Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что делать с курильщиками?
Форум города Пущино > Городской форум > Трепалка =)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Veta
Помогите, пожалуйста, кто чем может... есть ли уже действующие законы на курильщиков в подъездах?? невозможно жить так, задыхаемся.. весь дым стоит в квартире...
не знаю, есть ли похожая тема, заранее извините... наболело... крик души...
Мары
Цитата(Veta @ 4.3.2014, 21:59) *
Помогите, пожалуйста, кто чем может... есть ли уже действующие законы на курильщиков в подъездах?? невозможно жить так, задыхаемся.. весь дым стоит в квартире...
не знаю, есть ли похожая тема, заранее извините... наболело... крик души...

Есть. В подъезде курить нельзя. Но курильщику кроме замечания ничего сделать не могут, пока еще нет штрафов. Попробуйте наладить коммуникацию с соседями - единственный, пожалуй выход.

АПД: уже есть штрафы
Veta
[quote name='Саша Д.' date='4.3.2014, 22:10' post='394345']
Есть. В подъезде курить нельзя. Но курильщику кроме замечания ничего сделать не могут, пока еще нет штрафов. Попробуйте наладить коммуникацию с соседями - единственный, пожалуй выход.
[/quote

говорила... бесполезняк.. он молчит, но курит эти вонючки... выше меня курят, я не чую.. и сигареты не такие вонючие.. но тут мрак.. пройти по подъезду невозможно, а еще и в квартире весь этот смог...
Горыня
Цитата(Саша Д. @ 4.3.2014, 21:10) *

Можно тупо пинать участкового а он будет пинать курильщика, например. У нас еще есть участковые?
vladimir513
Цитата(Veta @ 4.3.2014, 22:15) *
говорила... бесполезняк.. он молчит, но курит эти вонючки...

немой что ли?
Veta
Цитата(vladimir513 @ 4.3.2014, 22:16) *
немой что ли?

только что попал под горячую руку, пока бегала снимок подъезда делала, сколько от этого свина грязи... и он выходит покурить.. ну я и дала ему прикурить....
Katerina
А еще ужасно, когда в лифте курят... Выходишь и вместо духов от тебя табачищем прет niasilil.gif И если с ребенком едешь, то он дышит этой гадостью
Мары
Цитата(Veta @ 4.3.2014, 22:27) *
только что попал под горячую руку, пока бегала снимок подъезда делала, сколько от этого свина грязи... и он выходит покурить.. ну я и дала ему прикурить....

Хм.. под "наладить коммуникацию" я несколько иное имела ввиду)
vladimir513
Цитата(Veta @ 4.3.2014, 22:27) *

Я после такого начал бы курить более активно и друзей курящих пригласил. А по человечески ни как не получилось пообщаться?
Мары
Цитата(Katerina @ 4.3.2014, 22:34) *
А еще ужасно, когда в лифте курят... Выходишь и вместо духов от тебя табачищем прет niasilil.gif И если с ребенком едешь, то он дышит этой гадостью

курение в лифте портит карму так, что деревьев за всю жизнь не насажаешься, то да. добивает просто

еще есть тема: смачное вдыхание последней затяжки, перед тем как залезть в транспорт, выбрасывание окурка и выдыхание дыма в лицо вслед заходящим

Цитата(vladimir513 @ 4.3.2014, 22:38) *
Я после такого начал бы курить более активно и друзей курящих пригласил. А по человечески ни как не получилось пообщаться?

+1 Вопрос желаемого результата, или выпуска пара.
Veta
Цитата(Саша Д. @ 4.3.2014, 22:36) *
Хм.. под "наладить коммуникацию" я несколько иное имела ввиду)

пробовала наладить простым разговором.. но счас прям во время попал под руку, может это его отрезвит....

Цитата(vladimir513 @ 4.3.2014, 22:38) *

выше ответила...
говорила... по-человечески.. виноватая ухмылка и снова в подъезде с цибаркой...
matt
Да эт жесть. Кстати в г-32 полицейский сам курит в подъезде. Советую искать единомышлеников в подъезде и марить человека маралью.
Fanta
Штрафы есть, действуют.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
pomadka
Цитата(Veta @ 4.3.2014, 22:43) *
пробовала наладить простым разговором.. но счас прям во время попал под руку, может это его отрезвит....

выше ответила...
говорила... по-человечески.. виноватая ухмылка и снова в подъезде с цибаркой...

Если есть желание побороться, а сосед совсем не прислушается к Вашим словам, то:
1) можно собрать общее собрание соседей - обсудить данную проблему. попытаться урегулировать этот вопрос уже не в одиночку. найти компромисс - например выделить место у открытого окна в подъезде, что бы он дымил туда, а не в помещение.

2) найти соседей, которые разделяют ваше мнение по данному вопросу и каждому написать заявление, на имя участкового, в двух экземплярах о не соблюдении Федерального закона № 274-ФЗ от 16.10.2013 ( в заявлении обязательно указать , об извещении о принятых мерах).

в интернете нашла -
Нажмите для просмотра прикрепленного файла оригинал Здесь

3) обратится в Роспотребнадзор, или центр гигиены и эпидемиологии с просьбой провести обследование и сделать забор воздуха в подъезде.( Статья 6.4. Кодекса об административных правонарушениях устанавливает наказание за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений. )
Mako
сцыте в пепелки, чистите карму! разговоры и убеждения действуют далеко не на всех.
Горыня
Цитата(Mako @ 5.3.2014, 0:56) *
сцыте в пепелки, чистите карму! разговоры и убеждения действуют далеко не на всех.

Ахах, будет не тока накурено но еще и напысано smile.gif
Мары
Цитата(pomadka @ 5.3.2014, 1:30) *
Если есть желание побороться, а сосед совсем не прислушается к Вашим словам, то:

С табличкой - тема, пусть хоть глаза мозолит, пока курит. Только сразу много надо напечатать, ибо думается мне, что срываться они будут регулярно)
Mako
ну тогда сделать каноничную табличку типа "не курить, сосед курил, заболел переломом челюсти". или как-то так.
курят же один-два обычно. поговорите! курите в ванных, во!
Мары
Цитата(Mako @ 5.3.2014, 2:18) *
ну тогда сделать каноничную табличку типа "не курить, сосед курил, заболел переломом челюсти". или как-то так.

блин, щаз не найду, но было такое про мусорить и порчу, не помню, но было-было))

Цитата
курят же один-два обычно. поговорите! курите в ванных, во!

НЕЕЕТ!!! Это вообще капец! Нежишься себе, аромо-маслами наслаждаешься и тут из вытяжки да на влажный пар табачищем - жесть!
Mako
Цитата(Саша Д. @ 5.3.2014, 1:31) *
НЕЕЕТ!!! Это вообще капец! Нежишься себе, аромо-маслами наслаждаешься и тут из вытяжки да на влажный пар табачищем - жесть!

обратный клапан в вытяжке решает!
Мары
Цитата(Mako @ 5.3.2014, 2:35) *
обратный клапан в вытяжке решает!

шито это? я не знаю, привыкла по съемным квартирам мотаться, иногда больше месяца не задерживаясь. и вот как повезет, иногда из вытяжки может на всю квартиру тянуть(
Mako
пленочка такая на задней стенке вентилятора.
Мары
Цитата(Mako @ 5.3.2014, 2:59) *
пленочка такая на задней стенке вентилятора.

а

ок. спс, буду знать. только это не работает, хогда на вытяжке чугунная решетка за которой пустота и никакого вентилятора нету.
SiBear
Не бросайте в меня яблоками и гнилыми помидорами. Расскажу свою маленькую историю:

Да, я курильщик уже с большим стажем. Летом - не балконе, в холодное время - в подъезде.

Соседи (не курящие) не возражали, кроме одной. Как раз из примыкавшей ко мне вентиляцией квартиты.

Ок, сказал я - буду курить дома.

Ну и... а дальше, как Саша Д. уже написала про "лежу я в ванной, а тут через вентиляцию...".

Через пару дне эта соседка позвонила в дверь и попросила, чтобы я снова курил в подьезде, а не дома...

К слову: последний этаж и прямо над площадкйо ОХРЕНИТЕЛЬНАЯ вентиляция, которая все вытягивает.

update:
P.S: Не заметил фотографию в непрофильной теме:

http://forum-psn.ru/index.php?s=&showt...st&p=394353

у меня все же почище получается :-))))
monk
Вот, кстати, еще одна тема для разговора с мэром Пущино. Но перед ним желательно иметь хоть одно обращение к участковому, на которое не было должной реакции.
Вообще, поскольку курят мужики, то и разговаривать с ними лучше тоже мужикам, так оно доходчивей получается..
Мары
Цитата(SiBear @ 5.3.2014, 10:09) *
Не бросайте в меня яблоками и гнилыми помидорами.

А чего бросать-то - я сама курю в подъезде.

Но во-первых, в отчем доме у меня со всеми соседями замечательные отношения, один раз (еще по приезду) попросили не бросать окурки затушенные в мусоропровод, ибо их порой выдувает (ага) назад на площадку. Поставила пепельницу. Потом кто-то подстелил под нее красивую подложку (ну, у нас там вообще всё красиво - цветы в кадках, все дела, уж двадцать лет вместе живем).

Потом еще, квартиры отделены "предбанниками" и там курят сами соседи, я им уж точно не мешаю, стоя в пролете.

Ну, и в-третьих я курю обычно глубоко ночью и далеко не каждый день. Короче ко мне вообще претензий нет. А были бы - не вопрос, на первый этаж бы спускалась. В любом случае вопрос коммуникации.

Вот в лифте курить трэш - ты ж не знаешь кто зайдет после тебя, а для некурящего человека запах много часов будет чувствоваться еще после. На остановках тоже. На ходу - народ даже не замечает, как обволакивает дымом тех кто сзади, или куда ветер понесет. Но большинство курящих к сожалению даже не то, что не парятся, просто не задумываются о таких "мелочах", причем на полном серьезе, даже не со зла. Именно поэтому я пишу о том, что бы сначала нормально поговорить - них нет у нас культуры в курении задумываться о ближнем. А ведь зачастую можно просто спокойно сказать.

Цитата(monk @ 5.3.2014, 10:20) *
Вот, кстати, еще одна тема для разговора с мэром Пущино. Но перед ним желательно иметь хоть одно обращение к участковому, на которое не было должной реакции.
Вообще, поскольку курят мужики, то и разговаривать с ними лучше тоже мужикам, так оно доходчивей получается..

И вот опять "доходчивей", у меня месяцами периоды бывают когда на дух дым сигаретный не переношу, стоит _спокойно_ об этом сказать и "мужики" извиняются и отходят дальше, или тушат сигареты. Что я не так делаю?

*В Пущино, хотя бы таксисты не курят. И маршруток с дымлОм нет.
Тошик
Цитата(Саша Д. @ 5.3.2014, 9:28) *
На остановках тоже. На ходу - народ даже не замечает, как обволакивает дымом тех кто сзади,или куда ветер понесет. Но большинство курящих к сожалению даже не то, что не парятся, просто не задумываются о таких "мелочах", пр чем на полном серьезе, даже не со зла. Именно поэтому я пишу о том, что бы сначала нормально поговорить - нк нет у нас культуры в курении задумываться о ближнем. А ведь зачастую можно просто спокойно сказать.

говорил я паре своих коллег об этом не раз, улыбаются молча как дурачки, и продолжают курить на ходу, бычки бросать, дымить в толпе. короче, курильщик - не человек, такие как ты скорее исключение
Цитата
*В Пущино, хотя бы таксисты не курят. И маршруток с дымлом нет.

не попадались тебе просто
Мары
Цитата(SiBear @ 5.3.2014, 10:12) *
update:
P.S: Не заметил фотографию в непрофильной теме:

http://forum-psn.ru/index.php?s=&showt...st&p=394353

у меня все же почище получается :-))))

аххах, ужас!!! Не, у нас цветочки, коврики, а вот в центре я жила (лифта нет в пятиэтажке, пешком спускалась), прям мимо сложно было пройти:

ZEVS
Это вопрос культуры, быдла везде хватает. Я считаю курить в лифтах, бросать бычки на пол в подъездах, тоже самое что нассать в лифте или подъезде, как правило такие люди не понимают просьб и уговоров. Вы спросите, как же с ними бороться? Хочется ответить цитатой из одного хитового интернетовского ролика про "воспитание детей" - "головой об стену!" smile.gif
Мары
Цитата(Тошик @ 5.3.2014, 10:34) *
не попадались тебе просто

нууу... я в Виктории год точно от 1 до 3-5 раз в день по Пущино ездила, максимум мне покурить позволяли, что бы водители при мне курил - ни разу такие не попадались, верно. А тут едешь, а тебя даже не спрашивают - я прям в шоке была.
Tanich
Цитата(Тошик @ 5.3.2014, 9:34) *
говорил я паре своих коллег об этом не раз, улыбаются молча как дурачки, и продолжают курить на ходу, бычки бросать, дымить в толпе.

я когда даже сам курил, такие дятлы меня раздражали не меньше

а сейчас.. на самом деле курильщики в подъезде как-то не донимают, большой подъезд видимо, но вот жду лета, когда наконец запретят курить в кафе. недавно сидели, например, с семьей в одном кафе, неподалеку за столик присела баба и с чашечкой кофе накурила и ушла. и ведь дуру не смущало, что в кафе дети сидят, как свинья, простите. при этом мужики с другого столика, которые сидели и кушали, не обламывались выходить и курить на улицу. так что от человека зависит.
Мары
Цитата(Tanich @ 5.3.2014, 13:09) *
... баба и с чашечкой кофе накурила и ушла. и ведь дуру не смущало, что в кафе дети сидят, как свинья, простите. при этом мужики с другого столика, которые сидели и кушали, не обламывались выходить и курить на улицу. так что от человека зависит.

У нас обычно раздельные зоны в кафе курящие\не курящие, вытяжка мощная, все такое.
Tanich
Цитата(Саша Д. @ 5.3.2014, 12:12) *
У нас обычно раздельные зоны в кафе курящие\не курящие, вытяжка мощная, все такое.

ну с 1 июня запретят вообще курить в ресторанах и кафе, поэтому там, где отсутствуют залы для курящих, не надо будет биться за клиента в ущерб другим
Тошик
Цитата(Tanich @ 5.3.2014, 12:09) *
я когда даже сам курил, такие дятлы меня раздражали не меньше

бросил? молоток)
Tanich
Цитата(Тошик @ 5.3.2014, 12:38) *
бросил? молоток)

да нет, я не загадываю. периодически то бросаю, то начинаю.. в конце мая только будет год
Мары
Цитата(Tanich @ 5.3.2014, 13:14) *
ну с 1 июня запретят вообще курить в ресторанах и кафе, поэтому там, где отсутствуют залы для курящих, не надо будет биться за клиента в ущерб другим

со всем согласна, но в аэропортах думаю жопа полная будет)
Tanich
Цитата(Саша Д. @ 5.3.2014, 12:48) *

так там уже жопа
курилки ликвидировали уже почти год как. возле туалетов висит знак "курить запрещено", но всем разумеется пофигу. в результате там стоят все и курят, включая работников аэропорта
накурено так, что видимость не более полуметра и дышать невозможно вообще.
т.е. если люди раньше намеренно травились в курилках, то теперь травятся все, включая некурящих и детей. я там за минуту весь провонял насквозь и чуть не сдох, но без туалета ведь не обойдешься, подошел к полицейскому в аэропорту и сказал об этом, тот только ухмыльнулся и пожал плечами. сколько же у нас дебилов..
марк
Цитата(Саша Д. @ 5.3.2014, 13:48) *

Помню как то летели с Краснодара, лет так 8 назад , сами курильщики и пьяницы, зашли пардон в туалет пописать, а там человек 30 в дыму стоят) , пошли курить и писать на улицу, не смутило нас даже то, что были уже в чистой зоне.
Niki Lauda
В подъезде, через этаж, установить курительные кабины! Инвесторы сами курильщики! biggrin.gif
Сам курю в подъезде, но с соседями никаких стычек не было! Окурки тушим в пепельнице из конс. банки, уборщица каждое утро убирается в подъезде и выкидывает пепельницы по всему подъезду! В подъезде всегда чисто, за что огромное спасибо уборщице, решили подъездом на 8 Марта даже на подарок ей скинуться!
По поводу запрета, согласен с законом на 50%, так как интересы курящих в нём отсутствуют, а курящих у нас в стране больше, чем некурящих! Против курения в ресторанах, вблизи детей и на детских площадках, в автомобиле, рядом со спортивными комплексами и т. д.
Здоровую нацию в России не поднять всё равно, это связано с психологией Россиян. Очень много психологических факторов у нас, влияющих на вредные привычки!
А то, что нас пугают смертельным исходом от курения, это всё ........ Дед мой с 11 лет курил и умер в 87 лет, а спортсмены некурящие не пьющие умирают в 25 лет.
Просто наши чиновники не знают чем занять наш народ, лучше чем экономику развивать и давать рабочие места, сделаем из всех спортсменов и олимпийцев!
Сейчас у нас в офисе тоже идёт война с курильщиками, но мы решили скинуться и на следующий сезон установить курительную кабину на своём этаже, чтобы зимой не бегать на улицу!
Brewster
Цитата(Niki Lauda @ 5.3.2014, 16:18) *
По поводу запрета, согласен с законом на 50%, так как интересы курящих в нём отсутствуют, а курящих у нас в стране больше, чем некурящих!

Типичный подход быдло-курильщика. Если в коллективе больше половины долбодятлы, то всем остальным тоже надо становиться долбодятлами?

Niki Lauda
Цитата(Brewster @ 5.3.2014, 16:29) *
Типичный подход быдло-курильщика. Если в коллективе больше половины долбодятлы, то всем остальным тоже надо становиться долбодятлами?

Видать Brewster прозрачный, совсем без привычек! rolleyes.gif У каждого своё мнение! Можно ещё кучу всего запретить и кто-то будет доволен, а кто-то нет!
Тошик
Цитата(Niki Lauda @ 5.3.2014, 15:18) *
По поводу запрета, согласен с законом на 50%, так как интересы курящих в нём отсутствуют

я против статьи УК 228, интересы наркоманов в ней отсутствуют, ага
Цитата
Здоровую нацию в России не поднять всё равно, это связано с психологией Россиян. Очень много психологических факторов у нас, влияющих на вредные привычки!

с такими как вы точно не поднять, слава богу есть и нормальные люди
Цитата
А то, что нас пугают смертельным исходом от курения, это всё ........ Дед мой с 11 лет курил и умер в 87 лет, а спортсмены некурящие не пьющие умирают в 25 лет.

и то и другое - исключения, и вы это прекрасно понимаете

хотя чего я распинаюсь, все равно ничего не поймете
Горыня
Цитата(Niki Lauda @ 5.3.2014, 15:42) *
Видать Brewster прозрачный, совсем без привычек! rolleyes.gif У каждого своё мнение! Можно ещё кучу всего запретить и кто-то будет доволен, а кто-то нет!

А если я вот люблю, например, поспаринговаться с чуваками на тренировке (в специально отведенном месте с такими же любителями). Понимаю по твоей логике мне можно привлекать к этому делу любых прохожих на улице или в подъезде? Не?
regedit
Цитата(Горыня @ 5.3.2014, 16:40) *
Понимаю по твоей логике мне можно привлекать к этому делу любых прохожих на улице или в подъезде? Не?

можно.
привлекай.
готов поспорить, что второй-третий будет последним привлечённым.
Niki Lauda
Цитата(Тошик @ 5.3.2014, 17:19) *
я против статьи УК 228, интересы наркоманов в ней отсутствуют, ага

с такими как вы точно не поднять, слава богу есть и нормальные люди

и то и другое - исключения, и вы это прекрасно понимаете

хотя чего я распинаюсь, все равно ничего не поймете

Каждый любит себя по разному! Куда уж мне понять! Я 6 лет до кризиса 2008 г. не курил, а когда бизнес рухнул ....., хорошо не запил! И больше я нервничал за народ который увольнял, у которых семьи с детьми и которые не знали, что будет дальше! Очень хорошая школа жизни была, кто спился, а кто и хуже. Лучше уж тогда за пьянку вешать, а за наркоту расстреливать на месте, вот это я понимаю законы!
Тошик
Цитата(Niki Lauda @ 5.3.2014, 16:47) *
Каждый любит себя по разному! Куда уж мне понять! Я 6 лет до кризиса 2008 г. не курил, а когда бизнес рухнул ....., хорошо не запил! И больше я нервничал за народ который увольнял, у которых семьи с детьми и которые не знали, что будет дальше! Очень хорошая школа жизни была, кто спился, а кто и хуже. Лучше уж тогда за пьянку вешать, а за наркоту расстреливать на месте, вот это я понимаю законы!

к чему эти эмоции? вам же не в принципе курить запрещают, а делать это на людях, в общественных местах
Niki Lauda
Цитата(Тошик @ 5.3.2014, 17:57) *
к чему эти эмоции? вам же не в принципе курить запрещают, а делать это на людях, в общественных местах

Я думаю лучше научить сначала общество не срать, там где живёшь! По всему городу вдоль тротуаров и дорог жесть просто и понятно, что в подъездах тоже самое, и во дворах! Я в ужасе, что даже в радиусе 5 метров от установленных мусорных урн, мусора больше, чем в самой урне! О чём мы тут вообще говорим!
Да я сам против курения! Но порядок надо сначала навести не здесь! Культуру надо поднять у общества и тогда народ будет лучше понимать .....!
Извиняюсь, но других слов не мог найти! unsure.gif
Тошик
Цитата(Niki Lauda @ 5.3.2014, 17:13) *
Я думаю лучше научить сначала общество не срать, там где живёшь! По всему городу вдоль тротуаров и дорог жесть просто и понятно, что в подъездах тоже самое, и во дворах! Я в ужасе, что даже в радиусе 5 метров от установленных мусорных урн, мусора больше, чем в самой урне! О чём мы тут вообще говорим!
Да я сам против курения! Но порядок надо сначала навести не здесь! Культуру надо поднять у общества и тогда народ будет лучше понимать .....!

Культуру в России не поднять всё равно, это связано с психологией Россиян. Очень много психологических факторов у нас, влияющих на бескультурье!

а если бы начали с мусора вдоль тротуаров и дорог, то вы бы сказали "да лучше бы сначала с курением в общественных местах разобрались"?
раз вы сам против курения - так и начните с себя
Niki Lauda
Цитата(Горыня @ 5.3.2014, 17:40) *
А если я вот люблю, например, поспаринговаться с чуваками на тренировке (в специально отведенном месте с такими же любителями). Понимаю по твоей логике мне можно привлекать к этому делу любых прохожих на улице или в подъезде? Не?

Чего-то ты сравниваешь не то совсем! А по твоему примеру отвечу так, если ты проф. спортсмен, да ещё в добавок боевые искусства, могут тебе за это приклеить срок, и хорошо если условный, если конечно эти чуваки которых ты с улицы притащил, не отмажут тебя!

Цитата(Тошик @ 5.3.2014, 18:21) *
Культуру в России не поднять всё равно, это связано с психологией Россиян. Очень много психологических факторов у нас, влияющих на бескультурье!

а если бы начали с мусора вдоль тротуаров и дорог, то вы бы сказали "да лучше бы сначала с курением в общественных местах разобрались"?
раз вы сам против курения - так и начните с себя

Да я балуюсь, можно так сказать! 3-5 сигарет в день, но в подъезде курю и никому это не мешает, даже интересовался у соседей! Хотя знаю точно, что одни соседи на площадке некурящие!
n_d
Цитата(regedit @ 5.3.2014, 17:45) *
что второй-третий будет последним привлечённым.

а с первым что делать? ему не повезло, да?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.