Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кадры "благоустройства" города
Форум города Пущино > Наш город > Город Пущино
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
apossym
Цитата(maestro @ 28.6.2019, 13:07) *
Теперь приходится добавить, что он всегда обзывается, даже когда неправ.

в отличие от вас, я хотя бы признаю, когда не прав ))
pasha
Цитата(maestro @ 28.6.2019, 12:43) *
apossym обычно выпячивает детали и исключения из правил, делайте на это скидку.

Стоит учитывать, что большинство старых пользователей форума давно и близко знакомы лично. В отличии от Вас, кстати.
maestro
Цитата(pasha @ 28.6.2019, 13:23) *
Стоит учитывать, что большинство старых пользователей форума давно и близко знакомы лично. В отличии от Вас, кстати.

Это что-то меняет в правилах укладки асфальта?
apossym
Цитата(maestro @ 28.6.2019, 14:40) *

вам же ясно написали, что современные технологии позволяют укладывать асфальт в снег и дождь. подождите до осени.
pasha
Цитата(maestro @ 28.6.2019, 14:40) *

Это многое меняет в стиле общения на форуме.
Platipus
Фасад магазина "Весна" продолжает обрастать фанерой и надписями.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Из Добродела (лето 2018). Срочность в Пущино измеряется годами:

Добродел (лето 2019):
Цитата
Помещение первого этажа здания магазина "Весна" №№10-12-16 площадью 442 кв.м. принадлежат ООО "Интерприбор" согласно договора купли-продажи №20 недвижимого имущества с рассрочкой платежа от 14.10.2015 года. Указанное имущество было передано ООО "Интерприбор" с 1998 года по договору аренды №112/98 и из его владения не выбывало на момент заключения договора купли-продажи №20, о чем указано в п..5.1, п.6.1. данного договора. С директором ООО "Интерприбор" проводились беседы, направлялись письма с просьбой привести в надлежащее состояние витрины магазина "Весна". Для принятия мер административного воздействия направлено письмо в территориальный отдел №26 территориального управления Государственного административно-технического надзора Московской области.

Судя по фамилии и имени, это свежее обращение в Добродел от владельца "Весны", недовольного тем, что на фанеры клеят объявления:
Цитата
Кого только не встретишь среди желающих "об..делать" город Пущино. Вот и известное объединение "Семейный центр "Три поколения" решило внести свою лепту в это столь неблаговидное дело, в связи с чем некая госпожа Светлана Ильинична Бернфельд-Головнина спешит порадовать жителей города своим соучастием, о чем она желает широковещательно заявить на стенах дома В-5а. Вот так и получается, желающих содержать здание в надлежащем состоянии нет, а желающих "об...делать" здание пруд пруди.
apossym
то есть, вместо того, чтобы отремонтировать витрину, владелец жалуется на то, что на его фанеру клеят объявления? Может, помочь человеку? заклеить и зарисовать все нафиг? Или написать Навальный?
Tanich
Пожалуйста, давайте весь срач в личках.
Mako
Либо тротуар сделан некачественно, либо его давили танки НАТО
вопрос кто и когда восстановит?
hope
Цитата(Mako @ 10.7.2019, 14:47) *
Либо тротуар сделан некачественно, либо его давили танки НАТО
вопрос кто и когда восстановит?

это похоже, недавно асфальт клали ))) судя по бордюру )) отличная работка!
SlStan
Цитата(hope @ 10.7.2019, 23:41) *
это похоже, недавно асфальт клали ))) судя по бордюру )) отличная работка!

Скорее всего это на работу клали!
vladimir513
Наверняка асфальт в этом месте раздавил мусоровоз регионального оператора.
apossym
надо в пу замутить
https://www.nakanune.ru/news/2019/07/12/22546655/
SiBear
Цитата(apossym @ 12.7.2019, 14:45) *
надо в пу замутить
https://www.nakanune.ru/news/2019/07/12/22546655/

Могу я. Хотя у Танича в Пу-Интернете гораздо бОльший авторитет. Как он ответит. У меня сейчас собственный сервак, так что домены - не проблема
apossym
Цитата(SiBear @ 13.7.2019, 2:54) *
Могу я. Хотя у Танича в Пу-Интернете гораздо бОльший авторитет. Как он ответит. У меня сейчас собственный сервак, так что домены - не проблема

Петь, с тобой все в порядке, я волнуюсь. Я про биллборды, а не про серваки. Серваки у всех есть.
Veta
не могу понять, почему эту разбомбленную дорожку не включили в благоустройство, ведь делали дорожки рядом!?
Царь
Цитата(Царь @ 2.4.2019, 10:50) *
Очень интересно что за "специалист" согласовывает шалман-пристройки из профнастила в центре города? Колхоз, не иначе. Бородатый депутатишка спятил настолько, что лепит что угодно и администрация радостно готова всё согласовать.

Немножечко инстанций и времени и нашему бородатому депутатишке пришлось снести самовольный, доходный сарайчик. smile.gif
SlStan
Цитата(Царь @ 18.7.2019, 20:34) *
Немножечко инстанций и времени и нашему бородатому депутатишке пришлось снести самовольный, доходный сарайчик. smile.gif

Респект!
Mako
Цитата(Царь @ 18.7.2019, 19:34) *

там бетонная лента под капитальный залита )))))
не радуйтесь.
Царь
Цитата(Mako @ 19.7.2019, 7:51) *
там бетонная лента под капитальный залита )))))
не радуйтесь.

Так ессно это радует! Теперь бородышке придеццо как и всем остальным, с соблюдением всех норм построить пристройку, платить с неё денюшку городу и в конце-концов начать соблюдать законы. Ато абсурд какой-то, бородатый законодатель не соблюдает законы.

Если вы не поняли, я был против самовольных доходных сарайчиков, подходящих разве что для хранения лопат с граблями. А вот приличные, согласованные пристройки меня исключительно радуют, даже если принадлежат бородышке. smile.gif
Brewster
Цитата(Царь @ 19.7.2019, 9:33) *
Ато абсурд какой-то, бородатый законодатель не соблюдает законы.

«Это норма» во встающей с колен.
xelie
у соседей тоже армяне шуруют на дорогах
Царь
Часть стены В33 вдоль ул.Парковая "качественно отремонтировали". Администрация больше года готовилась, писала про заказ материалов и всяческую подготовку. В итоге тупо разбрызгали по стене раствор. Посмотрим, может в итоге мы увидим красивую шиукатурку...
xelie
Цитата(Царь @ 28.7.2019, 15:08) *
Часть стены В33 вдоль ул.Парковая "качественно отремонтировали".

Интересно, вот в корпорациях негосударственных поддерживается иногда докладная записка на имя генерального о несоответствии занимаемой должности. Вот на них, администрацию, на ответственных куда писать? Чтобы ни штраф, ни выговор - а увольнение?
Царь
Цитата(xelie @ 28.7.2019, 15:44) *
Интересно, вот в корпорациях негосударственных поддерживается иногда докладная записка на имя генерального о несоответствии занимаемой должности. Вот на них, администрацию, на ответственных куда писать?
Чтобы ни штраф, ни выговор - а увольнение?

К сожалению, никуда. Если только прокуратура не соизволит найти нарушение УК. Только вот прокуратура обычно в отношении чиновников и депутатишек не соизволяет.
Царь
https://dobrodel.mosreg.ru/claims/2692666
Уже более 3х месяцев администрация не может уложить десяток плиток. Я хз, но это не работа, а какое-то издевательство. Матерные слова лучше подойдут для такой "работы".
Brewster
Ну вашу машу. Ну как так? Почему все в городе делается на от-сь? Почему нельзя было сделать ровно?

ke0l
Цитата(Brewster @ 31.7.2019, 20:44) *
Ну вашу машу. Ну как так? Почему все в городе делается на от-сь? Почему нельзя было сделать ровно?

На фото остывший асфальт его застудили, впринципе даже это можно было укатать до более менее приличного вида если плеснуть солярочки под вибратор и потратить лишний часик, на фото примерно полторы тонны, столько не один завод не продаст там минимум 5 надо и еще машинка рейс туда сюда, это гавно зиму не переживет, влага попадет в поры и порвет, впринципе любой эксперт скажет что это гавно и за такую укладку надо прораба наказывать лопатой, но деньги куда надо 100 пр уплаченных поэтому и так сойдет, как всегда
Brewster
А я и не про качество асфальт даже.
pasha
Цитата(Brewster @ 31.7.2019, 21:08) *
А я и не про качество асфальт даже.

По-моему ты многого хочешь от людей, среди которых перфекционистами не пахнет.
Brewster
Цитата(pasha @ 31.7.2019, 22:41) *
По-моему ты многого хочешь от людей, среди которых перфекционистами не пахнет.

Я просто надеюсь smile.gif Но увы. Пока вот нет ничего свежесделанного в городе, что можно прокомментировать - «да, замечательно, молодцы». Всегда есть куча но. А когда банальная примитивная геометрия не выдерживается - ну это верх рукожопства.
pasha
Цитата(Brewster @ 31.7.2019, 23:12) *
Я просто надеюсь smile.gif Но увы. Пока вот нет ничего свежесделанного в городе, что можно прокомментировать - «да, замечательно, молодцы». Всегда есть куча но. А когда банальная примитивная геометрия не выдерживается - ну это верх рукожопства.

Да я уже в ФБ постил подобное повсеместное ублюдское отношение к безопасности жителей от благоустроителей:

Brewster
Да, видел это. Цензурных слов нет.
Царь
Очередной городской атракцион, позволяющий в сырую погоду весело прыгать по разбросанным плиткам к углу Г26.
apossym
Цитата(Царь @ 2.8.2019, 15:31) *
Очередной городской атракцион, позволяющий в сырую погоду весело прыгать по разбросанным плиткам к углу Г26.

ну это кто-то для себя накидал. не очень понятно, зачем там вообще ходить
vladimir513
Цитата(pasha @ 1.8.2019, 0:18) *
Да я уже в ФБ постил подобное повсеместное ублюдское отношение к безопасности жителей от благоустроителей:

Вот интересно, эту работу кто-то принимал? Штыри там торчат от проспекта Науки до Арбата. Их комиссия не заметила при сдаче-приемке объекта? А развороченные газоны по ту сторону бордюров? Это типа нормально, что дорогу делают, а газоны при этом уничтожают? Вообще, подрядчик должен привести в соответствие прилегающую территорию, насколько я помню, закон обязывает.

Интересно, принимающая комиссия из нашей администрации? Ей похоже вообще безразлично то, в каком состоянии сдает объект подрядчик?

Тут администрация наша в ВК завелась, надо им туда комментарии писать, а то у них там сплошной позитив, как в Северной Корее))
Brewster
Да комиссии пофиг, по-моему. Вообще.
pasha
Там срок окончания работ указан 30.08 - так что подождем.
Если опять не благоустроят нормально, то пойдем к Воробьеву. Он мне говорил, что за нынешнее отвечает лично он и Хорьков.
А штыри в добродел бы отправить, конечно.
xelie
Власти меняются, люди в администрации назначаются и увольняются, а проблема все откладывается... Повторно в ГАТН что-ли написать, а может лучше Росприроднадзор сразу? Думаю, последним, там виновников ищут и дело формируют, в отличии от первых. Год за армянами не могут вывезти бордюры.
Царь
https://dobrodel.mosreg.ru/claims/2740309
Плиты закрывающие колодцы чуть ниже В35. Стандартно: Добродел -> отписки -> ГАТН -> решение.

Фото результата.
Царь
Из положительного.
https://dobrodel.mosreg.ru/claims/2829290
Наконец, сделали перила на лестничном сходе от гимназии к АБ24. Ессно, без ГАТН не обошлось. (Фото 3)

Из отрицательного 1.
https://dobrodel.mosreg.ru/claims/2829798
Начал было нахваливать г-на Хорькова, но поторопился. Он начал использовать фирменный фокус-покус пранцева. Ничего не делать и поикладывать фото с удобного ракурса. Реальная картина на фото, сегодня 19:00. (Фото1)

Из отрицательного 2.
Кто-то регулярно ломает скамейки. Администрации пора бы уже наладить работу с полицией, чтобы та кроме выполнения плана и эпизодического оформления пьяных ещё и город патрулировала. (Фото2)
Царь
https://dobrodel.mosreg.ru/claims/3061606
Хорьков с Акининым "жгут" не хуже пранцева. Они опять "провели работы" ничего не сделав. Между тем, в В22 как минимум один инвалид-колясочник. Клоунада продолжается.
pasha
Цитата(Царь @ 8.8.2019, 12:56) *
https://dobrodel.mosreg.ru/claims/3061606
Хорьков с Акининым "жгут" не хуже пранцева. Они опять "провели работы" ничего не сделав. Между тем, в В22 как минимум один инвалид-колясочник. Клоунада продолжается.

У меня по парку победы аналогичные ответы. Включим в планы на 3000 год, а пока держитесь, здоровья вам и хорошего настроения.
Царь
Цитата(pasha @ 8.8.2019, 13:49) *
У меня по парку победы аналогичные ответы. Влючим в планы на 3000 год, а пока держитесь, здоровья вам и хорошего настроения.

Безобразием некоторые называют такую "работу", а точнее её отсутствие. На деле - это свинство и профнепригодность. В доме В22 минимум один инвалид-колясочник, но плевала наша администрация. Поэтому, когда на меня тут накатывает типа интеллигенция, за то что я называю свиней свиньями итд..., предлагаю себя поставить на место инвалида или его родни, посмотрим какие слова начнут подбирать.

И еще вопрос: где ещё действующие депутаты от 1го округа?
Царь
Если не ошибаюсь этот кусок тротуара уже размещал vladimir513. Долго наблюдаю в ожидании ремонта, но пока никто асфальтировать не собирается. Скоро погодные условия нашей администрации будут мешать провести ремонт.
Царь
Цитата(Царь @ 2.8.2019, 15:31) *

https://dobrodel.mosreg.ru/claims/3063694
Хорьков взял на вооружение очередной фокус пранцева - фото с удобного ракурса, чтобы нарушение на него не попало. smile.gif

На фото реальная картина, вчера.
Царь
https://dobrodel.mosreg.ru/claims/3068124
Оперативная установка крышки на колодец, взамен много лет лежащему куску ж/б плиты. Темпы похвальные, всего 7 дней понадобилось. Жаль, что такая скорость пока достигается исключительно дублированием в ГАТН.

Фото от 12.08.2019
Царь
Тема не особо позитивная, но иногда появляется возможность внести позитив. Сегодня, около ближайшей скамейки к Мемориалу ВОВ (примерно в 10-12 метрах) была обнаружена большая спиленная сосна, которая держалась только на ветках соседних деревьев. Фото и местоположение переслал Андрею Аниченкову (Tanich) и Павлу Старцеву (pasha), они напрямую переслали Якушевой и Хорькову. В течении 25-30 минут был выставлен патруль (чтобы никого не зашибло), и в течении часа опасное дерево было удалено. Оперативно и позитивно. Будем далее пробовать прямое взаимодействие с городскими службами.

На фото (уже убранная) сосна в центре и под наклоном.
ANS
Цитата(Царь @ 15.8.2019, 16:15) *
На фото (уже убранная) сосна в центре и под наклоном.

Якушеву в совет депутатов!
airat
Цитата(ANS @ 15.8.2019, 16:34) *
Якушеву в совет депутатов!

Упаси боже!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.