый год для пущинцев готовят очередное ШОУ - "Наукоград Пущино протестует против политического преследования мэром города Иваном Савинцевым депутата горсовета Веры Еремеевой и увольнения ее с должности директора Центральной библиотеки. 13 января в полдень в микрорайоне "Г" города Пущино - в Парке молодых мам - состоится митинг в ее защиту".
Читаешь, что "Инициаторы митинга, М. Аринбасаров, Г. Киселев, Л. Цветницкий, сформулировали цель публичного мероприятия, как протест против противоправных действий и произвола главы города Пущино Савинцева И.В. по увольнению заслуженного работника культуры РФ Еремеевой В.С., а также для поддержки обращения группы депутатов об удалении главы города Пущино Савинцева И.В. в отставку" и думаешь: в чем же тут нарушение закона?
Руководитель МУК выступила против своего работодателя, требуя его отставки, т.е. против руководителя команды. Руководитель лишил ее своего доверия, отправив Еремееву В.С. в отставку, используя соответствующую статью ТК РФ. При всем уважении к почетному и заслуженному сотруднику хочу заметить: не она первая и не она последняя в примерах использования данной статьи ТК РФ против тех, кто начинает "копать яму" для своего работодателя. Не согласна со своим работодателем, руководителем команды? - Увольняйся и борись за правду, вступай в различные коалиции и тусовки, занимайся политикой!
Понятно, что инициаторы "митинга" на 200 человек будут бороться за власть. А В.С.Еремеева должна была бороться за культуру пущинцев, а не лезть в политику!
Почитайте Уведомление Цветницкого Льва Валентиновича, ведь он же действует от имени всех пущинцев - Координционного совета "Общественное самоуправление":
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Интересно: "Общественное самоуправление" давало ему эти полномочия?
Или он прикрывается этим "титулом" для придания значимости своей политической возни для продолжения грызни на властном уровне Пущино вместо того, чтобы работать на общественные интересы пущинцев?
птица феникс
Я в Пущино 18 лет прожила, моя знакомая библиотекарь всегда рассказывала,
что Еремеева - крайне жесткий руководитель, все подчиненные хотели перейти из Центр. б-ки в филиалы,
подальше от нее. Не думаю, что они сильно переживают от ее увольнения.
Нина
Цитата(птица феникс @ 6.1.2014, 11:02) *
Я в Пущино 18 лет прожила, моя знакомая библиотекарь всегда рассказывала,
что Еремеева - крайне жесткий руководитель, все подчиненные хотели перейти из Центр. б-ки в филиалы,
подальше от нее. Не думаю, что они сильно переживают от ее увольнения.

Ну вот, местная "болотная площадь" начала шевеление: по подъездам домов расклеили воззвания в защиту "прекрасного руководителя" Еремеевой и в поддержку "замачивания" гнусного мэра Савинцева, уволившего такую "непослушную" свою подчиненную в соответствии с ТК РФ (имея на то законное право); а также приглашения на воскресный митинг, чтобы это всё написанное прилюдно озвучить!!!
Но если Савинцев не прав, то почему бы Еремеевой не подать в суд??? Нет, не подаст!!! Потому что в суде ее поставят на место, объяснив, что она не права!!!
Тогда зачем нас зовут митинговать против федерального закона "местные старперы", типа Навального, Немцова и пр.?
Захотелось поиграть в политику на местном уровне??
Попасть в обойму кандидатов на выборные должности местного самоуправления??? Или попасть в прессу и СМИ для придания значимости своей персоне???
Там еще никого не пригласили из центральной власти и федеральных и губернских СМИ на местную тусовку под названием "митинг"?
Кто владеет информацией о планируемом сборище? - Поделитесь!
Fanta
Цитата(Нина @ 10.1.2014, 18:58) *
Но если Савинцев не прав, то почему бы Еремеевой не подать в суд??? Нет, не подаст!!! Потому что в суде ее поставят на место, объяснив, что она не права!!!
Сам спросил - сам ответил? Прямо как учитель в школе mellow.gif

Никто не задумывался откуда ветер дует?
science
Цитата(Fanta @ 10.1.2014, 20:55) *
...

Задумывались. Но предлагать здесь что-то - себе дороже.
Складывается впечатление, что пущинцы, выбрав мера, сразу забывают о том, что должны ему помогать. Начинают только требовать, критиковать и стебаться.
tatik
Цитата(Fanta @ 10.1.2014, 20:55) *

из садика rolleyes.gif
=Мормегил=
Цитата(science @ 10.1.2014, 22:05) *
Складывается впечатление, что пущинцы, выбрав мера, сразу забывают о том, что должны ему помогать. Начинают только требовать, критиковать и стебаться.

такое наблюдается только у пущинцев?
science
Цитата(=Мормегил= @ 10.1.2014, 22:50) *
такое наблюдается только у пущинцев?

Не только. Но пущинцы виднее. И не последняя роль в этом - сообщения данного форума. Он был задуман, как местный. Но стал всероссийским, скорее даже - мировым.
Нина
Цитата(science @ 11.1.2014, 0:02) *
Не только. Но пущинцы виднее. И не последняя роль в этом - сообщения данного форума. Он был задуман, как местный. Но стал всероссийским, скорее даже - мировым.

Насчет мирового? - не знаю. Но то, что на ряде сайтов Подмосковья эта информация нашла отражение, - это несомненно:
- в Серпухове - "Против увольнения Веры Еремеевой , за отставку мэра Савинцева" и "Вы уволены!"
- в Серпуховском районе - "Против увольнения Веры Еремеевой , за отставку мэра Савинцева" и "Вера Еремеева - первая жертва инициативы по отставке мэра?";
- в Пущино - "Пущинская среда", стр.8 и т.п.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.