Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прямой эфир с главой города Пущино И.В. Савинцевым
Форум города Пущино > Наш город > Официальные новости и события
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
mumrik

6 июня в 20.00 на телеканале "ТВС-Пущино" в прямом эфире выйдет программа "Угол отражения". Гость студии - глава города Пущино - Иван Витальевич Савинцев. Тема передачи: "Комфортный город". Свои вопросы вы можете задать в данной теме, подписавшись хотя бы именем, отобранные вопросы пойдут в эфир, как вопросы с городского форума. Также вы можете задать их по e-mail: tvs-pushchino@mail.ru, или по телефону прямого эфира: 33-05-41.
pomadka
Прямой эфир - здорово, ещё бы телефоны работали, а то последние несколько дней, не только на телевидение, но и к знакомым не прозвонишься.
мой вопрос такой - планируется ли расширение парковочных мест для автомобилей возле домов мик. Г дом №8 и № 9?
И когда начнут следить за правильной парковкой приезжих в наш город, например около центрального рынка, особенно в выходные дни!!! а то как то не совсем справедливо получается, своих(которым деваться не куда, в том числе и по причине автохлама возле дома, и даже в обед машину не куда поставить ) штрафуют, а приезжих вроде, как бояться?
Елена.
спасибо
Rik
Здравствуйте! Имеются несколько вопросов:
-почему стало ОЧЕНЬ грязно в городе?
-продвинется ли когда-нибудь очередь на квартиры не в пользу родственников администрации?
-будет ли построена парковка возле дома В9?
Пока вроде всё. Спасибо
SiBear
Сделать передвижение на машине по городу платным. И для своих - абон.плата, и для чужих - суточные "проездные".
И реально штрафовать на 1,5 тысячи рублей за неправильную парковку с 1 июля, а не так как сейчас.
Бред, наверное, но задолбали уже машины.
Мойшенист
Цитата(SiBear @ 6.6.2012, 12:07) *
Сделать передвижение на машине по городу платным. И для своих - абон.плата, и для чужих - суточные "проездные".
И реально штрафовать на 1,5 тысячи рублей за неправильную парковку с 1 июля, а не так как сейчас.
Бред, наверное, но задолбали уже машины.

передвижение по городу платным сделать нельзя и уж тем более нельзя разделять людей на местных и неместных.
marinaK
1.Почему возле домов не убирают скошенную траву?Лежит и гниёт.Новая трава под ней плохо растёт.Дворовые газоны в "залысинах".
2.Дворовые территории,которым не повезло с дворниками,и,которые убирают подр.организации-все в мусоре.Раз в день проезжает трактор-подметает середину дороги-и всё,уборка придомовой территории закончена. Когда будут нормально убирать?За что мы платим деньги?
3.Когда от домов будет убран автохлам?В своё время бывший мэр с этим быстро и хорошо справился.Почему сейчас нельзя решить эту проблему?
Марина.
tatik
Когда будут ремонтировать детские площадки и менять на них покрытие? По какому принципу завозят песок на детские площадки?

Площадка в "городке аттракционов"
1. Поднявшись по лесенке ребенок упирается в дырку в полу. 2 доски отсутствуют.
2. Уголок-лестница с одной стороны никак не закреплен, дети пытаются перелезть на него и в лучшем случае виснут, а то и падают с высоты 1,5 метров.
3. У карусели на хватает 1/4 дна
4. У качелей спинка отломана
5. Песок не меняли ни разу. то что досыпали в прошлом году уже давно растворился.

У города найдется несколько досок, кусок фанеры, несколько болтов с гайками?

Наталья
скорпиончик
а есть где посмотреть этот "сюжет"?
Tanich
Цитата(tatik @ 7.6.2012, 21:15) *

Раздражает ведущая Сумина, которая как-то вообще не соответствует, а также оператор.. такое ощущение, что он снимает сбоку из какого-то туалета. Может пора прекратить эти "эксперименты с ракурсами"?

p.s. Мэр вообще нормально пролезает за тот столик, за которым сидит?

p.s.s. Савинцев в последнее время вызывает (лично у меня) все большую симпатию своими взвешенными и адекватными ответами. Уже и дела пошли... неужели освоился наконец?
скорпиончик
Цитата(Tanich @ 8.6.2012, 2:58) *
Раздражает ведущая Сумина, которая как-то вообще не соответствует, а также оператор.. такое ощущение, что он снимает сбоку из какого-то туалета. Может пора прекратить эти "эксперименты с ракурсами"?

p.s. Мэр вообще нормально пролезает за тот столик, за которым сидит?

p.s.s. Савинцев в последнее время вызывает (лично у меня) все большую симпатию своими взвешенными и адекватными ответами. Уже и дела пошли... неужели освоился наконец?

ахаха,точно,надо вид сверху,тоже прикольно)....

ну дела пошли,потому что говорят, что долг бесконтрольный рост преостановился...а то многие сравнивают с предыдущем мэром,типо чище,но не кто не задумался,что город мог быть дефолтом...у города набрали крупные долги...зато Фонтаны типо"писуары" и деревья в горшках....

ответы правда логические,разумные...
solovey
Интересует вопрос по уборке мусора в городе и близлежащих окрестностях!
Строительный мусор вываливают где угодно, все баки завалены!! Дорога на Митинки превратилась в свалку строительных отходов! Причем с подачи города! В 2010 году при ремонте городских дорог, туда начали свозить остатки асфальта, обломки бетонных бордюров и прочий хлам, чем благополучно показали пример недобросовестным строителям! Идея с укреплением дороги на практике оказалась провальной - дорога стала в 10 раз хуже + свалка мусора!
Близлежащие окрестности, так называемые зоны пеших прогулок города, завалены остатками веселого времяпрепровождения жителей и приезжих!! Я конечно понимаю что это в первую очередь зависит от воспитания самих отдыхающих, но ведь мусор сам не испариться! Наш город позиционируется как -"экологическая жемчужина", а при этом завален по самую шею! Как то не вяжется...
solovey
Цитата(solovey @ 27.6.2012, 10:44) *
Интересует вопрос по уборке мусора в городе и близлежащих окрестностях!
Строительный мусор вываливают где угодно, все баки завалены!! Дорога на Митинки превратилась в свалку строительных отходов! Причем с подачи города! В 2010 году при ремонте городских дорог, туда начали свозить остатки асфальта, обломки бетонных бордюров и прочий хлам, чем благополучно показали пример недобросовестным строителям! Идея с укреплением дороги на практике оказалась провальной - дорога стала в 10 раз хуже + свалка мусора!
Близлежащие окрестности, так называемые зоны пеших прогулок города, завалены остатками веселого времяпрепровождения жителей и приезжих!! Я конечно понимаю что это в первую очередь зависит от воспитания самих отдыхающих, но ведь мусор сам не испариться! Наш город позиционируется как -"экологическая жемчужина", а при этом завален по самую шею! Как то не вяжется...

Комментирую себя любимого..
Мусор убрали, сложили в мешки... приехало поснимало местное ТВ и все!! Воз и ныне там! Кучи мешков стоят и к тем кучам уже новые начали прирастать.. Уберут мешки с мусором 2011г наверное к новому году .. 2015!! Да и тот строительный мусор который так и остался на обочине , а не в мешках, скорее всего не заберут, покидают мешки у которых донышко не оторвется и все!! А я то уж грешным делом подумал что есть правда в нашем городе....

СРАМОТА!!!!! ПОЗОР!!! СЛОВ НЕТ ОДНИ ЭМОЦИИ..
lusa
rolleyes.gif А мои девочки приехали с Урала из пром. города и в восторге от всего- много зелени. цветов, фонтан большой, пляж стал больше, хотя я его помню был как на Солнечном берегу. Ходили в ОКУ в бассейн- на маму и 2 детей 9 посещений стоит чуть больше тысячи и кафе там отличное, вкусно. дешево. современно. wub.gif
Конечно, асфальт никакой. ступеньки все сыплются, но это почему-то было всегда в нашем городе. Но я посмотрела и правда красота. niasilil.gif
mumrik
10 октября (среда) в 20.00 на телеканале "ТВС-Пущино" в прямом эфире выйдет программа "Угол отражения". Гость студии - глава города Пущино - Иван Витальевич Савинцев. Тема передачи: "Социальная среда". Свои вопросы вы сможете задать через сайт, по e-mail: tvs-pushchino@mail.ru или по телефону прямого эфира: 33-05-41.

http://www.tv-tvs.ru/index.php?option=com_...ge&Itemid=1
Нина
Анонс прямого эфира

Прямой эфир - 25 декабря в 20.00 на телеканале "ТВС-Пущино" в прямом эфире выйдет программа "Угол отражения".
Гость студии - глава города Пущино - Иван Витальевич Савинцев.
Свои вопросы вы сможете задать на сайте Администрация города Пущино или по телефону прямого эфира: 33-05-41
скорпиончик
а правда ,что сегодня нашего мэра сняли?кто чего знает? blink.gif
n_d
тоже такой слух пробегал мимо меня
Habitante
До 16.00 еще работал)))
KASSANDRA
Цитата(Habitante @ 20.12.2013, 19:26) *
До 16.00 еще работал)))

я тоже сегодня вечером общалась с сотрудницей администрациии, занимающей одну из руководящих должностей, ничего подобного от нее не слышала.
Добродед
Цитата(скорпиончик @ 20.12.2013, 19:22) *
а правда ,что сегодня нашего мэра сняли?кто чего знает? blink.gif

Да, сняли, на видеокамеру, и покажут по ТВ smile.gif
скорпиончик
Цитата(Добродед @ 20.12.2013, 19:48) *
Да, сняли, на видеокамеру, и покажут по ТВ smile.gif

простите это сарказм-шутка или правда?просто встретил человека и он сказали,что сняли с должности нашего мэра...чего то я не очень верю,как то не понятно и что как то так резко
Нина
Цитата(скорпиончик @ 20.12.2013, 20:53) *
простите это сарказм-шутка или правда?просто встретил человека и он сказали,что сняли с должности нашего мэра...чего то я не очень верю,как то не понятно и что как то так резко

Да, прямо какой-то заговор: "пыльным мешком из-за угла", да еще и на видео снять!
Дворцовый переворот, не меньше! Пойду, прогуляюсь до администрации. Может, по пути кого из знакомых встречу, растолкуют - что и как!.
Сделала до прогулки, пока собиралась, пару звонков - женщине и мужчине, которые близки к административному ресурсу.
Но, вроде, информация пока не подтверждается: мне детально расписали возможности каждой их противоборствующих ветвей власти.
Придется "идти на прогулку", как на разведку.
tatik
быстрее бы уже.
Полиграф Полиграфыч
Цитата(Олик @ 20.12.2013, 21:04) *

Упс...
Хотелось бы услышать комментарии lyohin

Казус белли, конечно, причудливый.
Нина
Цитата(Олик @ 20.12.2013, 22:04) *

Спасибо, Олик!
Теперь понятно - откуда и что "растет"! Glazey.info, как всегда, - всё знает и информирует!
А в "Пущинской среде" информация тоже будет? Ведь дата регистрации обращения - 19.12.12 за №464.
Нина
Цитата(tatik @ 20.12.2013, 22:24) *
быстрее бы уже.

Если бы эта спешка приносила пользу?
Любое противостояние ветвей власти или власти и оппозиции, как на Майдане, кроме хаоса ничего не дает. Тем более, что до очередных выборов и так недалеко!
См. Пущино накануне выборов: политическая культура в действии.
Кто же так рвется к власти в Пущино? Кто опубликует список инициативной группы, чтобы мы знали наших "героев" в лицо?
Вроде и не столь богатый на землю и муниципальную собственность город. Да и бюджет весьма проблемный!
Или еще есть на чем пущинцев можно "кинуть" и влезть в муниципальный "общак"??
Вот и на верхнем уровне российской государственной власти аналогичный сюжет - 18 декабря на пленарном заседании Госдумы от имени фракции КПРФ выступил депутат Н.Ф. Рябов: «Чем быстрее Госдума отправит Правительство Медведева в отставку, тем раньше страна встанет на путь подъёма нашей экономики».
Видно, такой пример заразителен?!
Вот вчера, 19 декабря, и Главком СВ РФ отправлен в отставку.
Но Президент РФ считает, что "самое плохое что может быть – это кадровая чехарда».
Поэтому вчера, 19 декабря, Президент РФ В.В.Путин опроверг отставку действующего правительства Медведева и добавил, что "потенциал нынешнего кабинета министров еще полностью не реализован". «Есть какие-то вещи, которые можно было бы делать эффективнее, более энергично. Но работа в правительстве – это сложно», – может и нашему Совету депутатов к этому мнению Президента стоит прислушаться???
tatik
Цитата(Нина @ 21.12.2013, 3:31) *
Если бы эта спешка приносила пользу?

Спешка? Иван 3,5 года мэрствует.

Цитата
Любое противостояние ветвей власти или власти и оппозиции, как на Майдане, кроме хаоса ничего не дает.

нарушение федерального законодательства это по вашему противостояние с оппозицией, это оппозиция его назначила в эту фирму?

Цитата
может и нашему Совету депутатов к этому мнению Президента стоит прислушаться???

и закрыть глаза на нарушения? у депутатов из госдумы за это же мандаты отбирают, а пущинские депутаты должны сказать: "подумаешь фигня какая?"
Нина
Цитата(tatik @ 21.12.2013, 10:23) *
Спешка? Иван 3,5 года мэрствует.
нарушение федерального законодательства это по вашему противостояние с оппозицией, это оппозиция его назначила в эту фирму?
и закрыть глаза на нарушения? у депутатов из госдумы за это же мандаты отбирают, а пущинские депутаты должны сказать: "подумаешь фигня какая?"

А где же раньше депутаты были? Эти 3,5 года?
Или он их сначала устраивал?
А теперь появился кое у кого интерес к освоению пущинского филиала научного кластера по примеру Сколково?
Почему ему в лоб об этом не сказали, потребовав "слить" свой бизнес (передать), а действовали, как заговорщики? Выжидали удобный момент для удара в спину?!
Какое из этих ООО нашего мэра?
ООО «ЛАБОРАТОРИЯ ИННОВАЦИОННЫХ БИОТЕХНОЛОГИЙ»; 101000, Г МОСКВА, ПЕР ЛУЧНИКОВ, Д 4, СТР 1, ОФИС 4;
или
ООО "ИНБИОТЕХ", "ИННОВАЦИОННЫЕ БИОТЕХНОЛОГИИ", ООО; 117588, г. МОСКВА, бульвар ЛИТОВСКИЙ, д. 46, корп. 1, кв. 250, Телефон: +7 (495) 201-34-44;
или
ИНБИОТЕХ, ООО; г. Москва, Ленинский просп., д. 33, Стр 4, тел.+7 (499) 9541367;
или
ООО "ИНБИОТЕХ", зарегистрировано 10 ноября 2009 года, 111672, г. МОСКВА, ул. СУЗДАЛЬСКАЯ, д. 42;
или еще где-то (таких компаний до фига!)? - Поподробнее, можно, - кто в курсе?!
tatik
satan.gif Нина, а то что Иван скрыл сей пункт биографии и он стал известен только сейчас вы не допускаете? боюсь депутатам муниципальным далеко до вашей осведомленности.
какой удар в спину? боже, откуда столько пафоса? вы в доле?
вы на улице давно были? темнота, гололед и колдобины. хорошо погода радует отсутствием снегопадов. вот тока белых ночей не хватает, чтоб ноги не ломать по утрам и вечерам в кромешной тьме посреди города.
Полиграф Полиграфыч
Что-то Вы меня, tatik, периодически пугаете.

Я полагаю, все прекрасно понимают, чем отличаются повод и причина.
Или Вы действительно полагаете, что 25% чего-то там - это смертный грех? Там вполне может быть просто нулевые балансы сдаются.

То есть я не оправдываю ИВ в части причин, но использованный повод...

vladimir513
Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 21.12.2013, 0:26) *
Упс... Хотелось бы услышать комментарии lyohin

Пока не услышите, что то мне подсказывает... ))))))

tatik
Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 21.12.2013, 13:44) *
Что-то Вы меня, tatik, периодически пугаете.

Я полагаю, все прекрасно понимают, чем отличаются повод и причина.
Или Вы действительно полагаете, что 25% чего-то там - это смертный грех? Там вполне может быть просто нулевые балансы сдаются.

То есть я не оправдываю ИВ в части причин, но использованный повод...

rolleyes.gif т.е. вы как баба Нина считаете Савинцева ставленником этого состава совета депутатов, которых сейчас перекупил другой кандидат?
Полиграф Полиграфыч
Цитата(vladimir513 @ 21.12.2013, 13:50) *

Наверное, "да", но позиция Алексея интересна. Он один из немногих представителей депутатского корпуса, которым я доверяю.

Цитата(tatik @ 21.12.2013, 13:50) *
rolleyes.gif т.е. вы как баба Нина считаете Савинцева ставленником этого состава совета депутатов, которых сейчас перекупил другой кандидат?

Эту мысль я, честно говоря, не понял.
vladimir513
Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 21.12.2013, 14:56) *
Наверное, "да", но позиция Алексея интересна. Он один из немногих представителей депутатского корпуса, которым я доверяю.

Интересно, вообще эта внутри-администрационная борьба, как то повлияет на жителей города?

Лично мне всё равно кто там мэр, а кто депутат, лишь бы они делали всё от них зависящее на благо города, а не друг дружке подсобляли бы с различными преференциями и платиновыми сертификатами.)))

Эта внутренняя борьба направлена на то, что бы нам с вами лучше жилось или просто их разборки между собой?

tatik
Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 21.12.2013, 13:56) *
Эту мысль я, честно говоря, не понял.

перечитайте бабу Нину smile.gif я ей отвечаю.

Цитата(vladimir513 @ 21.12.2013, 13:58) *
Лично мне всё равно кто там мэр, а кто депутат, лишь бы они делали всё от них зависящее на благо города,

именно. когда дороги чистые, фонари горят, детские площадки с песком с мая, и ремонтируют их, а не разукрашивают за 700тыр. - тогда и не важно кто там мер. Но я ещё до выборов писала что Иван не справится, к сожалению он меня не разочаровал.
Цитата
Эта внутренняя борьба направлена на то, что бы нам с вами лучше жилось или просто их разборки между собой?

Если снимают мера, то выборов нового сразу не бывает - а кто-то врио из той же администрации. так что никакого хаоса, предрекаемого бабой Ниной не наступит.
Депутаты хотели по примеру других муниципалитетов мэром сделать председателя совета депутатов. А чтобы Администрацию возглавлял сити-менеджер приглашенный/нанятый. Это логично, ибо выбирать главного сантехника, не из сантехников, а из тех кто просто себя предлагает весьма странный подход. Примут ли они сию поправку - вопрос.

Цитата

что со стороны Алексея весьма разумно. разве нет?
vladimir513
Цитата(tatik @ 21.12.2013, 15:14) *
что со стороны Алексея весьма разумно. разве нет?

Абсолютно.
xelie
ну так сняли с должности или нет?
vladimir513
Цитата(xelie @ 21.12.2013, 17:40) *

Помайданить ни кто не хочет? )

скорпиончик
самый прикол,то что всё это появилось,когда пообещали нашему городу кучу денег на завод и говорят,что наш сейчас бюджет города намного лучше,чем был у предыдущего мэра!хотя "косяков" много,хотя при этом не известно из за чего!но что меня больше всего раздражало,когда люди на что то жаловались,то часто ответ был ,что это не в его компетенции!,может и правильно что сняли,как то развитие я не видел!единственно что хорошо,как то щадящий режим был от фантазий,не горшков,не поилок,не деревянных статуй!только вот вопрос:За кого голосовать?за старую гвардию точно не буду голосовать!
Полиграф Полиграфыч
Цитата(vladimir513 @ 21.12.2013, 17:08) *
Помайданить ни кто не хочет? )

http://forum-psn.ru/index.php?showtopic=13...st&p=383354

Закроют через неделю форум и vladimir513 будет виноват smile.gif
Нина
Цитата(tatik @ 21.12.2013, 15:14) *
именно. когда дороги чистые, фонари горят, детские площадки с песком с мая, и ремонтируют их, а не разукрашивают за 700тыр. - тогда и не важно кто там мер. Но я ещё до выборов писала что Иван не справится, к сожалению он меня не разочаровал.
Если снимают мера, то выборов нового сразу не бывает - а кто-то врио из той же администрации. так что никакого хаоса, предрекаемого бабой Ниной не наступит.
Депутаты хотели по примеру других муниципалитетов мэром сделать председателя совета депутатов. А чтобы Администрацию возглавлял сити-менеджер приглашенный/нанятый. Это логично, ибо выбирать главного сантехника, не из сантехников, а из тех кто просто себя предлагает весьма странный подход. Примут ли они сию поправку - вопрос....

У меня такое ощущение, что Вы спорите сами с собой. Очень приятно, что домохозяйка рвется управлять. Пусть не государством, а небольшим муниципальным образованием, типа Пущино и дает советы - кого и как избирать, кем и зачем руководить!
Хорошо, что она изучает современные методы управления городским хозяйством на основе сити-менеджмента.
Но есть и другая сторона медали.
Упразднение прямых выборов глав муниципалитетов будет направлено на укрепление существующей вертикали власти в Подмосковье. Местное самоуправление лишается последних элементов самостоятельности и будет полностью зависеть от указаний Губернатора-единоросса, который и будет определять, кто станет главой муниципалитета, точнее сити-менеджером.
Татик считает, что сити-менеджер повысит качество управления Пущино (построит детские площадки, уберет колдобины с тех дорог, которые под зиму обновил губернаторский ремонт и т.п.)? А где же у нас их готовят таких "могучих" управленцев? Пришлют из области? Или выдвинут из предпринимательского состава совета? - "Бизнес есть бизнес! Ничего личного!"
Скорее всего, главным качеством, по которым будет отбираться сити-менеджер, будет лояльность ЕР и Губернатору, а не профессионализм. Последние выборы показывают, что там, где остается прямое голосование, «Единая Россия» не очень-то уверенно выигрывает. Вот и подстраховываются, хотят взять под контроль местное самоуправление, в том числе и в Пущино.
А если бы сделать наоборот: Мэр города отправляет в отставку демагогичный и бунтующий совет, как в отдельных государствах президент отправляет в отставку правительство?
Вот вчера, на рождественские чтения мэр пришел совсем один, без своих помощников и чиновников. Где же его пресс-секретарь? Или уже все его (главу) полностью "слили"?!
Я, лично, не против хорошего управленца, как бы он не назывался! Я против потрясений, которые Пущино совсем не нужны!
Чувствуется, что Михайловский ушел вовремя, не дожидаясь этих катаклизмов. Кто следующий побежит с "корабля", т.е. с администрации ( у кого появился "запасный аэродром"?)
Нина
Цитата(tatik @ 21.12.2013, 11:11) *
satan.gif Нина, а то что Иван скрыл сей пункт биографии и он стал известен только сейчас вы не допускаете? боюсь депутатам муниципальным далеко до вашей осведомленности....

Татик, поизучайте опыт Сергиева Посада - Без менеджера в голове
Там, в чехарде сменшиков (сити-менежеров), и наш земляк - Иван Иноземцев - успел засветиться. А лучше у них стало?
AndreW82
Цитата(xelie @ 21.12.2013, 16:40) *
в январе будет известно....
2zemka
Цитата(tatik @ 21.12.2013, 14:14) *

Если я не ошибаюсь, то врио (в соответствии с Уставом нашего города) должен будет стать Председатель Совета депутатов.
tatik
Цитата(2zemka @ 22.12.2013, 13:31) *
Если я не ошибаюсь, то врио (в соответствии с Уставом нашего города) должен будет стать Председатель Совета депутатов.

после отставки Афанаскина врио был 1 зам. Терещенко. И когда отстраняли из-за судебного производства - тоже.
Председатель СД как им может стать? Устав переписали?
tatik
Цитата(Полиграф Полиграфыч @ 21.12.2013, 20:13) *
http://forum-psn.ru/index.php?showtopic=13...st&p=383354

Закроют через неделю форум и vladimir513 будет виноват smile.gif

не будет он виноват и не закроют. вопросы задавать это не призыв.

Цитата(Нина @ 22.12.2013, 9:28) *
У меня такое ощущение, что Вы спорите сами с собой. Очень приятно, что домохозяйка рвется управлять. Пусть не государством, а небольшим муниципальным образованием, типа Пущино и дает советы - кого и как избирать, кем и зачем руководить!
Хорошо, что она изучает современные методы управления городским хозяйством на основе сити-менеджмента.
Но есть и другая сторона медали.
Упразднение прямых выборов глав муниципалитетов будет направлено на укрепление существующей вертикали власти в Подмосковье. Местное самоуправление лишается последних элементов самостоятельности и будет полностью зависеть от указаний Губернатора-единоросса, который и будет определять, кто станет главой муниципалитета, точнее сити-менеджером.
Татик считает, что сити-менеджер повысит качество управления Пущино (построит детские площадки, уберет колдобины с тех дорог, которые под зиму обновил губернаторский ремонт и т.п.)? А где же у нас их готовят таких "могучих" управленцев? Пришлют из области? Или выдвинут из предпринимательского состава совета? - "Бизнес есть бизнес! Ничего личного!"
Скорее всего, главным качеством, по которым будет отбираться сити-менеджер, будет лояльность ЕР и Губернатору, а не профессионализм. Последние выборы показывают, что там, где остается прямое голосование, «Единая Россия» не очень-то уверенно выигрывает. Вот и подстраховываются, хотят взять под контроль местное самоуправление, в том числе и в Пущино.
А если бы сделать наоборот: Мэр города отправляет в отставку демагогичный и бунтующий совет, как в отдельных государствах президент отправляет в отставку правительство?
Вот вчера, на рождественские чтения мэр пришел совсем один, без своих помощников и чиновников. Где же его пресс-секретарь? Или уже все его (главу) полностью "слили"?!
Я, лично, не против хорошего управленца, как бы он не назывался! Я против потрясений, которые Пущино совсем не нужны!
Чувствуется, что Михайловский ушел вовремя, не дожидаясь этих катаклизмов. Кто следующий побежит с "корабля", т.е. с администрации ( у кого появился "запасный аэродром"?)

баб Нин, я не спорю. я высказываю своё сугуболичное мнение, которое не изменилось за 5 лет. и в отличие от вас не претендую на то чтобы все были с ним согласны.
Где ж вы углядели домохозяйку рвущуюся управлять государством? И упразднение прямых выборов глав муниципалитетов? Очки надеть забыли?
про бунтующий совет посмеялась.
баб Нин, вам бы историю Пущино подучить, Савинцев у нас всего второй мэр выбранный прямым народным голосованием. Такой разрухи в городе со времен Кутышенко не было.

Цитата(Нина @ 22.12.2013, 9:45) *
Татик, поизучайте опыт Сергиева Посада - Без менеджера в голове
Там, в чехарде сменшиков (сити-менежеров), и наш земляк - Иван Иноземцев - успел засветиться. А лучше у них стало?

А у нас что с Иваном лучше стало?
DIV
Цитата(tatik @ 22.12.2013, 13:58) *
не будет он виноват и не закроют. вопросы задавать это не призыв.

Это ты прокурору обЪяснять будешь. Потом
tatik
Цитата(DIV @ 22.12.2013, 14:12) *
Это ты прокурору обЪяснять будешь. Потом

какому прокурору? чего вы нагнетаете?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.