Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Директор ЖКХ и появление фирмы "ирбис"из серпухова
Форум города Пущино > Наш город > Вопросы ЖКХ
Страницы: 1, 2
Aleks Tseeb
Недавно в м\ р в д9 в подъезде была установлена металическая дверь , котрорая сменила металическую дверь с кодовым замком .Нет я не оговорился сменили нормальную дверь на такую женормальную , но установила ёе уже фирма из серпухова некая" Ирбис".Как вы понимаете дверь ставили не бесплатно и не по себестоимости ,а скорей всего с прибылью для фирмы" ирбис" и скорей всего не без интереса нашего нового начальника жкх тоже пришлого из Серпухова.Но самое интересное, что оплачивал новую дверь жкх .Вопрос зачем ? ведь предыдущая дверь стальная была ничем не хуже.Пристроить бабло в близкую к себе фирмочку за откат ? Далее ёще интересней, фирма "ирбис" установила в дверь замок системы домофон.Поясню эта система открыват дверь только магнитным ключиком или через установленный в квартиру домофон .Открытие двери с улицы путём набора кода как было раньше отсутсвует.И дальше людям предлагают либо покупать у них ключи по 80 рублей либо устанавливать в квартиру домофон за 600 рублей . Это есть не менее как навязывание услуги или как максимум вымогательство . А на днях мне передала активистка дома некая Балашова Т. Г. абонетскую книжку с реквизитами фирмы "Ирбис" Якобы я должен платить абонентскую плату за якобы, как на книжке написано ЗА ОБСЛУЖИВАНИЕ ДОМОФОНА. я позвонил по указанному телефону Ирбис и спросил за какое обслуживание,что именно входит в обслуживание и с кем у них договор .Со мной лично и не удного жильца дома договора нет.На что они начали фыркать и говорить что договор у них с управляющей компанией тоесть ЖКХ на ,что я им посоветовал- как скажет любой юрист с кем договор тот пусть и платит.Жкх обязана из тех денег что мы платим по строке-- содержание и ремонт-- платить тем с кем жкх заключил договора на обслуживание. Да и самое главное Мы сами плодим этих тунеядцев, зачем вы люди слепо платите всем подряд, ведь завтра таким же образом можно постилить в подъезд ковровую дорожку содрать с вас денег за неё по цене в два раза превышаюшую её стоимость , а потом ещё ежемесечно брать свас за обслуживание дорожки . Не платите за домофон, вам ничего не будет даже в суд на вас подать они не смогут так как у них нет с вами договора.А также вы имеете право по закону свободного входа в свою квартиру, БЕСПЛАТНО . Депутатам есть смысл обратить внимание на нового начальника ЖКХ из серпухова, а то потом опять уголовщина будет .
lusa
у нас в Г 25 такая же ситуация- старшая happy.gif happy.gif по подъзду кругами ходит . чтобы и домофон поставить, т и прочее.
Tanich
Цитата(Aleks Tseeb @ 17.12.2012, 19:41) *
Со мной лично и не удного жильца дома договора нет.На что они начали фыркать и говорить что договор у них с управляющей компанией тоесть ЖКХ на ,что я им посоветовал- как скажет любой юрист с кем договор тот пусть и платит.Жкх обязана из тех денег что мы платим по строке-- содержание и ремонт-- платить тем с кем жкх заключил договора на обслуживание.

Ну так и будет ЖКХ платить, а нам введет "лишнюю" строчечку в свой квиток за квартиру. Или замутят "договор-оферту", который каждый подписывать не должен лично.

А вообще подобные "интересные" схемы уже не раз прокатывали в нашем городе. Многие знают, о каких фирмах речь.
tatik
вы на собрании-то были? если нет - поговорите с активистами. это решение жильцов вашего дома.
Aleks Tseeb
Цитата(tatik @ 17.12.2012, 20:22) *
вы на собрании-то были? если нет - поговорите с активистами. это решение жильцов вашего дома.

Ни какое собрание активистов подъезда не может лишить меня права пользоваться входом в свою квартиру,замечу БЕСПЛАТНО (читайте гражданский кодекс).Они активисты могут устанавливать любые замки на свою дверь в квартиру висячие .амбарные и т д,но на общую дверь в подъезд должен быть установлен код доступа для жильцов этого дома и спец служб как это было на старой двери от аркадес и как есть в большей части пущино.Я не хочу устанавливать домофон в квартиру и платить за эту услугу.2. Мне не нужен магнитный ключ за 80 рублей .Это навязывание услуги и покупка предмета в которой я не нуждаюсь.А для самых недалёких приведу пример : в квартире проживает инвалид который с трудом на ходунках передвигаеться по квартире и он вызывает врача терапевта поликлиники на дом, в регистратуре спрашивают код в подъезд ,а его у нас нет ,тогда они говорят встречайте врача у подъезда в течении дня.И как быть этому инвалиду? Стоять на улице с магнитным ключиком и ждать врача? Ещё пример- вас например насилуют или там ломают дверь в квартиру какието воришки и вы с трудом успеваете позвонить в полицию, а там говорят скажите код двери в подъезд ,а если его нет то встечайте наряд полиции у подъезда.Вы должны в этом случае наверно попросить воришек которые вас лупят подождать немного так как вам надо отлучиться встретить наряд полиции,? И вот интересно мне Татик, а если бабки вашего подъезда завтра на собрании решат,что войдя в подьезд надо раздеться до гола, а вещи оставить какой нибудь фирме типа этой "ирбис", а за хронение и обсуживание ваших вешей надо платить ,что вы слепо будете платить,не важно сколько копейки это или нет. Друзья мои , не плодите тунеядцев живите, гордо со своим мнением. Активисты типа швондера уже порулили 70 лет так порулили что пол страны досихпор в комуналках живёт .
tatik
общедомовым имуществом управляют совместно все собственники. и решения принимаются большинством голосов. то что кто-то собрание проигнорировал и решение приняли за него (вашу бы энергию туда направить и наверняка бы соседей отговорили) не отменяет самого решения.
фантазии про ограбления и изнасилования оставьте себе, благодарю.

у меня есть домофон в квартире от фирмы Аркадес, и магнитный ключ есть. уже много лет. 1. в случае если ко мне идут друзья, но мы не договаривались и меня нет дома - им не приходится делать лишней физзарядки поднимаясь и спускаясь. и полы в подъезде они тоже зря не пачкают. скорой я открываю дверь с трубки из квартиры. 2. на морозе ключик приложить быстрее и удобнее чем набирать код, особенно когда руки заняты.

для самых далеких - читайте Жилищный кодекс, ходите на собрания и будет вам счастье.
serguei
вообще все домофоны в пущино в не закона если шо
kindurtos
Цитата(tatik @ 18.12.2012, 1:13) *
для самых далеких - читайте Жилищный кодекс, ходите на собрания и будет вам счастье.

Собраньев не было, договара на услугу нет, ни у кого, замок почти всегда не работает.
И почему и за что согласно кодексу я должен платить?
Кстати с Саресом у меня договора на услуги тоже нет, как собсно и у всех в доме. На основанаии чего мы оплачиваем их дерьмоуслуги?
NAD
Цитата(kindurtos @ 18.12.2012, 4:40) *
Собраньев не было, договара на услугу нет, ни у кого, замок почти всегда не работает.
Кстати с Саресом у меня договора на услуги тоже нет, как собсно и у всех в доме. На основанаии чего мы оплачиваем их дерьмоуслуги?

Не нравится Сарес - отрубайте антенну, ловите на свою (говорят, кое где даже цифровое ТВ ловится) или ставьте спутниковую антенну. Проблем-то.
А домофон/ключ гораздо удобнее, так как не шляются всякие проходимцы по подъездам и гораздо чище. 80 руб за ключ вполне нормально. За копию обычного ключа отдадите почти столько же (по-моему, минимум 50 р). Почтальон у нас свой ключ имеет. Кстати, у нас еще (о ужас!) и комната с почтовыми ящиками отдельно на замок закрывается. Как-то особо никто не возражал против этого. И почтовые ящики новые сами жильцы закупали (о, полное вымогательство!). Если хочешь жить не в сраче, то можно чуть и раскошелится, а не сваливать все "на дядю".
KASSANDRA
Цитата(Aleks Tseeb @ 17.12.2012, 19:41) *
И дальше людям предлагают либо покупать у них ключи по 80 рублей либо устанавливать в квартиру домофон за 600 рублей . Это есть не менее как навязывание услуги или как максимум вымогательство . А на днях мне передала активистка дома некая Балашова Т. Г. абонетскую книжку с реквизитами фирмы "Ирбис" Якобы я должен платить абонентскую плату за якобы, как на книжке написано ЗА ОБСЛУЖИВАНИЕ ДОМОФОНА.

Че то вообще бред какой-то ниписан.
У нас тоже домофон от Ирбиса, платим мы за него так же по 30 р в месяц, как и платили за постоянно неработающую с кодом в Аркадес. Вы же платили раньше за обслуживание своей "нормальной" двери Аркадесу?
Откуда у вас информация об оплате двери ЖКХ? Вы видели какие-то бумаги, свидетельствующие об этом? Вообще, фирма Ирбис, а ее домофонами пользуются уже многие дома в Пущино ставит дверь за СВОЙ счет. Ключ в кол-ве одной штуки вам дадут БЕСПЛАТНО! Домофон проводится по желанию. Если вас так волнует проблема, что к вам кто-то не сможет попасть из-за отсутствия в квартире трубки , так тут тоже не проблема - договоритесь с несколькими менее жадными соседями, у которых этот домофон есть, что при ситуации, когда нужно открыть дверь, звонить будут им.
Договор кстати у меня есть, и он именно между МНОЙ и ИРБИС, никакое ЖКХ нигде не фигурирует
Так что, как вам написала tatik - ходите на собрания! И там задавайте вопросы, высказывайте свои мнения и предложения, тогда будете в курсе всего происходящего. А то такое ощущение что вы вчера из лесу вышли - бац, домофон стоит!
И никто кстати не заменил бы вам старую дверь если бы большинство жильцов было против.
lyohin
Цитата(Aleks Tseeb @ 17.12.2012, 20:41) *
Депутатам есть смысл обратить внимание на нового начальника ЖКХ из серпухова, а то потом опять уголовщина будет .

Думаю, tatik права в своих комментариях и оценках. Жилищный кодекс в данный момент таков, что подобные решения принимаются общим решением собственников квартир. Если было такое собрание, то мнение неголосовавших и неучаствующих в собрании не учитывается. Такая вот демократия. Такой вот Жилищный кодекс.
Aleks Tseeb
Так никто и не ответил конкретно на вопрос: Человек пожилой не выходит из квартиры, ну не ходит он , домофон ставить в квартиру он не обязан и не один закон его заставить не может (в том числе и жилищный кодекс) ему принесли магнитный ключ за 80 руб или вообще бесплатно, не важно . Он не выходит из подъезда и из квартиры поэтому ключ ему тоже не нужен .Но он вызывает на дом по телефону врача поликлиники, а ему говорят скажите код двери ,кодов в новой двери нет . ВОПРОС : как попасть врачу к больному в квартиру?
KASSANDRA
Цитата(Aleks Tseeb @ 18.12.2012, 13:59) *
Так никто и не ответил конкретно на вопрос: Человек пожилой не выходит из квартиры, ну не ходит он , домофон ставить в квартиру он не обязан и не один закон его заставить не может (в том числе и жилищный кодекс) ему принесли магнитный ключ за 80 руб или вообще бесплатно, не важно . Он не выходит из подъезда и из квартиры поэтому ключ ему тоже не нужен .Но он вызывает на дом по телефону врача поликлиники, а ему говорят скажите код двери ,кодов в новой двери нет . ВОПРОС : как попасть врачу к больному в квартиру?

вам уже ответили - позвонить в другую квартиру,т.к. случаи неустановки трубки в подъезде единичны, 95% жильцов могут помочь решить пожилому человеку данную проблему
tatik
Цитата(kindurtos @ 18.12.2012, 3:40) *

smile.gif это риторические вопросы?
я не знаю на основании чего.
согласно кодексу платить за непредоставленную услугу не обязаны.
в выходной в очередной раз какому-то уроду помешала дверь в моем подъезде, сломали доводчик. вчера в обед уже всё работало. на заявки реагируют быстро. но сами, да, не следят, к сожалению, за работоспособностью дверей. хотя наверно еслиб следили то это бы стоило дороже... в москве в прошлом году 52 р было, в этом не интересовалась ещё.

Цитата(Aleks Tseeb @ 18.12.2012, 13:59) *

Кассандра сказала как.
а почте и др.службам обычно ключ делают и отдают, чтоб попасть могли.

вообще таких домов в городе уже десяток минимум.
Aleks Tseeb
Цитата(KASSANDRA @ 18.12.2012, 14:04) *
вам уже ответили - позвонить в другую квартиру,т.к. случаи неустановки трубки в подъезде единичны, 95% жильцов могут помочь решить пожилому человеку данную проблему

В каком это законе прописано, что я из за нескольких активистов Швондеров должен предлагать врачам и неважно кому ещё звонить в другую квартиру чтобы прошли в мою квартиру .Вы вообще думаете головой или она у вас только для причёски?
MAC
Однако, этот "Ирбис" в нашем доме уже года три (или около того). Домофон проведён и работает нормально. Да и установка оного не запредельно дорогая. Месячная плата - 30 руб (стакан пива). Магнитный ключ - не проблема. Конструкция устройства такова, что всякие "доводчики" отсутствуют как класс (поэтому и ломать нечего). У почты, сантехников и скорой помощи какие-то отмычки имеются. Проблем пока не вижу.
В тех случаях когда нет домофона - либо позвонить соседям, либо жильцам подъезда (если они нормальные люди) скинуться на установку оного для категорически старых и немощных жильцов (я не думаю что они живут повсеместно в каждом подъезде). Окажите помощь нуждающимся и если Вам понадобится помощь, то она и Вам будет оказана.
Я так думаю.
tatik
Цитата(Aleks Tseeb @ 18.12.2012, 16:00) *
В каком это законе прописано, что я из за нескольких активистов Швондеров должен предлагать врачам и неважно кому ещё звонить в другую квартиру чтобы прошли в мою квартиру .Вы вообще думаете головой или она у вас только для причёски?

хамство на форуме запрещено.
на ваши хамские выкрики вам ответили выше.
Aleks Tseeb
Цитата(tatik @ 18.12.2012, 14:27) *
smile.gif это риторические вопросы?
я не знаю на основании чего.
согласно кодексу платить за непредоставленную услугу не обязаны.
в выходной в очередной раз какому-то уроду помешала дверь в моем подъезде, сломали доводчик. вчера в обед уже всё работало. на заявки реагируют быстро. но сами, да, не следят, к сожалению, за работоспособностью дверей. хотя наверно еслиб следили то это бы стоило дороже... в москве в прошлом году 52 р было, в этом не интересовалась ещё.

Кассандра сказала как.
а почте и др.службам обычно ключ делают и отдают, чтоб попасть могли.

вообще таких домов в городе уже десяток минимум.
Говорите обычно? Знаете сколько у нас служб и врачей которые ходят по вызовам и что всем от всех подьездов и разных фирм ключи делать и тоскать их за собой на санках ? Позвони в поликлинику и спроси есть у врачей которые ходят на вызова ключи от всех подъездов где стоит система домофон без кода доступа?
Tanich
Цитата(MAC @ 18.12.2012, 16:01) *
30 руб (стакан пива).

че за пиво и где такое дают?)
MAC
Цитата(Tanich @ 18.12.2012, 16:18) *
че за пиво и где такое дают?)

При желании найти можно, даже в Пущино. Ну, хотя бы в кафе на рынке - 80р. кружка.
Tanich
Цитата(MAC @ 18.12.2012, 16:38) *
При желании найти можно, даже в Пущино. Ну, хотя бы в кафе на рынке - 80р. кружка.

мля, за 30 где ??
tatik
Цитата(Aleks Tseeb @ 18.12.2012, 16:12) *
Говорите обычно? Знаете сколько у нас служб и врачей которые ходят по вызовам и что всем от всех подьездов и разных фирм ключи делать и тоскать их за собой на санках ? Позвони в поликлинику и спроси есть у врачей которые ходят на вызова ключи от всех подъездов где стоит система домофон без кода доступа?

если мои соседи решат чито нам треба жить без кодов, то я сделаю по ключу для педиатра и терапевта, несмотря на то что меня домофон есть.
врачей стараюсь не вызывать, а ездить на автобусе или такси на фильтр. просто по-человечески жалко их.
Aleks Tseeb
Цитата(KASSANDRA @ 18.12.2012, 14:04) *

Можно ещё на верёвочке ключи врачу спустить . Вы меня и вопрс мой не поняли . Я говорю не о деньгах 80 рублей ключ ,600 рублей домофон ,30 рублей абонентская плата ,я пытаюсь донести, что система сама по себе незаконна, так как никто не вправе создавать мне препятсвие за плату для проникновения меня в моё имущество.Активисты не должны путать понятие ---управление общедомовым имуществом-- с тем какие опции за отдельную плату они могу навязать жильцам приняв решение на общем собрание .Предлагаю ознакомиться ативистам с законом, что они могут решить на обшем собрании Статья 44. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме

1. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом.

2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:

1) принятие решений о реконструкции многоквартирного дома (в том числе с его расширением или надстройкой), строительстве хозяйственных построек и других зданий, строений, сооружений, капитальном ремонте общего имущества в многоквартирном доме;

(в ред. Федерального закона от 04.06.2011 N 123-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им;

3) принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами, в том числе о заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме;

(п. 3 в ред. Федерального закона от 27.09.2009 N 228-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3.1) принятие решений об определении лиц, которые от имени собственников помещений в многоквартирном доме уполномочены на заключение договоров об использовании общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме (в том числе договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций) на условиях, определенных решением общего собрания;

(п. 3.1 введен Федеральным законом от 27.09.2009 N 228-ФЗ)

4) выбор способа управления многоквартирным домом;

4.1) принятие решений о текущем ремонте общего имущества в многоквартирном доме;

(п. 4.1 введен Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)

5) другие вопросы, отнесенные настоящим Кодексом к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

http://www.consultant.ru/popular/housing/55_7.html#p576
© КонсультантПлюс, 1992-2012
tatik
Цитата(Aleks Tseeb @ 18.12.2012, 16:51) *
Предлагаю ознакомиться ативистам с законом,

идите к активистам вашего дома. судя по картонке под дверью, не вы один "пострадавший". а от криков на форуме ничего не изменится.
kindurtos
Цитата(NAD @ 18.12.2012, 10:06) *
Не нравится Сарес - отрубайте антенну, ловите на свою (говорят, кое где даже цифровое ТВ ловится) или ставьте спутниковую антенну. Проблем-то.
А домофон/ключ гораздо удобнее, так как не шляются всякие проходимцы по подъездам и гораздо чище. 80 руб за ключ вполне нормально. За копию обычного ключа отдадите почти столько же (по-моему, минимум 50 р). Почтальон у нас свой ключ имеет. Кстати, у нас еще (о ужас!) и комната с почтовыми ящиками отдельно на замок закрывается. Как-то особо никто не возражал против этого. И почтовые ящики новые сами жильцы закупали (о, полное вымогательство!). Если хочешь жить не в сраче, то можно чуть и раскошелится, а не сваливать все "на дядю".

Давно уже пользуюсь спутником, Сарес тока для сплетен по местному каналу. А по поводу домофон/ключ - как был проходной двор, так и остался, кому очень надо, тот найдет способ пройти и все эти ваши домофоны чистый развод и никакого отношения к чистоте и порядку не имеют.
Aleks Tseeb
[quote name='tatik' date='18.12.2012, 17:00' post='337745']
идите к активистам вашего дома. судя по картонке под дверью, не вы один "пострадавший". а от криков на форуме ничего не изменится.
[/quo Не надо к ним ходить.О чём можно со Швондером говорить ?. Есть суд ,есть Прокуратура, надо заставить колхоз уважать личность. Да просто не платите фирмам присоскам и всё встанет на свои места !!!! http://youtu.be/rzzXCBybSgg
kindurtos
Цитата(lyohin @ 18.12.2012, 11:22) *
Думаю, tatik права в своих комментариях и оценках. Жилищный кодекс в данный момент таков, что подобные решения принимаются общим решением собственников квартир. Если было такое собрание, то мнение неголосовавших и неучаствующих в собрании не учитывается. Такая вот демократия. Такой вот Жилищный кодекс.

Покажите, пожалуйста, закон, по которому общее собрание или управляющая компания может лишить меня права доступа к своей собственности.
Aleks Tseeb
Цитата(kindurtos @ 18.12.2012, 18:46) *
Покажите, пожалуйста, закон, по которому общее собрание или управляющая компания может лишить меня права доступа к своей собственности.

На тебе закон, как у нас это происходит http://youtu.be/rASm-qr19_o
MAC
Цитата(Tanich @ 18.12.2012, 16:46) *
мля, за 30 где ??

..мля, я же писАл - "30 руб (СТАКАН пива)." Кружка - 0.5 литра, цена 75р. А стаканы бывают разные, стакан на 0.25 литра - вещь обыденная. Пиво - под условным названием Жигулёвское барное. Не бог знать что, но и не совсем противное. Давно не был в Фениксе, но полагаю что там цены ещё повыше.
Да и к тому же, как нетрудно догадаться, словосочетание "стакан пива" - чисто условное, примененное мною лишь для обозначения незначительности суммы. Можно было бы употребить "батон хлеба", но боюсь, что опять будут возражения типа "Где вы видели батон хлеба за 30 р.?"
KASSANDRA
Цитата(Aleks Tseeb @ 18.12.2012, 18:46) *
Не надо к ним ходить.О чём можно со Швондером говорить ?. Есть суд ,есть Прокуратура, надо заставить колхоз уважать личность. Да просто не платите фирмам присоскам и всё встанет на свои места !!!! http://youtu.be/rzzXCBybSgg

Я тоже думаю, что вам не нужно к ним ходить. Не тратьте свое драгоценное время. Сходите лучше к психиатру.
Aleks Tseeb
Цитата(KASSANDRA @ 18.12.2012, 19:08) *
Я тоже думаю, что вам не нужно к ним ходить. Не тратьте свое драгоценное время. Сходите лучше к психиатру.

Не я лучше вызову психиатра на дом, но так как у меня нет в квартире домофона и я не могу спуститься в подьезд и встретить его, то можно он через вашу квартиру войдёт в подьезд используя ваш домофон в вашей квартире .Вроде так вы мне советовали ранее. Да, и причёску поправте, а то забудете зачем голова нужна .
KASSANDRA
Цитата(Aleks Tseeb @ 18.12.2012, 19:17) *
Не я лучше вызову психиатра на дом, но так как у меня нет в квартире домофона и я не могу спуститься к подьезд и встретить его, то можно он через вашу квартиру войдёт в подьезд используя ваш домофон в вашей квартире .Вроде так вы мне советовали ранее. Да, и причёску поправте, а то забудете зачем голова нужна .

К великому счастью, мы живем с вами в разных подъездах, а портала у меня в квартире нет, поэтому психитар к вам добраться не сможет. Поэтому еще раз повторяю - срочно! срочно бегите сами! может быть у вас еще не все потеряно! robotam.gif
А вообще люди подобные вам - это беда многих домов, искренне сочувствую вашим соседям...
Горыня
Цитата(kindurtos @ 18.12.2012, 18:44) *
Давно уже пользуюсь спутником, Сарес тока для сплетен по местному каналу. А по поводу домофон/ключ - как был проходной двор, так и остался, кому очень надо, тот найдет способ пройти и все эти ваши домофоны чистый развод и никакого отношения к чистоте и порядку не имеют.

Нифига ты не прав.
Домофоны рулят.
Если их сами жильцы не ломают, конечно. Но тут не в домофоне дело.
С такой логикой можно и в квартиру дверь не запирать, кто сильно захочет - войдет.
И с машины сигналку снять.
Aleks Tseeb
Цитата(KASSANDRA @ 18.12.2012, 19:24) *
К великому счастью, мы живем с вами в разных подъездах, а портала у меня в квартире нет, поэтому психитар к вам добраться не сможет. Поэтому еще раз повторяю - срочно! срочно бегите сами! может быть у вас еще не все потеряно! robotam.gif
А вообще люди подобные вам - это беда многих домов, искренне сочувствую вашим соседям...

Всё девочка давай на горшок и спать ложись , не мешай взрослым дядям и тётям разговаривать
Tanich
)))

посему ТРЕБУЕМ!!
открытых подъездов и пива по 30 рублей
KASSANDRA
Цитата(Aleks Tseeb @ 18.12.2012, 19:41) *
Всё девочока давай на горшок и спать ложись , не мешай взрослым дядям и тётям разговаривать

Вы мне не тыкайте, мы с вами на брудершафт не пили. А общаться с вами и так нет никакого желания - мужчина, готовый уср...ться до смерти из-за 80 руб - это sick.gif uzhos.gif
Aleks Tseeb
Цитата(KASSANDRA @ 18.12.2012, 19:52) *
Вы мне не тыкайте, мы с вами на брудершафт не пили. А общаться с вами и так нет никакого желания - мужчина, готовый уср...ться до смерти из-за 80 руб - это sick.gif uzhos.gif

Всё давай хватит капризничать ты переутомилась тебе завтра в садик, сходила на горшок и спать, да и волосики на голове поправь, а то забудеш зачем головка тебе нужна. Всё целую .
KASSANDRA
Цитата(Aleks Tseeb @ 18.12.2012, 20:37) *
Всё давай хватит капризничать ты переутомилась тебе завтра в садик, сходила на горшок и спать, да и волосики на голове поправь, а то забудеш зачем головка тебе нужна. Всё целую .

Ваше интеллектуальное развитие не позволяет придумать что-то более оригинальное, а то это я уже читала пару раз. Или у вас уже старческий склероз?
ЗЫ. вынуждаете. вот не хотела же ничего писать biggrin.gif
ЗЫЫ."забудеш" пишится с мягким знаком, он выглядит вот так "Ь"
kindurtos
Цитата(Горыня @ 18.12.2012, 20:26) *
Нифига ты не прав.
Домофоны рулят.
Если их сами жильцы не ломают, конечно. Но тут не в домофоне дело.
С такой логикой можно и в квартиру дверь не запирать, кто сильно захочет - войдет.
И с машины сигналку снять.

Я вовсе не претендую на правоту, тем более в последней инстанции, я просто говорю что есть. И одно дело защитить свою личную собственность, и совсем другое общественную. В СССР этому не учили, а нынче и подавно всем на......, типа все равно. Поэтому надеяться на появление новой генерации россиян наивно, а домофоны с ключами это просто бизнес и не более того, причем сомнительный.

Цитата(Aleks Tseeb @ 18.12.2012, 21:37) *

Дядя, вы здесь не правы. Каждый имеет право на свое мнение, как собсно и на защиту своего мнения всеми доступными способами.
Aleks Tseeb
Цитата(kindurtos @ 18.12.2012, 21:26) *
Я вовсе не претендую на правоту, тем более в последней инстанции, я просто говорю что есть. И одно дело защитить свою личную собственность, и совсем другое общественную. В СССР этому не учили, а нынче и подавно всем на......, типа все равно. Поэтому надеяться на появление новой генерации россиян наивно, а домофоны с ключами это просто бизнес и не более того, причем сомнительный.

Дядя, вы здесь не правы. Каждый имеет право на свое мнение, как собсно и на защиту своего мнения всеми доступными способами.
Ты мыслиш разумно ,но извини маленькая ,сопливая девочка чуть выше высказала вот так своё мнение ко мне ..........
..............................(Я тоже думаю, что вам не нужно к ним ходить. Не тратьте свое драгоценное время. Сходите лучше к психиатру.).................. ВОТ после этого я как взрослый дядя ЕЁ ОТШЛЁПАЛ , обяснил что баловаться и трусы на голову ей одевать не надо, сходила на горшок и спать , а головка ей нужна чтоб бантик носить.А взрослым головка нужна чтобы думать. Ну кто то должен воспитывать молодёж ,а то так с трусами на голове и в жизнь пойдёт.
tatik
Цитата(kindurtos @ 18.12.2012, 18:46) *

гугл говорит:

Если Вы — собственник квартиры, в которой проживаете, то в этом случае дверь Вашего подъезда и сам подъезд — это общее имущество дома (статья 36 Жилищного кодекса РФ), и решение по установке домофона должны принимать все собственники на общем собрании собственников жилья (статья 44 Жилищного кодекса РФ). И здесь речь здесь идет именно о собрании ВСЕГО дома, а не подъезда. В пользу решения «за» или «против» должны проголосовать, по крайней мере, две трети собственников (статья 46 Жилищного кодекса РФ), и вес их голосов распределяется в соответствии с тем количеством квадратных метров площади, которыми владеет собственник (статья 48 и 37 Жилищного кодекса РФ).
Если же дом принадлежит одному собственнику — например муниципалитету, то именно он должен решать вопрос об установке домофона в доме, а также вопрос об его оплате (п. 7 статьи 46 Жилищного кодекса РФ).
Если же все-таки на собрании решили, что в подъезде Вашего дома должен быть домофон, то это решение обязательно для всех собственников вне зависимости от того, голосовали они «за» или «против» (п. 5 статьи 46 Жилищного кодекса РФ). И все собственники, в этом случае, должны будут платить за домофон.
Что касается Вашей собственной квартиры, то даже если Вы не платите за домофон и не желаете устанавливать его в своей квартире, никто не имеет права не пускать Вас в Вашу квартиру или препятствовать проживанию в ней (статья 304 Гражданского кодекса РФ). Но в этом случае с Вас могут попробовать взыскать задолженность за неуплату домофона уже в судебном порядке. Правда это возможно сделать только в том случае, если вся процедура «установки» и «обслуживания» домофона была произведена домофонной фирмой БЕЗ ЕДИНОГО юридического нарушения.
Кстати, домофонные фирмы не имеют права заключать любые виды договоров с отдельными жильцами и даже с целым коллективом жильцов. По Закону, заключать договор на «установку» и «сервисное обслуживание» домофонные фирмы имеют право только с ТСЖ (товариществом собственников жилья) или с УК (управляющей компанией) и только при наличии протокола с согласием ОБЩЕГО СОБРАНИЯ СОБСТВЕННИКОВ т.е. собрания ВСЕГО дома (статья 44 Жилищного кодекса РФ). Если договора на «обслуживание домофонов» заключены с нарушением закона, то они не имеют никакой юридической силы, значит, и оплачивать «обслуживание» этих устройств, жильцы не обязаны.

http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=495013&postcount=5
Tanich
Цитата(Aleks Tseeb @ 18.12.2012, 22:20) *
Ты мыслиш разумно ,но извини маленькая ,сопливая девочка чуть выше высказала вот так своё мнение ко мне ..........
..............................(Я тоже думаю, что вам не нужно к ним ходить. Не тратьте свое драгоценное время. Сходите лучше к психиатру.).................. ВОТ после этого я как взрослый дядя ЕЁ ОТШЛЁПАЛ , обяснил что баловаться и трусы на голову ей одевать не надо, сходила на горшок и спать , а головка ей нужна чтоб бантик носить.А взрослым головка нужна чтобы думать. Ну кто то должен воспитывать молодёж ,а то так с трусами на голове и в жизнь пойдёт.

Что-то у вас много про трусы))
И думать все-таки лучше головой, а не головкой, да и дамам хамить некрасиво совсем. Впрочем это все лирические отступления.

По-теме - на форуме поднимать шум действительно бесполезно. Ситуация с больным немощным человеком (если это не эфемерное моделирование ситуации) действительно интересная и неоднозначная. Поэтому хотелось бы посмотреть на вашу практику отстаивания своих прав в суде, и чтобы вы нас посвящали в результаты прений. Очень было интересно последить, чем это закончится. Если там реально Швондеры и вы их победите, то весьма поможете прецендентом бить их и дальше всем нам остальным.
kindurtos
Цитата(tatik @ 18.12.2012, 23:59) *
гугл говорит:

Если Вы — собственник квартиры, в которой проживаете, то в этом случае дверь Вашего подъезда и сам подъезд — это общее имущество дома

Вы сами ответили на все вопросы. Дверь моей квартиры, а не подъезда, это рубеж моей собственности. Никто не имеет права запретить или усложнить доступ к моей собственности. Вы можете со своим собранием напринимать чего угодно, но доступ к моей собственности вы обязаны обеспечить. Вопрос только лени, жалко тратить время на такие очевидные вещи.
tatik
Цитата(kindurtos @ 19.12.2012, 0:44) *
Вы сами ответили на все вопросы. Дверь моей квартиры, а не подъезда, это рубеж моей собственности. Никто не имеет права запретить или усложнить доступ к моей собственности. Вы можете со своим собранием напринимать чего угодно, но доступ к моей собственности вы обязаны обеспечить. Вопрос только лени, жалко тратить время на такие очевидные вещи.

smile.gif а я с вами не спорила, а подтвердила ваши слова smile.gif
Aleks Tseeb
Цитата(tatik @ 18.12.2012, 22:59) *
гугл говорит:

Если Вы — собственник квартиры, в которой проживаете, то в этом случае дверь Вашего подъезда и сам подъезд — это общее имущество дома (статья 36 Жилищного кодекса РФ), и решение по установке домофона должны принимать все собственники на общем собрании собственников жилья (статья 44 Жилищного кодекса РФ). И здесь речь здесь идет именно о собрании ВСЕГО дома, а не подъезда. В пользу решения «за» или «против» должны проголосовать, по крайней мере, две трети собственников (статья 46 Жилищного кодекса РФ), и вес их голосов распределяется в соответствии с тем количеством квадратных метров площади, которыми владеет собственник (статья 48 и 37 Жилищного кодекса РФ).
Если же дом принадлежит одному собственнику — например муниципалитету, то именно он должен решать вопрос об установке домофона в доме, а также вопрос об его оплате (п. 7 статьи 46 Жилищного кодекса РФ).
Если же все-таки на собрании решили, что в подъезде Вашего дома должен быть домофон, то это решение обязательно для всех собственников вне зависимости от того, голосовали они «за» или «против» (п. 5 статьи 46 Жилищного кодекса РФ). И все собственники, в этом случае, должны будут платить за домофон.
Что касается Вашей собственной квартиры, то даже если Вы не платите за домофон и не желаете устанавливать его в своей квартире, никто не имеет права не пускать Вас в Вашу квартиру или препятствовать проживанию в ней (статья 304 Гражданского кодекса РФ). Но в этом случае с Вас могут попробовать взыскать задолженность за неуплату домофона уже в судебном порядке. Правда это возможно сделать только в том случае, если вся процедура «установки» и «обслуживания» домофона была произведена домофонной фирмой БЕЗ ЕДИНОГО юридического нарушения.
Кстати, домофонные фирмы не имеют права заключать любые виды договоров с отдельными жильцами и даже с целым коллективом жильцов. По Закону, заключать договор на «установку» и «сервисное обслуживание» домофонные фирмы имеют право только с ТСЖ (товариществом собственников жилья) или с УК (управляющей компанией) и только при наличии протокола с согласием ОБЩЕГО СОБРАНИЯ СОБСТВЕННИКОВ т.е. собрания ВСЕГО дома (статья 44 Жилищного кодекса РФ). Если договора на «обслуживание домофонов» заключены с нарушением закона, то они не имеют никакой юридической силы, значит, и оплачивать «обслуживание» этих устройств, жильцы не обязаны.

http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=495013&postcount=5

Aleks Tseeb
Здесь много правильного, но не всё соответствует закону.1 каким образом общее собрание рассматривает такой вопрос который не входит в его компетенцию .Выше я давал ссылку из жилищного кодекса, где чётко прописано какие вопросы они могут решать и ставить на голосование.2 Общее собрание может лишь управлять домом и принимать решения по управлению теми платежами которые прописаны у нас в платежке квартплаты по строке .....обслуживание и ремонт....и только из этих денег они- Собрание собственников могут решать куда их направить и на что использовать .3 Даже если проголосовало 99% жильцов за установку амбарного замка (домофон), как они не нарушат право гражданский кодекс ст 304 ? 4 . Вертикаль законов такова Конституция РФ, гражданский кодекс, и т.д. Вспомните громкое дело Милявской (певица0) так вот ей тоже предъявили огромную задолженность она жила в элитном доме москвы где такие Швондеры ,как у нас навязали доп услуги жильцам домофоны, консъерж,платный паркинг у дома, озеленение,содержание аквариума в холле и клининг дорожек подъезда и т д.,а Милявская послала их на х... и суд как вы знаете выиграла. Собрание жильцов к счастью не может отменить конституцию РФ и внести поправки в ГК и ЖК кодекс.
Aleks Tseeb
Цитата(kindurtos @ 19.12.2012, 0:44) *
Обсолютно правильно вы пишете и на такой аргумент как у вас не одно собрание не найдёт ответа и не приведёт ссылку на норму закона . Конечно они могу решитьна собрании поставить новую дверь ,покрасить её, замок домофон в квартиру по желанию, но вместе с тем они должны это сделать так чтобы не нарушить право тех кому эта услуга домофон не нужна, для этого должен быть обеспечен беспрепятственный ,бесплатный проход в свои квартиры тех кому этот домофон не нужен для этого как минимум обязательно должен быть код доступа и платить за него он не должен .
абырвалг
сколько экспрессии и страсти и всё за какие-то 80 рублей, страшно представить, что будет в том подъезде, если там посадят консьержку за 400 рублей. мне кажется без трупов не обойдется
Aleks Tseeb
Цитата(Aleks Tseeb @ 19.12.2012, 11:20) *
Обсолютно правильно вы пишете и на такой аргумент как у вас не одно собрание не найдёт ответа и не приведёт ссылку на норму закона . Конечно они могу решитьна собрании поставить новую дверь ,покрасить её, замок домофон в квартиру по желанию, но вместе с тем они должны это сделать так чтобы не нарушить право тех кому эта услуга домофон не нужна, для этого должен быть обеспечен беспрепятственный ,бесплатный проход в свои квартиры тех кому этот домофон не нужен для этого как минимум обязательно должен быть код доступа и платить за него он не должен .

Цитата(абырвалг @ 19.12.2012, 11:23) *
сколько экспрессии и страсти и всё за какие-то 80 рублей, страшно представить, что будет в том подъезде, если там посадят консьержку за 400 рублей. мне кажется без трупов не обойдется

За твой счёт хоть две консъержки .
абырвалг
Цитата(Aleks Tseeb @ 19.12.2012, 11:38) *
За твой счёт хоть две консъержки .

"боже, пропал калабуховский дом"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.