Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: prao.ru
Форум города Пущино > Городской форум > О науке
Stin
Почините датчик ветра. В нашем элитном городе на одном из самых важных сайтов (после forum-psn.ru), а это http://prao.ru/weather.htm транслируется неправильная информация: ветер 0 м/с, а меня чуть не сдуло.
user
мдя , не так часто , но захожу , это лучшее о погоде в "МИРе" "РАНе" .
плиз почините датчик ветра , сбоит .
djdollar
Спрошу сегодня, кто за него отвечает. Если получится - передам просьбу smile.gif
Тошик
ресурс действительно нереально полезный, в силу отсутствия термометра за окном постоянно этим сайтом пользуюсь)
_sAm_
Цитата(Тошик @ 5.12.2012, 10:24) *
ресурс действительно нереально полезный, в силу отсутствия термометра за окном постоянно этим сайтом пользуюсь)

А у меня гисметеовский виджет в хроме показывает достаточно точно текущую температуру (плюс-минус градус).
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Горыня
Тож постоянно на prao.ru погоду смотрим.
Tanich
Цитата(djdollar @ 5.12.2012, 10:15) *
Спрошу сегодня, кто за него отвечает. Если получится - передам просьбу smile.gif

А можно как-нибудь с этими людьми сконтачиться? Просто есть идея - если они готовы в каком-то виде передавать параметры с датчиков - то хочется создать погодный информер на форуме.. Разумеется с ссылками и всеми делами)
djdollar
Цитата(Tanich @ 5.12.2012, 21:55) *
А можно как-нибудь с этими людьми сконтачиться? Просто есть идея - если они готовы в каком-то виде передавать параметры с датчиков - то хочется создать погодный информер на форуме.. Разумеется с ссылками и всеми делами)

Хм... Вряд ли, принцип работы такой станции - передача с USB на комп, там пишется лог, из лога программа забирает на сервер, с сервера другая прога формирует страницу с данными. Вряд ли дадут прямой доступ на сервак. Вот из самой страницы выцеплять - если кто сумеет, думаю можно и просто так, ну, со ссылкой на сайт прао, как и было говорено. Спрошу, но вчера не смог добраться до полигона - пришёл, когда уже никого не было.
DIV
Сайт подвис, показывает погоду на 14:03 22.02.17
djdollar
Часика в 2 дня будут ребята на работе - попрошу перезапустить сервис.

UPD - есть такое дело, должна через минут 20 зафунициклировать.
vladimirr.al
Цитата(djdollar @ 23.2.2017, 12:40) *

Ура! Наш любимый сайт заработал!
DIV
Цитата(djdollar @ 23.2.2017, 11:40) *

А можно в тему вопрос - почему картинка со шкалой температуры сейчас начинается с нуля? А если ночная уйдет немного в минус?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Может, тоже какая настройка слетела?
djdollar
Этого я не знаю smile.gif

Данные забираются с ПК метеостанции на сервер, а какая там их программа обрабатывает - мне неведомо.
DIV
На сервере, похоже, часы перевелись. Сейчас 8:23,а он показывает погоду на 9:03
DIV
Опять подвисла программа, показывает погоду на 2 июля
Добродед
Цитата(DIV @ 8.7.2017, 12:38) *
Опять подвисла программа, показывает погоду на 2 июля

Почти неделю висит. Неторопливость в обслуживании неизбежна у бесплатных сервисов...
SiBear
Цитата(Добродед @ 8.7.2017, 13:11) *
Почти неделю висит. Неторопливость в обслуживании неизбежна у бесплатных сервисов...

К сожалению, до сих пор информация от 2 июля (((
Master
Сейчас сезон отпусков. Наверное человек не в городе.
djdollar
Временно погоды не будет - станция отказала. Выделяют деньги на новую, как всё срастётся - снова будет погода на своём законном месте.

На самом деле те, кто занимаются ей, не в отпуске, но на форуме не зарегистрированы. А я - да, только в понедельник из отпуска вышел и комп первый раз за неделю включил с форумом smile.gif
Punster
Цитата(djdollar @ 28.7.2017, 22:27) *
Временно погоды не будет
А я - да

Спасибо!
когда почините, не забудьте, пожалуйста, исправить HTML код, чтобы кодировка понималась на всех ОС.

еще раз спасибо, за труд!
djdollar
Да мне-то за что?
smile.gif
Я только перезапускать и умею.
Как сделают - спасибо от форумчан обязательно передам w.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.