Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отчет главы города Пущино об итогах деятельности
Форум города Пущино > Наш город > Власть и выборы
Страницы: 1, 2, 3
2zemka
Отчет Главы города И.В. Савинцева состоится в четверг 21 марта 2013 года в 15 часов в конференц-зале администрации города.

Приглашаются все желающие.
2zemka
деятельность главы города в 2012 году депутаты признали неудовлетворительной.
dol
Цитата(2zemka @ 22.3.2013, 6:16) *

Вчера 1 депутат голосовал за признание деятельности главы удовлетворительной, 1 депутат воздержался.
В итоге возобладала позиция игнорирования объективных достижений администрации, прежде всего в развитии высокотехнологичного научно-производственного кластера (проект Биоран - т.н. инсулиновый завод) и проекта Дата-центр С.В.Лысакова. Только подобные проекты дадут городу шанс на развитие во всех хороших смыслах. Жаль, что депутаты этого не понимают.
Tanich
Цитата(dol @ 22.3.2013, 10:14) *
Вчера 1 депутат голосовал за признание деятельности главы удовлетворительной, 1 депутат воздержался.
В итоге возобладала позиция игнорирования объективных достижений администрации, прежде всего в развитии высокотехнологичного научно-производственного кластера (проект Биоран - т.н. инсулиновый завод) и проекта Дата-центр С.В.Лысакова. Только подобные проекты дадут городу шанс на развитие во всех хороших смыслах. Жаль, что депутаты этого не понимают.

Кластеры, хренастеры.. Всю зиму лазили (и продолжаем) по сугробам и гололедице, в то время, как космические корабли бороздят просторы...
grey
а стенограмму выступления Главы можно где-то почитать?
tatik
Цитата(Tanich @ 22.3.2013, 10:25) *
Кластеры, хренастеры.. Всю зиму лазили (и продолжаем) по сугробам и гололедице, в то время, как космические корабли бороздят просторы...

точно. коляску фиг протащишь. ледяные колдобины даже в дет.садах.

Цитата(2zemka @ 22.3.2013, 6:16) *

Спасибо. простое человеческое спасибо за объективность.
Лукич
А можно поинтересоваться именами депутатов, высоко оценивших деятельность администрации?
kachini
Цитата(dol @ 22.3.2013, 11:14) *

Депутаты наверное как-то мотивировали такую оценку. Должно быть где-то письменное решение.
nickl

Как житель, тоже не понимаю... А чего развили с кластером и дата-центром? Пока видел только заметки в Глазеи.
Может, что пропустил? Когда строить начнут и когда завершат? Поделитесь, кто знает
kachini
Цитата(nickl @ 22.3.2013, 13:19) *
Как житель, тоже не понимаю... А чего развили с кластером и дата-центром? Пока видел только заметки в Глазеи.
Может, что пропустил? Когда строить начнут и когда завершат? Поделитесь, кто знает

Вообще интересно, что это будет за дата центр. В моем понимании, дата центр - это такое помещение с дорогой климат системой и дизель генератором.
Внутри находятся стойки с оборудованием, (сервера, дисковые подсистемы и прочий телеком).
Все это жрет кучу электроэнергии и строится там где электричества много и стоит оно дешево.
Насколько знаю, дешево - значит не в московской области.

Интересно, кому понадобился дата центр в Пущино?
Кроме того, какой от него прок. Обслуживает дата центр только пара человек дежурной смены.. Рабочих мест он не создает.
nickl
Цитата(kachini @ 22.3.2013, 13:33) *
Вообще интересно, что это будет за дата центр. В моем понимании, дата центр - это такое помещение с дорогой климат системой и дизель генератором.
Все это жрет кучу электроэнергии

Да тоже интересует. Добавлю еще магистральный канал. Насколько я знаю (могу ошибаться), не мощностей по эл-ву (вроде же хотели строить и не построили какую-то электростанцию?) и канала в Пущино нет...
2zemka
Цитата(grey @ 22.3.2013, 10:54) *

вроде бы отчет главы должен будет публиковаться в "Пущинской среде". А вот вопросы с ответами, возможно, будут не все.
lyohin
Цитата(Лукич @ 22.3.2013, 12:35) *
А можно поинтересоваться именами депутатов, высоко оценивших деятельность администрации?

"Уд" поставил я, Еремеева В.С. воздержалась. Остальные поставили "неуд".
Я мотивировал свою оценку достижениями, которые все таки присутствовали по сравнению с предыдущими годами: капитальный ремонт ул.Франка, закупка новой техники в МУП "Благоустройство" (правда этот факт пока еще не проявил себя в полную силу), капитальные вложения в учреждения в достаточно приличном объеме (более 10 млн.р.). Хотя и критику коллег в сторону администрации конечно же я признаю тоже.

А как эти проекты связаны с оценкой деятельности администрации за 2012 год? Проекты появились задолго до прихода Савинцева и находились в законсервированном состоянии. И процессы внутри компании Биоран и в компании Стек практически не связаны с действиями администрации на нынешнем этапе. Т.е. от действий администрации сейчас мало чего зависит.
В очередной раз ваш пафос больше вредит Савинцеву, нежели помогает...
Tanich
Цитата(lyohin @ 22.3.2013, 13:05) *
закупка новой техники в МУП "Благоустройство" (правда этот факт пока еще не проявил себя в полную силу)

он вообще ни в какую силу себя не проявил. а вездесущая гололедица на праздники 8 марта вообще была преступна, ходить по городу было просто невозможно и очень опасно. прекрасный подарок женщинам, старикам и всем остальным
nickl
Алексей, а про дата-центр и кластер, что-то говорили? Есть какие-то подвижки?
lyohin
Цитата(nickl @ 22.3.2013, 14:08) *
Алексей, а про дата-центр и кластер, что-то говорили? Есть какие-то подвижки?

Про Дата-центр чего говорить, там уже один корпус рядом с "Тест-Пущино" нарисовался. Т.е. проект вступил в практическую стадию. Земля-то давно у Стека...
Про Биоран было сказано, что в компании сменилось руководство, появились новые инвесторы и вот-вот...

Цитата(Tanich @ 22.3.2013, 14:07) *
он вообще ни в какую силу себя не проявил. а вездесущая гололедица на праздники 8 марта вообще была преступна, ходить по городу было просто невозможно и очень опасно. прекрасный подарок женщинам, старикам и всем остальным

Там вроде проволочки были с регистрацией техники. Но точно знаю, что один из моих сотрудников уже полтора месяца работатет там трактористом по совместительству, на новом тракторе.
MAC
Цитата(Tanich @ 22.3.2013, 13:07) *
... а вездесущая гололедица на праздники 8 марта вообще была преступна, ходить по городу было просто невозможно и очень опасно. прекрасный подарок женщинам, старикам и всем остальным

Я живу в городе много лет, но не помню такого, чтобы ВСЮ ЗИМУ (а не только на 8 марта) весь город был покрыт льдом. Падали все, и большие и маленькие, и старые и молодые, и с колясками и с санками...
И, повидимому, пенять на погоду не стоит. И раньше были экстремальные годы, но как-то власти боролись с катаклизмами. А ноне...и по сей день все жители перемещаются по городу как по минному полю. Доколе?
nickl
Цитата(lyohin @ 22.3.2013, 14:21) *
Про Дата-центр чего говорить, там уже один корпус рядом с "Тест-Пущино" нарисовался. Т.е. проект вступил в практическую стадию. Земля-то давно у Стека...

Подскажите на каком участке? дальше пойдут в поле напротив д-20?

lyohin
Цитата(nickl @ 22.3.2013, 14:31) *
Подскажите на каком участке? дальше пойдут в поле напротив д-20?

№ 2. Но он как раз занимает всю оставшуюся площадь до ул. Институтской.
nickl
Цитата(lyohin @ 22.3.2013, 14:46) *
№ 2. Но он как раз занимает всю оставшуюся площадь до ул. Институтской.

Спасибо за информацию!
Если не сложно, еще два вопроса smile.gif

- с алмазным долгостроем (участок 3) все также тихо? строительство не возобновляют?
эстетически зелно-кирпичные развалины с железным забором напрягают )

- поле напротив флагмана так и останется полем? по генплану, там вроде как раз дата-центр... или что-то планируют построить?
lyohin
Цитата(nickl @ 22.3.2013, 14:56) *
Спасибо за информацию!
Если не сложно, еще два вопроса smile.gif

- с алмазным долгостроем (участок 3) все также тихо? строительство не возобновляют?
эстетически зелно-кирпичные развалины с железным забором напрягают )

- поле напротив флагмана так и останется полем? по генплану, там вроде как раз дата-центр... или что-то планируют построить?

"Алмазный долгострой" - сейчас просто здание, находящееся в собственности у Сбербанка (и цвет подходящий, корпоративный сбербанковский). Они его продавать сильно не спешать. Но кому в итоге продадут - никому не известно.
Весь участок до ул.Институтской - это участок под Дата-центр.
Tanich
Цитата(lyohin @ 22.3.2013, 13:21) *
Там вроде проволочки были с регистрацией техники. Но точно знаю, что один из моих сотрудников уже полтора месяца работатет там трактористом по совместительству, на новом тракторе.

Проволочки как раз когда зима уже пройдет)) В этом году намахался лопатой и натолкался машин, как еще никогда до этого.
А песком посыпать тротуары - трактора вроде для этого и не нужны.
lyohin
Цитата(Tanich @ 22.3.2013, 16:46) *
Проволочки как раз когда зима уже пройдет)) В этом году намахался лопатой и натолкался машин, как еще никогда до этого.

Для массовой рассыпки - еще как нужны. Ты прикинь площадь рассыпки по всему городу? А если говорить про территорию придомовую (где должны работать именно дворники), то влияние администрации остается только в отношении МП "УЖКХ". Если они обанкротятся и в город на управление домами зайдут комерсы (а это реальный сценарий, согласно ЖК РФ), то и этих рычагов не останется.
on_air
Цитата(Tanich @ 22.3.2013, 15:46) *

кучу песка перед подъездом насыпали? - насыпали. а дальше либо ждём, пока она, с помощью дворника или сама со временем, распределится по площади двора, либо уже привычное для многих самообслуживание )
Цитата(lyohin @ 22.3.2013, 16:20) *
влияние администрации остается только в отношении МП "УЖКХ". Если они обанкротятся

мозговыносящие "российские загадки": как можно грести столько денег непонятно за что и при этом внезапно обанкротиться
Tanich
Цитата(lyohin @ 22.3.2013, 16:20) *
Для массовой рассыпки - еще как нужны. Ты прикинь площадь рассыпки по всему городу? А если говорить про территорию придомовую (где должны работать именно дворники), то влияние администрации остается только в отношении МП "УЖКХ". Если они обанкротятся и в город на управление домами зайдут комерсы (а это реальный сценарий, согласно ЖК РФ), то и этих рычагов не останется.

Я лично два раза упал в этот день - 1 на арбате, второй по дороге вдоль администрации thumbsup.gif
Во дворе у нас, кстати, еще более-менее ребята убирали и посыпали.
DIV
Цитата(Tanich @ 22.3.2013, 15:46) *

Видел на этой неделе на арбате небольшой трактор с хитрым девайсом сзади, типа раздвижного ковша с песком. Ковш из двух половинок, внизу щель на всю ширину дорожки. При езде из щели довольно-таки ровным слоем сыпется песок. Интересно, это тоже новая техника МУП или что-то арендованное? Просто когда после ехал на автобусе - в семеновском овраге мы этот трактор обогнали
tatik
Цитата(on_air @ 22.3.2013, 16:39) *
мозговыносящие "российские загадки": как можно грести столько денег непонятно за что и при этом внезапно обанкротиться

так долги перед УЖКХ тоже не маленькие и копились десятками лет. кредитами их покрывают. этож есть все офбумагах. город выступает поручителем. реструктурируют на год хватает, потом опять по новой.
on_air
Цитата(tatik @ 22.3.2013, 18:16) *
так долги перед УЖКХ тоже не маленькие и копились десятками лет. кредитами их покрывают. этож есть все офбумагах. город выступает поручителем. реструктурируют на год хватает, потом опять по новой.

это всё, конечно, очень печально, но, по сути, рядовых исправно платящих граждан и организации это как-либо колыхать не должно. а колышет, в той или иной мере, постоянно, т.к. к долгам сводятся чуть менее чем все обсуждения качества работ/услуг УЖКХ. значит, нет должной мотивации возвращать эти долги, если намного проще ликвидировать "минус" за счёт необоснованного повышения платежей или неоказания части услуг.
в итоге сами себе создают долгоиграющие проблемы с должниками, делают обычных людей их заложниками, Главу опять же подставляют, т.к. у него "рычаги" в должной мере не работают. типа, "хочешь обанкротиться - спроси меня как"
SiBear
Можно я скажу:

Каждый день (кроме вс.) я хожу в 7-8 утра через весь город. От Д-1 до АБ (Гимназия). И у меня нет никаких претензий к уборке пешеходных дорог по пути следования. Каждое утро, когда были снегопады (и не только), я встречал снегоуборочную машину. Наш "Арбат" в очень достойном состоянии был всю зиму.

Претензия, как всегда, только одна: уберите нафик свои машины с тротуаров... За$бали!!!!
Нина
Цитата(lyohin @ 22.3.2013, 17:20) *

Не знаю про влияние теоретическое Главы на МП "УЖКХ", но практический пример вижу почти всегда, когда приходится по каким-то причинам проезжать через двор между домами "Д"-24 (обслуживается МП "УЖКХ"), и "Д"-22, "Д"-23 (обслуживается ТСЖ "Времена года").
Возле и вокруг "Д"-22, 23 - оперативно снег расчищается, можно и пройти по асфальту по пешеходной дорожке, и проехать, не увязнув.
А вот вдоль "Д"-24 - это почти всегда проблематично. uzhos.gif
А про качество уборки обеих дорог до автобусной остановки в "Д" и писать не хочется, дабы не перейти на ненормативную лексику, сузили "уборками" снега донельзя.
Или это не муниципальная зона ответственности?! sad.gif
абырвалг
Цитата(SiBear @ 23.3.2013, 10:14) *
Можно я скажу:

Каждый день (кроме вс.) я хожу в 7-8 утра через весь город. От Д-1 до АБ (Гимназия). И у меня нет никаких претензий к уборке пешеходных дорог по пути следования. Каждое утро, когда были снегопады (и не только), я встречал снегоуборочную машину. Наш "Арбат" в очень достойном состоянии был всю зиму.

Претензия, как всегда, только одна: уберите нафик свои машины с тротуаров... За$бали!!!!

+1 кстати, далеко не самый плохой город в подмосковье в плане уборки снега
tatik
Цитата(SiBear @ 23.3.2013, 10:14) *
Можно я скажу:

а у меня есть. с коляской фиг проедешь.
pomadka
Цитата(tatik @ 25.3.2013, 14:03) *
а у меня есть. с коляской фиг проедешь.

+1
да и без коляски тоже пройти сложно
lonely
Цитата(lyohin @ 22.3.2013, 13:05) *
"Уд" поставил я, Еремеева В.С. воздержалась. Остальные поставили "неуд".
Я мотивировал свою оценку достижениями, которые все таки присутствовали по сравнению с предыдущими годами: капитальный ремонт ул.Франка, закупка новой техники в МУП "Благоустройство" (правда этот факт пока еще не проявил себя в полную силу), капитальные вложения в учреждения в достаточно приличном объеме (более 10 млн.р.). Хотя и критику коллег в сторону администрации конечно же я признаю тоже.

Уважаю мнение Алексея, но как горожанин, живущий в Пущино с середины 70х, хочу сказать, что худшего главы города я не помню!
абырвалг
Цитата(lonely @ 25.3.2013, 15:40) *
Уважаю мнение Алексея, но как горожанин, живущий в Пущино с середины 70х, хочу сказать, что худшего главы города я не помню!

глупо сравнивать пущино советских времен с современным - деньги уже не те
если уж сравнивать, то логичнее сравнивать с другими городками подмосковья
Нина
Цитата(абырвалг @ 25.3.2013, 17:26) *

Причем тут сравнение: люди хотят видеть заботу власти об их удобствах, а не об имидже чиновников и депутатов.
Правда, и мы, как "хозяева", - не на высоте!
И мусорим в любимом Пу, и дороги переходим не так, и машины "паркуем", как нам удобно, и не даем отпора тем, кто нашу жизнь портит.
Согласна, что бардака - выше крыши!
Но и Жизнь продолжается, скоро половодье и долгожданное лето!
Готовим лодки и резиновые сапоги, чтобы приплыть к любимому солнышку и добраться до дачи.
n_d
Цитата(Нина @ 27.3.2013, 6:59) *
Готовим лодки и резиновые сапоги, чтобы приплыть к любимому солнышку и добраться до дачи

до дачи еще ладно, но многие до школы-садика и работы будут добираться вплавь при такой ситуации с уборкой дорог.
tatik
Цитата(абырвалг @ 25.3.2013, 16:26) *

можно сравнить с прошлым годом. какая гениальная башка в этом году решила что снег можно скидывать на пандусы? и так почти нигде их нет. так и тех что есть лишили на всю зиму.
vladimir513
Цитата(tatik @ 27.3.2013, 11:04) *
можно сравнить с прошлым годом. какая гениальная башка в этом году решила что снег можно скидывать на пандусы? и так почти нигде их нет. так и тех что есть лишили на всю зиму.

Хватит флудить! Тема называется: "Ответ в Отчет главы города Пущино об итогах деятельности за 2012 год". Для живого человеческого общения сюда )))
flint
Цитата(grey @ 22.3.2013, 11:54) *

http://oka-info.ru//news/article/17178/full/
Нина
Цитата(vladimir513 @ 27.3.2013, 11:11) *
Хватит флудить! Тема называется: "Ответ в Отчет главы города Пущино об итогах деятельности за 2012 год". Для живого человеческого общения сюда )))

Чтобы составить нужный ответ в Отчет Главы Пущино, с которым далеко не все еще ознакомились, сначала надо через обмен мнениями оценить: а что реально сделано, что не сделано и ПОЧЕМУ?
Либо власть слаба, либо мунципалитет нищ, либо нам совсем неинтересно, кто, что и как делает в нашей среде обитания - Пущино.
А ответы в Отчет мы "обязательно нарисуем", но объективно-аналитический.
Если только глава и его помощники соизволят потом с ним ознакомиться.
Л.И.Брежнев писал в одном из своих опусов, что "критика - не шоколад" и был несомненно прав. Это справедливо и сейчас.
P.S. Люди старшего поколения хорошо помнят и цитируют до сегодняшнего дня многие крылатые слова бывших Генсеков компартии, в том числе и Л.И.Брежнева – "Критика не шоколад!"
Нина
Цитата(flint @ 27.3.2013, 22:26) *

Кстати, это не стенограмма, а всего лишь мнение Михаила Митина о Мэре-двоечнике.
Хотелось бы почитать первоисточник, и не только мне.
lyohin
Цитата(Нина @ 28.3.2013, 10:22) *
Хотелось бы почитать первоисточник, и не только мне.

На сайте администрации есть.
Нина
Цитата(lyohin @ 28.3.2013, 12:16) *
На сайте администрации есть.

Сама смогла найти на сайте только это - "Достижения города и оценка работы"
Дайте, пожалуйста точную ссылку на адрес стенограммы доклада Главы Пущино.
На самом сайте тоже поиск был безрезультатен.
С уважением, Нина Ивановна.
lyohin
Цитата(Нина @ 28.3.2013, 15:32) *
Сама смогла найти на сайте только это - "Достижения города и оценка работы"
Дайте, пожалуйста точную ссылку на адрес стенограммы доклада Главы Пущино.
На самом сайте тоже поиск был безрезультатен.
С уважением, Нина Ивановна.

Уж не знаю, где Вы искали...
Глава Пущино представил отчет за 2012 год
Нина
Цитата(lyohin @ 28.3.2013, 15:56) *

Спасибо!
Нашла, сохранила на ПК, знакомлюсь.
Но получается как-то несерьезно: он благодарит Совет депутатов в конце за совместную работу, а депутаты ему - "кота в мешке", т.е. "НЕУД".
Более подробно вечером в воскресение - по докладу, т.к. сейчас надо ехать по делам в Серпухов, завтра и послезавтра - целые дни в Москве, но по дороге доклад почитаю. sad.gif
Тошик
Цитата(Нина @ 28.3.2013, 15:49) *
Более подробно вечером в воскресение - по докладу, т.к. сейчас надо ехать по делам в Серпухов, завтра и послезавтра - целые дни в Москве, но по дороге доклад почитаю. sad.gif

Только не за рулём, я и так ото всех поло теперь шарахаюсь!
Нина
Цитата(Тошик @ 28.3.2013, 17:01) *
Только не за рулём, я и так ото всех поло теперь шарахаюсь!

В субботу поеду на автобусе, т.к. ожидается по окончании всех дел корпоративчик.
Зачем лишать себя удовольствия?
А за рулем не особенно почитаешь, разве что в пробках, но капитальных, когда всё стоит и не движется, да еще в метро. Надеюсь, что таких застоев по пути в Москву не буде, разве что обратно обычно попадаю в пробки, но можно выехать попозднее.
Кстати, в прошедшую субботу вечером моталась на север Москвы, по пути заезжала на Подольский автоцентр. Решила вместо первого взноса сдать свою Поло, и присмотрела машину тожеот Фольксвагена, но другого ранга, типа Новый Tiguan )дороговато для меня, правда около 1100000.
И теперь есть две проблемы: где найти деньги, т.к. чувствую, что много денег за Поло не выручу, и как оформить себе 5-летнюю рассрочку (из-за моего возраста может не прокатить), чтобы в месяц платить не более 11 тысяч рублей.
Но тем не менее цель поставлена, есть к чему стремиться, чтобы не на лавочке пенсионерской сидеть, а полнокровно жить,... и не пугать Тошик своим Поло (все-таки 6 лет - это возраст).
Кстати, для информации, езжу, всегда просчитывая ситуацию, поэтому на данной машине ни одной аварии не было, хотя попытки "догона" были. Но есть три "Д", их и придерживаюсь.
Все загружаюсь на другую работу, хватит сидеть на Форуме, время жаль.
Надо думать, как заработать: отдать накопленные долги и купить в рассрочку новую машину.
tatik
Цитата(Нина @ 28.3.2013, 15:49) *
он благодарит Совет депутатов в конце за совместную работу, а депутаты ему - "кота в мешке", т.е. "НЕУД".

Другой вопрос: детские игровые площадки - на них детям даже находиться опасно. Почему их начали ремонтировать только осенью? Ответ мэра: «Нас подвёл подрядчик. Пока искали другого, прошло время. Да, ремонт начали осенью, но потом было решено перенести ремонт на весну».

На покраску вот этого деньги нашлись. а на сварку нет?
может нужно просто наоборот делать? сначала чинить, а потом разрисовывать?
Дети плакали неделю после того как эти Художники курочек испоганили.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.