Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кадры "благоустройства" города
Форум города Пущино > Наш город > Город Пущино
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Master
Недавно Афанаскина поблагодарили за благоустройство нашего города. Все бы хорошо, только вот свалок и мусора в окресностях стало гораздо больше, а разбитые тротуары около институтов стали уже легендой. Поилки для воробъев (фонтаны), кадки туевые (пропавшие сказочным образом) и т.д. и т.п.
Т.е. здесь я предлагаю нам донести до общественности, а в особенности до средств массовой информации, все то, что скрыто далее 500 м от центральной улицы и выснить всетаки, чем же так наш мэр задобрил губернатора? Мне это пока не совсем понятно!
Горыня
В тему благоустройства.
Пофоткайте кому не лень, какие у нас в городе детские площадки есть и где.
Цпасиб заранее.
Mako
Раньше урн ваще не было. Кадки стоят у спорткомплекса. Какие предъявы? :-)
space
Цитата(Mako @ 8.6.2008, 17:48) *

Когда Афанаскин только стал мэром, урн было полно. zhosh.gif
Jimmy
Цитата(Master @ 8.6.2008, 17:03) *
чем же так наш мэр задобрил губернатора?

Процентом голосования за ЕР! ППЦ - индульгенция. dry.gif
cthutq

раньше не было и мусора меньше было!а ща стоят полные урны и ещё вокруг всё завалено и всё это разлетается!
Matis
Вчера выбросили мусор в мусорку, а потом свой пакет, причём полный, через полдня увидели валявшимся под одним из балконов, долго удивлялись как он туда попал...
izerli
На него напали(на покет имеецо ввиду) бродячии собаки\дикие пчелы\бешенные голуби\зубастые кошки\шашлычнеки пьянище теперь мстят за то что у нихъ место для попоек отняли.
lyohin
Цитата(space @ 8.6.2008, 19:33) *
Когда Афанаскин только стал мэром, урн было полно. zhosh.gif

Неправда. Не было урн и не было лавок. Фонарей по тротуару проспекта Науки тоже не было.

Цитата(Jimmy @ 8.6.2008, 19:52) *
Процентом голосования за ЕР! ППЦ - индульгенция. dry.gif

Истина где-то рядом...
space
Цитата(lyohin @ 9.6.2008, 0:03) *
Неправда. Не было урн и не было лавок. Фонарей по тротуару проспекта Науки тоже не было.

Ты про какое время говоришь? Я про первый срок мэра. Тогда через каждые 200 метров стояли тяжелейшие урны. Их еще в году 96 поставили.
SiBear
Цитата(Matis @ 8.6.2008, 22:55) *
Вчера выбросили мусор в мусорку, а потом свой пакет, причём полный, через полдня увидели валявшимся под одним из балконов, долго удивлялись как он туда попал...

Расскажи поподробнее где это такое происходило? Как-то странно и слабо верится...
zekomarova
Цитата(lyohin @ 9.6.2008, 0:03) *

Были они. Просто цвета были неброские. Всю жизнь были.
Master
Народ, а кадры где?
Фоткаем и выкладываем!

Ну если вся заслуга мэра в том что он на единицу площади поставил больше урн, то тогда о какой благодарности может быть речь?

А зачем они вообще нужны были эти кадки?!!! Любой мало мальски понимающмй человек скажет, что в таких условиях туи не выживут!!! Было много лишних денег у администрации что-ли?
Горыня
Цитата(zekomarova @ 9.6.2008, 2:32) *

+1.
Тока еще можно дополнить, что фонари, мусорки и лавки мегаактивные горожане всегда очень любили курочить, бить, куда-то утаскивать и т.п. Поэтому в своем первозданном виде они существуют доволно короткие промежутки времени всегда.

Цитата(Master @ 9.6.2008, 10:23) *
.................................................................
А зачем они вообще нужны были эти кадки?!!! Любой мало мальски понимающмй человек скажет, что в таких условиях туи не выживут!!! Было много лишних денег у администрации что-ли?

Ничо ты не смыслишь в комерции smile.gif
Добродед
Тема может стать полезной, если начнём таки фоткать и выкладывать. Необязательно самое важное, любой непорядок, вредящий городу и его виду. Например, сухое дерево у Г-24, ведь может упасть на людей. Свалки, открытые люки (и крышки нет), бродячие собаки (не удержался) и т. д.
Master
Цитата(Добродед @ 9.6.2008, 11:25) *
Тема может стать полезной, если начнём таки фоткать и выкладывать. Необязательно самое важное, любой непорядок, вредящий городу и его виду. Например, сухое дерево у Г-24, ведь может упасть на людей. Свалки, открытые люки (и крышки нет), бродячие собаки (не удержался) и т. д.

Полностью поддерживаю!!! Есть уже пара зарисовок, просто нужно дойти и сфоткать...
KASSANDRA
Кстати сегодня, я правда лично не видела, но знакомые сказали, снимали территорию около Зайчика с разных ракурсов, а потом лично приходил Афонаскин, чего-то смотрел, в том числе и фонтан.Может грядут улучшения? smile.gif
regedit
а я видел. Но Афанаскина не дождался =)
Brewster
Цитата(KASSANDRA @ 9.6.2008, 14:27) *
Кстати сегодня, я правда лично не видела, но знакомые сказали, снимали территорию около Зайчика с разных ракурсов, а потом лично приходил Афонаскин, чего-то смотрел, в том числе и фонтан.Может грядут улучшения? smile.gif

даешь больше тазиков!
KASSANDRA
А еще может кто сфоткает из близ живущих смотровую площадку.Я когда была там месяца полтора назад меня "порадовало" наличие ровного слоя бычков на территории, начинаемой прямо за ограждением.То есть сидим покуриваем и соревнуемся в дальности метания бычков.И это при наличии вблизи стоящей мусорки.Может сейчас ситуация изменилась в лучшую сторону?
Jimmy
Цитата(KASSANDRA @ 9.6.2008, 14:45) *
А еще может кто сфоткает из близ живущих смотровую площадку.Я когда была там месяца полтора назад меня "порадовало" наличие ровного слоя бычков на территории, начинаемой прямо за ограждением.То есть сидим покуриваем и соревнуемся в дальности метания бычков.И это при наличии вблизи стоящей мусорки.Может сейчас ситуация изменилась в лучшую сторону?

Пытался я их на мобильник как-то щелкнуть. Но камера в мобиле отказалась фиксировать сие непотребство.
k67k
Цитата(KASSANDRA @ 9.6.2008, 14:45) *

Хех, ранней весной сфотографировал там дочку для отчета бабушке, дома посмотрел - на заднем плане вызывающая россыпь бычков, ну, отфотошопил, если б и в жизни также можно было
lyohin
Цитата(zekomarova @ 9.6.2008, 2:32) *

Я имел ввиду количество урн. Их было мало. Лавочек в середине 90-х небыло. Фонтан и пара лавочек по городу. Всё. Помню, потому как возраст был тогда самый гулятельный у меня. И я помню рысканья с дамой под ручку в поисках лавочек. Фонари были. Стояли такие столбы железные. Но к уличному освещению они тогда относиться возможности не имели.

Цитата(KASSANDRA @ 9.6.2008, 14:27) *

Был свидетелем. Начальник отдела культуры показывала мэру разруху на площади. Мэр что-то мерял шагами.

Цитата(Горыня @ 9.6.2008, 11:18) *
Поэтому в своем первозданном виде они существуют доволно короткие промежутки времени всегда.

"Рога Афанаскина" работают рекордный срок. И первые вкопанные лавочки стоят практически везде, где вкопали. Урн пока ещё недостаточно.
Tanich
Цитата(lyohin @ 9.6.2008, 19:35) *
Был свидетелем. Начальник отдела культуры показывала мэру разруху на площади. Мэр что-то мерял шагами.

zhosh.gif
разруху видать и мерил. "масштаб трагедии", так сказать smile.gif
KASSANDRA
Цитата(lyohin @ 9.6.2008, 19:35) *

Это он мерял размер для песочницы, которую мы просили там организовать!И что, кстати, сделал!!!(хотя мы и не надеялись особо).Сегодня приходми, а она УЖЕ ЕСТЬ! wow.gif Оперативно!Да еще в придачу и две качельки приделали!Фантан обещали починить и сказали, что болота от него больше не будет.И территорию между аптекой и цветочной палаткой хотят загородить, т.к. там образовался общественный туалет.Вобщем огромное спасибо за песочницу, надеюсь сидящие по выходным отдыхающие не будут кидать туда бычки и бутылки!
doctor
Песочница в центре города - это жесть. Половину гозона уже вытоптали, осталось вторую закончить.
Горыня
Сортир для всех окрестных кошег построили? smile.gif
Извините не удержался.
Вообще хорошо, что что-то созидательное делают, хотя с Доктором согласен. Не просто в центре города а перед магазинами на проходном вобщем участке, рядом со стоянкой и автобусной остановкой. Ну да не знаю, если родителей устраивает - вай нот. Еще не очень представляю как она (песочница) вообще туда вписалась.

Выложите кто-ньть фотки, плиз!
KASSANDRA
Цитата(doctor @ 10.6.2008, 15:30) *
Песочница в центре города - это жесть. Половину гозона уже вытоптали, осталось вторую закончить.

И чем же,пардон, вытоптоный газон, причем закиданый бычками, битым стеклом,шелухои и еще хрен знает чем лучше, чем песочница?????

Цитата(Горыня @ 10.6.2008, 15:37) *
Сортир для всех окрестных кошег построили? smile.gif
Извините не удержался.
Вообще хорошо, что что-то созидательное делают, хотя с Доктором согласен. Не просто в центре города а перед магазинами на проходном вобщем участке, рядом со стоянкой. Ну да не знаю, если родителей устраивает - вай нот. Еще не очень представляю как она (песочница) вообще туда вписалась.

Выложите кто-ньть фотки, плиз!

Кошек, кстати, за все время прогулок видела в кол-ве одной штуки smile.gif , и то она сама походу офигела от того, куда она попала!А песочница никому не мешает, ее даже из-за кустов с дороги не видно.И судя по кол-ву народа, которого в ней сегодня собралось, она будет пользоваться популярностью.Главное, чтобы ее действительно не засрали, причем человеческие особи.
Горыня
Щас, они еще не расчухали w.gif. Вообще огородить ее наверное надо, иначе загадится так или иначе (ИМХО). Хотя забор будет вид портить.....
KASSANDRA
Цитата(Горыня @ 10.6.2008, 16:04) *
Щас, они еще не расчухали w.gif. Вообще огородить ее наверное надо, иначе загадится так или иначе (ИМХО). Хотя забор будет вид портить.....

Я думаю ничего не поможет, если кто-то захочет засрать, то засрет и никакие заборы не будут являться помехой.Просто остается надеятся хотя бы на зачатки мозга некоторых личностей.
lyohin
Цитата(KASSANDRA @ 10.6.2008, 15:26) *
надеюсь сидящие по выходным отдыхающие не будут кидать туда бычки и бутылки!
А вот с эти справиться будет сложнее. Пока там не будут дежурить менты по вечерам-ночам, результат будет один и тот же.
Горыня
+1.
Я что-то к сожалению тоже сурово сомневаюсь в четкости и нужной направленности моральных ориентиров наших сограждан. Особенно вблизи Спутнега вечером-ночером. Ну да посмотрим.
KASSANDRA
А, вот кстати, свеженький пример, вспомнился.Сегодня, в разгар дня, когда мы там гуляли и присутствовали эти работники администрации, которые это все делали, на соседней лавке преспокойненько себе дрых какой-то алкаш.Все видели.И вот чего-то я не заметила ни разу ни одной милицейской машины или хотя бы милиционера в пешем виде, который бы чего-то там с ним сделал, отвез куда-нибудь, штраф выписал, разъяснительную беседу провел, по морде бы, в конце концов,дал.И это днем.
regedit
ну пусть человек спит, отдыхает...

в Японии кстати, люди вообще могут спать где угодно. Это всего-лишь показатель раскрепощённости населения w.gif
KASSANDRA
Цитата(regedit @ 10.6.2008, 16:40) *
ну пусть человек спит, отдыхает...

в Японии кстати, люди вообще могут спать где угодно. Это всего-лишь показатель раскрепощённости населения w.gif

Сомнеаюсь, что эти раскрепощенные отдыхающие упыри вызывают у кого-то умиление...Если только у своих собратьев.
elf
Цитата(KASSANDRA @ 10.6.2008, 16:26) *
А, вот кстати, свеженький пример, вспомнился.Сегодня, в разгар дня, когда мы там гуляли и присутствовали эти работники администрации, которые это все делали, на соседней лавке преспокойненько себе дрых какой-то алкаш.Все видели.И вот чего-то я не заметила ни разу ни одной милицейской машины или хотя бы милиционера в пешем виде, который бы чего-то там с ним сделал, отвез куда-нибудь, штраф выписал, разъяснительную беседу провел, по морде бы, в конце концов,дал.И это днем.

Пусть отдыхает! Что тебе до него? Может он устал!))
Mako
Цитата(KASSANDRA @ 10.6.2008, 16:26) *

мож это дедушке плохо стало...
KASSANDRA
Цитата(Mako @ 10.6.2008, 17:04) *
мож это дедушке плохо стало...

Еще бы, стока выжрать то, кому хош плохо станет.Его двое зомби по белы рученьки привели, посадили, сами видимо ушли догоняться, а ему от солнышка нарно поплохело, сморило бедняжку.
space
почему нет кадров пьяницы, бычков и другого треша? тема же "кадры" благоустройства города!!! satan.gif
KASSANDRA
Цитата(space @ 10.6.2008, 17:21) *
почему нет кадров пьяницы, бычков и другого треша? тема же "кадры" благоустройства города!!! satan.gif

Да вот лоханулась как-то... biggrin.gif
pasha
2 страницы разговоров и ни одного кадра. О чем тема-то?
Master
Цитата(racer @ 10.6.2008, 17:43) *
2 страницы разговоров и ни одного кадра. О чем тема-то?

Все будет!
А до того как вопрос задать, прочти все вышенаписанное.
Jimmy
Песочница у "Зайчика".
Газон, конечно, затопчут. Но в сторонке сделано, никому не мешает. И детишков целая куча с удовольствием там ковыряется.
asd
:vbabruysk:
KASSANDRA
Да, и отбитые кирпичи у фонтана около Зайчика приделали на место.Причем сделали очень аккуратно, даже и не подумаешь, что несколько дней назад полный пипец был. smile.gif
lyohin
Цитата(Jimmy @ 11.6.2008, 13:32) *
Песочница у "Зайчика".
Газон, конечно, затопчут. Но в сторонке сделано, никому не мешает. И детишков целая куча с удовольствием там ковыряется.

Проходил сегодня мимо, песочница имела полный аншлаг.
Горыня
Да, там по ходу каждый день с хорошей погодой так smile.gif
Master
Может быть я ничего не понимаю - но делать детскую площадку в самом центре города - это по-моему не самое лучшее проявление архитекторских вывертов!!! Тем более, что по соседству автобусная отсановка и стоянка автомобилей!
Неужели вам, дорогие мамы, мало площадок по городу в тихих двориках? Что за тяга к грязи и всеобозреваемости?
А уж на счет благоустройства - вчера сам видел как детины (по другому и не назовешь) "катались" на качельках на этой площадке. По-моему, просто одной "базой отдыха" у местной молодежи стало больше!!!
space
свалочка при входе в "первые присады". снимал год назад. город биологов бугага
а детская площадка в центре города не лучшая идея. ага
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Master
Была чудесненькая тропинка на косу. Но почему-то именно сдесь решили сделать свалку. Для меня это более чем странно!!! Помойка на пути к заповедному острову... "Облагораживаем" центр, засераем окраины!!! Интересно, а можно куда-нить пожаловаться на этот счет?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.