Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хлебопечка и ингридиенты для нее
Форум города Пущино > Городской форум > Домашний очаг > Кулинария
Страницы: 1, 2
mariam
У родственников попробовала хлеб из хлебопечки-понравилось! Поискала в интернете - есть много интересных вариантов и рецептов. Хлебопечек тоже- море, ценовой диапозон от 4 тыс до 7 и выше! Какую выбрать?
Интересен ваш опыт, советы, впечатления!
ultimate1
а почему бы не взять ту модель , что у знакомых, и не париться?
mariam
Цитата(ultimate1 @ 16.4.2008, 11:51) *
а почему бы не взять ту модель , что у знакомых, и не париться?

модель то старая. можно делать только "кирпичик" беленький. А хочется, например, багетов
GRU
Цитата(mariam @ 16.4.2008, 12:58) *
модель то старая. можно делать только "кирпичик" беленький. А хочется, например, багетов

Багетов??? Это длинненькие такие? Таких печей нет smile.gif, это в магазин надо, или самому в духовке. Все печки делают в виде той формы, которая у них внутри находится - а ты видела вытянутые печки длиной так эдак 50 см? Я нет smile.gif
KASSANDRA
На счет багетов я тоже сомневаюсь, а так вешь прикольная,хлеб очень вкусный получается, мы свекрови два года назад дарили на день рождения, осталась в полном восторге.Я бы и себе прикупила но ставить некуда.А на счет цены, смотрите просто чтобы не переплачивать за те функции, которыми вы заведомо не будете пользоваться.
GRU
Говорят, что основной проблемой после покупки такой печки - как не расползтись в размерах smile.gif, остановиться очень сложно smile.gif
mariam
Цитата(KASSANDRA @ 16.4.2008, 13:26) *
На счет багетов я тоже сомневаюсь, а так вешь прикольная,хлеб очень вкусный получается...

Ну вообщем я весь день пролазила в инете, читала про хлебопечки, рецепты и т.п. Остановилась на последней модели Мулинекса - она печет багеты!!! и даже бородинский хлеб и всякие разные другие хлебушки можно dry.gif . Типа можно там и джем делать, но на это я вряд ли решусь rolleyes.gif Осталось теперь еще найти этот агрегат в Пущино
ultimate1
интересно сколько стоит? Ну а в Пу врятли найдёшь
mariam
Цитата(ultimate1 @ 16.4.2008, 20:46) *
интересно сколько стоит? Ну а в Пу врятли найдёшь

вариант, конечно, не из дешевых...ок 6 тыс, но и не самый дорогой. И опять же все дешевле супер- чудо пылесоса (я о том, что из соседней темы) rolleyes.gif .
Мы раньше все заказывали в интернет магазине, а вот переехали, надо теперь в другом месте искать, доставка сюда дорого будет
Поищем в Серпухове, есть там наверное крупные магазины быт. техники?
ultimate1
Цитата
Поищем в Серпухове, есть там наверное крупные магазины быт. техники?

ага, Эльдорадо rolleyes.gif
вполне вероятно, что придётся ехать в Москву
extrem
Есть еще "Берингов пролив", тоже давольно большой магазин, и уж получше Эльдорадо. Еще есть в Доме быта отдел бытовой техники с большим ассортиментом))) А в Пу и правда врядли найдете
mariam
Цитата(extrem @ 16.4.2008, 21:21) *
Есть еще "Берингов пролив", тоже давольно большой магазин, и уж получше Эльдорадо. Еще есть в Доме быта отдел бытовой техники с большим ассортиментом))) А в Пу и правда врядли найдете

Вот спасибо!
KASSANDRA
Еще есть "Мир техники"(русская тройка), небольшой такой магазик, но мне он нравится своими ценами, кстати некоторые вещи там дешевле, чем в Эльдорадке.А "Берингов" мне тоже понравился,намного лучше, чем Э. Не знаю как по ценам, но по ассортименту точно.
mariam
Цитата(KASSANDRA @ 16.4.2008, 23:29) *
Еще есть "Мир техники"(русская тройка), небольшой такой магазик, но мне он нравится своими ценами, кстати некоторые вещи там дешевле, чем в Эльдорадке.А "Берингов" мне тоже понравился,намного лучше, чем Э. Не знаю как по ценам, но по ассортименту точно.

Мы сегодня собираемся в "Берингов", т.к. хоть знаем, где он находится. Ну наверное, если что, еще и Эльдорадо можно найти там, спросить у прохожих rolleyes.gif А в Пущино нам понравился маленький магазинчик техники в АБ, где дом быта. Там, правда, в основном все крупное продается. Вряд ли там есть хлебопечки
apossym
эльдорадо на вокзальной площади )) сложно не найти
KASSANDRA
Ну заехайте ради интереса в "Мир техники".Он находится:если ехеть по Ворошилова(как раз в сторону Эльдорадки) то он будет с левой стороны, там по-моему "Ультра" с боку находится.Даже если печек там нет просто просвятитесь, может когда и пригодится. smile.gif
GRU
Цитата(KASSANDRA @ 17.4.2008, 13:58) *
Ну заехайте ради интереса в "Мир техники".Он находится:если ехеть по Ворошилова(как раз в сторону Эльдорадки) то он будет с левой стороны, там по-моему "Ультра" с боку находится.Даже если печек там нет просто просвятитесь, может когда и пригодится. smile.gif

Так и хочется что-нибудь этакое сказать на такие предложения smile.gif
KASSANDRA
Цитата(GRU @ 17.4.2008, 14:09) *
Так и хочется что-нибудь этакое сказать на такие предложения smile.gif

Ну скажи, скажи!... :bash: biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
dennis
GRU, не местный штоле? какога срайона?
в московии все так говорят
===
по теме: "мир техники" не понравился завышенными ценами.
пережитки 90-тых годов такие магазы, позакрываются скоро
mariam
Цитата(KASSANDRA @ 17.4.2008, 13:58) *
Ну заехайте ради интереса в "Мир техники"

вообщем были везде, где можно (в Серпухове), даже связались с местным интернет-магазином - есть и такой в Серпухове unsure.gif и что?! Нету моей печечки Moulinex, другую брать не стала, т.к. решила, что мне нужна имено она dry.gif . Наверное придется и, правда, в Москву двигать.
apossym
Цитата(mariam @ 18.4.2008, 9:16) *
вообщем были везде, где можно (в Серпухове), даже связались с местным интернет-магазином - есть и такой в Серпухове unsure.gif и что?! Нету моей печечки Moulinex, другую брать не стала, т.к. решила, что мне нужна имено она dry.gif . Наверное придется и, правда, в Москву двигать.

если хочешь - закажи в инет магазине на мой московский адрес. До Пущино довезем.
merionette
у нас мама себе такой подаро на 8-ое марта сделала, игрушку купила, блин.. теперь дома вечно дофига самодельного маминого хлеба всех мыслимых вкусов и цветов, а нормальный хлеб покупать практически перестали..) вобщем, игрушка это в итоге оказалась достаточно жестокой)
mariam
Цитата(apossym @ 18.4.2008, 9:19) *
если хочешь - закажи в инет магазине на мой московский адрес. До Пущино довезем.

хааачу! а как с вами связаться?
mariam
После двухнедельной эпопеи с поиском печки, отправили-таки гонца в Электронной рай на пражской. Печку купили в эти выходные, сегодня уже имеем первый хлебушек, правда пока немного кривоват, зато кааак пахнет и вкуснятина!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
KASSANDRA
Можно спросить за сколько взяли и каковы габариты сего аппарата?
Lina
Присоединяюсь к любопытству Кассандры! А еще выложите рецепт, если не сложно - что требуется, нужно ли выдерживать тесто или сразу туда можно заливать/закладывать, и вообще подробнее о процессе изготовления smile.gif Сколько занимает по времени и затраченным усилиям.
mariam
Цитата(KASSANDRA @ 28.4.2008, 17:00) *
Можно спросить за сколько взяли и каковы габариты сего аппарата?

Купили за 4 700 рубл. в Электронном Рае. А вот в интернет-магазине самая низкая цена была 5070 р. (в Васко, но печки там не было в наличии), а в тех инет-магазинах, где она была, стоила не меньше 5700-6000 и выше, плюс за доставку по Москве 200 р, а в Пущино 1600 (но никто не согласился везти в Пущино). Не очень большая по габаритам, аккуратно смотрится (на фотке на заднем плане хлебушка она), габаритные размеры (В*Ш*Г) (см): 30х28х32.

P.S. я вся такая довольная 1_004.gif
mariam
Цитата(Lina @ 28.4.2008, 19:51) *
Присоединяюсь к любопытству Кассандры! А еще выложите рецепт, если не сложно - что требуется, нужно ли выдерживать тесто или сразу туда можно заливать/закладывать, и вообще подробнее о процессе изготовления smile.gif Сколько занимает по времени и затраченным усилиям.

Рецепт взяла самый простой, так сказать для начинающего пользователя, на килограммовую буханочку:
мука 600 гр, вода 325 мл, соль 2 чл, дрожжи 1,5 чл, масло раст. 2 ст.л, сахар 2 ст.л, сух молоко 3 ст.л.

Моего личного времени это не отняло - в процессе кормежки детей завтраком - все достала на стол, отмерила, закинула в ведерко и поставила в печку, запустила программу. Все остальное печка делает сама (замешает, время на расстойку, выпекание, и пикает, что мол де я перешла к другому процессу. Через три с половиной часа я достала готовый хлебушек.
KASSANDRA
А батоны она умеет печь или это уже более дорогие модели?
Lina
На хлебе сверху какие-то семечки - в рецепте вроде нету smile.gif
Машинка сама их размещает наверху, или это в конце процесса добавляется?
mariam
Цитата(Lina @ 29.4.2008, 21:34) *
На хлебе сверху какие-то семечки - в рецепте вроде нету smile.gif
Машинка сама их размещает наверху, или это в конце процесса добавляется?

а это я сама решила семечками посыпать сверху - мне показалось, что так будет вкуснее rolleyes.gif и интереснее. Открываешь крышку перед выпечкой, водичкой немного смазать буханку и посыпать чем-нибудь можно, а можно и не посыпать
mariam
Цитата(KASSANDRA @ 29.4.2008, 15:29) *
А батоны она умеет печь или это уже более дорогие модели?

Ну не батоны на самом деле, а багеты. В жизни dry.gif это выглядит как маленькие булочки для хотдогов. Есть подставка на 4 таких мини багетика, 18 см в длину, по 100 гр каждый. Сегодня испеку, сфоткаю, если успею пока не слопают.
dennis
вы не считали затраты электричества на булку хлеба?
а то, может, булка по 100 рублей выходит?
спрашиваю, потому что тоже думал над покупкой такого аппарата
KASSANDRA
Цитата(dennis @ 30.4.2008, 10:27) *

Цитата(mariam @ 29.4.2008, 10:04) *
Рецепт взяла самый простой, так сказать для начинающего пользователя, на килограммовую буханочку:
мука 600 гр, вода 325 мл, соль 2 чл, дрожжи 1,5 чл, масло раст. 2 ст.л, сахар 2 ст.л, сух молоко 3 ст.л.

Ну если прикинуть, то это 15 руб мука+5-7руб на все остальное(не знаю скока сухое молоко стоит) = 20-23 руб, ну пусть еще пара кВт(ну не может же она больше жрать!!! blink.gif )+4 руб.Итого около 25 руб. Ну "+""-"!
mariam
Цитата(dennis @ 30.4.2008, 10:27) *

если честно, я не задумыалась над этим. Мне главное всех повкуснее накормить rolleyes.gif да и сам процесс хлебопечения мне интересен. А муж посчитал, сказал, что килограммовая буханка по простому рецепту выходит рублей 20. Но я собираюсь осваивать и более сложные рецепты с разными ингридиентами, наверное дороже обойдется...
mariam
Цитата(mariam @ 30.4.2008, 10:07) *
Ну не батоны на самом деле, а багеты. В жизни dry.gif это выглядит как маленькие булочки для хотдогов. Есть подставка на 4 таких мини багетика, 18 см в длину, по 100 гр каждый. Сегодня испеку, сфоткаю, если успею пока не слопают.

Вот фотоотчитываюсь о багетиках, с маком, кунжутом, семечками и...грудинкой. Было очень вкусно, корочка - хрустящая, внутри - нежно белый мякиш. Очччень вкусно!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Lina
Если муку и сахар закупать большими мешками по 10 кг, стоимость хлеба тоже снизится, приближаясь к стоимости обычной булки хлеба smile.gif
mariam
Цитата(Lina @ 30.4.2008, 20:51) *
Если муку и сахар закупать большими мешками по 10 кг, стоимость хлеба тоже снизится, приближаясь к стоимости обычной булки хлеба smile.gif

ага, делать чтоли нечего мне rolleyes.gif я вот ржаной муки то килограммчик хочу купить, облазила все магазы Пущино, нигде нету. Сегодня заказала товароведу в Спутнике, обещали завтра привезти dry.gif
Lina
Обычно в семях крупные покупки мужья совершают, ну если только не мать-одиночка с хлебопечкой smile.gif
А вообще очен просто посчитать - 1 кг муки примерно на 2 булки хлеба, съедается все в тот же вечер... По-моему, очень даже имеет смысл закупить сразу огромный мешок, а не бегать в магазин каждый день smile.gif
KASSANDRA
Цитата(Lina @ 4.5.2008, 16:04) *
Обычно в семях крупные покупки мужья совершают, ну если только не мать-одиночка с хлебопечкой smile.gif
А вообще очен просто посчитать - 1 кг муки примерно на 2 булки хлеба, съедается все в тот же вечер... По-моему, очень даже имеет смысл закупить сразу огромный мешок, а не бегать в магазин каждый день smile.gif

На самом деле проще сходить раз в два дня и самой купить этот 1 КГ, чем месяц ждать пока муж соберется и припрет сразу 10 КГ!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Lina
Думаю, со временем жена находит способ "организации мужа" на покупку муки! Заодно можно и других продуктов взять smile.gif
Жаль, что многомужества нет... В хозяйстве лишний муж бы пригодился! biggrin.gif
KASSANDRA
Цитата(Lina @ 4.5.2008, 16:41) *
Думаю, со временем жена находит способ "организации мужа" на покупку муки! Заодно можно и других продуктов взять smile.gif
Жаль, что многомужества нет... В хозяйстве лишний муж бы пригодился! biggrin.gif

Мой вообще к предложению о покупке сего агрегата отнесся без фанатизма.Типа "А нафиг оно нам надо???!!!" blink.gif blink.gif blink.gif
PCTT ltd
Цитата(mariam @ 29.4.2008, 9:52) *
Купили за 4 700 рубл. в Электронном Рае. А вот в интернет-магазине самая низкая цена была 5070 р.

Не может быть! а модель какая?
mariam
Цитата(PCTT ltd @ 4.5.2008, 18:00) *
Не может быть! а модель какая?

Moulinex OW 5004
mariam
Цитата(KASSANDRA @ 4.5.2008, 16:48) *
Мой вообще к предложению о покупке сего агрегата отнесся без фанатизма.Типа "А нафиг оно нам надо???!!!" blink.gif blink.gif blink.gif

rolleyes.gif ну..может быть...но у меня нет нормальной плиты и духовки, т.к квартира съемная, а готовить я люблю. И за прошлые выходные в ней сделала: простой белый хлеб, багеты, хлеб с колбасой (прямо добавляется в тесто), сладкий хлебушек с отрубями и кунжутом и даже! картофельную запеканку с мясом. А еще там можно делать джем, а я в этом режиме и овощное рагу сварганю rolleyes.gif
Anna
Очень хочется купить мини-печку, есть у кого опыт использования этого чуда?
n_d
Цитата(mariam @ 5.5.2008, 9:27) *
rolleyes.gif ну..может быть...но у меня нет нормальной плиты и духовки, т.к квартира съемная, а готовить я люблю. И за прошлые выходные в ней сделала: простой белый хлеб, багеты, хлеб с колбасой (прямо добавляется в тесто), сладкий хлебушек с отрубями и кунжутом и даже! картофельную запеканку с мясом. А еще там можно делать джем, а я в этом режиме и овощное рагу сварганю rolleyes.gif

блин, ну как ты умудряешься сохранять фигуру с таким хлебным рационом. бы уже под сотню весила, если бы пекла
mariam
Цитата(Anna @ 7.8.2010, 0:34) *
Очень хочется купить мини-печку, есть у кого опыт использования этого чуда?

у меня был опыт. но фирму я не помню. печет неплохо, но по сравнению с обычной духовкой дольше нагревается и дольше готовить в ней. для дачи, к примеру, самое оно

Цитата(n_d @ 7.8.2010, 11:36) *
блин, ну как ты умудряешься сохранять фигуру с таким хлебным рационом. бы уже под сотню весила, если бы пекла

мням. мням
Anna
Цитата(mariam @ 7.8.2010, 12:14) *
у меня был опыт. но фирму я не помню. печет неплохо, но по сравнению с обычной духовкой дольше нагревается и дольше готовить в ней. для дачи, к примеру, самое оно

мням. мням

mariam, а можно ее использовать для разогрева?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.